Москва, Б.Очаковская

Аватара пользователя
Пелагея
Заслуженный участник
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 24 мар 2015, 20:11

Москва, Б.Очаковская

#25651

Непрочитанное сообщение Пелагея » 04 сен 2016, 10:48

QR_BBPOST Красные линии?
Сейчас в большинстве БТИ красные линии не рисуют,а пишут в примечании, что разрешения на перепланировку не получено. С таким паспортом люди живут годами.

Аватара пользователя
vse ok
Участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 18 фев 2015, 17:26

Москва, Б.Очаковская

#25652

Непрочитанное сообщение vse ok » 04 сен 2016, 17:07

QR_BBPOST В списке остронуждающихся.
Это, конечно, не мое дело, но "остронуждающиеся", как правило, харчами не перебирают с целью
QR_BBPOST или сдавать, а продать - за дешего не захочется, а за дорого - не каждый возьмет.
а с радостью заселяются в квартиры пусть даже с видом на кладбище/аэродром/поезда и так же радостно там живут. И не донимают вопросами "а вдруг мне неликвидный дом подсунули?"
P.S. "дёшево" пишется через "В".
А вы вообще были в тех квартирах? Даже на собрании Цветков признал, что они " оставляют желать лучшего". А уж про планировку и говорить нечего - пожизненный узник без света.
"дёшево" пишется через "В"- ну извините, что планшет сам исправляет как хочет, даже порой на не подходящее по смыслу.

...Космонавты получили там квартиры. практически все взяли, а вы прям королева! Хорошие квартиры во 2 корпусе. Кто-то ждет эти квартиры, а кто-то жиру бесится!
У всех всё будет хорошо! Мы получим эти квартиры!

Аватара пользователя
killeralex
Заслуженный участник
Сообщения: 1333
Зарегистрирован: 24 окт 2014, 10:37
Откуда: Нерезиновск

Москва, Б.Очаковская

#25653

Непрочитанное сообщение killeralex » 04 сен 2016, 17:41

Космонавты космонавтами - это не показатель, а паркуются на газонах как быдляк с тремя классами.
Наш душка заигрался! Где ТВ?
Оптимистам
Пли!

Sergios
Активный новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 01 дек 2011, 17:09

Москва, Б.Очаковская

#25654

Непрочитанное сообщение Sergios » 04 сен 2016, 19:38

Всем привет! Пытался сегодня прописаться в д. 10. к. 1. через МФЦ, хотя при оформлении в собственность отправляли к "ПАСПОРТИСТКЕ". В некорректной форме отказали. Потребовал письменный отказ. Суть отказа - "данный адрес не состоит на обслуживании в МФЦ". В устной форме сообщили, что необходимо обращаться в ТСЖ, которого у нас нет, или в МВД. Кто регистрацию получил - чья печать у Вас стоит (какого органа)? Кто-нибудь без Слонялки регистрировался???

ak83
Активный участник
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 21 сен 2011, 13:13

Москва, Б.Очаковская

#25655

Непрочитанное сообщение ak83 » 04 сен 2016, 21:16

Всем привет! Пытался сегодня прописаться в д. 10. к. 1. через МФЦ, хотя при оформлении в собственность отправляли к "ПАСПОРТИСТКЕ". В некорректной форме отказали. Потребовал письменный отказ. Суть отказа - "данный адрес не состоит на обслуживании в МФЦ". В устной форме сообщили, что необходимо обращаться в ТСЖ, которого у нас нет, или в МВД. Кто регистрацию получил - чья печать у Вас стоит (какого органа)? Кто-нибудь без Слонялки регистрировался???
Через портал госуслуг регистрируют без проблем в течение 10 минут

Аватара пользователя
abbat
Заслуженный участник
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 29 мар 2011, 12:31

Москва, Б.Очаковская

#25656

Непрочитанное сообщение abbat » 04 сен 2016, 21:23

[ref]Sergios[/ref], Вы не туда "заехали"... регистрироваться необходимо через ГОСУСЛУГИ, а не через МФЦ.

Sergios
Активный новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 01 дек 2011, 17:09

Москва, Б.Очаковская

#25657

Непрочитанное сообщение Sergios » 04 сен 2016, 22:10

Всем привет! Пытался сегодня прописаться в д. 10. к. 1. через МФЦ, хотя при оформлении в собственность отправляли к "ПАСПОРТИСТКЕ". В некорректной форме отказали. Потребовал письменный отказ. Суть отказа - "данный адрес не состоит на обслуживании в МФЦ". В устной форме сообщили, что необходимо обращаться в ТСЖ, которого у нас нет, или в МВД. Кто регистрацию получил - чья печать у Вас стоит (какого органа)? Кто-нибудь без Слонялки регистрировался???
Через портал госуслуг регистрируют без проблем в течение 10 минут
Спасибо

Отправлено спустя 1 минуту 7 секунд:
[ref]Sergios[/ref], Вы не туда "заехали"... регистрироваться необходимо через ГОСУСЛУГИ, а не через МФЦ.
:happy: Спасибо!

Аватара пользователя
avg495
Постоянный участник
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 18 апр 2013, 15:04

Москва, Б.Очаковская

#25658

Непрочитанное сообщение avg495 » 04 сен 2016, 22:34

QR_BBPOST регистрироваться необходимо через ГОСУСЛУГИ,
точную ссылочку где это если можно пришлите.

Аватара пользователя
Tamer
Заслуженный участник
Сообщения: 1736
Зарегистрирован: 21 окт 2011, 08:16
Откуда: 48762(II) - 343

Москва, Б.Очаковская

#25659

Непрочитанное сообщение Tamer » 04 сен 2016, 22:42

Бездомный полк в социальной сети ВКонтакте

Аватара пользователя
abbat
Заслуженный участник
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 29 мар 2011, 12:31

Москва, Б.Очаковская

#25660

Непрочитанное сообщение abbat » 04 сен 2016, 22:46

QR_BBPOST регистрироваться необходимо через ГОСУСЛУГИ,
точную ссылочку где это если можно пришлите.
Регистрация гражданина по месту жительства: https://www.gosuslugi.ru/10050/1/

Аватара пользователя
В ожидании чуда
Участник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 28 янв 2015, 17:56

Москва, Б.Очаковская

#25661

Непрочитанное сообщение В ожидании чуда » 05 сен 2016, 11:07

Мы с семьей так и не успели прописаться. Паспортистка была в отпуске,а заменяющее ее лицо, было немного неграмотно в вопросах оформления документов. Нас завернули,потому что не так было оформлено разрешение на прописку в квартиру невестки и внука от собственников,то бишь нас...А когда мы пришли в пятницу, к уже вышедшей из отпуска паспортистке,чтобы все оформить как положено, нам сообщили о закрытии Славянки. Сказали,что у всех сегодня последний рабочий день и скорей всего мы останемся на выходных без горячей воды и лифтов, но тьфу тьфу тьфу и лифты работали и вода была и сантехники все те же, на своем рабочем месте были мной замечены!

Ждем,что будет дальше...Вопрос,через госуслуги нельзя прописать невестку и внука? Ведь для этого нужно личное присутствие всех собственников и письменное подтверждение от них. Кто-то сталкивался с подобным? Заявление подает каждый отдельно через свой личный кабинет в госуслугах или может один член семьи подать за всех сразу? Поделитесь опытом!


И еще,простите,но наболело!
Уважаемые жильцы, перестаньте нарушать правила ПДД! Не паркуйте машины,пожалуйста, на тротуарах! Ну вы правда мешаете! Мы с мужем как можем боремся с подобным и если честно,немного в шоке от водителей! (речь о доме 10к1) Муж проводит разъяснительные работы непосредственно с водителями, когда видит, что те паркуются на тротуаре. Удивляет, что один парень,живущий в нашем доме, даже не знал, что парковаться на тротуаре нельзя! А беременная женщина из нашего дома, всегда ставит машину на тротуар. И на непонимания моего мужа-мол,вы же родите и вам самим будут мешать вот такие же как вы водители, вы же не сможете к дому с коляской подойти и нормально безопасно ходить по тротуарам, она ответила ему-мне пофиг и продолжает неправильно парковаться!
Лично я оставляю записки,когда вижу неправильно припарковавшихся с просьбой не ставить машину там,где ходят люди. И спасибо тем,кто реально перестал ставить так авто! Правда спасибо!

Но я устала видеть одни и те же машины на тех же местах!
Например,мерседес,что на фото...ни пройти,не проехать! Следующий раз-буду писать в ГИБДД..

Уважайте своих соседей! Мы сами на машине, и иногда оставляем авто далеко от дома ибо ставить негде. Но никогда не нарушаем ПДД и у входа в подъезд никогда не ставим! И ничего страшного, ну пройдитесь вы немного пешком, ну в чем сложность, я не понимаю!
Вложения
IMG_9406.JPG
IMG_9407.JPG

Аватара пользователя
killeralex
Заслуженный участник
Сообщения: 1333
Зарегистрирован: 24 окт 2014, 10:37
Откуда: Нерезиновск

Москва, Б.Очаковская

#25662

Непрочитанное сообщение killeralex » 05 сен 2016, 11:25

Да, один чудак на красной жестянке перекрыл доступ к мусорке. У чучмеков, к сожалению или к счастью, телепортатора нет.
Наш душка заигрался! Где ТВ?
Оптимистам
Пли!

Аватара пользователя
В ожидании чуда
Участник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 28 янв 2015, 17:56

Москва, Б.Очаковская

#25663

Непрочитанное сообщение В ожидании чуда » 05 сен 2016, 11:52

У нас стали парковаться вдоль обратной стороны Управы,скажем так...в общем вдоль основной дороги к домам 10-м, тоже наблюдали как мусоровозу пришлось стоять аж у 12-х домов ибо подъехать к нашим домам не было возможности! Но меня очень порадовало,что все равно вывезли мусор! Русские ребята,парнишки лет 20, не больше,наверно, складывали мусор вручную аккуратно (коробки там всякие и прочее) и относили сами до мусоропровода! Огромный им поклон за это! А автомобилистам-ай яй яй!

Доктор 14
Заслуженный участник
Сообщения: 953
Зарегистрирован: 17 мар 2015, 21:52

Москва, Б.Очаковская

#25664

Непрочитанное сообщение Доктор 14 » 05 сен 2016, 12:19

[ref]В ожидании чуда[/ref], Добрая Вы! Но ваши бумажки вам не в помощь. Поверьте, в лучшем случае поравнее на тротуаре машину припаркуют. А так, пару фото, на каждое не правильное припаркованное авто в ГИБДД через интернет, штраф, и все, через мес. другой, ставить не будут. 100%. Фотографии с неправильным припаркованным авто отправлять можно с любого фотоаппарата, с указанием даты время места. А так записки писать устаните и бросите все это)

Аватара пользователя
killeralex
Заслуженный участник
Сообщения: 1333
Зарегистрирован: 24 окт 2014, 10:37
Откуда: Нерезиновск

Москва, Б.Очаковская

#25665

Непрочитанное сообщение killeralex » 05 сен 2016, 12:32

Предлагаю класть кирпич на капот. Первый раз с газеткой. Касается хёнде 307 на углу.
Наш душка заигрался! Где ТВ?
Оптимистам
Пли!

Аватара пользователя
В ожидании чуда
Участник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 28 янв 2015, 17:56

Москва, Б.Очаковская

#25666

Непрочитанное сообщение В ожидании чуда » 05 сен 2016, 12:54

Кончилась доброта) С сегодняшнего дня-здравствуй ГИБДД, просто надеюсь,что если здесь-на форуме, сейчас есть нарушители, они увидят сообщение и поймут,что не правы! Доброта к сверлящим соседям в 9 утра по воскресеньям,тоже закончилась...устала ходить и просить так не делать и пусть мне потом не говорят,что я плохая и не пыталась все мирно решить.
[ref]В ожидании чуда[/ref], Добрая Вы! Но ваши бумажки вам не в помощь. Поверьте, в лучшем случае поравнее на тротуаре машину припаркуют. А так, пару фото, на каждое не правильное припаркованное авто в ГИБДД через интернет, штраф, и все, через мес. другой, ставить не будут. 100%. Фотографии с неправильным припаркованным авто отправлять можно с любого фотоаппарата, с указанием даты время места. А так записки писать устаните и бросите все это)

Аватара пользователя
Русский Солдат
Заслуженный участник
Сообщения: 1610
Зарегистрирован: 01 июл 2013, 17:36
Откуда: С Т О Л И Ц А

Москва, Б.Очаковская

#25667

Непрочитанное сообщение Русский Солдат » 05 сен 2016, 13:01

снова война с ветряными мельницами? :D
QR_BBPOST Например,мерседес,что на фото...ни пройти,не проехать!
QR_BBPOST И ничего страшного, ну пройдитесь вы немного пешком, ну в чем сложность, я не понимаю!
Не совсем понял водителя Мерседеса, припарковавшегося именно так, но, я только один один вижу несоответствие и непоследовательность выше? :?
Снялпогоныипетлицыиужеуспелнапиться-ДЕМОБИЛИЗАЦИЯ!

Аватара пользователя
В ожидании чуда
Участник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 28 янв 2015, 17:56

Москва, Б.Очаковская

#25668

Непрочитанное сообщение В ожидании чуда » 05 сен 2016, 13:19

Видимо один)
Первая фраза-про неправильную парковку, из- за которой ходить по тротуарам крайне проблематично ибо места остается ну очень мало для прохода, да и на машине, мы еле еле пролезали между этим мерсом и стеной из-за его диагональной парковки.. Оттого и "не пройти,не проехать".

А вторая фраза относится к тому,что машину можно припарковать по всем правилам ПДД и в других местах, не обязательно прям у дома. Можно ведь поставить на дальней парковке, например, и пройтись до дома пешком- ничего в этом страшного нет. Почему людям так важно, поставить авто ну прям у подъезда не понятно! Лень матушка?
снова война с ветряными мельницами? :D
QR_BBPOST Например,мерседес,что на фото...ни пройти,не проехать!
QR_BBPOST И ничего страшного, ну пройдитесь вы немного пешком, ну в чем сложность, я не понимаю!
Не совсем понял водителя Мерседеса, припарковавшегося именно так, но, я только один один вижу несоответствие и непоследовательность выше? :?

ak83
Активный участник
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 21 сен 2011, 13:13

Москва, Б.Очаковская

#25669

Непрочитанное сообщение ak83 » 05 сен 2016, 13:37

[ref]В ожидании чуда[/ref], Добрая Вы! Но ваши бумажки вам не в помощь. Поверьте, в лучшем случае поравнее на тротуаре машину припаркуют. А так, пару фото, на каждое не правильное припаркованное авто в ГИБДД через интернет, штраф, и все, через мес. другой, ставить не будут. 100%. Фотографии с неправильным припаркованным авто отправлять можно с любого фотоаппарата, с указанием даты время места. А так записки писать устаните и бросите все это)
Полезные приложения для борьбы с нарушителями ПДД:
1. https://play.google.com/store/apps/deta ... mos.helper
2. https://play.google.com/store/apps/deta ... demy.scout

Первое приложение Правительства Москвы, но там ещё не реализован функционал по фиксации парковки на тротуаре. Второе позволяет фиксировать парковку на тротуаре, но не носит официальный характер и как отреагирует ГИБДД зависит от желания самого ГИБДД: судя по отзывам в каких-то регион реагируют как положено, а в каких-то нет.

Аватара пользователя
Пелагея
Заслуженный участник
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 24 мар 2015, 20:11

Москва, Б.Очаковская

#25670

Непрочитанное сообщение Пелагея » 05 сен 2016, 14:35

Припаркованные машины на тротуарах это проблема, но хочу сказать о криво паркующихся во дворах. Я так думаю, что первоначально нужно начинать с этим бороться, а потом уже с парковками на тротуарах как следствием. Если каждый возьмет за правило хотя бы ставить машины плотней, то места будет намного больше. Ну а малые архитектурные формы следующее.

ColonelTY
Постоянный участник
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 13:47

Москва, Б.Очаковская

#25671

Непрочитанное сообщение ColonelTY » 05 сен 2016, 14:45

Даа.... помню, как тут меня со столбиками высмеивали)))
10/1

Аватара пользователя
killeralex
Заслуженный участник
Сообщения: 1333
Зарегистрирован: 24 окт 2014, 10:37
Откуда: Нерезиновск

Москва, Б.Очаковская

#25672

Непрочитанное сообщение killeralex » 05 сен 2016, 14:55

Не все)
Наш душка заигрался! Где ТВ?
Оптимистам
Пли!

Аватара пользователя
Пелагея
Заслуженный участник
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 24 мар 2015, 20:11

Москва, Б.Очаковская

#25673

Непрочитанное сообщение Пелагея » 05 сен 2016, 15:07

!!!!!

Отправлено спустя 5 минут 7 секунд:
QR_BBPOST !!!!!
1444986294120452094.jpg

Аватара пользователя
abbat
Заслуженный участник
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 29 мар 2011, 12:31

Москва, Б.Очаковская

#25674

Непрочитанное сообщение abbat » 05 сен 2016, 16:42

....Вопрос,через госуслуги нельзя прописать невестку и внука? Ведь для этого нужно личное присутствие всех собственников и письменное подтверждение от них. Кто-то сталкивался с подобным? Заявление подает каждый отдельно через свой личный кабинет в госуслугах или может один член семьи подать за всех сразу? Поделитесь опытом!...
Нельзя. Вы же сами правильно написАли - заявление подается через свой личный кабинет, персонально от конкретного лица... соответственно и действия производятся персонально для ЭТОГО лица. Действия для третьих лиц (друзей, родственников, знакомых) не предусмотрены.
В Вашем случае, заявление через госуслуги должна подавать невестка и в дальнейшем необходимо ваше личное (собственников) присутствие с соответствующими подтверждающими документами.

Аватара пользователя
abbat
Заслуженный участник
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 29 мар 2011, 12:31

Москва, Б.Очаковская

#25675

Непрочитанное сообщение abbat » 05 сен 2016, 16:43

Даа.... помню, как тут меня со столбиками высмеивали)))
А ведь это самый действенный, радикальный и мирный способ решения данного вопроса. ПРОВЕРЕНО.
1. Разъяснения и просьбы - для чертей и быдлоты бесполезны.
2. Кирпичи на капот - слишком радикально, да и при чем тут машина, если хозяин урод? Когда учился в Академии, мне один "радикал" :D возле общаги на ПДП ниппель выкрутил и колесо спустил, видите ли я "на ЕГО МЕСТО МАШИНУ ПОСТАВИЛ". Потом он на свой "тазик" долго искал на авторазборках лобовое и задние стекла....
3. Жалобы в ГИБДД - долго, да и не факт, что на многих подействует.

Аватара пользователя
Русский Солдат
Заслуженный участник
Сообщения: 1610
Зарегистрирован: 01 июл 2013, 17:36
Откуда: С Т О Л И Ц А

Москва, Б.Очаковская

#25676

Непрочитанное сообщение Русский Солдат » 05 сен 2016, 17:01

QR_BBPOST Первая фраза-про неправильную парковку, из- за которой ходить по тротуарам крайне проблематично ибо места остается ну очень мало для прохода, да и на машине
А Вы часто ходите только по тротуарам, совсем не ступая на дорогу? Сильно в этом сомневаюсь... Регулярно под колеса кидаются с тротуаров, ни с того, ни с сего, причем ладно сами, а то и детей с собой волокут...
Не пойму, в чем проблема , не судьба на полметра увеличить путь, обходя криво припарковавшегося м"дака или глупую бабу, купившую права? Зачем об этом снова нужно писать, засоряя тему?
QR_BBPOST помню, как тут меня со столбиками высмеивали))
я не высмеивал и до сих пор их давлю, если они мне мешают подъезжать к подъезду разгружаться))
QR_BBPOST первоначально нужно начинать с этим бороться, а потом уже с парковками на тротуарах как следствием
именно!
QR_BBPOST А вторая фраза относится к тому,что машину можно припарковать по всем правилам ПДД и в других местах, не обязательно прям у дома. Можно ведь поставить на дальней парковке, например, и пройтись до дома пешком- ничего в этом страшного нет. Почему людям так важно, поставить авто ну прям у подъезда не понятно! Лень матушка?
А почему Вы думаете, что именно этот водятел не припарковал машину хрен знает где от своего подъезда и почему именнно вам хочется проехать именно там?
Добрее надо быть, пытаться понять ближнего, помочь донести до него, если он очевидно заблуждается. я всегда, если чувствую подвох, кладу под стекло номер телефона
Снялпогоныипетлицыиужеуспелнапиться-ДЕМОБИЛИЗАЦИЯ!

vereney280412
Активный новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 03 авг 2016, 12:53

Москва, Б.Очаковская

#25677

Непрочитанное сообщение vereney280412 » 05 сен 2016, 17:21

Добрый вечер, а с управляющей компанией что? Кто то что то слышал?

Бездомная
Постоянный участник
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 20 апр 2015, 16:05

Москва, Б.Очаковская

#25678

Непрочитанное сообщение Бездомная » 05 сен 2016, 17:30

Большая Очаковская д.12,корп.2. Жители квартир: 74,76,78,79, 80, 82, 83,84. Есть такие? Откликнитесь!

Аватара пользователя
abbat
Заслуженный участник
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 29 мар 2011, 12:31

Москва, Б.Очаковская

#25679

Непрочитанное сообщение abbat » 05 сен 2016, 17:31

Добрый вечер, а с управляющей компанией что? Кто то что то слышал?
Судя по вопросу, форум Вы не читаете... :(

vereney280412
Активный новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 03 авг 2016, 12:53

Москва, Б.Очаковская

#25680

Непрочитанное сообщение vereney280412 » 05 сен 2016, 17:40

Что было интересное????

Отправлено спустя 1 минуту 7 секунд:
Страница, где читать подскажите пожалуйста?

Отправлено спустя 1 минуту 36 секунд:
Страница, где читать подскажите пожалуйста?

Отправлено спустя 1 минуту 7 секунд:
Страница, где читать подскажите пожалуйста?


Вернуться в «ОБСТАНОВКА С ЖИЛЬЕМ ПО ГОРОДАМ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей