Москва, Б.Очаковская

Аватара пользователя
Пелагея
Заслуженный участник
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 24 мар 2015, 20:11

Москва, Б.Очаковская

#25681

Непрочитанное сообщение Пелагея » 05 сен 2016, 17:45

Не все просто со столбиками....
малые арх.jpg
Отправлено спустя 3 минуты 12 секунд:
!
малые арх.jpg

Аватара пользователя
killeralex
Заслуженный участник
Сообщения: 1333
Зарегистрирован: 24 окт 2014, 10:37
Откуда: Нерезиновск

Москва, Б.Очаковская

#25682

Непрочитанное сообщение killeralex » 05 сен 2016, 17:53

Ну, примерно как мы и раньше обсуждали, т.е. кворум 50%+1 на каждый из 10-ти домов -> общее решение.
Наш душка заигрался! Где ТВ?
Оптимистам
Пли!

Аватара пользователя
abbat
Заслуженный участник
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 29 мар 2011, 12:31

Москва, Б.Очаковская

#25683

Непрочитанное сообщение abbat » 05 сен 2016, 17:54

[ref]Пелагея[/ref], в бумаге речь немного о другом.
СТОЛБИКИ на тротуаре и ОГРАЖДЕНИЕ газонов - две большие разницы. Суть одна - принятие решения общим собранием и финансирование за счет собственников, но суммы - разные :D ограждение газонов - дороже.

ColonelTY
Постоянный участник
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 13:47

Москва, Б.Очаковская

#25684

Непрочитанное сообщение ColonelTY » 05 сен 2016, 19:23

QR_BBPOST и до сих пор их давлю, если они мне мешают
ой...фсё)))

Это вам такие дураки как я не попадались - ))) оформляются бумазьки и штраф за порчу имущества, замумукаетесь платить за порчу. быдлота Законом легко лечится.

Отправлено спустя 3 минуты 54 секунды:
QR_BBPOST Не все просто со столбиками....

божечкибожечки))) Конечно, они будут установлены за "наш" счет (город тут ничего не обязан), ну как минимум решением большинства, в меньшинстве, даже по форуму, только 1 (один))) Ну а как за порчу этого имущества штрафовать, то обычные технические детали.
10/1

Аватара пользователя
Русский Солдат
Заслуженный участник
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: 01 июл 2013, 17:36
Откуда: С Т О Л И Ц А

Москва, Б.Очаковская

#25685

Непрочитанное сообщение Русский Солдат » 05 сен 2016, 19:34

QR_BBPOST быдлота Законом легко лечится.
Столбики ставит быдлота для быдлоты, я себя быдлотой не считаю, поэтому мешающие ЛЮДЯМ столбики тихонечко удаляю, у нас их столько нагородили, что инвалиды не могут проехать, (лично пару убирал ради бабульки-колясочницы) Вы и их предлагаете пинать и обзывать быдлом за то, что они не как все?
Снялпогоныипетлицыиужеуспелнапиться-ДЕМОБИЛИЗАЦИЯ!

ColonelTY
Постоянный участник
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 13:47

Москва, Б.Очаковская

#25686

Непрочитанное сообщение ColonelTY » 05 сен 2016, 19:40

QR_BBPOST я себя быдлотой не считаю
QR_BBPOST инвалиды не могут проехать
https://youtu.be/1YOVZBBlFTs
10/1

Аватара пользователя
Пелагея
Заслуженный участник
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 24 мар 2015, 20:11

Москва, Б.Очаковская

#25687

Непрочитанное сообщение Пелагея » 05 сен 2016, 21:25

QR_BBPOST Суть одна - принятие решения
Совершенно верно.

vereney280412
Активный новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 03 авг 2016, 12:53

Москва, Б.Очаковская

#25688

Непрочитанное сообщение vereney280412 » 05 сен 2016, 21:45

Сколько надо наша семья сдаст на столбики консьержку и все остальное. Кто ещё готов?

Отправлено спустя 1 минуту 41 секунду:
Если мы сами этого не сделаем то .....

Отправлено спустя 13 минут 5 секунд:
Если мы сами этого не сделаем то .....

Доктор 14
Заслуженный участник
Сообщения: 953
Зарегистрирован: 17 мар 2015, 21:52

Москва, Б.Очаковская

#25689

Непрочитанное сообщение Доктор 14 » 05 сен 2016, 21:57

Я со своим столбиком приду. :D
А так, все это будет еще не скоро. Разговоры хорошо, на деле не выйдет, в ближайшие полгода. УК сейчас с собой никак не разгребется, что уж столбики, они не справятся с такой тяжелой работой, не обанкротятся, а загнутся :cry:

Аватара пользователя
abbat
Заслуженный участник
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 29 мар 2011, 12:31

Москва, Б.Очаковская

#25690

Непрочитанное сообщение abbat » 05 сен 2016, 22:12

Я со своим столбиком приду. :D
А так, все это будет еще не скоро. Разговоры хорошо, на деле не выйдет, в ближайшие полгода. УК сейчас с собой никак не разгребется, что уж столбики, они не справятся с такой тяжелой работой, не обанкротятся, а загнутся :cry:
Да я так понимаю, что столбиками будет заниматься уже ТСЖ/ТСН. Нашей УК уже не до столбиков :D

Отправлено спустя 11 минут 16 секунд:
...поэтому мешающие ЛЮДЯМ столбики тихонечко удаляю, у нас их столько нагородили, что инвалиды не могут проехать...
Любое доброе и здравое начинание можно довести до абсурда и сделать его посмешищем, чего Ваши местные дураки и достигли. Надеюсь, что у нас эти столбики, кроме своего непосредственного предназначения - препятствия заезда на тротуар, никому мешать не будут.

starogil
Заслуженный участник
Сообщения: 2892
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 12:59
Откуда: Москва

Москва, Б.Очаковская

#25691

Непрочитанное сообщение starogil » 05 сен 2016, 22:57

Ограждение газонов в Москве постепенно демонтируется, кто-то из чиновников поездил за границу, и началась песня, что за границей такого нет, а в России газоны огорожены, как будто оградки на кладбищах. Насчет
QR_BBPOST поэтому мешающие ЛЮДЯМ столбики тихонечко удаляю, у нас их столько нагородили, что инвалиды не могут проехать
, машины, наезжающие частично на пандус перед подъездом, не видели ни разу? Я постоянно наблюдаю прямо перед подъездом.
Не знаю, обязательно это или нет, не сведущ в НПА, часто в Москве наблюдаю перед подъездами МКД зону на проезжей части, окрашенную в красный цвет, это зона для подъезда пожарных и т.д.
Что там слышно с перекрашиванием Слонялки в другую УК? Мне вот надоели эти ребята, Шишлов со своим Г.И. Лично мне не нравится, что они не следят, что делается в домах. Например, лифты периодически требуют вмешательства техников, уже надоело им напоминать. Как-то уже хочется за свои деньги получать пусть нехитрый, но сервис. Персоналу Слонялки было даже лень передать в ГУОВ содержание заявок на замазывание швов, которые были записаны в журнале.

Отправлено спустя 6 минут 1 секунду:
Р.С., но вы правы в одном, что может возникнуть необходимость подъехать к подъезду, чтобы разгрузить из машины вещи, а место может быть занято машинами любителей встать поближе к подъезду.

Аватара пользователя
kalistrat
Постоянный участник
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 10 сен 2013, 20:06

Москва, Б.Очаковская

#25692

Непрочитанное сообщение kalistrat » 05 сен 2016, 23:30

А может не столбики, а ограждение территории? Не будет таксистов и заезжих, значит будет для жителей больше места встать правильно. Разметить все карманы, сделать всё аккуратно. Столько газелей чужих у нас ночуют. Сегодня торговца уже вывезли... арбузного, стоял без номеров, занимал место. Все, адьёс. Так десяток, другой съедет, и нечего!, здесь вам не тут! Впринципе нам по прямой только поставить забор)))) плюс два въезда, и одну калиточку под домофонный ключ, для пешеходов.
— Вы ещё не в саду?
— Нет.
— Идите в сад.
— Вы там будете петь?
— Вы там будете слушать...

starogil
Заслуженный участник
Сообщения: 2892
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 12:59
Откуда: Москва

Москва, Б.Очаковская

#25693

Непрочитанное сообщение starogil » 05 сен 2016, 23:53

Надо быть аккуратным в своих желаниях, все капризы будут за свой счет. Я вот пообщался с соседями, причем не всеми, всего лишь на двух этажах, одни типа вообще не планируют жить в квартире, другие собираются через пять лет квартиру продавать. В общем, не все люди будут нести затраты, но пользоваться преимуществами, за которые не платили, будут. Может выйти дороговато для тех, кто будет добросовестно оплачивать расходы на ограждение территории и т.д. Наводить порядок с ограждением территории хорошо-бы уже сейчас, пока заборы бетонные целы. Кто и на какие средства будет это делать? К тому-же где документация по территории, где границы, где наша территория, а где РЖД? Где документация по земучасткам, которая оформлялась СУ-155, какая документация была у Слонялки, и где сейчас эти документы? Это только самый простой вопрос. И таких вопросов будет возникать масса. Нужен опытный человек во главе УК, способный во всем этом хорошо разобраться, чтобы не потеряться.

Отправлено спустя 9 минут 1 секунду:
QR_BBPOST Впринципе нам по прямой только поставить забор)))) плюс два въезда, и одну калиточку под домофонный ключ, для пешеходов.
В целом ход мысли разумный. Но под шлагбаумом могут и без домофонного ключа прошмыгнуть.
Надо брать хотя-бы под визуальный контроль территорию, для этого вешать купольные камеры на дома на высоте примерно 10-12 этажа для контроля сегментов территории. Этим будет решен вопрос контроля за перемещением людей, а это вопросы безопасности квартир, детей, личного транспорта, контроль за перемещением людей, чужих и своих, аналогично по транспортным средствам.

Аватара пользователя
Пелагея
Заслуженный участник
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 24 мар 2015, 20:11

Москва, Б.Очаковская

#25694

Непрочитанное сообщение Пелагея » 06 сен 2016, 00:16

Хоть радует то, что то земельный участок уже сформирован, поскольку многоквартирные дома после 2005 года, принимаются в эксплуатацию комиссией только при условии установления размеров и границ земельных участков, на которых расположены такие многоквартирные дома.
Уже можно оградить его забором. 3-х метровым со стороны ЖД, с углом уклона в сторону ЖД.
:) Может уменьшим пару-тройку децибелл. :evil:

Аватара пользователя
abbat
Заслуженный участник
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 29 мар 2011, 12:31

Москва, Б.Очаковская

#25695

Непрочитанное сообщение abbat » 06 сен 2016, 00:48

А может не столбики, а ограждение территории? Не будет таксистов и заезжих, значит будет для жителей больше места встать правильно. Разметить все карманы, сделать всё аккуратно. Столько газелей чужих у нас ночуют. Сегодня торговца уже вывезли... арбузного, стоял без номеров, занимал место. Все, адьёс. Так десяток, другой съедет, и нечего!, здесь вам не тут! Впринципе нам по прямой только поставить забор)))) плюс два въезда, и одну калиточку под домофонный ключ, для пешеходов.
Две совершенно разные задачи - воспрещение въезда чужого автотранспорта на территорию расположения наших домов и препятствие парковок на тротуаре. Не допускать чужой автотранспорт на территорию - это хорошо. А вот быдланы, привыкшие парковать свои авто на тротуарах, у подъездов и на газоне - живут среди нас и это уже плохо. И ограждение территории тут уже не поможет.
На счет забора, въездов и калиток (минимум 2), при грамотной проработке вопроса, финансовом просчете затрат, расчете материалов - вполне реализуемо.
Вопрос в главном - КТО всем этим будет заниматься?

Аватара пользователя
Fighter
Заслуженный участник
Сообщения: 885
Зарегистрирован: 29 май 2007, 08:01
Откуда: Siberia

Москва, Б.Очаковская

#25696

Непрочитанное сообщение Fighter » 06 сен 2016, 08:16

QR_BBPOST Хоть радует то, что то земельный участок уже сформирован, поскольку многоквартирные дома после 2005 года, принимаются в эксплуатацию комиссией только при условии установления размеров и границ земельных участков, на которых расположены такие многоквартирные дома.
Комиссия принимавшая наши дома об этом и не знала, ИМХО.

На публичной кадастровой карте уже появились корпус 3 и корпус 7. Они единственные на ней на "нашем" земельном участке, т.е впереди планеты всей :D
вот ссылка:
http://pkk5.rosreestr.ru/#x=4170155.645 ... h&opened=1

Отправлено спустя 11 минут 52 секунды:
Они наложены на старые строения, т.е. старье с учета еще не снято.
Интересно все это. Куда ветер дует и откуда не могу понять.
Знаю одно, что в Балашихе на Мирском дома заселены с 2010 года, но до сих пор с землей не понятки т.е. бардак.

Вот актуальная информация оттуда:
Придомовой участок должен быть по закону.
Смотрите закон о введении жилищного кодекса. Его как раз недавно по этому поводу поправили.
Если раньше запрещалось вводить дома без установления границ участков, то теперь запрещено вводить без регистрации участка.
Минобороны кладет на это болт.
На Мирском к осени обещали передать территорию муниципалам. Границы участков уже нарезали. Как только состоится передача, так участки сразу будут зарегистрированы.
Пока все боятся связываться.

Вот такие дела.
Борьба с кидаловом в масштабах страны

Аватара пользователя
Пелагея
Заслуженный участник
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 24 мар 2015, 20:11

Москва, Б.Очаковская

#25697

Непрочитанное сообщение Пелагея » 06 сен 2016, 09:59

QR_BBPOST КТО всем этим будет заниматься?
Ждем самовыдвиженца !!!!!!

Аватара пользователя
В ожидании чуда
Участник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 28 янв 2015, 17:56

Москва, Б.Очаковская

#25698

Непрочитанное сообщение В ожидании чуда » 06 сен 2016, 10:47

Отправлено спустя 4 минуты 43 секунды:
Еще вопрос,простите,если уже задавался, а я не видела.
Мне нужно делать оценку квартиры,полноценную как на продажу.

Из интернета нахожу,что нужны следующие доки:
1. свидетельство о собственности на объект
2. кадастровый или технический паспорт из БТИ;;
3. справку из жилищной конторы обо всех постоянно зарегистрированных в этой квартире;
4. документ, подтверждающий, что данный объект залога не имеет обременений.
5. паспорт заказчика оценки (если собственников несколько, то паспорта всех собственников)

Свидетельства о собственности и паспорта людей,кто в собственности есть понятное дело. А вот остальное? Неужели нереально получить?
Как я поняла из выше написанных сообщений на страницах форума, тех.паспорт тот же получить сейчас нельзя,т.к. наши дома в БТИ не "прописаны", а кадастровый паспорт? Его можно получить? Если да,то где заказывать?

Аватара пользователя
Пелагея
Заслуженный участник
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 24 мар 2015, 20:11

Москва, Б.Очаковская

#25699

Непрочитанное сообщение Пелагея » 06 сен 2016, 12:00

QR_BBPOST Мне нужно делать оценку квартиры,полноценную как на продажу.
Не совсем понятен вопрос. Оценку квартиры делают лицензированные оценочные компании.В основном для банков. На продажу Вам нужны только правоустановки, кадастровый паспорт, выписка из домовой книги+еще некоторые по запросу. Кадастровый паспорт закажите в МФЦ.

Отправлено спустя 7 минут 46 секунд:
QR_BBPOST документ, подтверждающий, что данный объект залога не имеет обременений.
5. паспорт заказчика оценки (если собственников несколько, то паспорта всех собственников)
Выписка из ЕГРП!!!! Для оценки: копии правоустан. документов, копия паспорта одного из собственников,( кто заказывает оценку).

Отправлено спустя 31 минуту 1 секунду:
QR_BBPOST тех.паспорт тот же получить сейчас нельзя
Можно. м. Чистые пруды, Гусятников пер. дом 11, каб.108., при себе иметь: документы на квартиру,паспорт. Стоимость 3-х комн.кв=10 400 руб.

starogil
Заслуженный участник
Сообщения: 2892
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 12:59
Откуда: Москва

Москва, Б.Очаковская

#25700

Непрочитанное сообщение starogil » 06 сен 2016, 12:04

Пелагея, так самовыдвиженец уже есть, в ГУОВ озвучили, что, скорее всего, Шишлов и будет дальше рулить. Вот только нужно, чтобы хорошо контактирующие с ним лица ему это обьяснили мягко, ненавязчиво, что от него ожидается, чтобы не сорвался с крючка, не ушел в глухой отказ :-)

Отправлено спустя 2 минуты 28 секунд:
А электронном виде в МФЦ кадастровый паспорт, полученный мной от Росреестра, примут? Я получил файл с расширением *.dwg, не распечатывал его на принтере.

Аватара пользователя
abbat
Заслуженный участник
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 29 мар 2011, 12:31

Москва, Б.Очаковская

#25701

Непрочитанное сообщение abbat » 06 сен 2016, 12:10

...так самовыдвиженец уже есть, в ГУОВ озвучили, что, скорее всего, Шишлов и будет дальше рулить. Вот только нужно, чтобы хорошо контактирующие с ним лица ему это обьяснили мягко, ненавязчиво, что от него ожидается, чтобы не сорвался с крючка, не ушел в глухой отказ :-)
Хотелось бы своего. Чтобы и жил среди нас и был из "нашей среды". При всем уважении к г-ну Шишлову (лично его не знаю), но у меня уже одно то, что он был ставленником "Славянки" - сводит его репутацию и авторитет до нуля.

Аватара пользователя
Пелагея
Заслуженный участник
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 24 мар 2015, 20:11

Москва, Б.Очаковская

#25702

Непрочитанное сообщение Пелагея » 06 сен 2016, 13:02

QR_BBPOST А электронном виде в МФЦ кадастровый паспорт,
Конечно. Он же с ЭЦП (электронно-цифровой подписью). Закон «Об электронной подписи».

Отправлено спустя 13 минут 46 секунд:
QR_BBPOST Хотелось бы своего. Чтобы и жил среди нас и был из "нашей среды"
Это хорошо на один дом с двумя подъездами. :D Представляете объем работ+ пофигизм собственников? У ТСЖ куча минусов!!!!! Есть ещё форма НУ. ;)

Аватара пользователя
В ожидании чуда
Участник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 28 янв 2015, 17:56

Москва, Б.Очаковская

#25703

Непрочитанное сообщение В ожидании чуда » 06 сен 2016, 15:43

Лучше не вникать в суть)) Просто нужна оценка квартиры, как на продажу с ипотекой той же. в общем как для банков...Мне нужно знать сколько сейчас реально стоит моя квартира,если бы я намеревалась ее продать.

Большое спасибо за разъяснения!
QR_BBPOST Мне нужно делать оценку квартиры,полноценную как на продажу.
Не совсем понятен вопрос. Оценку квартиры делают лицензированные оценочные компании.В основном для банков. На продажу Вам нужны только правоустановки, кадастровый паспорт, выписка из домовой книги+еще некоторые по запросу. Кадастровый паспорт закажите в МФЦ.

Отправлено спустя 7 минут 46 секунд:
QR_BBPOST документ, подтверждающий, что данный объект залога не имеет обременений.
5. паспорт заказчика оценки (если собственников несколько, то паспорта всех собственников)
Выписка из ЕГРП!!!! Для оценки: копии правоустан. документов, копия паспорта одного из собственников,( кто заказывает оценку).

Отправлено спустя 31 минуту 1 секунду:
QR_BBPOST тех.паспорт тот же получить сейчас нельзя
Можно. м. Чистые пруды, Гусятников пер. дом 11, каб.108., при себе иметь: документы на квартиру,паспорт. Стоимость 3-х комн.кв=10 400 руб.

Аватара пользователя
abbat
Заслуженный участник
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 29 мар 2011, 12:31

Москва, Б.Очаковская

#25704

Непрочитанное сообщение abbat » 06 сен 2016, 18:27

QR_BBPOST Хотелось бы своего. Чтобы и жил среди нас и был из "нашей среды"
Это хорошо на один дом с двумя подъездами. :D Представляете объем работ+ пофигизм собственников? У ТСЖ куча минусов!!!!! Есть ещё форма НУ. ;)
У нас в корп. 3 - три подъезда :D
Не буду изобретать велосипед, тупо беру пример структуры ТСЖ там где сейчас живу.
В каждом корпусе свое ТСЖ, а эти ТСЖ объединены в "Группу ТСЖ".
Одинаковая документация, одинаковая бухгалтерия и пр...
В "Группе" объединены 5 ТСЖ, т. е. своеобразный "Совет директоров". Каждый "директор" представляет интересы своего ТСЖ.
Количество человек в самом ТСЖ - 1 (руководитель), а 2 бухгалтера, 2 диспетчера, паспортист (их называют специалисты) - общие для всех.
Сантехники, электрики, дворники - тоже общие, они обслуживают общую территорию.
Получается, что собственники СВОЕГО корпуса "платят зарплату" только своему руководителю, а из установленных (фиксированных) отчислений ВСЕХ собственников (из всех корпусов) формируется "общак", из которого оплачиваются специалисты "Группы" и выделяются средства на нужды собственников во всех корпусах (ремонты лифтов, сан.-тех. обслуживание мусоропроводов и пр... и пр... и пр....)
Впрочем... чего это я...? Инициатива наказуема (жизненный опыт) 8-)

Аватара пользователя
abbat
Заслуженный участник
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 29 мар 2011, 12:31

Москва, Б.Очаковская

#25705

Непрочитанное сообщение abbat » 06 сен 2016, 19:01

Пы.Сы. Забыл... Ещё одна финансовая составляющая ТСЖ - доход от арендаторов помещений на первых этажах. Из него фиксированная сумма от каждого ТСЖ отчисляется в "общак" (10%), а остальные деньги идут на нужды ТСЖ (ремонт подъездов, клумбы-цветы, оплата консъержей, лампочки на этажах, доводчики на дверях и прочая бытовуха...), остаток - финансовый резерв ТСЖ.

jubashi
Участник
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 19 дек 2014, 22:50

Москва, Б.Очаковская

#25706

Непрочитанное сообщение jubashi » 06 сен 2016, 20:23

А какова зарплата у руководителя и специалистов в вашем ТСЖ, не знаете случаем?

jubashi
Участник
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 19 дек 2014, 22:50

Москва, Б.Очаковская

#25707

Непрочитанное сообщение jubashi » 06 сен 2016, 22:24

Учитывая, что зарплата сотрудникам ТСЖ платится из взносов жильцов, то вопрос вполне резонный.
Возможно, многих смутит, что зп у председателя, например, 60тр, и передумают образовывать тсж. А за 30 тр может и не найтись желающих быть председателем тсж. Цифры взяты с потолка, просто как пример.

Аватара пользователя
abbat
Заслуженный участник
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 29 мар 2011, 12:31

Москва, Б.Очаковская

#25708

Непрочитанное сообщение abbat » 06 сен 2016, 22:34

[ref]jubashi[/ref], насколько я знаю, ЗП руководителя ТСЖ и специалистов (как и само штатное расписание ТСЖ) обсуждается и утверждается на собрании собственников. Вопрос должен быть прозрачным во всех отношениях. ИМХО - на должность председателя (руководителя) ТСЖ должен избираться военпенс, чтобы его зарплата в ТСЖ была не единственным источником дохода. Тогда вопрос о сумме зарплаты в 60 т. р. отпадает сам собой.

Аватара пользователя
Пелагея
Заслуженный участник
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 24 мар 2015, 20:11

Москва, Б.Очаковская

#25709

Непрочитанное сообщение Пелагея » 06 сен 2016, 23:26

:) К размышлению:
Проблемой,одной из многих в ТСЖ является личность председателя, человека, который распоряжается его финансами без доверенности остальных жильцов. Он должен быть юридически грамотен, энергичен, уметь вникать в проблемы жильцов, бесконфликтно решать многие проблемы, разбираться в жилищно-коммунальных вопросах.
Закон никак не регламентирует размер заработной платы председателя ТСЖ. Значит, он может использовать своё положение для личного обогащения, увеличивая себе зарплату и выписывая премии. А подобрав в правление удобные для себя кандидатуры и навязав их общему собранию (иногда и просто подделав протоколы собрания), председатель может расходовать средства ТСЖ по своему усмотрению. Если же и в ревизионной комиссии будут такие же люди, то они станут покрывать все его злоупотребления, вводя в заблуждение членов ТСЖ. Доступ к расчётному счёту ТСЖ имеет только председатель, и выписка из счёта, предоставляемая им для ревизии, может быть подделана. И прочее.....

В соответствии действующей редакцией п.1 ч.2 ст.136 ЖК РФ «товарищество собственников жилья может быть создано: собственниками помещений в нескольких многоквартирных домах, если данные дома расположены на земельных участках, которые в соответствии с содержащимися в государственном кадастре недвижимости документами имеют общую границу и в пределах которых имеются сети инженерно-технического обеспечения, другие элементы инфраструктуры, которые предназначены для совместного использования собственниками помещений в данных домах. Решения о создании товарищества, об утверждении его устава, избрании правления товарищества, о наделении гражданина (в том числе собственника помещений в одном из данных домов) полномочием заявителя для обращения в органы, осуществляющие государственную регистрацию юридических лиц, и в случаях, предусмотренных уставом товарищества, также об избрании председателя правления товарищества принимаются на общих собраниях собственников помещений в каждом многоквартирном доме большинством не менее двух третей голосов от общего числа голосов собственников помещений в данном доме. Особенности принятия и оформления указанных решений устанавливаются федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере строительства, архитектуры, градостроительства (за исключением государственного технического учета и технической инвентаризации объектов капитального строительства) и жилищно-коммунального хозяйства.

Отправлено спустя 1 минуту 21 секунду:
1
26747.jpg

Аватара пользователя
Русский Солдат
Заслуженный участник
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: 01 июл 2013, 17:36
Откуда: С Т О Л И Ц А

Москва, Б.Очаковская

#25710

Непрочитанное сообщение Русский Солдат » 06 сен 2016, 23:27

Возврашаясь к теме злосчастного мерседеса парой страниц ранее... Пару лет назад у дома спросил у подобно припарковавшегося рядом с моим домом об этом. Он извинился, сказав, что приехал ночью, встать было буквально негде, пришлось найти щель, утром, когда все разъехались, машина осталась и у всех оестественно возникло ощущение того, что ее хозяин не прав....
Я отнюдь его не выгораживаю, но иногда полезно примерить ситуацию на себя, разобраться, а потом уже судить-рядить
Снялпогоныипетлицыиужеуспелнапиться-ДЕМОБИЛИЗАЦИЯ!


Вернуться в «ОБСТАНОВКА С ЖИЛЬЕМ ПО ГОРОДАМ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 37 гостей