Намеренное ухудшение жил. условий

KLIM123
Активный новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 25 июн 2016, 19:51

Намеренное ухудшение жил. условий

#10981

Непрочитанное сообщение KLIM123 » 25 июн 2016, 20:17

Подскажите пожалуйста, возможно ли мне сейчас изменить состав семьи в сторону увеличения, если я уже получил извещение и согласился на него? заранее спасибо!
Если увеличение состава семьи объективно обоснованно, то можете отказаться без последствий.
женитьба является объективным обоснованием?

Отправлено спустя 2 минуты 21 секунду:
я просто уволен уже, но состою в списках части до получения жилья. препятствий не будет со стороны ДЖО?

Аватара пользователя
WGKLPK
Заслуженный участник
Сообщения: 556
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 23:08

Намеренное ухудшение жил. условий

#10982

Непрочитанное сообщение WGKLPK » 25 июн 2016, 20:29

Регистрация брака является основанием для изменения состава семьи, для чего нужно подать соответствующее заявление в отдел ДЖО, даже если Вы уволены. Вы же еще не обеспечены. Объясните отказ от распределенного жилого помещения тем, что Вас ввели в заблуждение, что Вы не имеете права сделать изменения в состав семьи. Вы же брак зарегистрировали до распределения квартиры? И договор соцнайма не заключали? Пишите заявление, копию св-ва о браке и вносите изменения в состав семьи.
Только проверьте жилищную историю супруги, чтобы у нее не было жилья в собственности, чтобы она не была зарегистрирована в квартире родственников, пользователем которой она является, и если она выписывалась от родственников, то должно пройти 5 лет, так как это считается ухудшением жилищных условий. Поэтому главное не навредить себе увеличением семьи, не проанализировав ситуацию с "кредитной" жилищной историей жены...

KLIM123
Активный новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 25 июн 2016, 19:51

Намеренное ухудшение жил. условий

#10983

Непрочитанное сообщение KLIM123 » 26 июн 2016, 04:36

Регистрация брака является основанием для изменения состава семьи, для чего нужно подать соответствующее заявление в отдел ДЖО, даже если Вы уволены. Вы же еще не обеспечены. Объясните отказ от распределенного жилого помещения тем, что Вас ввели в заблуждение, что Вы не имеете права сделать изменения в состав семьи. Вы же брак зарегистрировали до распределения квартиры? И договор соцнайма не заключали? Пишите заявление, копию св-ва о браке и вносите изменения в состав семьи.
Только проверьте жилищную историю супруги, чтобы у нее не было жилья в собственности, чтобы она не была зарегистрирована в квартире родственников, пользователем которой она является, и если она выписывалась от родственников, то должно пройти 5 лет, так как это считается ухудшением жилищных условий. Поэтому главное не навредить себе увеличением семьи, не проанализировав ситуацию с "кредитной" жилищной историей жены...
на данный момент она прописана у матери, но их там человек десять прописано на 50 квадратах! Норма метров на человека разве не будут учитываться при постановке ее на учет?

KLIM123
Активный новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 25 июн 2016, 19:51

Намеренное ухудшение жил. условий

#10984

Непрочитанное сообщение KLIM123 » 26 июн 2016, 06:33

QR_BBPOST Объясните отказ от распределенного жилого помещения тем, что Вас ввели в заблуждение, что Вы не имеете права сделать изменения в состав семьи. Вы же брак зарегистрировали до распределения квартиры?
вы бы сначала внимательно прочитали мой вопрос,-чувство такое. что вы специальной переиначили смысл моего вопроса!я не собираюсь отказываться от квартиры....и брак был зарегистрирован после получения извещения об распределении квартиры! вопрос-В ЭТОЙ СИТУАЦИИ Я МОГУ ПОСТАВИТЬ ЖЕНУ ДОПОЛНИТЕЛЬНО, ЧТОБЫ НОРМА НА МЕНЯ БЫЛА БОЛЬШЕ( У МЕНЯ ЕСТЬ ЛИШНИЕ МЕТРЫ) И МНЕ НЕ ПРИШЛОСЬ БЫ ДОПЛАЧИВАТЬ?

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

Намеренное ухудшение жил. условий

#10985

Непрочитанное сообщение m1az22 » 26 июн 2016, 15:27

QR_BBPOST в приватизации она не участвовала
Отказ в приватизации порождает бессрочное право пользования. Так что будущая жена обеспечена (по мнению ДЖО).

Отправлено спустя 4 минуты 49 секунд:
QR_BBPOST Я МОГУ ПОСТАВИТЬ ЖЕНУ ДОПОЛНИТЕЛЬНО
Можете. Если после постановки на учёт площадь распределённой квартиры не попадёт в отрезок новой нормы предоставления, то извещение аннулируют.

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17921
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Намеренное ухудшение жил. условий

#10986

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 26 июн 2016, 15:34

QR_BBPOST Объясните отказ от распределенного жилого помещения тем, что Вас ввели в заблуждение, что Вы не имеете права сделать изменения в состав семьи.
Никому ничего не нужно объяснять. Просто заявление об изменении состава семьи и просьбой признать жену в качестве нуждающейся.
QR_BBPOST В ЭТОЙ СИТУАЦИИ Я МОГУ ПОСТАВИТЬ ЖЕНУ ДОПОЛНИТЕЛЬНО, ЧТОБЫ НОРМА НА МЕНЯ БЫЛА БОЛЬШЕ( У МЕНЯ ЕСТЬ ЛИШНИЕ МЕТРЫ) И МНЕ НЕ ПРИШЛОСЬ БЫ ДОПЛАЧИВАТЬ?
Площадь ЖП которая находилась в пользовании жены будет учитываться в течении 5 лет. Проще говоря её не поставят на учёт либо вычтут ещё и её метры.
юрист в личку можно без разрешения.

Аватара пользователя
prapor67
Постоянный участник
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 12:14

Намеренное ухудшение жил. условий

#10987

Непрочитанное сообщение prapor67 » 04 июл 2016, 15:46

Получил извещение на квартиру в 2012году на одного себя.Дал согласие на получение с доплатой.И до настоящего времени тишина со стороны отдела РУЖО. Вчера позвонили и сказали чтобы получал квартиру.Состав семьи изменился за это время ,родился сын. Правда он зарегистрирован на жилплощади матери с которой у меня брак не заключен . Я разведен. Могу ли я получить квартиру без доплаты? И могу ли я получить вместо этой квартиры субсидию.В РУЖО говорят что если дал согласие,то субсидия уже не положена.Хотя прошло 4 года с момента получения извещения. Завтра ехать в РУЖО подскажите как себя вести.Я действующий военнослужащий.

Аватара пользователя
Рокоссовец
Заслуженный участник
Сообщения: 2402
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 17:27
Откуда: Хабаровск-Москва

Намеренное ухудшение жил. условий

#10988

Непрочитанное сообщение Рокоссовец » 05 июл 2016, 03:41

QR_BBPOST Вчера позвонили и сказали чтобы получал квартиру
Если решение о передаче жилья уже принято, то ваш поезд прибыл на конечную станцию, пора выходить. Дальше вы уже просто начинаете морочить им голову своими отказами и изменениями. Сроки доведения информации об изменениях в учётных данных прописаны.
Если вы сейчас инициируете включение в члены семьи военнослужащего жену и ребёнка, то процесс запустится с нуля. Переход на ЖС в принципе ещё возможен, т.к. вы действующий в/сл и пока ваше право быть обеспеченным фактически ещё не реализовано, то можно изменить. Например, просто сняться с учёта нуждающихся, привести в нужное соответствие свой состав семьи.
Просчитывайте риски вычета имеющейся собственности из полагающейся на троих жилплощади.

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

Намеренное ухудшение жил. условий

#10989

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 05 июл 2016, 12:37

QR_BBPOST Дальше вы уже просто начинаете морочить им голову своими отказами и изменениями.
я тоже так думаю
QR_BBPOST Состав семьи изменился за это время ,родился сын.
а в жил.дело он внесен?

Отправлено спустя 3 минуты 42 секунды:
QR_BBPOST Переход на ЖС в принципе ещё возможен
закон не ограничивает
всё пройдёт, пройдёт и это.

Аватара пользователя
prapor67
Постоянный участник
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 12:14

Намеренное ухудшение жил. условий

#10990

Непрочитанное сообщение prapor67 » 05 июл 2016, 20:00

QR_BBPOST а в жил.дело он внесен?
Да сегодня написал заявление о внесении изменений в реестр.Справку со строевой показал,что внесен в личное дело.Но они опять начали пытаться отказать ссылаясь , что сын зарегистрирован на жил. площади матери.У меня так же старший сын зарегистрирован у матери. Ему 22 года. Он закончил неделю назад институт на бюджетной основе.В Ружо сказали что на него ничего не положено и его не надо включать в членов семьи. Законно ли это?

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

Намеренное ухудшение жил. условий

#10991

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 06 июл 2016, 12:59

QR_BBPOST Да сегодня написал заявление о внесении изменений в реестр.
а родился он когда?
QR_BBPOST Законно ли это?
причем тут законно? вы же не в суде, который определяет законность тех или иных действий.
1. проживать должны все вместе
2. косвенное подтверждение проживание то регистрация и суд будет считать так же
3. намного проще доказать в суде совместное проживание при регистрации по одному адресу
4. ружо может согласиться и при предоставлении договора аренды и т.д. , но если дело дойдет до суда можете неприятно удивиться
5. ЖКРФ, а именно по нему признают нуждающимся не содержит ограничений по членам семьи нуждающегося по возрасту. главное совместное проживание, не путайте с членом семьи военнослужащего, это не имеет ничего общего с ЖКРФ
из того что понял я
крайне близко выделение жилья - на вас, детей(два сына), второго сына вы по какой то причине не добавляли в жилдело, теперь если вам сейчас выдадут жилье то ваше затягивание может выйти вам боком и пойдете в суд, никто не мешал сделать и совместную регистрацию и измененные данные предоставлять, которые вы кстати обязаны представлять

Отправлено спустя 1 минуту 14 секунд:
вообще признать членом семьи нуждающегося можно даже внука, зятя(что часто делают) и бывшую жену. поэтому меньше слушайте ружо, опирайтесь на нормы права.
всё пройдёт, пройдёт и это.

Аватара пользователя
prapor67
Постоянный участник
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 12:14

Намеренное ухудшение жил. условий

#10992

Непрочитанное сообщение prapor67 » 06 июл 2016, 13:09

Родился в 2012году,но я его не признавал. Усыновил только в мае 2016

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

Намеренное ухудшение жил. условий

#10993

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 06 июл 2016, 16:04

QR_BBPOST Родился в 2012году,но я его не признавал. Усыновил только в мае 2016
усыновил или признал отцовство?
QR_BBPOST Усыновил только в мае 2016
ну тогда нет вопросов
всё пройдёт, пройдёт и это.

Аватара пользователя
prapor67
Постоянный участник
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 12:14

Намеренное ухудшение жил. условий

#10994

Непрочитанное сообщение prapor67 » 07 июл 2016, 20:27

QR_BBPOST усыновил или признал отцовство?
Точнее признал отцовство

nicolay
Постоянный участник
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 12 мар 2012, 00:37

Намеренное ухудшение жил. условий

#10995

Непрочитанное сообщение nicolay » 12 июл 2016, 11:45

Помогите советом.
У меня есть товарищ-распоряженец (г.Екатеринбург), ему было выписано извещение на Большую Очаковскую в этом году, но через некоторое время пришел отказ в извещении и постановке в очередь.
В 1983 году его отец-военнослужащий получил от МО РФ СССР квартиру с учетом сына. В 1999, после окончания училища, мой товарищ выписался из этой квартиры и прописался при части. После этого он ещё несколько раз прописывался по разным частям, в которых проходил службу. За это время (когда он был выписан из квартиры) его родители приватизировали её на себя. В 2014 году он прописался у них заново, для продления лицензии на оружие. После этого РУЖО и выписало ему отказ, т.к. его, мол, государство уже один раз жилплощадью его обеспечивало. Площадь на одного человека в родительской квартире больше 18 кв. метров.
Как посоветуете действовать? Есть варианты?

Аватара пользователя
Рокоссовец
Заслуженный участник
Сообщения: 2402
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 17:27
Откуда: Хабаровск-Москва

Намеренное ухудшение жил. условий

#10996

Непрочитанное сообщение Рокоссовец » 13 июл 2016, 07:14

С оружием пару вариантов можно провернуть. Правда вычислят быстро.

антон555
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 23 мар 2014, 01:48

Намеренное ухудшение жил. условий

#10997

Непрочитанное сообщение антон555 » 19 июл 2016, 14:21

Здравствуйте, подскажите такой вопрос, стою в очереди на ЖС прописан у стороннего человека в доме 18 кв. м. В доме 4 собственника. Я само собой не в их числе. Могут ли доблестные РУЖИСТЫ использовать против меня эту прописку и надо ли от нее избавляться. Заранее спасибо.

hamerlan
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 июл 2016, 01:17

Намеренное ухудшение жил. условий

#10998

Непрочитанное сообщение hamerlan » 28 июл 2016, 00:39

Всем привет!!! Подскажите, является ли Ухудшением Жилищных Условий, если в 2003 году произошло отчуждение 0,33 доли жилого помещения общей площадью 49,8 в пользу матери. Указанная доля жилого помещения принадлежала мне на основании договора на бесплатную передачу квартиры в собственность граждан. И по прошествии более 5 лет, являюсь ли я нуждающимся??? В 2010 году единственным собственником стал мой племянник... При постановке на учет в РУЖО меня признали, но за минусом 0,33 доли квартиры... При предоставлении документов, что с 2010 г не имею никакого отношения к квартире, мне в РУЖО сказали, что по их базе данных, из реестра, есть только моё участие в приватизации, и мне стоит подавать на них в суд, где с легкостью меня признают нуждающимся на 100%... Сталкивался ли кто-нибудь и какие у меня шансы??? И как правильно составить заявление в суд??? :?

sssfff
Заслуженный участник
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 14 сен 2015, 19:34

Намеренное ухудшение жил. условий

#10999

Непрочитанное сообщение sssfff » 28 июл 2016, 09:19

Форумчане помогите советом.
Воин увольняется по ОШМ. Приказ на увольнение состоялся, отпуск до сентября. В выписке из приказа указано :"жильем обеспечен".
Но есть нюанс, прописан при части, жилья нет, через неделю заканчивается 5 лет НУЖУ. Готовит документы для постановки на учет в ДЖО, через неделю подаст заявление. После постановки на учет, он "жильем не обеспечен".
Вопрос: могут ли воина исключить из списков части?
Спасибо.
Умный в гору не пойдёт - арендует вертолёт!

Аватара пользователя
Рокоссовец
Заслуженный участник
Сообщения: 2402
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 17:27
Откуда: Хабаровск-Москва

Намеренное ухудшение жил. условий

#11000

Непрочитанное сообщение Рокоссовец » 28 июл 2016, 15:03

QR_BBPOST могут ли воина исключить из списков части?
Должен быть исключён. И будет исключён законно (ИМХО).
Надо было на учёт вставать до окончания 5-летнего карантина, пусть даже с вычетом метров. По истечению карантина подать на пересмотр квадратов.

sssfff
Заслуженный участник
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 14 сен 2015, 19:34

Намеренное ухудшение жил. условий

#11001

Непрочитанное сообщение sssfff » 28 июл 2016, 21:41

QR_BBPOST Должен быть исключён
Чем это определено.
QR_BBPOST Надо было на учёт вставать до окончания 5-летнего карантина
У людей разные жизненные ситуации.
Умный в гору не пойдёт - арендует вертолёт!

Аватара пользователя
Рокоссовец
Заслуженный участник
Сообщения: 2402
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 17:27
Откуда: Хабаровск-Москва

Намеренное ухудшение жил. условий

#11002

Непрочитанное сообщение Рокоссовец » 29 июл 2016, 02:42

QR_BBPOST Чем это определено.
Законом.
QR_BBPOST У людей разные жизненные ситуации.
Но надо же было не в ущерб себе встать на учёт хотя бы, не такая уж сложная жизненная ситуация.

В 2013-м продал собственность жены (доля в квартире). На неё причитается 18 кв.м., а доля вычитается - 19,5 кв.м. Честно и в соответствии с Приказом подал сведения, во избежание снятия с учёта или других санкций в отношении меня. В 2018-м 5 лет истекут уже и 19,5 кв.м. вернутся. Я пока ещё не заселился.

Ну а коли у вашего воина собственности больше, чем причитается от армии, то воин обеспечен, тут командование приняло верное решение, а воин пытался хитрить (а это надо было делать раньше).

sssfff
Заслуженный участник
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 14 сен 2015, 19:34

Намеренное ухудшение жил. условий

#11003

Непрочитанное сообщение sssfff » 29 июл 2016, 08:25

Не будем о ситуациях...
Как вышло, так вышло.
QR_BBPOST Законом.
Процитируйте, если можно.
Умный в гору не пойдёт - арендует вертолёт!

Аватара пользователя
Рокоссовец
Заслуженный участник
Сообщения: 2402
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 17:27
Откуда: Хабаровск-Москва

Намеренное ухудшение жил. условий

#11004

Непрочитанное сообщение Рокоссовец » 29 июл 2016, 14:57

Да можно...
24. Военнослужащий, уволенный с военной службы, должен быть исключен из списков личного состава воинской части в день истечения срока его военной службы (уволенный досрочно - не позднее дня истечения срока его военной службы) и не позднее чем через месяц со дня поступления в воинскую часть выписки из приказа об увольнении военнослужащего с военной службы, за исключением случаев, предусмотренных пунктом 11 статьи 38 Федерального закона и настоящим Положением.

gizmonar
Активный новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 02 авг 2016, 22:12

Намеренное ухудшение жил. условий

#11005

Непрочитанное сообщение gizmonar » 02 авг 2016, 22:24

Прошу помощи по моему вопросу, т.к. принимается решение служить дальше или нет. Я военнослужащий. Офицер. Выслуга 16 календарных лет. Льготная выслуга 23.
В ближайщее время собираюсь увольняться по состоянию здоровья, летный состав. Буду подавать документы на признание меня нуждающимся в постоянном жилом помещении в собственность в Московской области и постановки в очередь на неё, сам служу в Смоленской области. На данный момент ни у меня, ни у членов семьи нет собственности, живем в сьемном жилье. В 2013 г. получил наследство 7 кв.м. доля в квартире в Кировской области. Прописан при части с 2011г. В октябре 2013 г. квартира была продана и мои 7 кв.м. тоже. Вопрос: имеют ли право не признать меня как нуждающимся? Включить в очередь? И что предпринять, чтоб признали с уменьшением площади на эти 7 кв.м.? Были ли положительные решения судов в подобных случаях. Заранее благодарен.

Отправлено спустя 1 минуту 15 секунд:
Учитывая, что 7 кв.м. менее учетной нормы

Отправлено спустя 1 минуту 1 секунду:
Учитывая, что 7 кв.м. менее учетной нормы. Семья из 4х человек.

Михаил1966
Заслуженный участник
Сообщения: 1775
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 08:09

Намеренное ухудшение жил. условий

#11006

Непрочитанное сообщение Михаил1966 » 02 авг 2016, 22:30

QR_BBPOST Вопрос: имеют ли право не признать меня как нуждающимся?
Имеют полное право и обязанность признать нуждающимся. Но жилье предоставлять будут с вычетом 7 метров до 2018 года, после 2018 года - уже без вычета.
Имею право на собственное мнение.

gizmonar
Активный новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 02 авг 2016, 22:12

Намеренное ухудшение жил. условий

#11007

Непрочитанное сообщение gizmonar » 02 авг 2016, 22:43

QR_BBPOST Вопрос: имеют ли право не признать меня как нуждающимся?
Имеют полное право и обязанность признать нуждающимся.
Т.е. как я понял - они не могут мне отказать? Если откажут, то какой процент положительного решения суда? Я же намеренно ухудшил, будут ссылаться на это (ЗРУЖО). Какие документы необходимо будет им представить по той доле квартиры? Спасибо

Михаил1966
Заслуженный участник
Сообщения: 1775
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 08:09

Намеренное ухудшение жил. условий

#11008

Непрочитанное сообщение Михаил1966 » 02 авг 2016, 22:52

QR_BBPOST Если откажут, то какой процент положительного решения суда?
А у Вас точно было 7 метров? А какая учетная норма в Кировской области? Это вопрос так - на всякий случай. Если учетная норма больше 7 метров, то отказ будет незаконен и
QR_BBPOST они не могут отказать
QR_BBPOST Какие документы необходимо будет им представить по той доле квартиры?
При предоставлении документов для признания нуждающимся Вы представляете СВЕДЕНИЯ (согласно Пр1280 (или Пр20-2016), в которых указываете сделку, они ее проверят, убедятся, что она действительно была и отметку в жилделе (или как это у них называется) поставят, что не забыть вычесть 7 метров.
Имею право на собственное мнение.

gizmonar
Активный новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 02 авг 2016, 22:12

Намеренное ухудшение жил. условий

#11009

Непрочитанное сообщение gizmonar » 02 авг 2016, 23:08

QR_BBPOST Если откажут, то какой процент положительного решения суда?
А у Вас точно было 7 метров? А какая учетная норма в Кировской области? Это вопрос так - на всякий случай. Если учетная норма больше 7 метров, то отказ будет незаконен.

Распоряжением главы администрации города Кирова от 30.05.2005 года N 2656 "О мерах реализации Жилищного кодекса РФ" установлена учетная норма площади жилого помещения в размере 9 кв. м общей площади жилого помещения на одного человека.
Квартира общая площадь 30,3 у меня была 1/4 доля. В мытищах, где собираюсь получить учетная норма 8 кв.м.

Отправлено спустя 2 минуты 28 секунд:
Оплачивал налог за недвижимость помоему за 6,4 кв.м.

Отправлено спустя 1 минуту 59 секунд:
Михаил 1966, подскажите пожалуйста, когда сяду за стол РУЖО на переговоры на какие статьи я могу ссылаться в мою защиту? Так на всякий случай.

Михаил1966
Заслуженный участник
Сообщения: 1775
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 08:09

Намеренное ухудшение жил. условий

#11010

Непрочитанное сообщение Михаил1966 » 02 авг 2016, 23:34

QR_BBPOST сяду за стол РУЖО на переговоры на какие статьи я могу ссылаться в мою защиту?
Статья 51 ЖК РФ. Основания признания граждан нуждающимися в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма. У Вас меньше учетной нормы было.
Статья 53 ЖК РФ. Последствия намеренного ухудшения гражданами своих жилищных условий. Никакого намеренного ухудшения жилусловий не было, так как меньше нормы было. И у Вас есть право на жилье.
Статья 57 ЖК РФ. Предоставление жилых помещений по договорам социального найма гражданам, состоящим на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях. А вычесть метры у них есть законное право, которое закончится в 2018 году
Показать текст
Статья 51.
1. Гражданами, нуждающимися в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма, признаются (далее - нуждающиеся в жилых помещениях):
2) являющиеся нанимателями жилых помещений по договорам социального найма или членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма либо собственниками жилых помещений или членами семьи собственника жилого помещения и обеспеченные общей площадью жилого помещения на одного члена семьи менее учетной нормы;
Статья 53. Граждане, которые с намерением приобретения права состоять на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях совершили действия, в результате которых такие граждане могут быть признаны нуждающимися в жилых помещениях, принимаются на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях не ранее чем через пять лет со дня совершения указанных намеренных действий.
Статья 57. Предоставление жилых помещений по договорам социального найма гражданам, состоящим на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях
8. При предоставлении гражданину жилого помещения по договору социального найма учитываются действия и гражданско-правовые сделки с жилыми помещениями, совершение которых привело к уменьшению размера занимаемых жилых помещений или к их отчуждению. Указанные сделки и действия учитываются за установленный законом субъекта Российской Федерации период, предшествующий предоставлению гражданину жилого помещения по договору социального найма, но не менее чем за пять лет.
Вы думаете, что с Вами будут вестись переговоры? ИМХО все общение будет только по документам. Представляете полный комплект документов согласно Пр1280-2010 (Пр20-2016) и ждете Решение о признании нуждающимся.
Имею право на собственное мнение.


Вернуться в «ОБЩИЕ ПРОБЛЕМЫ ПО ЖИЛЬЮ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей