Москва, Б.Очаковская

Аватара пользователя
В ожидании чуда
Участник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 28 янв 2015, 17:56

Москва, Б.Очаковская

#25891

Непрочитанное сообщение В ожидании чуда » 22 сен 2016, 15:40

QR_BBPOST Странно, что люди собирают деньги, это должны делать бесплатно. У нас так же есть проблема со швами дома, но их заделывают совершенно бесплатно. Надо долбать управляющую компанию заявлениями, что бы та выходила на застройщика, так как МКД находиться на гарантии.
Полностью согласна. Я накатала заяву в ГУОВ/оборонстрой. Если их "правильно" попросить - они реагируют. :)

Оля, а можно мне тоже, если не затруднит Вас, заявление в ГУОВ, образец и куда именно Вы относили?

У меня и позавчера что-то кухня затекла. И до этого коридор тек, ну а совсем до этого на балконе был бассейн, не успевала тазики менять и тряпки выжимать! 10/1...заявку оставляли еще в Славянке, но итог мы все знаем..

Аватара пользователя
abbat
Заслуженный участник
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 29 мар 2011, 12:31

Москва, Б.Очаковская

#25892

Непрочитанное сообщение abbat » 22 сен 2016, 15:47

QR_BBPOST Расскажите это Знак/у, а то он тут после долгого отсутствия решил показать свой "профессионализм" модератора...
Ваш упрек не уместен, тем более определять "профессионализм", или кому и что делать.
Не обижайтесь. Свой "профессионализм" Вы сами определили... своим комментом про "разные вещи" :cry:

Аватара пользователя
abbat
Заслуженный участник
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 29 мар 2011, 12:31

Москва, Б.Очаковская

#25893

Непрочитанное сообщение abbat » 22 сен 2016, 15:53

QR_BBPOST Через одного умники...
Согласен. ПорОй читаешь и убеждаешься, что каждый суслик в поле - агроном... :lol: причем - "профессиональный" агроном :lol:

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28605
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

Москва, Б.Очаковская

#25894

Непрочитанное сообщение Знак » 22 сен 2016, 16:00

QR_BBPOST Не обижайтесь. Свой "профессионализм" Вы сами определили... своим комментом про "разные вещи"
Давайте по существу. Что не так... ?

Аватара пользователя
abbat
Заслуженный участник
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 29 мар 2011, 12:31

Москва, Б.Очаковская

#25895

Непрочитанное сообщение abbat » 22 сен 2016, 16:03

[ref]Fighter[/ref], судя по тому, что у нас новая УК, бурная волна по организации ТСЖ/Н с размышлениями на четыре страницы, сбором информации о заселенности корпусов, замысла по выбору инициативных групп, дербана шкуры "не убитого медведя" - вакансии должности председателя ТСЖ и пр. телодвижений... прошли, как с белых яблонь дым? :(
Печально... весьма печально... :?

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28605
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

Москва, Б.Очаковская

#25896

Непрочитанное сообщение Знак » 22 сен 2016, 16:05

QR_BBPOST Действительно - очень странно. И маршрутки - тоже странно (собирают деньги, а у меня проезд бесплатный), и "МЕДСИ" - тоже странные, за деньги лечат, а медицина вроде как бесплатная. Ничего, что "должна делать бесплатно" одна организация, а "деньги собирает" - другая? Никто и не говорит, что не должны, только о сроках ничего не указано. Поживите, когда из стен ветер дует и подождите, когда бесплатно (и еще вопрос, насколько качественно) швы заделают. Может, через неделю сами заплатите?
Платить или не платить каждый решает сам, с этим и не спорю, заплатить естественно проще, чем добиться сделать бесплатно в короткие сроки.
У ВАС проблема с течью глобальная, как я понял всего МКД, а при определенных усилиях большинства жильцов, и их организации, можно добиться результата, причем в короткие сроки.
Кстати заплаченные деньги можно попытаться вернуть через суд, при определенных условиях, скажем так.

Аватара пользователя
abbat
Заслуженный участник
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 29 мар 2011, 12:31

Москва, Б.Очаковская

#25897

Непрочитанное сообщение abbat » 22 сен 2016, 16:12

QR_BBPOSTПлатить или не платить каждый решает сам, с этим и не спорю, заплатить естественно проще, чем добиться сделать бесплатно в короткие сроки.... Кстати заплаченные деньги можно попытаться вернуть через суд, при определенных условиях, скажем так.
Мне это напомнило старый анекдот про "русский бизнес-садомазохизм": "Украсть ящик водки, водку продать, а деньги пропить" :D Заплатить за то, что можно сделать бесплатно, а потом обратиться в суд, чтобы вернуть деньги.... С содроганием представляю Ваших подчиненных в армии...
Знак, ВЫ - лучший из всех модеров, которых я когда-либо видел (имею ввиду чувство юмора).

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28605
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

Москва, Б.Очаковская

#25898

Непрочитанное сообщение Знак » 22 сен 2016, 16:32

QR_BBPOST Мне это напомнило старый анекдот про "русский бизнес-садомазохизм": "Украсть ящик водки, водку продать, а деньги пропить" Заплатить за то, что можно сделать бесплатно, а потом обратиться в суд, чтобы вернуть деньги.... С содроганием представляю Ваших подчиненных в армии...
Знак, ВЫ - лучший из всех модеров, которых я когда-либо видел (имею ввиду чувство юмора).
С вами вести диалог бессмысленно, вы не понимаете о чем речь идет... Удачи [:-)

Аватара пользователя
kalistrat
Постоянный участник
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 10 сен 2013, 20:06

Москва, Б.Очаковская

#25899

Непрочитанное сообщение kalistrat » 22 сен 2016, 17:32

[ref]Fighter[/ref], судя по тому, что у нас новая УК, бурная волна по организации ТСЖ/Н с размышлениями на четыре страницы, сбором информации о заселенности корпусов, замысла по выбору инициативных групп, дербана шкуры "не убитого медведя" - вакансии должности председателя ТСЖ и пр. телодвижений... прошли, как с белых яблонь дым? :(
Печально... весьма печально... :?
Не надо печалиться..., давайте организуем встречу активных. Определим фронт работ в каждом доме. Только уговор! Приходят только активные, смелые и умелые. Нужно создать костяк пехоты. Все кто физически не может быть на встрече, прошу написать мне в личку, я внесу всех желающих в группу вотсап.
1)Каждый пришедший приносит три фото. В любом виде: своего дома , подъезда или проблем внутри квартиры с проблемой))).
Их заберу, распечатаю для передачи жалобы в специализирующиеся по строительным недостаткам структуры )
2) У нас нарисовалась структура, прихватизировавшая наши дома, надо выяснить, как они прошли все процедуры, минуя законодательство, закон уточнить надо. А может заодно организуем коллективное заявление в прокуратуру по этому поводу.
3) Встреча будет носить не деловой характер. Определить возможности и скоординироваться.
4) Если вы придете по- соседски, то будет меньше болтовни , больше дела. Заодно и познакомимся.
Многие на работе, по этому давайте в вечернее время на неделе. Или возможно суббота, до 12 обеда.
— Вы ещё не в саду?
— Нет.
— Идите в сад.
— Вы там будете петь?
— Вы там будете слушать...

Аватара пользователя
abbat
Заслуженный участник
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 29 мар 2011, 12:31

Москва, Б.Очаковская

#25900

Непрочитанное сообщение abbat » 22 сен 2016, 19:15

QR_BBPOST С вами вести диалог бессмысленно, вы не понимаете о чем речь идет...
Вас и ваш "профессиональный" ход мыслей, порОй действительно... невозможно понять :lol: Здесь вы правы.
Взаимной удачи! :bye:

Аватара пользователя
Fighter
Заслуженный участник
Сообщения: 885
Зарегистрирован: 29 май 2007, 08:01
Откуда: Siberia

Москва, Б.Очаковская

#25901

Непрочитанное сообщение Fighter » 22 сен 2016, 19:24

QR_BBPOST Fighter, судя по тому, что у нас новая УК, бурная волна по организации ТСЖ/Н с размышлениями на четыре страницы, сбором информации о заселенности корпусов, замысла по выбору инициативных групп, дербана шкуры "не убитого медведя" - вакансии должности председателя ТСЖ и пр. телодвижений... прошли, как с белых яблонь дым? :(
Печально... весьма печально... :?
Не отчаивайтесь.
Зная Слонялку не по наслышке - качественно управлять они не умеют. Породить эти слонялковцы качественную УК не сумеют. То что родилось на "обоненском " с теми же действующими лицами- это не что иное как занесение хвостов, причем за наши же деньги. Врядли ГУОВ будет что то выделять дополнительно. Как тут пишет
QR_BBPOST АО "ГУОВ"! :happy: Да-да, тот самый, который "взялся за свои средства достроить дома".
"Свои средства" вкладывать никто не будет, не для этого занимают хлебные должности: https://versia.ru/glava-oboronstroya-ti ... -vasilevoj.

Наша главная задача жить в нашем единственном жилище не хуже других москвичей (или сдавать, по ситуации у каждого своя). Не как на пороховой бочке. КТо нам это обеспечит за меньшие деньги - тот и будет управлять нашими домами.
УК - все по своей сути коммерческие организации. Т.е работают за прибыль. Из каждого заплаченного нами рубля они забирают от 20 до 50 копеек, в зависимости от аппетитов. Все УК без исключения организуют прибыль для себя.
А в ТСН(раньше было ТСЖ) - законодательно запрещено прибыль иметь, все должно пускаться на содержание дома.
Т.е. КПД каждого заплаченного нами рубля - МАКСИМАЛЬНО.
Главное чтоб председатель с бухгалтером не воровали. Для этого нужна ревизионная комиссия, которую и председатель и бухгалтер должны бояться.
Для примера даже у Ирины Яровой в доме ТСЖ: http://stringer-news.com/Publication.mh ... ubID=24687
Показать текст
Однако из документов, оказавшихся в распоряжении The New Times, следует, что Ирина Яровая с 2006 года являлась членом товарищества собственников жилья (ТСЖ) в жилищном комплексе «Тверская Плаза». На собраниях ТСЖ регулярно проводятся голосования по самым разным вопросам — от избрания членов правления до остекления лоджий. Голосуют жильцы «по-взрослому», с бюллетенями. Один из жильцов дома, профессор и академик, пожелавший остаться неназванным, подтвердил The New Times, что жильцы голосуют по таким бюллетеням. Голосовала, согласно документам, и Яровая И.А. — в списках «домовладельцев — собственников квартир» от 27 ноября 2006 года, 28 апреля 2007-го и 10 мая 2007-го указано ее имя.
А она в плохом участвовать не будет :D

Короче, ИМХО надо добиться от ГУОВ (слонялок -гужф и пр.) доведения стройки до конца, запуска всех коммуникаций легально по постоянным схемам и вперед организовывать ТСН.

Но ТСН, уважаемый [ref]abbat[/ref], это не блатная работа - это ежедневный кропотливый труд (организация и контроль). Для этого надо хотя бы курсы какие нибудь закончить. Например
Борьба с кидаловом в масштабах страны

Аватара пользователя
abbat
Заслуженный участник
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 29 мар 2011, 12:31

Москва, Б.Очаковская

#25902

Непрочитанное сообщение abbat » 22 сен 2016, 19:29

[ref]kalistrat[/ref],
QR_BBPOST Нужно создать костяк пехоты.
Т. е. исполнители "черновОй" работы? Чтобы потом пришли "полководцы", оценили проделанную работу, внесли коррективы и чутко возглавили эту пехоту?
QR_BBPOST В любом виде: своего дома , подъезда или проблем внутри квартиры с проблемой))).
А если у меня в доме, подъезде или внутри квартиры пока нет проблем?
QR_BBPOST как они прошли все процедуры, минуя законодательство, закон уточнить надо. А может заодно организуем коллективное заявление в прокуратуру по этому поводу.
Основания? Или с преамбулой "есть основания полагать"?
QR_BBPOST Встреча будет носить не деловой характер.
По сколько сбрасываемся и где присядем?
QR_BBPOST Или возможно суббота, до 12 обеда.
Почему до обеда? А не вечером?
QR_BBPOST Но ТСН, уважаемый abbat, это не блатная работа - это ежедневный кропотливый труд (организация и контроль).
А я где-то сказал про блатную работу? Вы меня ни перепутали с некоторыми желающими работать руководителем ТСЖ/Н за 60 тыс. рублей? :shock: Или это Вы мне, как школьнику, разъясняете банальщину... про "все профессии нужны, все профессии важны"? Так не надо, я об этом сам могу рассказать :) А про "организацию и контроль" - скосИли... напрочь! Аж до слёз... :lol:

vitta
Заслуженный участник
Сообщения: 595
Зарегистрирован: 22 май 2015, 11:52

Москва, Б.Очаковская

#25903

Непрочитанное сообщение vitta » 22 сен 2016, 21:50

Бывают же такие пустые трындаболы- страницы писанины и ни одной полезной мысли. Только умничание и самолюбование(((
Это я про автора последнего и многочисленных предыдущих сообщений.

starogil
Заслуженный участник
Сообщения: 2892
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 12:59
Откуда: Москва

Москва, Б.Очаковская

#25904

Непрочитанное сообщение starogil » 22 сен 2016, 22:49

Думаю, над нам Кудрина в управдомы приглашать. А что, деньги он считать умеет, быстро выправит бухгалтерию УК мутной, гуовной, проще говоря. И админресурс у него мощный, не чета нашему :) А мы за работу будем его пиарить в рядах ВС РФ, голоса пообещаем на выборах каких-нибудь, исключая президентские.

Отправлено спустя 1 минуту 59 секунд:
У нас нарисовалась структура, прихватизировавшая наши дома,
Об УК новой старой речь или о первоэтажном бизнесе?

Аватара пользователя
abbat
Заслуженный участник
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 29 мар 2011, 12:31

Москва, Б.Очаковская

#25905

Непрочитанное сообщение abbat » 22 сен 2016, 23:07

QR_BBPOST Наша главная задача жить в нашем единственном жилище не хуже других москвичей
Наша главная задача создать НАШ, независимый от Славянок, ГУОВ и прочая... свой орган самоуправления. Возможности и условия для этого уже есть.
QR_BBPOST Главное чтоб председатель с бухгалтером не воровали.
И не назначали себе запредельную зарплату на содержание своего семейства за наш счет.
Есть мысли на эту тему....

mr.viktoff
Участник
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 12:48

Москва, Б.Очаковская

#25906

Непрочитанное сообщение mr.viktoff » 22 сен 2016, 23:44

... признаться честно - я не активный в жилищных и коммунальных вопросах, но готов поддержать активных и деятельных.
Поражаюсь тому, как некоторые "сбивают" какие-либо намерения=предложения (не важно, разумное-неразумное) своим критичным мнением, иногда даже "попахивает" высокомерием, неужели нельзя вежливо, дипломатично и доброжелательно выразить свои мысли оппоненту или просто умно промолчать.
Понимаю и верю, что все "крутые" и "профессионалы", с большим жизненным багажом...
Уважаемый Abbat, если чувствуете за собой силу, знание и умение, то "ведите за собой людей"... готов поддержать Вас также как и других активных людей.
P.S. Приезжаю поздно, выхожу на форум редко, всех активных и энергичных благодарю, что действуете и думаете в том числе и за меня ...
Всё надеюсь, что найдутся активные практики, а не теоретики...

АСТРА65
Участник
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 24 дек 2013, 19:57

Москва, Б.Очаковская

#25907

Непрочитанное сообщение АСТРА65 » 23 сен 2016, 01:41

Кто что слышал по поводу отопления.???.. в 3 корпусе во 2 подъезде шкафы тепловые на площадке открыты сегодня стали.. Мысли- или сантехники ходили , чей-то проверяли или работяги мудрили..Но все краны закрыты. Но как то хочется ужо потепления...И заколебались ходить двери закрывать и на уличные балконы и в подъезде.ТоварисЧИ, ПРОВЕДИТЕ БЕСЕДЫ СО СВОИМИ РАБОЧИМИ, что за тепло мы тоже сами платим. Их перекуры нам в копечку влетают с открытыми дверями.Да и уже не месяц май на дворе. Глядя на все дома, везде такая беда.

Lab-inter
Заслуженный участник
Сообщения: 1071
Зарегистрирован: 07 сен 2013, 18:51
Контактная информация:

Москва, Б.Очаковская

#25908

Непрочитанное сообщение Lab-inter » 23 сен 2016, 07:31

QR_BBPOST Кстати заплаченные деньги можно попытаться вернуть через суд, при определенных условиях, скажем так.
Обратившись за помощью в коллегию адвокатов "особое мнение"? :D Что-то подсказывает, что "ну очень уж вряд ли", особенно, если Вы так же в суде выступаете, как на форуме.
QR_BBPOST "Свои средства" вкладывать никто не будет,
Да, короткая память у людей. Уже кричали, что "вкладывали". "отмотайте" примерно год назад, когда "шарики" были. Кто "мужественно взялся достраивать брошенное СУ-155"?
В 2015–2016 годах за счет привлечения собственных и кредитных средств АО «ГУОВ» завершило все необходимые работы по введению в эксплуатацию жилых домов на ул. Большая Очаковская (10 корпусов на 1796 квартир, заселен на 90%). Также «ГУОВ» своими силами сдало четыре корпуса в микрорайоне «Молжаниново», четыре корпуса на ул. Левобережная и Хорошевском шоссе.
Источник цитаты.
Так вот пусть теперь за качество и отвечают!
Восстановление данных с жестких дисков, флешек.

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28605
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

Москва, Б.Очаковская

#25909

Непрочитанное сообщение Знак » 23 сен 2016, 12:00

QR_BBPOST Обратившись за помощью в коллегию адвокатов "особое мнение"? Что-то подсказывает, что "ну очень уж вряд ли", особенно, если Вы так же в суде выступаете, как на форуме.
Я этого не писал, зачем придумывать то...
Обращайтесь куда хотите, платите или не платите, это ваше право.
Отдельные форумчане какие то злые..., что ли , типа есть мое мнение, а остальные..., указываю, кому что делать, выдумывать..., все в штыки воспринимают :roll:
Ну до ладно...

sima.77
Участник
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 12:23

Москва, Б.Очаковская

#25910

Непрочитанное сообщение sima.77 » 23 сен 2016, 12:17

Здравствуйте соседи! Подскажите, вдруг кто знает, что за представитель ГУОВ в наших домах по имени Егор (фамилия и должность)? Находится в д 12 корп 3 кв 153 (в номере квартиры могу ошибиться)

Анисимов Алексей
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 20 фев 2015, 20:30

Москва, Б.Очаковская

#25911

Непрочитанное сообщение Анисимов Алексей » 23 сен 2016, 12:40

[ref]sima.77[/ref], если не ошибаюсь, приходилось обращаться к Егору из 153 кв. - это местный альпинист. Летом после дождей точечно занимался межпанельными швами по заявкам в УК. До нас очередь так и не дошла.

Аватара пользователя
Fighter
Заслуженный участник
Сообщения: 885
Зарегистрирован: 29 май 2007, 08:01
Откуда: Siberia

Москва, Б.Очаковская

#25912

Непрочитанное сообщение Fighter » 23 сен 2016, 12:45

QR_BBPOST Отдельные форумчане какие то злые...,
Да есть такое.
Раскачивальщики лодки.
Только вместе мы сила. Лишь объединившись вокруг инициативных людей мы сможем что то сделать, раз уж не дал нам бог высокопоставленных дядек и тёток :D

Некоторые еще не привыкли к такой форме сотрудничества. Во всех видят или командиров или подчиненных и почувствовав свободу не "фильтруют базар".
Терпимее друг другу надо быть, ТОВАРИЩИ!
Специфика военной службы на мозг все таки влияет :D . К сожалению. :lol:
Пятница :drink:
Борьба с кидаловом в масштабах страны

Аватара пользователя
kalistrat
Постоянный участник
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 10 сен 2013, 20:06

Москва, Б.Очаковская

#25913

Непрочитанное сообщение kalistrat » 23 сен 2016, 12:49

Здравствуйте соседи! Подскажите, вдруг кто знает, что за представитель ГУОВ в наших домах по имени Егор (фамилия и должность)? Находится в д 12 корп 3 кв 153 (в номере квартиры могу ошибиться)
Он здесь с открытия абанентского пункта)))
Они представители ГУОВ))) Так и есть))) Строители- их так тут зовут.
— Вы ещё не в саду?
— Нет.
— Идите в сад.
— Вы там будете петь?
— Вы там будете слушать...

Аватара пользователя
Русский Солдат
Заслуженный участник
Сообщения: 1610
Зарегистрирован: 01 июл 2013, 17:36
Откуда: С Т О Л И Ц А

Москва, Б.Очаковская

#25914

Непрочитанное сообщение Русский Солдат » 23 сен 2016, 13:02

QR_BBPOST Некоторые еще не привыкли к такой форме сотрудничества. Во всех видят или командиров или подчиненных и почувствовав свободу не "фильтруют базар".
Терпимее друг другу надо быть, ТОВАРИЩИ!
Специфика военной службы на мозг все таки влияет . К сожалению.
Военная служба из обычного муд.ка делает такого же в кубе. Термин " свобода" в данном контексте не совсем уместен. Это не свобода, а быкование, хамство, склочность и вседозволенность :pardon:
Снялпогоныипетлицыиужеуспелнапиться-ДЕМОБИЛИЗАЦИЯ!

Аватара пользователя
kalistrat
Постоянный участник
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 10 сен 2013, 20:06

Москва, Б.Очаковская

#25915

Непрочитанное сообщение kalistrat » 23 сен 2016, 13:08

Теперь вот сто раз убеждаюсь, спасибо Оле, в укреплении мысли. Все обращения к нашим "эксплуатационщикам" должны быть в письменной форме, в двух экземплярах, не стесняясь, нести на прием, на подпись либо к инженеру, либо к ШАА . Уточнять срок выполнения и потом с жалобами обращаться выше. Вот жаль упустили возможность с коллективным обращением по швам в 10/1 доме. Сколько было жильцов, упустили бумагу. Уже бы в ЖИ можно было бы накатать по этому вопросу. А был бы совет дома, они бы этот вопрос на самотек не пустили((( :?

Отопление со вчерашнего дня +4 дней на подключение в наших домов. Подрядчик МОЭК.
Батареи желательно закрыть в разводке, что на этажах. Потом, как дадут тепло, включив обратку, постепенно, не резко, запустить воду.
P.S. Ну модератора хоть не трогайте, нам нужно другие вопросы решать. :drink:
— Вы ещё не в саду?
— Нет.
— Идите в сад.
— Вы там будете петь?
— Вы там будете слушать...

sima.77
Участник
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 12:23

Москва, Б.Очаковская

#25916

Непрочитанное сообщение sima.77 » 23 сен 2016, 14:08

Уважаемые соседи спасибо за помощь))) Но "строитель Егор" и "альпинист Егор" - это не должность и не фамилия. Я просто очень хочу обратится в Управление делами Президента, пусть они там сверху толкают эту вату.. Замучили обещаниями эти коллеги, с июля жду, результат- ноль.

Аватара пользователя
Оля
Заслуженный участник
Сообщения: 1457
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 02:55

Москва, Б.Очаковская

#25917

Непрочитанное сообщение Оля » 23 сен 2016, 14:43

По поводу течи швов. Предлагаю уже обратиться коллективным письмом к г-ну Полещуку Алексею Викторовичу. Сначала попросить по-хорошему. Ну а потом в зависимости от его реакции :) Может известного замминистра потрепать, а может, и повыше.

Аватара пользователя
Оля
Заслуженный участник
Сообщения: 1457
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 02:55

Москва, Б.Очаковская

#25918

Непрочитанное сообщение Оля » 23 сен 2016, 14:59

:) С сайта Оборонстроя, раздел "контакты для СМИ":

...Мы очень внимательно относимся к любым просьбам о комментариях и интервью, проведении фото и видео съёмок на любых объектах АО « Оборонстрой », АО «ГУОВ», АО «1470 УМТО».
Любые запросы оформляются в виде официального письма на имя Генерального директора АО « Оборонстрой » Левиной Ларисы Анатольевны...

... просьба обращаться к руководителю Пресс-службы АО « Оборонстрой » Пастухову Максиму Николаевичу .
тел. (495) 781-20-01 (доб. 11-41)
email: [email protected]...

Навело на мысли. Самим снять, что ли :) Красивый сюжет можно смонтировать из выступлений Иванова прошлой осенью и видов наших домов, в том числе в период дождей. Я б на их месте лучше по-хорошему швы заделала... :) :) :)

Lab-inter
Заслуженный участник
Сообщения: 1071
Зарегистрирован: 07 сен 2013, 18:51
Контактная информация:

Москва, Б.Очаковская

#25919

Непрочитанное сообщение Lab-inter » 23 сен 2016, 16:06

QR_BBPOST Батареи желательно закрыть в разводке, что на этажах.
Бестолку. Ходит (ходил) дядька по подъездам, открывал краны. Сегодня вроде по плану опрессовка перед подачей воды. Но в "Славянкином стиле" - в пятницу. То есть если протечка - никто ее не устранит.
QR_BBPOST Вот жаль упустили возможность с коллективным обращением по швам в 10/1 доме.
А что, персональную жалобу писать нельзя?
"Уважаемая МЖИ! У меня текут (промерзают, продуваются, ненужное удалить) межпанельные швы. Многочисленные обращения в УК результата не принесли. Помогите, пожалуйста. С уважением, замерзающий москвич".
QR_BBPOST Но "строитель Егор" и "альпинист Егор" - это не должность и не фамилия. Я просто очень хочу обратится в Управление делами Президента, пусть они там сверху толкают эту вату.
Они "эту вату" в лучшем случае в жилинспекцию спихнут. Разбираться (жаловаться, разговаривать, просить) нужно с ответственными должностными лицами: нач. участка, главный инженер, мастер. А если за каждым егоркой бегать, ровным счетом ничего не будет. И не должно бывать. И для УД не уровень разбираться с жалобами на рядового сантехника (столяра, плиточника, альпиниста, маляра).

Отправлено спустя 1 минуту 47 секунд:
QR_BBPOST Предлагаю уже обратиться коллективным письмом к г-ну Полещуку Алексею Викторовичу.
А что это за г-н?
Восстановление данных с жестких дисков, флешек.

sima.77
Участник
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 12:23

Москва, Б.Очаковская

#25920

Непрочитанное сообщение sima.77 » 23 сен 2016, 16:20

Жалоба не на сантехника, а на организацию


Вернуться в «ОБСТАНОВКА С ЖИЛЬЕМ ПО ГОРОДАМ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей