Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

Просто песня
Заслуженный участник
Сообщения: 4349
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 19:02

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#27301

Непрочитанное сообщение Просто песня » 19 июл 2016, 21:02

Есть три ловушки сатаны, которые воруют радость и мир: сожаление о прошлом, тревога за будущее и отсутствие благодарности за настоящее.

ravlik
Активный участник
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 09 июл 2015, 17:44

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#27302

Непрочитанное сообщение ravlik » 19 июл 2016, 21:35

А про встречу что-нибудь слышно? Хотя, смысла наверное нет.
Пока не слышно, посмотрим по новостям сегодня.[/quot]

По каким новостям сегодня? Поделитесь.

Аватара пользователя
Екатерина Автеева
Заслуженный участник
Сообщения: 1858
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 08:54

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#27303

Непрочитанное сообщение Екатерина Автеева » 19 июл 2016, 21:58

А про встречу что-нибудь слышно? Хотя, смысла наверное нет.
Пока не слышно, посмотрим по новостям сегодня.[/quot]

По каким новостям сегодня? Поделитесь.
Новости хреновые: оказывается 29.06. на совещании в МО ничего не решилось по деньгам :twisted:, якобы не все протокол подписали.
Денег нет, аукцион на слаботочку тоже призрачно все, его сыграют, но исполнение только после аванса, а денег нет.
Поэтому вместе думаем, что делать дальше. Сразу скажу, что пикеты в количестве 50 человек считаю не целесообразными, т.к. проходят они в тихом, укромном месте и с небольшим количеством участников.
Прежде чем что-то сказать, подумайте о КАРМЕ:))

Э.И.
Активный новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 14 авг 2014, 00:20

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#27304

Непрочитанное сообщение Э.И. » 19 июл 2016, 22:34

Наверное пожар решит.

Лена-екб
Заслуженный участник
Сообщения: 3574
Зарегистрирован: 31 май 2012, 14:14

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#27305

Непрочитанное сообщение Лена-екб » 19 июл 2016, 23:11

QR_BBPOST Наверное пожар решит.
Не решит. Земля дороже. Построят новые. Да и камеры возможно имеются. Только массовый протест с привлечением СМИ может еще возыметь действие и то вилами по воде. Согласование-то прошло по верхам и за интерес.

МиhаLыч
Активный новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 24 фев 2014, 09:30

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#27306

Непрочитанное сообщение МиhаLыч » 20 июл 2016, 15:25

Всем доброго дня. Подскажите, кто знает, есть договор пользования на 4 корпус, могу ли я заселиться? Знаю, что люди уже живут. Лифты не включат для переезда? А то высоковато тоскать вещи... Нет сил больше ждать, да и платить за чужую квартиру...

Аватара пользователя
Екатерина Автеева
Заслуженный участник
Сообщения: 1858
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 08:54

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#27307

Непрочитанное сообщение Екатерина Автеева » 20 июл 2016, 18:19

Всем доброго дня. Подскажите, кто знает, есть договор пользования на 4 корпус, могу ли я заселиться? Знаю, что люди уже живут. Лифты не включат для переезда? А то высоковато тоскать вещи... Нет сил больше ждать, да и платить за чужую квартиру...
Какой договор пользования? Если вы о том принят дом или нет, то дом не принят. У Вас какие документы на квартиру есть, кроме извещения?
Прежде чем что-то сказать, подумайте о КАРМЕ:))

поликарпик
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 16 июл 2016, 12:19

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#27308

Непрочитанное сообщение поликарпик » 20 июл 2016, 19:11

Народ!!!! Что- то я совсем запуталась, помогите разобраться . Были в нашем Североморском РУЖО, там сказали, что у них есть бумага, дом по Синявинской 11 к.3 принят в оперативное управление. Они отдают доки людям к заселению. Но!!!! Дом не сдан управляющей компании и заселения пока нет. Ну да бог с ним! Мы жить пока там не собираемся , но в собственность можно когда оформить? Мне кто то писал, что уже имеют собственность в 3 корпусе. А другие пишут нельзя пока ничего сделать. :shock: :shock: :shock:

Анна Касаткина
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 16:29

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#27309

Непрочитанное сообщение Анна Касаткина » 20 июл 2016, 19:15

Добрый вечер! Я по поводу аукциона- странно, что денег нет, без денег не имеют право его проводить, иначе штрафы большие по 44-ФЗ

Аватара пользователя
Екатерина Автеева
Заслуженный участник
Сообщения: 1858
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 08:54

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#27310

Непрочитанное сообщение Екатерина Автеева » 20 июл 2016, 19:58

Добрый вечер! Я по поводу аукциона- странно, что денег нет, без денег не имеют право его проводить, иначе штрафы большие по 44-ФЗ
За что штрафы, конкретнее можете написать?
Заказчик разместил, он и отказаться может, а если не откажется, то в договоре прописано:
П.4.9: 4.9. Подрядчик обязан использовать авансовый платеж путем целевого расходования сумм в рамках исполнения обязательств по настоящему Договору.
Отсутствие авансирования не является основанием для невыполнения Подрядчиком своих обязательств по Договору.
Все продумано со стороны ГУОВ :D
5. СРОКИ И ПОРЯДОК ВЫПОЛНЕНИЯ РАБОТ
5.1. Дата начала Работ - дата подписания Сторонами настоящего Договора.

Отправлено спустя 22 минуты 33 секунды:
Народ!!!! Что- то я совсем запуталась, помогите разобраться . Были в нашем Североморском РУЖО, там сказали, что у них есть бумага, дом по Синявинской 11 к.3 принят в оперативное управление. Они отдают доки людям к заселению. Но!!!! Дом не сдан управляющей компании и заселения пока нет. Ну да бог с ним! Мы жить пока там не собираемся , но в собственность можно когда оформить? Мне кто то писал, что уже имеют собственность в 3 корпусе. А другие пишут нельзя пока ничего сделать. :shock: :shock: :shock:
Если Вам отдадут оригиналы док-в, а их отдают только после сдачи служебки, то оформить собственность можно, но прописаться не сможете из-за того, что дом не принят УК. В доме еще не все сделано, лифты не сданы и др.
Прежде чем что-то сказать, подумайте о КАРМЕ:))

bolt376178
Постоянный участник
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 28 дек 2012, 08:51

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#27311

Непрочитанное сообщение bolt376178 » 20 июл 2016, 19:59

Народ!!!! Что- то я совсем запуталась, помогите разобраться . Были в нашем Североморском РУЖО, там сказали, что у них есть бумага, дом по Синявинской 11 к.3 принят в оперативное управление. Они отдают доки людям к заселению. Но!!!! Дом не сдан управляющей компании и заселения пока нет. Ну да бог с ним! Мы жить пока там не собираемся , но в собственность можно когда оформить? Мне кто то писал, что уже имеют собственность в 3 корпусе. А другие пишут нельзя пока ничего сделать. :shock: :shock: :shock:
Здесь писали, что если готовы представить акт сдачи служебки (или если у вас ее вообще нет) то через ДЖО можно решить вопрос о получении решения о собственности даже в непринятых славянкой корпусах

Лена-екб
Заслуженный участник
Сообщения: 3574
Зарегистрирован: 31 май 2012, 14:14

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#27312

Непрочитанное сообщение Лена-екб » 20 июл 2016, 20:16

QR_BBPOST Народ!!!! Что- то я совсем запуталась, помогите разобраться . Были в нашем Североморском РУЖО, там сказали, что у них есть бумага, дом по Синявинской 11 к.3 принят в оперативное управление. Они отдают доки людям к заселению. Но!!!! Дом не сдан управляющей компании и заселения пока нет. Ну да бог с ним! Мы жить пока там не собираемся , но в собственность можно когда оформить? Мне кто то писал, что уже имеют собственность в 3 корпусе. А другие пишут нельзя пока ничего сделать.
Я тоже задавалась вопросом - как некоторым удавалось получить Решение в соб-ть до принятия дома УК. Насколько поняла, Решение выдавали только исключенным из списков части, которых уже можно было считать отрезанным ломтем. Далее темный лес. В прокуратуре в головоломке, исходящей от ЦРУЖО, с ходу разобраться не могли. Однако в ЦРУЖО понимали шаткость своего решения и при напоминании о прокуратуре готовы идти на диалог.
QR_BBPOST Подскажите, кто знает, есть договор пользования на 4 корпус, могу ли я заселиться?
Забудьте о ДП. Во-первых, у него срок был ограничен - год. Во-вторых, это не документ, а художественное изобретение ДЖО. Быльем порос.

Ирина 77
Постоянный участник
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 18 янв 2013, 12:08

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#27313

Непрочитанное сообщение Ирина 77 » 20 июл 2016, 20:58

Временная регистрация в 4 корпусе при наличии свидетельства собственности тоже невозможна?

ravlik
Активный участник
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 09 июл 2015, 17:44

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#27314

Непрочитанное сообщение ravlik » 20 июл 2016, 21:13

Народ!!!! Что- то я совсем запуталась, помогите разобраться . Были в нашем Североморском РУЖО, там сказали, что у них есть бумага, дом по Синявинской 11 к.3 принят в оперативное управление. Они отдают доки людям к заселению. Но!!!! Дом не сдан управляющей компании и заселения пока нет. Ну да бог с ним! Мы жить пока там не собираемся , но в собственность можно когда оформить? Мне кто то писал, что уже имеют собственность в 3 корпусе. А другие пишут нельзя пока ничего сделать. :shock: :shock: :shock:
Здесь писали, что если готовы представить акт сдачи служебки (или если у вас ее вообще нет) то через ДЖО можно решить вопрос о получении решения о собственности даже в непринятых славянкой корпусах
Как решить этот вопрос? Если можно в личку?

Аватара пользователя
Ненокс
Активный участник
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 17 мар 2015, 21:52
Откуда: Северодвинск

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#27315

Непрочитанное сообщение Ненокс » 20 июл 2016, 22:11

Народ!!!! Что- то я совсем запуталась, помогите разобраться . Были в нашем Североморском РУЖО, там сказали, что у них есть бумага, дом по Синявинской 11 к.3 принят в оперативное управление. Они отдают доки людям к заселению. Но!!!! Дом не сдан управляющей компании и заселения пока нет. Ну да бог с ним! Мы жить пока там не собираемся , но в собственность можно когда оформить? Мне кто то писал, что уже имеют собственность в 3 корпусе. А другие пишут нельзя пока ничего сделать. :shock: :shock: :shock:
Здесь писали, что если готовы представить акт сдачи служебки (или если у вас ее вообще нет) то через ДЖО можно решить вопрос о получении решения о собственности даже в непринятых славянкой корпусах
Да, мы находясь в распоряжении в территориальном отделе Североморского РУЖО получили решение и оформили право собственности в третьем корпусе, после чего были уволены, а затем исключены из списков.

AVVAST
Постоянный участник
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 20:45

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#27316

Непрочитанное сообщение AVVAST » 20 июл 2016, 22:23

QR_BBPOST Здесь писали, что если готовы представить акт сдачи служебки (или если у вас ее вообще нет) то через ДЖО можно решить вопрос о получении решения о собственности даже в непринятых славянкой корпусах
Это как можно? Я писал выше, что звонил в ДЖО и на всё согласен. Хрен в зубы пока Словянка не примет! Я бы уже давно получил... Возможно есть другой путь? Но взятку давать не собираюсь.
QR_BBPOST Как решить этот вопрос? Если можно в личку?
И мне тоже.

Отправлено спустя 5 минут 8 секунд:
QR_BBPOST Сразу скажу, что пикеты в количестве 50 человек считаю не целесообразными, т.к. проходят они в тихом, укромном месте и с небольшим количеством участников.
Это самый максимум на что мы имеем право. Дальше нарушение закона... Но тем не менее нужно действовать. Возможно перекрыть Ленинградку или прийти "в гости" (всем миром) в ДЖО, решит нашу проблему.

bolt376178
Постоянный участник
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 28 дек 2012, 08:51

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#27317

Непрочитанное сообщение bolt376178 » 20 июл 2016, 22:26

QR_BBPOST Здесь писали, что если готовы представить акт сдачи служебки (или если у вас ее вообще нет) то через ДЖО можно решить вопрос о получении решения о собственности даже в непринятых славянкой корпусах
Это как можно? Я писал выше, что звонил в ДЖО и на всё согласен. Хрен в зубы пока Словянка не примет! Я бы уже давно получил... Возможно есть другой путь? Но взятку давать не собираюсь.
QR_BBPOST Как решить этот вопрос? Если можно в личку?
Ненокс выше написал как можно! Лично я не оформлял, т.к. живу в служебке и другого жилья нет.

AVVAST
Постоянный участник
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 20:45

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#27318

Непрочитанное сообщение AVVAST » 20 июл 2016, 22:37

QR_BBPOST Ненокс выше написал как можно!
Ну и что он написал?
QR_BBPOST Да, мы находясь в распоряжении в территориальном отделе Североморского РУЖО получили решение и оформили право собственности в третьем корпусе, после чего были уволены, а затем исключены из списков.
У меня вообще нет служебки и компенсацию прекратили платить и... БОЛТ!

bolt376178
Постоянный участник
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 28 дек 2012, 08:51

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#27319

Непрочитанное сообщение bolt376178 » 20 июл 2016, 22:39

QR_BBPOST Ненокс выше написал как можно!
Ну и что он написал?
QR_BBPOST Да, мы находясь в распоряжении в территориальном отделе Североморского РУЖО получили решение и оформили право собственности в третьем корпусе, после чего были уволены, а затем исключены из списков.
У меня вообще нет служебки и компенсацию прекратили платить и... БОЛТ!
Значит в Североморском РУЖО прокатило, а в Вашем ружо нет!

AVVAST
Постоянный участник
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 20:45

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#27320

Непрочитанное сообщение AVVAST » 20 июл 2016, 22:56

QR_BBPOST Значит в Североморском РУЖО прокатило, а в Вашем ружо нет!
Более того - в ДЖО (я в Москве). В этом вся и соль. Вспомните слова ВВП: "Нужно аккуратно". Вот поэтому некоторым выдали решение..., некоторым платят за наём..., некоторых заселили (хотя нааааамного позже приняты на учёт нуждающихся)..., а некоторым хрен вообще (это мои личные наблюдения). Примечательно то, что заселяются (или пока оформляют в собственность) в не сданные корпусы не те у кого было последнее место службы в г. Москве.

Отправлено спустя 1 минуту 51 секунду:
Удивительно, но отношение ко всем разное. Оно и понятно, нельзя давать возможность объединяться. (Разделяй и властвуй).

Аватара пользователя
Екатерина Автеева
Заслуженный участник
Сообщения: 1858
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 08:54

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#27321

Непрочитанное сообщение Екатерина Автеева » 20 июл 2016, 23:12

QR_BBPOST Удивительно, но отношение ко всем разное. Оно и понятно, нельзя давать возможность объединяться. (Разделяй и властвуй).
Именно так все и есть :(
Прежде чем что-то сказать, подумайте о КАРМЕ:))

поликарпик
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 16 июл 2016, 12:19

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#27322

Непрочитанное сообщение поликарпик » 20 июл 2016, 23:22

Мы служебную квартиру переводим в коммерческий найм, будем пока жить по временной регистрации , поскольку ехать не куда пока. Надеемся оформить в собственность кв. на Синявинской . Доплатили за лишние квадраты. Когда платили, нам кассир в банке сказала, вы имейте в виду у нас было такое, что деньги за доплату возвращались людям на счета. Народ живет, или уже продал квартиру года как два, а потом выясняется, что при очередной ревизии в УФО некоторые платежи за лишние квадраты не проходили. И начинают оспаривать правомерность получения квартиры. Мы честно удивились, что такое возможно. Сказали нам , следите за счетом,что бы вдруг лишние деньги не появились, мол это не подарок , а возможно вернулся платеж.

Prodyman
Заслуженный участник
Сообщения: 1655
Зарегистрирован: 07 ноя 2011, 21:41

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#27323

Непрочитанное сообщение Prodyman » 20 июл 2016, 23:33

QR_BBPOST Если Вам отдадут оригиналы док-в, а их отдают только после сдачи служебки, то оформить собственность можно, но прописаться не сможете из-за того, что дом не принят УК. В доме еще не все сделано, лифты не сданы и др.
QR_BBPOST Здесь писали, что если готовы представить акт сдачи служебки (или если у вас ее вообще нет) то через ДЖО можно решить вопрос о получении решения о собственности даже в непринятых славянкой корпусах
на ветке ХШ сегодня мужик написал что получил доки на квартиру и С ПОНЕДЕЛЬНИКА принято решение выдавать оригиналы даже при служебке с выдачей памятки как сдать служебку и в какой срок

AVVAST
Постоянный участник
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 20:45

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#27324

Непрочитанное сообщение AVVAST » 20 июл 2016, 23:37

QR_BBPOST Сказали нам , следите за счетом,что бы вдруг лишние деньги не появились, мол это не подарок , а возможно вернулся платеж.
Это беспредел. В суд.

Лена-екб
Заслуженный участник
Сообщения: 3574
Зарегистрирован: 31 май 2012, 14:14

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#27325

Непрочитанное сообщение Лена-екб » 20 июл 2016, 23:55

QR_BBPOST Временная регистрация в 4 корпусе при наличии свидетельства собственности тоже невозможна?
Вот интересный вопрос. Я уже ранее писала, что была у нач.ОУФМС по своим делам и спонтанно задала вопрос - возможна ли прописка (хотя бы временная) в корпуса, не принятые УК, но при наличии Решения в соб-ть. Тогда он категорично заявил - нет. Якобы нельзя прописать в несуществующий дом. Спрашиваю - как же в несуществующий, если есть Решение? - Если УК не приняла, значит дом не введен в эксплуатацию и нигде не значится. Стал фантазировать, привел в пример наш 2 корп. и подвел черту - без официального заселения нельзя. Позже прокрутила в голове - не прав. Просто он еще не сталкивался с подобным. Во-первых, дома давно введены в эксплуатацию. Кроме того, есть в РР и ГКН, и ЕГРП. Значит дом не мираж. Не просто, но думаю, что можно попытаться.

AVVAST
Постоянный участник
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 20:45

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#27326

Непрочитанное сообщение AVVAST » 21 июл 2016, 00:01

Правильно. УК не принимает корпусы (участвует в приёме).

Аватара пользователя
Екатерина Автеева
Заслуженный участник
Сообщения: 1858
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 08:54

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#27327

Непрочитанное сообщение Екатерина Автеева » 21 июл 2016, 00:03

QR_BBPOST Временная регистрация в 4 корпусе при наличии свидетельства собственности тоже невозможна?
Вот интересный вопрос. Я уже ранее писала, что была у нач.ОУФМС по своим делам и спонтанно задала вопрос - возможна ли прописка (хотя бы временная) в корпуса, не принятые УК, но при наличии Решения в соб-ть. Тогда он категорично заявил - нет. Якобы нельзя прописать в несуществующий дом. Спрашиваю - как же в несуществующий, если есть Решение? - Если УК не приняла, значит дом не введен в эксплуатацию и нигде не значится. Стал фантазировать, привел в пример наш 2 корп. и подвел черту - без официального заселения нельзя. Позже прокрутила в голове - не прав. Просто он еще не сталкивался с подобным. Во-первых, дома давно введены в эксплуатацию. Кроме того, есть в РР и ГКН, и ЕГРП. Значит дом не мираж. Не просто, но думаю, что можно попытаться.
Лена, пытались. Недавно будущие жильцы третьего корпуса пытались через начальника МФЦ - не получилось.
Думаю, что людям из регионов лучше не рисковать, особенно если есть дети, а то по приезду будут проблемы со школой, садом, работой, поликлиникой. Лучше дождаться принятия дома УК.
Прежде чем что-то сказать, подумайте о КАРМЕ:))

AVVAST
Постоянный участник
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 20:45

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#27328

Непрочитанное сообщение AVVAST » 21 июл 2016, 00:13

Кто знает, сколько (по времени) действует "Распределение" (постоянное). Поправлю, "извещение о распределении"? Год, два, три, бессрочно? Или по истечении какого то периода могут аннулировать?

Отправлено спустя 2 минуты 25 секунд:
QR_BBPOST Думаю, что людям из регионов лучше не рисковать,
А тем кто не из регионов "рисковать не дают". :lol:

Аватара пользователя
Екатерина Автеева
Заслуженный участник
Сообщения: 1858
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 08:54

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#27329

Непрочитанное сообщение Екатерина Автеева » 21 июл 2016, 00:24

QR_BBPOST А тем кто не из регионов "рисковать не дают".
Те кто не из регионов имеют регистрацию или прописку в Москве, а с ними можно решить вопросы и с поликлиникой, и с школой, и с работой.
Прежде чем что-то сказать, подумайте о КАРМЕ:))

AVVAST
Постоянный участник
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 20:45

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#27330

Непрочитанное сообщение AVVAST » 21 июл 2016, 00:34

QR_BBPOST Те кто не из регионов имеют регистрацию или прописку в Москве, а с ними можно решить вопросы и с поликлиникой, и с школой, и с работой.
А им не дают "Решение". Странно почему?
QR_BBPOST Лучше дождаться принятия дома УК.
Дык всё ждём. Что то никак не дожидается. Так сколько действует извещение о распределении (постоянное). Не знаете случайно? Может пора в суд?


Вернуться в «ОБСТАНОВКА С ЖИЛЬЕМ ПО ГОРОДАМ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей