Денежная компенсация за поднайм жилья

Аватара пользователя
Толян МО
Участник
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 15:18

Компенсация за жилье

#10441

Непрочитанное сообщение Толян МО » 04 сен 2016, 19:40

QR_BBPOST ДК выплачивается при отсутствии возможность обеспечить ЖП по месту службы и не важно каким
Как это не важно каким?!
Мне положено жильё по месту службы (согласно ФЗ-76) "по выбору указанных граждан в собственность бесплатно или по договору социального найма", а не СЖ, которое мне пытаются впихнуть. Вот тем кто контракт заключил после 1-го января 1998г. им положено СЖ, манёвренный фонд и общаги (с согласия).
Люблю статных женщин с фамилией Васильева ;-)

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17921
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Компенсация за жилье

#10442

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 04 сен 2016, 20:32

QR_BBPOST Мне положено жильё по месту службы
Вас этого права никто не лишает, даже в том случае если будете проживать в СЖП. Также останетесь в очереди.
QR_BBPOST которое мне пытаются впихнуть
В чём проблема? Подавайте в суд и требуйте признать уведомление с предложением СЖП незаконным.
юрист в личку можно без разрешения.

Аватара пользователя
Толян МО
Участник
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 15:18

Компенсация за жилье

#10443

Непрочитанное сообщение Толян МО » 05 сен 2016, 08:30

QR_BBPOST Подавайте в суд и требуйте признать уведомление с предложением СЖП незаконным.
Скорее всего придётся это делать, т. к. мне даже было предложено даже не СЖ, а как было указано в извещении"жилое помещение манёвренного фонда".
Подстраивают закон как кому надо, а не выполняют его как написано, ну и от сюда тянутся дальнейшие проблемы в плане отмены в/с ДК за наём.
Люблю статных женщин с фамилией Васильева ;-)

Argodar
Заслуженный участник
Сообщения: 810
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 17:48

Компенсация за жилье

#10444

Непрочитанное сообщение Argodar » 05 сен 2016, 17:57

ВОЗВРАЩЕНЫ БЕЗ ГОСУДАРСТВЕННОЙ РЕГИСТРАЦИИ МИНЮСТОМ РОССИИ

Приказ Минобороны России от 27.05.2016 N 303
"ОБ ОРГАНИЗАЦИИ В ВООРУЖЕННЫХ СИЛАХ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ВЫПЛАТЫ ДЕНЕЖНОЙ КОМПЕНСАЦИИ ЗА НАЕМ (ПОДНАЕМ) ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ"

Письмо Минюста РФ от 25.08.2016 N 01/98120-МГ (http://www.consultant.ru/law/review/fed ... 09-02.html)
Уважаемые форумчане, что означает возврат Минюстом РФ ПМО РФ № 303 №304 от 27 мая 2016 г не требуется регистрация и они обладают юридической силой или они не соответствуют и их необходимо пересмотреть ??????

Андрей39
Постоянный участник
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 25 окт 2014, 17:05

Компенсация за жилье

#10445

Непрочитанное сообщение Андрей39 » 05 сен 2016, 19:31

Это уже третий возврат.

alev
Активный участник
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 10 окт 2012, 10:19

Компенсация за жилье

#10446

Непрочитанное сообщение alev » 06 сен 2016, 13:56

ВОЗВРАЩЕНЫ БЕЗ ГОСУДАРСТВЕННОЙ РЕГИСТРАЦИИ МИНЮСТОМ РОССИИ

Приказ Минобороны России от 27.05.2016 N 303
"ОБ ОРГАНИЗАЦИИ В ВООРУЖЕННЫХ СИЛАХ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ВЫПЛАТЫ ДЕНЕЖНОЙ КОМПЕНСАЦИИ ЗА НАЕМ (ПОДНАЕМ) ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ"

Письмо Минюста РФ от 25.08.2016 N 01/98120-МГ (http://www.consultant.ru/law/review/fed ... 09-02.html)
Уважаемые форумчане, что означает возврат Минюстом РФ ПМО РФ № 303 №304 от 27 мая 2016 г не требуется регистрация и они обладают юридической силой или они не соответствуют и их необходимо пересмотреть ??????
Постановление Правительства РФ от 13 августа 1997 г. N 1009
"Об утверждении Правил подготовки нормативных правовых актов федеральных органов исполнительной власти и их государственной регистрации"

10. Государственной регистрации подлежат нормативные правовые акты, затрагивающие права, свободы и обязанности человека и гражданина, устанавливающие правовой статус организаций, имеющие межведомственный характер, независимо от срока их действия, в том числе акты, содержащие сведения, составляющие государственную тайну, или сведения конфиденциального характера.
17. В течение суток после государственной регистрации подлинник нормативного правового акта с присвоенным ему регистрационным номером направляется Министерством юстиции Российской Федерации в федеральный орган исполнительной власти, представивший акт на государственную регистрацию.

Нормативные правовые акты, затрагивающие права, свободы и обязанности человека и гражданина, устанавливающие правовой статус организаций или имеющие межведомственный характер, подлежат официальному опубликованию в установленном порядке, кроме актов или отдельных их положений, содержащих сведения, составляющие государственную тайну, или сведения конфиденциального характера.

Копии нормативных правовых актов, подлежащих официальному опубликованию, в течение дня после государственной регистрации направляются Министерством юстиции Российской Федерации в федеральное государственное бюджетное учреждение "Редакция "Российской газеты", в Бюллетень нормативных актов федеральных органов исполнительной власти государственного учреждения - издательства "Юридическая литература" Администрации Президента Российской Федерации, в федеральное государственное унитарное предприятие "Научно-технический центр правовой информации "Система" Федеральной службы охраны Российской Федерации и в федеральное государственное научно-исследовательское учреждение "Институт законодательства и сравнительного правоведения при Правительстве Российской Федерации". При опубликовании и рассылке нормативного правового акта указание на номер и дату его государственной регистрации является обязательным.

Министерство юстиции Российской Федерации после государственной регистрации нормативных правовых актов направляет для размещения (опубликования) на "Официальном интернет-портале правовой информации" (http://www.pravo.gov.ru) электронные копии (электронные образы) нормативных правовых актов с обязательным указанием сведений об их государственной регистрации.

Нормативный правовой акт, признанный Министерством юстиции Российской Федерации не нуждающимся в государственной регистрации, подлежит размещению (опубликованию) на "Официальном интернет-портале правовой информации" (http://www.pravo.gov.ru). Порядок вступления нормативного правового акта в силу определяется федеральным органом исполнительной власти, издавшим его.


19. Федеральные органы исполнительной власти направляют для исполнения нормативные правовые акты, подлежащие государственной регистрации, только после их регистрации и официального опубликования.

При нарушении указанных требований нормативные правовые акты, как не вступившие в силу, применяться не могут.
Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/

Argodar
Заслуженный участник
Сообщения: 810
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 17:48

Компенсация за жилье

#10447

Непрочитанное сообщение Argodar » 06 сен 2016, 16:40

ВОЗВРАЩЕНЫ БЕЗ ГОСУДАРСТВЕННОЙ РЕГИСТРАЦИИ МИНЮСТОМ РОССИИ

Приказ Минобороны России от 27.05.2016 N 303
"ОБ ОРГАНИЗАЦИИ В ВООРУЖЕННЫХ СИЛАХ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ВЫПЛАТЫ ДЕНЕЖНОЙ КОМПЕНСАЦИИ ЗА НАЕМ (ПОДНАЕМ) ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ"

Письмо Минюста РФ от 25.08.2016 N 01/98120-МГ (http://www.consultant.ru/law/review/fed ... 09-02.html)
Уважаемые форумчане, что означает возврат Минюстом РФ ПМО РФ № 303 №304 от 27 мая 2016 г не требуется регистрация и они обладают юридической силой или они не соответствуют и их необходимо пересмотреть ??????
Постановление Правительства РФ от 13 августа 1997 г. N 1009
"Об утверждении Правил подготовки нормативных правовых актов федеральных органов исполнительной власти и их государственной регистрации"

10. Государственной регистрации подлежат нормативные правовые акты, затрагивающие права, свободы и обязанности человека и гражданина, устанавливающие правовой статус организаций, имеющие межведомственный характер, независимо от срока их действия, в том числе акты, содержащие сведения, составляющие государственную тайну, или сведения конфиденциального характера.
17. В течение суток после государственной регистрации подлинник нормативного правового акта с присвоенным ему регистрационным номером направляется Министерством юстиции Российской Федерации в федеральный орган исполнительной власти, представивший акт на государственную регистрацию.

Нормативные правовые акты, затрагивающие права, свободы и обязанности человека и гражданина, устанавливающие правовой статус организаций или имеющие межведомственный характер, подлежат официальному опубликованию в установленном порядке, кроме актов или отдельных их положений, содержащих сведения, составляющие государственную тайну, или сведения конфиденциального характера.

Копии нормативных правовых актов, подлежащих официальному опубликованию, в течение дня после государственной регистрации направляются Министерством юстиции Российской Федерации в федеральное государственное бюджетное учреждение "Редакция "Российской газеты", в Бюллетень нормативных актов федеральных органов исполнительной власти государственного учреждения - издательства "Юридическая литература" Администрации Президента Российской Федерации, в федеральное государственное унитарное предприятие "Научно-технический центр правовой информации "Система" Федеральной службы охраны Российской Федерации и в федеральное государственное научно-исследовательское учреждение "Институт законодательства и сравнительного правоведения при Правительстве Российской Федерации". При опубликовании и рассылке нормативного правового акта указание на номер и дату его государственной регистрации является обязательным.

Министерство юстиции Российской Федерации после государственной регистрации нормативных правовых актов направляет для размещения (опубликования) на "Официальном интернет-портале правовой информации" (http://www.pravo.gov.ru) электронные копии (электронные образы) нормативных правовых актов с обязательным указанием сведений об их государственной регистрации.

Нормативный правовой акт, признанный Министерством юстиции Российской Федерации не нуждающимся в государственной регистрации, подлежит размещению (опубликованию) на "Официальном интернет-портале правовой информации" (http://www.pravo.gov.ru). Порядок вступления нормативного правового акта в силу определяется федеральным органом исполнительной власти, издавшим его.


19. Федеральные органы исполнительной власти направляют для исполнения нормативные правовые акты, подлежащие государственной регистрации, только после их регистрации и официального опубликования.

При нарушении указанных требований нормативные правовые акты, как не вступившие в силу, применяться не могут.
Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/
Благодарю за ответ- ПМО РФ №303 и № 304 от 27 05 2016 г соответствуют п 19 если их трижды туда сюда перенаправляют.... и что похоже не соответствуют ст 19 КС РФ скорей всего........

ГОРЕЦ 05
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 29 апр 2016, 20:05

Компенсация за жилье

#10448

Непрочитанное сообщение ГОРЕЦ 05 » 11 сен 2016, 21:48

Добрый вечер друзья, что слышно о приказе на выплату денег под наем жилья сотрудникам ФСБ.

Novichok_2015
Активный новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 28 ноя 2015, 20:17

Компенсация за жилье

#10449

Непрочитанное сообщение Novichok_2015 » 15 сен 2016, 21:27

Привет всем участникам! Интересует вопрос, как сейчас рассчитывают компенсацию, по-старому или по-новому? Служу в Москве, в органах, у нас до сих пор 15 тыс...говорят денег нет.. Получает кто по-новому?

sanvdv
Участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 02 дек 2015, 23:41

Компенсация за жилье

#10450

Непрочитанное сообщение sanvdv » 15 сен 2016, 23:20

[ref]Novichok_2015[/ref], в органах, судя по Вашему сообщению - по старому :( . В МО РФ (сам служу) - по новому :)

Argodar
Заслуженный участник
Сообщения: 810
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 17:48

Компенсация за жилье

#10451

Непрочитанное сообщение Argodar » 16 сен 2016, 17:38

[ref]Novichok_2015[/ref], в органах, судя по Вашему сообщению - по старому :( . В МО РФ (сам служу) - по новому :)
В ноябре 2015 г командование и военные комиссариаты обязаны были уведомить соответствующих военнослужащих и граждан уволенных с военной службы об изменениях в порядке выплат денежной субсидии за найм жилья и произвести перерасчёты с учётом изменения состава семьи этих заявителей - исходя из возникающих вопросов форумчан понятно как это на самом деле тайно происходит и цели этих действий понятны ...... ПМО МО РФ 303,304 в далёком плавании все сроки вступления их в законную силу прошли здесь Сердюков опередил Шойгу как и положено Сердюков через пол года на ПП РФ 909 издал приказ 235 а Шойгу с ноября 2013 г всё обещает по настоящее время и поэтому всё по старому......!!!???

Novichok_2015
Активный новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 28 ноя 2015, 20:17

Компенсация за жилье

#10452

Непрочитанное сообщение Novichok_2015 » 16 сен 2016, 20:42

[ref]Novichok_2015[/ref], в органах, судя по Вашему сообщению - по старому :( . В МО РФ (сам служу) - по новому :)
А как такое может быть? Бюджет-то один...

Hukola79
Активный новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 10 фев 2016, 06:23

Компенсация за жилье

#10453

Непрочитанное сообщение Hukola79 » 17 сен 2016, 10:22

Положена ли ДК за поднаем если получил жилищную субсидию? командир части и НОК в этом вопросе не разбираются. на ЖС купил землю и строю дом в другом городе, в собственности ни чего нет (кроме куска земли).Есть ли свежая судебная практика по этому вопросу?

Андрей39
Постоянный участник
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 25 окт 2014, 17:05

Компенсация за жилье

#10454

Непрочитанное сообщение Андрей39 » 17 сен 2016, 12:41

ДК положена , если Вы собрали все документы определенные ПМО 235, стоите в очереди на СЖ, и если Вы не отказывались от предложенного жилья по месту службы.

Hukola79
Активный новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 10 фев 2016, 06:23

Компенсация за жилье

#10455

Непрочитанное сообщение Hukola79 » 17 сен 2016, 13:27

Все документы собраны, уведомление о постановке в очередь на служебку получено, командир рапорт подписать не может (боится) , его смущает ст.17 235 прМО: 17. Выплата денежной компенсации прекращается со дня,... фактического предоставления им субсидий на приобретение жилого помещения в собственность, в том числе по государственным жилищным сертификатам, либо по иным основаниям .... Теоретически в 2005 году понятия "Жилищная субсидия", которую я получил, не было. ЖС введена в 2013 году.

sanvdv
Участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 02 дек 2015, 23:41

Компенсация за жилье

#10456

Непрочитанное сообщение sanvdv » 17 сен 2016, 20:48

командир рапорт подписать не может (боится)
Если я ничего не путаю, то командир ОБЯЗАН принять решение по обращению (рапорту) в 10 дневный срок. Другой вопрос какое это будет решение - разрешить или отказать. За Вами остается право подать жалобу на бездействие командования вышестоящему начальнику либо обжаловать через суд решение, которое считаете неправомерным. Готовы?

Андрей39
Постоянный участник
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 25 окт 2014, 17:05

Компенсация за жилье

#10457

Непрочитанное сообщение Андрей39 » 18 сен 2016, 06:36

Никола 79, еще можете написать запрос по Вашему вопросу в ДЖО, и при положительном ответе,еще раз попытаться убедить командира.

Diezel
Активный новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 28 ноя 2015, 10:37

Компенсация за жилье

#10458

Непрочитанное сообщение Diezel » 19 сен 2016, 09:40

Всем доброго времени суток! Ситуация такая - получил служебную квартиру на состав семьи из трех человек, ранее предлагали комнату (до того времени как не был женат и не было ребенка). Хочу получить денежную компенсацию за поднаем за то время пока снимал квартиру. Но мне сказали что выплатить могут только с момента постановления на очередь на служебку до того момента пока не предложили комнату от которой я отказался. Правомерны ли их действия?

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17921
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Компенсация за жилье

#10459

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 19 сен 2016, 09:54

QR_BBPOST Но мне сказали что выплатить могут только с момента постановления на очередь на служебку до того момента пока не предложили комнату от которой я отказался
Вам повезёт если так будет. По практике созданной ВС РФ ДК выплачивается с момента обращения с рапортом при условии
QR_BBPOST постановления на очередь на служебку
. В исключительных случаях позднего обращения с рапортом может быть рассмотрен вопрос о выплате ДК с момента заключения договора найма.
юрист в личку можно без разрешения.

Diezel
Активный новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 28 ноя 2015, 10:37

Компенсация за жилье

#10460

Непрочитанное сообщение Diezel » 19 сен 2016, 11:04

Я обращался с рапортом год назад, но наш юрист отказался визировать рапорт и сказал что ДК не положена, руководствуясь неким внутренним документом пришедшим из правового управления, а несколько месяцев назад был суд, результатом которого стало отмена этого документа т.к. он был неправомерным. И сказали что теперь можете писать рапорта на ДК.

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17921
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Компенсация за жилье

#10461

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 19 сен 2016, 11:09

QR_BBPOST а несколько месяцев назад был суд
Вполне возможно что это будет уважительной причиной. Нужно смотреть что просили в суде и что суд сказал. Есть желание киньте решение, можно в личку.
юрист в личку можно без разрешения.

Diezel
Активный новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 28 ноя 2015, 10:37

Компенсация за жилье

#10462

Непрочитанное сообщение Diezel » 19 сен 2016, 11:20

Я просто не могу понять отказ от получения комнаты в виде СЖП является поводом для прекращения выплачивать ДК или нет?

alev
Активный участник
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 10 окт 2012, 10:19

Компенсация за жилье

#10463

Непрочитанное сообщение alev » 19 сен 2016, 11:54

а несколько месяцев назад был суд, результатом которого стало отмена этого документа т.к. он был неправомерным.
Если можно выложите решение суда. Плиз.

Юлииииана
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 19 сен 2016, 22:15

Компенсация за жилье

#10464

Непрочитанное сообщение Юлииииана » 19 сен 2016, 22:44

Добрый вечер, уважаемые форумчане! У меня тоже вопрос, касаемый выплаты за поднаем, а пока даже - о постановке военнослужащего и членов его на учет по предоставлению служебного жилья. Дело в том, что я являюсь супругой офицера. Сегодня устно, по телефону представитель ЖК в/ч, в которой проходит службы супруг, предупредила меня, что нам откажут в постановке на такой учет, так как цитирую: "ранее, в 1991 году я, будучи ребенком, являлась членом семьи собственника жилого помещения, была в нем зарегистрирована; мои родители обязаны были обеспечить меня жильем, в связи с чем теперь я как член семьи военнослужащего не имею права на служебное жилье/ выплату за поднаем в случае, если жилье из специализированного фонда нам предоставлено не будет". У меня вопрос: насколько правомерен данный устный отказ, если хотя я и являлась членом семьи собственника жилого помещения и была в данном помещении зарегистрирована, но право собственности у моего папы возникло на основании договора купли-продажи, а не договора приватизации. В последней моя семья никогда не участвовала. Не распространяется ли на меня требования части 4 статьи 31 ЖК РФ и не путает ли данное законоположение представитель ЖК со статьей 19 ФЗ от 29.12.2004 N 189-ФЗ? Хотела бы добавить, что в квартире я была зарегистрирована с 1991 по 2011 год. В 2011 году родители ее продали, никакого согласия (естествественно) на продажу от меня не требовалось (да и не могло, я же не могу претендовать на имущество своих родителей). А в 2010 году я перестала быть членом семьи собственника жилого помещения, поскольку вышла замуж и уехала в другой город. Очень буду благодарна за ответы, если можно с судебной практикой, п.ч битый час ищу на Росправосудии что-нибудь схожее с нашей ситуацией.

Отправлено спустя 9 минут 2 секунды:
и еще хотела уточнить: представитель жилищной комиссии отметила, что меня можно исключить из заявления (видимо, рапорта?), тогда мой супруг и дочка смогут претендовать на служебное жилье/на денежные выплату за поднаем жилья, поскольку супруг жильем никогда не был обеспечен, проблем с родителями (с приватизацией) у него не было. Так ли это? И вот еще беда: мы все втроем зарегистрированы и проживаем у моей матери-собственника жилого дома. Регистрация была вынужденной, т.к супруг переводилась из МВД в МО и мы переехали из другого города, на восстановление ушло почти полгода, где-то же мы должны были быть зарегистрированы + род моей деятельности требовал наличие постоянной регистрации (требование, регламентировано фз). То есть данная регистрация была для нас обязательной. Но как она теперь повлияет на постановку на учет на получение служебного жилья /выплат за поднаем жилья? И стоит ли выписываться и регистрироваться при в/ч? Я читала судебные решения, где отказывали в такой постановке в связи с намеренным ухудшением своего права пользования жилым помещением со ссылкой на статью 10 ГК РФ. Будет ли нашей гарантией что-то типо соглашения о порядке пользования ЖП с собственником жилья, в котором будет оговорен срок его действия и предусмотрено условие о снятии с регистрационного учета и утрате права пользования ЖП при наступлении определенного события или четкого срока?

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17921
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Компенсация за жилье

#10465

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 20 сен 2016, 10:02

QR_BBPOST Очень буду благодарна за ответы, если можно с судебной практикой, п.ч битый час ищу на Росправосудии что-нибудь схожее с нашей ситуацией
Отказ незаконен. Требуйте письменного решения и оспорьте в суд.
QR_BBPOST что меня можно исключить из заявления (видимо, рапорта?)
Не делайте этого.
QR_BBPOST И вот еще беда: мы все втроем зарегистрированы и проживаем у моей матери-собственника жилого дома
Это действительно проблема. Фактически там же и проживаете?
QR_BBPOST Будет ли нашей гарантией
Гарантией ничто быть не может, но шанс появится.
юрист в личку можно без разрешения.

Юлииииана
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 19 сен 2016, 22:15

Компенсация за жилье

#10466

Непрочитанное сообщение Юлииииана » 20 сен 2016, 12:56

спасибо Вам огромное зв ответ! да, мамины кв. метры - наше постоянное место жительства. но жить нигде и быть без регистрации в период с июня 2015 (месяца исключения из списков части супруга из МВД ВВ и выезда из города, где проходили службу) до конца ноября 2015 (когда включили в списки части МВД РФ) мы не могли. Во-первых, был бы нарушен режим регистрации. во-вторых, я обязана была это сделать по работе (не просто должна была, а обязана - по фз). в-третьих, осенью 2015 (до трудоустройства мужа в в/ч) нами был взят под опеку месячный ребенок с выходом в последствии на удочерении по решению суда. Сами понимаете, кто бы нам дал малыша без наличия регистрации на территории РФ? То есть наша регистрации до поступления в в/ч да и после (до решения суда по удочерению) была обязательной и она могла быть только у моих родителей, т. к больше нигде быть не могла. Но как теперь выписаться без квалификации наших действий по ст. 10 ГК РФ? Вы говорите, для нас шанс - заключить соглашение с собственником жилья. А если согласно этому соглашению указать, что мы поставлены на регистр учет в доме и имеем права пользования только как наниматели, а не как члены семьи собственника (тем более что с мамой у нас оформлен договор найма жилья). и указать, что наша семьи фактически с собственником проживают раздельно (у папы есть отдельное жилье, мама можно и с ним как бы проживать)?

Отправлено спустя 5 минут 44 секунды:
QR_BBPOST Очень буду благодарна за ответы, если можно с судебной практикой, п.ч битый час ищу на Росправосудии что-нибудь схожее с нашей ситуацией
Отказ незаконен. Требуйте письменного решения и оспорьте в суд.

Скажите, пожалуйста, а почему Вы решили, что отказ не законен? Чем мотивируете? Правильно ли я понимаю, что согласно ч. 4 ст. 31 ЖК РФ стала бывшим членам семьи собственника после регистрации брака и не сохранила права пользования квартирой де юре, так как по общему правилу это так, соглашения об обратном между нами не заключалось. И позиция представителя ЖК основана,скорее всего, на случаях приватизации жилья родителями и отказом от нее еще ребенком?
Простите за миллион вопросов, хочу понимать, что я права с мотивированной позицией, чтобы пойти и разговаривать с председателем ЖК. Требовать письменный ответ, то есть отказ, конечно, продуктивно - право нарушение, основание для обращения в суд есть. Но. Боюсь, что у мужа потом на службе проблемы начнутся. "Наш" комбриг особенно жестоко разбирается с жалобщиками.

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17921
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Компенсация за жилье

#10467

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 20 сен 2016, 14:26

QR_BBPOST но жить нигде и быть без регистрации
Сколько военнослужащих проживают на съёмном жилье и зарегистрированы при части?
QR_BBPOST Во-первых, был бы нарушен режим регистрации
Как ни странно но это сыграло бы в Вашу пользу. Лучше бы Вы штраф заплатили чем прописались у матери.
QR_BBPOST я обязана была это сделать по работе (не просто должна была, а обязана - по фз
в каком ФЗ установлена зависимость работы именно работы с регистрацией?
QR_BBPOST она могла быть только у моих родителей
Не только. Будем говорить только с разрешения родителей, а это говорит что Вас вселили в качестве членов семьи и дали право пользования ЖП.
QR_BBPOST Скажите, пожалуйста, а почему Вы решили, что отказ не законен?
Во первых вопрос стоял
QR_BBPOST У меня вопрос: насколько правомерен данный устный отказ

В вторых по тому основанию
QR_BBPOST "ранее, в 1991 году я, будучи ребенком, являлась членом семьи собственника жилого помещения, была в нем зарегистрирована; мои родители обязаны были обеспечить меня жильем, в связи с чем теперь я как член семьи военнослужащего не имею права на служебное жилье/ выплату за поднаем в случае, если жилье из специализированного фонда нам предоставлено не будет"
В третьих он был дан до
QR_BBPOST и еще хотела уточнить
то есть до того как Вы указали
QR_BBPOST И вот еще беда: мы все втроем зарегистрированы и проживаем у моей матери-собственника жилого дома.
QR_BBPOST Правильно ли я понимаю, что согласно ч. 4 ст. 31 ЖК РФ стала бывшим членам семьи собственника после регистрации брака и не сохранила
Не правильно. Вы выехали - перестали быть членом семьи собственника, вновь зарегистрировались - опять стали членом семьи.
QR_BBPOST И позиция представителя ЖК основана,скорее всего, на случаях приватизации жилья родителями и отказом от нее еще ребенком?
Не ясно на чём вообще позиция основана. Должна быть она основана на том что Вы зарегистрированы и фактически
QR_BBPOST матери-собственника жилого дома
проживаете в жилом помещении предоставленном Вам собственником. При чём если и супруг там зарегистрирован и ему откажут. Вам повезёт если ошибутся и мужа поставят. Соглашение нужно было заключать в тот момент когда прописывались.
юрист в личку можно без разрешения.

Юлииииана
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 19 сен 2016, 22:15

Компенсация за жилье

#10468

Непрочитанное сообщение Юлииииана » 20 сен 2016, 17:27

+вся проблема в том, что мне на словах отказали именно из-за моей первой регистрации - в детстве, в квартире папы и мамы. о нынешней регистрации пока никто не отменял. А что касается того, что многие военнослужащие проживают в съемном жилье с регистрацией при в/ч, так мы не могли быть зарегистрированы в/ч при переезде на новое место службы, так как супруг полгода ждал назначения, стоял на учете в центре занятости населения. нас бы никто в в/ч не прописал, на каком основании? на том, что у нас на руках было только отношение о назначении на должность?

Отправлено спустя 4 минуты 19 секунд:
QR_BBPOST проживаете в жилом помещении предоставленном Вам собственником. При чём если и супруг там зарегистрирован и ему откажут.
но это ведь не его мама, а моя. Разве она его член семьи?

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17921
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Компенсация за жилье

#10469

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 20 сен 2016, 17:38

QR_BBPOST именно из-за моей первой регистрации - в детстве, в квартире папы и мамы
Это не может быть основанием. Если бы это было так то оспорить проблем бы не составило.
QR_BBPOST не прописал, на каком основании
Не прописали бы.Я это к тому что негде жить.
QR_BBPOST но это ведь не его мама, а моя. Разве она его член семьи?
Она не член его семьи. Он член семьи, собственника.
юрист в личку можно без разрешения.

Юлииииана
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 19 сен 2016, 22:15

Компенсация за жилье

#10470

Непрочитанное сообщение Юлииииана » 20 сен 2016, 19:02

а если между собственником и нами было достигнуто соглашение о постановке на регистрационный учет и сохранением права пользования жилым помещением лишь на период - до трудоустройства супруга в в/ч или вступления в законную силу решения суда об удочерении ребенка? а сейчас сформулировано в аналогичном письменном соглашении? юридический факт случился - мы обязаны сняться с регистрационного учета с утратой права пользования ЖП. Или я снова ошибаюсь?


Вернуться в «ПОДНАЙМ ЖИЛЬЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя