Жилье в собственность

[email protected]
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 12:05

Жилье в собственность

#12331

Непрочитанное сообщение [email protected] » 13 июл 2016, 13:34

Добрый день,подскажите пожалуйста где взять СПРАВКУ о не участии в приватизации чтобы не ехать с Крыма в Москву и почтой они высылают? Спасибо

moskit24
Активный новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 28 сен 2010, 18:51

Жилье в собственность

#12332

Непрочитанное сообщение moskit24 » 13 июл 2016, 20:21

здраствуйте. я военнослужащий вв мвд рф,выслуга на сегодняйший день составляет 21год календарных и заканчивается контракт(осталось 1 неделя до истечения контракта).5 лет из которых я прослужил ВС р.Узбекистана с 1994-2000,в РФ с 2000 по настоящее.получил в постоянное пользование жилье 2012году и приватизировал,все документы копии ,протоколы жилищной комисси на руках.Сейчас возникла претензия ко мне со стороны отдела кадров так как я незаконно получил жилья аргументируя что закон о получении жилья у кого заключен первый контракт до 1 января 1998года не рспространяется на службу в ВС.Узбекистана(1 конракт заключен в 1996г в ВС р.Узбекистана).Отдел кадров собирается в судебном порядке отобрать квартиру.Правомерно ли это на сегодняйший день с их стороны и какие нормативные акты,федеральный закон,постановление правительства регламентирует эту ситуацию :(

Аватара пользователя
евгений 76
Заслуженный участник
Сообщения: 18890
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 09:24
Откуда: Санкт-Петербург

Жилье в собственность

#12333

Непрочитанное сообщение евгений 76 » 13 июл 2016, 20:34

QR_BBPOST Отдел кадров собирается в судебном порядке отобрать квартиру.
QR_BBPOST получил в постоянное пользование жилье 2012году и приватизировал
Думаю, вам поможет заявление о применение трехгодичного срока исковой давности. И вина должностных лиц войсковой части, что они сами лопухнулись

moskit24
Активный новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 28 сен 2010, 18:51

Жилье в собственность

#12334

Непрочитанное сообщение moskit24 » 13 июл 2016, 21:49

извиняюсь .я получил квартиру по соц.найму в 2011году,а приватизировал в 2014году.к какому периоду относится применении заявление трехгодичного срока исковой давности :?

Отправлено спустя 45 минут 13 секунд:
здраствуйте. я военнослужащий вв мвд рф,выслуга на сегодняйший день составляет 21год календарных и заканчивается контракт(осталось 1 неделя до истечения контракта).5 лет из которых я прослужил ВС р.Узбекистана с 1994-2000,в РФ с 2000 по настоящее. я получил квартиру по соц.найму в 2011году,а приватизировал в 2014году,все документы копии ,протоколы жилищной комисси на руках.Сейчас возникла претензия ко мне со стороны отдела кадров так как я незаконно получил жилья аргументируя что закон о получении жилья у кого заключен первый контракт до 1 января 1998года не рспространяется на службу в ВС.Узбекистана(1 конракт заключен в 1996г в ВС р.Узбекистана).Отдел кадров собирается в судебном порядке отобрать квартиру.Правомерно ли это на сегодняйший день с их стороны и какие нормативные акты,федеральный закон,постановление правительства регламентирует эту ситуацию :(

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

Жилье в собственность

#12335

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 14 июл 2016, 00:22

QR_BBPOST к какому периоду относится применении заявление трехгодичного срока исковой давности
у вас отобрать хотят? значит к тому моменту как вам ее дали
всё пройдёт, пройдёт и это.

moskit24
Активный новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 28 сен 2010, 18:51

Жилье в собственность

#12336

Непрочитанное сообщение moskit24 » 18 июл 2016, 18:32

Здравствуйте.я писал по поводу квартиры и службы в Узбекистане.квартиру приватизирован на троих.жену и сыну-20 лет.

moskit24
Активный новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 28 сен 2010, 18:51

Жилье в собственность

#12337

Непрочитанное сообщение moskit24 » 20 июл 2016, 22:40

здраствуйте. я военнослужащий вв мвд рф,выслуга на сегодняйший день составляет 21год календарных и заканчивается контракт(осталось 1 неделя до истечения контракта).5 лет из которых я прослужил ВС р.Узбекистана с 1994-2000,в РФ с 2000 по настоящее. я получил квартиру по соц.найму в 2011году,а приватизировал в 2014году,все документы копии ,протоколы жилищной комисси на руках.Сейчас возникла претензия ко мне со стороны отдела кадров так как я незаконно получил жилья аргументируя что закон о получении жилья у кого заключен первый контракт до 1 января 1998года не рспространяется на службу в ВС.Узбекистана(1 конракт заключен в 1996г в ВС р.Узбекистана).Отдел кадров собирается в судебном порядке отобрать квартиру.вопрос могут ли отобрать квартиру через суд и почему. :shock:

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

Жилье в собственность

#12338

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 21 июл 2016, 08:35

QR_BBPOST ли отобрать квартиру через суд и почему
могут попробовать, но в виду пропуска срока 3 года и отсутствия вашей вины не думаю что у них вообще что то получится
всё пройдёт, пройдёт и это.

BeS_8209
Заслуженный участник
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 05 май 2012, 10:35

Жилье в собственность

#12339

Непрочитанное сообщение BeS_8209 » 27 июл 2016, 14:33

Народ, такой вопрос. Предстоит получение Решение о предоставлении ЖП в собственность и подписание Акта приема-передачи ЖП в собственность, ныне по ПМО 2016 № 20. В акте приема-передачи они что, сторон отношений собственности именуют - наниматель и наймодатель? Это конечно по-военному, тупо скопировать форму акта с ДСН, но как подписывать сие? Имеет ли это юридическое значение? Никто не сталкивался, отказов в Росреестре не было по этому поводу? Это получается, подписывая акт, я вступаю в отношения найма? Планирую с такой формулировкой не подписывать, чем чревато? Все-таки правоустанавливающий документ на жилье.

Отправлено спустя 4 минуты 2 секунды:
п.с. в шапке почему старый ПМО № 1850?
Жизнь всегда шире социальных норм

Аватара пользователя
vlad540
Заслуженный участник
Сообщения: 1353
Зарегистрирован: 20 янв 2011, 15:04

Жилье в собственность

#12340

Непрочитанное сообщение vlad540 » 28 июл 2016, 17:39

УК выдает ключи от квартиры сразу после получения документов на квартиру в собственность или потребуется сначала оформить регистрацию собственности в Росреестре? Квартира в Авиаторах, Балашиха. Какие вопросы надо решить при получении ключей в УК: оформить лицевой счет, ввести в строй счетчики, открыть личный кабинет - чтобы платить за коммуналку по интернету и передавать данные по счетчикам и т.п. Потребуют ли заключать договора и как лучше с этими договорами? Пока слабо представляю что надо сделать - кто подскажет из проходивших эту стадию? Если уже есть эта информация где на форуме - ткните, пожалуйста, можно в личку.
Я другой такой страны НЕ знаю, где так НАГЛО могут НА...ТЬ!!!
Да здравствует наш военный суд, самый гуманный суд в мире!
Опыт - это школа, в которой человек узнает, каким дураком он был раньше!

rhsv
Активный участник
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 09:06

Жилье в собственность

#12341

Непрочитанное сообщение rhsv » 28 июл 2016, 18:36

QR_BBPOST В акте приема-передачи они что, сторон отношений собственности именуют - наниматель и наймодатель? Это конечно по-военному, тупо скопировать форму акта с ДСН, но как подписывать сие? Имеет ли это юридическое значение? Никто не сталкивался, отказов в Росреестре не было по этому поводу? Это получается, подписывая акт, я вступаю в отношения найма?
присоединяюсь к вопросу

Аватара пользователя
Рокоссовец
Заслуженный участник
Сообщения: 2402
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 17:27
Откуда: Хабаровск-Москва

Жилье в собственность

#12342

Непрочитанное сообщение Рокоссовец » 29 июл 2016, 02:59

QR_BBPOST УК выдает ключи от квартиры сразу после получения документов на квартиру в собственность или потребуется сначала оформить регистрацию собственности в Росреестре?
Вы сначала получаете ключи на основании имеющихся у вас копий Решения и Акта и принимаете квартиру, составляя ещё один акт.
А потом можете регистрироваться и прописываться хоть до индийской пасхи.
QR_BBPOST Какие вопросы надо решить при получении ключей в УК
QR_BBPOST оформить лицевой счет
да
QR_BBPOST ввести в строй счетчики
да
QR_BBPOST открыть личный кабинет - чтобы платить за коммуналку по интернету и передавать данные по счетчикам
нет, это сугубо личное современное извращение, можно по старинке стоять в очередях на Почте России
QR_BBPOST Потребуют ли заключать договора
да
QR_BBPOST и как лучше с этими договорами?
лучше, чем предложено, сделать не получится, но можно предложить им свой вариант договора и убить последние нервы (свои)
QR_BBPOST Если уже есть эта информация где на форуме - ткните, пожалуйста, можно в личку.
лень искать )))

dimit001
Постоянный участник
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 00:37

Жилье в собственность

#12343

Непрочитанное сообщение dimit001 » 30 июл 2016, 19:55

Подскажите как лучше сделать чтоб при оформлении или после оформления. Квартира была в собственности у одного члена семьи а не у всех. Как оформить правильно чтобы все доли собрать в одно целое на одного человека.

Аватара пользователя
Рокоссовец
Заслуженный участник
Сообщения: 2402
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 17:27
Откуда: Хабаровск-Москва

Жилье в собственность

#12344

Непрочитанное сообщение Рокоссовец » 31 июл 2016, 01:52

На многих ветках этот вопрос уже поднимался неоднократно. До оформления доли не дарятся, не продаются, не перемещаются, не теряются, не испаряются, не переписываются, не перечитываются... После регистрации в Росреестре на всех членов семьи в равных долях можете делать со своими долями всё, что захочется. Если человек получает две-три квартиры (1+1, 2+1, 3+2, 1+1+1...), то регистрируются равные доли в каждой квартире.

BeS_8209
Заслуженный участник
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 05 май 2012, 10:35

Жилье в собственность

#12345

Непрочитанное сообщение BeS_8209 » 02 авг 2016, 07:51

QR_BBPOST Предстоит получение Решение о предоставлении ЖП в собственность и подписание Акта приема-передачи ЖП в собственность, ныне по ПМО 2016 № 20. В акте приема-передачи они что, сторон отношений собственности именуют - наниматель и наймодатель?
QR_BBPOST присоединяюсь к вопросу
получил Выписки из Решения,Акт-приема-передачи в 2 экз. в РУЖО и копии доверенностей долж.лиц. Акт пр-передачи - адекватный, не в соответствии с формой ПМО 20, подписан сторонами: Представитель собственника (нач.РУЖО) и Гражданином (мной). Никаких нанимателей и наймодателей в моих отношениях собственности не возникло.
Жизнь всегда шире социальных норм

Sub-marina
Активный участник
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 20 янв 2014, 10:31

Жилье в собственность

#12346

Непрочитанное сообщение Sub-marina » 07 авг 2016, 20:52

Уважаемые форумчане! Кто-нибудь оформлял у нотариуса "Соглашение об определении долей" ДО регистрации права собственности на квартиру с целью сразу оформить собственность не долевую, а на 1-го члена семьи?

Аватара пользователя
евгений 76
Заслуженный участник
Сообщения: 18890
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 09:24
Откуда: Санкт-Петербург

Жилье в собственность

#12347

Непрочитанное сообщение евгений 76 » 07 авг 2016, 21:32

QR_BBPOST "Соглашение об определении долей" ДО регистрации права собственности на квартиру с целью сразу оформить собственность не долевую, а на 1-го члена семьи?
Шкура неубитого медведя?
А если серьезнее, то может, это называется брачный контракт?

Sub-marina
Активный участник
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 20 янв 2014, 10:31

Жилье в собственность

#12348

Непрочитанное сообщение Sub-marina » 07 авг 2016, 22:22

Почему нельзя сразу оформить собственность на 1 члена семьи, если нет несовершеннолетних?

Виталий74
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 15 авг 2016, 15:24

Жилье в собственность

#12349

Непрочитанное сообщение Виталий74 » 18 авг 2016, 10:25

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, такой вопрос, уволен по состоянию здоровья, признан нуждающимся, оставлен в списках очередников, предложили квартиру с условием доплаты( метраж не много больше), я согласился, ЖК одобрила, рапорт написал и оплатил метры превышающие норму,теперь сам вопрос- в какие сроки теперь должны предоставить эту квартиру? На что ориентироваться? Просто теперь говорят- ждите, кто там в отпуск ушёл и до конца сентября, как дальше действовать? Службу проходил в ПВ ФСБ РФ.

vovan mvd rf
Заслуженный участник
Сообщения: 840
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 16:28

Жилье в собственность

#12350

Непрочитанное сообщение vovan mvd rf » 18 авг 2016, 10:58

QR_BBPOST и оплатил метры превышающие норму
где были указаны реквизиты по оплате ?

Отправлено спустя 3 минуты 14 секунд:
QR_BBPOST предложили квартиру с условием доплаты
извещение прислали ?

AnilA-90
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 05 апр 2016, 22:26

Жилье в собственность

#12351

Непрочитанное сообщение AnilA-90 » 18 авг 2016, 11:33

в какие сроки теперь должны предоставить эту квартиру? На что ориентироваться?
Сроков нет. Ждите! Жилкомиссия ПУ отправила ваше дело в УКС ФСБ (г.Москва). Оттуда в часть придёт выписка из решения жилотдела УКС (в среднем месяца через 3). Жилкомиссия ПУ вызовет Вас получить выписку и также предоставит Вам номера телефонов ХОЗУ, с кем вы уточните сроки вашего прибытия для приема квартиры и подписания акта о приёмке. Возможно, что от получения решения из УКСа до вызова в ХОЗУ для приема квартиры придётся ещё ждать месяц-другой.

Виталий74
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 15 авг 2016, 15:24

Жилье в собственность

#12352

Непрочитанное сообщение Виталий74 » 18 авг 2016, 13:45

QR_BBPOST и оплатил метры превышающие норму
где были указаны реквизиты по оплате ?

Отправлено спустя 3 минуты 14 секунд:
QR_BBPOST предложили квартиру с условием доплаты
извещение прислали ?
реквизиты были указаны в соглашении, квартиру предложили решением жил комиссии.
в какие сроки теперь должны предоставить эту квартиру? На что ориентироваться?
Сроков нет. Ждите! Жилкомиссия ПУ отправила ваше дело в УКС ФСБ (г.Москва). Оттуда в часть придёт выписка из решения жилотдела УКС (в среднем месяца через 3). Жилкомиссия ПУ вызовет Вас получить выписку и также предоставит Вам номера телефонов ХОЗУ, с кем вы уточните сроки вашего прибытия для приема квартиры и подписания акта о приёмке. Возможно, что от получения решения из УКСа до вызова в ХОЗУ для приема квартиры придётся ещё ждать месяц-другой.
в том то и дело, сто рапорт и др. документы никто никуда не отправлял, секретарь ЖК ушла в отпуск и сказала мне что ждать придётся только её, это правильно? А как же тогда 512 по моему, постановление правительства?

vovan mvd rf
Заслуженный участник
Сообщения: 840
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 16:28

Жилье в собственность

#12353

Непрочитанное сообщение vovan mvd rf » 18 авг 2016, 16:33

QR_BBPOST были указаны в соглашении
В нем и про сроки предоставления жилого помещения в собственность должно быть указано.

У меня например в течении 30 дней после оплаты.

Виталий74
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 15 авг 2016, 15:24

Жилье в собственность

#12354

Непрочитанное сообщение Виталий74 » 18 авг 2016, 18:01

QR_BBPOST были указаны в соглашении
В нем и про сроки предоставления жилого помещения в собственность должно быть указано.

У меня например в течении 30 дней после оплаты.
там сказано, согласно постановление правительства 512. Но его никто я так понял выполнять не собирается, что делать в таком случае?

vovan mvd rf
Заслуженный участник
Сообщения: 840
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 16:28

Жилье в собственность

#12355

Непрочитанное сообщение vovan mvd rf » 18 авг 2016, 18:20

[ref]Виталий74[/ref], Ваш экз. Соглашения на руках ?
Не на основании ПП РФ № 512, а ПП РФ № 942 Правила оплаты, где указано что должно быть в Соглашении.

Отправлено спустя 6 минут 28 секунд:
Вы заключили Соглашение (договор, сделка) предмет в нем жилое помещение. Обязательно должны быть указаны условия:
кол-во метров превышения, цена, сроки передачи ЖП в собственность.

Виталий74
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 15 авг 2016, 15:24

Жилье в собственность

#12356

Непрочитанное сообщение Виталий74 » 18 авг 2016, 19:27

[ref]Виталий74[/ref], Ваш экз. Соглашения на руках ?
Не на основании ПП РФ № 512, а ПП РФ № 942 Правила оплаты, где указано что должно быть в Соглашении.

Отправлено спустя 6 минут 28 секунд:
Вы заключили Соглашение (договор, сделка) предмет в нем жилое помещение. Обязательно должны быть указаны условия:
кол-во метров превышения, цена, сроки передачи ЖП в собственность.
да, соглашение на руках, и все верно ,все указано, как Вы говорите, срок передачи ЖП- согласно ПП РФ 512, там так и сказано

Отправлено спустя 5 минут 27 секунд:
Просто написано что оплатить должен в течение 20 дней, это я сделал, а передать платежку в ЖК в течение 30 дней, это я тоже сделал, но как потом доказать что я отдал документы? Секретарь ЖК, я уже писал, взяла документы и ушла в отпуск, а это около 2 мес., и сказала жди...в ПП 512 сказано что ЖК должны рапорт мой на согласие и платежку в течение 3 дней в Москву отправить, а тут- жди до 27 сентября.

vovan mvd rf
Заслуженный участник
Сообщения: 840
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 16:28

Жилье в собственность

#12357

Непрочитанное сообщение vovan mvd rf » 18 авг 2016, 20:06

QR_BBPOST срок передачи ЖП- согласно ПП РФ 512
Вы о каком документе пишите, ПП №512 ?
Есть такое
Постановление Правительства РФ от 29 июня 2011 г. N 512 "О порядке признания нуждающимися в жилых помещениях военнослужащих - граждан Российской...
В подписанном Вами соглашении нет определенных сроков передачи ?

Отправлено спустя 7 минут 23 секунды:
Тогда остается только ждать.

vovan mvd rf
Заслуженный участник
Сообщения: 840
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 16:28

Жилье в собственность

#12358

Непрочитанное сообщение vovan mvd rf » 18 авг 2016, 21:37

ИМХО. Может как нибудь подтолкнет к передаче жилья в собственность Ваше заявление ( письменное сообщение с описью вложений) в вышестоящее командование об установлении разумного срока передачи жилья в 1 месяц. В случае не удовлетворения моего предложения буду вынужден обратиться за судебной защитой, в том числе и взыскании убытков.

AnilA-90
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 05 апр 2016, 22:26

Жилье в собственность

#12359

Непрочитанное сообщение AnilA-90 » 19 авг 2016, 15:05

А как же тогда 512 по моему, постановление правительства?
в ПП 512 сказано что ЖК должны рапорт мой на согласие и платежку в течение 3 дней в Москву отправить.
В Постановлениях Правительства РФ № 512 и № 942 сроки получения жилья в собственность не указаны. Есть Приказ ФСБ РФ от 04.12.2013г. № 726, где расписаны действия жилкомиссии, УКСа и сроки. Но "в жизни" у них немного другие сроки и действия.
но как потом доказать что я отдал документы? Секретарь ЖК, я уже писал, взяла документы и ушла в отпуск, а это около 2 мес., и сказала жди...- жди до 27 сентября.
А у вас в части никто не остаётся за секретаря ЖК во время нахождения ее в отпуске?
У нас в жилгруппе офицер и ещё 2-3 женщины сидят, "работу работают". Есть вопросы, спрашиваем у них. И во время отпуска секретаря ЖК кто-нибудь остаётся врио.
Не волнуйтесь! О вашем согласии на квартиру и оплате в УКСе уже всё известно. Скорей всего перед уходом в отпуск секретарь ЖК отправила в УКС письменный ответ о распределении квартиры вам, а дело ваше отправит после отпуска (возможно до её убытия в отпуск ещё не пришёл ответ из Росреестра об отсутствии жилья у вас).

Виталий74
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 15 авг 2016, 15:24

Жилье в собственность

#12360

Непрочитанное сообщение Виталий74 » 20 авг 2016, 12:41

В Постановлениях Правительства РФ № 512 и № 942 сроки получения жилья в собственность не указаны. Есть Приказ ФСБ РФ от 04.12.2013г. № 726, где расписаны действия жилкомиссии, УКСа и сроки. Но "в жизни" у них немного другие сроки и действия вот, вот в том то и дело, и по-моему правды и порядка выполнения добиваться бесполезно, или нет?.
но как потом доказать что я отдал документы? Секретарь ЖК, я уже писал, взяла документы и ушла в отпуск, а это около 2 мес., и сказала жди...- жди до 27 сентября.
А у вас в части никто не остаётся за секретаря ЖК во время нахождения ее в отпуске?
У нас в жилгруппе офицер и ещё 2-3 женщины сидят, "работу работают". Есть вопросы, спрашиваем у них. И во время отпуска секретаря ЖК кто-нибудь остаётся врио.
Не волнуйтесь! О вашем согласии на квартиру и оплате в УКСе уже всё известно. Скорей всего перед уходом в отпуск секретарь ЖК отправила в УКС письменный ответ о распределении квартиры вам, а дело ваше отправит после отпуска (возможно до её убытия в отпуск ещё не пришёл ответ из Росреестра об отсутствии жилья у вас).[/quote нет, кроме одного человека никого нет, по крайней мере все ссылаются на неё, я не думаю что ЖК не проводится, просто никто не занимается бумажной работой. Может посоветуете как ускорить? Или все же набраться терпения и ждать? Просто жду уже с момента увольнения, около года, постоянно то из Москвы ответ, то какую то справку...хотя квартиру распределили в ПУ ещё в прошлом году, именно под меня, медлительность немного настораживает.

Отправлено спустя 8 минут 20 секунд:
ИМХО. Может как нибудь подтолкнет к передаче жилья в собственность Ваше заявление ( письменное сообщение с описью вложений) в вышестоящее командование об установлении разумного срока передачи жилья в 1 месяц. В случае не удовлетворения моего предложения буду вынужден обратиться за судебной защитой, в том числе и взыскании убытков.
Воспользовался Вашим советом, отправил для подстраховки копии платежки и подписанного соглашения, рапорт о согласии в ЖК ценным письмом с описью, я же должен в течение 30 дней предоставить, вдруг секретарь не донесла....,спасибо! Теперь как вот добиться чтобы сроки соблюдались передачи в собственность, ума ни приложу. Это пока секретарь выйдет с отпуска, да отправит в Москву документы, потом оттуда ждать и это при условии что ещё что нибудь не при думают.


Вернуться в «Проблемы квартирного обеспечения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость