Намеренное ухудшение жил. условий

Аватара пользователя
3мес заштатник
Заслуженный участник
Сообщения: 1461
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 17:53

Намеренное ухудшение жил. условий

#11071

Непрочитанное сообщение 3мес заштатник » 08 авг 2016, 14:33

QR_BBPOST приказ на увольнение состоялся по нему именно после того как его исключили из очереди на жильё
так точно, а дальше начались такие чудеса, что Копперфильд отдыхает
ЛишенУволенВосстановлен заштатник сутяжникПоневоле

Михаил1966
Заслуженный участник
Сообщения: 1775
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 08:09

Намеренное ухудшение жил. условий

#11072

Непрочитанное сообщение Михаил1966 » 08 авг 2016, 17:18

QR_BBPOST Сегодня ходил к прокурору, сказал возьмёт на личный контроль, встречаемся в пятницу, но что-то на душе гадко.
ИМХО предпоследний абзац мотивировочной части недоказуем, поэтому не может быть принят во внимание.
В беседах с прокурором обязательно приводите обязательно нормы ЖК РФ, которые я Вам писал. особенно в части ст. 52 п. 2 (о законности нахождения на учете) и ст. 51 (о признании нуждающимся при обеспеченности меньше учетной нормы)
Имею право на собственное мнение.

Аватара пользователя
3мес заштатник
Заслуженный участник
Сообщения: 1461
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 17:53

Намеренное ухудшение жил. условий

#11073

Непрочитанное сообщение 3мес заштатник » 08 авг 2016, 18:38

QR_BBPOST предпоследний абзац мотивировочной части недоказуем
...ну это так, для оранжировки, хотя там её хорошо знают(часто вызывают), а так конечно надо было записывать на диктофон(знать бы где упадёшь)
ЛишенУволенВосстановлен заштатник сутяжникПоневоле

ksey
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18 ноя 2015, 11:09

Намеренное ухудшение жил. условий

#11074

Непрочитанное сообщение ksey » 09 авг 2016, 16:01

Здравствуйте. Нужен совет знающих людей. В этом году набралось 20 календарей выслуги, вроде появилось право на постановку в очередь нуждающихся на получение постоянного жилья, семья 5 человек, живем в служебке. Дело в том что на мне числилась 1/4 доля родительской квартиры (15.26м), проданной ими в 2013 году (ранее я давал доверенность на продажу). Правильно ли я понимаю, что это является намеренным ухудшением, и до 2018 года документы на постановку в очередь слать бесполезно? А как же с др. членами семьи, у них в собственности ведь ничего не было и нет? Или можно пробовать и надеятся на постановку и получение жилья за минусом тех метров что мне принадлежали?

Михаил1966
Заслуженный участник
Сообщения: 1775
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 08:09

Намеренное ухудшение жил. условий

#11075

Непрочитанное сообщение Михаил1966 » 09 авг 2016, 21:13

QR_BBPOST можно пробовать и надеятся на постановку и получение жилья за минусом тех метров что мне принадлежали?
Да, можно
Имею право на собственное мнение.

Аватара пользователя
Рокоссовец
Заслуженный участник
Сообщения: 2402
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 17:27
Откуда: Хабаровск-Москва

Намеренное ухудшение жил. условий

#11076

Непрочитанное сообщение Рокоссовец » 10 авг 2016, 02:39

QR_BBPOST можно пробовать и надеятся на постановку
Если вы подадите документы сейчас, то на учёт поставят в любом случае. Только могут предложить (18*5+9)-15,26 кв.м. сразу и выдать квартиру, пока не истёк карантин в пять лет.
Если острой необходимости делать это сейчас нет, то лучше подать документы в 2018-м. И тут тоже есть риск, что квартирами в натуре уже не будут обеспечивать.
Обязательно указывайте в заявлении все былые собственности. Лучше пусть вы укажете и всё окажется ровно, чем не укажете, всплывут квадраты и начнутся дикие и долгие проверки.

ksey
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18 ноя 2015, 11:09

Намеренное ухудшение жил. условий

#11077

Непрочитанное сообщение ksey » 10 авг 2016, 09:23

Спасибо за ответы

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Намеренное ухудшение жил. условий

#11078

Непрочитанное сообщение alex56 » 10 авг 2016, 14:05

QR_BBPOST Вы имели ввиду это :п.2 ст6 N 189-ФЗ от 29 декабря 2004 года?
Да.
QR_BBPOST По закону наши чиновники(прокуратура, суд) тянут 30 суток, а кадровики уже "землю роют"!
Вы будете оспаривать законность вынесения решения. Если признают, что решение вынесено незаконно, то Вы восстанавливаетесь во всех правах изначально и соответственно идет отмена (правда в судебном порядке) приказа об увольнении.
Поэтому лучший вариант - подача заявления в суд, копию с рапортом КЧ.

Sms
Заслуженный участник
Сообщения: 5462
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 17:00

Намеренное ухудшение жил. условий

#11079

Непрочитанное сообщение Sms » 10 авг 2016, 18:19

Господа! А почему 3 мес заштатник не может воспользоваться нормой о пятилетнем сроке?

Михаил1966
Заслуженный участник
Сообщения: 1775
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 08:09

Намеренное ухудшение жил. условий

#11080

Непрочитанное сообщение Михаил1966 » 10 авг 2016, 19:26

Господа! А почему 3 мес заштатник не может воспользоваться нормой о пятилетнем сроке?
Потому что РУЖО считает, что жилье у него было получено от Минобороны в составе семьи своего отца. И считает, что он уже обеспечивались жильем от государства и второй раз не положено. Но тут дело в том, что его отец получал жилье гражданеким, а не военным, и совсем не по Закону о статусе вс. РУЖО этот не замечает и считает, что если один раз получал, то второй раз не положено вообще никак
Тут только суд может ему помочь
Имею право на собственное мнение.

Sms
Заслуженный участник
Сообщения: 5462
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 17:00

Намеренное ухудшение жил. условий

#11081

Непрочитанное сообщение Sms » 10 авг 2016, 19:50

А доя каких категории действует пятилетний мораторий?

Отправлено спустя 1 минуту 19 секунд:
Я тоже в ссср обеспечивался с отцом оттгосударства(

Аватара пользователя
3мес заштатник
Заслуженный участник
Сообщения: 1461
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 17:53

Намеренное ухудшение жил. условий

#11082

Непрочитанное сообщение 3мес заштатник » 11 авг 2016, 16:15

QR_BBPOST А почему 3 мес заштатник не может воспользоваться нормой о пятилетнем сроке?
получил 10 кв.м на троих (по 3,33 на нос при норме 9-12) и выписался на съёмную квартиру с большей площадью
ЛишенУволенВосстановлен заштатник сутяжникПоневоле

Аватара пользователя
3мес заштатник
Заслуженный участник
Сообщения: 1461
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 17:53

Намеренное ухудшение жил. условий

#11083

Непрочитанное сообщение 3мес заштатник » 12 авг 2016, 14:38

только что из прокуратуры
они пишут бумагу КЧ о приостановлении моего увольнения до решения суда
а мне - в суд с адвокатом, завтра иду заключать договор
в понедельник - госпиталь(на фоне всего этого дерьма гипертония разбушевалась) :(
ЛишенУволенВосстановлен заштатник сутяжникПоневоле

Михаил1966
Заслуженный участник
Сообщения: 1775
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 08:09

Намеренное ухудшение жил. условий

#11084

Непрочитанное сообщение Михаил1966 » 12 авг 2016, 17:13

QR_BBPOST а мне - в суд с адвокатом, завтра иду заключать договор
Адвокат сейчас должен обязательно иметь документ, подтверждающий его юридическое образование. Желаю удачи в суде. Если есть какие-то непонятки, можете писать в личку. Чем смогу, помогу и подскажу.
Имею право на собственное мнение.

commandor
Активный новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 10:53

Намеренное ухудшение жил. условий

#11085

Непрочитанное сообщение commandor » 18 авг 2016, 16:25

Добрый день!
Ситуация такая, живу в служебке, в распоряжении, жду жилье в Москве. Через месяц родится внук, т.е. увеличится состав семьи, за регистрирую у себя, каков дальнейший план действий. Нужно ли вписывать в личное дело, по суду или как , ну и вообще каков алгоритм действий в такой ситуации. Прошу не кидать тапками , если не однократно такое обсуждалось, сидеть на сайте и перечитывать весь форум возможности и времени нет. Можно в личку. Спасибо.

Sms
Заслуженный участник
Сообщения: 5462
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 17:00

Намеренное ухудшение жил. условий

#11086

Непрочитанное сообщение Sms » 18 авг 2016, 18:11

Моё начальство говорит, что жильё на внуков дадут только если у внука в графе второго родителя ( который не Ваш ребенок) будет стоять прочерк.

Отправлено спустя 3 минуты 2 секунды:
Алгоритм думаю такой: написать заявление в джо о включении внука в очередь на обеспечение жильем вместе с Вами. А уж они Вам порядок действий пропишут.

Отправлено спустя 2 минуты 58 секунд:
Добрый день! за регистрирую у себя,
При части?

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15104
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

Намеренное ухудшение жил. условий

#11087

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 18 авг 2016, 21:09

QR_BBPOST Моё начальство говорит, что жильё на внуков дадут только если у внука в графе второго родителя ( который не Ваш ребенок) будет стоять прочерк.
Говорить можно всё, что угодно.
QR_BBPOST Нужно ли вписывать в личное дело
Это можно сделать только через признание внука иждивенцем, что проблематично сделать.
QR_BBPOST каков дальнейший план действий
Подаете в жилищный орган заявление об изменении состава семьи и оспариваете полученный отказ в суде.

Аватара пользователя
WGKLPK
Заслуженный участник
Сообщения: 556
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 23:08

Намеренное ухудшение жил. условий

#11088

Непрочитанное сообщение WGKLPK » 18 авг 2016, 21:29

QR_BBPOST Ситуация такая, живу в служебке, в распоряжении, жду жилье в Москве. Через месяц родится внук, т.е. увеличится состав семьи, за регистрирую у себя, каков дальнейший план действий. Нужно ли вписывать в личное дело, по суду или как , ну и вообще каков алгоритм действий в такой ситуации. Прошу не кидать тапками , если не однократно такое обсуждалось, сидеть на сайте и перечитывать весь форум возможности и времени нет. Можно в личку. Спасибо.

Если внук проживает с Вами и Вашими детьми, которые признаны нуждающимися в обеспечении жильем от МО РФ (состоят с Вами в реестре), то практически признать их нуждающимися в обеспечении жильем вместе с Вами не проблема.
Пишите заявление в РУЖО (ДЖО) - прошу изменить состав моей семьи с чел. на чел. и включить в единый реестр военнослужащих, нуждающихся в обеспечении жилым помещением по договору соцнайма моего внука (чку) и прилагаете: справку о совместной регистрации, св-во о рождении.
РУЖО откажет. Вы в суд - с иском, прилагаете то же (плюс свои документы из в.ч.ф 7, 11, выслугу , о необеспеченности жильем и пр. ) справку, что мамочка его в отпуске по уходу, папочка его студент, их справки о доходах, совместной с Вами прописке, квитанции об оплате жкх, свидетели, что проживаете действительно вместе, и др. - суд признает, что все они члены Вашей семьи - и внук тоже.
Если же родители внука не являются членами семьи и не состоят с Вами в реестре - тяжело доказать. Нужно доказать, что они ВСЕ находятся на Вашем иждивении.
Так что подумайте, стоит ли затевать этот процесс. А пока внук не родился - готовьте все документы, если готовы сражаться. Командир его в личное дело не внесет, так как нужно решение суда о признании его иждивенцем. Может быть отказ в регистрации и внесении в договор найма служебного помещения. Потому лучше идти одним путем - судиться по отказу ДЖО, тогда две проблемы будут решены одновременно - и признание членом семьи и признание нуждающимся в жил.обеспечении от МО РФ.

Sms
Заслуженный участник
Сообщения: 5462
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 17:00

Намеренное ухудшение жил. условий

#11089

Непрочитанное сообщение Sms » 18 авг 2016, 22:01

QR_BBPOST Моё начальство говорит, что жильё на внуков дадут только если у внука в графе второго родителя ( который не Ваш ребенок) будет стоять прочерк.
Говорить можно всё, что угодно.
Я тоже так считаю.
Однако, если у второго родителя имеется жильё, кто пропишет ребенка при части с дедушкой- заштатником?

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15104
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

Намеренное ухудшение жил. условий

#11090

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 18 авг 2016, 22:06

QR_BBPOST Однако, если у второго родителя имеется жильё, кто пропишет ребенка при части с дедушкой- заштатником?
Случаи разные бывают. Вам не повезло.

Sms
Заслуженный участник
Сообщения: 5462
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 17:00

Намеренное ухудшение жил. условий

#11091

Непрочитанное сообщение Sms » 18 авг 2016, 22:30

Да не. Мои дети не планируют.
Вопрос в том, что прописать супруга своего ребенка к себе при части нереально. Разве что бомжа.

commandor
Активный новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 10:53

Намеренное ухудшение жил. условий

#11092

Непрочитанное сообщение commandor » 19 авг 2016, 10:29

Моё начальство говорит, что жильё на внуков дадут только если у внука в графе второго родителя ( который не Ваш ребенок) будет стоять прочерк.

Отправлено спустя 3 минуты 2 секунды:
Алгоритм думаю такой: написать заявление в джо о включении внука в очередь на обеспечение жильем вместе с Вами. А уж они Вам порядок действий пропишут.

Отправлено спустя 2 минуты 58 секунд:
Добрый день! за регистрирую у себя,
При части?
Дочь официально не замужем, зарегистрирую в служебке своей (закрытый военный городок). В служебке зарегистрированы я и двое дочерей.
Одна из них и собирается стать мамой. Отец контрактник, прописан в Москве. Ребенка будет записывать на себя после процедуры установления отцовства через ЗАГС и получения свид-ства об установлении отцовства. Все (я и двое дочерей) вписаны в личное дело и признаны нуждающимися. Два года назад получил извещение на Москву, как и все в длительном ожидании. Вроде бы все изложил. Это все дополнение к вышеизложенному посту и вопросам откликнувшихся на помощь форумчан.

Sms
Заслуженный участник
Сообщения: 5462
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 17:00

Намеренное ухудшение жил. условий

#11093

Непрочитанное сообщение Sms » 19 авг 2016, 18:24

если у ребенка в свидетельстве о рождении будет прочерк в графе " отец", тогда на ребенка точно дадут метры Вам. Так говорит моё начальство. Для этого напишете заявление в джо или ружо. Они откажут, вы в суд, суд их обяжет. Так как деваться ребенку некуда.
Но учтите, что квартира, которая сейчас вам распределена будет, наверно, маловата. Значит вам дадут другую, большей площади. Возможно в другом районе.

Отправлено спустя 6 минут 12 секунд:
Вы и две дочери плюс внук. Четверо. Нужна трешка. Трёшек мало. Могут дать две однушки.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Намеренное ухудшение жил. условий

#11094

Непрочитанное сообщение alex56 » 19 авг 2016, 19:29

QR_BBPOST если у ребенка в свидетельстве о рождении будет прочерк в графе " отец", тогда на ребенка точно дадут метры Вам. Так говорит моё начальство.
Начальство Ваше говорит не верно. При совместном проживании внучка или внук будут членами семьи, особенно, если они зарегистрированы вместе с Вами с даты рождения или чуть позже. А прочерк не обязателен.

Отправлено спустя 1 минуту 57 секунд:
QR_BBPOST Одна из них и собирается стать мамой.
После рождения ребенка регистрируйте его вместе с Вами в служебке. Ребенка регистрируют по месту проживания одного из родителей без Вашего согласия.

Sms
Заслуженный участник
Сообщения: 5462
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 17:00

Намеренное ухудшение жил. условий

#11095

Непрочитанное сообщение Sms » 19 авг 2016, 19:45

QR_BBPOST если у ребенка в свидетельстве о рождении будет прочерк в графе " отец", тогда на ребенка точно дадут метры Вам. Так говорит моё начальство.
Начальство Ваше говорит не верно.
Я начальству так и скажу. ))) но почему не верно? Оно говорит - если прочерк - то точно дадут метры. Ведь это правда?
А по сути: зарегистрируют ли ребенка в служебке дедушки, если у отца ребенка есть жилье в собственности? Или по соцнайму достаточной площади? И тд и тп?

Отправлено спустя 9 минут 22 секунды:
И второй вопрос - а дадут ли метры на ребенка дедушке по матери, если у отца в собственности квартира , или по соцнайму и тд и тп?

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Намеренное ухудшение жил. условий

#11096

Непрочитанное сообщение alex56 » 19 авг 2016, 19:50

QR_BBPOST Оно говорит - если прочерк - то точно дадут метры. Ведь это правда?
Конечно неправда, т.к. жилье дают военнослужащему и членами семьи. А членами семьи является совместно проживающие ...
Если будет прочерк, дочь с ребенком будет жить отдельно от Вас, то жилье не положено не на дочь, не на ребенка.
QR_BBPOST И второй вопрос - а дадут ли метры на ребенка дедушке по матери, если у отца в собственности квартира , или по соцнайму и тд и тп?
отец ребенка, если он проживает раздельно с женой и сыном по ЖК РФ не является членом семьи, только по семейному кодексу. А жилье дают по ЖК РФ, а не по СК РФ. А вот если он со своей женой и ребенком будет жить совместно, да еще и в квартире деда по жене, то у деда при получении жилья отнимут собственность зятя, а если этой собственности много, то могут и с жилищного учета снять (как складывается и считается эта собственность - ст. 51 п. 2 ЖК РФ)

Sms
Заслуженный участник
Сообщения: 5462
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 17:00

Намеренное ухудшение жил. условий

#11097

Непрочитанное сообщение Sms » 19 авг 2016, 19:56

alex56, Вы меня не поняли. Начальство сказало, что дедушке дадут жилье на ребенка- внука, если у этого внука в графе отец будет прочерк. То есть если у дочери дедушки не будет мужа.

Отправлено спустя 1 минуту 9 секунд:
При этом дочь должна естественно проживать в квартире дедушки и туда же без проблем впишут внука

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Намеренное ухудшение жил. условий

#11098

Непрочитанное сообщение alex56 » 19 авг 2016, 20:37

QR_BBPOST Начальство сказало, что дедушке дадут жилье на ребенка- внука, если у этого внука в графе отец будет прочерк. То есть если у дочери дедушки не будет мужа.
И если муж будет, тоже дадут. А вот у дочери с мужем должен быть гостевой брак. Встретились, а к вечеру каждый в свое жилье. :)

Sms
Заслуженный участник
Сообщения: 5462
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 17:00

Намеренное ухудшение жил. условий

#11099

Непрочитанное сообщение Sms » 19 авг 2016, 20:46

А если у этого отца собственная квартира 100 м, не скажет ли суд жить ребенку там, а не становиться в очередь с дедом?

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Намеренное ухудшение жил. условий

#11100

Непрочитанное сообщение alex56 » 19 авг 2016, 21:01

QR_BBPOST А если у этого отца собственная квартира 100 м, не скажет ли суд жить ребенку там, а не становиться в очередь с дедом?
А на каком основании суд может самостоятельно определить место жительства ребенка. Это по согласию родителей. Вот если ребенка зарегистрировать сначала к отцу, а потом к деду, то тут однозначно суд откажет деду.


Вернуться в «ОБЩИЕ ПРОБЛЕМЫ ПО ЖИЛЬЮ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Amazon [Bot] и 2 гостя