Денежная компенсация за поднайм жилья

Андрей39
Постоянный участник
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 25 окт 2014, 17:05

Компенсация за жилье

#10291

Непрочитанное сообщение Андрей39 » 25 авг 2016, 18:29

ну что же поделать. Не содержится. Только как это влияет на то, что выделение непригодных к проживанию помещений в принципе не возможно? а потому фраза "служебных жилых помещений, пригодных для проживания" в принципе масло масленое, вполне достаточно написать "служебных жилых помещений".
Вы не правильно процитировали, правильно это выглядит так; служебные жилые помещения, пригодные для временного проживания(СЖППДВП)".. Вы постоянно делаете акцент о пригодности или не пригодности, здесь основной смысл заключен во временном проживании.

и еще раз. Это НЕ служебные жи]лые помещения в силу ЖК РФ.
Конечно это не СЖ. ЖК РФ вышел гораздо поздней , чем это было написано в ФЗОСВ, это были служебные жилые помещения пригодные для временного проживания

Кем и чем этот пережиток прошлого был установлен? Где определен такой вид "служебное жилое помещение, пригодное для временного проживания
Вот и я о том же, нет такого вида, поэтому СЖППДВП указанные в ФЗОСВ не могут являться основанием для вывода о том , что ДК выплачивается при условии отсутствия только СЖ.

Вы продолжаете игнорировать конкретный пример, когда право на постоянное жилье есть, а на служебное нет. По Вашему получается такому военнослужащему положена компенсация.
В данный момент -нет , а по закону формально положена, если не углубляться в вопрос : А действительно ли ему не положено СЖ

Каким образом ПП РФ о компенсации ограничивает военнослужащих, желающих получить общежитие вместо отдельной квартиры/дома?
Военнослужащий хочет получить общежитие , а СЖ он получать не хочет и в очереди на него не стоит. Как ему получить ДК в случае отсутствия общежития?

Andeson
Заслуженный участник
Сообщения: 3041
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 15:42
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Компенсация за жилье

#10292

Непрочитанное сообщение Andeson » 25 авг 2016, 19:48

QR_BBPOST По какому основанию из перечисленных НПА я считаюсь обеспеченным?
на основании вступившего в силу решения суда.
QR_BBPOST Нет, это не так, так как
Отличная бумага. В суде первой инстанции ее предоставляли? Хотя все еще остается фактом, признанным Вами в суде, занятие и проживание Вами в служебной однушке.
QR_BBPOST А я признаю что и в другом СЖП проживал, и также какое то время не платил, и также на него в суд предоставлена квитанция. И если суд спросит "жил", скажу - "жил", и что, я обеспечен и тем СЖП?
Зря смеетесь. Факт признания фактического и длительного проживания, открытия ЛС в управляющей компании, оплаты счетов все это сейчас играет против Вас, но Вы к этому относитесь несерьезно.
QR_BBPOST Вопрос в том, был ли подлинник, имел ли место существовать такой документ. Я лично как в/с не знаю, может и было в отношении меня заседание, а может это подделка. Соответствие копии подлиннику должен устанавливать суд, а то так можно подлинник вообще в суд не предоставлять и что тогда получится...
Вы эти вопросы в суде первой и второй инстанции задавали? Возражали против приобщения копии до сличения с оригиналом? Если нет.. то увы.
QR_BBPOST Я сказал, что вижу впервые данное творчество.
То что Вы видите впервые, не значит, что оно не настоящее.
QR_BBPOST Вообще то лицевой счёт заводится на основании договора найма, свидетельства о праве собственности,...(ст. 153 ЖК РФ).
А не подменяйте суть вопроса. Вы упоминали, мол откуда же у них копия протокола. Вопрос - а наличие у них данной копии является нарушением? передача данной копии была или есть нарушение? У них был жилец, они должны были учитывать потребляемые услуги, функцию выполнили. А то что открыли ЛС не по надлежащему перечню документов... подайте на них жалобу, но предметом рассмотрения Вашего дела данные обстоятельства не являются.

Отправлено спустя 17 минут 56 секунд:
QR_BBPOST Да, не должен, КВЧ приказал выехать из того СЖП где я проживал и въехать в это, т.к. это СЖП однушка, а то СЖП двушка, вот он семейному и отдал двушку приказав поменяться СЖП. И въехал я действительно с нарушениями и незаконно.
и что? ну с нарушениями. ну незаконно. въехали же. и длительное время проживали. и мер по приведению в порядок и соответствие закону не принимали.
QR_BBPOST УК в 2010 г. завела ЛС а суд у меня в мае 2016 г. состоялся, не вижу никакой взаимосвязи.
прямая. доказательств что Вы покинули данное помещение нет. доказательств что Вас кто то выселял из данного помещения нет. доказательств вашего обращения к командованию и/или ружо по передаче этого помещения нет.
QR_BBPOST А суд обязан был затребовать подлинник, чтобы убедиться в наличии такого документа. Протокол ЖК - это документ изданный не УК, а в/ч.
не обязан, в том то и дело. сомнений у суда не возникло, Вы эти сомнения не породили.
QR_BBPOST Они говорят о том, что я НЕ ОБЕСПЕЧЕН СЖП, и заметьте, это официальные документы.
как и говорил раньше - потому что обеспечены до появления РУЖО как органа.
QR_BBPOST Почитайте ПМО № 80,
да глубоко пофиг на ПМО 80, не будет никто рассматривать "как это должно было быть". Будут рассматривать "как это было".
QR_BBPOST В соответствии с этим я отношусь к категории "проживающий", т.к. нанимателем я не являюсь.
И? никто же не спорит, что документы оформлены не были. Даже суд.
QR_BBPOST Они обязаны были ещё в 2010 г. утвердить в ДЛ список распределения, после чего я бы им представил необходимые документы для заключения с начальником КЭЧ договора найма.
И снова мы возвращаемся к вопросу, что никто не спорит, что порядок соблюден не был. Только сути не меняет.
QR_BBPOST ЛБ - это пшик, они не являются документом подтверждающим моё жилищное обеспечение.
ошибочное мнение.
QR_BBPOST Ещё раз повторяю, утверждённых списков распределения нет, а протокол ЖК - это всего лишь предложение ЖК.
Важно что было после. А после Вы проживали в данной СЖП, сами подтверждали обеспеченность (хоть и считаете ЛБ пшиком).
QR_BBPOST А мы это будем посмотреть))))))
Удачи.

Отправлено спустя 8 минут 16 секунд:
QR_BBPOST Вы не правильно процитировали, правильно это выглядит так; служебные жилые помещения, пригодные для временного проживания(СЖППДВП)".. Вы постоянно делаете акцент о пригодности или не пригодности, здесь основной смысл заключен во временном проживании.
Хорошо, сделаем акцент на временном проживании. В чем отличие служебных жилых помещении от служебных жилых помещений для временного проживания? Чем это установлено?
QR_BBPOST Конечно это не СЖ. ЖК РФ вышел гораздо поздней , чем это было написано в ФЗОСВ, это были служебные жилые помещения пригодные для временного проживания
Ну так может это было в ЖК РСФСР? Не было? Так на основании чего Вы тогда утверждаете, что это пережиток? Может переоборудованные помещения из в/ч исчезли?
QR_BBPOST Вот и я о том же, нет такого вида, поэтому СЖППДВП указанные в ФЗОСВ не могут являться основанием для вывода о том , что ДК выплачивается при условии отсутствия только СЖ.
странный вывод. вообще никак не согласующийся с ФЗОСВ.
QR_BBPOST В данный момент -нет , а по закону формально положена, если не углубляться в вопрос : А действительно ли ему не положено СЖ
и опять круть-верть, так положена, поверну - не положена. Закон он четко определяет когда положено, а когда нет. Читайте ЖК - СЖ положено при отсутствии любой ЖП по месту работы/службы. Наличие любых ЖП или права проживания не дает оснований для предоставления СЖ. Аналогичные нормы содержит и ФЗОСВ - обеспечиваются военнослужащие не обеспеченные по месту службы.
QR_BBPOST Военнослужащий хочет получить общежитие , а СЖ он получать не хочет и в очереди на него не стоит. Как ему получить ДК в случае отсутствия общежития?
отдельной очереди ПМО 1280 на общежития не предусмотрено. Поэтому военнослужащий встает ан СЖ и указывает, что согласен (и даже желает) получить общежитие. При этом ему все равно может быть выделено СЖ - так как это улучшение ЖУ. На время пока он не будет обеспечен общежитием или СЖ он будет получать компенсацию. Не вижу какого бы то ни было ущемления прав.

Андрей39
Постоянный участник
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 25 окт 2014, 17:05

Компенсация за жилье

#10293

Непрочитанное сообщение Андрей39 » 25 авг 2016, 21:04

Вы спросили про право на дк при наличии права на постоянное жилье
Вы продолжаете игнорировать конкретный пример, когда право на постоянное жилье есть, а на служебное нет. По Вашему получается такому военнослужащему положена компенсация.
Я ответил
QR_BBPOST В данный момент -нет , а по закону формально положена, если не углубляться в вопрос : А действительно ли ему не положено СЖ
и опять круть-верть, так положена, поверну - не положена. Закон он четко определяет когда положено, а когда нет. Читайте ЖК - СЖ положено при отсутствии любой ЖП по месту работы/службы. Наличие любых ЖП или права проживания не дает оснований для предоставления СЖ. Аналогичные нормы содержит и ФЗОСВ - обеспечиваются военнослужащие не обеспеченные по месту службы.
Выше , вы для чего то рассказываете порядок обеспечения СЖ, хотя вопрос был про ДК при наличии права на постоянное жилье.
отдельной очереди ПМО 1280 на общежития не предусмотрено. Поэтому военнослужащий встает ан СЖ и указывает, что согласен (и даже желает) получить общежитие. При этом ему все равно может быть выделено СЖ - так как это улучшение ЖУ.
Он отказывается от СЖ, по причина которые привел SanNik , и лишается выплаты ДК.

Andeson
Заслуженный участник
Сообщения: 3041
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 15:42
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Компенсация за жилье

#10294

Непрочитанное сообщение Andeson » 25 авг 2016, 23:32

QR_BBPOST Выше , вы для чего то рассказываете порядок обеспечения СЖ, хотя вопрос был про ДК при наличии права на постоянное жилье.
на вопрос " а действительно ли ему не положено СЖ" был дан конкретный ответ. Без нуждаемости в СЖ выплаты ДК быть не может, и это не нововведение 989 ПП РФ, так и было. данное ПП РФ только сняло вопросы вызывающие затруднения. Причины путаницы, при переходе от одной системы к другой я уже описывал.
QR_BBPOST Он отказывается от СЖ, по причина которые привел SanNik , и лишается выплаты ДК.
правильно, потому что фобиями ни РУЖО ни УФО не занимаются. А боязнь чего либо (в том числе быть уволенным и долго ждать квартиру) - это фобия. Кстати, никто не мешает уволиться и получать компенсацию до обеспечения жильем убыв на ИПМЖ.

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

Компенсация за жилье

#10295

Непрочитанное сообщение Ворчун » 25 авг 2016, 23:36

QR_BBPOST Кстати, никто не мешает уволиться и получать компенсацию до обеспечения жильем убыв на ИПМЖ.
В соседней ветке пишут, что это не спасает от идиотов:
QR_BBPOST Народ, добрый вечер!Пенсионер, выслуга 20+календарей, Москва. Получил сегодня из ДЖО письмо, что по данным ДЖО, я не состаю в списке на предоставление СЛУЖЕБНЫХ жил.помещений в г.Моск. (я фактически не состою, т.к. перед увольнением сдал служебку, жду постоянную кварт., на служебку перед увольнен.не вставал). Вывод ДЖО: Таким образом, оснований для выплаты денеж.компенс.за поднаем нет.Подскажите, теперь пенсионером надо вставать на служебку? Я что то пропустил? Или они в ДЖО что-то курят забористое?
Как говорится, безумству храбрых… идейно крепких… умом не очень… но, блин, упертых…

Andeson
Заслуженный участник
Сообщения: 3041
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 15:42
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Компенсация за жилье

#10296

Непрочитанное сообщение Andeson » 25 авг 2016, 23:43

QR_BBPOST В соседней ветке пишут, что это не спасает от идиотов:
казус исполнителя бывает всегда и везде, увы. Вполне допускаю, что от московской жары у кого то поплыл мозг и перепутали заявление от военного (действующего) с заявлением пенсионера.

Z_A_V
Заслуженный участник
Сообщения: 4044
Зарегистрирован: 19 май 2016, 22:02

Компенсация за жилье

#10297

Непрочитанное сообщение Z_A_V » 26 авг 2016, 00:54

QR_BBPOST вступившего в силу решения суда
А что, у нас решение суда это НПА?
QR_BBPOST занятие и проживание
Вот именно, занятие и проживание! Я так любое свободное СЖП могу занять и проживать, так как положено же в/с СЖП, ну а по Вашему мнению как я туда заехал не важно.
QR_BBPOST Отличная бумага. В суде первой инстанции ее предоставляли?
Вы хотя бы почитайте её! Там же написано - судье....Это ответ на судебный запрос суда первой инстанции (точнее сказать судьи, который сперва был назначен для ведения дела).
QR_BBPOST оплаты счетов
не было! Я не платил ни разу за данное и предыдущее СЖП.
QR_BBPOST Вы эти вопросы в суде первой и второй инстанции задавали?
Задавал, но слово "ходатайствую" не сказал. Я уже писал, что сказал о том, что впервые вижу сиё творение.
QR_BBPOST Если нет.. то увы.
Знаю, уже писал про то, что здесь я ошибку совершил.
QR_BBPOST То что Вы видите впервые, не значит, что оно не настоящее.
А суд на основании чего установил, что сиё творение соответствует подлиннику?
QR_BBPOST но предметом рассмотрения Вашего дела данные обстоятельства не являются.
Согласен.
QR_BBPOST мер по приведению в порядок и соответствие закону не принимали.
Каких мер? КВЧ отдал приказ, который по сути является незаконным. Я признан нуждающимся, какой то там протокол имелся - всё в руках КВЧ, двигай дальше мои документы....Покажите где написано, что в/с обязан требовать оформления договора, всё в ПМО описано...
QR_BBPOST доказательств вашего обращения к командованию и/или ружо по передаче этого помещения нет.
Да что Вы заладили "не обращался, не добивался...", покажите мне пункт НПА где вс/с должен чего то поле признания его нуждающимся в СЖП обращаться за его распределением или его оформлением.
QR_BBPOST потому что обеспечены до появления РУЖО как органа
Это как? До 2010 г. обеспечен, после 2010 г. не обеспечен))))) КЭЧ районов переформированы путём слияния с ружопами, и вся инфа о СЖП и ЖП ушла к ружоповцам. Да, и до 2010 г. я не был обеспечен, опять же читайте ПМО № 80 где указано как в/с обеспечивается СЖП.
QR_BBPOST никто рассматривать "как это должно было быть"
:lol: Да я понял что всем пох! Суды рассматривают как им сказали.
QR_BBPOST Будут рассматривать "как это было".
А как должно быть? Наверное "как было" сравнить с тем "как должно быть" и сделать соответствующие выводы, есть ли нарушения.
QR_BBPOST И? никто же не спорит, что документы оформлены не были. Даже суд.
Тогда если я не являюсь нанимателем СЖП - то я не обеспечен СЖП (ПМО № 80 о порядке ОБЕСПЕЧЕНИЯ в/с ЖП и ПМО № 1280 О порядке ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ЖП). Иначе можно приводить это в аналогию к соцнайму - договора нет но ты обеспечен соцнаймом.
QR_BBPOST Удачи
Спасибо!

Отправлено спустя 4 минуты 19 секунд:
[ref]Andeson[/ref], А вот тоже интересный вопрос. То есть, если я злосчастное СЖП сдаю, исключаюсь из списков, убываю на ИПМЖ, мне должны платить поднаём? Пока просто с данным вопросом не разбирался.

Отправлено спустя 19 минут 59 секунд:
[ref]Andeson[/ref], Не буду больше спорить, в чём то Вы правы. Особенно в том, что я сам тупанул когда не подал ходатайство о признании протокола несостоятельным доказательством и ходатайства о привлечении сотрудников ружопа. Уже голова болит от того, за что можно зацепиться в кассации. Просто мне совершенно непонятны основания которыми я признан обеспеченным данным СЖП. Меня сейчас весьма заинтересовал тот момент, как может повлиять решение ГВС на выплату ДК мне, как военпенсу до предоставления постоянного ЖП. Насколько я понял что при перемене места жительства и сдаче СЖП я имею права на получение ДК?

Andeson
Заслуженный участник
Сообщения: 3041
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 15:42
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Компенсация за жилье

#10298

Непрочитанное сообщение Andeson » 26 авг 2016, 11:56

QR_BBPOST А что, у нас решение суда это НПА?
Решение суда это обязательное к исполнению ВСЕМИ лицами участвующими в деле, а так же всеми государственными и частными организациями, которых оно в той или иной степени затрагивает. Распространенная фраза - решение суда имеет силу закона (хотя это и не совсем верно). http://gr-kodeks.ru/index.php?catid=14: ... ew=article почитайте. Там правда ссылки на ГПК, нов КАС статьи аналогичные.
QR_BBPOST Я так любое свободное СЖП могу занять и проживать, так как положено же в/с СЖП, ну а по Вашему мнению как я туда заехал не важно.
Не можете. Сколько угодно раз можете повторить пример с "выбитым" замком и занятием "любого" помещения, но разница между выделенным (что подтверждается командованием) и самовольно захваченным помещением очевидна. И потому суд как рассматривал, таки будет рассматривать данную квартиру как выделенную Вам СЖП, но не оформленную надлежащим образом. Которую Вы приняли и проживали в ней длительное время. И все Ваши ссылки, что процедуры предоставления не соответствовала действовавшим на тот момент НПА, и не была исправлена по действующим сейчас НПА были и будут признаны не имеющими значения для разрешения дела.
QR_BBPOST Вы хотя бы почитайте её! Там же написано - судье....Это ответ на судебный запрос суда первой инстанции (точнее сказать судьи, который сперва был назначен для ведения дела).
Вопрос остается - в материалах дела она есть или нет? Замена судьи в процессе - начало процесса заново.
QR_BBPOST не было! Я не платил ни разу за данное и предыдущее СЖП.
Сами говорили, что есть квитанции об оплате. И что платили - теперь говорите не платили. Вы как то определитесь на каком Вы берегу.
QR_BBPOST Задавал, но слово "ходатайствую" не сказал. Я уже писал, что сказал о том, что впервые вижу сиё творение.
"Впервые вижу" и "прошу суд истребовать оригинал" - две огромные разницы. Если Вы четко и однозначно не подвергли сомнению подлинность документа (а "впервые вижу" не является таковым), то суд и исходил, что в подлинности ни у сторон ни у суда сомнений НЕТ.
QR_BBPOST А суд на основании чего установил, что сиё творение соответствует подлиннику?
На основании того, что оно по мнению суда надлежащим образом заверено (вы говорили, что помощник по МТО заверил) суд посчитал это достаточным. Вы не оспорили.
QR_BBPOST КВЧ отдал приказ, который по сути является незаконным.
Что там по уставу военнослужащий ОБЯЗАН сделать в случае получения незаконного приказа? Сделали?
QR_BBPOST Я признан нуждающимся, какой то там протокол имелся - всё в руках КВЧ, двигай дальше мои документы....Покажите где написано, что в/с обязан требовать оформления договора, всё в ПМО описано...
Потому что защита гражданских прав - это в первую очередь интерес гражданина, права которого нарушаются. Именно он является инициатором проверок и разбирательств (в том числе судебных). А если следовать Вашей логике - то Вы чего в суд пошли? прокурор сам должен был найти, что Вас обижают и двигать Ваши документы, в суды ходить и всячески восстанавливать Ваши права.
QR_BBPOST Да что Вы заладили "не обращался, не добивался...", покажите мне пункт НПА где вс/с должен чего то поле признания его нуждающимся в СЖП обращаться за его распределением или его оформлением.
Бездействие в Вашем случае трактуется судом однозначно, как создание ситуации полностью Вас устраивающей, не нарушающей Ваши права. А обращение в суд в текущих условиях - попытка сохранить иные блага и/или добиться достижения новых.
QR_BBPOST Это как? До 2010 г. обеспечен, после 2010 г. не обеспечен)))))
Вы обеспечены, до появления РУЖО. В результате реформы в РУЖО НЕ были переданы документы о Вашей обеспеченности. Халатность ДЛ? - да, но предметом рассмотрения Вашего дела не является.
QR_BBPOST Да, и до 2010 г. я не был обеспечен, опять же читайте ПМО № 80 где указано как в/с обеспечивается СЖП.
Вы опять про порядок? Да он нарушен, что тем не менее не отменяет фактического обеспечения ЗАВ служебным жильем.
QR_BBPOST А как должно быть? Наверное "как было" сравнить с тем "как должно быть" и сделать соответствующие выводы, есть ли нарушения.
Вот именно, то что так НЕ будет я и пытаюсь Вам все это время сказать. Не будет никто сравнивать - в этом НЕТ смысла. Всем понятно, что порядок нарушен. но позиция по этому поводу простая "Ну и что? Фактически квартира то выделена!"
Предметом спора является НЕ нарушение порядка обеспечения ЗАВ служебным жильем, а законность или незаконность его увольнения.
QR_BBPOST Иначе можно приводить это в аналогию к соцнайму - договора нет но ты обеспечен соцнаймом.
Знаю такие случаи. Вот недавно таки оформила женщина одна договор соц. найма. Через 4 года после вселения. И ничего. Суды признали, что она ответственный квартиросъемщик и даже отказали РУЖО в отмене распределения и выселении с оной квартирки.
QR_BBPOST А вот тоже интересный вопрос. То есть, если я злосчастное СЖП сдаю, исключаюсь из списков, убываю на ИПМЖ, мне должны платить поднаём? Пока просто с данным вопросом не разбирался.
По действующему ПП РФ да. Но готовьтесь побегать военкомат-администрация-ружо на сбор документов.

Z_A_V
Заслуженный участник
Сообщения: 4044
Зарегистрирован: 19 май 2016, 22:02

Компенсация за жилье

#10299

Непрочитанное сообщение Z_A_V » 26 авг 2016, 12:24

QR_BBPOST в материалах дела она есть или нет
Есть.
QR_BBPOST И что платили
Я не писал что платил, я писал что была квитанция, а в квитанции задолженность за все года.
QR_BBPOST надлежащим образом заверено (вы говорили, что помощник по МТО заверил)
В суд поступила ксерокопия, а сам оригинал выписки с синей печатью не был предоставлен.
QR_BBPOST Вы обеспечены
Фактически не обеспечен. По мнению суда - да. Гражданин считается обеспеченным когда у него имеются документы, подтверждающие это, а так как я уже писал - я ПРОЖИВАЮЩИЙ, который никаких прав на данное СЖП не имеет.
QR_BBPOST но предметом рассмотрения Вашего дела не является
Не спорю.
QR_BBPOST фактического обеспечения ЗАВ служебным жильем
Не обеспечения, а проживания.
QR_BBPOST а законность или незаконность его увольнения
Так суд пляшет от того, что я ОБЕСПЕЧЕН СЖП и меня можно уволить, а реального ОБЕСПЕЧЕНИЯ нет, только мнения суда.
QR_BBPOST По действующему ПП РФ да.
Т.е. мне необходим акт сдачи СЖП, ну и затем постановка на учёт в поликлинику, учёба ребёнка в школе по месту проживания. И ещё, "смена места жительства" - это обязательно ИПМЖ, или это может быть и другой н/п, куда направили ЛД до получения ЖП?

Аватара пользователя
SanNik
Активный участник
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 08 дек 2011, 13:27

Компенсация за жилье

#10300

Непрочитанное сообщение SanNik » 26 авг 2016, 16:13

QR_BBPOST правильно, потому что фобиями ни РУЖО ни УФО не занимаются. А боязнь чего либо (в том числе быть уволенным и долго ждать квартиру) - это фобия.
Ну что вы ей богу?! Это вы считаете фобиями [ОПРЕДЕЛЕНИЕМ КОНСТИТУЦИОННОГО СУДА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ от 2 апреля 2009 г. N 436-О-О]. Или вы рассуждаете как наша "доблестная полиция", когда человек сообщает что его хотят (к примеру) убить, а там вам отвечают: "Что вы, мы фобиями не занимаемся! Вот когда убьют, тогда и приходите :fool3: :fool2: ".
QR_BBPOST Кстати, никто не мешает уволиться и получать компенсацию до обеспечения жильем убыв на ИПМЖ.
Да вы что?! Это как же можно в Москве жить то без регистрации :evil: ?! Жену и детей куда мне девать :evil: ?! Кто мне её там даст, даже временную :twisted: ?! Очень ушлый кто-то придумал способ выдавливания "запредельщиков". Дело не только в моей пенсии, дело в человеческой жизни меня и моей семьи.
Оставаясь на службе (хоть она мне уже хуже горькой редьки) хоть как-то буду глаз мозолить, а уволившись считай что тебя вычеркнули и похоронили.
"Вежливость не только города берёт, но и полуострова"!
Вежливые люди.

Yuri4
Активный участник
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 22:52

Компенсация за жилье

#10301

Непрочитанное сообщение Yuri4 » 26 авг 2016, 16:20

Уважаемые форумчане! Дайте, пожалуйста, конкретный ответ на конкретный вопрос (а то я уже совсем запутался в юридических хитросплетениях):

Я получил уведомление, в котором мне предложено "жилое помещение маневренного фонда". Будет ли считаться обоснованным отказ от него, т.к. оно не является служебным жилым помещением?

"В случае невозможности предоставления военнослужащим и членам их семей служебных жилых помещений по нормам, соответствующим Инструкции, при их согласии могут предоставляться меньшие по площади служебные жилые помещения, пригодные для временного проживания, жилые помещения маневренного фонда или общежития."

Сейчас я снимаю квартиру и получаю компенсацию, что меня вполне устраивает, т.к. рядом школа, д/сад и прочая цивилизация. Там, где предлагают жилье, ничего этого нет... Смогу ли я и дальше стоять в очереди на "служебку" и получать ДК? Или всё-таки выплаты прекратят?

Подмосквич
Активный участник
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 26 авг 2016, 18:09

Компенсация за жилье

#10302

Непрочитанное сообщение Подмосквич » 26 авг 2016, 18:19

День добрый коллеги! Помогите разобраться, читаю 235 приказ не могу врубиться. денежная компенсация выплачивается уволенным военнослужащим только тем, кто встал на учет до 2005 года, или эта фраза в приказе относится только ко второй части предложения? Собственно ситуация: в/с стоит на служебку, но их нет и не предвидится, живет в общежитии, в этом году встает на учет на постоянное в собственность по ИПМЖ, в следующем году планирует уволиться по окончанию контракта. В этом случае после увольнения компенсация положена или нет? при условии конечно, что постоянка еще не будет предоставлена.

Andeson
Заслуженный участник
Сообщения: 3041
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 15:42
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Компенсация за жилье

#10303

Непрочитанное сообщение Andeson » 27 авг 2016, 18:27

QR_BBPOST Есть.
уже хоть что то. Но все равно, факт Вашего длительного проживания в той квартире не отменяет.
QR_BBPOST Я не писал что платил, я писал что была квитанция, а в квитанции задолженность за все года.
Спорный аргумент.. учитывая Ваше признание в проживании.
QR_BBPOST В суд поступила ксерокопия, а сам оригинал выписки с синей печатью не был предоставлен.
Ксерокопия то заверенная. Суд посчитал этого достаточным. Вы не возражали.
QR_BBPOST Фактически не обеспечен. По мнению суда - да.
А Вам именно суд и надо убеждать в обратном. Все остальное - лирика.
QR_BBPOST Так суд пляшет от того, что я ОБЕСПЕЧЕН СЖП и меня можно уволить, а реального ОБЕСПЕЧЕНИЯ нет, только мнения суда.
Вот над этим и нужно работать, а не говорить по 10 кругу, о нарушении порядка выделения и оформления.
QR_BBPOST Т.е. мне необходим акт сдачи СЖП, ну и затем постановка на учёт в поликлинику, учёба ребёнка в школе по месту проживания. И ещё, "смена места жительства" - это обязательно ИПМЖ, или это может быть и другой н/п, куда направили ЛД до получения ЖП?
НПА говорят "при смене места жительства". Учитывая право на свободу передвижений - ограничений на выплату компенсации на территории РФ, при условии постановки на учет в РВК в данном регионе не вижу.
QR_BBPOST Это вы считаете фобиями [ОПРЕДЕЛЕНИЕМ КОНСТИТУЦИОННОГО СУДА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ от 2 апреля 2009 г. N 436-О-О].
Нет. Это я считаю разъяснением КС РФ об отсутствии нарушений в ряде положений ФЗОСВ.
QR_BBPOST Да вы что?! Это как же можно в Москве жить то без регистрации ?!
Регистрация по месту жительства или пребывания - обязанность гражданина, при чем тут МО РФ и Ваше увольнение?
QR_BBPOST Жену и детей куда мне девать ?!
А сейчас куда Вы их дели? Как сейчас в съемное жилье, так и после увольнения, до получения жилья по ИПМЖ.
QR_BBPOST Кто мне её там даст, даже временную ?!
тысячи людей постоянно переезжают в другие регионы, снимают жилье и регистрируются. Но для Вас это нерешаемая проблема... ну или очередная фобия.
QR_BBPOST Оставаясь на службе (хоть она мне уже хуже горькой редьки) хоть как-то буду глаз мозолить, а уволившись считай что тебя вычеркнули и похоронили.
А вот это вот точно яркий пример фобии. Те, кому Вы мозолите глаза никакого отношения к жилью не имеют. Ускорить его выделение Вам не могут. Но зато раздражителем для них Вы являетесь, что безусловно создает условия
QR_BBPOST человеческой жизни меня и моей семьи.
QR_BBPOST Я получил уведомление, в котором мне предложено "жилое помещение маневренного фонда". Будет ли считаться обоснованным отказ от него, т.к. оно не является служебным жилым помещением?
Если Вы офицер и служите на текущем месяце более 3-х месяцев, данный отказ будет обоснованным, а соответственно Вас должны будут обеспечить СЖП, а до него выплачивать компенсацию.

QR_BBPOST денежная компенсация выплачивается уволенным военнослужащим только тем, кто встал на учет до 2005 года, или эта фраза в приказе относится только ко второй части предложения?
Всем, вставшим на учет - родственникам погибших (умерших).
QR_BBPOST в следующем году планирует уволиться по окончанию контракта.
Если на момент увольнения выслуга лет будет 20 и более, то до обеспечения ему будет положена ДК.

Z_A_V
Заслуженный участник
Сообщения: 4044
Зарегистрирован: 19 май 2016, 22:02

Компенсация за жилье

#10304

Непрочитанное сообщение Z_A_V » 27 авг 2016, 20:15

QR_BBPOST факт Вашего длительного проживания в той квартире не отменяет
Так я его и не оспариваю. Вопрос встал об ОБЕСПЕЧЕННОСТИ. Проживание - это одно, а обеспеченность - другое.
QR_BBPOST Ксерокопия то заверенная.
Нет, не заверенная. Даже УК не написала что копия верна и печать не поставила (хотя даже это в корне не правильно). Вот,, фото из дела
Показать текст
WP_20160601_078.jpg
QR_BBPOST Суд посчитал этого достаточным
И именно это я указал как нарушение ст. 84 в апелляционной жалобе.
QR_BBPOST Вот над этим и нужно работать
Так порядок взят из НПА, которые определяют как в/с должен ОБЕСПЕЧИВАТЬСЯ СЖП. Я и пытаюсь объяснить, и судам объяснял, что в/с считается обеспеченным СЖП когда им заключён договор найма, и иного порядка ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ СЖП законодательство не содержит.
QR_BBPOST Учитывая право на свободу передвижений
Ну это я понял. Т.е. получается если я арендую ЖП в другом н/п - это уже будет считаться смена жительства?

Аватара пользователя
SanNik
Активный участник
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 08 дек 2011, 13:27

Компенсация за жилье

#10305

Непрочитанное сообщение SanNik » 27 авг 2016, 21:14

QR_BBPOST Это я считаю разъяснением КС РФ об отсутствии нарушений в ряде положений ФЗОСВ.
Это вы так считаете, а у нас (в гарнизоне, про другие не знаю) это являлось РУКОВОДСТВОМ К ДЕЙСТВИЮ. Все мои сослуживцы, у которых была крыша над головой, до единого были уволены под эту крышу. И поверьте она была служебная, а отсюда и все "прелести" жизни после увольнения у них начались. Некоторых этим вынудили переписаться с квартиры на субсидию, а остальным: "Ждите ответа... :? ", как в телефоне. Другим всё время чтобы зашли "завтра", а они как на зло всё время заходят "сегодня" :shock: .

Отправлено спустя 10 минут 13 секунд:
QR_BBPOST Andeson писал(а):
Источник цитаты Кстати, никто не мешает уволиться и получать компенсацию до обеспечения жильем убыв на ИПМЖ.
QR_BBPOST Регистрация по месту жительства или пребывания - обязанность гражданина, при чем тут МО РФ и Ваше увольнение?
Ну что это за бравый кавалеристский наскок?! Советовать не мешки таскать!
Ну и как Я получу хотя бы регистрацию по месту пребывания в Москве, Я ведь ИПМЖ Москву выбрал, да и извещение уже получил + доп. метры оплатил, кто мне её предоставит? МО руками разведёт: "Чего ты сюда препёрся?!", не смотря на выше мной указанное. А мне ещё жену надо обустроить и сын пока что школьник?!
QR_BBPOST тысячи людей постоянно переезжают в другие регионы, снимают жилье и регистрируются. Но для Вас это нерешаемая проблема... ну или очередная фобия.
Очень бодро вы советы раздаёте, наверно мы с вами в разных государствах проживаем или про какое-то будущее говорим год так эдак 2100 :D . Даже в самом захудалом городишке вы не получите регистрацию по месту пребывания просто так, не говоря про "догогую" нашу столицу :shock: .
"Вежливость не только города берёт, но и полуострова"!
Вежливые люди.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Компенсация за жилье

#10306

Непрочитанное сообщение alex56 » 27 авг 2016, 21:25

Форумчане, давайте разделим вопросы выплаты за поднаем и увольнение со служебным жильем. Для последнего есть своя ветка. [ref]SanNik[/ref], не прекратите писать не по теме ветки форума, недели две отдыха дам. :twisted:
Остальных это тоже касается.

Аватара пользователя
SanNik
Активный участник
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 08 дек 2011, 13:27

Компенсация за жилье

#10307

Непрочитанное сообщение SanNik » 27 авг 2016, 21:35

QR_BBPOST не прекратите писать не по теме ветки форума, недели две отдыха дам. :twisted:
Не переходите на личности, чего это вы меня указываете одного, где те кто ещё вам чем-то не угодил :twisted: ?! Это НЕ ПРИЛИЧНО со стороны модератора, если есть и как выговорите другие, озвучте их тоже!
"Вежливость не только города берёт, но и полуострова"!
Вежливые люди.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Компенсация за жилье

#10308

Непрочитанное сообщение alex56 » 27 авг 2016, 21:46

QR_BBPOST Не переходите на личности, чего это вы меня указываете одного
Я не обсуждаю качества Вашей личности, а предупреждаю, что Вы нарушаете правила форума - писать не по теме ветки запрещено, тем более, что есть профильная ветка. :twisted:
А спор с модератором, тоже нарушение.
И пока это устное предупреждение. Продолжите рассуждать про возможность увольнения со служебным жильем в этой ветке, дам возможность отдохнуть.
Правила форума Вы нарушаете давно, просто неделю я отсутствовал на форуме, так, что не мог Вам это высказать раньше.

Аватара пользователя
SanNik
Активный участник
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 08 дек 2011, 13:27

Компенсация за жилье

#10309

Непрочитанное сообщение SanNik » 27 авг 2016, 22:42

QR_BBPOST дам возможность отдохнуть
Мне это абсолютно, как бы поделикатней, безразлично. Я всё что хотел, то и почерпнул здесь, а остальное попросту суета, так что ... удачи остающимся.
"Вежливость не только города берёт, но и полуострова"!
Вежливые люди.

AVVAST
Постоянный участник
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 20:45

Компенсация за жилье

#10310

Непрочитанное сообщение AVVAST » 27 авг 2016, 23:37

QR_BBPOST Мне это абсолютно, как бы поделикатней, безразлично. Я всё что хотел, то и почерпнул здесь, а остальное попросту суета, так что ... удачи остающимся.
Да Вы не волнуйтесь. На этой ветке сложно с модерами, но ничего прорвёмся. Главное не сдаваться.

Отправлено спустя 1 минуту 50 секунд:
А "Andeson"у от меня большой привет.

Andeson
Заслуженный участник
Сообщения: 3041
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 15:42
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Компенсация за жилье

#10311

Непрочитанное сообщение Andeson » 28 авг 2016, 01:54

QR_BBPOST Так я его и не оспариваю. Вопрос встал об ОБЕСПЕЧЕННОСТИ. Проживание - это одно, а обеспеченность - другое.
только вот доказывать ее нужно не ссылаясь на нарушение порядка в 2010 году.
QR_BBPOST Нет, не заверенная. Даже УК не написала что копия верна и печать не поставила (хотя даже это в корне не правильно). Вот,, фото из дела
тогда в кассации указывайте на нарушение - суд обязан оценивать достоверность, а ее по данному документу (если не было предоставлено с чем сличать) определить невозможно.
QR_BBPOST Так порядок взят из НПА, которые определяют как в/с должен ОБЕСПЕЧИВАТЬСЯ СЖП.
да не важно откуда он взят. Поймите суд рассматривает по другому - да порядок нарушен, но жить то ЗАВу есть где, выселять его оттуда на сегодняшний день никто не собирается. А значит он обеспечен - понимаете логику? И не важно что там в НПА, что и ка должно быть, потому что Вам НИЧТО не мешает оформить этот договор сейчас и "узаконить" свое проживание в СЖ в 31 кв. метр.
QR_BBPOST Я и пытаюсь объяснить, и судам объяснял, что в/с считается обеспеченным СЖП когда им заключён договор найма, и иного порядка ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ СЖП законодательство не содержит.
Поверьте, они это знают лучше Вас. Но предметом спора является не факт нарушения или соблюдения порядка. А есть где жить ЗАВу или нет.
QR_BBPOST Ну это я понял. Т.е. получается если я арендую ЖП в другом н/п - это уже будет считаться смена жительства?
Тяжелый вопрос. Чисто фактически - да, но как на это посмотрят суды, если будет спор... вопрос открытый.

[ref]AVVAST[/ref], Взаимно :)

Z_A_V
Заслуженный участник
Сообщения: 4044
Зарегистрирован: 19 май 2016, 22:02

Компенсация за жилье

#10312

Непрочитанное сообщение Z_A_V » 28 авг 2016, 09:54

QR_BBPOST только вот доказывать ее нужно не ссылаясь на нарушение порядка в 2010 году.
А на что? Чем установлено понятие ОБЕСПЕЧЕН или НЕ ОБЕСПЕЧЕН, ПРЕДОСТАВЛЕНО СЖП или нет?
QR_BBPOST суд обязан оценивать достоверность
Я про это Вам и писал всё это время. В АЖ я указал, что суд в нарушении п. 7 ст. 84 КАС посчитал доказанным то, что я обеспечен исходя лишь только из копии выписки из протокола.
QR_BBPOST если не было предоставлено с чем сличать
Нет, ничего не было. Я уже писал на основании чего суд сделал выводы об обеспеченности: копия выписки из протокола, квитанция о задолженности, мои слова о проживании.
QR_BBPOST ИЧТО не мешает оформить этот договор сейчас и "узаконить" свое проживание в СЖ в 31 кв. метр.
Мешает, состав семьи изменился, теперь 31 кв.м. даже по учётной норме маловато.
QR_BBPOST А есть где жить ЗАВу или нет.
Я выехал из этого СЖП в январе 2016 г., т.е. на момент заседания мне негде было жить. Т.е. я по сути проживая незаконно в данном СЖП устранил нарушение освободив его. Кроме того, чтобы выяснить данный факт необходимо присутствие на заседании сотрудников ружопа, т.е. уполномоченного жилищного органа, чтобы определить возможность проживания меня в данном СЖП.
QR_BBPOST если будет спор... вопрос открытый.
Спор скорее всего будет, так как ВК делают запрос в УФО, а те по любому напишут что не выплачивалось в связи с обеспеченностью меня СЖП. Но если есть акт сдачи этого СЖП, то получается я в нём не проживаю, и даже тут не стоит вопрос в расторжении договора найма ввиду отсутствия такового. Я тоже думал, расценит ли суд данное действие как злоупотребление правом. Хотя СЖП предоставляются в/с на период службы и при увольнении он обязан его освободить. Но в тоже время суд опять начнёт демагогию про то, что меня из него никто не выгоняет. Хотя опять же с другой стороны получается привязка меня к данному СЖП нарушает мои права на свободу передвижения.
Буду пробовать в кассации указать на то, что судом не доказано обстоятельство обеспеченности меня СЖП и то, что судом нарушены требования п. 7 ст. 84 КАС, ну ещё напишу то, что судом апелляционной инстанции не рассмотрены целых 3 пункта в моей АЖ.

Андрей39
Постоянный участник
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 25 окт 2014, 17:05

Компенсация за жилье

#10313

Непрочитанное сообщение Андрей39 » 28 авг 2016, 14:26

QR_BBPOST Он отказывается от СЖ, по причина которые привел SanNik , и лишается выплаты ДК.
правильно, потому что фобиями ни РУЖО ни УФО не занимаются. А боязнь чего либо (в том числе быть уволенным и долго ждать квартиру) - это фобия. Кстати, никто не мешает уволиться и получать компенсацию до обеспечения жильем убыв на ИПМЖ.
Военнослужащий имеет право данное ФЗОСВ на общежитие, и абсолютно не важно , чем мотивирован его выбор , пусть даже и фобиями. Поэтому НЕ ПРАВИЛЬНО, то что подзаконные акты не позволяют военнослужащему реализовать его право.
Вы в действиях SаnNik видите фобии вместо здравого смысла. Безумством будет попытка прошмыгнуть перед несущимся поездом, гораздо благоразумным будет переждать пока поезд пройдет. Z_A_V вообще не получал СЖ , можно сказать насильно был вселен в ЖП и какие серьезные проблемы у него возникли. Странно , что желание людей не попасть в хитросплетенные сети , Вы называете фобиями.

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17920
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Компенсация за жилье

#10314

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 28 авг 2016, 15:10

QR_BBPOST можно сказать насильно был вселен в ЖП
Это как?
юрист в личку можно без разрешения.

Андрей39
Постоянный участник
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 25 окт 2014, 17:05

Компенсация за жилье

#10315

Непрочитанное сообщение Андрей39 » 28 авг 2016, 15:25

Ну наконец то дошло до Вас! Да, не должен, КВЧ приказал выехать из того СЖП где я проживал и въехать в это, т.к. это СЖП однушка, а то СЖП двушка, вот он семейному и отдал двушку приказав поменяться СЖП. И въехал я действительно с нарушениями и незаконно.

Z_A_V
Заслуженный участник
Сообщения: 4044
Зарегистрирован: 19 май 2016, 22:02

Компенсация за жилье

#10316

Непрочитанное сообщение Z_A_V » 28 авг 2016, 15:40

QR_BBPOST Это как?
Под моральным давлением КВЧ :D

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Компенсация за жилье

#10317

Непрочитанное сообщение alex56 » 28 авг 2016, 15:54

Всем. У [ref]Z_A_V[/ref], две проблемы. Первая - увольнение со служебным жильем. Это тема другой ветки. Переходите и обсуждайте сколько хотите.
Вторая - отказ в поднайме. Шансов тоже не вижу, как не вижу и насильственного вселения. У него была служебка двушка, т.е. служебной квартирой был обеспечен. То, что он переехал в однушку (пусть даже по приказу), то жилищная ситуация [ref]Z_A_V[/ref], не изменилась. Изменилась только площадь. Но если обеспеченность осталась по нормам, то нарушение заключается в том, что его заставили переехать в другую служебку, меньшим размером, но жилищная обеспеченность по нормам осталась и в случае выезда из этой служебки отказ в выплате за поднайм законен. Тем более, что [ref]Z_A_V[/ref] факт "насильственного" переселения не оспаривал ни в каком порядке.

Отправлено спустя 4 минуты 31 секунду:
QR_BBPOST Поэтому НЕ ПРАВИЛЬНО, то что подзаконные акты не позволяют военнослужащему реализовать его право.
Какое право? В ст. 15 п. 3 ФЗ о статусе четко указано, что выплата за поднаем производится только в случае если ведомство не может обеспечить служебным жильем. Или Вы по другому эту статью понимаете?

Андрей39
Постоянный участник
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 25 окт 2014, 17:05

Компенсация за жилье

#10318

Непрочитанное сообщение Андрей39 » 28 авг 2016, 16:16

Какое право? В ст. 15 п. 3 ФЗ о статусе четко указано, что выплата за поднаем производится только в случае если ведомство не может обеспечить служебным жильем. Или Вы по другому эту статью понимаете?
В ФЗОСВ указанно , что ДК выплачивается в случае отсутствия указанных ЖП, а указаны
- жилые помещения
-служебные жилые помещения, пригодные для временного проживания,
- жилые помещения маневренного фонда
-общежития.

3. Военнослужащие - граждане, проходящие военную службу по контракту, и члены их семей, прибывшие на новое место военной службы военнослужащих - граждан, до получения жилых помещений по нормам, установленным федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, регистрируются по месту жительства, в том числе по их просьбе по адресам воинских частей. Указанным военнослужащим - гражданам и членам их семей до получения жилых помещений предоставляются служебные жилые помещения, пригодные для временного проживания, жилые помещения маневренного фонда или общежития.


В случае отсутствия указанных жилых помещений воинские части арендуют жилые помещения для обеспечения военнослужащих - граждан и совместно проживающих с ними членов их семей или по желанию военнослужащих - граждан ежемесячно выплачивают им денежную компенсацию за наем (поднаем) жилых помещений в порядке и размерах, которые определяются Правительством Российской Федерации.

Andeson
Заслуженный участник
Сообщения: 3041
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 15:42
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Компенсация за жилье

#10319

Непрочитанное сообщение Andeson » 28 авг 2016, 17:46

[ref]Андрей39[/ref],
QR_BBPOST В ФЗОСВ указанно , что ДК выплачивается в случае отсутствия указанных ЖП, а указаны
- жилые помещения
-служебные жилые помещения, пригодные для временного проживания,
- жилые помещения маневренного фонда
-общежития.
это ДО обеспечения СЖ по нормам или жильем по соц. найму или в собственность. При этом четко указано, что военнослужащим предоставляется именно СЖ не позднее 3-х месяцев со дня прибытия. Никаких отдельных прав военнослужащего на общежитие, маневренный фонд, компенсацию НЕТ, есть только одно право - которое четко и однозначно прописано в названии ст. 15- право на жилище.
При этом следует понимать, что если я "хотел" общежитие, а мне дают СЖ - это НИКАК не нарушает моих прав, более того УЛУЧШАЕТ мои жилищные условия, а вот мой отказ от предлагаемого НЕ оставляет у меня возможности на получение компенсации, так как компенсировать, в соответствии с законом, государство обязано ТОЛЬКО невозможность обеспечения жильем в натуре, а такая возможность фактически есть (была) и была предоставлена. И раз сам военнослужащий от нее отказался, то что же именно нужно ему компенсировать?
QR_BBPOST Вы в действиях SаnNik видите фобии вместо здравого смысла.
QR_BBPOST Это вы так считаете, а у нас (в гарнизоне, про другие не знаю) это являлось РУКОВОДСТВОМ К ДЕЙСТВИЮ. Все мои сослуживцы, у которых была крыша над головой, до единого были уволены под эту крышу. И поверьте она была служебная, а отсюда и все "прелести" жизни после увольнения у них начались. Некоторых этим вынудили переписаться с квартиры на субсидию, а остальным: "Ждите ответа... ", как в телефоне. Другим всё время чтобы зашли "завтра", а они как на зло всё время заходят "сегодня" .
Это - фобия. Перефразируя "я останусь со служебным жильем, а по ИПМЖ мне так и не дадут". Обоснованны эти фобии или нет суды рассматривать НЕ БУДУТ от слова "никогда". причины думаю пояснять не надо. А потому, как увольняли со служебным жильем до получения по ИПМЖ так и будут. И переливать из пустого в порожнее по 100 раза эту тему нет никакого смысла. Считаете, что Ваши права нарушены - забудьте об аргументе "я не хочу служебку с риском остаться в ней навсегда!" - этот аргумент НЕ будет учитываться судами. И не важно 10 лет выслуги или 30, по ОШМ уволились или по предельному возрасту.
QR_BBPOST Безумством будет попытка прошмыгнуть перед несущимся поездом, гораздо благоразумным будет переждать пока поезд пройдет.
Только в данном случае это не поезд. Это бесконечная великая китайская стена из разъяснений высших судов. И потому ждать можно долго. Только вот ждать придется или в войсках, но без жилья и без компенсации, или на гражданке. Каждый выбирает сам.
QR_BBPOST Странно , что желание людей не попасть в хитросплетенные сети , Вы называете фобиями.
Есть вещи, которые Вы не в состоянии изменить - например то, что солнце встает на востоке. Действующая система законодательная и правоприменительная такова, что вариантов иных кроме ждать придется или в войсках, но без жилья и без компенсации, или на гражданке, но в СЖ или с компенсацией даже по ИПМЖ. И доказать, что военнослужащий может оказаться от предложенной СЖ, получать компенсацию и ждать жилья по ИПМЖ пока не удалось никому, а ВС и КС РФ сделали все, что бы это не удалось и впредь.

Z_A_V
Заслуженный участник
Сообщения: 4044
Зарегистрирован: 19 май 2016, 22:02

Компенсация за жилье

#10320

Непрочитанное сообщение Z_A_V » 28 авг 2016, 18:14

alex56, :shock: А ничего что я без договора ПРОЖИВАЛ в данном СЖП, равно как и в предыдущем? Насколько я понимаю, в соответствии с законодательством ОБЕСПЕЧЕННОСТЬ СЖП - это наличие договора найма, остальное - ПРОЖИВАНИЕ.

Отправлено спустя 13 минут :
QR_BBPOST и в случае выезда из этой служебки отказ в выплате за поднайм законен
Вы почитайте выше что мне пишут ружоповцы. Они чётко указывают на то, что моё вселение без договора, пусть даже по решению КВЧ - незаконно. И теперь, чтобы исправить данную незаконную ситуацию я выезжаю из незаконно занимаемого СЖП.

Отправлено спустя 3 минуты 50 секунд:
QR_BBPOST Первая - увольнение со служебным жильем
Я здесь это и не обсуждаю, я обсуждаю обеспеченность или необеспеченность СЖП, которое влияет на выплату СЖП. Кстати говоря ружоповцы также указывают, что я СЖП не обеспечен, а УФОшники в целях принятия решения по выплате мне ДК делают запрос в ружоп с целью установления моей обеспеченности или нет. Вот и получается интересная ситуация: ружоп основываясь на данных учёта говорит - не обеспечен, суд же полагает - обеспечен.


Вернуться в «ПОДНАЙМ ЖИЛЬЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей