Москва, Б.Очаковская

Аватара пользователя
kalistrat
Постоянный участник
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 10 сен 2013, 20:06

Москва, Б.Очаковская

#25741

Непрочитанное сообщение kalistrat » 08 сен 2016, 17:53

Соседи, у кого соцнайм, как дела с оформлением? кто-то в процессе оформления в собственность?
— Вы ещё не в саду?
— Нет.
— Идите в сад.
— Вы там будете петь?
— Вы там будете слушать...

Аватара пользователя
killeralex
Заслуженный участник
Сообщения: 1333
Зарегистрирован: 24 окт 2014, 10:37
Откуда: Нерезиновск

Москва, Б.Очаковская

#25742

Непрочитанное сообщение killeralex » 08 сен 2016, 19:22

Уточнение (кворум есть!):
10/1 60,71%
10/2 42,09
12 70,86
12/1 58,13
12/2 60,56
12/3 41
12/4 59,79
12/5 55
12/6 нет данных
12/7 38,91
Спасибо Е.А. и Насте!

2. Отсюда, кстати, следует, что разделение на лоты можно было бы сделать не в интересах ГУОВ, а в наших.

Примечание: запросы по собственности, если делать в городе, платные. Так что мы у Е.А. в долгу.
Наш душка заигрался! Где ТВ?
Оптимистам
Пли!

Аватара пользователя
brdm
Заслуженный участник
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 10 апр 2013, 09:26

Москва, Б.Очаковская

#25743

Непрочитанное сообщение brdm » 08 сен 2016, 20:00

12/6 за ТСЖ Собственник, кому данные подавать? Направьте пожалуйста. :wacko3: :morning1: :hi:
Старайтесь стать не успешным, а ценным человеком.

Аватара пользователя
kalistrat
Постоянный участник
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 10 сен 2013, 20:06

Москва, Б.Очаковская

#25744

Непрочитанное сообщение kalistrat » 08 сен 2016, 20:17

Кворум в 6 домах!!!! Ребята, собственники, :irinka: примите поздравления!
— Вы ещё не в саду?
— Нет.
— Идите в сад.
— Вы там будете петь?
— Вы там будете слушать...

Доктор 14
Заслуженный участник
Сообщения: 953
Зарегистрирован: 17 мар 2015, 21:52

Москва, Б.Очаковская

#25745

Непрочитанное сообщение Доктор 14 » 08 сен 2016, 20:40

здорово. а радоваться чему? Собрать 50,1% со всех, тем более чтоб согласились, задача не из легких, учитывая сделать все правильно, по закону... Чем больше заселившихся (собственников) тем больше и быстрее возможность решить с УК-ТСЖ. Учитывая даже, что "Кворум" :D слово та какое)), есть, не все собственники на месте, не малая часть не живет, ремонт делают.

Аватара пользователя
Оля
Заслуженный участник
Сообщения: 1457
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 02:55

Москва, Б.Очаковская

#25746

Непрочитанное сообщение Оля » 08 сен 2016, 21:39

QR_BBPOST Примечание: запросы по собственности, если делать в городе, платные
Так обезличенная информация на сайте росреестра совершенно бесплатна. Другое дело, что по незарегистрированной собственности там нет инфы. А титульных владельцев, не зарегистрировавших право собственности, суд приравнивает к собственникам.

Отправлено спустя 1 минуту 8 секунд:
Так что больше кворум, на самом деле.

dima_d
Заслуженный участник
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: 30 дек 2013, 19:48

Москва, Б.Очаковская

#25747

Непрочитанное сообщение dima_d » 08 сен 2016, 21:54

Откуда копипаст? Все ЭТО было уже обговорено и обсуждалось пол-года назад. И про СУ-155, и про "Зайку"... Очередная реклама?
http://apb-mozaika.ru/
Показать текст
В данный момент Архитектурно-проектное Бюро «Мозаика» является единственной уполномоченной проектной организацией, осуществляющей разработку проектов перепланировок помещений в домах Группы компаний «СУ-155», Автором-разработчиком серий которых является Проектное бюро Отдел Капитального Строительства «СУ-155» (ОКС «СУ-155») и Генпроект «СУ-155».
В нашей компании работает творческая команда высококвалифицированных специалистов, имеющих профильное образование и многолетний опыт работы в сфере архитектурно-строительного проектирования, согласования готовой проектной документации, организации ремонтно-строительных и демонтажных работ. Опытные специалисты будут рады проконсультировать Вас по любым вопросам, связанным с перепланировкой квартиры и ее последующим согласованием в жилищной инспекции, готовы предложить различные варианты планировочных решений, а также предоставят услуги по выполнению различных ремонтных и демонтажных работ.
АПБ «Мозаика» имеет все необходимые лицензии, допуск СРО, а также аккредитацию Автора-разработчика серии домов И-155 для осуществления архитектурно-строительного проектирования. Надежные и постоянные подрядные организации, осуществляющие ремонтно-строительные и демонтажные работы в помещениях, обладают также соответствующими разрешениями и допусками СРО, имеют постоянный штат опытных сотрудников и используют в работе собственное профессиональное оборудование и инструмент.

Аватара пользователя
abbat
Заслуженный участник
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 29 мар 2011, 12:31

Москва, Б.Очаковская

#25748

Непрочитанное сообщение abbat » 08 сен 2016, 22:20

[ref]dima_d[/ref], то-то я думаю... до боли знакомый текст :D

Аватара пользователя
чемпион
Заслуженный участник
Сообщения: 1515
Зарегистрирован: 26 май 2012, 12:25

Москва, Б.Очаковская

#25749

Непрочитанное сообщение чемпион » 09 сен 2016, 00:30

1. По завтрашней встрече у Франсуа Рабле (МЕГАПАР, Пир духа). Собираем вопросы.
3. Желающие в своих подъездах/домах показать недостатки для фиксации, пишите. Сфоткаем. Поторопитесь.
Представляю фото кранов (задвижек) на техническом этаже 1-го подъезда 12 дома.
Соединения (сварные или скрученные) ВСЕ - проржавели!!!
Возможно что в зимний период, при увеличении нагрузки, ОНИ "полетят" к чертовой матери!
Затопит - с 17 по 9 этаж, как минимум![*]
20160908_120218.jpg
Отправлено спустя 20 минут 44 секунды:
Обязанность по капремонту домов переложат на государство
https://realty.mail.ru/news/35044/objaz ... y.news_msk

Отправлено спустя 1 минуту 50 секунд:
https://realty.mail.ru/news/35044/objaz ... y.news_msk
Вложения
20160908_115823.jpg
20160908_115853.jpg
20160908_115921.jpg
20160908_115948.jpg
20160908_120022.jpg
20160908_120052.jpg
20160908_120115.jpg
20160908_120143.jpg

starogil
Заслуженный участник
Сообщения: 2892
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 12:59
Откуда: Москва

Москва, Б.Очаковская

#25750

Непрочитанное сообщение starogil » 09 сен 2016, 07:09

И такая картина наверняка во всех домах. Это, конечно, мина замедленного действия. Вот зачем притаскивали живой труп УК Славянка длч принятия домов. Для сокрытия этих строительных недостатков. По госконтракту это ржавое дерьмо оплачено как новое, по техдокументации тоже эти коммуникации проходят как новые, а по внешним признакам, да наверняка и по факту, состочние близко к металлллому. Получается, ГУОВ для отвода глаз весну и лето 2016 г. устранял мелкие недостатки, кому швв межпанельнве промазывал, кому обои переклеивал, а самым главным не занимался. Шишлов тоже бвл полностью в курсе и вешал лапшу на уши, заюалтывая реальную проблему. Теперь только экспертиза даст ответ о реальном состоянии коммуникаций по отоплению и вобоснабжению. Пригласить-бы Мосжилинспекцию для проведения экспертизы, я не знсю, как иначе провести аудит реального состояния коммуникаци. Этого и боится ГУОВ.

Отправлено спустя 13 минут 10 секунд:
Интересно, кто поставили свои подписи на актах приемки этих ржавых коммуникаций и сколько стоили эти автографы. Где документация, как техническая и строительная, а также акты приема выполненных этапов работ, в т.ч по коммуникациям отопления и водоснабжения? За них наверняка выплачен не один десяток миллионов рублей по госконтракту и разница между выплаченными дененжными средствами и реальной стоимостью выполненных работ, ну, наверное может, при внимательном рассмотрении, вылиться в статью Уголовного Кодекса. Предположу, что за нежелание принимать такие коммуникации и мог быть уволен бывший главный инженер нашего абонентского пункта Клишин. Если его порасспросить, многое мог-бы рассказать.

Отправлено спустя 7 минут 51 секунду:
Помню еще с дексбря 2015 г., когда принимал квартиру, что у него точно была своя позиция и своя точка зрения, как и что должно было быть сделано по отоплению. Он этого не скрывал и говорил прилюдно. Помню его слова, что нужно было ставить свои котлы для нагрева воды, и все было-бы отлично, но Сердюков зарубил это предложение и денег на это не дсл. На всякий случай, для справки, Сердюков это бывший министр обороны Россиской Федерации, по версии Дмитрия Анатольевича, чуть ли не лучший за всю историю России.

Аватара пользователя
Fighter
Заслуженный участник
Сообщения: 885
Зарегистрирован: 29 май 2007, 08:01
Откуда: Siberia

Москва, Б.Очаковская

#25751

Непрочитанное сообщение Fighter » 09 сен 2016, 07:50

Слонялка (она же ГУЖФ) сбежали перед отопительным периодом. Как включат отопление наш жил.массив из десяти домов (со слов их же сантехников будет тонуть ежедневно. В каждой второй квартире на трубах отопления установлены пластиковые рем.комплекты (устанавливались в прошлом и позапрошлом году) из за порывов и протечек коряво смонтированной системы отопления.
Не раз слышал от форумчан, что эти же сантехники предлагали заменить всем подводку на отоплении на качественную за отдельную плату (от 2000 до 5000 р за батарею).
На сколько я понял, 10 % жителей меняли эти фитинги и совершенствовали систему отопления, остальные, в том числе и я, не заморачивались.
Какой выход из ситуации?

На экспертизу квартиры денег я пожалел, не стал связываться. Но страх затопления - меня гложит.
Короче я застраховал квартиру от затопления и свою ответсвенность перед третьими лицами. Хотя понимаю, если порыв в системе отопления будет - моей вины в этом нет. Я вообще не трогал систему отопления. Хотя наверное зря, судя по фото опубликованным выше - это болезнь всего дома. И "тонких" мест оч. много.
Страховка - это временный выход на 1 год всего.
Что делать дальше?
Страховаться еще?
Менять все за свой счет?
Или попытаться пройти квест по обязанию МО РФ, СУ-155, ГУОВ, и прочих устранить это безвозмездно в рамках гарантии?
Думаю надо это решать сообща.
Как начнутся аварии как то надо их все фиксировать (формировать доказательную базу).
Или ещё есть какие пути?

Я за ТСН! Но это в долгосрочной перспективе.
А в ближнесрочной?
Борьба с кидаловом в масштабах страны

Аватара пользователя
kalistrat
Постоянный участник
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 10 сен 2013, 20:06

Москва, Б.Очаковская

#25752

Непрочитанное сообщение kalistrat » 09 сен 2016, 08:35

здорово. а радоваться чему? Собрать 50,1% со всех, тем более чтоб согласились, задача не из легких, учитывая сделать все правильно, по закону... Чем больше заселившихся (собственников) тем больше и быстрее возможность решить с УК-ТСЖ. Учитывая даже, что "Кворум" :D слово та какое)), есть, не все собственники на месте, не малая часть не живет, ремонт делают.
А радоваться тому, что никакая восставшая из ада Славянка, никакая назначенная вместо неё УК не имеет никакого права занять здесь место без кворума жильцов. Они должны провести собрание жильцов, и решением 50+1-только в этом случае ГУ ЖФ назад может усесться. А так никакие поползновнния, кроме официального тендера! Вот и все. А наша задача как жильцов собрать советы в каждом доме. Для того, чтобы от каждого дома была ИГ, которая будет уполномочена решать вопросы за свой дом. Она и будет контролировать текущие дела, и уполномочена решать более серьёзные вопросы. Не позволяя деньги тратить на окрашивание стен, при ржавых трубах!

Отправлено спустя 20 минут 35 секунд:
[ref]Fighter[/ref], наша задача обязать ГУОВ выполнить по гарантии свои недоделки и косяки. Предложение такое, на первом этапе активных собственников взять под курирование свой дом. 10/1-
10/2-
12-
12/2-
12/1-
12/2-
12/3-
12/4-
12/5-
12/6-
12/7-
Выявляем все видимые дефекты, я возьмусь распечатать дефекты на бумагу, напишем обращение, запросы и жалобы. На нашей стороне закон. Иначе бы слонялок так часто не сажали.
— Вы ещё не в саду?
— Нет.
— Идите в сад.
— Вы там будете петь?
— Вы там будете слушать...

Аватара пользователя
Пелагея
Заслуженный участник
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 24 мар 2015, 20:11

Москва, Б.Очаковская

#25753

Непрочитанное сообщение Пелагея » 09 сен 2016, 09:18

Предлагаю не тратя зря силы, время и средства, сразу перейти к заочной форме проведения общего собрания. Так как помещения нет,на улице осень, а самое главное нужно людям дать возможность подумать.
Своё решение собственники выразят в бюллетенях, которые принесут по адресу указанному в уведомлении.Нужно изготовить уведомления, которые извесят каждого собственника о предстоящем голосовании. В уведомлении указать кто, зачем и по каким вопросам просит остальных собственников высказать своё решение. Где и как можно ознакомиться с необходимыми материалами и информацией. Куда и до какой даты собственник может сдать своё решение.
Ну и изготовить бюллетени для голосования.

dima_d
Заслуженный участник
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: 30 дек 2013, 19:48

Москва, Б.Очаковская

#25754

Непрочитанное сообщение dima_d » 09 сен 2016, 11:26

Слонялка (она же ГУЖФ) сбежали перед отопительным периодом.
Такая же картина год назад была в Мытищах. Читайте их ветку.
Закончилось тем что администрация города сама назначила УК до весны, по том туда стала влезать другая УК.
Про легитимность ее прихода очень много вопросов и сейчас ее жильцы кое где заменили.
Перенимайте опыт :happy:

Аватара пользователя
kalistrat
Постоянный участник
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 10 сен 2013, 20:06

Москва, Б.Очаковская

#25755

Непрочитанное сообщение kalistrat » 09 сен 2016, 11:42

Боюсь что прийдется все-таки сначала все делать и в соответствии с законодательством. Сначала, и каждый дом
1) самостоятельно организовывается с инициативной группой . Это по три человека, не меньше на каждый дом.
2)собираемся в собрание, например на выборах познакомиться и обменяться контактами.
3)договорится о собрании. Выбирает каждый дом отдельно друг от друга совет дома. Утверждается данный совет.
4) совет принимает решения, готовит уведомления. Работает со своим домом.
Я так это поняла.
— Вы ещё не в саду?
— Нет.
— Идите в сад.
— Вы там будете петь?
— Вы там будете слушать...

Аватара пользователя
killeralex
Заслуженный участник
Сообщения: 1333
Зарегистрирован: 24 окт 2014, 10:37
Откуда: Нерезиновск

Москва, Б.Очаковская

#25756

Непрочитанное сообщение killeralex » 09 сен 2016, 11:57

О том, что район назначает конкурс мы уже обсуждали. Это ясно. Перенимать нечего.
Наш душка заигрался! Где ТВ?
Оптимистам
Пли!

Аватара пользователя
Fighter
Заслуженный участник
Сообщения: 885
Зарегистрирован: 29 май 2007, 08:01
Откуда: Siberia

Москва, Б.Очаковская

#25757

Непрочитанное сообщение Fighter » 09 сен 2016, 12:34

QR_BBPOST сейчас ее жильцы кое где заменили.
Перенимайте опыт :happy:
Классический пример. Спасение утопающих - дело рук самих утопающих.
Надо напречься сейчас, чтобы устроить себе спокойную жизнь на дооолгие годы.
Идем в самоуправление получается. Без вариантов.

Отправлено спустя 5 минут 37 секунд:
QR_BBPOST Вот зачем притаскивали живой труп УК Славянка для принятия домов.
В точку.

Отправлено спустя 12 минут 26 секунд:
QR_BBPOST а самым главным не занимался. Шишлов
QR_BBPOST Шишлов тоже бвл полностью в курсе и вешал лапшу на уши,
QR_BBPOST за нежелание принимать такие коммуникации и мог быть уволен бывший главный инженер нашего абонентского пункта Клишин.
Даааа, все факты складываются не в пользу Шишлова.
А я то думал он командиром этой части был, за дело болеет.......
хотя кто знает.....
Может на его месте так поступил бы каждый?

Он вроде не бросает тему. И на собрание пришел. Может действительно за нас? или это утопия?
Борьба с кидаловом в масштабах страны

Аватара пользователя
killeralex
Заслуженный участник
Сообщения: 1333
Зарегистрирован: 24 окт 2014, 10:37
Откуда: Нерезиновск

Москва, Б.Очаковская

#25758

Непрочитанное сообщение killeralex » 09 сен 2016, 16:29

По результатам встречи у т. Каньшина, после монолога Натальи приглашённые стали заикаться.

Отправлено спустя 10 минут 55 секунд:
Наталья, от души спасибо)

Отправлено спустя 4 минуты 16 секунд:
Как я понял, от БО поднимались вопросы:
- платим за отопление =чохом= ;
- протечки швов;
- не понятно, как платится ЭЭ.

т. Каньшин и представители ГУОВ как бы с удивлением узнали о некоторых проблемах Бочки.
Наш душка заигрался! Где ТВ?
Оптимистам
Пли!

Аватара пользователя
kalistrat
Постоянный участник
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 10 сен 2013, 20:06

Москва, Б.Очаковская

#25759

Непрочитанное сообщение kalistrat » 09 сен 2016, 17:11

Наташа, спасибо. Как говориться вода камень точит!
— Вы ещё не в саду?
— Нет.
— Идите в сад.
— Вы там будете петь?
— Вы там будете слушать...

Аватара пользователя
killeralex
Заслуженный участник
Сообщения: 1333
Зарегистрирован: 24 окт 2014, 10:37
Откуда: Нерезиновск

Москва, Б.Очаковская

#25760

Непрочитанное сообщение killeralex » 09 сен 2016, 17:16

тс
Наш душка заигрался! Где ТВ?
Оптимистам
Пли!

Аватара пользователя
Екатерина Автеева
Заслуженный участник
Сообщения: 1858
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 08:54

Москва, Б.Очаковская

#25761

Непрочитанное сообщение Екатерина Автеева » 09 сен 2016, 18:33

Александр!
Во первых: Каньшина не было.
Во вторых: представителей ГУОВ тоже.
В третьих: представители других микрорайонов прекрасно знали о проблемах на Бочке и не раз лично я приглашала подписать петицию, в которой написано о качестве строительства, приглашала на встречи, но все занимались переездами и ремонтами видимо. Прошу Вас не искажать факты, позвали на встречу, т.к понимаем, что у всех микрорайонов схожие беды и потому что надо решать их сообща. Но если у Вас другая точка зрения, то хозяин-барин.
P.S: про заикаться- это кто из нас присутствующих стал заикаться? Александр! Вы вроде мужчина, а занимаетесь сбором сплетен, разочаровали ещё одну женщину:((
По результатам встречи у т. Каньшина, после монолога Натальи приглашённые стали заикаться.

Отправлено спустя 10 минут 55 секунд:
Наталья, от души спасибо)

Отправлено спустя 4 минуты 16 секунд:
Как я понял, от БО поднимались вопросы:
- платим за отопление =чохом= ;
- протечки швов;
- не понятно, как платится ЭЭ.

т. Каньшин и представители ГУОВ как бы с удивлением узнали о некоторых проблемах Бочки.
Прежде чем что-то сказать, подумайте о КАРМЕ:))

Аватара пользователя
killeralex
Заслуженный участник
Сообщения: 1333
Зарегистрирован: 24 окт 2014, 10:37
Откуда: Нерезиновск

Москва, Б.Очаковская

#25762

Непрочитанное сообщение killeralex » 09 сен 2016, 18:57

Спасибо за существенное дополнение.

Отправлено спустя 1 минуту 5 секунд:
Сергея и еще некоторых я считаю за представителей ГУОВ, о чём лично ему сообщил в очередной раз. Он не против. Посмеялись. Передал привет пресс-секретарю.

Отправлено спустя 1 минуту 47 секунд:
Про заикание - это шутка. Вы, Екатерина, смените-ка тон, лично Вам никто ничего не должен. Об этом лично Вам я сказал в четверг.
Наш душка заигрался! Где ТВ?
Оптимистам
Пли!

Аватара пользователя
Екатерина Автеева
Заслуженный участник
Сообщения: 1858
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 08:54

Москва, Б.Очаковская

#25763

Непрочитанное сообщение Екатерина Автеева » 09 сен 2016, 19:12

Спасибо за существенное дополнение.

Отправлено спустя 1 минуту 5 секунд:
Сергея и еще некоторых я считаю за представителей ГУОВ, о чём лично ему сообщил в очередной раз. Он не против.

Отправлено спустя 1 минуту 47 секунд:
Про заикание - это шутка. Вы, Екатерина, смените-ка тон, лично Вам никто ничего не должен. Об этом лично Вам я сказал в четверг.
Сменить-ка тон, а то что? У меня-то с тоном все в порядке, а Ваш тон мне не понятен, если шутите, то смайлик добавляйте. При чем тут кто и что кому должен? Почему, я, должна читать нелицеприятные вещи, когда приглашая на встречу представителей Очаковской, не имела корыстных и каких либо других мыслей, что бы сделать плохо военным? Это с Вашей стороны справедливо, когда я знаю, что на Очаковской такие же проблемы как в Молжаниново, Мытищах, когда хочу, что бы как-то сообща решались эти вопросы, кола люди готовы делиться опытом, приглашаем на встречу, а потом Вы меня в чем-то обвиняете?
Прежде чем что-то сказать, подумайте о КАРМЕ:))

Аватара пользователя
killeralex
Заслуженный участник
Сообщения: 1333
Зарегистрирован: 24 окт 2014, 10:37
Откуда: Нерезиновск

Москва, Б.Очаковская

#25764

Непрочитанное сообщение killeralex » 09 сен 2016, 19:14

Разговор был про выступление Натальи. Придёт сама расскажет. Остальное - бабские фантазии.
Наш душка заигрался! Где ТВ?
Оптимистам
Пли!

Аватара пользователя
Екатерина Автеева
Заслуженный участник
Сообщения: 1858
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 08:54

Москва, Б.Очаковская

#25765

Непрочитанное сообщение Екатерина Автеева » 09 сен 2016, 19:32

Разговор был про выступление Натальи. Придёт сама расскажет. Остальное - бабские фантазии.
У женщин фантазии, а не у баб.
Вы пишите: представители ГУОВ, были: я, Сергей, Николай, который давно живёт в Молжаниново. Про меня надеюсь помните, как я у Вам просила совета, как мне помочь военным, чем заняться, а теперь я представитель ГУОВ?
Тогда я ещё представитель микрорайона Молжаниново, представитель Мегапира, Офицеров России, депутатов Молжаниновского района и его администрации. Потому что со всеми общаюсь и стараюсь решать текущие вопросы микрорайона.
И почему Наталья сейчас мне пишет, что Вы не так услышали, а Вы даже не извинились?
Прежде чем что-то сказать, подумайте о КАРМЕ:))

Аватара пользователя
ysergey
Заслуженный участник
Сообщения: 2304
Зарегистрирован: 26 май 2010, 09:58

Москва, Б.Очаковская

#25766

Непрочитанное сообщение ysergey » 09 сен 2016, 20:26

Сергея и еще некоторых я считаю за представителей ГУОВ, о чём лично ему сообщил в очередной раз. Он не против. Посмеялись. Передал привет пресс-секретарю.
Ну Сань......ты можешь считать что угодно, я болезненым воображением не занимаюсь)))

А по поводу встречи.....так звали представителей БОЧки, не раз звали. Пойти решать свои проблемы вы сподобились только сейчас, раньше то ли эйфория мешала, то ли солидарность с кем то. Хорошо хоть сейчас смена УК сподвигла хоть к каким то действиям.

И не надо в запале грубить дамам....это не признак ума или силы.

Аватара пользователя
ysergey
Заслуженный участник
Сообщения: 2304
Зарегистрирован: 26 май 2010, 09:58

Москва, Б.Очаковская

#25767

Непрочитанное сообщение ysergey » 09 сен 2016, 23:16

Ну вы же понимаете, что реплики это само по себе острая реакция.....разумеется она вызывает аналогичный ответ. Да и вы сейчас пытаетесь оборотами речи придать значимости ситуации, а тем временем она абсолютно рядовая. Все поднимаемые вопросы, чаще всего решаются.........не всегда, но решаются. Примером тому Синявинская, где жильцам удалось решить вопрос тарификации тепла по счетчикам, причем сделано это было без лишнего шума и пыли))), просто люди проявляли заинтересованность в решении вопросов, чего до сего момента не было на БОЧке. Поэтому услышав о данном недочете на встрече, все были скорее сильно удивлены нежели поражены состоянием данного вопроса на вашем объекте, в том числе и я. Открывать глаза ни кому не надо, ни кому кроме вас решение этих проблем не нужно, поэтому глаза как откроют, так и закроют, а решить эти проблемы можно только методичным нудением)))....если знаете другой способ, расскажите о нем.

У данной встречи не может быть итогов, так как она является предварительной, подготовительной встречей. На ней готовились вопросы к предстоящему, более основательному заседанию, по её результатам будет определяться и будущий круг участников.

Аватара пользователя
Оля
Заслуженный участник
Сообщения: 1457
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 02:55

Москва, Б.Очаковская

#25768

Непрочитанное сообщение Оля » 09 сен 2016, 23:24

Возможно Вы удивитесь, но всему своё время. Вопросы возникают в определенной последовательности. Возникли в Молжаниново - их решали. Возникли здесь - озаботились решением. Сначала урегулированием предшествовавших этим вопросов люди были заняты. Нет в этом ничего необычайного и недостойного. Вопросы и проблемы возникали, возникают и будут возникать. Также как и заинтересованность в их решении. Не стоит надувать щеки.

Аватара пользователя
ysergey
Заслуженный участник
Сообщения: 2304
Зарегистрирован: 26 май 2010, 09:58

Москва, Б.Очаковская

#25769

Непрочитанное сообщение ysergey » 09 сен 2016, 23:36

Ну так, а я о чем говорю.....тихо, спокойно, без лишнех слов решайте воросы. А то первый раз на встречу наконец то человека сподобились прислать, а пафоса нагнали, как будто в войне победили. Сами себя накручиваете только.....успокойтесь уже.

Ваши ржавые трубы и текущие швы, нужны только вам. Пока вы не будете о них беспокоится, ни кому они нужны не будут, а вы тем временем продолжаете считать, что вам кто то что то должен. Нееее ребят, вы теперь собственники, это все теперь ваши проблемы.

Аватара пользователя
kalistrat
Постоянный участник
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 10 сен 2013, 20:06

Москва, Б.Очаковская

#25770

Непрочитанное сообщение kalistrat » 09 сен 2016, 23:40

Абсолютно согласна с Олей. Не стоит перетягивать одеяло. Что нужно было уже произошло. Возникли вопросы, только потому, что именно сейчас всё это вскрылось. ГУОВ как никто другой это знает, и умеют закрыть глаза, иначе зачем тогда сидела УК,? просто умеют замалчивать! Потому и сподобились( Один раз! Да.
То что от нас необходимо сделать, так мы уже в процессе... Вам так же как и нам прийдется выгребать . Или у вас все уже идеально?
А мы уж поверьте, мы уже сели на вёсла.. наши проблемы равны как и ваши с ГУОВ.
Истина она же где-то рядом.)))
— Вы ещё не в саду?
— Нет.
— Идите в сад.
— Вы там будете петь?
— Вы там будете слушать...


Вернуться в «ОБСТАНОВКА С ЖИЛЬЕМ ПО ГОРОДАМ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing и 12 гостей