Обвешивают взысканиями – защищайтесь!

карим
Участник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 26 сен 2016, 12:26

Обвешивают взысканиями – защищайтесь!

#5191

Непрочитанное сообщение карим » 07 окт 2016, 20:19

QR_BBPOST Источник цитаты Подделываются мои подписи в журнале переработки

вы укрф то откройте, про подлог, что бы ерунду такую не писать
Как расценивать подделывание моих подписей, якобы от моего имени?

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Обвешивают взысканиями – защищайтесь!

#5192

Непрочитанное сообщение alex56 » 07 окт 2016, 20:49

QR_BBPOST н как командир, должен обеспечить питание л/с именно в части, либо организовать доставку питания в в/ч, или доставку л/с в другую в/ч на служебном транспорте или же использовать аутсорсинговые компании для осуществления питания, а также вариант получения сухпайков для суточного дежурства. Правильно ли я понимаю?
Думаю, что не совсем правильно понимаете. Командир должен обеспечить, но не обязательно у себя в части. Нюанс заключается в том, что в Вашем случае командир обязан предоставить дополнительное время для поездок к месту приема пищи, если это в отдалении. Т.е. Вам должно быть увеличено время, отводимое для приема пищи, только и всего. Поэтому
QR_BBPOST Получил взыскание "за опоздание к началу приёма вахты(дежурства)". В объяснительной указал, что не имею доп.средств на трёхразовые поездки по городу в др.в/ч, да и моё ДД выдаётся не для этого. На обед соответственно, убыть не мог так как, 1.5 часа обеденного перерыва по приказу предназначены на троих военнослужащих поочерёдно, а дорога на общественном транспорте туда и обратно с приёмом пищи, также занимает минимум 1,5 часа.
Поэтому при таких условиях взыскания объявлено незаконно. И в суде нужно обосновывать незаконность взыскания именно отсутствием времени.
ст. 42 Устава внутренней службы ВС РФ, утвержденного Указом Президента РФ от 10 ноября 2007 г. N 1495 «Командир (начальник) перед отдачей приказа обязан всесторонне оценить обстановку и предусмотреть меры по обеспечению его выполнения.»
Отправлено спустя 4 минуты 35 секунд:
QR_BBPOST Подделываются мои подписи в журнале переработки и пропали с попустительства командования акты приёма-передачи техники, которую передавал я.
Факт подделки подписи может быть подтвержден экспертным заключением. Назначить экспертизу может следовательно военно-следственного отдела по Вашему заявлению.
Что касается пропажи актов, то причем здесь попустительство командира. Может просто сотрудник техчасти положил их "на видное место". А командир об этом и не ведает. :)

карим
Участник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 26 сен 2016, 12:26

Обвешивают взысканиями – защищайтесь!

#5193

Непрочитанное сообщение карим » 07 окт 2016, 21:01

QR_BBPOST карим писал(а):
Источник цитаты Подделываются мои подписи в журнале переработки
вы укрф то откройте, про подлог, что бы ерунду такую не писать
Роман Буденков,после вашего сообщения я изучил УК РФ по касающейся тематике. Предлагаю Вам сделать тоже самое, особенно остановиться на ст. 292. Но это отклонения от сути самого форума, который называется "Форум правовой взаимопомощи военнослужащих". Не корректные высказывания(также в предыдущих постах, которые я оставил без внимания) для модератора форума, который сам должен бороться "за чистоту эфира". Тем более мною было дано правильное определение.

Отправлено спустя 1 минуту 43 секунды:
alex56, благодарю за дельные советы и ссылки, как раз то, что я хотел узнать. Чётко и по существу.

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

Обвешивают взысканиями – защищайтесь!

#5194

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 07 окт 2016, 21:08

1. нужно доказать что они подделаны, одного вашего не я подписывал недостаточно
2. нужно доказать что их подделал именно комподразделения
это вообще про подделку, а так еще раз говорю нужно открывать уголовный кодекс и смотреть куда это подходит. не все так просто как вы думаете.
простой пример командир части в одном из сообщений в суд уверяет и суд и истца о том что не будет его увольнять и никаких действий не предпринимает
в следующем процессе по обжалованию увольнения к дате подписания сообщения уже утверждена аттестация и военнослужащий представлен к увольнению. командир соврал суду, суд принял решение исходя из мнения командира, и тут такое

Отправлено спустя 1 минуту 53 секунды:
QR_BBPOST Нюанс заключается в том, что в Вашем случае командир обязан предоставить дополнительное время для поездок к месту приема пищи, если это в отдалении.
во всяком случае не привлекать к дисциплинарной ответственности, если это время конечно разумное, при упоре именно в деньгах за проезд военнослужащий окажется не прав

Отправлено спустя 1 минуту 24 секунды:
QR_BBPOST Поэтому при таких условиях взыскания объявлено незаконно. И в суде нужно обосновывать незаконность взыскания именно отсутствием времени.
надо понимать что же за опоздание. если действительно в несколько минут это одно, если это удовольствие растягивается суд не снимет взыскание

Отправлено спустя 1 минуту 51 секунду:
QR_BBPOST Факт подделки подписи может быть подтвержден экспертным заключением.
логично. можно и заключение специалиста
QR_BBPOST Назначить экспертизу может следовательно военно-следственного отдела по Вашему заявлению.
не будет он этого делать
всё пройдёт, пройдёт и это.

Аватара пользователя
Threadnout
Заслуженный участник
Сообщения: 1723
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 08:05
Откуда: Воронеж

Обвешивают взысканиями – защищайтесь!

#5195

Непрочитанное сообщение Threadnout » 07 окт 2016, 21:20

QR_BBPOST не будет он этого делать
из моих 4 заявлений о признаках преступления по подделке документов - ниразу не назначили экспертизу. Вот сижу жалобу в СК РФ клепаю по этому поводу.
Если начал хоровод то танцуй его до конца (посл.)

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

Обвешивают взысканиями – защищайтесь!

#5196

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 07 окт 2016, 21:28

QR_BBPOST Предлагаю Вам сделать тоже самое, особенно остановиться на ст. 292.
одно из первых нормальных сообщений
берем состав и начинаем анализировать
Служебный подлог, то есть внесение должностным лицом, а также государственным служащим или муниципальным служащим, не являющимся должностным лицом, в официальные документы заведомо ложных сведений, а равно внесение в указанные документы исправлений, искажающих их действительное содержание, если эти деяния совершены из корыстной или иной личной заинтересованности
выделил то чего нет в вашем случае
берем часть вторую
Те же деяния, повлекшие существенное нарушение прав и законных интересов граждан или организаций либо охраняемых законом интересов общества или государства
казалось бы подходит, но есть сразу несколько НО
1. часть вторая неотделима от части первой, а значит должны быть корысть(деньги) или иная заинтересованность - обогащение путем приобретения иных благ ваши начальником увы нет ни того ни другого
2. если командир скажет что ошибся(например переписывая журнал), не подделывал подпись и не давал указаний на подделку он уйдет от ответственности
QR_BBPOST Не корректные высказывания(также в предыдущих постах, которые я оставил без внимания) для модератора форума, который сам должен бороться "за чистоту эфира".
я пропущу это мимо, но только один раз.
QR_BBPOST Тем более мною было дано правильное определение.
неверное в корне, на уровне средней школы.
всё пройдёт, пройдёт и это.

карим
Участник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 26 сен 2016, 12:26

Обвешивают взысканиями – защищайтесь!

#5197

Непрочитанное сообщение карим » 07 окт 2016, 21:32

До уголовки доводим не будем. Достаточно и взыскания по ДУ, чтобы отвадить от этого "некрасивого" дела. Ком.подр не отрицает, что он подделал. Да и за ведение этого документа отвечает именно он, а если он не смог обеспечить сохранность(достоверность) документа, в любое случае ему отвечать и без экспертиз. Разве нет?

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

Обвешивают взысканиями – защищайтесь!

#5198

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 07 окт 2016, 21:36

QR_BBPOST из моих 4 заявлений о признаках преступления по подделке документов - ниразу не назначили экспертизу.
я же тоже пишу не из каких то злых побуждений, а что бы не оставалось иллюзий, десятки раз это все проходили два года уже один форумчанин бодается что бы отстоять свои права, и не только он.


тут сразу начинаются обидки как в яслях, потом притягивание за уши и искажение фактов
[ref]карим[/ref], вы читайте что пишут, а привычка выбирать ответ, который нравится или совпадает с вашим мнением, приводит к горькому разочарованию. на меня обижаться бессмысленно, я пишу действительно по существу и не хочу кого то обижать, но с таким подходом как ваш шансы на успех минимальны.

если хотите я расскажу как будет разворачиваться ситуация дальше, вы не сможете оспорить взыскания в суде(если только командир совсем профан), вас уволят по семейным(хотелось бы знать причину кстати и какие документы есть) при наличии очень веского основания указанного в ФЗ, и то если пропустят кадры. если с первой попытки не удастся уволиться то при дальнейших нападках на командира вас просто уволят по нук в порядке аттестации, оспорить тоже не получиться в виду неснятых взысканий
QR_BBPOST Но это отклонения от сути самого форума
не вам это решать, да и взаимопомощь она как то странно вами понимается
QR_BBPOST Вот сижу жалобу в СК РФ клепаю по этому поводу.
к бастрыкину попробуйте на прием записаться
всё пройдёт, пройдёт и это.

карим
Участник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 26 сен 2016, 12:26

Обвешивают взысканиями – защищайтесь!

#5199

Непрочитанное сообщение карим » 07 окт 2016, 21:38

QR_BBPOST Служебный подлог, то есть внесение должностным лицом, а также государственным служащим или муниципальным служащим, не являющимся должностным лицом, в официальные документы заведомо ложных сведений, а равно внесение в указанные документы исправлений, искажающих их действительное содержание, если эти деяния совершены из корыстной или иной личной заинтересованности
выделил то чего нет в вашем случае
Т.е внести в журнал переработки 0 дней и 0 часов с подделыванием подписи - это ни есть внесение заведомо ложных сведений? Комментарии к этой статье УК РФ, также вносят ясность. А заинтересованность выявит разбирательство. Если её нет, тогда тем более не ясно, зачем подделывать служебный документ?

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

Обвешивают взысканиями – защищайтесь!

#5200

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 07 окт 2016, 21:43

QR_BBPOST До уголовки доводим не будем
я вас расстрою, мало того что состава нет, в указанной вами статье, так и не получиться. никто ничего возбуждать не будет.
QR_BBPOST Достаточно и взыскания по ДУ, чтобы отвадить от этого "некрасивого" дела.
тут может получиться и это несложно, достаточно все откопировать и заявление в прокуратуру написать, проведут проверку выпишут представление об устранении или предостережение о недопустимости и команчу ничего не останется как наказать своего подчиненного
QR_BBPOST Да и за ведение этого документа отвечает именно он, а если он не смог обеспечить сохранность(достоверность) документа, в любое случае ему отвечать
нет, тут куча нюансов. просто устранит недостатки в лучшем случае, да и вообще ответ что откуда мне знать как расписывается каждый военнослужащий сделает его почти святым

Отправлено спустя 1 минуту 29 секунд:
QR_BBPOST Т.е внести в журнал переработки 0 дней и 0 часов с подделыванием подписи - это ни есть внесение заведомо ложных сведений?
именно оно, но нет корысти, нельзя вырвать эти слова, вот если бы он подделал подпись за вас добавил бы суток, и вы потом поделились с ним компенсацией за эти сутки, тут все бы получилось, как вы и хотите. надо это просто понять, а не возмущаться когда не то что не правы, а вообще даже в мишень не попали

Отправлено спустя 2 минуты 7 секунд:
QR_BBPOST А заинтересованность выявит разбирательство.
вы как с русским языком то? нет ее, корысть это просто говоря деньги, иная личная заинтересованность это другие блага пылесос например
QR_BBPOST Комментарии к этой статье УК РФ, также вносят ясность.
переубеждать не буду, нет смысла, описать вкратце курс уголовного права не получиться
QR_BBPOST Если её нет, тогда тем более не ясно, зачем подделывать служебный документ?
это мне вопрос?
всё пройдёт, пройдёт и это.

Аватара пользователя
Threadnout
Заслуженный участник
Сообщения: 1723
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 08:05
Откуда: Воронеж

Обвешивают взысканиями – защищайтесь!

#5201

Непрочитанное сообщение Threadnout » 07 окт 2016, 21:46

QR_BBPOST к бастрыкину попробуйте на прием записаться
есть смысл или так, подкалываете?

Отправлено спустя 3 минуты 28 секунд:
QR_BBPOST А заинтересованность выявит разбирательство. Если её нет, тогда тем более не ясно, зачем подделывать служебный документ?
Вы очень далеки от уголовного производства, поверьте.
Задача СК и Прокуратуры не выявить преступление, а защитить систему, в Вашем случае, в лице командира.
Если начал хоровод то танцуй его до конца (посл.)

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

Обвешивают взысканиями – защищайтесь!

#5202

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 07 окт 2016, 21:50

QR_BBPOST есть смысл или так, подкалываете?
я абсолютно серьезен, если есть с чем то конечно надо, а постановления об отказе несколько раз отмененные и вновь вынесенные это как раз по его части
QR_BBPOST Задача СК и Прокуратуры не выявить преступление, а защитить систему, в Вашем случае, в лице командира.
ну это вы как то уж слишком жестко, но в отдельных гарнизонах может быть именно так
в любом случае следователь не должен быть использован как механизм сведения счетов, а то получиться что к примеру были подписи подделаны, все об этом знали, т.е. покрывали и вот когда отношения испортились вдруг стали доносы друг а друга писать
всё пройдёт, пройдёт и это.

Аватара пользователя
Threadnout
Заслуженный участник
Сообщения: 1723
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 08:05
Откуда: Воронеж

Обвешивают взысканиями – защищайтесь!

#5203

Непрочитанное сообщение Threadnout » 07 окт 2016, 22:00

QR_BBPOST в отдельных гарнизонах может быть именно так
у нас так. Суд отказывает мне просто "по фамилии", не смотря на огромную практику и мнения КС и ВС РФ. А Ленинградский окружной, в целях единства практики, потом не отменяет решения 1 инстанции. Судьи обижаются на мои постоянные замечания на протоколы ижалобу в ВККС.
Прокуратура и СК также в нашем гарнизоне. Все на защите КЧ, тем более что он конторский.
QR_BBPOST все об этом знали
нет, все свеженькое. Поддельные документы были в судебном заседании представлены. Я заявил о подлоге и ходатайство об экспертизе - судом отклонено, в связи с тем, что "не представил доказательств подложности". Написал в СК, там ответили: "судом документ был рассмотрен и суд в его неподложности не усомнился, а посему СК невправе перечить суду" (если вкратце). В общем, круговая порука.

Отправлено спустя 1 минуту 34 секунды:
Тем более, что суд, военная прокуратура и ВСО находятся в 1 3-этажном здании. Всем по этажу.
Если начал хоровод то танцуй его до конца (посл.)

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

Обвешивают взысканиями – защищайтесь!

#5204

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 07 окт 2016, 22:13

QR_BBPOST Ленинградский окружной
поверьте это еще не самый плохой
QR_BBPOST что "не представил доказательств подложности"
ну правильно могли б ына заключение специалиста то уже разориться
QR_BBPOST "судом документ был рассмотрен и суд в его неподложности не усомнился, а посему СК невправе перечить суду"
ну а вы то провели свои изыскания?
всё пройдёт, пройдёт и это.

Аватара пользователя
Threadnout
Заслуженный участник
Сообщения: 1723
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 08:05
Откуда: Воронеж

Обвешивают взысканиями – защищайтесь!

#5205

Непрочитанное сообщение Threadnout » 07 окт 2016, 23:29

QR_BBPOST ну правильно могли б ына заключение специалиста то уже разориться
о подложном документе я узнал в судебном процессе, где и заявил о его подложности, ходатайствовал о проведении экспертизы и выражал готовность ее оплатить. Яб разорился...
QR_BBPOST ну а вы то провели свои изыскания?
Подал в ВСО СК РФ заявление о признаках преступления с просьбой о проведении экспертизы. Сам я не могу изъять у конторы служебный документ, зашитый в дело.
Если начал хоровод то танцуй его до конца (посл.)

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

Обвешивают взысканиями – защищайтесь!

#5206

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 08 окт 2016, 10:47

QR_BBPOST Яб разорился.
7-10 т.р.? странно конечно
всё пройдёт, пройдёт и это.

Аватара пользователя
Threadnout
Заслуженный участник
Сообщения: 1723
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 08:05
Откуда: Воронеж

Обвешивают взысканиями – защищайтесь!

#5207

Непрочитанное сообщение Threadnout » 08 окт 2016, 17:39

QR_BBPOST 7-10 т.р.? странно конечно
я имел ввиду, что с удовольстием разорился б на эту сумму. Но суд не допустил экспертизу.
Если начал хоровод то танцуй его до конца (посл.)

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

Обвешивают взысканиями – защищайтесь!

#5208

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 09 окт 2016, 21:58

вы можете самостоятельно заказать заключение специалиста без суда
всё пройдёт, пройдёт и это.

Аватара пользователя
Threadnout
Заслуженный участник
Сообщения: 1723
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 08:05
Откуда: Воронеж

Обвешивают взысканиями – защищайтесь!

#5209

Непрочитанное сообщение Threadnout » 10 окт 2016, 00:10

QR_BBPOST вы можете самостоятельно заказать заключение специалиста без суда
каким образом и у кого заказывать, если документ находится в моем личном деле и зашит. дело, соответственно, секретно.
Если начал хоровод то танцуй его до конца (посл.)

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

Обвешивают взысканиями – защищайтесь!

#5210

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 10 окт 2016, 08:47

QR_BBPOST каким образом и у кого заказывать
у вас все дело с грифом?
надо понимать что конкретно там исследовать(почерк, сам документ и т.д.)
у того же самого эксперта, где и заказывается по решению суда, только будет заключение специалиста, различных контор огромное количество, копия заказывается в суде.
по ходатайству которое отклонил суд, было ли указано наименование организации, вопросы перед экспертом? если запись в протоколе судебного заседания? бывает суд отказывает в ходатайстве формально, ибо фраза можно сделать экспертизу, без конкретизации чего и как увы привела бы к отказу в самом гуманном суде.
всё пройдёт, пройдёт и это.

Аватара пользователя
этолето
Заслуженный участник
Сообщения: 3972
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 09:14

Обвешивают взысканиями – защищайтесь!

#5211

Непрочитанное сообщение этолето » 10 окт 2016, 11:06

QR_BBPOST Как расценивать подделывание моих подписей
Как уголвно наказуемое деяние. Пишите в СК сообщение о преступлении

Отправлено спустя 6 минут 52 секунды:
QR_BBPOST постановления об отказе несколько раз отмененные и вновь вынесенные это как раз по его части
В каком аспекте поясните пожалуйста мысль. Ситуация довольно похожая.

Аватара пользователя
Threadnout
Заслуженный участник
Сообщения: 1723
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 08:05
Откуда: Воронеж

Обвешивают взысканиями – защищайтесь!

#5212

Непрочитанное сообщение Threadnout » 10 окт 2016, 12:26

QR_BBPOST Threadnout писал(а):
Источник цитаты каким образом и у кого заказывать

у вас все дело с грифом?
надо понимать что конкретно там исследовать(почерк, сам документ и т.д.)
у того же самого эксперта, где и заказывается по решению суда, только будет заключение специалиста, различных контор огромное количество, копия заказывается в суде.
по ходатайству которое отклонил суд, было ли указано наименование организации, вопросы перед экспертом? если запись в протоколе судебного заседания? бывает суд отказывает в ходатайстве формально, ибо фраза можно сделать экспертизу, без конкретизации чего и как увы привела бы к отказу в самом гуманном суде.
ситуация такая.
В апреле 2016 года подал рапорт о переводе на равнозначную должность по другой ВУС, в связи с решением ВВК о негодности к занимаемой должности. И... до сих пор на этой должности.
В июле (спустя 3 месяца) меня вызвали в отделение кадров и показали резолюцию командира о том, что вопрос о переводе будет рассмотрен только после того, как мне вернут всю переработку (отжал по суду за 3 года), которой на момент июля оставалось почти 3 месяца выходных.
13 июля я расписался на обратной стороне рапорта (лицевая была уже забита "ходатайствами по команде" и самой резолюцией), которая была до этого девственно-чистой, о том, что с решением ознакомлен, но не согласен.
В августе подал в суд на нерассмотрение моего рапорта по существу, не предоставление мотивированного письменного ответа в 30-дневный срок, в порядке ДУВС РФ и 59-ФЗ.
08 сентября состоялся суд, на который они приволокли левый ответ, подготовленный от 06 сентября, невпапад и не по существу.
При исследовании документов, оказалось, что под моей записью от 13 июля, понаписаны куча записей и резолюций о поиске мне должностей и заседаний разных комиссий, причем датированы они были 26 мая.
Я заявил в суде (устно) о подложности данного документа, в части появивших ся записей, так как точно помню, что на момент 13 июля, при моем ознакомлении, данных записей не было. В связи с чем письменно ходатайствовал о проведении за мой счет судебной экспертизы, на предмет установления периодов написания "вновьпоявившихся" записей и сравнения их "давности" с моей резолюцией от 13 июля. Все записи сделаны рукописно, определить давность их нанесения труда не составит.
Отказано, в связи с тем, что я не представил доказательств подложности.
QR_BBPOST у вас все дело с грифом?
часть л.д. секретная, часть нет, но рапорт никто никому без решения суда не даст. он вшит в какую-то часть дела.

Отправлено спустя 25 минут 21 секунду:
Второй момент был.
Написал рапорт на выезд за пределы гарнизона для участия в окружном суде.
На рапорт ответ не дали, в день суда, соответсвенно, я не уехал (кч издал перед этим приказ об убытии за пределы гарнизона только по отпускному), дабы не получить ГДП, к которому это все и подводилось.
Я накануне позвонил помощнику судьи и сообщил, что мне препятсвуют участию в суде, ходатайствовал не рассматривать без моего участия, по ее же совету, отправил по электронке копию своего рапорта с отметкой о приеме, и еще двух рапортов по тому же поводу и письменные отказы на них.
На суде (как потом выяснилось), а точнее на 3 заседаниях по 3 делам, судья (согласно протоколу) сообщил о моем ходатайстве.
представители, после объявленного перерыва, сообщили, что накануне мне по телефону была доведена резолюция КЧ о разрешении мне убыть за пределы гарнизона, по громкой связи, о чем составлен лист беседы, подписанный 3 "самыми честными" офицерами, один из которых присутствует в суде (мой начальник), но документ они представят позже по факсу (в итоге, прислали после окончания всех 3 заседаний и вынесения по ним решений).
Сам документ клепался не накануне, а в день суда (практически, при мне и нескольких других лицах, которые это, в последствии, подтвердили в прокуратуре), и, поскольку, один из "честных" офицеров на этот момент был в ЛОВСе, а 2 других в гарнизоне в части, за этого "честного" подпись была поставлена другой рукой, что даже визуально видно при сравнении с другими документами. Документ, в итоге, в процессе судебного заседания не исследовался, просто мое ходатайство отклонили и поверили на слово.
Суды прошли без меня, кассация и ВС отказали в рассмотрении.
Я написал в прокуратуру, оттуда отправили в СК, в итоге, пришел ответ, что данный документ, оказывается, был предметом рассмотрения в суде, ему дана правовая оценка, а по сему, вам дается отве не в порядке УПК, а в порядке 59-ФЗ, экспертизу проводить никакую не будем, следственные мероприятия и дознание проводить не будем.
Если начал хоровод то танцуй его до конца (посл.)

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

Обвешивают взысканиями – защищайтесь!

#5213

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 10 окт 2016, 13:36

QR_BBPOST В связи с чем письменно ходатайствовал о проведении за мой счет судебной экспертизы, на предмет установления периодов написания "вновьпоявившихся" записей и сравнения их "давности" с моей резолюцией от 13 июля.
два-три месяца разницы?
QR_BBPOST часть л.д. секретная, часть нет, но рапорт никто никому без решения суда не даст. он вшит в какую-то часть дела.
именно что часть, до сих пор открытые наименования частей не публикуются вместе с условным обозначением
QR_BBPOST но документ они представят позже по факсу (в итоге, прислали после окончания всех 3 заседаний и вынесения по ним решений).
должно быть нормальным основанием для отмены решения в принципе
QR_BBPOST ВС отказали в рассмотрении.
председатель что написал?
QR_BBPOST пришел ответ,
обжаловать прокурору и руководителю всо
всё пройдёт, пройдёт и это.

Аватара пользователя
Threadnout
Заслуженный участник
Сообщения: 1723
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 08:05
Откуда: Воронеж

Обвешивают взысканиями – защищайтесь!

#5214

Непрочитанное сообщение Threadnout » 10 окт 2016, 13:45

QR_BBPOST два-три месяца разницы?
да.
QR_BBPOST должно быть нормальным основанием для отмены решения в принципе
хрена с 2, а точнее, с 3.
Кассация, ВС без рассмотрения. По 1 из них сегодня жалоба председателю ушла. ВС радует, блин.
QR_BBPOST председатель что написал?
пока только ему отправили.
QR_BBPOST обжаловать прокурору и руководителю всо
я отправил в СК РФ, пусть пересылают в Питер.
Если начал хоровод то танцуй его до конца (посл.)

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

Обвешивают взысканиями – защищайтесь!

#5215

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 10 окт 2016, 13:47

вы же понимаете что несколько месяцев разницы по времени написания весьма трудная задача для эксперта? результат экспертизы может быть весьма печален, в духе определить не представляется возможным.... тогда тупик, ваши же коллеги раскаиваться не пойдут
всё пройдёт, пройдёт и это.

Аватара пользователя
Threadnout
Заслуженный участник
Сообщения: 1723
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 08:05
Откуда: Воронеж

Обвешивают взысканиями – защищайтесь!

#5216

Непрочитанное сообщение Threadnout » 10 окт 2016, 13:52

QR_BBPOST вы же понимаете что несколько месяцев разницы по времени написания весьма трудная задача для эксперта? результат экспертизы может быть весьма печален, в духе определить не представляется возможным.... тогда тупик, ваши же коллеги раскаиваться не пойдут
да все я понимаю. чтож от того, не попытаться? разница чуть более 3 месяцев.
Если начал хоровод то танцуй его до конца (посл.)

Аватара пользователя
fanoff
Участник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 16 авг 2015, 21:29

Обвешивают взысканиями – защищайтесь!

#5217

Непрочитанное сообщение fanoff » 02 ноя 2016, 21:24

Господа очередной вопрос.

Могут ли быть положены в основу материалов о ГДП (исполнение обязанностей военной службы в состоянии алкогольного опьянения)
акт освидетельствования, проведенный в военном госпитале (проба раппопорта), если у госпиталя нет лицензии на данную деятельность.

LUTIKS
Заслуженный участник
Сообщения: 5728
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 11:43
Откуда: Санкт-Петербург

Обвешивают взысканиями – защищайтесь!

#5218

Непрочитанное сообщение LUTIKS » 02 ноя 2016, 21:41

QR_BBPOST если у госпиталя нет лицензии на данную деятельность
ИМХО это тоже самое что заключение бы дала уборщица баба Маша.
Если наложили взыскание - однозначно в суд.

Аватара пользователя
demych
Заслуженный участник
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 00:30
Откуда: с передовой

Обвешивают взысканиями – защищайтесь!

#5219

Непрочитанное сообщение demych » 03 ноя 2016, 00:05

[ref]fanoff[/ref], А откуда у вас информация, что у них нет лицензии? Вы знаете,что вообще вписывается в лицензию? Я к тому, что медкомиссию на водительское удостоверение я проходил в госпитале однажды. Содержание алкоголя в крови выявляет не госпиталь, а лаборатория госпиталя , которая как раз и имеет лицензию на исследование анализов! Семь раз отмерьте!

Отправлено спустя 5 минут 24 секунды:
Вы там на булькали в банку с водой? :D Оспорить можно- если доказать: 1) лицензии у лаборатории нет 2) что накануне принимал медикаменты, что вполне вероятно-вы же в госпитале на лечении?! :)
Не тот велик,кто никогда не падал,а тот кто падал и вставал!

мошнов
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 ноя 2016, 15:29

Как создать новую тему

#5220

Непрочитанное сообщение мошнов » 10 ноя 2016, 15:42

Прохожу службу по контракту в в/ч. Четыре месяца назад получил взыскание - строгий выговор. Ныне открылись новые обстоятельства, которые свидетельствуют о моей невиновности. Но срок обжалования по закону в три месяца истек. Есть ли правовой механизм, позволяющий вернуться к этому вопросу и через суд обжаловать взыскание, если открылись новые обстоятельства? Может есть подобные прецеденты? Заранее спасибо.

Отправлено спустя 1 минуту 1 секунду:
О сроке обжалования взыскания


Вернуться в «КОНТРАКТНАЯ СЛУЖБА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 23 гостя