Обвешивают взысканиями – защищайтесь!

ditdit
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 11 июл 2016, 17:06

Обвешивают взысканиями – защищайтесь!

#5101

Непрочитанное сообщение ditdit » 11 июл 2016, 17:56

[quote="Threadnout] попробывал подать кч рапорт с просьбой об отмене взыскания[/quote]
напрямую командиру? или по команде? обосновать...рапорта начальника за меня, что я исполнял его задачи хватит?

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

Обвешивают взысканиями – защищайтесь!

#5102

Непрочитанное сообщение Ворчун » 11 июл 2016, 18:01

QR_BBPOST за то что не присутствовал на рабочем месте, напомню время обед
Взыскание за неприсутсвие на службе в обеденное время? Я правильно понял?
Как говорится, безумству храбрых… идейно крепких… умом не очень… но, блин, упертых…

ditdit
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 11 июл 2016, 17:06

Обвешивают взысканиями – защищайтесь!

#5103

Непрочитанное сообщение ditdit » 11 июл 2016, 18:10

я как оператор скудзп должен присутствовать на приемах пищи.

Отправлено спустя 4 минуты 26 секунд:
зачем не понятно. не об этом речь. нигде в принципе не прописано что должен кроме приказа о назначении, но там же указано что поступаю в распоряжение и прод начало начпрода

Служил на КТОФе
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 05 авг 2016, 12:26

Обвешивают взысканиями – защищайтесь!

#5104

Непрочитанное сообщение Служил на КТОФе » 05 авг 2016, 12:46

Подскажите пожалуйста как себе вести в следующей ситуации.
Старший офицер. Должность сокращена. Согласился на увольнение по ОШМ.
Нахожусь в распоряжении Командующего войсками ВО согласно приказа более 2-х лет.
Жду обеспечение жильем от МО РФ.
В связи с моим отказом предоставления личных данных на себя и членов семьи для оформления служебного заграничного паспорта ( т.к. жена отказалась предоставить личные данные на себя и детей в связи с затягиванием сроков предоставления постоянного жилья от МО РФ) для убытия в командировку - сроки и цели которой до меня были не доведены - был наказан старшим начальником, объявлено ПоНСС.
Являются ли действия начальника правомерны, если он старше меня по званию на одну ступень?
Приказом Командующего войсками ВО содержусь при воинской части которая ему подчинена (т.е. является подразделением вверенной ему войсковой части)
Воинской должности не занимаю.
Согласно статьи 36 УВС ВС РФ для меня начальником по воинскому званию является -
генерал -полковник.

Отправлено спустя 3 минуты 21 секунду:
Забыл добавить - в командировку собирались отправить как выяснилось позже за пределы РФ?
Можно ли распоряженца по ОШМ без его согласия отправлять в загранкомандировку?

Аватара пользователя
этолето
Заслуженный участник
Сообщения: 3972
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 09:14

Обвешивают взысканиями – защищайтесь!

#5105

Непрочитанное сообщение этолето » 05 авг 2016, 14:15

QR_BBPOST объявлено ПоНСС.
Офицерам в распоряжении НСС нельзя объявлять. Обжалуйте по правила устава и закона, старшему начальнику, в прокуратуру, в суд

Аватара пользователя
евгений 76
Заслуженный участник
Сообщения: 18887
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 09:24
Откуда: Санкт-Петербург

Обвешивают взысканиями – защищайтесь!

#5106

Непрочитанное сообщение евгений 76 » 05 авг 2016, 14:56

Согласен с [ref]этолето[/ref], [
quote="Служил на КТОФе"]QR_BBPOST В связи с моим отказом предоставления личных данных на себя и членов семьи для оформления служебного заграничного паспорта [/quote]
Подозреваю, что такие данные должны уже и так быть у ваших кадровиков. Это если формулировка наказания - за отказ предоставить сведения.
А наказание за отказ покидать родину - думаю, не законно. Без желания Родину не покидают (кроме случаев боевых действий)

Аватара пользователя
этолето
Заслуженный участник
Сообщения: 3972
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 09:14

Обвешивают взысканиями – защищайтесь!

#5107

Непрочитанное сообщение этолето » 05 авг 2016, 15:51

QR_BBPOST за отказ предоставить сведения.
Не просто за отказ. А даже за отказ жены предоставить сведения
Статья 23 Конституции
1. Каждый имеет право на неприкосновенность частной жизни, личную и семейную тайну, защиту своей чести и доброго имени.

Аватара пользователя
Threadnout
Заслуженный участник
Сообщения: 1723
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 08:05
Откуда: Воронеж

Обвешивают взысканиями – защищайтесь!

#5108

Непрочитанное сообщение Threadnout » 05 авг 2016, 20:59

QR_BBPOST Нахожусь в распоряжении
QR_BBPOST более 2-х лет
это как??? не более 6 месяцев, если не ошибаюсь.
QR_BBPOST моим отказом предоставления личных данных на себя и членов семьи
нет состава дисциплинарного проступка вообще.
QR_BBPOST если он старше меня по званию на одну ступень
это значения не имеет, но
QR_BBPOST Являются ли действия начальника правомерны
непавомерны по своей сути.
QR_BBPOST Офицерам в распоряжении НСС нельзя объявлять.
полностью согласен, но начал бы сразу с прокуратуры.
Если начал хоровод то танцуй его до конца (посл.)

Служил на КТОФе
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 05 авг 2016, 12:26

Обвешивают взысканиями – защищайтесь!

#5109

Непрочитанное сообщение Служил на КТОФе » 05 авг 2016, 23:11

В приамбуле командир указал - что на военнослужащих распространяются требования ФЗ "О статусе военнослужащих" и Уставов ВС РФ.
В формулировка наложенного взыскания - своим отказом сорвал выполнение указаний Командующего войсками округа по плановой замене офицеров военного округа находящихся за пределами Российской Федерации.
Этим как бы показывая что с Командующим кандидатуры были согласованы.

Отправлено спустя 10 минут 30 секунд:
А теперь придумали назначить меня председателем инвентаризационной комиссии по проверке СО находящегося на хранении в другое подразделение нашей большой войсковой части, которое от меня находится за 600 км. Если откажусь то еще один НСС, и типа будет замена статьи увольнения с ОШМ на НУК с моей стороны.

Аватара пользователя
Threadnout
Заслуженный участник
Сообщения: 1723
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 08:05
Откуда: Воронеж

Обвешивают взысканиями – защищайтесь!

#5110

Непрочитанное сообщение Threadnout » 06 авг 2016, 00:42

QR_BBPOST придумали назначить меня председателем инвентаризационной комиссии по проверке СО находящегося на хранении в другое подразделение нашей большой войсковой части
заштатника - незаконно
Если начал хоровод то танцуй его до конца (посл.)

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

Обвешивают взысканиями – защищайтесь!

#5111

Непрочитанное сообщение Ворчун » 06 авг 2016, 02:56

Подскажите пожалуйста как себе вести в следующей ситуации.
В связи с моим отказом предоставления личных данных на себя и членов семьи для оформления служебного заграничного паспорта ( т.к. жена отказалась предоставить личные данные на себя и детей в связи с затягиванием сроков предоставления постоянного жилья от МО РФ) для убытия в командировку - сроки и цели которой до меня были не доведены - был наказан старшим начальником, объявлено ПоНСС.
Являются ли действия начальника правомерны, если он старше меня по званию на одну ступень?
Нет, незаконны.
1. ПНСС не может быть объявлен военнослужащим в распоряжении
2. Никто не должен представлять личные данные за исключением тех, которые указаны в личном деле.
Как говорится, безумству храбрых… идейно крепких… умом не очень… но, блин, упертых…

Служил на КТОФе
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 05 авг 2016, 12:26

Обвешивают взысканиями – защищайтесь!

#5112

Непрочитанное сообщение Служил на КТОФе » 06 авг 2016, 07:51

заштатника - незаконно


А на что ссылаться? Раньше конкретно было указанно кого назначают в состав комиссии. А теперь расплывчато - комиссия назначенная приказом командира части!?

Аватара пользователя
Threadnout
Заслуженный участник
Сообщения: 1723
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 08:05
Откуда: Воронеж

Обвешивают взысканиями – защищайтесь!

#5113

Непрочитанное сообщение Threadnout » 06 авг 2016, 09:31

QR_BBPOST А на что ссылаться?
Находясь "за штатом", Вам не невозможно определить должностные обязанности, ибо должность отсутствует.
Вы можете исполнять, по сути, только общие обязанности военнослужащего, определенные УВС ВС РФ.
Исполнение обязанностей в составе комиссии - это, ИМХО, специальные обязанности, которые может исполнять военнослужащий, соответсвующий определенным квалификационным требованиям, установленным конкретными регламентами.
QR_BBPOST Раньше конкретно было указанно кого назначают в состав комиссии.
и сейчас, наверняка, конкретно указано в каком-то ведомственном приказе. А то, что КЧ издал свой "расплывчатый" приказ, - ему отвечать, если заштатник "накосячит", работая в данной комиссии.
Можете сказать: "Комиссия? Первый раз слышу. Не знаю что в ней делать, как делать... не получал необходимых навыков."
Если начал хоровод то танцуй его до конца (посл.)

Аватара пользователя
евгений 76
Заслуженный участник
Сообщения: 18887
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 09:24
Откуда: Санкт-Петербург

Обвешивают взысканиями – защищайтесь!

#5114

Непрочитанное сообщение евгений 76 » 06 авг 2016, 09:34

QR_BBPOST А теперь расплывчато - комиссия назначенная приказом командира части!?
А почему заштатника нельзя назначить в комиссию по проверке материальных средств? Где такой запрет? Я думаю - можно назначить. Если там нет секретных данных

Аватара пользователя
demych
Заслуженный участник
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 00:30
Откуда: с передовой

Обвешивают взысканиями – защищайтесь!

#5115

Непрочитанное сообщение demych » 06 авг 2016, 11:48

[ref]евгений 76[/ref], Заштатник может быть назначен приказом командира части в комиссию, даже председателем.
1. Заштатник при этом подчиняется только КЧ
2. Заштатник исполняет общие обязанности военнослужащего, а именно выполнять приказы командиров и начальников!
Не тот велик,кто никогда не падал,а тот кто падал и вставал!

Аватара пользователя
Threadnout
Заслуженный участник
Сообщения: 1723
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 08:05
Откуда: Воронеж

Обвешивают взысканиями – защищайтесь!

#5116

Непрочитанное сообщение Threadnout » 06 авг 2016, 15:09

QR_BBPOST Я думаю - можно назначить.
Конечно, можно. Только вот не умеет он. Требований к таким знаниям нет в общих обязанностях военнослужащих. И ответственности за неправильный переучет у заштатника нет.
QR_BBPOST а именно выполнять приказы командиров и начальников
Безусловно.
Только за качество исполнения поставленных задач, четко не прописанных в общих обязанностях в/с, ответсвенности нет.
Другими словами:
Командир в/ч связистов отдает приказ заштатнику, который обучался и до выведения работал со спутниковыми антеннами, отремонтировать танк. За некачественный ремонт выговор объявит? :))
Я свое начальство, когда меня выводили, этим драконил. Любая задача, не связанная с общими обязанностями и требующая специальных навыков и знаний: не умею, готов выполнить после того, как обучите. Главное, не отказываться от выполнения.
QR_BBPOST в другое подразделение нашей большой войсковой части, которое от меня находится за 600 км.
Конечно Вы согласны :) Потребуйте обеспечения Вас положенным местом проживания в месте исполнения поставленной задачи, питанием. Да, место проживания, разумеется, должно соответствовать всем нормам санпина, по площади, по быту.

Отправлено спустя 1 минуту 10 секунд:
Да, еще оплата дороги туда и обратно. Причем авансом, так как личных средств у Вас нет.
Если начал хоровод то танцуй его до конца (посл.)

Аватара пользователя
евгений 76
Заслуженный участник
Сообщения: 18887
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 09:24
Откуда: Санкт-Петербург

Обвешивают взысканиями – защищайтесь!

#5117

Непрочитанное сообщение евгений 76 » 07 авг 2016, 10:27

QR_BBPOST И ответственности за неправильный переучет у заштатника нет.
Думаю, есть. Считать и учитываать материальные средства по службе - это функция не требует специальной подготовки и высшего специального образования. Поэтому за неправильный подсчет или непроведение подсчета может наступить ответсвенность. Не просчитал оружие в оружейке по номерам, по описи и в комплектности член комиссии-заштатник - выговор ему. В чем нарушение-то?

LUTIKS
Заслуженный участник
Сообщения: 5728
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 11:43
Откуда: Санкт-Петербург

Обвешивают взысканиями – защищайтесь!

#5118

Непрочитанное сообщение LUTIKS » 07 авг 2016, 11:10

[ref]евгений 76[/ref],
Ну повесят 20 выговоров и что? НСС повесить незаконно. Уволить по НУК - тоже нельзя. Да плюс к тому заштатник ещё в суд каждый выговор обжаловать будет, а как доказать, что неправильный подсчет сделан заштатником специально, а не по ошибке? К тому же чтобы выявить где произошла ошибка в учете - нужно заново назначить того кто будет все пересчитывать. Вот и нафига команчу этот гемор?
Меня тоже как-то в распоряге пытались старшим машины назначить. Обьяснил популярно команчу что выезд будет до первого ВАИшника который сразу же прекратит выезд, так как корочек старшего машины у меня не будет. А сдавать экзамен по знанию ПДД и тем более давать свою фотографию на корочки меня никто не заставит. Плюс опять же разборки с прокуратурой и судом...
Весь душевный порыв команча зачах сам собой. :lol:

Аватара пользователя
евгений 76
Заслуженный участник
Сообщения: 18887
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 09:24
Откуда: Санкт-Петербург

Обвешивают взысканиями – защищайтесь!

#5119

Непрочитанное сообщение евгений 76 » 07 авг 2016, 15:48

[ref]LUTIKS[/ref], могут уволить заштатникам по НУК и за меньше, чем 20 выговоров

Kyty17
Активный новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 08 авг 2016, 05:05

Обвешивают взысканиями – защищайтесь!

#5120

Непрочитанное сообщение Kyty17 » 08 авг 2016, 08:24

О правомерности объявления выговора. Мой супруг военнослужащий, офицер. Временно ио нач отделения подготовки. В понедельник он с группой ушёл на выживание, вернулись в среду во второй половине дня. Во вторник в течение дня и в среду с утра он в соц сетях выкладывал фото и короткие видео, на которых он курит кальян. На этих фото/видео только он, сослуживец (далее Сц), с которым они на выходных ходили на рыбалку, кальян и природа. В подписях к медиафайлам указано: "как тут без кальяна, на природе, дым, дымим, когда я курю" и т.п. подписи. В объяснительной командиру части (далее КЧ) муж написал, что во время проведения занятий он ничего не употреблял, не курил. А фото/видео были сделаны за день до выживания, на рыбалке. Сослуживец в своей объяснительной указал, что он (не муж, Сц) курил кальян в отдалении от группы, его никто не видел. Про мужа он ничего не указал. Мужу объявили выговор на основании акта разбирательства, которое проводил зам КЧ, спустя 2 недели после выживания. Мед освидетельствования не было никакого, в акте сказано: "такие-то допустили на занятии факт употребления курительных смесей с использованием кальяна, что установлено из объяснительной Сц и фото мужа в соц сетях, и в то же время муж отрицает факт употребления. Предлагаю сослуживцу объявить "ай-ай-ай, так не хорошо делать" (он, кстати, контрактник); мужу за (цитирую) "низкий контроль и самоустранение от обязанностей старшего начальника на учебном занятии, а также обман КЧ такому-то объявить выговор", провести беседу с ЛС части о поведении на уч занятиях и напомнить всем, что нельзя выкладывать фото со службы." Я человек далёкий от службы, но на мой непрофессиональный взгляд это просто доё#ка. В законе о курении нет ограничений о курении на природе; на фото/видео нет и намёка на то, что курение происходило во время службы; в объяснительной Сц сказано, что только он курил кальян на уч занятии; больше объяснительных нет, свидетелей тоже; единственное, за что можно зацепиться - это время и день, когда выложены фото (во время выживания), но это не значит, что делались фото в этот день. Подскажите, как действовать, чтобы выговор отменить и % от ЗП не лишиться? Если можно, со ссылками на НПА РФ

Sergei2013
Заслуженный участник
Сообщения: 648
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 06:46

Обвешивают взысканиями – защищайтесь!

#5121

Непрочитанное сообщение Sergei2013 » 08 авг 2016, 09:09

QR_BBPOST Подскажите, как действовать, чтобы выговор отменить и % от ЗП не лишиться? Если можно, со ссылками на НПА РФ
Изучите:
- статьи 28, 28.1, 28.2 Федерального закона № 76 "О статусе военнослужащих";
- главы 3 и 4 Дисциплинарного Устава ВС РФ.
Обратите внимание на порядок применения взыскания и порядок исполнения дисц-го взыскания. На этом изыскивайте ошибки совершённые командованием части при проведении разбирательства и объявлении взыскания.
В добровольном порядке командир части взыскание не отменит. У Вас два варианта снятия наложенного взыскания:
- примерным отношением к исполнению обязанностей, т.е. через несколько месяцев обратиться к "нужным" должностным лицам с предложением о необходимости снять взыскание;
- в судебном порядке через близрасположенный военный гарнизонный военный суд в соответствии с главой 22 КАС РФ.
В суде Вам не надо доказывать свою невиновность, об этом указано в ч.9 ст.226 КАС РФ. Для обращения в суд у Вас 3 месяца с даты когда объявили взыскание.

Аватара пользователя
евгений 76
Заслуженный участник
Сообщения: 18887
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 09:24
Откуда: Санкт-Петербург

Обвешивают взысканиями – защищайтесь!

#5122

Непрочитанное сообщение евгений 76 » 08 авг 2016, 09:25

QR_BBPOST Во вторник в течение дня и в среду с утра он в соц сетях выкладывал фото и короткие видео, на которых он курит кальян.
Он был в командировке, при исполнении обязанностей? С оружием и подчиненными? Почему тогда он вообще выкладывал что-то в интернете?
Далее, само по себе курение военнослужащим не запрещено, за него нельзя наказывать. Если не в общественном месте, но лес- не общественное место.
QR_BBPOST мужу за (цитирую) "низкий контроль и самоустранение от обязанностей старшего начальника на учебном занятии, а также обман КЧ такому-то объявить выговор",
Что входило в эти обязанности старшего начальника на учебных занятиях? Доказан ли обман начальника?

Аватара пользователя
demych
Заслуженный участник
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 00:30
Откуда: с передовой

Обвешивают взысканиями – защищайтесь!

#5123

Непрочитанное сообщение demych » 08 авг 2016, 09:41

[ref]Kyty17[/ref], Принесите в суд фотоаппарат или телефон на который делали фото. Ходатайствуйте о технической экспертизе, чтобы установить дату снимка и время( при условии вашей адекватности при использовании данных средств- там все сохраняется). Далее...снимаете выговор.
Не тот велик,кто никогда не падал,а тот кто падал и вставал!

Kyty17
Активный новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 08 авг 2016, 05:05

Обвешивают взысканиями – защищайтесь!

#5124

Непрочитанное сообщение Kyty17 » 08 авг 2016, 10:03

QR_BBPOST Во вторник в течение дня и в среду с утра он в соц сетях выкладывал фото и короткие видео, на которых он курит кальян.
Он был в командировке, при исполнении обязанностей? С оружием и подчиненными? Почему тогда он вообще выкладывал что-то в интернете?
Далее, само по себе курение военнослужащим не запрещено, за него нельзя наказывать. Если не в общественном месте, но лес- не общественное место.
QR_BBPOST мужу за (цитирую) "низкий контроль и самоустранение от обязанностей старшего начальника на учебном занятии, а также обман КЧ такому-то объявить выговор",
Что входило в эти обязанности старшего начальника на учебных занятиях? Доказан ли обман начальника?
[ref]евгений 76[/ref], он был на службе с пн по среду, т.е. всё выживание, с группой находится это место в 20 км от города, поэтому сеть была и интернет.

В обязанности входило провести практические занятия по темам, которые группа ранее прошла в теории, всё это было сделано, весь процесс контролировался им и ответственным за группу. Доказательств обмана нет, есть 2 объяснительных, акт разбирательства с приложенными распечатками фото из соц сетей, и резолюция на акте от КЧ: довести до в/сл. Всё

Kyty17
Активный новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 08 авг 2016, 05:05

Обвешивают взысканиями – защищайтесь!

#5125

Непрочитанное сообщение Kyty17 » 08 авг 2016, 10:08

[ref]Kyty17[/ref], Принесите в суд фотоаппарат или телефон на который делали фото. Ходатайствуйте о технической экспертизе, чтобы установить дату снимка и время( при условии вашей адекватности при использовании данных средств- там все сохраняется). Далее...снимаете выговор.
Экспертиза ₽ стоит? За наш счёт, соответственно... И так вероятность потерять, и ведь не факт, что получится доказать нашу правоту. Он уже удалил, скорее всего, эти медиафайлы, дабы память не засорять. Но спасибо за идею :good:

Kyty17
Активный новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 08 авг 2016, 05:05

Обвешивают взысканиями – защищайтесь!

#5126

Непрочитанное сообщение Kyty17 » 08 авг 2016, 10:13

QR_BBPOST Подскажите, как действовать, чтобы выговор отменить и % от ЗП не лишиться? Если можно, со ссылками на НПА РФ
Изучите:
- статьи 28, 28.1, 28.2 Федерального закона № 76 "О статусе военнослужащих";
- главы 3 и 4 Дисциплинарного Устава ВС РФ.
Обратите внимание на порядок применения взыскания и порядок исполнения дисц-го взыскания. На этом изыскивайте ошибки совершённые командованием части при проведении разбирательства и объявлении взыскания.
В добровольном порядке командир части взыскание не отменит. У Вас два варианта снятия наложенного взыскания:
- примерным отношением к исполнению обязанностей, т.е. через несколько месяцев обратиться к "нужным" должностным лицам с предложением о необходимости снять взыскание;
- в судебном порядке через близрасположенный военный гарнизонный военный суд в соответствии с главой 22 КАС РФ.
В суде Вам не надо доказывать свою невиновность, об этом указано в ч.9 ст.226 КАС РФ. Для обращения в суд у Вас 3 месяца с даты когда объявили взыскание.
Спасибо! Изучим статьи, будем думать куда и как обращаться! :good:

Аватара пользователя
demych
Заслуженный участник
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 00:30
Откуда: с передовой

Обвешивают взысканиями – защищайтесь!

#5127

Непрочитанное сообщение demych » 08 авг 2016, 10:16

[ref]Kyty17[/ref], К примеру почерковедческая - около 15 тыщ. Не думаю, чтобы эксперт по Вашей проблеме стоит дороже- работа по установлению даты не пыльная. Посмотрите удалил или нет и залезьте на сайт ближайшего центра экспертиз вашего региона.
Удачи!
Не тот велик,кто никогда не падал,а тот кто падал и вставал!

Sergei2013
Заслуженный участник
Сообщения: 648
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 06:46

Обвешивают взысканиями – защищайтесь!

#5128

Непрочитанное сообщение Sergei2013 » 08 авг 2016, 10:18

QR_BBPOST Мужу объявили выговор на основании акта разбирательства, которое проводил зам КЧ, спустя 2 недели после выживания.
Для судебного разбирательства готовьте доказательную базу: напишите рапорт о выдаче:
- заверенных копий материалов разбирательства о совершённом проступке,
- выписку из приказа по части о назначении супруга "старшим начальником на учебном занятии" и обязанности данного старшего начальника;
- распорядок (регламент) дня в день учебных занятий. Если регламент был доведён супругу, значит данные о доведении;
- регламент служебного времени в обычные дни.
Не указывайте для каких целей Вам они понадобились. В соответствии с федеральными законами ч.1 ст.8 № 149 от 27.07.2006 г. и ч.1 ст.12 № 59 от 2.05.2006 г. в течении 30 суток командир части обязан таковые выдать.
Вы сообщаете, что "нельзя выкладывать фото со службы". В каком виде данный запрет был доведён: устно или письменно? Если был приказ КЧ, затребуйте выписку из приказа. Какие документы подтверждают факт доведения данного приказа до супруга.
Готовьте свидетелей для привлечения в судебное разбирательство о курении супруга именно в выходной день и в неслужебное время (для этого и требуется регламент служебного времени).
QR_BBPOST единственное, за что можно зацепиться - это время и день, когда выложены фото (во время выживания), но это не значит, что делались фото в этот день.

Kyty17
Активный новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 08 авг 2016, 05:05

Обвешивают взысканиями – защищайтесь!

#5129

Непрочитанное сообщение Kyty17 » 08 авг 2016, 10:19

[ref]Kyty17[/ref], К примеру почерковедческая - около 15 тыщ. Не думаю, чтобы эксперт по Вашей проблеме стоит дороже- работа по установлению даты не пыльная. Посмотрите удалил или нет и залезьте на сайт ближайшего центра экспертиз вашего региона.
Удачи!
Попробуем! Спасибо! :)

Kyty17
Активный новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 08 авг 2016, 05:05

Обвешивают взысканиями – защищайтесь!

#5130

Непрочитанное сообщение Kyty17 » 08 авг 2016, 10:24

QR_BBPOST Мужу объявили выговор на основании акта разбирательства, которое проводил зам КЧ, спустя 2 недели после выживания.
Для судебного разбирательства готовьте доказательную базу: напишите рапорт о выдаче:
- заверенных копий материалов разбирательства о совершённом проступке,
- выписку из приказа по части о назначении супруга "старшим начальником на учебном занятии" и обязанности данного старшего начальника;
- распорядок (регламент) дня в день учебных занятий. Если регламент был доведён супругу, значит данные о доведении;
- регламент служебного времени в обычные дни.
Не указывайте для каких целей Вам они понадобились. В соответствии с федеральными законами ч.1 ст.8 № 149 от 27.07.2006 г. и ч.1 ст.12 № 59 от 2.05.2006 г. в течении 30 суток командир части обязан таковые выдать.
Вы сообщаете, что "нельзя выкладывать фото со службы". В каком виде данный запрет был доведён: устно или письменно? Если был приказ КЧ, затребуйте выписку из приказа. Какие документы подтверждают факт доведения данного приказа до супруга.
Готовьте свидетелей для привлечения в судебное разбирательство о курении супруга именно в выходной день и в неслужебное время (для этого и требуется регламент служебного времени).
QR_BBPOST единственное, за что можно зацепиться - это время и день, когда выложены фото (во время выживания), но это не значит, что делались фото в этот день.
Ого! Но с этим всем в суд/прокуратуру? Нельзя "на местном" уровне решить? С самим командиром, аппелиционный рапорт или подобное?


Вернуться в «КОНТРАКТНАЯ СЛУЖБА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 65 гостей