Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12234
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#33121

Непрочитанное сообщение mihadol » 01 авг 2016, 17:30

QR_BBPOST как поступать в этом случае
Пообщайтесь с коллегой: ДЖО МО РФ (Москва)
«Тех, кто верит политикам на слово, надо объявить дурачками»
В.И.Ленин

Аватара пользователя
votsereb
Заслуженный участник
Сообщения: 1817
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 14:56

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#33122

Непрочитанное сообщение votsereb » 01 авг 2016, 18:28

QR_BBPOST и вроде все!!!
Будем надеется, но не обольщайтесь :|
QR_BBPOST Пообщайтесь с коллегой: ДЖО МО РФ (Москва)
Когда двое не знают как делать, вероятность того что они сделают не так как надо выше, чем если бы делал только один не знающий.
QR_BBPOST кто их нас будет первым на очереди?
Ответ на этот вопрос даёт раздел математики, изучающий закономерности случайных явлений :ugeek:

zysh1980
Активный участник
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 17 фев 2013, 14:47

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#33123

Непрочитанное сообщение zysh1980 » 01 авг 2016, 18:33

[ref]votsereb[/ref], я не обольщаюсь.... за 4 года..., а случайности -закономерны, я верю!

Аватара пользователя
votsereb
Заслуженный участник
Сообщения: 1817
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 14:56

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#33124

Непрочитанное сообщение votsereb » 01 авг 2016, 18:36

QR_BBPOST я верю!
Не забывайте, что в некоторых случаях вера, это смерть разума.

zysh1980
Активный участник
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 17 фев 2013, 14:47

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#33125

Непрочитанное сообщение zysh1980 » 01 авг 2016, 19:17

[ref]votsereb[/ref], вера в Высшую Справедливость!!!!

Аватара пользователя
votsereb
Заслуженный участник
Сообщения: 1817
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 14:56

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#33126

Непрочитанное сообщение votsereb » 01 авг 2016, 19:38

QR_BBPOST вера в Высшую Справедливость!!!!
Высшая Справедливость торжествует только на Божьем суде, не торопитесь, :| не надо

Shturman
Заслуженный участник
Сообщения: 3074
Зарегистрирован: 06 июл 2008, 13:51
Откуда: Севастополь

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#33127

Непрочитанное сообщение Shturman » 01 авг 2016, 19:45

QR_BBPOST кто их нас будет первым на очереди?
Вы, поскольку Вы внеочередник. Так должно быть по закону.
Если через месяц не примут решение, то можно дёрнуть их в суд. Надеюсь у Вас есть подтверждение факта приёма документов (вх. №). Если нет - потребуйте справку о том, что Вы с сыном признаны нуждающейся, форма обеспечения ЖС, и главное - Вы внеочередник.
Всё хорошо!

Аватара пользователя
votsereb
Заслуженный участник
Сообщения: 1817
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 14:56

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#33128

Непрочитанное сообщение votsereb » 01 авг 2016, 20:05

QR_BBPOST Если через месяц не примут решение, то можно дёрнуть их в суд.
Не верно. У РУЖО , по закону, месяц на рассмотрения заявления и принятия решения о изменении формы обеспечения, а вот после изменения формы обеспечения, у них есть время до доведения лимитов, после доведения которых они в 10 рабочих дней обязаны послать запрос в ЕГРП, и после поступления ответа из ЕГРП не позднее чем через десять рабочих дней они обязаны принять решение о предоставлении жилищной субсидии. :ugeek:
минимум два месяца :geek:!, но "закономерные случайности" это срок поправят, ИМХО в большую сторону

Shturman
Заслуженный участник
Сообщения: 3074
Зарегистрирован: 06 июл 2008, 13:51
Откуда: Севастополь

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#33129

Непрочитанное сообщение Shturman » 01 авг 2016, 21:04

QR_BBPOST Не верно.
Я штурман, а это всё равно, что акын - что вижу, то пою. ;)
Вложения
Screenshot.png
Всё хорошо!

zysh1980
Активный участник
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 17 фев 2013, 14:47

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#33130

Непрочитанное сообщение zysh1980 » 01 авг 2016, 21:12

А как форму раз сдать... под расписку или как?

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12234
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#33131

Непрочитанное сообщение mihadol » 01 авг 2016, 21:23

QR_BBPOST Если через месяц не примут решение, то можно дёрнуть их в суд.
Решение о предоставлении ЖС? Закон не обязывает принимать такое решение в месячный срок. Закон обязывет рассмотреть обращение гражданина и дать аргументированный ответ. Вот такой, к примеру:
QR_BBPOST после изменения формы обеспечения, у них есть время до доведения лимитов, после доведения которых они в 10 рабочих дней обязаны послать запрос в ЕГРП, и после поступления ответа из ЕГРП не позднее чем через десять рабочих дней они обязаны принять решение о предоставлении жилищной субсидии.
«Тех, кто верит политикам на слово, надо объявить дурачками»
В.И.Ленин

Аватара пользователя
votsereb
Заслуженный участник
Сообщения: 1817
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 14:56

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#33132

Непрочитанное сообщение votsereb » 01 авг 2016, 21:29

QR_BBPOST А как форму раз сдать... под расписку или как?
Вариант №1. Сделать копию, заверить, оставить себе, оригинал послать заказным письмом, с объявленной ценностью 1000 р. :ugeek:
Второй вариант верней, но про него в личку :D

zysh1980
Активный участник
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 17 фев 2013, 14:47

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#33133

Непрочитанное сообщение zysh1980 » 01 авг 2016, 21:44

[ref]votsereb[/ref], а конкретно копия заверенная имеет какую-то силу где-то, если чего?..

Аватара пользователя
veteran66
Заслуженный участник
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: 21 июн 2013, 14:28

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#33134

Непрочитанное сообщение veteran66 » 01 авг 2016, 21:46

QR_BBPOST послать заказным письмом, с объявленной ценностью 1000 р
а лучше с описью вложения, а то были случаи, когда ушлые чинуши заменяли документ листком ничего не значащей бумаги. Это мне подсказали юристы.

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12234
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#33135

Непрочитанное сообщение mihadol » 01 авг 2016, 21:47

QR_BBPOST копия заверенная имеет
QR_BBPOST силу
наравне с оригиналом
«Тех, кто верит политикам на слово, надо объявить дурачками»
В.И.Ленин

Аватара пользователя
votsereb
Заслуженный участник
Сообщения: 1817
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 14:56

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#33136

Непрочитанное сообщение votsereb » 01 авг 2016, 22:30

QR_BBPOST а лучше с описью вложения, а то были случаи, когда ушлые чинуши заменяли документ листком ничего не значащей бумаги. Это мне подсказали юристы.
За 1000 рэ, без описи в 2-х экз. вы не отправите, почта не примет, хотя я отправлял три месяца назад, а сейчас у них стадия "наведения порядка", мож чо и поменяли.

Shturman
Заслуженный участник
Сообщения: 3074
Зарегистрирован: 06 июл 2008, 13:51
Откуда: Севастополь

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#33137

Непрочитанное сообщение Shturman » 01 авг 2016, 22:47

В суд я подал по истечении 30 суток после получения ими по почте моего заявления о перечислении ЖС. Я просил суд обязать начальника управления жилищного обеспечения рассмотреть по существу моё заявление о перечислении жилищной субсидии вне очереди. Суд удовлетворил мои требования и обязал начальника РУЖО в установленном порядке рассмотреть по существу моё заявление о перечислении жилищной субсидии вне очереди. Это свершившийся факт.
Всё хорошо!

Аватара пользователя
votsereb
Заслуженный участник
Сообщения: 1817
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 14:56

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#33138

Непрочитанное сообщение votsereb » 01 авг 2016, 23:00

QR_BBPOST в установленном порядке рассмотреть по существу моё заявление о перечислении жилищной субсидии вне очереди
А кто спорит, всё нормально, судья умница, порядок установлен, очерёдность, то же вроде как 8-) . Но вы ведь не знали очерёдности и сроков запросов и ответов ЕГРП, на момент реализации решения суда (ибо они наступили после решения суда, но попали под установленный порядок) и соответственно РУЖО выполнило постановление суда в сроки которые пожелали (уложившись в отведённые сроки для исполнения решения суда, но не вашего желания перейти на другую форму обеспечения). А если не секрет сколько времени прошло от решения суда до исполнения? И от подачи заявления, то же интересует.

Shturman
Заслуженный участник
Сообщения: 3074
Зарегистрирован: 06 июл 2008, 13:51
Откуда: Севастополь

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#33139

Непрочитанное сообщение Shturman » 01 авг 2016, 23:13

QR_BBPOST А как форму раз сдать... под расписку или как?
Только под расписку.
Я отправлял ценным письмом с описью вложения в Ростов. А в качестве доказательства в суде предъявил скриншот с сайта почты России о вручении его адресату, поскольку квитанция о вручении ещё не пришла из Ростова.
Вложения
11.jpg
111.jpg
Всё хорошо!

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#33140

Непрочитанное сообщение Ворчун » 01 авг 2016, 23:17

QR_BBPOST За 1000 рэ, без описи в 2-х экз. вы не отправите, почта не примет, хотя я отправлял три месяца назад
А как можно отправить ценное письмо без описи?? :shock: Именно в описи указана ценность как бЭ.
Как говорится, безумству храбрых… идейно крепких… умом не очень… но, блин, упертых…

Аватара пользователя
votsereb
Заслуженный участник
Сообщения: 1817
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 14:56

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#33141

Непрочитанное сообщение votsereb » 01 авг 2016, 23:35

QR_BBPOST Я просил суд обязать начальника управления жилищного обеспечения рассмотреть по существу моё заявление о перечислении жилищной субсидии вне очереди.
У вас очень отзывчивый начальник РУЖО, просили мало, получили всё :D, вы просили только рассмотреть заявление, а вам уже и решение и перечисление сделали :good:. Прошу толику своего везения (не менее 20%) передать мне :oops:

Отправлено спустя 14 минут 52 секунды:
QR_BBPOST А как можно отправить ценное письмо без описи
Я думаю что можно, объявленная ценность =0, страховка +1000 рэ

Аватара пользователя
veteran66
Заслуженный участник
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: 21 июн 2013, 14:28

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#33142

Непрочитанное сообщение veteran66 » 02 авг 2016, 06:49

QR_BBPOST За 1000 рэ, без описи в 2-х экз. вы не отправите,
ну, если ключевое слово, в данном случае, 1000 р, может и да. Но, думаю, не стоит платить больше за страховку, если будет опись.

Аватара пользователя
gel1972
Участник
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 08:19

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#33143

Непрочитанное сообщение gel1972 » 02 авг 2016, 09:41

QR_BBPOST как поступать в этом случае
Пообщайтесь с коллегой: ДЖО МО РФ (Москва)
Коллеге написал.
Я сегодня отправляю письмом Почтой России (с уведомлением о вручении адресату и описью вложения), на указанный адрес ДЖО, заявление подписанное мной за себя, и за членов семьи (по доверенности). Туда же вложу копию договора об открытии банковского счета, копии доверенностей, сопроводительное письмо.
А самому туда ехать, без приглашения - не вариант. Не пропустят. Жаль будет потраченного времени.
Так что попробую сделать, как они прописали.
По результатам обещаю написать.

Аватара пользователя
veteran66
Заслуженный участник
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: 21 июн 2013, 14:28

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#33144

Непрочитанное сообщение veteran66 » 02 авг 2016, 09:46

QR_BBPOST без приглашения - не вариант. Не пропустят.
я по телефону записался на приём, очень помогло в деле продвижения в очереди.

Отправлено спустя 4 минуты 2 секунды:
[ref]gel1972[/ref], Вы в ДЖО (Департамент) пишете или в РУЖО? Дело в том, что Департамент в ответном письме отсылает в своё РУЖО, даже документов или запрос в РУЖО не направляет, а именно Вас просит туда обратиться. Ну, или, как вариант, присылает дежурную отписку. Я это к тому, что лучше всего обращаться в Ваше РУЖО, чтобы время не терять. Из моего недавнего опыта борьбы.

Аватара пользователя
votsereb
Заслуженный участник
Сообщения: 1817
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 14:56

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#33145

Непрочитанное сообщение votsereb » 02 авг 2016, 10:43

QR_BBPOST Туда же вложу копию договора об открытии банковского счета, копии доверенностей, сопроводительное письмо.
Вложить надо то, что написано в ПМО 510, -договор об открытии банковского счета (а не копию) и заявление о перечислении жилищной субсидии с указанием реквизитов банковского счета, подписанное вами и всеми членами их семей, плюс сопроводительный лист со словами "В строгом соответствии с п.4 ПМО 510 высылаю в ваш адрес следующие документы...." , доверенность я вообще не понимаю для чего? Правом на обеспечения ЖП обладает воин с учётом членов семьи, а не члены семьи, а посему им вам доверять в этом вопросе как бы и нечего. Кроме того отправьте в два адреса: в тер. отделение и в ЗРУЖО, не ошибётесь.

Shturman
Заслуженный участник
Сообщения: 3074
Зарегистрирован: 06 июл 2008, 13:51
Откуда: Севастополь

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#33146

Непрочитанное сообщение Shturman » 02 авг 2016, 11:18

QR_BBPOST им вам доверять в этом вопросе как бы и нечего
Совершеннолетние доверяют или не доверяют получить на них несколько миллионов рублей.
QR_BBPOST Туда же вложу копию договора об открытии банковского счета, копии доверенностей
Не прокатит. Нужно приложить к заявлению подлинники договора и доверенности. Но и в этом случае нет гарантии, что Вас не вызовут для личной подписи в присутствии сотрудника департамента. Ваша то подпись не подтверждена ни чем.
Всё хорошо!

Аватара пользователя
gel1972
Участник
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 08:19

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#33147

Непрочитанное сообщение gel1972 » 02 авг 2016, 11:26

QR_BBPOST без приглашения - не вариант. Не пропустят.
я по телефону записался на приём, очень помогло в деле продвижения в очереди.

Отправлено спустя 4 минуты 2 секунды:
[ref]gel1972[/ref], Вы в ДЖО (Департамент) пишете или в РУЖО? Дело в том, что Департамент в ответном письме отсылает в своё РУЖО, даже документов или запрос в РУЖО не направляет, а именно Вас просит туда обратиться. Ну, или, как вариант, присылает дежурную отписку. Я это к тому, что лучше всего обращаться в Ваше РУЖО, чтобы время не терять. Из моего недавнего опыта борьбы.
Я уже писал, почему почтой.
У них на сайте написано, что:
С 11 июля 2016 г. принятие на учет военнослужащих, нуждающихся в жилых помещениях и предоставлении жилых помещений для постоянного проживания, проходящих военную службу в г. Москве и Московской области, осуществляется в Департаменте жилищного обеспечения Министерства обороны Российской Федерации по адресу: г. Москва, ул. Знаменка, д. 19.
Прием документов от военнослужащих производится:
а) в письменной форме по Почте России на адрес: 119160, г. Москва, ул. Знаменка, д. 19, Департамент жилищного обеспечения Министерства обороны Российской Федерации (1 отдел ЗРУЖО);

Вторник, Четверг, 14.00 - 15.00 представление документов военнослужащими для получения жилого помещения для постоянного проживания по предварительному приглашению Департамента жилищного обеспечения Минобороны России по адресу: г. Москва, Б. Знаменский пер., д. 8/12, каб. 2.
Среда, Пятница, 10.00 - 14.00 выдача решений военнослужащим о предоставлении жилых помещений для постоянного проживания (в собственность бесплатно, по ДСН) и субсидии для приобретения или строительства жилого помещения по предварительному приглашению Департамента жилищного обеспечения Минобороны России по адресу: г. Москва, Б. Знаменский пер., д. 8/12, каб. 2.
Взято вот здесь http://mil.ru/dgo.htm
Предлагаете поступить по-иному?

Аватара пользователя
veteran66
Заслуженный участник
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: 21 июн 2013, 14:28

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#33148

Непрочитанное сообщение veteran66 » 02 авг 2016, 11:27

QR_BBPOST Совершеннолетние доверяют или не доверяют получить
QR_BBPOST Не прокатит. Нужно приложить к заявлению подлинники договора и доверенности. Но и в этом случае нет гарантии, что Вас не вызовут для личной подписи в присутствии сотрудника департамента.
у меня в ЗРУЖО прокатило, правда, когда я по доверенности решил поставить свою подпись за отсутствующую подпись дочери, они к этому отнеслись скептически и предложили дослать документы с подписями. Так что прокатит.

Аватара пользователя
gel1972
Участник
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 08:19

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#33149

Непрочитанное сообщение gel1972 » 02 авг 2016, 11:29

QR_BBPOST Туда же вложу копию договора об открытии банковского счета, копии доверенностей, сопроводительное письмо.
Вложить надо то, что написано в ПМО 510, -договор об открытии банковского счета (а не копию) и заявление о перечислении жилищной субсидии с указанием реквизитов банковского счета, подписанное вами и всеми членами их семей, плюс сопроводительный лист со словами "В строгом соответствии с п.4 ПМО 510 высылаю в ваш адрес следующие документы...." , доверенность я вообще не понимаю для чего? Правом на обеспечения ЖП обладает воин с учётом членов семьи, а не члены семьи, а посему им вам доверять в этом вопросе как бы и нечего. Кроме того отправьте в два адреса: в тер. отделение и в ЗРУЖО, не ошибётесь.
Я звонил на "горячую" линию" - сказали, что можно отправить копию, а оригинал подвезти, когда пригласят.
За дополнение в сопроводительную записку - отдельный респект.
А доверенности делал для того, чтобы не возить все семейство в РУЖО - ДЖО для подписания документов.
Насколько мне известно, многие поступали аналогично.

Аватара пользователя
veteran66
Заслуженный участник
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: 21 июн 2013, 14:28

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#33150

Непрочитанное сообщение veteran66 » 02 авг 2016, 11:40

QR_BBPOST Предлагаете поступить по-иному?
да, я бы позвонил и попросил записать на приём, откажут - значит откажут, а так, можно реально ускорить процесс, а за спрос денег не берут.

Отправлено спустя 5 минут 19 секунд:
QR_BBPOST А доверенности делал для того, чтобы не возить все семейство в РУЖО - ДЖО для подписания документов.
а этого и не надо делать, достаточно их дома подписать и привезти терр.отделение или РУЖО


Вернуться в «ЖИЛИЩНАЯ СУБСИДИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: verunchik и 24 гостя