Исключение из списков части

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12237
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

Исключение из списков части

#6991

Непрочитанное сообщение mihadol » 05 сен 2016, 06:42

QR_BBPOST бывший мой командир
- клоун.

В то время не министр ли ещё лично издавал приказы об исключении? Или уже вернули эти полномочия командирам частей?
«Тех, кто верит политикам на слово, надо объявить дурачками»
В.И.Ленин

ЮНАТ
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 05 сен 2016, 00:06

Исключение из списков части

#6992

Непрочитанное сообщение ЮНАТ » 05 сен 2016, 07:24

Вы правы, министр обороны издавал приказ, наш незабвенный Табуреткин.

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12237
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

Исключение из списков части

#6993

Непрочитанное сообщение mihadol » 05 сен 2016, 07:53

Теперь МО изменил свой приказ?

КЧ - дважды клоун.
«Тех, кто верит политикам на слово, надо объявить дурачками»
В.И.Ленин

ЮНАТ
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 05 сен 2016, 00:06

Исключение из списков части

#6994

Непрочитанное сообщение ЮНАТ » 05 сен 2016, 07:58

Министр то уволил меня в декабре, а из списков приказом командира части исключили в феврале. Вот эту разницу спустя 3,5 года мне и предложили внести в кассу.

Аватара пользователя
demych
Заслуженный участник
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 00:30
Откуда: с передовой

Исключение из списков части

#6995

Непрочитанное сообщение demych » 05 сен 2016, 08:06

[ref]ЮНАТ[/ref], Наверно месяца 3.5 а не года? :lol: А то вообще жёстко будет
Не тот велик,кто никогда не падал,а тот кто падал и вставал!

LUTIKS
Заслуженный участник
Сообщения: 5729
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 11:43
Откуда: Санкт-Петербург

Исключение из списков части

#6996

Непрочитанное сообщение LUTIKS » 05 сен 2016, 08:11

[ref]ЮНАТ[/ref],
Посоветуйте командиру привлечь к материальной ответственности лиц виновных в Вашем позднем увольнении. Спросите у него, а проводил ли он служебное расследование по данному поводу?

ЮНАТ
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 05 сен 2016, 00:06

Исключение из списков части

#6997

Непрочитанное сообщение ЮНАТ » 05 сен 2016, 08:17

Нет-нет, действительно меня исключили из списков части в феврале 2013 года. Более 3 лет назад.

Отправлено спустя 2 минуты 23 секунды:
Собственно и нашли то меня через бывших сослуживцев с которыми я периодически обмениваюсь поздравлениями и которые остались там на ПМЖ. Я то в соседнем регионе обитаю.

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17921
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Исключение из списков части

#6998

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 05 сен 2016, 09:45

QR_BBPOST Нет-нет, действительно меня исключили из списков части в феврале 2013 года. Более 3 лет назад.
Ничего никому не пишите, чем больше Вы напишите тем легче Вас поймать. Выиграть дело в суде у командования не получится. У Вас не переплата ДД которая образовывается обычно когда уже исключён а ДД продолжают начислять. Действительно случай редкий. НО когда нибудь это должно было произойти. Довольно часто командование имея приказ об увольнении длительное время удерживает военнослужащего в списках части, при чём не всегда законно. Допустим если он не полностью обеспечен положенным довольствием нарушений нет, а вот если военный не может сдать имущество вопрос другой. Вас должны были исключить из списков части в течении месяца после увольнения.Этого не сделали. Единственное что Вам необходимо сходить в ВК и попросить выписки из приказ об об увольнении и исключении и держать их у себя. Хотя я и сомневаюсь в возможной подмене приказов в личном деле, но всё же.
юрист в личку можно без разрешения.

Аватара пользователя
demych
Заслуженный участник
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 00:30
Откуда: с передовой

Исключение из списков части

#6999

Непрочитанное сообщение demych » 05 сен 2016, 09:57

[ref]VESKAIMA[/ref], Я думаю и копию предписания для постановки на учёт снять и посмотреть в ВК- оно же кем то и на основании чего то. Да у КЧ не выйдет трюк.
Не тот велик,кто никогда не падал,а тот кто падал и вставал!

иван121
Заслуженный участник
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 19 янв 2016, 10:32

Исключение из списков части

#7000

Непрочитанное сообщение иван121 » 13 сен 2016, 06:17

Всем доброго времени суток. Приказ на увольнение в пути. Исключить сразу не получится (вещёвка). Как вести в статусе уволенного но не исключённого по причине не обеспечения вещевым имуществом? Я имею ввиду режим рабочего времени)))) Игра в десяточку или необходимо появляться каждый день?
Всем спасибо за советы

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12237
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

Исключение из списков части

#7001

Непрочитанное сообщение mihadol » 13 сен 2016, 06:34

«Тех, кто верит политикам на слово, надо объявить дурачками»
В.И.Ленин

Аватара пользователя
евгений 76
Заслуженный участник
Сообщения: 18896
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 09:24
Откуда: Санкт-Петербург

Исключение из списков части

#7002

Непрочитанное сообщение евгений 76 » 13 сен 2016, 07:45

QR_BBPOST Исключить сразу не получится (вещёвка).
Многие командиры особо не парятся, - исключают. Да и суды не парятся - пишут, что военнослужащий сам виноват, сам вещевку своевременно не получал. Так что больше рапортов по вещевке пишите - о том, что приходили на склад а вам не дали, размеров не было и т.д.

Аватара пользователя
этолето
Заслуженный участник
Сообщения: 3972
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 09:14

Исключение из списков части

#7003

Непрочитанное сообщение этолето » 13 сен 2016, 10:14

QR_BBPOST необходимо появляться каждый день?
А не то десяточка может превратиться в уголовочку.

иван121
Заслуженный участник
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 19 янв 2016, 10:32

Исключение из списков части

#7004

Непрочитанное сообщение иван121 » 13 сен 2016, 13:02

QR_BBPOST больше рапортов по вещевке пишите
рапортов около 20 с просьбой обеспечить, поход на склад опять рапорт об отсутствии вещёвки в наличии и просьбой указания тыловикам принять меры. и так по кругу)))) Исключать без обеспечения точно не будут

Отправлено спустя 8 минут 40 секунд:
[ref]mihadol[/ref], По ссылкам ничего страшного не нашёл))))) Служба НЕ ПО ПРИЗЫВУ. Не симулирую. Буду уволен. Мне конечно не затруднительно появляться каждый день в части, вход и выход по электронному пропуску. Всё что за шлюзом является режимным помещением, а у меня в связи с увольнением будет прекращён допуск)))) И куда уволенному податься))))
[ref]этолето[/ref], подскажите как десяточка может превратиться в уголовочку если буду отсутствовать менее 10 дней? Я вот ума не приложу)))

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12237
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

Исключение из списков части

#7005

Непрочитанное сообщение mihadol » 13 сен 2016, 13:34

QR_BBPOST По ссылкам ничего страшного не нашёл))))) Служба НЕ ПО ПРИЗЫВУ.
УК РФ, Статья 339. Уклонение от исполнения обязанностей военной службы путем симуляции болезни или иными способами

1. Уклонение военнослужащего от исполнения обязанностей военной службы путем симуляции болезни, или причинения себе какого-либо повреждения (членовредительство), или подлога документов, или иного обмана -
наказывается ограничением по военной службе на срок до одного года, либо арестом на срок до шести месяцев, либо содержанием в дисциплинарной воинской части на срок до одного года.
2. То же деяние, совершенное в целях полного освобождения от исполнения обязанностей военной службы, -
наказывается лишением свободы на срок до семи лет.


Где тут про призыв?

QR_BBPOST в связи с увольнением будет прекращён допуск
Вы в этом уверены? При исключении прекратят.
«Тех, кто верит политикам на слово, надо объявить дурачками»
В.И.Ленин

иван121
Заслуженный участник
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 19 янв 2016, 10:32

Исключение из списков части

#7006

Непрочитанное сообщение иван121 » 13 сен 2016, 14:29

[ref]mihadol[/ref], уже допуск в режимные помещения ограничили, пропуск только в медслужбу через отдельный шлюз

Меня даже больше другое беспокоит. Я то без проблем каждый день готов сидеть в части. Сейчас не пускают а потом предъявят))) Я на всякий пожарный в медслужбу захаживаю и регулярно в кадры отзваниваюсь осведомляясь о поступлении приказа. Говорят достал я их, как прийдёт в часть выписка так найдут и ознакомят

Аватара пользователя
этолето
Заслуженный участник
Сообщения: 3972
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 09:14

Исключение из списков части

#7007

Непрочитанное сообщение этолето » 13 сен 2016, 15:48

QR_BBPOST менее 10 дней
Собственно [ref]mihadol[/ref], уже дал пояснения по ст. 339. Лучше ходить, спокойнее будет и каждый день рапорт хоть о чем хоть ни о чем в строевую с отметкой. Если начальству надоест, сами разрешат служить по звонку, по вызову.

иван121
Заслуженный участник
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 19 янв 2016, 10:32

Исключение из списков части

#7008

Непрочитанное сообщение иван121 » 13 сен 2016, 15:59

QR_BBPOST Если начальству надоест, сами разрешат служить по звонку, по вызову
Начальство и говорит, будь в досягаемости, как только так сразу. до отпуска каждый день ходил в единственное помещение которое доступно с моим пропуском - медчасть. Сегодня звонил в кадры - приказ ещё не пришёл, спрашивают куда тороплюсь, сиди говорят дома. По рапортам - если говорят есть что сказать пиши почтой, нечего дивчин на проходную гонять. Медчасть в том же здании, отдельный шлюз, проход в помещение фиксируется.

Аватара пользователя
demych
Заслуженный участник
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 00:30
Откуда: с передовой

Исключение из списков части

#7009

Непрочитанное сообщение demych » 13 сен 2016, 16:11

[ref]иван121[/ref], Начальство адекватное у Вас. Но лишний...не помеха!
Не тот велик,кто никогда не падал,а тот кто падал и вставал!

Аватара пользователя
turist
Постоянный участник
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 05 май 2010, 15:41

Исключение из списков части

#7010

Непрочитанное сообщение turist » 14 сен 2016, 13:16

QR_BBPOST Как вести в статусе уволенного но не исключённого по причине не обеспечения вещевым имуществом? Я имею ввиду режим рабочего времени)))) Игра в десяточку или необходимо появляться каждый день?
После ознакомления с приказом об увольнении на службу забил болт. Командир не возражал, так как был в курсе, что в случае ежедневного присутствия всем вынесу мозг ежедневными же рапортами, жалобами, предложениями, жалобами на не принятие мер по рапортам, жалобам и предложениям и т. д.

vashik
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 05:41

Исключение из списков части

#7011

Непрочитанное сообщение vashik » 17 сен 2016, 11:05

Всем добрый день! уволен в июне 2016 нахожусь в распоряжении,ждал отправки на переподготовку,
09.09.16г., должен был убыть на переподготовку.
заболел 07.09 и лёг в стационар,выписался 15.09
и в этот же день по прибытию мною в часть командир вручил
направление на учебу и дал указание утром 16.09 убыть в учебное учреждение.
перед убытием написал рапорт,что прибыл с госпиталя и предоставил оправдательные документы,написал второй рапорт
что бы не искючали из списков части,пока не буду полностью расчитан денежным и вещевым довольствием,
указал что был на вещевом складе,склад не работает все в отпуске и на больничном.
проинформировал командира, что не получил два предмета вещ.имущества (стоимость которых чуть более 10000 руб).и что для
меня это сушественная сумма,командир в ответ,ты едь и оформлямся,а он будет по рапорту разбираться.
утром я убыл,приняли меня на переподготовку хоть и с опозданием,только пришлось рапорт написать на заочное,после оформления
доложил командиру,что принят на учебу,тут же узнаю что уже отправлен рапорт на исключение из списков части с 17.09.16.
Вопрос: законно ли будет,что меня внесут в приказ командующему с 17.09.16., но не выплатили еще ничего и допустим приказ состоится
сегодня именно 17.09.16.,а деньги выплатят к примеру 20-21.09.16 и не дополучил вещевое. все отпуска и прочее использовал.
могу ли я подать в суд о сроке переноса исключения из списков части (не востаноления)по факту получения денежных выплат и вещ.имущества?

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17921
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Исключение из списков части

#7012

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 17 сен 2016, 11:11

QR_BBPOST могу ли я подать в суд о сроке переноса исключения из списков части (не востаноления)по факту получения денежных выплат и вещ.имущества?
Можите и даже нужно.
юрист в личку можно без разрешения.

Аватара пользователя
globus
Заслуженный участник
Сообщения: 5743
Зарегистрирован: 29 май 2008, 16:34
Откуда: SIBERIAN GUBERNIA

Исключение из списков части

#7013

Непрочитанное сообщение globus » 17 сен 2016, 11:12

QR_BBPOST могу ли я подать в суд о сроке переноса исключения из списков части (не востаноления)по факту получения денежных выплат и вещ.имущества?
да, конечно, можете. Можете просить как перенос даты исключения, так и отмену приказа на исключение.
С уважением :drink:
Упал-встань. Упал сто раз- сто раз встань! Уверен, что прав - гни свою линию. Наше дело правое - мы победим!

vashik
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 05:41

Исключение из списков части

#7014

Непрочитанное сообщение vashik » 17 сен 2016, 11:16

Спасибо ВСЕМ!!! :drink:

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16769
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Исключение из списков части

#7015

Непрочитанное сообщение Gonchar » 17 сен 2016, 11:42

[ref]vashik[/ref], для Вас это откровение ?
16. Военнослужащий, уволенный с военной службы, на день исключения из списков личного состава воинской части должен быть полностью обеспечен установленным денежным довольствием, продовольственным и вещевым обеспечением. До проведения с военнослужащим всех необходимых расчетов он из списков личного состава воинской части без его согласия не исключается.
Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/180912/#block_800#ixzz4KV6vEL33
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

PrepodVVS
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 26 янв 2014, 00:09

Исключение из списков части

#7016

Непрочитанное сообщение PrepodVVS » 17 сен 2016, 12:51

[ref]vashik[/ref], для Вас это откровение ?
16. Военнослужащий, уволенный с военной службы, на день исключения из списков личного состава воинской части должен быть полностью обеспечен установленным денежным довольствием, продовольственным и вещевым обеспечением. До проведения с военнослужащим всех необходимых расчетов он из списков личного состава воинской части без его согласия не исключается.
Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/180912/#block_800#ixzz4KV6vEL33
Гладко на бумаге
Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 29.05.2014 N 8 (ред. от 28.06.2016) "О практике применения судами законодательства о воинской обязанности, военной службе и статусе военнослужащих"
(надеюсь, что актуально)
http://www.consultant.ru/document/cons_ ... #dst100130
"49. В силу пункта 16 статьи 34 Положения о порядке прохождения военной службы военнослужащий, уволенный с военной службы, на день исключения из списков личного состава воинской части должен быть полностью обеспечен установленным денежным довольствием, продовольственным и вещевым обеспечением. До проведения с военнослужащим всех необходимых расчетов он из списков личного состава воинской части без его согласия не исключается.
В случае если нарушение прав военнослужащего может быть устранено без восстановления его на военной службе или в списке личного состава воинской части, судом выносится решение только об устранении допущенного нарушения"

Аватара пользователя
globus
Заслуженный участник
Сообщения: 5743
Зарегистрирован: 29 май 2008, 16:34
Откуда: SIBERIAN GUBERNIA

Исключение из списков части

#7017

Непрочитанное сообщение globus » 17 сен 2016, 13:30

QR_BBPOST В случае если нарушение прав военнослужащего может быть устранено без восстановления его на военной службе или в списке личного состава воинской части, судом выносится решение только об устранении допущенного нарушения"
И что из этого следует?
QR_BBPOST В случае если нарушение прав военнослужащего может быть устранено без восстановления его на военной службе или в списке личного состава воинской части
Ваша задача - доказать суду, что нарушение прав может быть устранено исключительно при включении в списки части. то есть отменой приказа на исключение
[ref]PrepodVVS[/ref], Вам полезно изучить п. 2 ст. 23 Закона "О статусе военнослужащих".
[ref]PrepodVVS[/ref], кроме того, подумайте, что важнее, Постановление Пленума или требования Закона ?
Про соответсвующие постановления вышестоящих судов писать пока не буду.[ref]PrepodVVS[/ref], подумайте...
С уважением :drink:
Отправлено спустя 1 минуту 26 секунд:
[ref]PrepodVVS[/ref], вот вы написали
QR_BBPOST судом выносится решение только об устранении допущенного нарушения"
Хорошо, а если вынесенное решение - незаконное, тогда как? :?
Упал-встань. Упал сто раз- сто раз встань! Уверен, что прав - гни свою линию. Наше дело правое - мы победим!

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16769
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Исключение из списков части

#7018

Непрочитанное сообщение Gonchar » 17 сен 2016, 13:40

QR_BBPOST Гладко на бумаге
Тогда зачем вопрос задавать ?
QR_BBPOST могу ли я подать в суд о сроке переноса исключения из списков части
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

PrepodVVS
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 26 янв 2014, 00:09

Исключение из списков части

#7019

Непрочитанное сообщение PrepodVVS » 17 сен 2016, 19:57

Ваша задача - доказать суду, что нарушение прав может быть устранено исключительно при включении в списки части. то есть отменой приказа на исключение
В точку
[ref]PrepodVVS[/ref], Вам полезно изучить п. 2 ст. 23 Закона "О статусе военнослужащих".
Спасибо
[ref]PrepodVVS[/ref], кроме того, подумайте, что важнее, Постановление Пленума или требования Закона ?
Про соответсвующие постановления вышестоящих судов писать пока не буду.[ref]PrepodVVS[/ref], подумайте...
Подумал. И не вижу противоречия. Данное постановление разъясняет для судей применение статей ФЗ
[ref]PrepodVVS[/ref], вот вы написали
QR_BBPOST судом выносится решение только об устранении допущенного нарушения"
Хорошо, а если вынесенное решение - незаконное, тогда как? :?
Порядок обжалования неправомерных(как вам кажется) или не устраивающих Вас судебных решений известен

И давайте жить дружно, а не меряться пи..ми

Отправлено спустя 14 минут 31 секунду:
[ref]PrepodVVS[/ref], Вам полезно изучить п. 2 ст. 23 Закона "О статусе военнослужащих".
Товарищ в рассматриваемом нами случае уже уволен (из его выше размещенного сообщения),
он сам не спрашивает о восстановлении, а только о сроке переноса исключения из списков части
так для чего Вы привели ссылку на данный пункт?
QR_BBPOST Вопрос: законно ли будет,что меня внесут в приказ командующему с 17.09.16., но не выплатили еще ничего и допустим приказ состоится
сегодня именно 17.09.16.,а деньги выплатят к примеру 20-21.09.16 и не дополучил вещевое. все отпуска и прочее использовал.
могу ли я подать в суд о сроке переноса исключения из списков части (не востаноления)по факту получения денежных выплат и вещ.имущества?
Мое мнение, в суд можно и нужно подавать...

Prapor70 brigada
Постоянный участник
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 10:41

Исключение из списков части

#7020

Непрочитанное сообщение Prapor70 brigada » 26 сен 2016, 13:47

Вещёвку могут выдать в течении 3 лет после исключения! И если вас исключат без обеспечения вещевым имуществом- то суд вы проиграете!!! Т. к это не основание для восстановления!!!


Вернуться в «ПРОБЛЕМЫ УВОЛЬНЕНИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей