Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

Лена-екб
Заслуженный участник
Сообщения: 3574
Зарегистрирован: 31 май 2012, 14:14

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#28501

Непрочитанное сообщение Лена-екб » 19 сен 2016, 16:20

QR_BBPOST отошлите в ФНС такое заявление

ЗАЯВЛЕНИЕ в налоговую.docx
Спасибо большое. А Вы отправляли по почте в конверте или возможно электронкой? Если по почте, наверное, проще завезти лично, чтоб наверняка? Может еще подскажите, где они обитают?
QR_BBPOST
Левобережная до 2020 писали так и будет стоять и вообще никто гарантий не дает. А во второй корпус в пятницу с маза с прицепом рабочие мешки с ротбандом таскали, огромное количество. :?
Гарантий нет ни у кого и в Млж тоже. Нас конечно уже не снесут, но и передача Мск. еще вилами по воде (мертвые души). Зачем строить прогнозы? Ясно одно - резервный фонд на донышке. Так продолжаться уже не может, даже не смотря на то что выборы были предрешены (показатель - рыбалка ВВП и ДАМ, видимость идилии и гарант ЕР).
Что касаемо 2 корп. слышала, якобы есть бумага о демонтаже (ссылаться пока не буду, т.к. ее не видела).
QR_BBPOST belovandrei2007, дом не принят УК и это прокатило? Обычно они же говорят раз сдан в эксплуатацию то все дальше не наши проблемы))
Не совсем так. Если есть право соб-ти на дом - извольте соглашаться или в очередь на ЖС. УК тут вообще никаким боком, а сдача домов в эксплуатацию была еще в далеком 2013г.

Аватара пользователя
Русский Солдат
Заслуженный участник
Сообщения: 1610
Зарегистрирован: 01 июл 2013, 17:36
Откуда: С Т О Л И Ц А

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#28502

Непрочитанное сообщение Русский Солдат » 19 сен 2016, 16:22

QR_BBPOST Если же квартира в долевой собственности с женой и детьми, то они налог платят
Гммм, получается моя дочь(менее 3х лет) должна писать письмо в налоговую? :?
Снялпогоныипетлицыиужеуспелнапиться-ДЕМОБИЛИЗАЦИЯ!

Лена-екб
Заслуженный участник
Сообщения: 3574
Зарегистрирован: 31 май 2012, 14:14

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#28503

Непрочитанное сообщение Лена-екб » 19 сен 2016, 16:29

QR_BBPOST Гммм, получается моя дочь(менее 3х лет) должна писать письмо в налоговую? :?
Не стоит ребенка напрягать. Она ведь пока не в/с, потому папочка будет раскошеливаться за дочь. Хватит того, что он сам льготник. А я вот похоже тоже должна буду раскошелиться за свою дочь, хоть она и не прописана со мной, но поскольку является тоже собственником...

Аватара пользователя
Boot
Заслуженный участник
Сообщения: 1096
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 10:32

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#28504

Непрочитанное сообщение Boot » 19 сен 2016, 16:56

QR_BBPOST 20 м2
вычитается не с каждой доли, а 1 раз из всей квартиры, оставшееся делится, если я не ошибаюсь.
Россiя — наше отечество. Смерть неизбѣжна.

Аватара пользователя
ALL1234
Заслуженный участник
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 22 авг 2012, 15:41
Откуда: Уренгой

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#28505

Непрочитанное сообщение ALL1234 » 19 сен 2016, 17:30

QR_BBPOST Спасибо большое. А Вы отправляли по почте в конверте или возможно электронкой? Если по почте, наверное, проще завезти лично, чтоб наверняка? Может еще подскажите, где они обитают?
Отправлял по почте, обычном письмом. И как видите дошло, а где они территориально располагаются не знаю.

Аватара пользователя
Мамай
Постоянный участник
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 30 апр 2014, 08:47

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#28506

Непрочитанное сообщение Мамай » 19 сен 2016, 20:20

Проезжал намедни по делам мимо Левобережной, дай думаю погляжу что как.
Это полный ахтунг.
Огороженная пустая стройка, дома зияют кое где выставленными окнами и пустыми дверными проемами вместо технических дверей...и тишина. И даже мертвые вдоль дороги с косами не стоять.
Это вид со стороны Левобврежной улицы. С других ракурсов не смотрел.
МиЖо на этом фоне - фонтан жизни.

Левобережная до 2020 писали так и будет стоять и вообще никто гарантий не дает. А во второй корпус в пятницу с маза с прицепом рабочие мешки с ротбандом таскали, огромное количество. :?
Это про второй корпус на Синявинской?
Да Катя, во второй корпус выгружали.

Отправлено спустя 3 минуты 39 секунд:
QR_BBPOST
QR_BBPOST
Левобережная до 2020 писали так и будет стоять и вообще никто гарантий не дает. А во второй корпус в пятницу с маза с прицепом рабочие мешки с ротбандом таскали, огромное количество. :?
Гарантий нет ни у кого и в Млж тоже. Нас конечно уже не снесут, но и передача Мск. еще вилами по воде (мертвые души). Зачем строить прогнозы? Ясно одно - резервный фонд на донышке. Так продолжаться уже не может, даже не смотря на то что выборы были предрешены (показатель - рыбалка ВВП и ДАМ, видимость идилии и гарант ЕР).
Что касаемо 2 корп. слышала, якобы есть бумага о демонтаже (ссылаться пока не буду, т.к. ее не видела).

Лена как его демонтировать - то? Рядом наш с одной стороны, с др стороны 3-й корпус (пока правда пустой)
Возможно все! На невозможное нужно больше времени.

alex33313
Активный новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 19:47

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#28507

Непрочитанное сообщение alex33313 » 19 сен 2016, 20:42

Присутствовал 23 августа 2016 года на встрече в Общественной палате РФ, слушал басни Лысенко о перераспределении, 25 августа отправил заявление о перераспределении (по электронной почте и через посредника) на ту же Синявинскую, но только на сданный корпус, сегодня по электронной почте пришел ответ - стандартная отписка:
2032.JPG
Непонятно по каким критериям ДЖО решают кому перераспределить, а кому нет?

Просто песня
Заслуженный участник
Сообщения: 4349
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 19:02

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#28508

Непрочитанное сообщение Просто песня » 19 сен 2016, 21:23

Что касаемо налога. Можно посчитать тут
https://www.nalog.ru/rn77/service/nalog_calc/
С трёшки 73 квадрата, с понижающим коэффициентом 0,2 за первый год условно 2500. Если квартира в долях, как у нас 5 долей, то с человека 500. Причём льгота распространяется только на 1 квартиру.
Есть три ловушки сатаны, которые воруют радость и мир: сожаление о прошлом, тревога за будущее и отсутствие благодарности за настоящее.

Аватара пользователя
Екатерина Автеева
Заслуженный участник
Сообщения: 1858
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 08:54

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#28509

Непрочитанное сообщение Екатерина Автеева » 19 сен 2016, 21:33

QR_BBPOST Да Катя, во второй корпус выгружали.
На хрена столько штукатурки, только если во втором совсем ужас. Тоже думаю, вряд ли демонтируют 2, т.к. уже заселили дом рядом. или нужно жильцам 1-го менять квартиры.
Прежде чем что-то сказать, подумайте о КАРМЕ:))

AVVAST
Постоянный участник
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 20:45

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#28510

Непрочитанное сообщение AVVAST » 19 сен 2016, 21:39

QR_BBPOST Непонятно по каким критериям ДЖО решают кому перераспределить, а кому нет?
Они вроде там говорили, что перераспределять будут кому негде жить. Например нет служебки. У Вас нет служебки?

Prodyman
Заслуженный участник
Сообщения: 1655
Зарегистрирован: 07 ноя 2011, 21:41

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#28511

Непрочитанное сообщение Prodyman » 19 сен 2016, 21:49

QR_BBPOST Prodyman писал(а):
Источник цитаты belovandrei2007, дом не принят УК и это прокатило? Обычно они же говорят раз сдан в эксплуатацию то все дальше не наши проблемы))


Не совсем так. Если есть право соб-ти на дом - извольте соглашаться или в очередь на ЖС. УК тут вообще никаким боком, а сдача домов в эксплуатацию была еще в далеком 2013г.
ну я так понял человека не перевели на ЖС поэтому и спрашиваю

Отправлено спустя 2 минуты 54 секунды:
QR_BBPOST Они вроде там говорили, что перераспределять будут кому негде жить. Например нет служебки. У Вас нет служебки?
у меня есть служебка и жилье распределено но не на МЛЖ и мне сказали перераспределим только дайте свое согласие))

Лена-екб
Заслуженный участник
Сообщения: 3574
Зарегистрирован: 31 май 2012, 14:14

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#28512

Непрочитанное сообщение Лена-екб » 19 сен 2016, 22:02

QR_BBPOST как его демонтировать - то? Рядом наш с одной стороны, с др стороны 3-й корпус (пока правда пустой)
Ломать - не строить. Если действительно крен не остановился, то это тоже чревато. Нужно делать запрос в Управу. Рядовому жильцу на такой вопрос ответа не дадут (могут переадресовать кому-то и так по кругу). Кроме того, 2 корп. для нас балласт. Мск. будет принимать только весь микрорайон + дет.площадки (как положено, а не как сляпали).
Зачем таскали ротбанд - ?? Я в начале лета тоже не понимала, зачем рабочие с ведрами бегают в этот корп. и стеклопакеты внизу. Видимо чем-то рабочих занять нужно. З/п тоже нужно начислять, ведь не просто за присутствие на раб.месте. В наших корпусах тоже не один год подкрашивали, подклеивали, суетились. Мой корп. года 1,5 заселяли буквально вот-вот на следующей неделе, ну в следующем месяце точно.
Давно нет здравого смысла, потому и логику включать не стоит.
Ну а пока мы еще по временной схеме (электричество). Принудительная вентиляция в дет.саду по утрам завывает. Вроде 26.09. будут включать пробное отопление (уже хочется не пробное). Хотя наша панелька мне нравится. На работе кирпичное здание - дубак. А дома терпимо (без обогревателя), но уже кофту одела. В Екб. в это время одевала на спортивный костюм сверху еще и теплый халат с капюшоном и это при включенном обогревателе. Так что очень даже не плохо.
Кто-то починил входную дверь в подъезде. Спасибо.

AVVAST
Постоянный участник
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 20:45

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#28513

Непрочитанное сообщение AVVAST » 19 сен 2016, 22:04

QR_BBPOST у меня есть служебка и жилье распределено но не на МЛЖ и мне сказали перераспределим только дайте свое согласие))
У меня есть запись встречи. Там обещали, что в первую очередь кому негде жить и кто не может ждать... Вы дали согласие?

Prodyman
Заслуженный участник
Сообщения: 1655
Зарегистрирован: 07 ноя 2011, 21:41

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#28514

Непрочитанное сообщение Prodyman » 19 сен 2016, 22:08

QR_BBPOST У меня есть запись встречи. Там обещали, что в первую очередь кому негде жить и кто не может ждать... Вы дали согласие?
нет, просто меня убивает почему человеку выше отказали, а мне дали добро)

Аватара пользователя
Екатерина Автеева
Заслуженный участник
Сообщения: 1858
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 08:54

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#28515

Непрочитанное сообщение Екатерина Автеева » 19 сен 2016, 22:09

QR_BBPOST сть служебка и жилье распределено но не на МЛЖ и мне сказали перераспределим только дайте свое согласие))
Ну это запросто! В Молжаниново перераспределят. если у Вас Левобережка или Хорошевка
Прежде чем что-то сказать, подумайте о КАРМЕ:))

AVVAST
Постоянный участник
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 20:45

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#28516

Непрочитанное сообщение AVVAST » 19 сен 2016, 22:22

QR_BBPOST просто меня убивает почему человеку выше отказали, а мне дали добро)
Наверное у Вас Левобережка или Хорошевка, а там "просвета" вообще не видно.

Аватара пользователя
Екатерина Автеева
Заслуженный участник
Сообщения: 1858
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 08:54

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#28517

Непрочитанное сообщение Екатерина Автеева » 19 сен 2016, 22:23

QR_BBPOST Нужно делать запрос в Управу
Они не в курсе. Нужно делать запрос в надзор строительства в МО, есть у них такой департамент или организация.
Прежде чем что-то сказать, подумайте о КАРМЕ:))

Лена-екб
Заслуженный участник
Сообщения: 3574
Зарегистрирован: 31 май 2012, 14:14

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#28518

Непрочитанное сообщение Лена-екб » 19 сен 2016, 22:37

QR_BBPOST Они не в курсе. Нужно делать запрос в надзор строительства в МО, есть у них такой департамент или организация.
Насколько я поняла, они активно занимаются перепиской (вынуждены). Их тоже футболят, но ...А вот самим жильцам делать запрос и того безнадежнее. Видимо выход - ближе и чаще знакомиться с Управой. Будем рисовать график дежурства и долбать. Я думала они где-то рядом, оказывается ехать до Планерной.

sergey521
Постоянный участник
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 08 дек 2011, 11:41

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#28519

Непрочитанное сообщение sergey521 » 19 сен 2016, 23:00

Может еще подскажите, где они обитают?
ИФНС России № 43
125493, г. Москва, ул. Смольная, д. 25а
Телефон:единый телефонный номер по России
8-800-222-22-22

Ирина 77
Постоянный участник
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 18 янв 2013, 12:08

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#28520

Непрочитанное сообщение Ирина 77 » 20 сен 2016, 10:38

Присутствовал 23 августа 2016 года на встрече в Общественной палате РФ, слушал басни Лысенко о перераспределении, 25 августа отправил заявление о перераспределении (по электронной почте и через посредника) на ту же Синявинскую, но только на сданный корпус, сегодня по электронной почте пришел ответ - стандартная отписка:
Изображение
Непонятно по каким критериям ДЖО решают кому перераспределить, а кому нет?
Чувствую у нас тоже самое будет. Кому перераспределили, то позвонили через неделю, а тут 25.09.месяц будет как ни ответа ни привета.

bolt376178
Постоянный участник
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 28 дек 2012, 08:51

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#28521

Непрочитанное сообщение bolt376178 » 20 сен 2016, 11:51

Чувствую у нас тоже самое будет. Кому перераспределили, то позвонили через неделю, а тут 25.09.месяц будет как ни ответа ни привета.
Такая ж фигня...

Аватара пользователя
Winnethou
Активный участник
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 14 мар 2014, 01:54

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#28522

Непрочитанное сообщение Winnethou » 20 сен 2016, 13:15

QR_BBPOST а тут 25.09.месяц будет как ни ответа ни привета
так-то 25.09 еще не наступило...
Внутри каждого человека идет борьба злого волка с добрым. Всегда побеждает тот волк, которого ты кормишь.

Ирина 77
Постоянный участник
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 18 янв 2013, 12:08

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#28523

Непрочитанное сообщение Ирина 77 » 20 сен 2016, 17:26

QR_BBPOST а тут 25.09.месяц будет как ни ответа ни привета
так-то 25.09 еще не наступило...
Так я и написала что месяц БУДЕТ

Андрей Ш
Участник
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 21 мар 2014, 06:42

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#28524

Непрочитанное сообщение Андрей Ш » 20 сен 2016, 23:07

Всем привет! Вопрос - вместо славянки появилась у 15 корпуса управляющая компания?

Аватара пользователя
Екатерина Автеева
Заслуженный участник
Сообщения: 1858
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 08:54

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#28525

Непрочитанное сообщение Екатерина Автеева » 20 сен 2016, 23:27

Всем привет! Вопрос - вместо славянки появилась у 15 корпуса управляющая компания?
Доброй ночи. Нет еще, не появилась. Процесс затягивается, ждем след.недели и планируем на след.неделе встречу с представителями новой УК.
Прежде чем что-то сказать, подумайте о КАРМЕ:))

Plan
Постоянный участник
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 27 ноя 2013, 17:51

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#28526

Непрочитанное сообщение Plan » 21 сен 2016, 00:52

Доброй ночи, Екатерина!
Есть соображения по какой причине?
Вроде озвучивались 20-е числа.

Аватара пользователя
Екатерина Автеева
Заслуженный участник
Сообщения: 1858
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 08:54

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#28527

Непрочитанное сообщение Екатерина Автеева » 21 сен 2016, 07:46

Доброй ночи, Екатерина!
Есть соображения по какой причине?
Вроде озвучивались 20-е числа.
Я как поняла, материальная база ещё не готова.
Прежде чем что-то сказать, подумайте о КАРМЕ:))

Лена-екб
Заслуженный участник
Сообщения: 3574
Зарегистрирован: 31 май 2012, 14:14

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#28528

Непрочитанное сообщение Лена-екб » 21 сен 2016, 10:06

Сегодня Воропаев (ул. Новоселки, 2) будет проводить встречу с населением в 19 часов. Хорошо, если бы кто-нибудь по нашему микрорайону там напомнил о нашем полулегальном положении. Ну, пожалуйста, хоть кто-то замолвите слово хоть о транспорте/поликлинике/магазинах...
Я записалась к нему на личную беседу на след. неделе. Давайте пытаться наши проблемы выносить на поверхность. И УК пусть нам подыскивают, пора "разводиться" с МО.
QR_BBPOST Вопрос - вместо славянки появилась у 15 корпуса управляющая компания?
Что-то совсем не хочется знакомиться со старой/новой УК. Сами трудоустроились, пусть существуют до поры до времени.

Аватара пользователя
Екатерина Автеева
Заслуженный участник
Сообщения: 1858
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 08:54

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#28529

Непрочитанное сообщение Екатерина Автеева » 21 сен 2016, 13:05

QR_BBPOST Хорошо, если бы кто-нибудь по нашему микрорайону там напомнил о нашем полулегальном положении. Ну, пожалуйста, хоть кто-то замолвите слово хоть о транспорте/поликлинике/магазинах...
Лена, активисты микрорайона регулярно встречаются с представителями администрации, все там все прекрасно знают! Мне на данный момент не понятно одно - почему до сих пор не проведен конкурс по выбору управляющей компании? Что или кто мешает администрации это сделать?
Считаю, что жители домов, которые "под" ГУЖФ уже должны бить во все колокола и дружно идти на встречу сегодня и интересоваться происходящим!
Прежде чем что-то сказать, подумайте о КАРМЕ:))

alexm67
Участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 25 авг 2016, 14:59

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#28530

Непрочитанное сообщение alexm67 » 21 сен 2016, 15:18

Добрый день! Сегодня звонил в ДЖО по поводу перераспределённой квартиры в 10 корпусе, чтобы узнать за номер квартиры и извещения. Ответили, что не все кому перераспределили отказались от 4 к., когда они откажутся, тогда начнём квартиры перераспределять :o А пока ждите.... Устал уже, то одно, то другое... Нет порядка в "Датском королевстве"((( В ГУКе новая волна наезда на распоряженцев..


Вернуться в «ОБСТАНОВКА С ЖИЛЬЕМ ПО ГОРОДАМ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей