Намеренное ухудшение жил. условий

Sms
Заслуженный участник
Сообщения: 5462
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 17:00

Намеренное ухудшение жил. условий

#11101

Непрочитанное сообщение Sms » 19 авг 2016, 21:23

Ну мне начальство сказало, чтотесли у отца есть жилье, то дитё туда. А не в служебку с пропиской при части.

Аватара пользователя
евгений 76
Заслуженный участник
Сообщения: 18897
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 09:24
Откуда: Санкт-Петербург

Намеренное ухудшение жил. условий

#11102

Непрочитанное сообщение евгений 76 » 19 авг 2016, 21:28

QR_BBPOST А на каком основании суд может самостоятельно определить место жительства ребенка. Это по согласию родителей
QR_BBPOST Ну мне начальство сказало, чтотесли у отца есть жилье, то дитё туда.
Обманули вас

Sms
Заслуженный участник
Сообщения: 5462
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 17:00

Намеренное ухудшение жил. условий

#11103

Непрочитанное сообщение Sms » 19 авг 2016, 21:37

Как они могли!))) никому нельзя верить. !!!
То есть если у офицера- деда прописка при части, а у мужа его дочери квартира в собственности, то:
1. Дед может прописать внука к себе при части
2. Прописав , может получить на внука метры?
А НПА можно? А то начальство мне не поверит)))

Аватара пользователя
евгений 76
Заслуженный участник
Сообщения: 18897
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 09:24
Откуда: Санкт-Петербург

Намеренное ухудшение жил. условий

#11104

Непрочитанное сообщение евгений 76 » 19 авг 2016, 21:54

Не передергивайте. Нет такого НПА про деда и внука.

Sms
Заслуженный участник
Сообщения: 5462
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 17:00

Намеренное ухудшение жил. условий

#11105

Непрочитанное сообщение Sms » 19 авг 2016, 22:05

Да не передергиваю! Что ж такое: я говорю одно - вы понимаете другое. Ну на что офицеру сослаться в приведенном мной примере? Ну не нпа, алгоритм, порядок действий со ссылкой на что- то, что можно предъявить начальству.

Аватара пользователя
WGKLPK
Заслуженный участник
Сообщения: 556
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 23:08

Намеренное ухудшение жил. условий

#11106

Непрочитанное сообщение WGKLPK » 19 авг 2016, 22:46

QR_BBPOST Однако, если у второго родителя имеется жильё, кто пропишет ребенка при части с дедушкой- заштатником?
Но если второй родитель проживает отдельно, что допускает Семейный кодекс, не участвует в жилищных расходах Вашей семьи, имеет очень маленький доход, то можно попытаться через суд признать внука членом семьи - Вы то с его первым родителем (дочкой?) живете-то вместе, кто ее кормит-поит? одевает, помогает? Старайтесь, шанс есть!!! :evil: Главное правильно все подготовить.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Намеренное ухудшение жил. условий

#11107

Непрочитанное сообщение alex56 » 19 авг 2016, 23:09

QR_BBPOST А НПА можно? А то начальство мне не поверит)))
ст. 31 и 69 ЖК РФ.
1. К членам семьи собственника жилого помещения относятся проживающие совместно с данным собственником в принадлежащем ему жилом помещении его супруг, а также дети и родители данного собственника. Другие родственники, нетрудоспособные иждивенцы и в исключительных случаях иные граждане могут быть признаны членами семьи собственника, если они вселены собственником в качестве членов своей семьи.
К членам семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма относятся проживающие совместно с ним его супруг, а также дети и родители данного нанимателя. Другие родственники, нетрудоспособные иждивенцы признаются членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма, если они вселены нанимателем в качестве членов его семьи и ведут с ним общее хозяйство.
Ваш внук относится к другим родственникам. Думаю, что все понятно разъяснено.

Отправлено спустя 11 минут 49 секунд:
QR_BBPOST Ну мне начальство сказало, чтотесли у отца есть жилье, то дитё туда. А не в служебку с пропиской при части.
ГК РФ
ст. 20
2. Местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей - родителей, усыновителей или опекунов.
ст. 679
С согласия наймодателя, нанимателя и граждан, постоянно с ним проживающих, в жилое помещение могут быть вселены другие граждане в качестве постоянно проживающих с нанимателем. При вселении несовершеннолетних детей такого согласия не требуется.
СК РФ ст. 65
3. Место жительства детей при раздельном проживании родителей устанавливается соглашением родителей.
Вывод: место жительства детей определяют родители, а Ваши командиры. И согласия командиров при регистрации новорожденного не требуется.

Аватара пользователя
WGKLPK
Заслуженный участник
Сообщения: 556
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 23:08

Намеренное ухудшение жил. условий

#11108

Непрочитанное сообщение WGKLPK » 19 авг 2016, 23:21

:lol:
QR_BBPOST Ну мне начальство сказало, чтотесли у отца есть жилье, то дитё туда. А не в служебку с пропиской при части.
Имеет отец право возражать и заключить с мамой ребенка нотариально заверенное соглашение о месте проживания ребенка после его рождения. Что и нужно сейчас заранее сделать. Это право родителей и право других проживающих - возражать против проживания ребенка в их жилом помещении.

Посмотрите в личку я сбросил Вам заявление, помогал когда-то другу.

Sms
Заслуженный участник
Сообщения: 5462
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 17:00

Намеренное ухудшение жил. условий

#11109

Непрочитанное сообщение Sms » 20 авг 2016, 01:53

[ref]WGKLPK[/ref], в сброшеном тексте после заявления именно и говорится, что отец уехал и не помогает и вообще пропал. Вот я и говорю commandor, у которого дочь не желает регистрировать официальный брак, что и в свидетельство о рождении ребенка тогда отца лучше не вписывать, пока commandor не получит жильё.

Отправлено спустя 8 минут 21 секунду:
alex56, спасибо, но в ссылках говорится о вселении в жильё по соцнайму или собственное. А если общага и прописка при части? Тогда командир ходатайствует о регистрации внука при части. А он говорит, что у внука есть отец у которого есть собственная квартира. Вот туда и регистрируйтесь.

Tatalka
Активный новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 20 авг 2016, 02:00

Намеренное ухудшение жил. условий

#11110

Непрочитанное сообщение Tatalka » 20 авг 2016, 03:07

Уважаемые коллеги! Прошу Вашего мнения по моему запутанному вопросу.
Я из семьи военнослужащих и мой отец, в далеком 1983 году, получал квартиру в военном городке, в том числе и на меня. В 2001 году отец выходит на пенсию и эта квартира остается за нами. В 2002 году я сама поступаю на службу, правда не в МО, а в дружественную федеральную структуру. Поступаю как ОБЕСПЕЧЕННАЯ жильем. В 2005 году я сама, по собственному желанию (т.е. без суда) выписываюсь из этой квартиры фактически в никуда. То есть я регистрируюсь в общежитии при части без предоставления фактического жилья. Прошу заметить- при части МО, к которому уже не имею никакого отношения. Почему это произошло- это долгая песня, возможно даже получается, что не совсем законная, но факт имеет место. Выждав 5 лет с момента ухудшения жилищных условий, я встаю на очередь получения служебного жилья при своей части. В это же время происходит ликвидация части, в которой я прописана, и даже физически здание общежития сносят. А недавно родители, оставшиеся в той первой квартире приватизировали ее на себя. Собственно сейчас все хорошо- я получила служебное жилье и по достижении 20 лет выслуги собираюсь подавать документы на постоянное. Но читаю форум и ужасаюсь- не редки случаи, когда после многих лет подтверждения права на жилье, в один прекрасный момент, вдруг оказывается, что права-то и не имел все эти годы. Подскажите, имеет ли значение причина ухудшения жилищных условий. Могла ли я вот так выписаться "вникуда" и потом просто встать на очередь??
Спасибо за отклик!

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Намеренное ухудшение жил. условий

#11111

Непрочитанное сообщение alex56 » 20 авг 2016, 09:57

QR_BBPOST о в ссылках говорится о вселении в жильё по соцнайму или собственное. А если общага и прописка при части?
Статья 7. Применение жилищного законодательства по аналогии
1. В случаях, если жилищные отношения не урегулированы жилищным законодательством или соглашением участников таких отношений, и при отсутствии норм гражданского или иного законодательства, прямо регулирующих такие отношения, к ним, если это не противоречит их существу, применяется жилищное законодательство, регулирующее сходные отношения (аналогия закона).
2. При невозможности использования аналогии закона права и обязанности участников жилищных отношений определяются исходя из общих начал и смысла жилищного законодательства (аналогия права) и требований добросовестности, гуманности, разумности и справедливости.
В этих случаях жилищное законодательство применяется по аналогии.

Sms
Заслуженный участник
Сообщения: 5462
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 17:00

Намеренное ухудшение жил. условий

#11112

Непрочитанное сообщение Sms » 20 авг 2016, 10:41

alex56, спасибо. Прогружу начальство, отпишусь).

Отправлено спустя 29 минут :
Однако вот здесь Жилищное обеспечение членов семьи военнослужащего пост 6459 военному пришлось идти в суд по поводу внука и суд первой инстанции решил положительно. Однако джо обжаловало. Как дальше неизвестно. Заметьте: дочь у деда - офицера замужем. А если бы она была мать- одиночка, то проблем бы не возникло вообще. Имхо. Интересна мотивировка джо

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Намеренное ухудшение жил. условий

#11113

Непрочитанное сообщение alex56 » 20 авг 2016, 11:25

QR_BBPOST Прогружу начальство
на мой взгляд действия при регистрации родившегося внука при части должны быть такие:
- рапорт военнослужащего с просьбой зарегистрировать внука
- заявление матери ребенка (дочери военнослужащего), она может указать все выше приведенные ссылки на НПА.
- заявление отца ребенка в котором он укажет, что в настоящее время с женой проживают раздельно, поэтому он не возражает против определения места жительства и соответственно регистрации ребенка с матерью.
- если военнослужащий снимает жилье, то новый договор поднайма с включенным в качестве члена семьи новорожденным ребенком.
- копия свидетельства о рождении.
Постановление КС РФ от 2 февраля 1998 г. N 4-П
Как следует из части первой статьи 6 Закона, для регистрации достаточно представления любого из указанных в ней документов, который подтверждает добросовестное использование гражданином своего права. При этом, по смыслу части второй данной статьи, представление гражданином соответствующих документов порождает у органа регистрационного учета не право, а обязанность зарегистрировать гражданина в жилом помещении, которое он избрал местом своего жительства.
регистрация - обязанность командования передать документы в УФМС, а не право отказа в такой регистрации при части.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Намеренное ухудшение жил. условий

#11114

Непрочитанное сообщение alex56 » 20 авг 2016, 12:32

QR_BBPOST Подскажите, имеет ли значение причина ухудшения жилищных условий.
Если при приватизации жилья Вашими родителям, Вы не писали отказа от приватизации, то думаю проблем не будет. А так только перевод к новому месту службы мог помочь.
Согласно позиции в судах - смена места регистрации в пределах н.п. не лишает Вас права проживания в квартире родителей, только перевод к новому месту службы.

Tatalka
Активный новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 20 авг 2016, 02:00

Намеренное ухудшение жил. условий

#11115

Непрочитанное сообщение Tatalka » 20 авг 2016, 22:45

то думаю проблем не будет
Спасибо, буду надеяться, что так и есть. Потому что в приватизации не участвовала никогда, от доли не отказывалась.

НЕСВЕДУЩАЯ
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 21 авг 2016, 15:58

Намеренное ухудшение жил. условий

#11116

Непрочитанное сообщение НЕСВЕДУЩАЯ » 21 авг 2016, 16:33

Всем доброго времени дня! Прошу помощи! Ситуация следущая: жена военнослужащего (сама служила в МО с 1993 по 2005 год, уволена в связи с добровольным отказом продлить контракт с МО, жильем не была обеспечена, при увольнении от претензий на жилье отказалась в надежде получить его по месту службы супруга), двое детей. В очередь на получение жилья встали своевременно ( муж служит с 1991 года), в приватизации не участвовали, своего жилья не имели. В 2011 году получили жилье от МО в Краснодаре(муж имел 20 календарей к тому моменту). Но! в 2009 году (после признания нуждающимися в получении жилья) вступила в права наследования комнаты(19м2 жилой площади) после умершего отца (так получилось) и подарила ее маме. Никаких сведений не скрывали. Ордер на получения жилья в 2011 году пришел, жилье выделили на всех членов семьи. Квартиру получили, в последующем приватизировали на супруга и детей. Три дня назад (август 2016) звонок из ДЖО Ростова-на-Дону : я намеренно УЖУ и моя часть квартиры получена незаконно, лучший выход для вас выплатить за 34м2(?) по нормам рыночной стоимости жилья в Краснодаре на 2009 год, в противном случае - суд, возможное увольнение супруга из рядов ВС и т.п. Наши действия, шансы, возможные прогнозы? Кто сталкивался и знает как помочь, будем признательны.

Аватара пользователя
WGKLPK
Заслуженный участник
Сообщения: 556
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 23:08

Намеренное ухудшение жил. условий

#11117

Непрочитанное сообщение WGKLPK » 21 авг 2016, 17:13

QR_BBPOST WGKLPK, в сброшеном тексте после заявления именно и говорится, что отец уехал и не помогает и вообще пропал. Вот я и говорю commandor, у которого дочь не желает регистрировать официальный брак, что и в свидетельство о рождении ребенка тогда отца лучше не вписывать, пока commandor не получит жильё.
Да, тогда пока не нужно вписывать отца в св-во о рождении. Потом, дай Бог, все получится и родители ребенка заключать брак и он признает свое отцовство. Но зато у ребенка уже будет свой угол. Так что дерзайте, все получится. Не подумаете сейчас о нем, потом вряд ли кто-то поможет из чиновников.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Намеренное ухудшение жил. условий

#11118

Непрочитанное сообщение alex56 » 21 авг 2016, 17:13

QR_BBPOST Ордер на получения жилья в 2011 году пришел, жилье выделили на всех членов семьи. Квартиру получили, в последующем приватизировали на супруга и детей.
Не ордер пришел, а заключили договор социального найма.
Вообще при заключении ДСН доплата за излишние квадратные метры не производится. Суды сейчас возвращают денежные средства, которые были уплачены за излишние кв.м. при заключении ДСН. Это законно только при передаче жилья в собственность.
Прогнозы может дать только судья, который будет вести это дело, но на мой взгляд суд не должен удовлетворить требования ДЖО.

Аватара пользователя
WGKLPK
Заслуженный участник
Сообщения: 556
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 23:08

Намеренное ухудшение жил. условий

#11119

Непрочитанное сообщение WGKLPK » 21 авг 2016, 17:35

QR_BBPOST Но! в 2009 году (после признания нуждающимися в получении жилья) вступила в права наследования комнаты(19м2 жилой площади) после умершего отца (так получилось) и подарила ее маме. Никаких сведений не скрывали. Ордер на получения жилья в 2011 году пришел, жилье выделили на всех членов семьи. Квартиру получили, в последующем приватизировали на супруга и детей. Три дня назад (август 2016) звонок из ДЖО Ростова-на-Дону : я намеренно УЖУ и моя часть квартиры получена незаконно, лучший выход для вас выплатить за 34м2(?) по нормам рыночной стоимости жилья в Краснодаре на 2009 год, в противном случае - суд, возможное увольнение супруга из рядов ВС и т.п. Наши действия, шансы, возможные прогнозы? Кто сталкивался и знает как помочь, будем признательны.


Если подарили в 2009 г., то в 2016 г. (в каком месяце было дарение - 5 лет с этой даты) наступил срок окончания ухудшения жилищных условий, попытайтесь их обхитрить - напишите заявление, что в связи с тем, что от государства жильем никогда не обеспечивались, с момента отчуждения наследства прошло 5 лет, то просите с учетом прошествия 5-летнего срока НУЖУ оставить за Вами распределенное Вам жилье, так как Вы не скрывали факт вступления в наследство и дарения, а значит это ошибка сотрудника уполномоченного органа, в связи с чем Вы ни в чем не виноваты. И отправьте им заявление - что они ответят. И почему 34 м кв оплатить, если вступили в наследство 19 м кв? С момента распределения Вам квартиры прошло 3 года исковой давности, пусть борятся в судебном порядке, если хотят. Сами в суд не подавайте - пишите им письма, чтобы потянуть время от окончания 5-летнего срока НУЖУ. Главное, чтобы у Вас остались следы, что Вы не скрывали факт наследства (копия сведений о наличии в собственности жилья остались?) Напишите (супруг) заявление с просьбой ознакомиться с жилищным делом супруга все внимательно посмотрите, в том числе и эти сведения и снимите с них копию.

Отправлено спустя 2 минуты 33 секунды:
Если скрыли факт вступления в наследство и дарение, то будет причина для неприятностей - сокрытие факта, влияющего на жилищное обеспечение военнослужащего и членов его семьи. Но по закону при отчуждении жилья, которое не получалось от государства 5-летний срок не учитывается, но нужно будет судиться. Запасайтесь терпением и доказательством несокрытия факта наследования жилья.

НЕСВЕДУЩАЯ
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 21 авг 2016, 15:58

Намеренное ухудшение жил. условий

#11120

Непрочитанное сообщение НЕСВЕДУЩАЯ » 21 авг 2016, 17:46

Спасибо, попробуем побороться!

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Намеренное ухудшение жил. условий

#11121

Непрочитанное сообщение alex56 » 21 авг 2016, 17:53

QR_BBPOST Если подарили в 2009 г., то в 2016 г. (в каком месяце было дарение - 5 лет с этой даты) наступил срок окончания ухудшения жилищных условий
Ни чего не перепутали? :)
вообще то 2014 год, а не 2016.
QR_BBPOST Если скрыли факт вступления в наследство и дарение, то будет причина для неприятностей - сокрытие факта
Бред. В 2011 году ДЖО перед распределение уже запрашивало в РР данные собственности. И все предоставлялось из РР оперативно.

Отправлено спустя 4 минуты 43 секунды:
QR_BBPOST попробуем побороться!
Адвоката возьмите. Отказ в судах по подобным требования шел, по причине, что выявленные сведения не являются основание для расторжения ДСН или признание его ничтожным. Ну ошиблись, но раз решение о предоставлении жилья по ДСН принято, то оно законно и пересматривать его оснований нет. Но тут зависит от судьи и от того, имеются ли прецеденты по данному делу. РУЖО то положительную (для себя) судебную практику представит, а вот с Вашей стороны. Я видел положительные решения судов в Вашу пользу, но учет не веду.

НЕСВЕДУЩАЯ
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 21 авг 2016, 15:58

Намеренное ухудшение жил. условий

#11122

Непрочитанное сообщение НЕСВЕДУЩАЯ » 21 авг 2016, 18:02

QR_BBPOST Но! в 2009 году (после признания нуждающимися в получении жилья) вступила в права наследования комнаты(19м2 жилой площади) после умершего отца (так получилось) и подарила ее маме. Никаких сведений не скрывали. Ордер на получения жилья в 2011 году пришел, жилье выделили на всех членов семьи. Квартиру получили, в последующем приватизировали на супруга и детей. Три дня назад (август 2016) звонок из ДЖО Ростова-на-Дону : я намеренно УЖУ и моя часть квартиры получена незаконно, лучший выход для вас выплатить за 34м2(?) по нормам рыночной стоимости жилья в Краснодаре на 2009 год, в противном случае - суд, возможное увольнение супруга из рядов ВС и т.п. Наши действия, шансы, возможные прогнозы? Кто сталкивался и знает как помочь, будем признательны.


Если подарили в 2009 г., то в 2016 г. (в каком месяце было дарение - 5 лет с этой даты) наступил срок окончания ухудшения жилищных условий, попытайтесь их обхитрить - напишите заявление, что в связи с тем, что от государства жильем никогда не обеспечивались, с момента отчуждения наследства прошло 5 лет, то просите с учетом прошествия 5-летнего срока НУЖУ оставить за Вами распределенное Вам жилье, так как Вы не скрывали факт вступления в наследство и дарения, а значит это ошибка сотрудника уполномоченного органа, в связи с чем Вы ни в чем не виноваты. И отправьте им заявление - что они ответят. И почему 34 м кв оплатить, если вступили в наследство 19 м кв? С момента распределения Вам квартиры прошло 3 года исковой давности, пусть борятся в судебном порядке, если хотят. Сами в суд не подавайте - пишите им письма, чтобы потянуть время от окончания 5-летнего срока НУЖУ. Главное, чтобы у Вас остались следы, что Вы не скрывали факт наследства (копия сведений о наличии в собственности жилья остались?) Напишите (супруг) заявление с просьбой ознакомиться с жилищным делом супруга все внимательно посмотрите, в том числе и эти сведения и снимите с них копию.

Отправлено спустя 2 минуты 33 секунды:
Если скрыли факт вступления в наследство и дарение, то будет причина для неприятностей - сокрытие факта, влияющего на жилищное обеспечение военнослужащего и членов его семьи. Но по закону при отчуждении жилья, которое не получалось от государства 5-летний срок не учитывается, но нужно будет судиться. Запасайтесь терпением и доказательством несокрытия факта наследования жилья.
В права наследования вступила в сентябре 2009, отчуждение произошло в декабре 2009. Со слов инспектора ДЖО факт отчуждения вскрылся только в этом году в ходе московской документальной проверки. :shock: до этого времени все устраивало. С момента распределения нам квартиры прошло 5 лет(2011год). Постараемся побороться.

Отправлено спустя 6 минут 18 секунд:
QR_BBPOST Если подарили в 2009 г., то в 2016 г. (в каком месяце было дарение - 5 лет с этой даты) наступил срок окончания ухудшения жилищных условий
Ни чего не перепутали? :)
вообще то 2014 год, а не 2016.
QR_BBPOST Если скрыли факт вступления в наследство и дарение, то будет причина для неприятностей - сокрытие факта
Бред. В 2011 году ДЖО перед распределение уже запрашивало в РР данные собственности. И все предоставлялось из РР оперативно.

Отправлено спустя 4 минуты 43 секунды:
QR_BBPOST попробуем побороться!
Адвоката возьмите. Отказ в судах по подобным требования шел, по причине, что выявленные сведения не являются основание для расторжения ДСН или признание его ничтожным. Ну ошиблись, но раз решение о предоставлении жилья по ДСН принято, то оно законно и пересматривать его оснований нет. Но тут зависит от судьи и от того, имеются ли прецеденты по данному делу. РУЖО то положительную (для себя) судебную практику представит, а вот с Вашей стороны. Я видел положительные решения судов в Вашу пользу, но учет не веду.
Ничего не перепутали. В том и дело. Отчуждение в 2009 в декабре, а жилье нам распределили в 2011. Перед распределением после получения ордера (в 2011году )мы заново собирали все необходимые документы и давали согласие на проверку всех нужных сведений, делались все запросы из всех субъектов. Все удовлетворило и квартиру мы получили.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Намеренное ухудшение жил. условий

#11123

Непрочитанное сообщение alex56 » 21 авг 2016, 18:10

QR_BBPOST Ничего не перепутали. В том и дело. Отчуждение в 2009 в декабре
Это не Вам ответ был.
QR_BBPOST Перед распределением после получения ордера (в 2011году )мы заново собирали все необходимые документы и давали согласие на проверку всех нужных сведений
А сами то в Сведениях указывали про сделку с жильем?
Там есть такой пункт. :)

НЕСВЕДУЩАЯ
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 21 авг 2016, 15:58

Намеренное ухудшение жил. условий

#11124

Непрочитанное сообщение НЕСВЕДУЩАЯ » 21 авг 2016, 18:22

QR_BBPOST Ничего не перепутали. В том и дело. Отчуждение в 2009 в декабре
Это не Вам ответ был.
QR_BBPOST Перед распределением после получения ордера (в 2011году )мы заново собирали все необходимые документы и давали согласие на проверку всех нужных сведений
А сами то в Сведениях указывали про сделку с жильем?
Там есть такой пункт. :)
Я точно подписывала документ на проверку всех сведений, а все остальные доки оформлял супруг, поэтому, честно сказать,не знаю точно.

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

Намеренное ухудшение жил. условий

#11125

Непрочитанное сообщение Ворчун » 21 авг 2016, 18:33

QR_BBPOST Если скрыли факт вступления в наследство и дарение, то будет причина для неприятностей - сокрытие факта, влияющего на жилищное обеспечение военнослужащего и членов его семьи. Но по закону при отчуждении жилья, которое не получалось от государства 5-летний срок не учитывается
Есть еще и уголовный закон. Там есть статья такая, называется "Мошенничество". Ее можно будет притянуть, если гражданин должен был, но умышленно не отразил факт дарения в поданных им документах.
QR_BBPOSTА сами то в Сведениях указывали про сделку с жильем?
Их в первоначальной редакции ПМО-1280 не было.
Всл должен был предоставлять выписку из ЕГРП
Как говорится, безумству храбрых… идейно крепких… умом не очень… но, блин, упертых…

Аватара пользователя
WGKLPK
Заслуженный участник
Сообщения: 556
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 23:08

Намеренное ухудшение жил. условий

#11126

Непрочитанное сообщение WGKLPK » 21 авг 2016, 19:37

Если скрыли факт вступления в наследство и дарение, то будет причина для неприятностей - сокрытие факта, влияющего на жилищное обеспечение военнослужащего и членов его семьи. Но по закону при отчуждении жилья, которое не получалось от государства 5-летний срок не учитывается, но нужно будет судиться. Запасайтесь терпением и доказательством несокрытия факта наследования жилья.

QR_BBPOST Ни чего не перепутали?
вообще то 2014 год, а не 2016.
Прошу прощения. Конечно же пятилетний срок прошел давно, в 2014 году. Это отвлекли, и я вдруг с арифметикой раздружился (не пил, клянусь...)

Отправлено спустя 29 минут 34 секунды:
QR_BBPOST
Есть еще и уголовный закон. Там есть статья такая, называется "Мошенничество". Ее можно будет притянуть, если гражданин должен был, но умышленно не отразил факт дарения в поданных им документах.

Но пишут же, что все писали и сообщали. А как же реестр проверял? Если отражено в "сведениях", то мошенничества нет, это недочеты в работе должностных лиц и росреестра, а не военнослужащего. При чем здесь гражданин? Пусть подают в суд РУЖ-овцы, в суде нужно доказывать, что сведения не скрывались, а наследство - не обеспечение от государства, потому не может применяться 5-летний срок НУЖУ по аналогии с Постановлением 1054

Постановление Правительства РФ от 6 сентября 1998 г. N 1054
"О порядке учета военнослужащих, подлежащих увольнению с военной службы, и граждан, уволенных с военной службы в запас или в отставку и службы в органах внутренних дел, а также военнослужащих и сотрудников Государственной противопожарной службы, нуждающихся в получении жилых помещений или улучшении жилищных условий в избранном постоянном месте жительства"
С изменениями и дополнениями от:
8 августа 2003 г., 14 ноября 2007 г., 6 октября 2011 г., 25 марта 2013 г., 24 декабря 2014 г.

Правила
учета военнослужащих, подлежащих увольнению с военной службы, и граждан, уволенных с военной службы в запас или в отставку и службы в органах внутренних дел, военнослужащих и сотрудников Государственной противопожарной службы, нуждающихся в получении жилых помещений или улучшении жилищных условий в избранном постоянном месте жительства
(утв. постановлением Правительства РФ от 6 сентября 1998 г. N 1054)
С изменениями и дополнениями от:
8 августа 2003 г., 14 ноября 2007 г., 6 октября 2011 г., 24 декабря 2014 г.


II. Основания признания нуждающимися в получении жилых помещений или улучшении жилищных условий в избранном постоянном месте жительства

д) если их жилищные условия ухудшились в результате обмена, мены, купли-продажи или дарения ранее полученного от государства жилья.

То есть даже оснований для отказа в признании нуждающимися не было.

Sms
Заслуженный участник
Сообщения: 5462
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 17:00

Намеренное ухудшение жил. условий

#11127

Непрочитанное сообщение Sms » 21 авг 2016, 20:59

я намеренно УЖУ и моя часть квартиры получена незаконно, лучший выход для вас выплатить за 34м2(?) по нормам рыночной стоимости жилья в Краснодаре на 2009 год, .
Хорошую тему подкинуло РУЖО. Много кто не может сдать немного метров ( например после развода) и из- за этого пролетает с жильём вообще. А тут доплати по стоимости 1812 года и ОК!

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Намеренное ухудшение жил. условий

#11128

Непрочитанное сообщение alex56 » 21 авг 2016, 21:04

QR_BBPOST Много кто не может сдать немного метров ( например после развода) и из- за этого пролетает с жильём вообще. А тут доплати по стоимости 1812 года и ОК!
Развод и УЖУ понятия разные. Но и то сейчас суды не вообще лишать военнослужащего возможности получить жилье с учетом новой семьи, а лишь обязывает сделать вычет оставленной жилой площади, причем 5 лет уже на это не распространяется.

Sms
Заслуженный участник
Сообщения: 5462
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 17:00

Намеренное ухудшение жил. условий

#11129

Непрочитанное сообщение Sms » 21 авг 2016, 21:21

Да хоть развод, хоть ужу, сам прецедент хорош. Заплати и нет проблем. Имхо, многим понравится

Отправлено спустя 1 минуту 3 секунды:
Заплатить по ценам владивостока2000 и получить в москве

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

Намеренное ухудшение жил. условий

#11130

Непрочитанное сообщение Ворчун » 21 авг 2016, 22:55

QR_BBPOST
II . Основания признания нуждающимися в получении жилых помещений или улучшении жилищных условий в избранном постоянном месте жительства
д) если их жилищные условия ухудшились в результате обмена, мены, купли-продажи или дарения ранее полученного от государства жилья.

То есть даже оснований для отказа в признании нуждающимися не было
Вы ошибаетесь. 5-летний срок НУЖУ по ЖК не зависит от этого.

Отправлено спустя 10 минут 44 секунды:
QR_BBPOST Много кто не может сдать немного метров ( например после развода) и из- за этого пролетает с жильём вообще.
В СКОВСе судебная практика положительная: если можешь долю сдать - сдаешь. Долю, которую не можешь сдать - вычитают.
Информация по делу №33а-2541/2015
https://ovs--skav.sudrf.ru/modules.php? ... _id=754729

Отправлено спустя 2 минуты 37 секунд:
QR_BBPOST То есть если у офицера- деда прописка при части, а у мужа его дочери квартира в собственности, то:1. Дед может прописать внука к себе при части2. Прописав , может получить на внука метры?А НПА можно? А то начальство мне не поверит)))
Как мне думается, проще в этом случае развестись. А потом, после обеспечения жильем, вновь пойти в ЗАГС.
Как говорится, безумству храбрых… идейно крепких… умом не очень… но, блин, упертых…


Вернуться в «ОБЩИЕ ПРОБЛЕМЫ ПО ЖИЛЬЮ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google и 4 гостя