Москва, ул.Полины Осипенко (Хорошевка)

Жена Офицера 1
Активный участник
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 19 окт 2015, 12:20

Москва, Хорошевское шоссе строение 38

#6181

Непрочитанное сообщение Жена Офицера 1 » 20 июл 2016, 16:31

Леф Чандр, ПОЗДРАВЛЯЕМ! Огромное спасибо за выполненную просьбу и такой подробный рассказ.
Что дальше делать хотите? Квартиру свою видели? Когда вселяться собираетесь? Что с ремонтом?

samarin
Заслуженный участник
Сообщения: 1027
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 16:56

Москва, Хорошевское шоссе строение 38

#6182

Непрочитанное сообщение samarin » 20 июл 2016, 16:35

[ref]Жена Офицера 1[/ref], написал Вам в личку по ремонту.
Жильем наконец-то обеспечен. Борьба продолжается.

Леф Чандр
Активный новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 13 мар 2014, 20:01

Москва, Хорошевское шоссе строение 38

#6183

Непрочитанное сообщение Леф Чандр » 20 июл 2016, 17:14

[ref]Жена Офицера 1[/ref], написал Вам в личку по ремонту.
А мона Вас попросить и мне в личку по ремонту тоже самое скинуть :|

Отправлено спустя 21 минуту :
Леф Чандр, ПОЗДРАВЛЯЕМ! Огромное спасибо за выполненную просьбу и такой подробный рассказ.
Что дальше делать хотите? Квартиру свою видели? Когда вселяться собираетесь? Что с ремонтом?
Спасибо за поздравления. Квартиру свою видел в 14 году, сразу после получения извещения. Тогда уже можно было закрыв(не сильно зажмурившись) глаза заехать и жить. Сейчас надо заново осмотреть все, заключать договор с УК. Нанимать бригаду здесь или привозить из другого города и делать ремонт - ванну на продажу и ставить новую либо угловую либо меньшую обычную и так по всем комнатам. Оч не нравится короб с автоматами .... Короче работы - пар с загривка пойдет. Оч возможно что всерьез придется рассмотреть вопрос съезда на съемную квартиру... Ну а первым делом канешно - пораспрошать сеньора Samarina о посещении МФЦ и получении кв в собственность - вопросы разные - ну, например, всей семьей ли они ходили в мфц и, если, он ходил туда один с доверенностями от членов семьи, то где взять "рыбу" такой доверенности... Вопросов большая куча, что не знаешь с какой стороны начать разгребать эту кучу.... Пока надо что называется отдышаться :shock:

samarin
Заслуженный участник
Сообщения: 1027
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 16:56

Москва, Хорошевское шоссе строение 38

#6184

Непрочитанное сообщение samarin » 20 июл 2016, 17:59

Внимательнее отнеситесь к процедуре заключения договора. В июне с.г. в отношении УК АО "Славянка" введено конкурсное управление. И старые бланки договора не катят.
Я в этом же корпусе получил. На следующей неделе (предварительно 27-го) еду с экспертами акт о недостатках подписывать, они там накопают (я что, за счвой счет потом должен буду всё устранять?). А договор возьму у них почитать. Думаю, что ничего они не исправили. И к старой редакции договора у меня ОЧЕНЬ много вопросов было.
Оформите пока через Росреестр собственность, чтобы время не терять зря. Потом Вам как собственнику проще будет общаться с управляющей компанией.
Жильем наконец-то обеспечен. Борьба продолжается.

Михаил1966
Заслуженный участник
Сообщения: 1775
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 08:09

Москва, Хорошевское шоссе строение 38

#6185

Непрочитанное сообщение Михаил1966 » 20 июл 2016, 20:51

QR_BBPOST в виде нотариально заверенных обязательств об освобождении служебок...
Возвращение обещаний военных о сдаче служебки? Это точно?
QR_BBPOST еду с экспертами акт о недостатках подписывать
А Вы видели квартиру? На Ваш первый взгляд много недостатков? Я когда смотрел в к. 2, особо принципиальных немного увидел, скажем так - недостатки бюджетного строительства: двери невертикально установлены, замазанные краской маленькие ржавые пятна на потолке (почти незаметны), окна заляпаны герметиком, расстлоившиеся межкомнатные двери (один черт менять) и т.п. неаакуратности.
Имею право на собственное мнение.

samarin
Заслуженный участник
Сообщения: 1027
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 16:56

Москва, Хорошевское шоссе строение 38

#6186

Непрочитанное сообщение samarin » 21 июл 2016, 01:32

Квартиру в конце мая видел. У меня еще и двери в санузле проломлены.
Думаю, эксперт напишет что надо для суда...
На ремонт нет денег, поэтому подарков застройщику не обломится.
Жильем наконец-то обеспечен. Борьба продолжается.

Аватара пользователя
survbik
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 04 июл 2016, 19:18

Москва, Хорошевское шоссе строение 38

#6187

Непрочитанное сообщение survbik » 21 июл 2016, 06:50

Конечно енсть и такие моменты которые следует устранять собственными силами. И окна приходится менять, это не секрет и не нужно прагать через голову и устанавливать супер пупер дубовые стеклопакеты http://sv-okna.com/stoimost-na-okna-iz-duba.html и обычных вам хватит с головой.

bolt376178
Постоянный участник
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 28 дек 2012, 08:51

Москва, Хорошевское шоссе строение 38

#6188

Непрочитанное сообщение bolt376178 » 21 июл 2016, 07:27

Тем, кто служебок не имеет дают оригинал; проблема была с теми, кто служебное жилье имеет - раньше им давали копии, а с понедельника принято решение давать оригиналы. Во главе угла стоит вопрос скорейшего возвращения служебного жилья в фонд МО РФ давали копию а народ как-то не особо шевелился сдавать хата - делал спокойно ремонт и не чесался.
Это что-то новое! Кому-нибудь уже дали оригинал решения без сдачи служебки? Или это очередные слухи?

dima_d
Заслуженный участник
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: 30 дек 2013, 19:48

Москва, Хорошевское шоссе строение 38

#6189

Непрочитанное сообщение dima_d » 21 июл 2016, 09:56


vitta
Заслуженный участник
Сообщения: 595
Зарегистрирован: 22 май 2015, 11:52

Москва, Хорошевское шоссе строение 38

#6190

Непрочитанное сообщение vitta » 21 июл 2016, 11:56

Samarin, то есть если заменят проломленную дверь, ну и все остальное, то вы так и будете жить в подаренном ремонте? Или ещё в суд пойдёте требовать денег на евроремонт?

Лаада
Активный участник
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 18:50

Москва, Хорошевское шоссе строение 38

#6191

Непрочитанное сообщение Лаада » 21 июл 2016, 19:26

На следующей неделе (предварительно 27-го) еду с экспертами акт о недостатках подписывать, они там накопают (я что, за счвой счет потом должен буду всё устранять?). А договор возьму у них почитать.
Если не секрет, сколько стоит услуга этих экспертов и, как можно тоже воспользоваться их услугами?

Отправлено спустя 3 минуты 39 секунд:
[ref]Жена Офицера 1[/ref], написал Вам в личку по ремонту.
А мона Вас попросить и мне в личку по ремонту тоже самое скинуть :|
И мне, пожалуйста.

dima_d
Заслуженный участник
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: 30 дек 2013, 19:48

Москва, Хорошевское шоссе строение 38

#6192

Непрочитанное сообщение dima_d » 21 июл 2016, 21:39

На ремонт нет денег, поэтому подарков застройщику не обломится.
Решили их немного обломать, ну и правильно.
Один вопрос, как проверить отопление в стяжке пола, что потом когда включат не затопило.
А то когда ремонт сделан и мебель в квартире не до ремонтов будет.

ник 441
Активный участник
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 29 сен 2014, 10:48

Москва, Хорошевское шоссе строение 38

#6193

Непрочитанное сообщение ник 441 » 22 июл 2016, 00:04

На ремонт нет денег, поэтому подарков застройщику не обломится.
Решили их немного обломать, ну и правильно.
Один вопрос, как проверить отопление в стяжке пола, что потом когда включат не затопило.
А то когда ремонт сделан и мебель в квартире не до ремонтов будет.
Обычно системы отопления опресовывают определенным давлением, оно достаточно высокое, как кто собирается проверять в многоквартирном доме представить трудно :shock: :?

Аватара пользователя
ZEV
Постоянный участник
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 21:10
Откуда: Москва

Москва, Хорошевское шоссе строение 38

#6194

Непрочитанное сообщение ZEV » 22 июл 2016, 00:49

Здравствуйте. Я вот также планирую приглашать эксперта. Мне на будущее если вас не затруднит, поделитесь контактами и стоимостью услуг эксперта. Мне распределена трешка с балконом для табуретки)) этот балкон не остеклен. По всей Москве эти дома с этими же балконами стоят остекленные. Узнавал что в Москве еще при Лужкове ввели правило сдавать дома обязательно с остекленными балконами. Без остекления это нарушение. МО явно сэкономило или куда-то исчезло $ сами знаете куда. Я планирую за остекление этого балкона судиться потому что его остекление это минимум 60 тыщ. Потому что он изогнутый и кривой. А если по всей квартире пройтись так там вообще наверное полно косяков. Кто-нибудь интересовался по вопросу балконов? И еще как проверить качество труб в полах? Отпишитесь что скажет эксперт. Пишу с сотового потому извеняюсь за орфографию

Отправлено спустя 1 минуту 18 секунд:
Здравствуйте. Я вот также планирую приглашать эксперта. Мне на будущее если вас не затруднит, поделитесь контактами и стоимостью услуг эксперта. Мне распределена трешка с балконом для табуретки)) этот балкон не остеклен. По всей Москве эти дома с этими же балконами стоят остекленные. Узнавал что в Москве еще при Лужкове ввели правило сдавать дома обязательно с остекленными балконами. Без остекления это нарушение. МО явно сэкономило или куда-то исчезло $ сами знаете куда. Я планирую за остекление этого балкона судиться потому что его остекление это минимум 60 тыщ. Потому что он изогнутый и кривой. А если по всей квартире пройтись так там вообще наверное полно косяков. Кто-нибудь интересовался по вопросу балконов? И еще как проверить качество труб в полах? Отпишитесь что скажет эксперт. Пишу с сотового потому извеняюсь за орфографию

dima_d
Заслуженный участник
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: 30 дек 2013, 19:48

Москва, Хорошевское шоссе строение 38

#6195

Непрочитанное сообщение dima_d » 22 июл 2016, 01:04

Обычно системы отопления опресовывают определенным давлением, оно достаточно высокое, как кто собирается проверять в многоквартирном доме представить трудно :shock: :?
Высокое не высокое, а когда этой зимой корпуса не отапливали жильцы 1 корпуса каток в своих квартирах видели,
5 корпус то же не в лучшем состоянии. Строители сейчас все устраняют. Про остальные уже писали.
Так что можно всего ожидать.

Lab-inter
Заслуженный участник
Сообщения: 1071
Зарегистрирован: 07 сен 2013, 18:51
Контактная информация:

Москва, Хорошевское шоссе строение 38

#6196

Непрочитанное сообщение Lab-inter » 22 июл 2016, 08:26

QR_BBPOST Обычно системы отопления опресовывают определенным давлением, оно достаточно высокое, как кто собирается проверять в многоквартирном доме представить трудно
Отопление стоит с водичкой даже летом. Из системы запрещено сливать воду (кроме временного слития - для ремонта).
QR_BBPOST Тем, кто служебок не имеет дают оригинал; проблема была с теми, кто служебное жилье имеет - раньше им давали копии, а с понедельника принято решение давать оригиналы. Во главе угла стоит вопрос скорейшего возвращения служебного жилья в фонд МО РФ давали копию а народ как-то не особо шевелился сдавать хата - делал спокойно ремонт и не чесался. Видать приняли решение такое "Давайте дадим оригиналы - у нас хоть какой-то юррычаг будет через 2 месяца в виде нотариально заверенных обязательств об освобождении служебок..."
"Раньше" - весной этого года "служебщикам" выдавали копии, но перед этим требовали нотариальное обязательство. Так что ничего не появилось, только вроде как убавилось.
Восстановление данных с жестких дисков, флешек.

сомик1
Участник
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 13 янв 2015, 14:41

Москва, Хорошевское шоссе строение 38

#6197

Непрочитанное сообщение сомик1 » 22 июл 2016, 08:32

Здравствуйте! Всех новосельцев поздравляю! Остальным искренне желаю побыстрее получить свое, заслуженное! :)
Вчера приехал в абонентский пункт и подписал акты приемки (ключей, жилого помещения и т.д.) на квартиру в 6 корпусе. У молодого человека, ходившего со мной, спрашивал насчёт заселения. Он сказал, что пока никто не живёт! Про теплосчетчики ничего не знает.
По дому: нет горячей воды и "до осени не будет", работает два лифта из трёх, показалось, что много "джамшутов", но возможно это одни и те же. По г/воде и отоплению непонятно, парень сказал, что Славянка не приняла теплосети у строителей. Скоро зима...
При мне одна пожилая женщина перевозила мебель :). Видимо, будет жить там.
У двух окон в квартире неисправна фурнитура (указал в недостатках, обещали устранить), в унитазе следы жизнедеятельности строителей. Э/плиты стоят в упаковке, надо подключать. Женщина в абонентском пункте неконфликтная, договор оказания ж/к услуг скинула на э/ почту, сказала: "почитаете, если нужно подправите, пришлете". Буду читать и ждать как поступит уважаемый samarin :))). Показания счетчиков переписал, в акты внес.
Самое главное: я приехал со свидетельством о праве собственности из росреестра (оригинал). Документы ДЖО (решение о передаче в собственность, акт приема-передачи и т.д.) не взял, подумал, что не нужны. Так меня не хотели пускать!!! Заявили, что было уже 12 случаев мошенничества с документами росреестра (видимо, по другим домам), теперь не могут выселить. Благо на э\почте сохранились документы ДЖО, скинул на электронку в а/пункт - женщина выдала ключи! Нужны копии паспортов (листы где фото и прописка) и св-в о рождении детей. Я делал на месте, св-ва обещал дослать на э/почту.
Вроде все написал.

ник 441
Активный участник
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 29 сен 2014, 10:48

Москва, Хорошевское шоссе строение 38

#6198

Непрочитанное сообщение ник 441 » 22 июл 2016, 10:12

Подскажите поэалуйста как позвонить в отделение славянки, которое в башне, или когда к ним подходить за ключами на просмотр квартиры!?!

сомик1
Участник
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 13 янв 2015, 14:41

Москва, Хорошевское шоссе строение 38

#6199

Непрочитанное сообщение сомик1 » 22 июл 2016, 10:47

Телефон она не даёт, вроде написан на двери, но не записал, просмотр с понедельника по пятницу с 9 до 18. Вчера сидела до 18, сегодня не знаю как.

AfiveA

Москва, Хорошевское шоссе строение 38

#6200

Непрочитанное сообщение AfiveA » 22 июл 2016, 15:33

Перерыв с 13 до 14 часов. Суббота-воскресенье выходной.
Вложения
IMG_1872.JPG

Lab-inter
Заслуженный участник
Сообщения: 1071
Зарегистрирован: 07 сен 2013, 18:51
Контактная информация:

Москва, Хорошевское шоссе строение 38

#6201

Непрочитанное сообщение Lab-inter » 22 июл 2016, 21:20

QR_BBPOST У двух окон в квартире неисправна фурнитура (указал в недостатках, обещали устранить), в унитазе следы жизнедеятельности строителей.
Не переживайте, у всех так. Плюс внимательно пол на балконе осмотрите - унитаз в Вашей квартире не всегда присутствовал :D А по окнам -подождите массового заселения и ремонтов, на каждой мусорке будет ежедневно полный комплект фурнитуры. Если брезгуете взять с мусорки то, что выкинули соседи - подождите, пока "Славянцы" привезут "новое" (с мусорки на Большой Очаковской - прошу поверить на слово, без приложения фото работников с шуруповертами). 8-)
Если не сразу делаете ремонт - внимательно принюхайтесь к коричневым сюрпризам под обоями :mrgreen: Увы - мыл, шпаклевал, проветривал...
Восстановление данных с жестких дисков, флешек.

Партизан
Заслуженный участник
Сообщения: 1511
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 22:32

Москва, Хорошевское шоссе строение 38

#6202

Непрочитанное сообщение Партизан » 22 июл 2016, 21:44

QR_BBPOST Подскажите поэалуйста как позвонить в отделение славянки, которое в башне, или когда к ним подходить за ключами на просмотр квартиры!?!
Вложения
Доска объявлений 1.JPG
Доска объявлений 2.JPG

ник 441
Активный участник
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 29 сен 2014, 10:48

Москва, Хорошевское шоссе строение 38

#6203

Непрочитанное сообщение ник 441 » 22 июл 2016, 22:04

Большое спасибо всем кто откликнулся, за помощь!

Партизан
Заслуженный участник
Сообщения: 1511
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 22:32

Москва, Хорошевское шоссе строение 38

#6204

Непрочитанное сообщение Партизан » 22 июл 2016, 22:20

QR_BBPOST По г/воде и отоплению непонятно, парень сказал, что Славянка не приняла теплосети у строителей.
Со слов персонала УК тепло и горячая вода по "времянке". Но подразумевается под этим понятием не отсутствие коммуникаций, а "недозаключение" необходимых договоров с ресурс-обеспечивающими организациями. Заключение, якобы в процессе.
Остальные коммуникации по постоянке. В этой связИ тем более странным выглядит информация по электроснабжению, появившаяся на госзакупках:
Предмет договора: выполнение строительно-монтажных работ по устройству наружных сетей временного электроснабжения жилых корпусов объекта: "Жилая застройка на 3648 квартир" по адресу: г.Москва, Хорошевское шоссе, вл. 38 (шифр объекта 97/975).
Начальная (максимальная) цена договора (лота): 1 404 200,00 руб.
В ТЗ: "В соответствии с разработанной рабочей документацией № 140/8-ЭС «Внешнее электроснабжение 0,4 кВ», согласованной с СКТ МКС - филиалом ПАО «МОЭСК», выполнить монтаж внутриплощадочных наружных сетей 0,4 кВ временного электроснабжения ВРУ-0,4 кВ жилых корпусов №1, №3, №6, ВРУ-ИТП жилых корпусов №1, №3, №6, монтаж и подключение ДГУ для обеспечения требуемой категории надежности электроснабжения ВРУ-ИТП жилых корпусов №1, №3, №6."
Выполнение строительно-монтажных работ - до 25.08.2016.

Странным выглядит "временных".

сомик1
Участник
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 13 янв 2015, 14:41

Москва, Хорошевское шоссе строение 38

#6205

Непрочитанное сообщение сомик1 » 23 июл 2016, 10:19

А если г/вода по "времянке" почему её нет? В смысле, зимой отопление было по "времянке", в квартире вроде было тепло! А сейчас г/воды нет... В чем разница?

Просто песня
Заслуженный участник
Сообщения: 4349
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 19:02

Москва, Хорошевское шоссе строение 38

#6206

Непрочитанное сообщение Просто песня » 24 июл 2016, 09:01

Добрый день всем! Подскажите пожалуйста какой максимально возможный срок может пройти с момента звонка с просьбой обновить документы до получения ключей, если по всем известным причинам его хочется немного оттянуть. Заранее спасибо!
Есть три ловушки сатаны, которые воруют радость и мир: сожаление о прошлом, тревога за будущее и отсутствие благодарности за настоящее.

Партизан
Заслуженный участник
Сообщения: 1511
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 22:32

Москва, Хорошевское шоссе строение 38

#6207

Непрочитанное сообщение Партизан » 24 июл 2016, 09:48

QR_BBPOST какой максимально возможный срок
какой максимально возможный срок можно оставаться проживать в благоустроенной служебке, получив при этом постоянное жильё? Так точнее? Надеюсь, что и в ДЖО понимают ситуацию с реальным вводом в эксплуатацию "со всеми удобствами сданных корпусов". Может быть поэтому появилось вот это
QR_BBPOST кто служебное жилье имеет - раньше им давали копии, а с понедельника принято решение давать оригиналы.

Просто песня
Заслуженный участник
Сообщения: 4349
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 19:02

Москва, Хорошевское шоссе строение 38

#6208

Непрочитанное сообщение Просто песня » 24 июл 2016, 10:17

[ref]Партизан[/ref], да, именно так. В доме нет даже холодной воды, денег нет, рабочих нет, Надежды что через 2 месяца будет тоже нет. Хочу попытаться оттянуть в разумных пределах момент получения решения. Если не ошибаюсь есть 20 рабочих дней на оплату доп метров, наверняка есть ещё какие-то законные сроки которые просто стоит выдержать...
Нам инспектор сказала что будет копия решения. Если не сложно объясните пожалуйста в чем Вы видите смысл выдачи сразу решения?
Есть три ловушки сатаны, которые воруют радость и мир: сожаление о прошлом, тревога за будущее и отсутствие благодарности за настоящее.

Партизан
Заслуженный участник
Сообщения: 1511
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 22:32

Москва, Хорошевское шоссе строение 38

#6209

Непрочитанное сообщение Партизан » 24 июл 2016, 11:46

QR_BBPOST смысл выдачи сразу решения?
Пока не ясно - массовый характер это имеет или частный? Поэтому сам порядком озадачен. Но мне известны случаи (на БО), когда вопросы "затягивания" сдачи служебки (на полгода) решались непосредственно с инспектором под предлогом, ну например, "перевода детей в школу в сентябре". Делаю вывод, что ключевым является разговор с инспектором. А "вескую причину" придумайте сами, включайте фантазию. На мой взгляд отсутствие нормальных условий для проживания и есть веская причина. Учтите, что ведем речь о методах, не основанных на НПА.

dima_d
Заслуженный участник
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: 30 дек 2013, 19:48

Москва, Хорошевское шоссе строение 38

#6210

Непрочитанное сообщение dima_d » 24 июл 2016, 13:23

Перепост с Левобережки
Изображение
:lol:


Вернуться в «ОБСТАНОВКА С ЖИЛЬЕМ ПО ГОРОДАМ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей