Наличие собственности у членов семьи

forsait2010
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 07:08

#1921

Непрочитанное сообщение forsait2010 » 05 май 2010, 06:38

forsait2010 писал(а):
жил.комиссия части,сылается на ст.57 Жил.кодекса и вычитают 30.5 кв.м. жены из положенных на троих 54кв.м.,в результате мне по их словам положено всего 24кв.м. по ГЖС.
forsait2010 писал(а):
Я пытаюсь им объяснить что ст.57 к моему случаю не пременительна,проштудировал каждое слово этой статьи и ничего доказывающего их правоту не увидил!!! Прошу,помогите разобратся где тут правда!!!!!Получается что я виноват в том что взял в жены человека с квартирой и теперь держи как говорится кукишь!!!!
Требования к вам законны, но основаны на ч.2 ст.51 ЖК РФ, а не ст.57 ЖК РФ.
Супругам достаточно жить врозь, чтобы не быть призанными членами семьи по смыслу жилищного права (но не семейного).
Альтернативный вариант разводу - жить до обеспечения в съемной (любой другой) квартире, прописав при части также и ребенка.
Последний раз редактировалось Litigator 02 мая 2010, 11:02, всего редактировалось 1 раз.
Я добился от жил.комиссии части протокола жилищного заседания где они внесли изменение что я и дочь не обеспечены жил.площадью ,а жена обеспечена 1-комнатной квартирой 30.5кв.м.Так же в КЭЧ жилищной группы взял справку что стою вместе с дочерью на учете как безквартирный,жену они просто убрали оставив меня и дочь на учете.
Как думаете,теперь у меня выгорит 42кв.м. по сертификату????Никто почему то даже не спрашивал где прописана дочь!!!И то этого удалось добиться после того когда я как жил.комиссии части так и жил.группе КЭЧ прегрозил судом,после этого мнение у всех поменялись!!!!Кто подскажет чего они испугались????А то я сам даже не понял эффекта!!!!

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#1922

Непрочитанное сообщение VIPded » 05 май 2010, 12:12

Кто подскажет чего они испугались????А то я сам даже не понял эффекта!!!!
Вполне возможно, что не испугались, а просто отодвинули "сюрприз" для Вас на этап выписки сертификата... :(
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Litigator
Активный участник
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 08:59
Откуда: г.Москва

#1923

Непрочитанное сообщение Litigator » 05 май 2010, 13:01

Как думаете
Добьетесь обеспечения на двоих (а не на троих с вычетом), если разведетесь, либо "съедите" в другое место проживание, забрав с собой по соглашению с женой дочь (прописать ее можно по адресу проживания с Вами, необязательно при части).В случае отказа у Вас есть право обратиться за защитой своего права быть обеспеченным по нормам действующего законодательства в суд.
Не понял смысла вопроса (неоднозначен).
Таким образом, в Вашей ситуации 2 принципиальных пути решения Вашей проблемы, а получение ГЖС в части рассматриваемой проблемы не является 3 вариантом и также решается 2 вышеуказанными способами.
jus est ars boni et aequi
Добросовестное и правдивое информирование – одно из важнейших средств обеспечения прав и интересов граждан(с)
Доверяйте профессионалам!

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#1924

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 05 май 2010, 14:58

Как думаете,теперь у меня выгорит 42кв.м. по сертификату????
В случае развода - через суд точно выгорит. В добровольном порядке - 50 на 50%
Адвокат.
+79210222094

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#1925

Непрочитанное сообщение VIPded » 05 май 2010, 18:51

в Вашей ситуации 2 принципиальных пути решения Вашей проблемы, а получение ГЖС в части рассматриваемой проблемы не является 3 вариантом и также решается 2 вышеуказанными способами
1. Это не моя ситуация, а forsait2010.
2. Получение ГЖС является единственным рассматриваемым вариантом, так как только в этом контексте forsait2010 рассматривает обеспечение жильём.
3. Мой совет под кодовым наименованием "Братск на одного" относится к ситуации "без развода" и направлен на
33 метра всё ж получше, чем 23,5
4. Ваш совет для ситуации "без развода"
либо "съедите" в другое место проживание, забрав с собой по соглашению с женой дочь (прописать ее можно по адресу проживания с Вами, необязательно при части)
вполне может "обогатить" жизненный опыт forsait2010:
а) попытками прописать где-то малолетнего ребёнка (народ так и жаждет получить под свой кров столь защищённого законами "невыселяемого" жильца, про перспективы же прописки ребёнка при части после увольнения папы я выше уже упоминал);
б) знакомством с органами опеки и попечительства, испытывающими дикий восторг от решения обеспеченной жильём мамы и папы-"бомжа" содержать ребёнка именно при папе... 8-)
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Litigator
Активный участник
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 08:59
Откуда: г.Москва

Re: Наличие собственности у членов семьи

#1926

Непрочитанное сообщение Litigator » 05 май 2010, 21:39

народ так и жаждет получить под свой кров столь защищённого законами "невыселяемого" жильца
Гражданин, пользующийся жилым помещением на основании соглашения с собственником данного помещения, имеет права, несет обязанности и ответственность в соответствии с условиями такого соглашения (часть 7 ст.31 ЖК РФ).
В случае прекращения у гражданина права пользования жилым помещением по основаниям, предусмотренным настоящим Кодексом, другими федеральными законами, договором, или на основании решения суда данный гражданин обязан освободить соответствующее жилое помещение (прекратить пользоваться им). Если данный гражданин в срок, установленный собственником соответствующего жилого помещения, не освобождает указанное жилое помещение, он подлежит выселению по требованию собственника на основании решения суда (часть 1 ст.35 ЖК РФ).
В случае расторжения договора найма жилого помещения наниматель и другие граждане, проживающие в жилом помещении к моменту расторжения договора, подлежат выселению из жилого помещения на основании решения суда (ст.688 ГК РФ).
КАКИЕ гарантии "невыселяемого" жильца имеются у несовершеннолетнего ребенка при удовлетворении вышеуказанной разновидности негаторного иска собственника жилого помещения, не находящегося с ребенком в семейных отношениях и сдающего квартиру в коммерческий найм "папаше"? Особенно в свете определений КС РФ от 19 февраля 2008 года № 162-0-0 и от 21 апреля 2003 года N 6-П (в них речь шла о виндикации, но с учетом единой природы вещного иска - к ст.304, 688 ГК РФ).
знакомством с органами опеки и попечительства, испытывающими дикий восторг от решения обеспеченной жильём мамы и папы-"бомжа" содержать ребёнка именно при папе...
папа, не имеющий в собственности или соцнайме квартиру, но снимающий ее и имеющий доход, позволяющий содержать ребенка, по определению не является бомжом (или в таковые придется записать более половины проживающих в Москве семей)...
Кроме того, само по себе отсутствие регистрации при ФАКТЕ совместного проживания ребенка с отцом не является основанием для отказа в выплате субсидии на двоих (об этом см. предыдущие посты).
Мой совет под кодовым наименованием "Братск на одного" относится к ситуации "без развода" и направлен на
Вероятно "совет под кодовым наименованием" находится под угрозой срыва, если Вы полагаете, что получатель субсидии благополучно может продолжать проживать в качестве члена семьи собственника жилого помещения, не обращая внимания на
к Вам как к участнику подпрограммы ГЖС применяется следующее правило подпункта в) пункта 16.1 Правил, утв. постановлением Правительства от 21 марта 2006 года № 153 (с изм.):
а также п.16 про "33 кв. м - для ОДИНОКО проживающего гражданина" и применения уже указанного участнику подпрограммы ГЖС правила вычета по п.16.2 Правил.

Вывод: предоставим Форсайту, не желающему разводится, возможность взвесить для себя юридические риски "совета с кодовым наименованием" и выбирать между НЕПОЛОЖЕННЫМИ 33 кв. м "по совету" и 42 кв. м. путем
"съедите" в другое место проживание, забрав с собой по соглашению с женой дочь
P.S. ЭТО ВАЖНО. ИМХО Готовые виртуальные рецепты в случае изменения обстановки или основанные только на личном уникальном опыте (последних Litigator избегает), способны нанести вред! По возможности следует идти к юристам!
jus est ars boni et aequi
Добросовестное и правдивое информирование – одно из важнейших средств обеспечения прав и интересов граждан(с)
Доверяйте профессионалам!

Аватара пользователя
alejo
Модератор
Модератор
Сообщения: 2442
Зарегистрирован: 02 апр 2006, 23:01

#1927

Непрочитанное сообщение alejo » 06 май 2010, 08:34

КАКИЕ гарантии "невыселяемого" жильца имеются у несовершеннолетнего ребенка при удовлетворении вышеуказанной разновидности негаторного иска собственника жилого помещения
Все правильно за исключением одного. А много ли желающих надется среди населения (воспитанных на программе Федеральный судья и иже с ним) и далеких от Юриспуденции и не знающих не то что
негаторного иска
а ЖК РФ не читавшие - зарегестрировать на своей хате "кого то". Возможно в Москве это практикуется но в глубнке - я ставлю под сомнение.
Для в/с договор то представить в финчасть проблемно, чтоб копейку за съем получить.

forsait2010
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 07:08

#1928

Непрочитанное сообщение forsait2010 » 06 май 2010, 16:46

VIPded писал(а):
Мой совет под кодовым наименованием "Братск на одного" относится к ситуации "без развода" и направлен на
Вероятно "совет под кодовым наименованием" находится под угрозой срыва, если Вы полагаете, что получатель субсидии благополучно может продолжать проживать в качестве члена семьи собственника жилого помещения, не обращая внимания на Litigator писал(а):
к Вам как к участнику подпрограммы ГЖС применяется следующее правило подпункта в) пункта 16.1 Правил, утв. постановлением Правительства от 21 марта 2006 года № 153 (с изм.):а также п.16 про "33 кв. м - для ОДИНОКО проживающего гражданина" и применения уже указанного участнику подпрограммы ГЖС правила вычета по п.16.2 Правил.

Вывод: предоставим Форсайту, не желающему разводится, возможность взвесить для себя юридические риски "совета с кодовым наименованием" и выбирать между НЕПОЛОЖЕННЫМИ 33 кв. м "по совету" и 42 кв. м. путем
Litigator писал(а):
"съедите" в другое место проживание, забрав с собой по соглашению с женой дочь
P.S. ЭТО ВАЖНО. ИМХО Готовые виртуальные рецепты в случае изменения обстановки или основанные только на личном уникальном опыте (последних Litigator избегает), способны нанести вред! По возможности следует идти к юристам!
Спасибо большое за отклики,но я много все таки не понял!!!!!А если мне сделать так что,я проживаю вместе с дочерью в квартире тестя, а жена в своей квартире по месту прописки????И еще вопрос!!!!Является ли все-таки,какой то гарантией решение жилищной комисси части о признании меня и ребенка как не обеспеченых жилой площадью по установленным нормам, а также справки с БТИ и Департамента по недвижимости о том что ничего я и ребенок за душой не имеем,получения положенных 42кв.метров по ГЖС???Или хотя бы признания ребенка,который нигде не прописан,обеспеченым жильем вместе с матерью (женой) 30кв.метрами, а мне все-таки дать хотя бы моих жалких 33кв.м????

Добавлено спустя 2 минуты 50 секунд:
Повторюсь,я прописан при части и в квартире жены не проживаю!!!!СПАСИБО еще раз!!!!!!

Litigator
Активный участник
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 08:59
Откуда: г.Москва

#1929

Непрочитанное сообщение Litigator » 06 май 2010, 16:58

И еще вопрос!!!!
Съежайте к тестю вместе с ребенком по соглашению о пользовании (или найме) с тестем и получите 42 кв. м. по ГЖС, жена пусть живет отдельно в своей квартире до обеспечения Вас жильем.
jus est ars boni et aequi
Добросовестное и правдивое информирование – одно из важнейших средств обеспечения прав и интересов граждан(с)
Доверяйте профессионалам!

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

Re:

#1930

Непрочитанное сообщение VIPded » 06 май 2010, 23:18

КАКИЕ гарантии "невыселяемого" жильца имеются у несовершеннолетнего ребенка при удовлетворении вышеуказанной разновидности негаторного иска собственника жилого помещения
Все правильно за исключением одного. А много ли желающих надется среди населения (воспитанных на программе Федеральный судья и иже с ним) и далеких от Юриспуденции и не знающих не то что
негаторного иска
а ЖК РФ не читавшие - зарегестрировать на своей хате "кого то". Возможно в Москве это практикуется но в глубнке - я ставлю под сомнение.
Зато это население знает, сколько при грамотном подходе "непорядочной" стороны может тянуться в суде рассмотрение иска, хоть негаторный он, хоть какой... 8-)
Съежайте к тестю вместе с ребенком по соглашению о пользовании (или найме) с тестем и получите 42 кв. м. по ГЖС, жена пусть живет отдельно в своей квартире до обеспечения Вас жильем.
Такое впечатление, что Вы forsait(а)2010 готовите себе противостоящую в суде сторону... :D
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Kerasir
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 11:27
Откуда: Мурманская область

#1931

Непрочитанное сообщение Kerasir » 07 май 2010, 20:49

Конст. Маркин (Kot) писал(а):Требуйте ГЖС на двоих из-за того, что жена живёт отдельно
Теперь у меня требуют форму 9 жены. В случае не предоставления обещают отказать в ГЖС из-за не предоставления полного пакета документов. Обязан ли я предоставлять сведения о собственности супруги если она не участвует со мной в ГЖС? И на сколько правомерны действия ОМИС?

Аватара пользователя
alejo
Модератор
Модератор
Сообщения: 2442
Зарегистрирован: 02 апр 2006, 23:01

#1932

Непрочитанное сообщение alejo » 08 май 2010, 14:07

Обязан ли я предоставлять сведения о собственности супруги если она не участвует со мной в ГЖС
Советы Вам уже дали По видимому
ОМИС
счетают с учетом
жены
Ваша задача доказать обратное, а именно что Ваша жена не подподает под действие постановления правтельства РФ № 153 п.17. Применительно к условиям подпрограммы членами семьи гражданина - участника подпрограммы признаются:
а) постоянно проживающие совместно с ним супруга (супруг), их дети и родители гражданина - участника подпрограммы
обещают отказать в ГЖС
но ведь не отказали же :)

kapitan26
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 07 июн 2010, 12:39

#1933

Непрочитанное сообщение kapitan26 » 07 июн 2010, 13:39

Всем доброго времени суток.Может кто поможет с моим вопросом:закончив Военное училище попал в часть, прописываться при части не стал, т.к. родители жили рядом,да и служить особо не хотелось. Спустя год родители приватизируют жилье и я получаю 1/3 трехкомнатной квартиры в собственность. Вскоре я перевожусь на другое место службы,после чего решаюсь основательно продолжить службу по контракту. Для чего дарю свою долю отцу, который имеет в той же квартире 1/3. Потом встаю на учет в КЭЧ района, куда перевелся. Далее меня сокращают и переводят на другое место службы для решения о моем дальнейшем прохождении военной службы или как-то так. Вот уже три раза продливали мое нахождение в распоряжении командира. Пришло время угроз, первый строгий выговор вот получил. обещали еще:) давили на увольнение с оставлением в очередниках.Теперь вопрос:всплывет ли где тот факт что я участвовал в приватизации, положена ли мне квартира в моем случае?Если я получу таковую сколько мне дадут:)? Вот думаю получить сертификат.Вопрос:Мне положена как одному 33 кв.метра?если я сейчас женюсь положено будет 42 кв. м? и надо ли прописывать жену при части тогда?сам прописан при части.Она проживает у матери.Будет ли считаться намеренным ухудшением ЖУ данный поступок?Извиняюсь за количество вопросов, и возможно не по теме форума, но так хочется с кем-нибудь поговорить и хочется сразу все рассказать:)

Shturman
Заслуженный участник
Сообщения: 3074
Зарегистрирован: 06 июл 2008, 13:51
Откуда: Севастополь

#1934

Непрочитанное сообщение Shturman » 07 июн 2010, 14:27

kapitan26,
Сколько у Вас лет выслуги?
Когда Вы подарили свою долю квартиры?

По УЖУ довольно подробно расписано здесь: http://konoplev.net/forum/index.php/topic/67/
Всё хорошо!

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#1935

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 07 июн 2010, 21:48

По УЖУ довольно подробно расписано здесь: http://konoplev.net/forum/index.php/topic/67/
Может быть и подробно, но некоторые вещи сомнительны, хоть Коноплёв и вроде бы грамотный юрист.К примеру, он считает НУЖУ с момента отказа от приватизации, хотя реально отказ от приватизации ни в каком случае не является НУЖУ.
дарю свою долю отцу, который имеет в той же квартире 1/3.
Важна дата этого подарка. Прошло ли с неё пять лет?
Адвокат.
+79210222094

kapitan26
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 07 июн 2010, 12:39

Re: Наличие собственности у членов семьи

#1936

Непрочитанное сообщение kapitan26 » 08 июн 2010, 16:33

с момента дарения год прошел. Прослужил 11 лет, в августе будет. Когда брал справки в БТИ и Рег.палате, там ничего про собственность не было сказано, а в других бумагах которые предоставляют на жилье подобного больше ничего нет.Так что же получается, что реально все это провернуть и никто ничего не узнает и не скажет, кроме своей совести:)

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#1937

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 08 июн 2010, 18:54

с момента дарения год прошел.
В этом случае важен ещё и метраж подаренного
Так что же получается, что реально все это провернуть и никто ничего не узнает и не скажет, кроме своей совести:)
Нереально, ИМХО. Потребуют с вас и архивную Ф-9 и кучу других документов..... :(
Адвокат.
+79210222094

Лолита
Активный новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 17:03

Re: Наличие собственности у членов семьи

#1938

Непрочитанное сообщение Лолита » 09 июн 2010, 17:11

Здравствуйте! помогите пожалуйста! Мой муж майор в запасе, учился и служил в Санкт-Петербурге. Уволен по здоровью в 2009 г. в очереди на квартиру стоим с 2002 года, имеем одного ребенка (6 лет). Проживаем и прописаны в Спб в военном общ. В 2008 году умерла моя мать и оставила 1/3 доли в частном доме, который купила за 3 года до смерти, в лен. обл. г. Тихвин. (я оттуда родом) По одной трети у брата и у дяди.

Дом 1958 г., печное отопление, 48% износа. Отапливая площадь 40 кв.м, общая 59 кв.м. , две комнаты площадью 28 кв.м . Может ли эта доля дома доставшаяся мне по наследству, помешать нашей семье в получении 2-х ком.квартиры. Могут ли дать 1-к.кв. только на мужа и сына, мотивируя, что у меня есть жилплощадь? Имеет ли значение, что это наследство, город другой и т.д.? В приватизации никогда не участвовала.

П.С. В наследство я вступила, но не зарегестрировала в регистрационной палате. В ГБР (регистрационная палата) нет данных, что у меня есть собственность. В БТИ есть эти данные. И как раз требуют справку с БТИ. В справке указано что у меня "учтена" эта доля дома.

Аватара пользователя
Sergey-Tiras
Постоянный участник
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 10:51

#1939

Непрочитанное сообщение Sergey-Tiras » 09 июн 2010, 17:22

Имеет ли значение, что это наследство, город другой и т.д.?
В этом случае из общей площади, положеной на Вашу семью будет вычитаться площадь доли, полученной по наследству.
Не спешите выполнять приказ - поступит команда "Отставить"...

Лолита
Активный новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 17:03

Re: Наличие собственности у членов семьи

#1940

Непрочитанное сообщение Лолита » 09 июн 2010, 17:32

А какая площадь имеется ввиду, 40 м. отапливаемая или общая 59 м ? Дом деревянный, печное отопление.

Аватара пользователя
Sergey-Tiras
Постоянный участник
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 10:51

#1941

Непрочитанное сообщение Sergey-Tiras » 09 июн 2010, 17:40

А какая площадь имеется ввиду
общая площадь жилого помещения
Не спешите выполнять приказ - поступит команда "Отставить"...

Лолита
Активный новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 17:03

#1942

Непрочитанное сообщение Лолита » 09 июн 2010, 17:51

Значит дадут квартиру на мужа и сына 18+18, а я значит уеду в другой город и буду топить печку и слать письма.. :evil:
А что можно сделать в моей ситуации? Судиться имеет смысл?

Аватара пользователя
Sergey-Tiras
Постоянный участник
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 10:51

#1943

Непрочитанное сообщение Sergey-Tiras » 09 июн 2010, 17:59

Значит дадут квартиру на мужа и сына 18+18
18+18+9 тоже вариант.
А что можно сделать в моей ситуации?
Подарить (продать) свою долю, но в этом случае будет ухудшение ЖУ, и 5 лет на Вас муж не сможет получить кв.метры. Не знаю, как у вас движется очередь, может и 5 лет это не срок? :?
Не спешите выполнять приказ - поступит команда "Отставить"...

Лолита
Активный новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 17:03

#1944

Непрочитанное сообщение Лолита » 09 июн 2010, 18:35

Не знаю, как у вас движется очередь, может и 5 лет это не срок?
Нам распределили квартиру 2-х ком. 54 м осенью 2009 в строящемся доме. Все справки были предоставлены. В конце 2010 года дом будут сдавать, и в Москве решили еще справочками помучить и затребовали еще справку с БТИ, где как раз моя доля учтена. Что сейчас будет я не знаю, когда они увидят эту справку. Отдадут эту кв. другим, а мы опять будем ждать, и сколько не знаю.

Аватара пользователя
Sergey-Tiras
Постоянный участник
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 10:51

#1945

Непрочитанное сообщение Sergey-Tiras » 09 июн 2010, 18:42

Что сейчас будет я не знаю, когда они увидят эту справку
Скорее всего откажут в распределении. Дождитесь ответов опытных форумчан, возможно что-то можно попробовать предпринять.
Не спешите выполнять приказ - поступит команда "Отставить"...

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28695
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

#1946

Непрочитанное сообщение Знак » 09 июн 2010, 18:49

Лолита, вы допустили очень большую ошибку -
В БТИ есть эти данные.
Надо было только подать заявление нотариусу о вступлении в наследство и ВСЕ, есть так же и другие варианты ...
А теперь вам остаеться уповать на бога, везение, слачай или еще что то... ИМХО

Аватара пользователя
Sergey-Tiras
Постоянный участник
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 10:51

#1947

Непрочитанное сообщение Sergey-Tiras » 09 июн 2010, 18:53

вы допустили очень большую ошибку
Имхо, ошибка была совершена раньше, когда составлялось завещание. Ну не стоит треть частного дома 1958 года в области перспективы потери права на получение метров в квартире мужа.
Не спешите выполнять приказ - поступит команда "Отставить"...

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28695
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

#1948

Непрочитанное сообщение Знак » 09 июн 2010, 18:59

Имхо, ошибка была совершена раньше, когда составлялось завещание.
Завещания может и не быть вообще, а наследство все равно положено, можно было и не вступать в наследство и ..., но для данного случая это уже не важно.

Аватара пользователя
Sergey-Tiras
Постоянный участник
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 10:51

#1949

Непрочитанное сообщение Sergey-Tiras » 09 июн 2010, 19:03

можно было и не вступать в наследство
Согласен. При возможности получения квартиры от государства каждое движение, связанное с жильем, должно быть продуманным.
Не спешите выполнять приказ - поступит команда "Отставить"...

Лолита
Активный новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 17:03

#1950

Непрочитанное сообщение Лолита » 09 июн 2010, 19:17

Да.. не хотела моя мама в 50 лет умирать, никто ведь не знал, что ей так мало отведено было. Ну что случилось, то случилось. Я все таки надеюсь может быть, что то можно будет сделать.

Вот вычитала что на семью из 3-х и более человек по 18м +9м, из 2-х человек норма 42 м. и +9 м я так понимаю? Если так выходит 51 м, а кв. которую распределили 54 м, может 3 м подарят? :?

А вот на этом форуме нашла:
1) на семью, состоящую из супругов, - однокомнатная квартира площадью от 36 до 44 квадратных метров;

2) на семью, состоящую из двух граждан, не являющихся супругами, - двухкомнатная квартира площадью от 36 до 50 квадратных метров;

3) на семью из трех граждан, в составе которой есть супруги, - двухкомнатная квартира площадью от 54 до 62 квадратных метров;

4) на семью из трех граждан, в составе которой нет супругов, - трехкомнатная квартира площадью от 62 до 74 квадратных метров;

5) на семью из четырех и более граждан - жилое помещение площадью по 18 квадратных метров на одного члена семьи.

Муж и сын попадают под 2 пункт? я чего то вообще уже запуталась...


Вернуться в «ОБЩИЕ ПРОБЛЕМЫ ПО ЖИЛЬЮ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя