Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

bolt376178
Постоянный участник
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 28 дек 2012, 08:51

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#27331

Непрочитанное сообщение bolt376178 » 21 июл 2016, 08:48

Так сколько действует извещение о распределении (постоянное). Не знаете случайно? Может пора в суд?
Наверное оно бессрочное...

ravlik
Активный участник
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 09 июл 2015, 17:44

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#27332

Непрочитанное сообщение ravlik » 21 июл 2016, 09:16

Т.е. тем, кто из Москвы, Джо решение никому не дают? Опыт есть только в Североморском ружо?

Айболит 66
Активный участник
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 16 ноя 2015, 20:51

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#27333

Непрочитанное сообщение Айболит 66 » 21 июл 2016, 10:50

Телеканал ОТР, программа Прав! Да. Сегодня с 10 до 11. Очень интересная передача о проблемах военнослужащих.
Блин. Это повтор от 24 марта.

neygomonniy
Участник
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 15 май 2013, 10:05
Откуда: От верблюда

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#27334

Непрочитанное сообщение neygomonniy » 21 июл 2016, 11:05

Поеду сегодня в ДЖО отказываться (3 корпус, трешка-87 кв.м), время работы знает кто-подскажите плиз, знаю что на 5-й площадке 2-х этажное здание. Хочу субсидию, действующий, от Млж ТОШНИТ уже-3-й раз предложили, сколько можно!!!
Куда хочу-не дают, куда дают-не хочу!

neygomonniy
Участник
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 15 май 2013, 10:05
Откуда: От верблюда

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#27335

Непрочитанное сообщение neygomonniy » 21 июл 2016, 11:05

Поеду сегодня в ДЖО отказываться (3 корпус, трешка-87 кв.м), время работы знает кто-подскажите плиз, знаю что на 5-й площадке 2-х этажное здание. Хочу субсидию, действующий, от Млж ТОШНИТ уже-3-й раз предложили, сколько можно!!!
Куда хочу-не дают, куда дают-не хочу!

Prodyman
Заслуженный участник
Сообщения: 1655
Зарегистрирован: 07 ноя 2011, 21:41

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#27336

Непрочитанное сообщение Prodyman » 21 июл 2016, 12:14

[ref]neygomonniy[/ref], мы с первого раза все поняли)) третий раз точно не надо а то на вас местных жителей стошнит) и начнется срач)
а что самое интересное Пирогов говорил что они не будут больше распределять жилье которое не введено.... но видимо это правило только для ХШ...

neygomonniy
Участник
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 15 май 2013, 10:05
Откуда: От верблюда

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#27337

Непрочитанное сообщение neygomonniy » 21 июл 2016, 12:50

А по сути заданного вопроса что можете сказать, а то красноязычие прет аж из ваших ушей! Я не знаю как 2 раза одно и тоже сообщение выплыло, не надо стебаться, умник! Ок!?

Отправлено спустя 1 минуту 28 секунд:
Я часы работы спрашивал-не знаете-молчите в трубочку!
:jokingly:
Куда хочу-не дают, куда дают-не хочу!

Prodyman
Заслуженный участник
Сообщения: 1655
Зарегистрирован: 07 ноя 2011, 21:41

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#27338

Непрочитанное сообщение Prodyman » 21 июл 2016, 12:55

[ref]neygomonniy[/ref], я только вас не спросил что мне делать, грубиян... для безруких и тех кто от верблюда http://mil.ru/dgo.htm

neygomonniy
Участник
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 15 май 2013, 10:05
Откуда: От верблюда

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#27339

Непрочитанное сообщение neygomonniy » 21 июл 2016, 13:21

[ref]Prodyman[/ref], Спасибо большое, Вы мне очень помогли, не обижайтесь ради Бога!
Куда хочу-не дают, куда дают-не хочу!

Просто песня
Заслуженный участник
Сообщения: 4349
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 19:02

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#27340

Непрочитанное сообщение Просто песня » 21 июл 2016, 13:49

Сегодня заметила несколько групп людей с бумагами у 4 корпуса... Видимо что то сдают-принимают-проверяют...
Есть три ловушки сатаны, которые воруют радость и мир: сожаление о прошлом, тревога за будущее и отсутствие благодарности за настоящее.

Аватара пользователя
Вредный Рентген
Активный участник
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 19 апр 2016, 19:23

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#27341

Непрочитанное сообщение Вредный Рентген » 21 июл 2016, 15:31

Поеду сегодня в ДЖО отказываться (3 корпус, трешка-87 кв.м), время работы знает кто-подскажите плиз, знаю что на 5-й площадке 2-х этажное здание. Хочу субсидию, действующий, от Млж ТОШНИТ уже-3-й раз предложили, сколько можно!!!
На сайте ДЖО не указано? Субсидия же маленькая будет, ничего? Продал бы потом квартиру и купил другую. У нас разница в полтора раза стоимости жилья и субсидии, несмотря на то, что МЛЖ. Подумайте ещё раз, на субсидию тоже очередь, регионалы хотят деньгами многие, а в Москве этого мало.

Ольга3198
Активный новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 06 июл 2016, 10:07

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#27342

Непрочитанное сообщение Ольга3198 » 21 июл 2016, 16:10

В МЛЖ стоимость 73 метров 7500000. 90 м ну если за 9500000 удасться продать. То молодцы. У кого субсидия на теже деньги. То можно и субсидию. Проблема в другом ПРОДАТЬ. Сейчас кризис и денег у людей нет. Банки тоже ипотеку не очень дают. У меня в соседних домах 2 ой год пошел. Продать не могут за семь двушку 50 метров.

Отправлено спустя 14 минут 13 секунд:
Так что если по субсидии выходит 8500-9 млн однозначно лучше деньги. И будете жить не за МКАДом.

Аватара пользователя
Екатерина Автеева
Заслуженный участник
Сообщения: 1858
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 08:54

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#27343

Непрочитанное сообщение Екатерина Автеева » 21 июл 2016, 16:36

Сегодня заметила несколько групп людей с бумагами у 4 корпуса... Видимо что то сдают-принимают-проверяют...
Лифты принимали. Лифты рабочие, но есть еще замечания связанные со слаботочкой, а это уже в августе будут делать.
Прежде чем что-то сказать, подумайте о КАРМЕ:))

Аватара пользователя
Вредный Рентген
Активный участник
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 19 апр 2016, 19:23

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#27344

Непрочитанное сообщение Вредный Рентген » 21 июл 2016, 17:48

В МЛЖ стоимость 73 метров 7500000. 90 м ну если за 9500000 удасться продать. То молодцы. У кого субсидия на теже деньги. То можно и субсидию. Проблема в другом ПРОДАТЬ. Сейчас кризис и денег у людей нет. Банки тоже ипотеку не очень дают. У меня в соседних домах 2 ой год пошел. Продать не могут за семь двушку 50 метров.

Отправлено спустя 14 минут 13 секунд:
Так что если по субсидии выходит 8500-9 млн однозначно лучше деньги. И будете жить не за МКАДом.
Не за МКАДом в двушке 50 метров максимум за эти деньги. Что-то получше 12 млн на окраине как минимум. Это там, где нет метро.

ravlik
Активный участник
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 09 июл 2015, 17:44

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#27345

Непрочитанное сообщение ravlik » 21 июл 2016, 18:05

А как мы узнаем, что деньги в августе появились? Или это просто очередное смещение сроков?

Аватара пользователя
Екатерина Автеева
Заслуженный участник
Сообщения: 1858
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 08:54

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#27346

Непрочитанное сообщение Екатерина Автеева » 21 июл 2016, 18:38

А как мы узнаем, что деньги в августе появились? Или это просто очередное смещение сроков?
Узнаём по исполнению контракта по слаботочке.
Прежде чем что-то сказать, подумайте о КАРМЕ:))

Лена-екб
Заслуженный участник
Сообщения: 3574
Зарегистрирован: 31 май 2012, 14:14

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#27347

Непрочитанное сообщение Лена-екб » 21 июл 2016, 19:58

QR_BBPOST Лифты принимали. Лифты рабочие, но есть еще замечания связанные со слаботочкой, а это уже в августе будут делать.
Неужели принимали? (не ирония, не понимаю). А как же балки? Ведь не должно быть никаких соединений. Акцент был именно на балках, а не на слаботочке. Так лихо все устранить? ГУОВ начинает вызывать уважение (особенно рабочие-умельцы).

Аватара пользователя
Екатерина Автеева
Заслуженный участник
Сообщения: 1858
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 08:54

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#27348

Непрочитанное сообщение Екатерина Автеева » 21 июл 2016, 20:31

QR_BBPOST Лифты принимали. Лифты рабочие, но есть еще замечания связанные со слаботочкой, а это уже в августе будут делать.
Неужели принимали? (не ирония, не понимаю). А как же балки? Ведь не должно быть никаких соединений. Акцент был именно на балках, а не на слаботочке. Так лихо все устранить? ГУОВ начинает вызывать уважение (особенно рабочие-умельцы).
Балки в порядке, но без слаботочки не будет диспетчеризации лифтов, а без нее нам не включат лифты, т.к. если застрянем, то нас ни кто не услышит.
Прежде чем что-то сказать, подумайте о КАРМЕ:))

Айболит 66
Активный участник
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 16 ноя 2015, 20:51

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#27349

Непрочитанное сообщение Айболит 66 » 21 июл 2016, 21:30

QR_BBPOST Так лихо все устранить?
Болгаркой чикнули и делов-то.

AVVAST
Постоянный участник
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 20:45

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#27350

Непрочитанное сообщение AVVAST » 21 июл 2016, 23:12

QR_BBPOST Наверное оно бессрочное...
Я так не думаю. Здесь вроде правовой форум, так где же АССЫ в правовых вопросах (в т.ч. и модераторы)? А то чуть что не то напишешь - все тут как тут, а на элементарный вопрос никто ответить не может. А может на этот вопрос нет ответа? Я ещё раз спрошу: Кто знает (плиз), в течении какого времени (год, два, три, бессрочно) действует "Извещение о распределении жилого помещения" (постоянное)? По истечении какого периода могут аннулировать это извещение?

Отправлено спустя 13 минут 1 секунду:
QR_BBPOST Болгаркой чикнули и делов-то.
Ну да. Потом в чермет сдадут... Главное чтобы лишнего не отчиркали.

Аватара пользователя
Екатерина Автеева
Заслуженный участник
Сообщения: 1858
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 08:54

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#27351

Непрочитанное сообщение Екатерина Автеева » 21 июл 2016, 23:29

QR_BBPOST Кто знает (плиз), в течении какого времени (год, два, три, бессрочно) действует "Извещение о распределении жилого помещения" (постоянное
Да, все тут как тут:)) :oops:
Если в законе о ВС не прописаны сроки обеспечения жильем военнослужащих, то по логике и извещение бессрочное.
Прежде чем что-то сказать, подумайте о КАРМЕ:))

AVVAST
Постоянный участник
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 20:45

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#27352

Непрочитанное сообщение AVVAST » 21 июл 2016, 23:46

QR_BBPOST Если в законе о ВС не прописаны сроки обеспечения жильем военнослужащих, то по логике и извещение бессрочное.
Не, не, не может быть. А может в законе о статусе или ещё в каком. Сроки действия "бумажки" должны быть...

Аватара пользователя
Екатерина Автеева
Заслуженный участник
Сообщения: 1858
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 08:54

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#27353

Непрочитанное сообщение Екатерина Автеева » 21 июл 2016, 23:48

QR_BBPOST Если в законе о ВС не прописаны сроки обеспечения жильем военнослужащих, то по логике и извещение бессрочное.
Не, не, не может быть. А может в законе о статусе или ещё в каком. Сроки действия "бумажки" должны быть...
Постараюсь выяснить при случае, но может действительно специалисты по военному праву и жилью напишут?
Прежде чем что-то сказать, подумайте о КАРМЕ:))

Аватара пользователя
DVova333
Участник
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 30 окт 2010, 01:51

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#27354

Непрочитанное сообщение DVova333 » 21 июл 2016, 23:53

а на элементарный вопрос никто ответить не может.
Уважаемый, открывайте гражданский кодекс и читайте внимательно его. Там есть ответы на многие элементарные вопросы. :boredom: Знание этого кодекса по моему входит в правовой минимум для определённой категории военных.
Для документов, срок действия которых не закреплён отдельно всё измеряется сроком, в течение которого вы можете защитить нарушенное право в суде. А это глава 12 ГК - Исковая давность. В общем случае исковая давность 3 года, максимальный срок - 10 лет.
А может на этот вопрос нет ответа?
Изучайте кодексы и не будете задавать элементарные вопросы. :drink:

AVVAST
Постоянный участник
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 20:45

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#27355

Непрочитанное сообщение AVVAST » 22 июл 2016, 00:09

QR_BBPOST Уважаемый, открывайте гражданский кодекс и читайте внимательно его.
Спасибо за дельный совет уважаемый.
QR_BBPOST В общем случае исковая давность 3 года, максимальный срок - 10 лет.
Вот это ответ. Ещё раз спасибо.
QR_BBPOST Изучайте кодексы и не будете задавать элементарные вопросы.
Зачем всё изучать? На форуме есть люди которые это уже знают и подскажут. Например Вы. За что Вам огромное спасибо. А я Вас (уверен) могу просветить в других вопросах (но уже на другом форуме). Т.е., если я правильно Вас понял, после трёх лет в суд?

Аватара пользователя
DVova333
Участник
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 30 окт 2010, 01:51

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#27356

Непрочитанное сообщение DVova333 » 22 июл 2016, 01:22

Т.е., если я правильно Вас понял, после трёх лет в суд?
Наоборот. Через 3 года суд не примет иск. А до 3х лет есть возможность подать иск.
Лучше не проверять все эти сроки на практике - иначе можно потом не найти концов и нужных документов.
Если есть на руках выписка из решения на квартиру - значит надо брать руки в ноги или ноги в руки :) и идти оформлять права собственности. Зачем тянуть время. Или желаете проверить что произойдёт за три года с Вашей квартирой - если не оформите права на неё? Не стоит этого делать. Любая бесхозная вещь рано или поздно приобретает себе нового хозяина. Если протяните более полугода с реализацией решения - можете потом неприятно удивиться тем, что квартира перераспределена другому - и придётся идти в суд за защитой прав.
Чиновники по нашим законам не отвечают собственным карманом за нарушения прав простых смертных. Поэтому с завидной периодичностью они нарушают эти права зная что останутся безнаказанными.

Например в нашем военном городке с 20 июня отключено водоснабжение, не работает детский сад. Вся вода привозная народ приходит к водовозке с вёдрами и бутылями каждый день. За месяц минобороны так и не смогло решить вопросы водоснабжения и я уверен что ни один чиновник не понесёт за это наказания. А если бы знали что могут потерять свои насиженные кресла - так вопрос водоснабжения решили бы в недельный срок.

Аватара пользователя
Winnethou
Активный участник
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 14 мар 2014, 01:54

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#27357

Непрочитанное сообщение Winnethou » 22 июл 2016, 03:02

QR_BBPOST Кто знает (плиз), в течении какого времени (год, два, три, бессрочно) действует "Извещение о распределении жилого помещения" (постоянное)? По истечении какого периода могут аннулировать это извещение?
Склонен не согласиться с предыдущим оратором. Срок исковой давности вряд ли здесь имеет прямое значение. Срок исковой давности - это время, в течение которого вы можете обратиться в суд за защитой своих прав с момента их нарушения. А вот какой момент считать нарушением - это вопрос индивидуальный для каждого случая.
Если Вы обеспечиваетесь в собственность, то порядок извещения Вас о распределенном жилом помещении и принятия соответствующего рещения определен приказом Минобороны РФ №1850 2011 г. В нем установленные следующие сроки.
После получения извещений военнослужащие при их согласии с предоставлением распределенных жилых помещений в пятидневный срок с даты получения извещения направляют в уполномоченный орган корешок N 1 к извещению*(3) и в тридцатидневный срок с даты получения извещения направляют пакет документов.
Уполномоченным органом принимается решение о предоставлении жилых помещений в собственность бесплатно по избранному постоянному месту жительства не позднее чем через десять рабочих дней со дня получения сведений из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним о правах военнослужащих и членов их семей на жилые помещения на всей территории Российской Федерации.
Уполномоченный орган в течение трех рабочих дней после принятия решения о предоставлении жилого помещения доводит до военнослужащего (гражданина, уволенного с военной службы) информацию о сроках, месте и времени выдачи выписки из решения*(6).

Таким образом, срок действия извещения не определен. Оно в принципе бессрочно. Другой вопрос, что законом не предусмотрено распределять военнослужащим жилые помещения, которые невозможно фактически предоставить, и выдавать соответствующие извещения. Здесь можно уличить уполномоченный орган как в незаконности действий, так и в бездействии. Но здесь есть риск, что суд скажет, что Ваши права не нарушены, так как жилье Вам распределено и будет потом выдано, Вы не уволены и т.д. Либо другой вариант, что суд признает незаконным распределение жилого помещения. Тогда Вам, вероятно, распределят другое жилье или дадут субсидию. Третий вариант, суд признает незаконным бездействие, связанное с невыдачей решения и обяжет его выдать. Что выпадет на самом деле зависит от того, как Вы сформулируете свои требования.
Вы чего кстати хотите? Зачем интересуетесь про срок действия извещения?
Внутри каждого человека идет борьба злого волка с добрым. Всегда побеждает тот волк, которого ты кормишь.

Pascov
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 11:54

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#27358

Непрочитанное сообщение Pascov » 22 июл 2016, 03:17

QR_BBPOST Наверное оно бессрочное...
Я так не думаю. Здесь вроде правовой форум, так где же АССЫ в правовых вопросах (в т.ч. и модераторы)? А то чуть что не то напишешь - все тут как тут, а на элементарный вопрос никто ответить не может. А может на этот вопрос нет ответа? Я ещё раз спрошу: Кто знает (плиз), в течении какого времени (год, два, три, бессрочно) действует "Извещение о распределении жилого помещения" (постоянное)? По истечении какого периода могут аннулировать это извещение?

Отправлено спустя 13 минут 1 секунду:
QR_BBPOST Болгаркой чикнули и делов-то.
Ну да. Потом в чермет сдадут... Главное чтобы лишнего не отчиркали.
В соответствии с приказом 1280 извещение является следствием принятия решения РУЖО о распределении Вам жилья, не хочу сейчас поднимать приказ, но там указаны сроки в которые вы должны дать согласие. В случае вашего согласия квартира ваша и решение может измениться только в случае изменения у вас условий предоставления жилья (развод, рождение ребенка и т.д. и т.п.) влияющих на размер жилплощади. В случае если все неизменно то до того момента пока вы не получите выписку из решения о предоставлении вам жилья (пакет документов для получения жилья), после выдачи документов РУЖО отправляет вам и кадровому органу части бумагу о снятии вас с учета и на основании этой бумаги вас в принципе могут уволить и исключить из списков части.

Pascov
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 11:54

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#27359

Непрочитанное сообщение Pascov » 22 июл 2016, 03:22

QR_BBPOST Наверное оно бессрочное...
Я так не думаю. Здесь вроде правовой форум, так где же АССЫ в правовых вопросах (в т.ч. и модераторы)? А то чуть что не то напишешь - все тут как тут, а на элементарный вопрос никто ответить не может. А может на этот вопрос нет ответа? Я ещё раз спрошу: Кто знает (плиз), в течении какого времени (год, два, три, бессрочно) действует "Извещение о распределении жилого помещения" (постоянное)? По истечении какого периода могут аннулировать это извещение?

Отправлено спустя 13 минут 1 секунду:
QR_BBPOST Болгаркой чикнули и делов-то.
Ну да. Потом в чермет сдадут... Главное чтобы лишнего не отчиркали.
В соответствии с приказом 1280 извещение является следствием принятия решения РУЖО о распределении Вам жилья, не хочу сейчас поднимать приказ, но там указаны сроки в которые вы должны дать согласие. В случае вашего согласия квартира ваша и решение может измениться только в случае изменения у вас условий предоставления жилья (развод, рождение ребенка и т.д. и т.п.) влияющих на размер жилплощади. В случае если все неизменно то до того момента пока вы не получите выписку из решения о предоставлении вам жилья (пакет документов для получения жилья), после выдачи документов РУЖО отправляет вам и кадровому органу части бумагу о снятии вас с учета и на основании этой бумаги вас в принципе могут уволить и исключить из списков части.

AVVAST
Постоянный участник
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 20:45

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#27360

Непрочитанное сообщение AVVAST » 22 июл 2016, 10:11

QR_BBPOST Если есть на руках выписка из решения на квартиру
На руках только копия "Извещения с моим согласием".
QR_BBPOST Зачем интересуетесь про срок действия извещения?
В декабре будет 3-и года как выписали "Извещение" и я дал согласие, но решения нет (4 крп., Вы знаете).
Мне хотелось бы:
QR_BBPOST Третий вариант, суд признает незаконным бездействие, связанное с невыдачей решения и обяжет его выдать.
И поэтому: 1. Сколько (по времени) я могу находиться в режиме "Вам распределено" (документально это извещение с моим согласием, и может ли ДЖО его аннулировать например через 3-и года по причине какой нибудь давности. Я так понял - нет). Соответственно: 2. Когда можно подавать иск в суд? Ведь если:
QR_BBPOST Уполномоченным органом принимается решение о предоставлении жилых помещений в собственность бесплатно по избранному постоянному месту жительства не позднее чем через десять рабочих дней со дня получения сведений из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним о правах военнослужащих и членов их семей на жилые помещения на всей территории Российской Федерации.
А с момента получения сведений из ЕГРП по 4 крп. прошло уже более 3-х месяцев (срок исковой давности), какое решение примет суд?


Вернуться в «ОБСТАНОВКА С ЖИЛЬЕМ ПО ГОРОДАМ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей