Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров

#2401

Непрочитанное сообщение alex56 » 17 авг 2016, 09:14

QR_BBPOST и др.)"
Вот Вам и всё то, что захочет от Вас видеть МО РФ для компенсации.
Мыло да мочало, начнем сначала. Для того, что бы требовать другие документы военкомат должен обосновать свои требования, т.к. этих документов у меня может и не быть. Выбросил я посадочный талон, т.к. он не указан в приказе.
А в обоснование требований мне указали приказ Минтранса от 08.11.06 № 134, в котором ни чего про посадочный талон не написано. :D

Z_A_V
Заслуженный участник
Сообщения: 4044
Зарегистрирован: 19 май 2016, 22:02

Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров

#2402

Непрочитанное сообщение Z_A_V » 17 авг 2016, 09:39

QR_BBPOST военкомат должен обосновать свои требования,
Да не будут они ничего обосновывать! Просто откажут и всё, т.к. не поверят они Вашим словам, что перелёт Вами осуществлён. А потом Вы доказывайте в суде то, что действительно летели.
QR_BBPOST Выбросил я посадочный талон, т.к. он не указан в приказе.
Посадочный талон требовали всегда для оплаты, и не только ВК но и финики в/ч. Я уже писал почему требуют посадочные талоны - для того, чтобы избежать мошенничества со стороны в/с (военпенса), т.к. деньги за перелёт Вы можете вернуть (отказаться от перелёта) и получить по "бумажке" ЭБ, распечатанного на Вашем принтере компенсацию за перелёт, который не совершали и за который не понесли расходов. В РЖД едина база и легко проверить кто, куда и когда ездил (т.е. не сдавал билет), а с авиа сложнее т.к. авиакомпаний много.
QR_BBPOST в котором ни чего про посадочный талон не написано.
Требований по предоставлению посадочного талона НПА может и не предусмотрено, но исходя из здравого смысла и логики он необходим для компенсации стоимости перелёта.

Аватара пользователя
этолето
Заслуженный участник
Сообщения: 3972
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 09:14

Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров

#2403

Непрочитанное сообщение этолето » 17 авг 2016, 09:45

QR_BBPOST Какая Проблема предоставить эти документы
Понимаете оказалась серьезная проблема представить.
QR_BBPOST банковские выписки о транзакциях
Карта у знакомого оформлена в другом городе, ее операции не видят в этом случае. Вот и не сдал вчера он билеты
QR_BBPOST Посадочный талон требовали всегда
Не всегда. До письма минина не требовали.

Z_A_V
Заслуженный участник
Сообщения: 4044
Зарегистрирован: 19 май 2016, 22:02

Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров

#2404

Непрочитанное сообщение Z_A_V » 17 авг 2016, 09:50

QR_BBPOST Понимаете оказалась серьезная проблема представить.
nik50 писал(а):
Источник цитаты банковские выписки о транзакциях
Про это я уже писал, согласен что это бред. Какая разница кто платит. Или они действуют по понятию: "Кто девушку ужинает, тот её и танцует"? :D Я про необходимость посадочного талона писал.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров

#2405

Непрочитанное сообщение alex56 » 17 авг 2016, 09:56

QR_BBPOST Да не будут они ничего обосновывать! Просто откажут и всё, т.к. не поверят они Вашим словам, что перелёт Вами осуществлён. А потом Вы доказывайте в суде то, что действительно летели.
В суде то я докажу. Только суд при этом признает действия военкомата неправомерными и далее уже будет разбираться прокуратура.
QR_BBPOST Посадочный талон требовали всегда для оплаты
Не всегда. Когда покупали бумажные билет, а не электронные, такого требования не было.
QR_BBPOST для того, чтобы избежать мошенничества со стороны в/с (военпенса)
т.е. все военпенсы по определению мошенники? :)
И Вы тоже? Чувствуете в себя желание обмануть военкомат?
В этом проблема государства - чиновники видят в граждан мошенников. :D

Z_A_V
Заслуженный участник
Сообщения: 4044
Зарегистрирован: 19 май 2016, 22:02

Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров

#2406

Непрочитанное сообщение Z_A_V » 17 авг 2016, 10:07

QR_BBPOST будет разбираться прокуратура
Это вряд ли. Военкоматовские в суде скажут что сомневались в том, что Вы совершили перелёт, а не вернули себе деньги оплаченные за него.
QR_BBPOST Когда покупали бумажные билет, а не электронные
Согласен, я не так чуток выразился.
QR_BBPOST В этом проблема государства - чиновники видят в граждан мошенников.
Ну ё-моё! Я Вам ситуацию чётко описал, что же Вы передёргиваете?
QR_BBPOST т.е. все военпенсы
Я не только про военпенсов писал.
QR_BBPOST Чувствуете в себя желание обмануть военкомат?
Вы лучше ответьте мне по поводу возможности в/с (военпенсом) мошенничества с билетами и их оплатой. Скажете что такое невозможно если посадочные не представлять?

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров

#2407

Непрочитанное сообщение alex56 » 17 авг 2016, 14:52

QR_BBPOST Это вряд ли.
Если в решении суда будет запись о незаконности действий, то прокуратура будет разбираться и серьезно.
QR_BBPOST Военкоматовские в суде скажут что сомневались в том, что Вы совершили перелёт
А каким образом в этот же день я оказался в санатории. Пока другого вида транспорта нет. В приказе МО РФ ведь не зря речь идет о справке с санатория. Санаторно-курортная карта, это та же справка.
QR_BBPOST Вы лучше ответьте мне по поводу возможности в/с (военпенсом) мошенничества с билетами и их оплатой. Скажете что такое невозможно если посадочные не представлять?
Я в военпенсах мошенников не вижу. А в данном случае для подтверждения перелета достаточно копии санаторно-курортной карты.

Z_A_V
Заслуженный участник
Сообщения: 4044
Зарегистрирован: 19 май 2016, 22:02

Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров

#2408

Непрочитанное сообщение Z_A_V » 17 авг 2016, 15:24

QR_BBPOST А каким образом в этот же день я оказался в санатории
На машине заранее выехал. Я Вам повторяю, что я речь не только о военпенсах веду, но и о в/с, убывающих в отпуск.
QR_BBPOST для подтверждения перелета достаточно копии санаторно-курортной карты
Не вижу никакой взаимосвязи между перелётом и отдыхом. Я выше написал почему.

Отправлено спустя 1 минуту 55 секунд:
QR_BBPOST Если в решении суда будет запись о незаконности действий
Вы хотите сказать что все "положительные" решения, в который действия должностных лиц признаны незаконными будет прокуратура рассматривать? Интересно, а по какой статье будут привлекать военкоматовских?

Аватара пользователя
vakh
Заслуженный участник
Сообщения: 1239
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 09:13

Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров

#2409

Непрочитанное сообщение vakh » 17 авг 2016, 15:32

На машине заранее выехал.
санаторий за 7000 верст. Уже что, ракетомобиль изобрели или тоже сосед путевку отметил?
Не вижу никакой взаимосвязи между перелётом и отдыхом.
это что, перелет отдельно, а отдых отдельно? Наверное, приобретают билеты именно для того, чтобы совершить перелет в СКУ для отдыха, а не для того, чтобы приобрести билеты, сдать их, а потом еще и денежку слупить. Договорились :shock:

Z_A_V
Заслуженный участник
Сообщения: 4044
Зарегистрирован: 19 май 2016, 22:02

Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров

#2410

Непрочитанное сообщение Z_A_V » 17 авг 2016, 15:46

QR_BBPOST санаторий за 7000 верст.
Это частность, а так кто мешает военпенсу выехать в санаторий за неделю на машине?
QR_BBPOST Наверное, приобретают билеты именно для того, чтобы совершить перелет в СКУ для отдыха, а не для того, чтобы приобрести билеты, сдать их, а потом еще и денежку слупить
А Вы это военкомовским докажите!
QR_BBPOST это что, перелет отдельно, а отдых отдельно?
ИМЕННО!!! Вы в СКУ можете хоть пешком прийти, льготный отдых в СКУ - одна льгота, безвозмездный проезд к месту СКУ - другая....

Леший.В
Постоянный участник
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 21 май 2012, 12:42

Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров

#2411

Непрочитанное сообщение Леший.В » 17 авг 2016, 18:00

Всех приветствую. Летал в сочи в санаторий через Москву,на обратном пути сделал остановку в Москве на 15 суток. Принес доки в военкомат приняли билеты для оплаты только в одну сторону.Обратный проезд не приняли из-за остановки. Написал заяву,чтобы дали письменное объяснение. Кто че посоветует????

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров

#2412

Непрочитанное сообщение alex56 » 17 авг 2016, 18:31

QR_BBPOST Не вижу никакой взаимосвязи между перелётом и отдыхом. Я выше написал почему.
Выше я так же писал, что были еще жд билеты, по которым я проехал к самолету, так, что за в течение нескольких часов я не мог на машине попасть в Крым.
QR_BBPOST А Вы это военкомовским докажите!
Плохо Вы знаете КАС РФ. В суде я должен доказать факт нарушения своих прав - невозрат денежных средств за проезд до санатория. Остальное - должен доказывать военкомат. Причем в КАС РФ подробно расписано, что является доказательством.
QR_BBPOST а так кто мешает военпенсу выехать в санаторий за неделю на машине?
Вот это заявление доказательством не является. Причем в ходе судебного заседания представители военкомата могут пользоваться своими правами, т.е. подать ходатайство о запросе в авиакомпании факта моего нахождения на борту самолета. А если они этого не сделают, то проигрыш будет 100%.

Отправлено спустя 3 минуты 34 секунды:
QR_BBPOST Летал в сочи в санаторий через Москву,на обратном пути сделал остановку в Москве на 15 суток. Принес доки в военкомат приняли билеты для оплаты только в одну сторону.Обратный проезд не приняли из-за остановки. Написал заяву,чтобы дали письменное объяснение. Кто че посоветует????
Что посоветовать? Только бороться. Несколько страниц назад как раз разбиралась подобная ситуация. Вообще то не в пользу военпенса. Единственно - военкомат соглашался на оплату до места остановки или от места остановки до санатория. С судебной практикой пока не очень. Только в этом году закрутили гайки по всем военкоматам. Так, что Вы и будете нарабатывать судебную практику.

Z_A_V
Заслуженный участник
Сообщения: 4044
Зарегистрирован: 19 май 2016, 22:02

Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров

#2413

Непрочитанное сообщение Z_A_V » 17 авг 2016, 19:49

QR_BBPOST были еще жд билеты, по которым я проехал к самолету
Что же Вы какие то частности в пример приводите? Да, и ж/д билеты также не являются доказательством того, что Вы перелёт осуществили.
QR_BBPOST Плохо Вы знаете КАС РФ.
Не скрываю, не юрист. Однако суд Вас спросит, а Вы действительно осуществляли перелёт, он же обязан рассмотреть дело со всех строн, и попросит Вас представить доказательства осуществления Вами перелёта. То, что они должны доказывать - это понятно. Но Вы также обязаны доказать что действительно понесли расходы связанные с перелётом и совершили его.
QR_BBPOST Вот это заявление доказательством не является.
Да что Вы всё на суд переводите? Я Вам пример поведения в/с (военпенса) привёл.
QR_BBPOST о запросе в авиакомпании факта моего нахождения на борту самолета
Я думаю это предложит сделать суд Вам.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров

#2414

Непрочитанное сообщение alex56 » 17 авг 2016, 21:50

QR_BBPOST Но Вы также обязаны доказать что действительно понесли расходы связанные с перелётом и совершили его.
Есть такое понятие "презумция невиновности". :D
В суд должны быть представлены доказательства, что я не летел, а не доказательства того, что я летел. В данном случае таким доказательством служит электронный билет, который соответствует всем требованиям приказа Минтранса.

nik50
Постоянный участник
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 16 дек 2009, 21:45

Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров

#2415

Непрочитанное сообщение nik50 » 17 авг 2016, 21:57

Вот теперь он походит по судам, будет нарабатывать судебную практику и неизвестно в чью ползу она будет. Это опять же все о том что зачем искать на одно место приключения, но видно кое кому хочется через тернии к звёздам. И опять же эта полемика- "зачем сдавать посадочный талон- это незаконное требование ВК!" и т.д. и т.п. В чем проблема не выбрасывать эти талоны и сдать их вместе с электронным билетом в ВК. При прохождении электронной регистрации на рейс на сайте АК предлагает после процедуры регистрации самостоятельно распечатать посадочный талон. Но я это не делаю, а получаю на стойке регистрации ихнюю " фирменную" картонку- что бы опять не было каких либо вопросов при сдаче документов в ВК. Ну и к вопросу о подозрении всех военпенсов в нечестности- на этом же форуме но на другой ветке задавали вопрос о том можно ли съездить по льготной путевке 2 раза в год и что за это будет- а вы говорите. Это как в той пословице- "взятки не беру- потому что не дают" :)
QR_BBPOST Летал в сочи в санаторий через Москву,на обратном пути сделал остановку в Москве на 15 суток. Принес доки в военкомат приняли билеты для оплаты только в одну сторону.Обратный проезд не приняли из-за остановки. Написал заяву,чтобы дали письменное объяснение. Кто че посоветует????
Что посоветовать? Только бороться. Несколько страниц назад как раз разбиралась подобная ситуация. Вообще то не в пользу военпенса. Так, что Вы и будете нарабатывать судебную практику.[/quote]

mprkur0
Заслуженный участник
Сообщения: 6321
Зарегистрирован: 29 июн 2008, 17:39

Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров

#2416

Непрочитанное сообщение mprkur0 » 17 авг 2016, 22:01

alex56, Все чаще судьи стали пользоваться только п. 2 этой ст. http://www.consultant.ru/document/cons_ ... ced32e1d2/

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров

#2417

Непрочитанное сообщение alex56 » 17 авг 2016, 22:26

QR_BBPOST Ну и к вопросу о подозрении всех военпенсов в нечестности- на этом же форуме но на другой ветке задавали вопрос о том можно ли съездить по льготной путевке 2 раза в год и что за это будет- а вы говорите.
Задают вопросы потому, что в п. 4 и 5 ст. 16 ФЗ о статусе нет ограничений по количеству раз для проведения санаторно-курортного лечения, т.е. допускается несколько раз в год. А в п. 5 ст. 16 сказано, что оплата санаторно-курортного лечения идет со скидкой.
Что касается проезда, то он оплачивается только один раз, причем не важно ездили Вы госпиталь на лечение или в санаторий. В госпиталь использовали оплату проезда, значит в санаторий поедете за свой счет.
Так, что в чем криминал указанного поста. Обратили внимание на текст закона и только.

Отправлено спустя 1 минуту 23 секунды:
QR_BBPOST Все чаще судьи стали пользоваться только п. 2 этой ст.
А что не так? Я же написал, что я не должен доказывать факт нахождения в самолете, это противная сторона должна доказать, что я там не был. :)

Z_A_V
Заслуженный участник
Сообщения: 4044
Зарегистрирован: 19 май 2016, 22:02

Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров

#2418

Непрочитанное сообщение Z_A_V » 17 авг 2016, 22:27

QR_BBPOST понятие "презумция невиновности".
Вы о нём наверное понятия не имеете? Основной принцип презумпции невиновности гласит: «Обвиняемый не виновен, пока не доказано обратное». Вас никто и ни в чём не обвиняет.
QR_BBPOST доказательства, что я не летел
Как раз суд от Вас затребует подтверждение приобретения этого билета и совершения Вами этого перелёта. Вы должны доказывать, что совершили перелёт в связи с чем понесли расходы.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров

#2419

Непрочитанное сообщение alex56 » 18 авг 2016, 00:06

QR_BBPOST суд от Вас затребует подтверждение приобретения этого билета и совершения Вами этого перелёта.
При наличии маршрутной квитанции суд от меня требовать ни чего не может. Так для информации
КАС РФ, Статья 63. Истребование доказательств
1. В целях правильного разрешения административных дел суд вправе истребовать доказательства по ходатайству лиц, участвующих в деле, или по своей инициативе. Копии документов, полученных судом, направляются им лицам, участвующим в деле, если у них эти документы отсутствуют.
Если судье нужны доказательства, пусть сам и истребует. Главное вовремя напомнить этот пункт. :)

Отправлено спустя 1 минуту 57 секунд:
QR_BBPOST Вы должны доказывать, что совершили перелёт в связи с чем понесли расходы.
Не должен. Презумция невиновности. Я купил билет, значит совершил и перелет. Ни один НПА не предусматривает предъявление посадочного талона. Только письма Минфина РФ.

Z_A_V
Заслуженный участник
Сообщения: 4044
Зарегистрирован: 19 май 2016, 22:02

Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров

#2420

Непрочитанное сообщение Z_A_V » 18 авг 2016, 09:53

QR_BBPOST Презумция невиновности.
ВАс никто ни в чём не обвиняет. В данном случае это понятие неприменимо.
QR_BBPOST Я купил билет, значит совершил и перелет.
Не факт! Вы можете купить билет, а перелёт не осуществить.
QR_BBPOST Ни один НПА не предусматривает предъявление посадочного талона.
Практически во всех НПА МО РФ имеются такие выражения "и др. документы"....
Да и вообще, чего спорить?! Народ здесь правильно пишет, неужели сложно предоставить военкомовским посадочный талон? Или это что, принцип, или что то другое? Спор ни о чём, от Вас военкомовские не требуют денег, они просят предоставить доказательства того, что Вы совершили перелёт.

senatr
Участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 29 янв 2012, 08:26

Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров

#2421

Непрочитанное сообщение senatr » 18 авг 2016, 12:35

Леший.В писал(а):
Источник цитаты Летал в сочи в санаторий через Москву,на обратном пути сделал остановку в Москве на 15 суток. Принес доки в военкомат приняли билеты для оплаты только в одну сторону.Обратный проезд не приняли из-за остановки. Написал заяву,чтобы дали письменное объяснение. Кто че посоветует????

Аналогичная проблема. В этом году на обратном пути из санатория в Сочи я вернулся домой самолетом в прямом беспересадочном сообщении, а жена с дочкой на 5 дней по пути железнодорожным транспортом сделали остановку в Краснодаре. Сдал билеты на оплату в военкомат, из которого получил письменный ответ: обратный путь мне оплатят полностью, а жене и дочке - только от Сочи до Краснодара. От Краснодара до ПМЖ оплачивать не будут, т.к. это нарушение п.3 приказа 200- 2001 года (ВПД выдаются в прямом беспересадочном сообщении). Только причем тут п.3 по порядку выдачи ВПД, если в п.1 приказа №200 четко прописано, что он регулирует порядок выдачи ВПД и расчета МО с транспортными организациями по выданным МО ВПД. На мой взгляд, нужно непосредственно руководствоваться п.5 ст.20 Закона О статусе, ПП №354 -2000г. и пр.МО №300-2000г. Там нет ограничений по оплате, тем более что с остановкой получилось дешевле, чем прямым поездом. Может у кого уже есть судебная практика?

Отправлено спустя 8 минут 7 секунд:
Позвонил по этому поводу другу, который также летал в этом году в санаторий в Солнечногорск через Москву с остановками в Москве по 2 неделе по пути туда и обратно. В Военкомате Камчатки по этому вопросу ему сказали, что останавливаться можно на любой срок, но не более 3-х месяцев (срок действия ВПД). У нас что, в каждом регионе свой Гондурас?

DSG1970
Заслуженный участник
Сообщения: 1410
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 22:00

Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров

#2422

Непрочитанное сообщение DSG1970 » 18 авг 2016, 12:59

Просто мысли вслух - время о времени возникают неясности с оплатой проезда в санаторий при остановке в пути следования.... Уважаемые форумчане, вопрос - кто-нибудь обращался в правовой департамент МО за разъяснениями по этой теме ? Просто интересно как там видят эту ситуацию, если у кого то есть такой ответ выложите пожалуйста (устные заявления военкоматов и т.д. - неинтересны , ссылка на недействующие Приказы МО (типа 200 и т.д.) - тоже неинтересны).
Это только мое мнение - я не претендую на истину в последней инстанции. Пока не юрист..

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16769
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров

#2423

Непрочитанное сообщение Gonchar » 18 авг 2016, 13:17

QR_BBPOST Просто интересно
Просто сами и пишите в правовой департамент МО. И получите, типа этого:
"Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)" от 30.11.1994 N 51-ФЗ
ГК РФ Статья 314. Срок исполнения обязательства
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

DSG1970
Заслуженный участник
Сообщения: 1410
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 22:00

Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров

#2424

Непрочитанное сообщение DSG1970 » 18 авг 2016, 15:14

[ref]Gonchar[/ref], Безусловно, когда придет время, воспользуюсь Вашим советом...
Это только мое мнение - я не претендую на истину в последней инстанции. Пока не юрист..

LUTIKS
Заслуженный участник
Сообщения: 5729
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 11:43
Откуда: Санкт-Петербург

Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров

#2425

Непрочитанное сообщение LUTIKS » 18 авг 2016, 15:28

QR_BBPOST У нас что, в каждом регионе свой Гондурас?
Точнее - Не ту страну назвали Гондурасом!
Вы пару последних страниц отлистайте и увидите определение КС по данному вопросу о том, что п.5 ст. 20 Статуса не содержит подобного бреда по поводу остановок.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров

#2426

Непрочитанное сообщение alex56 » 18 авг 2016, 17:18

QR_BBPOST От Краснодара до ПМЖ оплачивать не будут, т.к. это нарушение п.3 приказа 200- 2001 года (ВПД выдаются в прямом беспересадочном сообщении).
Вы сами не пробовали п. 3 приказа 200 от 2001 года почитать? :D
Требования формы 1 могут выдаваться для проезда к месту использования отпуска и обратно по маршруту, отличающемуся от кратчайшего. При этом разница в стоимости проезда оплачивается военнослужащими и членами их семей в кассу воинской части как восстановление кассового расхода с последующим перечислением денежных средств распорядителю бюджетных средств, который в централизованном порядке производит расчеты с транспортными организациями.
Отправлено спустя 9 минут 21 секунду:
QR_BBPOST В данном случае это понятие неприменимо.
QR_BBPOST Не факт! Вы можете купить билет, а перелёт не осуществить.
Презумция невиновности и заключается в том, что я не должен доказывать совершал перелет или нет. Раз я предъявил маршрутную квитанцию (документ строгой отчетности, а не распечатка с интернета, приказ Минтранса), то это означает, что я совершил перелет. А вот обратное военкомат должен доказать.
С даты издания приказа Минтранса прошло уже практически 10 лет, но ни кто и должностных лиц не удосужился внести изменения хотя бы в приказ МО РФ 200. Почему до сих пор вопрос сдачи посадочного талона регулируется не соответствующим НПА, а письмом Минфина.
[ref]Z_A_V[/ref], Вы мне приведите не свои рассуждения о законности или не законности действий пассажиров, а требования НПА, где указана необходимость сдачи посадочного талона.
Меня интересуют юридическая законность тех или иных требований, а Ваши "инструкции" по обману ВК. :D
Мне, например, в голову не пришла идея купить авиабилет, потом сдать и поехать на машине, а позже предъявить билет к оплате. :D
Мозг больше в другую сторону заточен. :)

Yuriy62
Заслуженный участник
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 08:53

Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров

#2427

Непрочитанное сообщение Yuriy62 » 18 авг 2016, 18:23

Презумция невиновности и заключается в том, что я не должен доказывать совершал перелет или нет. Раз я предъявил маршрутную квитанцию (документ строгой отчетности, а не распечатка с интернета, приказ Минтранса), то это означает, что я совершил перелет. А вот обратное военкомат должен доказать.
alex56, вы как-то извращённо относитесь к понятию "презумция невиновности". Тем более, что её упоминание в данной дискуссии не совсем уместно. Ещё раз: компенсация за проезд носит ЗАЯВИТЕЛЬНЫЙ характер. Именно военпенс должен доказать, что он совершал перелёт. Военкомат этого делать не будет. Судья - по собственной инициативе - тоже... Может хватит заниматься ДЕМАГОГИЕЙ? Вы ещё напишите, что контролёры в общественном транспорте ваши права нарушают, не доверяют, билеты проверяют. Забыли, блин, про "презумцию невиновности". Делают из честных граждан правонарушителей. :D

Отправлено спустя 13 минут 50 секунд:
Вы пару последних страниц отлистайте и увидите определение КС по данному вопросу о том, что п.5 ст. 20 Статуса не содержит подобного бреда по поводу остановок.
Это и без Зорькина все знали. Он лишь написал, что сахар сладкий. :D Однако там не содержится и указания на то, на сколько военпенс может задержаться (сделать остановку) в пункте вынужденной пересадки. Но, очевидно, что этот срок не может быть бесконечным и должен определяться некоторыми рамками...

Z_A_V
Заслуженный участник
Сообщения: 4044
Зарегистрирован: 19 май 2016, 22:02

Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров

#2428

Непрочитанное сообщение Z_A_V » 18 авг 2016, 18:32

QR_BBPOST alex56, вы как-то извращённо относитесь к понятию "презумция невиновности". Тем более, что её упоминание в данной дискуссии не совсем уместно.
:happy:
Вот и я об этом. Он наверное не в курсе, что "презумпция невиновности" устанавливается УПК РФ :D
QR_BBPOST Мне, например, в голову не пришла идея купить авиабилет
А Вы единственный кто имеет льготу по перелёту?
QR_BBPOST а требования НПА, где указана необходимость сдачи посадочного талона.
Вам напомнить про положения приказа № 200 где написано "....и др. ..."?
И вообще, что за
QR_BBPOST Меня
QR_BBPOST Мне
речь идёт обо всех "льготниках".

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров

#2429

Непрочитанное сообщение mihadol » 18 авг 2016, 18:35

QR_BBPOST срок не может быть бесконечным и должен определяться некоторыми рамками.
5. Офицеры, ............. в санаторно-курортные организации и оздоровительные организации и обратно (один раз в год).
«Тех, кто верит политикам на слово, надо объявить дурачками»
В.И.Ленин

Yuriy62
Заслуженный участник
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 08:53

Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров

#2430

Непрочитанное сообщение Yuriy62 » 18 авг 2016, 19:15

Всех приветствую. Летал в сочи в санаторий через Москву,на обратном пути сделал остановку в Москве на 15 суток. Принес доки в военкомат приняли билеты для оплаты только в одну сторону.Обратный проезд не приняли из-за остановки. Написал заяву,чтобы дали письменное объяснение. Кто че посоветует????
Письменного объяснения они вам давать не обязаны и не будут. А вот ответить на заявление обязаны. И должны были (если вы сразу улетели из Сочи после окончания срока путёвки) оплатить обратный перелёт "Сочи-Москва". Почему не оплатили - не понятно. А вот оплата расходов на проезд после остановки на 15 суток - это вопрос спорный. Если возможности до судебного разрешения спора ещё не исчерпаны, то попробуйте уточнить у них - может они оплатят обратный проезд в случае предоставления вами справки (справок) о стоимости обратного проезда из Москвы до конечного пункта на день вашего прибытия из Сочи в Москву?

Отправлено спустя 23 минуты 33 секунды:
QR_BBPOST срок не может быть бесконечным и должен определяться некоторыми рамками.
5. Офицеры, ............. в санаторно-курортные организации и оздоровительные организации и обратно (один раз в год).
Это не то.


Вернуться в «САНАТОРНО-КУРОРТНОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя