Аттестация, аттестационные комиссия

Аватара пользователя
Go
Заслуженный участник
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 19:00
Откуда: Тверь

#211

Непрочитанное сообщение Go » 23 апр 2010, 11:55

Что бы это могло значить?
Это означает, что пора обновить знания по НПА регламентирующим порядок проведения аттестации :D
Si vis pacem, para bellum

Scjozef

#212

Непрочитанное сообщение Scjozef » 27 апр 2010, 10:23

Господа форумчане прошу вашей юридической помощи. На днях случайно узнал что нахожусь на ввк. Пришел в строевую и обнаружил что с 15.04 отдан суточным приказом на ввк. Сказали кадровик постарался. Пришел к нему за разъяснениями, а он ознакомил меня с резолюцией на моем рапорте о продлении контракта, где командир части написал провести аттестационную комиссию. Все мои вопросы кадровик проигнорировал, намекнув что для "них" закон не писан, и меня как бы я не старался, уволят. Как поступить, хотел подписать контракт и уволиться по ОШМ, которые уже идут как мне кажется ведь штаты новые пришли. Но никого с ними не ознакомили, так как впереди восток 2010, и все бы удрали за штат.

Добавлено спустя 17 минут 19 секунд:
Господа форумчане прошу вашей юридической помощи. На днях случайно узнал что нахожусь на ввк. Пришел в строевую и обнаружил что с 15.04 отдан суточным приказом на ввк. Сказали кадровик постарался. Пришел к нему за разъяснениями, а он ознакомил меня с резолюцией на моем рапорте о продлении контракта, где командир части написал провести аттестационную комиссию. Все мои вопросы кадровик проигнорировал, намекнув что для "них" закон не писан, и меня как бы я не старался, уволят. Как поступить, хотел подписать контракт и уволиться по ОШМ, которые уже идут как мне кажется ведь штаты новые пришли. Но никого с ними не ознакомили, так как впереди восток 2010, и все бы удрали за штат.

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

#213

Непрочитанное сообщение Ворчун » 27 апр 2010, 11:54

Сколько выслуги?
Жильём обеспечены?
Как говорится, безумству храбрых… идейно крепких… умом не очень… но, блин, упертых…

Аватара пользователя
Недобитый Романтик
Заслуженный участник
Сообщения: 1072
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 16:25

#214

Непрочитанное сообщение Недобитый Романтик » 27 апр 2010, 12:42

Пришел в строевую и обнаружил что с 15.04 отдан суточным приказом на ввк.
А направление выдать под Вашу подпись? Да и интересно, как будет выглядеть заключение ВВК по "заочно проведённому" обследованию? :?
на моем рапорте о продлении контракта, где командир части написал провести аттестационную комиссию.
аттестацию и для заключения нового контракта проводить можно (нужно)
А что ещё в резолюции? Аттестацию-то провели? Какие выводы?
ОШМ, которые уже идут как мне кажется
Пока насчёт ОШМ конкретики нет - надо обжаловать порядок проведения ВВК и аттестации (если она проводилась с нарушениями), ИМХО.
Доводы, до которых человек додумывается сам, обычно убеждают его больше, нежели те, которые пришли в голову другим. (© Блез ПАСКАЛЬ)

дОцент
Участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 19:56

#215

Непрочитанное сообщение дОцент » 27 апр 2010, 13:24

SOS! Требуется помощь!

Два часа назад узнал, что приглашен в 17.00 на заседание АК.
Аттестационный лист увидел впервые тоже два часа назад - НОК сунул поставить подпись об ознакомлении.
Несмотря на то, что вывод по отзыву положительный (соответствует занимаемой должности), я указал рядом со своей подписью то, что не согласен с отдельными положениями отзыва.
НОК обиделся, сказал, что я нарушаю пр.100 и не имею права писать ничего лишнего кроме своей подписи, "испорченный" лист изъял и потребовал, чтоб на новом листе я только расписался, а свое несогласие указал в заявлении на имя председателя АК.

Пожалуйста, посоветуйте, что делать? Что заявить на заседании? Прав ли НОК?

Аватара пользователя
Недобитый Романтик
Заслуженный участник
Сообщения: 1072
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 16:25

#216

Непрочитанное сообщение Недобитый Романтик » 27 апр 2010, 14:10

чтоб на новом листе я только расписался, а свое несогласие указал в заявлении на имя председателя АК.
ИМХО, логично, но в таком варианте требуйте внесения своего мнения в протокол заседания АК.
До проведения аттестации Вы имеете право ознакомиться с отзывом, а вот доводить атт.лист под подпись должны уже после утверждения в 10-дневный срок.
Доводы, до которых человек додумывается сам, обычно убеждают его больше, нежели те, которые пришли в голову другим. (© Блез ПАСКАЛЬ)

Scjozef

Re:

#217

Непрочитанное сообщение Scjozef » 27 апр 2010, 19:15

Сколько выслуги?
Жильём обеспечены?
календарной 9.9 лет
жильем не обеспечен по документам, но командование дало временно квартиру гостиничного типа.

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

#218

Непрочитанное сообщение Ворчун » 27 апр 2010, 19:42

календарной 9.9 лет
жильем не обеспечен по документам, но командование дало временно квартиру гостиничного типа.
Вы на должности или в распоряжении? Если в распоряжении, то какого числа состоялся приказ соответствующего д/л на вывод в распоряжение?
Какой статус имеет квартира: маневр.фонд, служебное жильё? Какова ваша семья, каков метраж жилья?
Как говорится, безумству храбрых… идейно крепких… умом не очень… но, блин, упертых…

Scjozef

Re:

#219

Непрочитанное сообщение Scjozef » 28 апр 2010, 02:53

А Вы рапорт подавали на прохождение ВВК? Если нет, то просите отмены приказа. А где Вам определили пройти ВВК согласно приказа?
[/quote]дело было так, довели что увольняют по НУК. В листе беседы указал что хочу пройти ВВК, сделали направление и мед.характеристику, рапорт на ВВК подписали, НО кадровик так и не выдал мне служебной характеристики и соответственно на ВВК не попал, а основанием для ВВК, было увольнение по НУК. Сейчас основание окончание контракта, я так понимаю?
но командование дало временно квартиру гостиничного типа
типа обеспечен службным жильем и можно увольнять.[/quote]
однако я до сих пор в списке нуждающихся на компьютерном учете в КЭЧи.

Добавлено спустя 11 минут 8 секунд:
календарной 9.9 лет
жильем не обеспечен по документам, но командование дало временно квартиру гостиничного типа.
Вы на должности или в распоряжении? Если в распоряжении, то какого числа состоялся приказ соответствующего д/л на вывод в распоряжение?
Какой статус имеет квартира: маневр.фонд, служебное жильё? Какова ваша семья, каков метраж жилья?
стою на должности КВ, жилье служебное, семья 4 человека. Квартира по метражу удовлетворяет.

Scjozef

#220

Непрочитанное сообщение Scjozef » 29 апр 2010, 17:03

:mrgreen: завтра аттестационка, со стороны командования вывод будет не в мою пользу, факт. Посоветуйте как избежать печального итога? Благодарю.

дОцент
Участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 19:56

#221

Непрочитанное сообщение дОцент » 29 апр 2010, 19:41

Мне помогло упоминание о том, что я не был уведомлен заранее о предстоящем заседании, а также не был ознакомлен с содержанием атт. отзыва.
Как только я завел речь об этом, заседание резко перешло в фазу голосования с итоговым решением "Соответствует занимаемой должности"

Scjozef

#222

Непрочитанное сообщение Scjozef » 29 апр 2010, 20:41

Наших "членов" комиссии этим не проймешь :-D
Меня все же умудрились ознакомить за несколько дней, но есть же еще график аттестаций. Отзыв тоже в тихую сделали, завтра и ознакомлюсь, к тому же еще должен быть суточный приказ. Однако все равно обязанности повторяю :-)

Аватара пользователя
Недобитый Романтик
Заслуженный участник
Сообщения: 1072
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 16:25

#223

Непрочитанное сообщение Недобитый Романтик » 29 апр 2010, 20:49

Однако все равно обязанности повторяю
А что, присутствовать обязали?
Доводы, до которых человек додумывается сам, обычно убеждают его больше, нежели те, которые пришли в голову другим. (© Блез ПАСКАЛЬ)

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

#224

Непрочитанное сообщение Ворчун » 29 апр 2010, 21:22

стою на должности КВ, жилье служебное, семья 4 человека. Квартира по метражу удовлетворяет.
Боюсь, что могут уволить. Судебное решение (если обратитесь в суд) будет в зависимости от сложившейся в вашем регионе практики.
завтра аттестационка, со стороны командования вывод будет не в мою пользу, факт.
И тут тоже суд, как мне кажется, неминуем.

А когда у вас начались ОШМ и когда они заканчиваются?
Как говорится, безумству храбрых… идейно крепких… умом не очень… но, блин, упертых…

Scjozef

#225

Непрочитанное сообщение Scjozef » 29 апр 2010, 22:11

А как же :)

Добавлено спустя 36 минут 25 секунд:
А как же :)
сказали присутствовать, есть предположение что рассматриваться буду один, т.к заседание на 20.30 вечера.

Добавлено спустя 5 минут 49 секунд:

А когда у вас начались ОШМ и когда они заканчиваются?
Официально они еще не начались, но будут несомненно, возможно после майских праздников ознакомят с новым штатом.

Аватара пользователя
Oleg_dv
Постоянный участник
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 09:19

#226

Непрочитанное сообщение Oleg_dv » 30 апр 2010, 06:57

Распоряженец, вызвали на АК, новых должностей понятно предлагать не стали, начали прессовать и требовать написать рапорт на увольнение по ошм, 6 месяцев в распоряжении пока не истекли. Выслуга более 20 календарей, жилья вообще никакого. Грозили прекратить выплаты после 6 месяцев. Вопрос - есть ли смысл идти на поводу у командиров, или всёж лучше написать рапорт на увольнение после 6-ти месяцев, тем более ждать осталось меньше месяца?

Аватара пользователя
Недобитый Романтик
Заслуженный участник
Сообщения: 1072
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 16:25

#227

Непрочитанное сообщение Недобитый Романтик » 30 апр 2010, 08:02

ИМХО, поскольку,
жилья вообще никакого
однозначно
всёж лучше написать рапорт на увольнение после 6-ти месяцев, тем более ждать осталось меньше месяца
АК уже была?
Доводы, до которых человек додумывается сам, обычно убеждают его больше, нежели те, которые пришли в голову другим. (© Блез ПАСКАЛЬ)

Аватара пользователя
Oleg_dv
Постоянный участник
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 09:19

#228

Непрочитанное сообщение Oleg_dv » 30 апр 2010, 08:40

была, вызвали, провели, пока заявил что не пишу по причине того, что хочу продолжить службу, и срок нахождения не закончился, предложил альтернативный вариант - обеспечьте жильём, уволюсь хоть завтра, но это малореально, очередь в части исчисляется сотнями

Аватара пользователя
Недобитый Романтик
Заслуженный участник
Сообщения: 1072
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 16:25

#229

Непрочитанное сообщение Недобитый Романтик » 30 апр 2010, 09:07

была, вызвали, провели
Если вывод АК положительный, поспешите ознакомиться под подпись и ксерокопию себе желательно... ;)
Доводы, до которых человек додумывается сам, обычно убеждают его больше, нежели те, которые пришли в голову другим. (© Блез ПАСКАЛЬ)

Аватара пользователя
Oleg_dv
Постоянный участник
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 09:19

#230

Непрочитанное сообщение Oleg_dv » 30 апр 2010, 09:13

не дали ознакомиться, одно твердят - всех уволим, хотите вы того или нет, и рапорта настойчиво выбивают со всех

Аватара пользователя
Недобитый Романтик
Заслуженный участник
Сообщения: 1072
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 16:25

#231

Непрочитанное сообщение Недобитый Романтик » 30 апр 2010, 09:20

не дали ознакомиться
Вас обязаны ознакомить в течение 10 дней после утверждения. Внимательно изучите порядок проведения аттестации (пр 100 МО). Давление через "отрицательную аттестация", судя по сообщениям на форуме, в последнее время часто практикуется командованием.
Доводы, до которых человек додумывается сам, обычно убеждают его больше, нежели те, которые пришли в голову другим. (© Блез ПАСКАЛЬ)

Аватара пользователя
Oleg_dv
Постоянный участник
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 09:19

#232

Непрочитанное сообщение Oleg_dv » 30 апр 2010, 09:33

АК проводили в части где мы теперь в распоряжении после расформирования нашей, но по факту продолжаем находиться пока в своей из-за затянувшейся её ликвидации. Пока больше интересует вопрос срока подачи рапорта, стоит-не стоит торопиться с ним. Сам склоняюсь к написанию после 6-ти месяцев.

Аватара пользователя
Недобитый Романтик
Заслуженный участник
Сообщения: 1072
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 16:25

#233

Непрочитанное сообщение Недобитый Романтик » 30 апр 2010, 09:39

Сам склоняюсь к написанию после 6-ти месяцев.
ИМХО, правильно склоняетесь.
Доводы, до которых человек додумывается сам, обычно убеждают его больше, нежели те, которые пришли в голову другим. (© Блез ПАСКАЛЬ)

blagovlad
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 10:33

#234

Непрочитанное сообщение blagovlad » 30 апр 2010, 09:49

Здравствуйте.
У меня вопрос по аттестационной комиссии.

До нас (распоряженцев) довели, чтов начале мая будет аттестационная комиссия с нами.
У нас уже 6 мес срок нахождения в распоряжении закончился.
Вопрос:
1. Как думаете, для чего решили провести АК?
2. Стоит ли присутствовать на ней?
3. Играет ли роль решение АК на моё увольнение, если я уже 6 мес рубеж нахлодения в распоряжении перешёл?
4. И если у меня уже контракт закончился 27 марта 2010?

Заранее спасибо

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

#235

Непрочитанное сообщение Ворчун » 30 апр 2010, 10:11

1. Во исполнение приказа вышестоящего начальника.
2. Стоит. Хотя бы для того, чтобы владеть ситуацией.
3. Не влияет. точнее, если судить согласно норм нашего законодательства - не должно. Но кто гарантирует, что нет указаний "свыше" пренебрегать требованиями законности?
4. Напишите рапорт о том, что в избираете увольнение по ОШМ как основание и отправьте его заказным письмом с уведомлением о вручении.
Как говорится, безумству храбрых… идейно крепких… умом не очень… но, блин, упертых…

Аватара пользователя
Oleg_dv
Постоянный участник
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 09:19

Re:

#236

Непрочитанное сообщение Oleg_dv » 30 апр 2010, 10:58

2. Стоит ли присутствовать на ней?
А разве есть варианты если начальник, в распоряжении которого находишься приказал прибыть. Полагаю при игноре тут разговор уже может и о НУК пойти.

blagovlad
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 10:33

#237

Непрочитанное сообщение blagovlad » 30 апр 2010, 11:10

Полагаю при игноре тут разговор уже может и о НУК пойти.
Контракт уже закончился.

Спасибо за советы.

С наступающими Вас праздниками

Аватара пользователя
Go
Заслуженный участник
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 19:00
Откуда: Тверь

#238

Непрочитанное сообщение Go » 30 апр 2010, 11:24

жилья вообще никакого
к написанию после 6-ти месяцев
Вы только внимательно его пишите, с учетом грустного опыта других товарищей.
Si vis pacem, para bellum

svat2
Заслуженный участник
Сообщения: 753
Зарегистрирован: 19 дек 2006, 23:58

#239

Непрочитанное сообщение svat2 » 30 апр 2010, 11:59

Контракт уже закончился
Тогда не исключай вариант того, что кинут с ОШМ (что скорее всего и будет). Так как увольнение по ОШМ - есть досрочное увольнение.

Scjozef

#240

Непрочитанное сообщение Scjozef » 01 май 2010, 01:58

Аттестация прошла, вывод комиссии целесообразно не продлевать контракт и уволить, всвязи с несоответствием занимаемой должности. КЧ еще не подписал, но думаю за этим дело не станет.
Сказали чтобы после праздников пришел и ознакомился с отзывом и ат.листом.
Думаю что поздновато. Теперь хочу оспорить АК, в суде и в прокуратуре. Заседание проходило только с моим участием, больше никто не вызывался, получается что я был вызван во внеочередном порядке(так вызывать можно только, если есть нарушения в/дисциплины, а у меня взысканий нет, точнее два старых которые оспариваются и были в 2009г)график АК не доводился. На АК не было ПКПР.
Помогите правильно составить исковое, на что следует обратить внимание?
Буду очень признателен любой помощи.


Вернуться в «КОНТРАКТНАЯ СЛУЖБА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google и 8 гостей