Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

rassiay
Активный новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 30 апр 2014, 11:36

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#28771

Непрочитанное сообщение rassiay » 03 окт 2016, 13:12

Как и было заявлено на собрании по поводу введения счетчиков на воду, объявление появилось. Стала искать паспорта и заглянула в паспорт на теплосчетчик. Оказывается срок новой поверки 30 октября 2016г. А первоначально 30 октября 2012г. Интересно получается. Дом в эксплуатацию введен в 2013г.
QR_BBPOST Позавчера позвонили с РУЖО ( не Москва) и предложили, пока на моё усмотрение, желание и т.д. приехать и написать заявление о перераспределении с 4 корпуса на тот который распределят. Скоро, наверно, будут уже заставлять это сделать.
Любопытно, что за город. Никто еще не писал, чтобы РУЖО инициировало добровольно перераспределение. Можно было бы понять, если бы с ХШ или ЛБ. Ну и вообще, о Вас никакой инфы - только то, что новичок, хоть и регистрация 2014г.
Я с Улан-удэ. Лена-екб, а какую Вам надо информация обо мне? И зачем? зато я уже заочно тут всех знаю, слежу за всеми кто что пишет))) не любитель "воду лить "-люблю по существу.
А на счёт того что РУЖО инициативу такую проявило, сам удивился. Сказали, если надумаете, то ждём Вас с распрастертыми)

valek154
Постоянный участник
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 27 май 2012, 19:44

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#28772

Непрочитанное сообщение valek154 » 03 окт 2016, 16:02

Как и было заявлено на собрании по поводу введения счетчиков на воду, объявление появилось. Стала искать паспорта и заглянула в паспорт на теплосчетчик. Оказывается срок новой поверки 30 октября 2016г. А первоначально 30 октября 2012г. Интересно получается. Дом в эксплуатацию введен в 2013г.
QR_BBPOST Позавчера позвонили с РУЖО ( не Москва) и предложили, пока на моё усмотрение, желание и т.д. приехать и написать заявление о перераспределении с 4 корпуса на тот который распределят. Скоро, наверно, будут уже заставлять это сделать.
Любопытно, что за город. Никто еще не писал, чтобы РУЖО инициировало добровольно перераспределение. Можно было бы понять, если бы с ХШ или ЛБ. Ну и вообще, о Вас никакой инфы - только то, что новичок, хоть и регистрация 2014г.
Я с Улан-удэ. Лена-екб, а какую Вам надо информация обо мне? И зачем? зато я уже заочно тут всех знаю, слежу за всеми кто что пишет))) не любитель "воду лить "-люблю по существу.
А на счёт того что РУЖО инициативу такую проявило, сам удивился. Сказали, если надумаете, то ждём Вас с распрастертыми)
С соснового бора?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
«Во всем свете у нас только два верных союзника,— наша армия и флот. Все остальные, при первой возможности, сами ополчатся против нас».

Лена-екб
Заслуженный участник
Сообщения: 3574
Зарегистрирован: 31 май 2012, 14:14

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#28773

Непрочитанное сообщение Лена-екб » 03 окт 2016, 16:24

QR_BBPOST Поверки новой и старой не бывает - только очередная. В 2012 счетчики произвели. Абсолютно не важно, когда дома ввели в эксплуатацию. Это как с продуктами - можно купить более свежее или уже с заканчивающимся сроком годности.
Тогда мы оба не точны. Я в том, что поверка действительно очередная (не новая/старая). Вы - в 2012г. поверка все-таки была, если верить штампу. Выкладываю вещдок. Не моей вине он такой замызганный, скрюченный и ранее чем-то облитый. Мне его таким выдали.
счетчик.jpg
Отправлено спустя 2 минуты 57 секунд:
А вот по счетчикам на воду значится дата изготовления 14.03.2013г. Допущен к эксплуатации 18.01.2013г. Насколько понимаю, даты поверки нет.

Отправлено спустя 2 минуты 35 секунд:
QR_BBPOST
Я с Улан-удэ. Лена-екб, а какую Вам надо информация обо мне? И зачем? зато я уже заочно тут всех знаю, слежу за всеми кто что пишет))) не любитель "воду лить "-люблю по существу.
Ясненько. Без воды и усилий собираете инфу инкогнито, при этом меняя ники. Мне никакой инфы от Вас не нужно, но и диалога у Вас не получится при таком раскладе.

rassiay
Активный новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 30 апр 2014, 11:36

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#28774

Непрочитанное сообщение rassiay » 03 окт 2016, 17:04

Ясненько. Без воды и усилий собираете инфу инкогнито, при этом меняя ники. Мне никакой инфы от Вас не нужно, но и диалога у Вас не получится при таком раскладе.
Никогда ник свой не менял! Сравнивать тех, кто рядом с Москвой и в самой Москве, с теми кто очень далеко от Москвы - не уместно. Это я к тому, что без усилий инфу собираю. Вести диалог с Вами, ни когда не было необходимости. Принцип у меня такой, с женщинами не решаю и не обсуждаю серьёзные вопросы. А вот получится ли у меня с кем-то диалог или нет, решать ни Вам.... при любом раскладе)))

alexm67
Участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 25 авг 2016, 14:59

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#28775

Непрочитанное сообщение alexm67 » 03 окт 2016, 19:27

QR_BBPOST С соснового бора?
С Дивизки? :D

inna909
Постоянный участник
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 31 янв 2015, 21:59

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#28776

Непрочитанное сообщение inna909 » 03 окт 2016, 21:16

Позвонил в Департамент Жо, ответили так, хотите пишите на перераспределение, рассмотрение до месяца и до двух само перераспределение. Вот теперь вопрос,напишу , распределят другую, она мне не нравится и здравствуй ДС или остаюсь при своем 3 корпусе?

finaev
Постоянный участник
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 05 окт 2012, 11:14

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#28777

Непрочитанное сообщение finaev » 03 окт 2016, 21:32

[ref]inna909[/ref], при своем остаться не удастся. После перераспределения Вам выпишут новое извещение, а старое аннулируют, по крайней мере у меня так было, несмотря на то, что мне говорили пока я не откажусь от старого извещения мне его открепить не могут. Короче рулетка, как повезет.

ANDY_Z
Постоянный участник
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 12 янв 2015, 17:22

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#28778

Непрочитанное сообщение ANDY_Z » 03 окт 2016, 21:35

[ref]inna909[/ref], тот же вопрос беспокоит и меня. Но, заявление сегодня я таки отправил... Решил понадеяться на честность сотрудников, рассказывающих 23 августа с.г., что можно будет вернуться к исходному варианту.
[ref]Екатерина Автеева[/ref], можете меня с [ref]inna909[/ref], успокоить, что всё так и будет?

Prodyman
Заслуженный участник
Сообщения: 1655
Зарегистрирован: 07 ноя 2011, 21:41

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#28779

Непрочитанное сообщение Prodyman » 03 окт 2016, 21:41

QR_BBPOST nna909, тот же вопрос беспокоит и меня. Но, заявление сегодня я таки отправил... Решил понадеяться на честность сотрудников, рассказывающих 23 августа с.г., что можно будет вернуться к исходному варианту.
Екатерина Автеева, можете меня с inna909, успокоить, что всё так и будет?
я просто не понимаю чего вы беспокоитесь? если у вас МЛЖ и вы с ним согласны, но у вас 3(4) корпус который пока не доделан и не сдан, и вам дадут тоже МЛЖ, но сданный дом как я понял это или 9 или 10 корпус.

ANDY_Z
Постоянный участник
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 12 янв 2015, 17:22

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#28780

Непрочитанное сообщение ANDY_Z » 03 окт 2016, 21:48

[ref]Prodyman[/ref], распределенное жилое помещение в серии дома МК, хотелось в таком же и перераспределения. :oops:

inna909
Постоянный участник
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 31 янв 2015, 21:59

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#28781

Непрочитанное сообщение inna909 » 03 окт 2016, 21:52

Так есть еще вариант, из 3 в 4 переехать,если его в течении 2 месяцев сдадут. (ничего личного)

ANDY_Z
Постоянный участник
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 12 янв 2015, 17:22

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#28782

Непрочитанное сообщение ANDY_Z » 03 окт 2016, 21:55

[ref]finaev[/ref], а Вы откуда (где оформляли перераспределение)?

Аватара пользователя
(не)новичок
Постоянный участник
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 04 май 2012, 09:00

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#28783

Непрочитанное сообщение (не)новичок » 03 окт 2016, 22:09

QR_BBPOST для ГВС 4 года
нынче уже вовсю продают теплосчетчики и счетчики горячей воды с межповерочным интервалом в 6 лет :P
Для того чтобы воровать с успехом, нужно обладать только проворством и жадностью. Жадность в особенности необходима, потому что за малую кражу можно попасть под суд.
М. Е. Салтыков-Щедрин

AVVAST
Постоянный участник
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 20:45

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#28784

Непрочитанное сообщение AVVAST » 03 окт 2016, 22:12

QR_BBPOST AVVAST, у нас хоть и были, го уже сняты, так как начали подтекать сразу же))) по словам сантехника, эта штука нормального качества стоит порядка 5 рублей.
Ну естественно. К тому же всё слепили в одном корпусе (в т.ч. и кран перекрывающий). Чтобы заменить нужно всю магистраль перекрывать (где-то, не понятно где).

ANDY_Z
Постоянный участник
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 12 янв 2015, 17:22

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#28785

Непрочитанное сообщение ANDY_Z » 03 окт 2016, 22:16

Видимо, срок службы данного устройства заявлен уж очень большой, раз такое исполнение! :D :D :D

finaev
Постоянный участник
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 05 окт 2012, 11:14

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#28786

Непрочитанное сообщение finaev » 03 окт 2016, 22:17

QR_BBPOST finaev, а Вы откуда (где оформляли перераспределение)?
Мурманская обл., оформлял в Североморске.

Аватара пользователя
(не)новичок
Постоянный участник
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 04 май 2012, 09:00

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#28787

Непрочитанное сообщение (не)новичок » 03 окт 2016, 22:18

QR_BBPOST Тогда мы оба не точны. Я в том, что поверка действительно очередная (не новая/старая). Вы - в 2012г.
снова с Вами не соглашусь. Я вовсе не утверждал, что в 2012 счетчики не поверяли - видимо это самостоятельная додумка. Я заявил, что после производства и допуска в эксплуатацию (т.н. поверки) даже если его установят в последний день межповерочного интервала - на следующий день нужно будет делать поверку. Как-то так :)
QR_BBPOST Допущен к эксплуатации 18.01.2013г. Насколько понимаю, даты поверки нет.
18.01.2013 - это и есть дата поверки :)
Для того чтобы воровать с успехом, нужно обладать только проворством и жадностью. Жадность в особенности необходима, потому что за малую кражу можно попасть под суд.
М. Е. Салтыков-Щедрин

Prodyman
Заслуженный участник
Сообщения: 1655
Зарегистрирован: 07 ноя 2011, 21:41

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#28788

Непрочитанное сообщение Prodyman » 03 окт 2016, 22:47

QR_BBPOST Prodyman, распределенное жилое помещение в серии дома МК, хотелось в таком же и перераспределения. :oops:
НУ вы бы схемку изучили 9 и 10 тоже МК

ANDY_Z
Постоянный участник
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 12 янв 2015, 17:22

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#28789

Непрочитанное сообщение ANDY_Z » 03 окт 2016, 22:50

[ref]Prodyman[/ref], да в том то и дело, что изучил! Есть ещё 5, 15, 16.

Лена-екб
Заслуженный участник
Сообщения: 3574
Зарегистрирован: 31 май 2012, 14:14

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#28790

Непрочитанное сообщение Лена-екб » 03 окт 2016, 23:03

QR_BBPOST Я вовсе не утверждал, что в 2012 счетчики не поверяли - видимо это самостоятельная додумка. Я заявил, что после производства и допуска в эксплуатацию (т.н. поверки) даже если его установят в последний день межповерочного интервала - на следующий день нужно будет делать поверку.
Ведь Вы написали, что 2012 - дата производства, не связали ее с поверкой. А я пыталась донести мысль, что 2012 именно дата первой поверки. Я не для спора, скорее не понимаю и опасаюсь - нет ли подвоха.
QR_BBPOST Поверки новой и старой не бывает - только очередная. В 2012 счетчики произвели. Абсолютно не важно, когда дома ввели в эксплуатацию. Это как с продуктами - можно купить более свежее или уже с заканчивающимся сроком годности.
QR_BBPOST 18.01.2013 - это и есть дата поверки
Т.е. пока со счетчиками на воду никаких манипуляций не будет?

Prodyman
Заслуженный участник
Сообщения: 1655
Зарегистрирован: 07 ноя 2011, 21:41

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#28791

Непрочитанное сообщение Prodyman » 03 окт 2016, 23:15

QR_BBPOST Prodyman, да в том то и дело, что изучил! Есть ещё 5, 15, 16.
5 и 16 очень давно сданы да и 15 в феврале не думаю что там есть что, опять же анализ перераспределения МК на МК 9,10,13 корпуса

ANDY_Z
Постоянный участник
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 12 янв 2015, 17:22

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#28792

Непрочитанное сообщение ANDY_Z » 03 окт 2016, 23:20

[ref]Лена-екб[/ref], если рассматривать на примере мытищинского счётчика ВСГ-15 (межповерочный интервал стал 6 лет с 2014 или 2015 года,не помню точно; до этого был 4 года), то на его корпусе нанесен год выпуска. В паспорте Вас интересует этот раздел:
5. СВЕДЕНИЯ О ПОВЕРКЕ
Счетчик ___________ воды ВС_________, цена одного импульса___________л/имп. (для ВСХд, ВСГд, ВСТ), заводской номер ___________________ на основании результатов первичной поверки признан годным и допущен к эксплуатации.
Дата следующей поверки_______________________
Место оттиска клейма поверителя Поверитель _______________ /подпись/
"_________"____________________200_ г.

С этой даты и отсчитывайте 4 или 6 лет, смотря каких выпусков Ваш прибор учёта. Никто, кроме завода, их не поверял .
Дата ввода в эксплуатацию не важна. Дату следующей поверки никто, обычно, не заполняет. Если только в магазине ответственный продавец впишет. Если паспорт утерять, то год, указанный на корпусе водоснабжающая организация посчитает датой поверки (01 января), а далее, +4 или +6 лет, смотря какой модели и года выпуска Ваш прибор (точно можно посмотреть на сайте производителя).
Во многих городах Подмосковья, из-за качества воды, свой интервал счетчики не вырабатывают - заклинивают раньше, не смотря на наличие уловителей и фильтра тонкой очистки. У меня лично, два из 4-Х почти год стояли, пока я заметил... :D :D :D хорошо УК менялись в этот период и прошло незамеченным, а то могут весь общедомовой (неучтённый: полив, мытьё полов и по.) расход повесить на одну квартиру.

Да простят меня админы за писанину не по теме ветки!

Аватара пользователя
Екатерина Автеева
Заслуженный участник
Сообщения: 1858
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 08:54

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#28793

Непрочитанное сообщение Екатерина Автеева » 03 окт 2016, 23:54

[ref]inna909[/ref], тот же вопрос беспокоит и меня. Но, заявление сегодня я таки отправил... Решил понадеяться на честность сотрудников, рассказывающих 23 августа с.г., что можно будет вернуться к исходному варианту.
[ref]Екатерина Автеева[/ref], можете меня с [ref]inna909[/ref], успокоить, что всё так и будет?
Я не сотрудник ни ДЖО, ни ГУОВ, поэтому отвечать за то, что сегодня в головах сотрудников - я не могу. У первых людей было так, у второго потока чуть иначе, сейчас стали сначала отказ от старой требовать, кому-то говорят адрес новой, кому-то нет. Одним словом-бардак.
Прежде чем что-то сказать, подумайте о КАРМЕ:))

rassiay
Активный новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 30 апр 2014, 11:36

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#28794

Непрочитанное сообщение rassiay » 04 окт 2016, 05:33

QR_BBPOST С соснового бора?
С Дивизки? :D
Да дружище, она самая)
Valek154 "промахнулся")

inna909
Постоянный участник
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 31 янв 2015, 21:59

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#28795

Непрочитанное сообщение inna909 » 04 окт 2016, 06:46

h2:
[ref]inna909[/ref], тот же вопрос беспокоит и меня. Но, заявление сегодня я таки отправил... Решил понадеяться на честность сотрудников, рассказывающих 23 августа с.г., что можно будет вернуться к исходному варианту.
[ref]Екатерина Автеева[/ref], можете меня с [ref]inna909[/ref], успокоить, что всё так и будет?
Я не сотрудник ни ДЖО, ни ГУОВ, поэтому отвечать за то, что сегодня в головах сотрудников - я не могу. У первых людей было так, у второго потока чуть иначе, сейчас стали сначала отказ от старой требовать, кому-то говорят адрес новой, кому-то нет. Одним словом-бардак.
Плохо,поэтому и мандражирую писать или сидеть на попе ровно.
Плохо

Prodyman
Заслуженный участник
Сообщения: 1655
Зарегистрирован: 07 ноя 2011, 21:41

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#28796

Непрочитанное сообщение Prodyman » 04 окт 2016, 08:26

QR_BBPOST Плохо,поэтому и мандражирую писать или сидеть на попе ровно.
Плохо
так вы по агрессивней позицию примите скажите пока не скажете на какой корпус меняем отказ не напишу опять же вы ничего не теряете ваша то у вас в любом случае

Ирина 77
Постоянный участник
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 18 янв 2013, 12:08

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#28797

Непрочитанное сообщение Ирина 77 » 04 окт 2016, 08:34

Так а что все таки с 3 и 4 корпусом? Их сдавать собираются? Чего нам-то ждать, кому ДЖО так и не дало ответ (писали 3 раза с 25.08)?

Prodyman
Заслуженный участник
Сообщения: 1655
Зарегистрирован: 07 ноя 2011, 21:41

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#28798

Непрочитанное сообщение Prodyman » 04 окт 2016, 09:01

QR_BBPOST (писали 3 раза с 25.08
ну какой то ответ должны дать подождите может у вас такая площадь квартиры какой нет у них и они мозгуют

Аватара пользователя
Екатерина Автеева
Заслуженный участник
Сообщения: 1858
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 08:54

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#28799

Непрочитанное сообщение Екатерина Автеева » 04 окт 2016, 09:48

Так а что все таки с 3 и 4 корпусом? Их сдавать собираются? Чего нам-то ждать, кому ДЖО так и не дало ответ (писали 3 раза с 25.08)?
Стоят пока, работы не ведутся. Сроки сдачи сдвинули, якобы в начале декабря.
Прежде чем что-то сказать, подумайте о КАРМЕ:))

Лена-екб
Заслуженный участник
Сообщения: 3574
Зарегистрирован: 31 май 2012, 14:14

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#28800

Непрочитанное сообщение Лена-екб » 04 окт 2016, 15:22

QR_BBPOST
С этой даты и отсчитывайте 4 или 6 лет, смотря каких выпусков Ваш прибор учёта. Никто, кроме завода, их не поверял .
Дата ввода в эксплуатацию не важна. Дату следующей поверки никто, обычно, не заполняет. Если только в магазине ответственный продавец впишет. Если паспорт утерять, то год, указанный на корпусе водоснабжающая организация посчитает датой поверки (01 января), а далее, +4 или +6 лет, смотря какой модели и года выпуска Ваш прибор (точно можно посмотреть на сайте производителя).
У нас должны быть у всех одинаковые паспорта на счетчики воды - Пульс-15ИХ. В них напечатано производителем, что межповерочный интервал: для холод.воды - 6лет, горяч. - 4 года. Далее таблица с датой поверки. В ней пусто. Наверное, не должна дата допуска к эксплуатации считаться поверкой.
QR_BBPOST могут весь общедомовой (неучтённый: полив, мытьё полов и по.) расход повесить на одну квартиру.
Блин, не пугайте. Мне еще не доводилось самостоятельно заниматься подсчетами.


Вернуться в «ОБСТАНОВКА С ЖИЛЬЕМ ПО ГОРОДАМ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 48 гостей