Страховые выплаты по инвалидности

Аватара пользователя
silver39ru
Участник
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 06 фев 2013, 20:28

Получение страховки по инвалидности

#6751

Непрочитанное сообщение silver39ru » 08 сен 2016, 15:01

QR_BBPOST При увольнении военнослужащего с военной службы или отчислении с военных сборов гражданина, призванного на военные сборы, в связи с признанием его не годным к военной службе вследствие военной травмы ему выплачивается единовременное пособие в размере:
1) 2 000 000 рублей - военнослужащему, проходящему военную службу по контракту;
Выплата страховых сумм производится страховщиком в 15-дневный срок со дня получения документов, необходимых для принятия решения об указанной выплате. А какой срок установлен по выплате данного единовременного пособия,это же не страховка?

Аватара пользователя
AlexeyVladimirovich
Заслуженный участник
Сообщения: 1943
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 19:54
Откуда: Москва
Контактная информация:

Получение страховки по инвалидности

#6752

Непрочитанное сообщение AlexeyVladimirovich » 09 сен 2016, 07:38

А какой срок установлен по выплате данного единовременного пособия,это же не страховка?
Срок не установлен.
См. "Контактная информация" слева.

Baken
Участник
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 16 апр 2011, 14:51
Откуда: Собянинск

Получение страховки по инвалидности

#6753

Непрочитанное сообщение Baken » 11 сен 2016, 18:48

Здравствуйте! Ситуация такая:
1. Военнослужащий в распоряжении
2. ВВК - "Д" -заболевание получено в период военной службы
3. Определена инвалидность 3 группы -заболевание получено в период военной службы
Вопросы:
1. Положена ли страховка?
2. Какие страховые компании в Москве выплачивают страховку военнослужащим?
:)

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16756
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Получение страховки по инвалидности

#6754

Непрочитанное сообщение Gonchar » 11 сен 2016, 19:08

QR_BBPOST Положена ли страховка?
Положена.
QR_BBPOST Какие страховые компании
МО ? СК "Согаз"
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

Baken
Участник
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 16 апр 2011, 14:51
Откуда: Собянинск

Получение страховки по инвалидности

#6755

Непрочитанное сообщение Baken » 11 сен 2016, 20:23

Спасибо!! :)

бумеранг
Постоянный участник
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 14 июл 2013, 06:31

Получение страховки по инвалидности

#6756

Непрочитанное сообщение бумеранг » 15 сен 2016, 10:52

Отправили ценным письмом ИЛ и заявление в Москву ( письмо шло 13 дней), сегодня третий день ( вообще-то вручили 12 сентября утром) как вручили , но перевода денежных средств еще нет, наверное опять что-нибудь не так. И почему-то при отправке вес письма поставили 36гр, а при получении был всего 20 гр. Я уже скоро с ума сойду от таких страховых выплат.
Бумеранг - это судья за справедливость

бумеранг
Постоянный участник
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 14 июл 2013, 06:31

Получение страховки по инвалидности

#6757

Непрочитанное сообщение бумеранг » 15 сен 2016, 18:05

Все, амба!!! Со дня обращения к адвокату и до дня выплаты прошло 6 месяцем. Всем спасибо огромное за помощь :drink: :yahoo:
Бумеранг - это судья за справедливость

ГОРЕЦ 05
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 29 апр 2016, 20:05

Получение страховки по инвалидности

#6758

Непрочитанное сообщение ГОРЕЦ 05 » 24 сен 2016, 15:49

Здравствуйте! Ситуация такая:
1. Военнослужащий, прапорщик служу на добровольной основе, неизвестно когда уволят жду жилья, выслуга в календарном исчислении - 23 года, в льготном исчислении - более 32 лет.
2. Рапорт на увольнение связи с достижением предельного возраста написал в марте 2015 году.
3. ВВК связи с увольнением прошел 19.08.2015 г., заключение ВВК «В» – ограниченно годен. По одному из болезней военная травма, по другим болезням заболевание получено в период военной службы.
При таком раскладе:
1. Как получит инвалидность и страховку в период военной службы, так как неизвестно когда уволят.
2. Какую пенсию мне выгодно выбирать по инвалидности или по выслуге.
3. Должны ли меня отправить на ВВК для освидетельствования связи с тем что прошел год.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Получение страховки по инвалидности

#6759

Непрочитанное сообщение alex56 » 24 сен 2016, 16:09

Читайте закон. Вы всегда проходили военную службу в добровольном порядке, ни чего не изменилось.
1. Читайте первую стр. ветки.
2. Думаю, что пенсию по ввслуге лет.
3. Подайте рапорт.

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16756
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Получение страховки по инвалидности

#6760

Непрочитанное сообщение Gonchar » 24 сен 2016, 18:09

QR_BBPOST Как получит инвалидность
http://base.garant.ru/12145177/
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

Аватара пользователя
AlexeyVladimirovich
Заслуженный участник
Сообщения: 1943
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 19:54
Откуда: Москва
Контактная информация:

Получение страховки по инвалидности

#6761

Непрочитанное сообщение AlexeyVladimirovich » 26 сен 2016, 07:21

Касается военнослужащих Росгвардии. В сентябре МВД РФ наконец-то заключило госконтракт с ООО «СТРАХОВАЯ КОМПАНИЯ «АРСЕНАЛЪ»111020, г. Москва, 2-ая ул. Синичкина, д.9а, строение 10.
См. "Контактная информация" слева.

Mike3008
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 30 сен 2016, 20:20

Получение страховки по инвалидности

#6762

Непрочитанное сообщение Mike3008 » 30 сен 2016, 20:31

Здравствуйте, хотел спросить. Являюсь военнослужащим и получил перелом лицевой кости. Мне положена выплаты страховки несмотря на то что находился в отпуске?

Аватара пользователя
AlexeyVladimirovich
Заслуженный участник
Сообщения: 1943
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 19:54
Откуда: Москва
Контактная информация:

Получение страховки по инвалидности

#6763

Непрочитанное сообщение AlexeyVladimirovich » 01 окт 2016, 19:16

Мне положена выплаты страховки несмотря на то что находился в отпуске?
Получение застрахованным лицом в период прохождения военной службы, службы, военных сборов увечья (ранения, травмы, контузии)является страховым случаем. Основанием для выплаты является справка о травме установленного образца. Указанное Вами обстоятельство не является основанием для отказа в выплате страховой суммы.
См. "Контактная информация" слева.

Аватара пользователя
Воин связист
Постоянный участник
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 17 сен 2015, 10:46

Получение страховки по инвалидности

#6764

Непрочитанное сообщение Воин связист » 04 окт 2016, 15:50

В 07.07.2007 получил военную травму- переломы орбит глаза, носа, полная потеря зрения на 1 глаз. С 2007 года признан ограниченно годным. Получил страховку 30 т.р. (сослуживец за перелом 70 получил, та же сетка, тоже звание), медики сказали, что в течении года после увольнения получишь еще больше. И говорили в тихую- иди оформляй инвалидность как безработный. Я решил не оформлять пока служил.
В 2015 году уволили, я написал рапорт по ОШМ, хотя говорят, что можно было написать по болезни. Пошел оформлять инвалидность, отказали. Через месяц повторное освидетельствование и тоже отказ. То что несколько раз в день для травмированного глаза нужны лекарства прописаные врачем они признали, но сказали, что их покупка- это теперь ваша забота. Написал Президенту, письмо отправили в МСЭ Москвы, там сказали, что на обжалование решения дается месяц, он у Вас прошел.
Позвонил я сегодня в страховую "СОГАЗ", объяснил ситуацию, что военная травма, служил по контракту в МО, ограниченно годен, уволен по ОШМ- ответ страховой, вам выплата не положена.
В военкомате и в части все в шоке как меня прокатили по всем статьям- инвалидность, страховка и квартира (там еще плюсом, что уволили по уведомлению, без квартиры).
Получается когда служил- был в распоряжении была положена выплата по увольнению, а теперь ее отменили и получается тогда за тяжелую травму не доплатили и сейчас в пролете. Я правильно понимаю, что ничего не сделать?
Не стыдно не знать, стыдно не учиться.Достоевский

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

Получение страховки по инвалидности

#6765

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 04 окт 2016, 16:42

QR_BBPOST Написал Президенту, письмо отправили в МСЭ Москвы, там сказали, что на обжалование решения дается месяц, он у Вас прошел.
можно по новой идти на МСЭ
QR_BBPOST Позвонил я сегодня в страховую "СОГАЗ", объяснил ситуацию, что военная травма, служил по контракту в МО, ограниченно годен, уволен по ОШМ- ответ страховой, вам выплата не положена.
увы прошло 9 лет
QR_BBPOST В военкомате и в части все в шоке как меня прокатили по всем статьям- инвалидность
вы же сами не оформили и не обжаловали, кто кого прокатил то?
QR_BBPOST страховка
чего ждали? даже по самым либеральным меркам прошло 3 года можно забыть
QR_BBPOST квартира (
с ней что не так? нуждающимся то признаны?
QR_BBPOST была положена выплата по увольнению
какая?
QR_BBPOST Я правильно понимаю, что ничего не сделать?
что именно хотите? инвалидность оформляйте , есл ине согласны решения МСЭ можно обжаловать
страховка собирайте пакет документов(справка о травме и заявление основаное) и в страховую, отказ обжаловать
QR_BBPOST но сказали
QR_BBPOST ответ страховой
выкладывайте письменные материалы, комментировать ответы людей по телефону как бы странно
всё пройдёт, пройдёт и это.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Получение страховки по инвалидности

#6766

Непрочитанное сообщение alex56 » 04 окт 2016, 17:05

QR_BBPOST Получается когда служил- был в распоряжении была положена выплата по увольнению
Неправильно. Выплата положена только по травме. Вы ее получили
QR_BBPOST Получил страховку 30 т.р.
и при установлении группы инвалидности. Вам ее не установили
QR_BBPOST Пошел оформлять инвалидность, отказали. Через месяц повторное освидетельствование и тоже отказ.
Увольнение к установлению группы инвалидности ни какого отношения не имеет.
Что касается установления группы инвалидности, то сейчас порядок установления группы регламентируется Приказом Министерства труда и социальной защиты РФ от 17 декабря 2015 г. N 1024н "О классификациях и критериях, используемых при осуществлении медико-социальной экспертизы граждан федеральными государственными учреждениями медико-социальной экспертизы"Вас скорее всего касается п. 8.1. приложения к приказу. Для 3 группы инвалидности нужно 40-60 баллов. Обратитесь к ольфматологу, что бы разобраться в этом приказе.

Аватара пользователя
Воин связист
Постоянный участник
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 17 сен 2015, 10:46

Получение страховки по инвалидности

#6767

Непрочитанное сообщение Воин связист » 04 окт 2016, 17:25

QR_BBPOST можно по новой идти на МСЭ
Нет, только через год после посещения. Год не прошел.
QR_BBPOST чего ждали? даже по самым либеральным меркам прошло 3 года можно забыть
Так до последнего все врачи говорили, что положена в течении года после увольнения. Раньше выплачивали тем кто ограниченно годен был, сейчас нет.
QR_BBPOST с ней что не так? нуждающимся то признаны?
Да, признан с 2010 года. Сейчас уже 2 суда проиграл, пойду до верховного.
QR_BBPOST что именно хотите? инвалидность оформляйте , если не согласны решения МСЭ можно обжаловать
Даже если я по истечению года, после первого посещения получу инвалидность- то страховка мне уже будет не положена, т.к. после увольнения пройдет год. На форуме МСЭ пишут, что можно обжаловать в суде. Но еще никто не выиграл. Судья не специалист в этой области и приглашает в суд того же работника МСЭ, который и говорит, что не положено.
QR_BBPOST выкладывайте письменные материалы, комментировать ответы людей по телефону как бы странно
Переписки нет. Только по телефону. На сайте есть одна выплата, но она положена уволенному или нет я не понял.(Тяжелое или легкое увечье (ранение, травма, контузия),полученное Застрахованным лицом в период прохождения военной службы,
военных сборов. Размер страховой выплаты составляет: Тяжелое увечье (ранение, травма, контузия) – 233 735 рублей 25копеек;) Но с другой стороны 30 т.р. уже выплатили в 2007году- столько получали за легкую травму, а у меня тяжелая.
Не стыдно не знать, стыдно не учиться.Достоевский

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Получение страховки по инвалидности

#6768

Непрочитанное сообщение alex56 » 04 окт 2016, 17:35

QR_BBPOST Раньше выплачивали тем кто ограниченно годен был, сейчас нет.
Не выплачивали. Выплата только при установлении категории инвалидности.

Отправлено спустя 3 минуты 19 секунд:
QR_BBPOST Но с другой стороны 30 т.р. уже выплатили в 2007году- столько получали за легкую травму, а у меня тяжелая.
Оспаривать нужно в суде. Страховые компании сейчас меняются чуть ли не каждый год. Так, что требования придется предъявлять скорее всего МО РФ. Готовы?
QR_BBPOST На форуме МСЭ пишут, что можно обжаловать в суде.
Можно. Но т.к. установление группы инвалидности прерогатива МСЭ (ни одна другая экспертиза не имеет права устанавливать группу инвалидности), то требования в суде могут быть только о проведении повторной экспертизы.

Отправлено спустя 57 секунд:
QR_BBPOST Нет, только через год после посещения. Год не прошел.
Кто Вам так сказал? Вы имеете право начать оформление хоть сейчас. Просто в МСЭ дадут отказ на основании того, что в состоянии Вашего здоровья ни каких изменений с даты рассмотрения не произошло.
Я бы начал с консультации у врача-ольфтамолога.

Аватара пользователя
Воин связист
Постоянный участник
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 17 сен 2015, 10:46

Получение страховки по инвалидности

#6769

Непрочитанное сообщение Воин связист » 04 окт 2016, 17:37

QR_BBPOST Вас скорее всего касается п. 8.1. приложения к приказу. Для 3 группы инвалидности нужно 40-60 баллов.
Вот они и сказали, что я не набрал эти баллы, либо помимо зрения еще должно быть увечье по другой, по моему из пяти групп, шрамы и наблюдение невропатолога из-за травмы- это не то. То что у вас нет периферийного зрения и не можете работать по единственной гражданской специальности тоже не волнует, как и не волнует военная у вас травма или нет так же как и сколько вы тратите на лекарства прописанные врачом.
Знакомый с детства получал инвалидность из-за колен, в прошлом году сняли инвалидность- экономия бюджетных средств, так и сказали
QR_BBPOST Выплата положена только по травме. Вы ее получили
Почему тогда она оказалась меньше в два раза, чем перелом ключицы?
Не стыдно не знать, стыдно не учиться.Достоевский

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Получение страховки по инвалидности

#6770

Непрочитанное сообщение alex56 » 04 окт 2016, 17:39

QR_BBPOST Почему тогда она оказалась меньше в два раза, чем перелом ключицы?
Это нужно было обращаться к страховой компании, которая Вам проводила выплаты.

Аватара пользователя
Воин связист
Постоянный участник
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 17 сен 2015, 10:46

Получение страховки по инвалидности

#6771

Непрочитанное сообщение Воин связист » 04 окт 2016, 17:45

QR_BBPOST Кто Вам так сказал? Вы имеете право начать оформление хоть сейчас.
В МСЭ. Там в заявлении указывается когда до этого проходил. И может быть раньше, если прошла операция или конкретно ухудшилось здоровье и направление дает врач.
Самое интересное, что до этого врач отправлял устанавливать инвалидность без направления, а когда пришел за направлением- то в направлении написал, что направляюсь на консультацию.
QR_BBPOST Оспаривать нужно в суде. Страховые компании сейчас меняются чуть ли не каждый год. Так, что требования придется предъявлять скорее всего МО РФ. Готовы?
Такая несправедливость. В принципе готов. Только кого ответчиком выбрать, ком. части или командующего?
Не стыдно не знать, стыдно не учиться.Достоевский

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Получение страховки по инвалидности

#6772

Непрочитанное сообщение alex56 » 04 окт 2016, 17:51

QR_BBPOST Вот они и сказали, что я не набрал эти баллы
В этом то и проблема. Врач МСЭ, как правило, не специалист, но имеет право устанавливать группу инвалидности. Делает это на основании заключения врача-специалиста. А врач-специалист описывая Ваше заболевание в посыльном листе понятия не имеет о приказе Минтруда по установлению группы инвалидности. Т.е. запись в посыльный лист делает от балды. Вы соответственно в этот процесс тоже не вникаете, будучи уверенным, что инвалидность установят. И как результат, Вас посылают, т.к. баллов, то врач специалист действительно не написал.

Отправлено спустя 5 минут 47 секунд:
QR_BBPOST Только кого ответчиком выбрать, ком. части или командующего?
Министерство обороны РФ

Аватара пользователя
Воин связист
Постоянный участник
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 17 сен 2015, 10:46

Получение страховки по инвалидности

#6773

Непрочитанное сообщение Воин связист » 04 окт 2016, 18:06

QR_BBPOST Это нужно было обращаться к страховой компании, которая Вам проводила выплаты.
Так медики и сказали, что основная выплата будет после увольнения, т.к. признан ограниченно годным и может быть еще хуже из-за травмы, поэтому выплата будет исчисляться по состоянию здоровья после увольнения.
В 2010 году сослуживец уволился тоже с 1 зрячим глазом, ему выплатили компенсацию. Но тогда не было выплат по 1-2 миллиона.

Отправлено спустя 13 минут 56 секунд:
QR_BBPOST Приказом Министерства труда и социальной защиты РФ от 17 декабря 2015 г. N 1024н "О классификациях и критериях, используемых при осуществлении медико-социальной экспертизы граждан федеральными государственными учреждениями медико-социальной экспертизы"Вас скорее всего касается п. 8.1. приложения к приказу.
Ссылка открывается как Военный комиссариат (Военкомат) по Архангельской области.
Спасибо, в поиске поищу. Меня обследовали еще по НПА от 14 года. Сомневаюсь, что что-то поменялось в лучшую сторону.
Не стыдно не знать, стыдно не учиться.Достоевский

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Получение страховки по инвалидности

#6774

Непрочитанное сообщение alex56 » 04 окт 2016, 18:14

QR_BBPOST Так медики и сказали, что основная выплата будет после увольнения
А причем здесь медики. Выплаты проводит страховая компания на основании медицинского заключения о травме.
QR_BBPOST В 2010 году сослуживец уволился тоже с 1 зрячим глазом, ему выплатили компенсацию.
Какую компенсацию? Страховые выплаты проводятся на основании ФЗ от 28 марта 1998 г. N 52-ФЗ
Если бы у Вас была категория "Д" и военная травма, то была бы положена выплата на ту дату - 60 окладов. А у Вас категория "В"

Отправлено спустя 3 минуты 10 секунд:
QR_BBPOST Ссылка открывается как Военный комиссариат (Военкомат) по Архангельской области
Исправил.

Отправлено спустя 2 минуты 6 секунд:
QR_BBPOST Меня обследовали еще по НПА от 14 года.
Причем здесь время обследования. Инвалидность Вам уже устанавливали в период действия приказа Минтруда.
[ref]Воин связист[/ref], создается впечатление, что мы с Вами беседуем, как слепой с глухим. Вы вообще не понимаете принципов установления группы инвалидности. Так, стоите на своем, что она Вам положена.
Если хотите, я могу объяснить, что и как нужно делать. Но если Вы будете свое мнение впереди себя толкать, то смысла в дальнейшей беседе нет.

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

Получение страховки по инвалидности

#6775

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 04 окт 2016, 18:17

QR_BBPOST только через год после посещения.
не обязательно
QR_BBPOST Так до последнего все врачи говорили, что положена в течении года после увольнения.
вы путаете страховки, одна по травме(зависит от степени тяжести травмы и оклада) другая при получении инвалидности в течении года после увольнения(зависит от группы инвалидности)
QR_BBPOST Раньше выплачивали тем кто ограниченно годен был, сейчас нет.
вы мешаете все в кучу, попробуйте хоть чуть чуть понять что положено и почему
QR_BBPOST Так до последнего все врачи говорили
задайте им этот вопрос. вы пришли с конкретной проблемой, ответы получаете, что говорил кто то когда то не влияет ни на что. ни на срок ни на мой ответ. я говорю как положено на основании нормы права
QR_BBPOST Сейчас уже 2 суда проиграл, пойду до верховного.
можно конечно и решение суда показать, идти то можно куда угодно, даже в в Гаагу, представителя нанимали?
QR_BBPOST Даже если я по истечению года, после первого посещения получу инвалидность- то страховка мне уже будет не положена, т.к. после увольнения пройдет год.
все верно. вы могли обжаловать районное решение бюро в областное, областной в федеральное, можно в суд. в итоге вы согласились с отказом в установлении инвалидности. что теперь изменилось?
QR_BBPOST Но еще никто не выиграл.
как вариант
QR_BBPOST Судья не специалист в этой области и приглашает в суд того же работника МСЭ, который и говорит, что не положено.
т.е. вы взяли и за судью решили? была такая передача "сам себе режиссер", если бы вы удосужились и все же открыли ГПК РФ и КАС РФ то пришли бы к выводу, то в суд то можно было специалиста/эксперта другого пригласить, и тогда варинт что один и тот же врач МСЭ будет говорить и писать отпадает
QR_BBPOST Переписки нет.
тогда вам никто не отказывал, а вы не обращались

Отправлено спустя 54 секунды:
QR_BBPOST то требования в суде могут быть только о проведении повторной экспертизы.
другими специалистами

Отправлено спустя 21 секунду:
QR_BBPOST Так медики и сказали
это к ним вопросы
всё пройдёт, пройдёт и это.

Аватара пользователя
Воин связист
Постоянный участник
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 17 сен 2015, 10:46

Получение страховки по инвалидности

#6776

Непрочитанное сообщение Воин связист » 04 окт 2016, 19:36

QR_BBPOST можно конечно и решение суда показать, идти то можно куда угодно, даже в в Гаагу, представителя нанимали?
Нет, не нанимал. Сослуживец нанимал, тоже проиграл 2 суда, взял субсидию и уехал в другой город.
QR_BBPOST я говорю как положено на основании нормы права
Так по нормам права получается не положено. В России человек с одним глазом полноценный, только не все готовы взять его на работу. Глаз военнослужащего стоил в 2007 году 30 т.р., сейчас 233 т.р., берегите глаза, без них плохо :cry:
Не стыдно не знать, стыдно не учиться.Достоевский

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Получение страховки по инвалидности

#6777

Непрочитанное сообщение alex56 » 04 окт 2016, 19:52

QR_BBPOST В России человек с одним глазом полноценный
Это означает, что Вы не могли убедить, что у Вас серьезная проблема.
Например, делают гражданину операцию и по итогам устанавливают 3 группу инвалидности. Дальше этот гражданин к врачам не ходит - зачем.
Вывод - раз в течение года гражданин не обращался за медицинской помощью, значит он выздоровел. Инвалидность снимается.
Вам в 2005 году могли установить группу инвалидности (и Вы такое право имели), но нужно было готовить базу для установления инвалидности в 2015 году. Чем отличается категория годности "В" от категории годности "Д"? Только тем, что Вы в течение года большее количество раз ложились в госпиталь. А значит болезнь прогрессировала.

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

Получение страховки по инвалидности

#6778

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 04 окт 2016, 21:46

QR_BBPOST Нет, не нанимал.
тут винить вообще некого кроме себя
QR_BBPOST тоже проиграл 2 суда
вы себя утешаете? или сравниваете дела?
QR_BBPOST В России человек с одним глазом полноценный
вы о чем то не том сейчас, мы говорим о инвалидности, а не о полноценности
QR_BBPOST только не все готовы взять его на работу
это тут причем? в космонавты не всех берут, по призыву в армию тоже не всех берут, но речь о инвалидности не идет

два типичных примера недавно показанных по 1 каналу, у ребенка нет 3 пальцев на руке - однозначно увечье, была раньше инвалидность, по новым критериям не положена инвалидность, да и раньше вопрос был спорный, большой палец есть функция не нарушена - хватать может, по человечески конечно должна быть инвалидность, но по критериям нет (догадываетесь что о работе речь вообще под вопросом будет)

другой пример ампутация обеих стоп(не полностью), но стоять (без костылей) может, катастрофа ничего не скажешь, но по критериям не положена инвалидность

третий пример тоже недавно был, разрушены два сустава(оба бедра) проведена операция по протезированию, функция восстановлена увы инвалидность не положена
QR_BBPOST берегите глаза, без них плохо
мы не из вреда пишем свои ответы, а с целью помочь и не направить человека по ложному пути, вы прочитайте написанное и поймете что путь есть, только нужно прочитать и сделать разумно

Отправлено спустя 1 минуту 53 секунды:
QR_BBPOST Это означает, что Вы не могли убедить, что у Вас серьезная проблема.
в том числе на прохождении врачей специалистов, недавно был случай после санатория сняли группу по сердцу, умер через месяц от инфаркта.
всё пройдёт, пройдёт и это.

Аватара пользователя
Воин связист
Постоянный участник
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 17 сен 2015, 10:46

Получение страховки по инвалидности

#6779

Непрочитанное сообщение Воин связист » 05 окт 2016, 02:31

QR_BBPOST Чем отличается категория годности "В" от категории годности "Д"? Только тем, что Вы в течение года большее количество раз ложились в госпиталь. А значит болезнь прогрессировала.
Тем, что я на был должности начальника центра, приравнивается к командиру роты и орать можно с одним глазом. А вот снайперы, ВМФ и т.д. уже не годны. Но гражданская специальность инженер ср-в связи. Я в МСЭ им говорил, закройте один глаз, возьмите в руки 2 ручки и соедините их концы, вот тогда узнаете как паяльником попасть в ножку резистора. Как может человек быть нормальным, когда я с сужением зрения и ухо порвал и головой стукался много раз, мне их ответ понравился- крутите головой чаще.

Отправлено спустя 2 минуты 6 секунд:
QR_BBPOST вы о чем то не том сейчас, мы говорим о инвалидности, а не о полноценности
Я думал, что если человек не полноценный- то и положена инвалидность.

Отправлено спустя 13 минут 13 секунд:
QR_BBPOST два типичных примера недавно показанных по 1 каналу
Да, у нас в Ебурге трамвай девчонке ступни отрезал, еле ходит. Сняли инвалидность, т.к. за 3 ляма ступни можно восстановить и она будет ходить нормально, но никто не задавался вопросом, а есть ли у нее деньги сделать эту операцию. Показывали по РенТВ.
У меня квартира стоит 3 ляма, я готов ее продать и заплатить, чтобы мне вернули зрение и мне бы даром не надо было этой страховки и денег по инвалидности.
Но на данный момент у меня на этот глаз уходит от 2.500 до 3000 т.р. в месяц. Но чем больше я думаю его удалить, чтобы не тратиться, тем больше мне себя жалко. Еще согласятся ли врачи удалить, глаз не высох из-за мазей и капель.
Вот и отдал здоровье армии, теперь сам крутись как хочешь.

Отправлено спустя 17 минут 30 секунд:
QR_BBPOST Чем отличается категория годности "В" от категории годности "Д"? Только тем, что Вы в течение года большее количество раз ложились в госпиталь. А значит болезнь прогрессировала.
Согласен. Мне говорили, ложись на операции, осколки из мозга мы тебе не вытащим, но сделаем, чтобы зрачок смотрел прямо. Но я и так перенес 3 операции и больше не хотелось. А то что я не мог сразу после сна прийти на службу, т.к. здоровый глаз ничего не видел, командование понимало и меня это утраивало.
Не стыдно не знать, стыдно не учиться.Достоевский

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

Получение страховки по инвалидности

#6780

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 05 окт 2016, 08:48

QR_BBPOST когда я с сужением зрения и ухо порвал и головой стукался много раз, мне их ответ понравился- крутите головой чаще.
вы самостоятельно критерии изучали?
QR_BBPOST Я думал, что если человек не полноценный- то и положена инвалидность.
вы ошибались, есть критерии разработанные врачами, ими и руководствуется комиссия. на их сайте информация весьма подробно изложена.

попробуйте повторить заход на МСЭ, с учетом изложенного
судебная практика действительно печальна и не по причине черствости врача-эксперта, а в виду такой нормативной базы

страховка по травме как я понял получена
всё пройдёт, пройдёт и это.


Вернуться в «ИНВАЛИДНОСТЬ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя