Москва, ул.Левобережная

ShturmanPiton
Активный участник
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 29 май 2010, 15:28

Москва, ул.Левобережная

#27541

Непрочитанное сообщение ShturmanPiton » 19 авг 2016, 23:38

Абсолютное большинство даже не знает о пикетах, получает свое жалованье и надеется на светлое будущее. Привыкли. Денег нет, но они есть. Есть деньги на зарплату распоряженцам. Петух не клюнул. Продолжаем жить.

Вы сам то в своих мыслях не запутались?? Люди даже и не в курсе про пикеты, но они у вас все равно виноваты....Уже не знаете на кого кинуться??

У вас жители Вилобаджи или Виларибы не были виновны в том, что они еще не знают про новый Фейри??))))
Почему вы считаете, что я кого-то обвиняю? Личное дело каждого выходить на пикет или нет. Я не на кого не кидаюсь. Окститесь)))

Аватара пользователя
l-colonel
Заслуженный участник
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 21:42

Москва, ул.Левобережная

#27542

Непрочитанное сообщение l-colonel » 19 авг 2016, 23:44

QR_BBPOST Детский лепет безответственного лица...( имхо) Ещё и к достройке не приступали( сдают готовое), а масштабы бедствия напугали! Если нет сил и средств, зачем брались/ на что рассчитывали ?! Несёте большие убытки- есть процедура банкротства. Успешно распродают земли МО, а финансирования нет! Сволочи- дармоеды!!!
Это вообще то нормальная гражданская жизнь, когда ни кто не за что не отвечает. Привыкайте. :)
На гражданку вообще то резко переходить нельзя. Надо привыкать, находясь в распоряжении. А то долго не протяните.
Не говорите, что мне делать/ как жить и я не скажу куда, Вам лично, идти...! Уже давно привык и адаптировался (5 лет), так что- не дождётесь!

Аватара пользователя
Stas1972
Постоянный участник
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 13:29

Москва, ул.Левобережная

#27543

Непрочитанное сообщение Stas1972 » 19 авг 2016, 23:48

Количество людей на пикете показывает, что военнослужащие не умеют отстаивать свою гражданскую позицию, законными методами и в рамках закона. Привыкли, что доложил командиру о своей проблеме и он все решит. А если он не хочет решать. Активные форумчане возьмите в руки телефон и объясните своим товарищам, ждущим жилье, что донести до власти наши требования мы сможем только вместе.

Аватара пользователя
ysergey
Заслуженный участник
Сообщения: 2304
Зарегистрирован: 26 май 2010, 09:58

Москва, ул.Левобережная

#27544

Непрочитанное сообщение ysergey » 19 авг 2016, 23:56

…....Есть деньги на зарплату распоряженцам. Петух не клюнул. Продолжаем жить.
Почему вы считаете, что я кого-то обвиняю? Личное дело каждого выходить на пикет или нет. Я не на кого не кидаюсь. Окститесь)))
Если бы вы действительно считали, что это личное дело каждого, то не приплели бы мое денежное довольствие. Считайте деньги в своих карманах, в мои лезти не надо.

Если же вы имели ввиду не мой карман, а бюджет МО, то вам стоит научится считать. Финики МО давно этому научились....многие распоряженцы лишились поднайма, надо же в очереди на служебку стоять, а ставят не всех))))......кроме этого при увольнении еще и семь окладов надо выплатить.... и пенсию платить....и на служебку для получения поднайма уже стоять не надо))))....так что у них тож на тож и получается....

Аватара пользователя
Елизавета Авдеева
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 13 авг 2016, 20:40

Москва, ул.Левобережная

#27545

Непрочитанное сообщение Елизавета Авдеева » 20 авг 2016, 00:31

Мальчики! Ну что-ж вы тут сцепились, если к тому-ж друг друга по пикетам знаете лично? Телефонами обменяйтесь или по Скайпу грызитесь.

AVVAST
Постоянный участник
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 20:45

Москва, ул.Левобережная

#27546

Непрочитанное сообщение AVVAST » 20 авг 2016, 00:43

QR_BBPOST многие распоряженцы лишились поднайма, надо же в очереди на служебку стоять, а ставят не всех)))).
Ну тут Вы абсолютно правы. Вот только "многие" - это практически ВСЕ. Суды продолжаются...

Аватара пользователя
ysergey
Заслуженный участник
Сообщения: 2304
Зарегистрирован: 26 май 2010, 09:58

Москва, ул.Левобережная

#27547

Непрочитанное сообщение ysergey » 20 авг 2016, 00:49

Ну тут Вы абсолютно правы. Вот только "многие" - это практически ВСЕ. Суды продолжаются...
Так я такой же)))......но все же, я бы сказал большинство, исключения есть....

AVVAST
Постоянный участник
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 20:45

Москва, ул.Левобережная

#27548

Непрочитанное сообщение AVVAST » 20 авг 2016, 01:01

QR_BBPOST исключения есть....
Я лично с такими не знаком.

Аватара пользователя
l-colonel
Заслуженный участник
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 21:42

Москва, ул.Левобережная

#27549

Непрочитанное сообщение l-colonel » 20 авг 2016, 01:04

Ну тут Вы абсолютно правы. Вот только "многие" - это практически ВСЕ. Суды продолжаются...
Так я такой же)))......но все же, я бы сказал большинство, исключения есть....
Исключение- в/ сл на низших в/ должностях к/ службы ( имхо) Есть профильная ветка.

Аватара пользователя
ysergey
Заслуженный участник
Сообщения: 2304
Зарегистрирован: 26 май 2010, 09:58

Москва, ул.Левобережная

#27550

Непрочитанное сообщение ysergey » 20 авг 2016, 01:05

Я лично с такими не знаком.
Познакомить??)))....он в Москве...
Исключение- в/ сл на низших в/ должностях к/ службы ( имхо) Есть профильная ветка.
Нет.....чистый распоряженец. Сам в подробности не вдавался пока.

And_k
Заслуженный участник
Сообщения: 3203
Зарегистрирован: 11 сен 2015, 16:10

Москва, ул.Левобережная

#27551

Непрочитанное сообщение And_k » 20 авг 2016, 01:28

[ref]And_k[/ref], а подробнее если можно :oops:

в петицию стоит суммы потраченные уже на строительство внести
что государство от своих обязательств никуда не денется
а дома станут золотыми для страны .. или изумрудными

вспоминается потом на дв ..которого на самом деле не было

все прочее отдельная огромная экономическая тема на лвб не к чему
Куйжелезопокагорячо

Аватара пользователя
Елизавета Авдеева
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 13 авг 2016, 20:40

Москва, ул.Левобережная

#27552

Непрочитанное сообщение Елизавета Авдеева » 20 авг 2016, 08:22

Спать надо по-ночам, а не за компом грызться! Жён любить уже не можете,так друг-дружке мозги тут удовлетворяете?! Ну ка марш по койкам, вояки! :irinka: :good:

Отправлено спустя 4 минуты 29 секунд:
....видно в общей куче не тот гриб вчера попался. Спать вырубилась обхохотавшись с местных тут, раненько. И вот с утра, пардон мужики за подробность, приспичило. Кстати, а как там на ЛВБ вообще тема с канализацией? :irinka:

Аватара пользователя
Forumchanka
Заслуженный участник
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 04 июл 2013, 21:54

Москва, ул.Левобережная

#27553

Непрочитанное сообщение Forumchanka » 20 авг 2016, 08:44

Про митинги-я была на последнем... Интересное мероприятие....в плане пообщаться с коллегами по несчастью, сфотографироваться с плакатами, послушать новости стройки в прямом эфире от Ник154. В плане полезного выхлопа- подошли несколько сочувствующих граждан- сумасшедшая тетка из соседнего дома МО, который,по ее словам рушится и никому до этого нет дела, алкаш в тапках на босу ногу. две старушки-божьи одуванчики.. Полу поворотом головы посмотрели в нашу сторону пара-тройка случайных прохожих..И ВСЁ. Если эти мероприятия не будут освещены по ТВ, в прессе, если они будут проходить в таком малочисленном кол-ве-то смысла в таких пикетах вообще никакого нет. ИМХО
По поводу того,что на пикеты никто не ходит и всем пофиг-так и есть! многие наши соседи и знакомые живут себе в служебках и съемных квартирах, кто-то служит,кто-то за штатом...не парятся-ждут! некоторые получили уже на БО и Млж-делают ремонты-все тихо и мирно...когда я позвала некоторых на пикет-посмотрели и сказали-ой,нам вот прям завтра как раз некогда))))
К сожалению,по всем признакам,ситуация с Левобережной очень плачевная. Сдадут эти 5 домов и остановят стройку типа до потока финансирования. А когда он будет-неизвестно. Только вот у меня опять вопрос-а какого хрена оформляют тогда готовое жилье с нарушением принципа очередности и согласно предварительному распределению, которое надо срочно отменять-иначе такие как НИК и такие как мы(очередники 97 г.) останемся дальше стоять в очереди! вот с чем нужно обращаться в МО и ДЖО-это реальная проблема.
Если мне кто-то соберется написать - типа ну и отказывайтесь,берите Млж и тп-сразу скажу-НЕТ НЕТ И НЕТ.У нас тут одни отказались от ЛБ, так как ждали второго ребенка. Квартиру с них сняли,ребенок родился и тишина))) НИЧЕГО им до сих пор не предложили. Пусть ДЖО само все отзывает и перераспределяет.Я выступать инициатором отказа, который мне потом пришьют к делу и дадут волшебную субсидию не хочу.

navigator777
Постоянный участник
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 13:53

Москва, ул.Левобережная

#27554

Непрочитанное сообщение navigator777 » 20 авг 2016, 09:47

QR_BBPOST У нас тут одни отказались от ЛБ, так как ждали второго ребенка. Квартиру с них сняли,ребенок родился и тишина))) НИЧЕГО им до сих пор не предложили.
А вот у нас знакомые отказались года два назад от двушки на Лб, т.к. тоже ждали еще одного ребенка, а неделю назад им предложили трешку в Молжаниново. Сегодня поехали смотреть. Отказываться не будут. Когда получали извещение в ДЖО сказали, что о сдаче Лб на ближайший, как минимум год-два, можно просто забыть.
Такие вот слухи.
Не важно, что ты видишь, а важно как ты на это смотришь.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Москва, ул.Левобережная

#27555

Непрочитанное сообщение alex56 » 20 авг 2016, 09:53

QR_BBPOST Активные форумчане возьмите в руки телефон и объясните своим товарищам, ждущим жилье, что донести до власти наши требования мы сможем только вместе.
Вы сейчас своими требованиями поощряете воровство и коррупцию в нашем государстве.
Может быть такая ситуация - Денежные средства государство (в виде правительства РФ) выделило в полном объеме. СУ-155 строило, строило, потом договорилось с отдельными ДЛ МО РФ, которые подписали акт ввода в эксплуатацию под обещания СУ-155 закончить строительства. И денежные средства ушли в СУ-155, т.к. по бумагам контракт выполнен. Затем СУ-155 объявляем себя банкротом и отказывается выполнять обязательства по доведению этих домов. Кто виноват в этой ситуации? Государство в лице Правительства РФ или Министр обороны?
Нет - то лицо, которое подписало акт ввода конкретного дома в эксплуатацию. А потом, что бы выкрутиться отдельные ДЛ МО РФ докладывают министру и далее о том, что произошел форс-мажер. Вот Вы и должны отделить мух от варенья, т.е. отделить от МО РФ тех ДЛ, которые вероятно совершили должностные преступления и по вине которых Вы сейчас не можете въехать в распределенное жилье.
Я тоже думал в начале года, что на достройку домов найдутся в государственных закормах денежные средства. Но видимо ситуация гораздо хуже и денег нет.
Вы же сейчас заняли позицию - наплевать, что деньги, выделенные на строительство возможно украли, дайте новые.
И думаете, что деньги появятся? Даже если гипотетически предположить, что произошла смена правительства, новое Вам все равно денег не даст, т.к. их нет.
А вот куда делись выделенные на строительство (в полном объеме) денежные средства найти нужно. И ДЛ по вине, которых они ушли в песок, тоже. И нужно заставить это сделать прокуратуру и следствие.

Просто песня
Заслуженный участник
Сообщения: 4349
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 19:02

Москва, ул.Левобережная

#27556

Непрочитанное сообщение Просто песня » 20 авг 2016, 10:30

alex56, что то мне подсказывает что второй серии "В молочном переулке тоже плачут" не ждать
Есть три ловушки сатаны, которые воруют радость и мир: сожаление о прошлом, тревога за будущее и отсутствие благодарности за настоящее.

Аватара пользователя
Stas1972
Постоянный участник
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 13:29

Москва, ул.Левобережная

#27557

Непрочитанное сообщение Stas1972 » 20 авг 2016, 11:20

QR_BBPOST Активные форумчане возьмите в руки телефон и объясните своим товарищам, ждущим жилье, что донести до власти наши требования мы сможем только вместе.
Вы сейчас своими требованиями поощряете воровство и коррупцию в нашем государстве.
Может быть такая ситуация - Денежные средства государство (в виде правительства РФ) выделило в полном объеме. СУ-155 строило, строило, потом договорилось с отдельными ДЛ МО РФ, которые подписали акт ввода в эксплуатацию под обещания СУ-155 закончить строительства. И денежные средства ушли в СУ-155, т.к. по бумагам контракт выполнен. Затем СУ-155 объявляем себя банкротом и отказывается выполнять обязательства по доведению этих домов. Кто виноват в этой ситуации? Государство в лице Правительства РФ или Министр обороны?
Нет - то лицо, которое подписало акт ввода конкретного дома в эксплуатацию. А потом, что бы выкрутиться отдельные ДЛ МО РФ докладывают министру и далее о том, что произошел форс-мажер. Вот Вы и должны отделить мух от варенья, т.е. отделить от МО РФ тех ДЛ, которые вероятно совершили должностные преступления и по вине которых Вы сейчас не можете въехать в распределенное жилье.
Я тоже думал в начале года, что на достройку домов найдутся в государственных закормах денежные средства. Но видимо ситуация гораздо хуже и денег нет.
Вы же сейчас заняли позицию - наплевать, что деньги, выделенные на строительство возможно украли, дайте новые.
И думаете, что деньги появятся? Даже если гипотетически предположить, что произошла смена правительства, новое Вам все равно денег не даст, т.к. их нет.
А вот куда делись выделенные на строительство (в полном объеме) денежные средства найти нужно. И ДЛ по вине, которых они ушли в песок, тоже. И нужно заставить это сделать прокуратуру и следствие.
Я еще ничего не потребовал, а Вы меня обвиняете в поощрении воровства и коррупции. Если Вы заметили, плакаты на проведенных пикетах гласят, МО обеспечти военнослужащих положенным по закону жильем. Где здесь поощрение в воровстве и коррупции? "Может быть...."-это гадание на кофейной гуще, есть факты. МО выделило 50 тысяч рублей за квадрат на стройку домов в Москве, по указанию Президента дополнительно правительство выделило 25 тысяч рублей, 90 процентов этой суммы МО заплатило в виде аванса ГУОВ, а сколько ГУОВ заплатило СУ-155 неизвестно. Если Правительство и МО не смогли проконтролировать куда истратили деньги ГУОВ и их подельники, то это их проблема, пусть они думают, что докладывать Президенту по неисполнению его указов. Меня волнует, чтобы МО выполнило передомной взятые на себя законные обязательства, обеспечило меня и мою семью жильем по выбранному месту жительства.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Москва, ул.Левобережная

#27558

Непрочитанное сообщение alex56 » 20 авг 2016, 11:45

QR_BBPOST а Вы меня обвиняете в поощрении воровства и коррупции.
Вот у нас все общение такое - Вы меня обвиняете.
Я Вас не обвиняю, а высказываю свое мнение, что вектор борьбы неправильно направлен.

Отправлено спустя 12 минут 30 секунд:
QR_BBPOST Если Правительство и МО не смогли проконтролировать куда истратили деньги ГУОВ и их подельники, то это их проблема, пусть они думают, что докладывать Президенту по неисполнению его указов.
Вот именно это и есть потребительское отношение. Это и Ваша проблема. И обращаться к Президенту РФ нужно с требованием не выделения дополнительных денежных средств, а требованием проведения следственных мероприятий по расходованию уже выделенных денежных средств раз строительство не завершено, а деньги куда то ушли, возможно по чьим то карманам.
Нужно найти ДЛ и наказать, за то, что Вы по их вине остались пока без крыши над головой.

Аватара пользователя
Stas1972
Постоянный участник
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 13:29

Москва, ул.Левобережная

#27559

Непрочитанное сообщение Stas1972 » 20 авг 2016, 12:07

QR_BBPOST а Вы меня обвиняете в поощрении воровства и коррупции.
Вот у нас все общение такое - Вы меня обвиняете.
Я Вас не обвиняю, а высказываю свое мнение, что вектор борьбы неправильно направлен.

Отправлено спустя 12 минут 30 секунд:
QR_BBPOST Если Правительство и МО не смогли проконтролировать куда истратили деньги ГУОВ и их подельники, то это их проблема, пусть они думают, что докладывать Президенту по неисполнению его указов.
Вот именно это и есть потребительское отношение. Это и Ваша проблема. И обращаться к Президенту РФ нужно с требованием не выделения дополнительных денежных средств, а требованием проведения следственных мероприятий по расходованию уже выделенных денежных средств раз строительство не завершено, а деньги куда то ушли, возможно по чьим то карманам.
Нужно найти ДЛ и наказать, за то, что Вы по их вине остались пока без крыши над головой.
Если кого-то найдут, если кого-то посадят, дома от этого быстрее не построятся. Денег нет и неизвестно когда будут. Что нам надо за МО найти деньги, проконтролировать как они будут потрачены? Мне это напоминает сказку "Как мужик двух генералов кормил". Пусть МО выполняет свою работу.

Аватара пользователя
l-colonel
Заслуженный участник
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 21:42

Москва, ул.Левобережная

#27560

Непрочитанное сообщение l-colonel » 20 авг 2016, 12:23

Если кого-то найдут, если кого-то посадят, дома от этого быстрее не построятся. Денег нет и неизвестно когда будут. Что нам надо за МО найти деньги, проконтролировать как они будут потрачены? Пусть МО выполняет свою работу.
А ГВП и СКР- свою, по предназначению. Аудиторы Счётной палаты РФ - им в помощь !(А где деньги...?!)

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Москва, ул.Левобережная

#27561

Непрочитанное сообщение alex56 » 20 авг 2016, 12:27

QR_BBPOST Пусть МО выполняет свою работу.
Какую, если Вы сами признали
QR_BBPOST Денег нет и неизвестно когда будут.
Вот Вы пишите
QR_BBPOST Меня волнует, чтобы МО выполнило передомной взятые на себя законные обязательства, обеспечило меня и мою семью жильем по выбранному месту жительства.
Конституционный суд РФ еще в 2006 или 2007 году признал, что законодательно не определен срок обеспечения Вас, как военнослужащего, жильем. Тем более по закону в случае отсутствия возможности обеспечения постоянным жильем Вас государство обеспечивает во время службы служебным жильем или выплачивает компенсацию за поднаем, при увольнении с военной службы - выплачивает компенсацию за поднаем.
Т.е. крыша на головой у Вас есть.
Значит требуя с государства дополнительных денежных средств на строительство, Вы в глазах государства обыкновенный сутяжник.
Просто сейчас ДЛ МО РФ представляют ситуацию со строительством, как форс-мажор, когда ни кто не виноват.
Или как говорил Черномырдин - у нас этого ни когда не было, но вот опять повторилось.
Вот и нужно развеять это мнение. Ведь возможно это форс-мажор, а банальная коррупция.
Тогда возможно государство, наказав виновных, войдет и в Ваше положение.

Отправлено спустя 1 минуту 11 секунд:
QR_BBPOST А ГВП и СКР- свою, по предназначению. Аудиторы Счётной палаты РФ - им в помощь !
ГВП, ни СКР, не аудиоры Счетной палаты, внештатные проверки проводят только по заявлению. Вы заявление в эти организации подавали?
Или считаете, что те кто возможно и прикарманил денежные средства должны сами на себя заявление подать. :D
А может боитесь обратиться в ГВП или СКР?

Аватара пользователя
Елизавета Авдеева
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 13 авг 2016, 20:40

Москва, ул.Левобережная

#27562

Непрочитанное сообщение Елизавета Авдеева » 20 авг 2016, 12:32

Не нужно мне что-бы кого-то сажали или расстреливали.
Не нужно давать этим жуликам-посредникам деньги.
Дайте буратинам напрямую их 3 корочки и всё!!! НО! Этого не будет!
Не о нас забота, а о распилах-откатах и своих бездонных карманах в штанах с лампасами. Один насосался - отвалил. Другой прикатил.
И так бесконечно. Ситуация в стране абсолютно соответствует ЛВБ.
Систему водоснабжения и канализации менять надо!
Одну полусправедливую в 1991 поменяли на "импортную" жвачко-пепсикольную, но она за 25 лет быстрее проржавела.
Откройте глаза.
Ни таможенника, ни главного образователя и т.д...НИКОГО реально не наказывают или хотя-бы просто с позором пинком под зад.
Неееет....их же ещё и трудоустраивают на выдуманные должности.
Нееееет....без грибов и водки жить тута ниииизззя!
Даже наш модератор уже вам всем прямым текстом порой говорит, типа "что-ж вы ребята топчетесь на этом тут интернет-пятачке....",
как сирые и убогие у метро рядом с пикетчиками на пикете. :mrgreen:

Отправлено спустя 1 минуту 56 секунд:
Ушла по-грибы на свежий воздух к Солнцу, свету и теплу! :irinka:

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Москва, ул.Левобережная

#27563

Непрочитанное сообщение alex56 » 20 авг 2016, 12:36

QR_BBPOST Систему водоснабжения и канализации менять надо!
На какую другую Вы замените, если сами пишите
QR_BBPOST Один насосался - отвалил. Другой прикатил.
Вы сначала найдите честного. :D
QR_BBPOST Ушла по-грибы на свежий воздух к Солнцу, свету и теплу!
Сходите, только не за грибами, а то глюки продолжаться. :)

Аватара пользователя
l-colonel
Заслуженный участник
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 21:42

Москва, ул.Левобережная

#27564

Непрочитанное сообщение l-colonel » 20 авг 2016, 12:52

Вот и нужно развеять это мнение. Ведь возможно это форс-мажор, а банальная коррупция.
Тогда возможно государство, наказав виновных, войдет и в Ваше положение.
QR_BBPOST А ГВП и СКР- свою, по предназначению. Аудиторы Счётной палаты РФ - им в помощь !
ГВП, ни СКР, не аудиоры Счетной палаты, внештатные проверки проводят только по заявлению. Вы заявление в эти организации подавали?
Или считаете, что те кто возможно и прикарманил денежные средства должны сами на себя заявление подать. :D
А может боитесь обратиться в ГВП или СКР?
А вы с какой целью интересуетесь?! Пытаетесь исправить мой "вектор борьбы ?! Каждый должен заниматься своим делом! 20 млрд- "это вам не мелочь по карманам тырить!" А Вам нужен флешмоб с доведёнными до отчаяния в/ сл в распоряжении, ОМОН и РосГвардией, задержаниями и арестами, для привлечения внимания СМИ и рекламодателей к сайту?! Адаптация к гражданской жизни у вас прошла успешно ! Поучаете, направляете, караете на своё усмотрение... Лично у меня большие сомнения в Вашей компетенции. Модерируйте "грибников"- "воруют ваш хлеб"!

dima_d
Заслуженный участник
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: 30 дек 2013, 19:48

Москва, ул.Левобережная

#27565

Непрочитанное сообщение dima_d » 20 авг 2016, 13:07

Конституционный суд РФ еще в 2006 или 2007 году признал, что законодательно не определен срок обеспечения Вас, как военнослужащего, жильем.
В 2006 году в законе был пункт, что военнослужащие подлежащие увольнению должны быть уволены в течении месяца не считая времени для проведения отпусков.
Неужели по предельному, по болезни и по другим пунктам ждать пока МО РФ выполнит свои обязательства всю жизнь.
В суде всегда говорят в разумные сроки. Не говоря уже во время на которое подписан контракт.
Я уже не говорю про судебников.

leopard
Участник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 14 окт 2014, 16:03

Москва, ул.Левобережная

#27566

Непрочитанное сообщение leopard » 20 авг 2016, 13:17

Добрый всем день! Прошу отозваться тех, кто получил решение на квартиру в первых двух корпусах 14 и 10 в звании подполковника с допами. Есть ли такие? Дело в том, что создается впечатление, что получили пока только счастливчики полковники, а подполковников придерживают до особого указания.....Наши знакомые семьи полковников уже делают ремонты, а нам даже не звонили. Звонили сами на горячую линию, там сказали, мол, ждите, с Вами свяжится инспектор. Но до сих пор тишина. Корпус 10. Спасибо.

Аватара пользователя
Stas1972
Постоянный участник
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 13:29

Москва, ул.Левобережная

#27567

Непрочитанное сообщение Stas1972 » 20 авг 2016, 13:35


Значит требуя с государства дополнительных денежных средств на строительство, Вы в глазах государства обыкновенный сутяжник.
Просто сейчас ДЛ МО РФ представляют ситуацию со строительством, как форс-мажор, когда ни кто не виноват.
Или как говорил Черномырдин - у нас этого ни когда не было, но вот опять повторилось.
Вот и нужно развеять это мнение. Ведь возможно это форс-мажор, а банальная коррупция.
Тогда возможно государство, наказав виновных, войдет и в Ваше положение.


Я требую от МО жилье, а не деньги на строительство.

Отправлено спустя 6 минут 4 секунды:
Добрый всем день! Прошу отозваться тех, кто получил решение на квартиру в первых двух корпусах 14 и 10 в звании подполковника с допами. Есть ли такие? Дело в том, что создается впечатление, что получили пока только счастливчики полковники, а подполковников придерживают до особого указания.....Наши знакомые семьи полковников уже делают ремонты, а нам даже не звонили. Звонили сами на горячую линию, там сказали, мол, ждите, с Вами свяжится инспектор. Но до сих пор тишина. Корпус 10. Спасибо.
Наверное документы полковников в одной стопке, подполковников в другой.

dima_d
Заслуженный участник
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: 30 дек 2013, 19:48

Москва, ул.Левобережная

#27568

Непрочитанное сообщение dima_d » 20 авг 2016, 13:41

Значит требуя с государства дополнительных денежных средств на строительство, Вы в глазах государства обыкновенный сутяжник.
Просто сейчас ДЛ МО РФ представляют ситуацию со строительством, как форс-мажор, когда ни кто не виноват.
Или как говорил Черномырдин - у нас этого ни когда не было, но вот опять повторилось.
Вот и нужно развеять это мнение. Ведь возможно это форс-мажор, а банальная коррупция.
Тогда возможно государство, наказав виновных, войдет и в Ваше положение.
Я требую от МО жилье, а не деньги на строительство.
Есть контракт, есть сроки в течении которого контракт действует и стороны должны его выполнить все взятые обязательства.
У многих контракт закончился и они подлежат увольнению. Не предоставление жилья есть не выполнение условий контракта.
И правильно делают, что требуют выполнения условий контракта от МО.
Никакого стяжательства со стороны военнослужащих. Только требование выполнение условий контракта.
Взяли обязательства, Будьте добры выполняйте.
К сожалению военнослужащие оказались в заложниках хозяйственной деятельности МО РФ.
И обвинять их не в чем.

Sms
Заслуженный участник
Сообщения: 5462
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 17:00

Москва, ул.Левобережная

#27569

Непрочитанное сообщение Sms » 20 авг 2016, 13:52

Добрый всем день! Прошу отозваться тех, кто получил решение на квартиру в первых двух корпусах 14 и 10 в звании подполковника с допами. Есть ли такие? Дело в том, что создается впечатление, что получили пока только счастливчики полковники, а подполковников придерживают до особого указания.....Наши знакомые семьи полковников уже делают ремонты, а нам даже не звонили. Звонили сами на горячую линию, там сказали, мол, ждите, с Вами свяжится инспектор. Но до сих пор тишина. Корпус 10. Спасибо.
У нас напрвленец сказал, что у подполковников, кто не на должности, допы отберут у всех. А на должности у нас подполковников и нет))). Часть уже получили отказы, остальные ждут. А может уже и всем отказали, не вникал(((
Так что может и придерживают, чтоб лишить и жильё перераспределить.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Москва, ул.Левобережная

#27570

Непрочитанное сообщение alex56 » 20 авг 2016, 13:57

QR_BBPOST Не предоставление жилья есть не выполнение условий контракта.
Конституционный суд РФ давно уже сказал, что не предоставление жилья на дату увольнения не является нарушением, т.к. без обеспечения жильем военнослужащего уволить не могут. А контракт согласно ППВС ст. 4 п. 9 продолжает действовать до даты исключения из списков части.
Нет такого основания для окончания контракта, как наступление даты, которая прописана в контракте как дата окончания контракта.

Отправлено спустя 2 минуты 36 секунд:
QR_BBPOST У нас напрвленец сказал, что у подполковников, кто не на должности, допы отберут у всех. А на должности у нас подполковников и нет))).
На форуме есть ветка - Право на дополнительную жилую площадьГде это давно уже разобрано. Судебная практика - допы, преподавателям-подпоковникам, кто выведен в распоряжение, не положены.


Вернуться в «ОБСТАНОВКА С ЖИЛЬЕМ ПО ГОРОДАМ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей