Денежное Довольствие не в полном Объеме!!!

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#211

Непрочитанное сообщение VIPded » 02 май 2010, 11:51

осталось ощущение, что где то меня "поимели"
Поимели, но шансы поиметь ответчиков, высудив полноту ДД, у Вас есть. 8-)
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

арсенал
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 01 май 2010, 18:34
Откуда: Санкт-Петербург

#212

Непрочитанное сообщение арсенал » 02 май 2010, 15:33

Поимели, но шансы поиметь ответчиков, высудив полноту ДД, у Вас есть.
Для полного понимания событий... История запутанная, но попробую вкратце. Сослуживец в марте писал жалобу в прокуратуру и параллельно КВО, по причине невыплаты в/сл. нашей части денег по 115 пр. МО. Цена вопроса около 2х млн.руб., но офф. никто не получил ни копейки. Деньги исчезли.. Ему пришел ответ от Заместителя КВО, где сказано, что с 01 января 2010г. наша часть передана на фин.обесп. из в/ч А в в/ч Б., и соответственно деньги должен был выплатить начфин А, который деюре уже не существует, сокращен (дефакто он есть, но в другой ипостаси). ОДНАКО ! наши денежные аттестаты начфин А передал начфину Б лишь 15 апреля !!! (думаю, чтобы деньги по 115 пр. МО за 1кв.2010г. ушли в том же направлении). В аттестатах сказано, что мы обеспечены ДД по февраль 2010г. включительно, в полном объеме (ДД за январь и февраль 2010г. мы получили в конце декабря 2009г.) 20 апреля начфин Б звонил в наш строевой отдел и уточнил список лиц, которые должны быть в распоряжении КВО. Строевая сказала, что приказа о выводе в распоряжение у них еще нет, но предположительно должны быть такие то (я в том числе). На основании этих сведений начфин Б снял все спец.надбавки и секретку за март и за апрель, также лишил кв.премии (хотя выписка была на всех). 29 апреля после получения ДД, я задал команчу вопрос ПОЧЕМУ ТАК, ответа не получил. Однако 30 апреля у начфина Б уже появился пресловутый пр. КВО, и он выразил готовность его показать. 4 мая напишу рапорт с просьбой ознакомить меня с выпиской из приказа КВО (под роспись) и буду ждать пр.по части, чтобы сдать дела и должность. А потом в СУД…

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#213

Непрочитанное сообщение VIPded » 02 май 2010, 18:13

писал жалобу в прокуратуру
Ответ пришёл? Вообще-то такую проверку нужно бы было адресовать ВП округа (флота), чтобы "распорядителей" окружных потрусили... :x
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

арсенал
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 01 май 2010, 18:34
Откуда: Санкт-Петербург

Re:

#214

Непрочитанное сообщение арсенал » 03 май 2010, 23:29

Если вы о прокуратуре.. тишина. Не торопятся разбираться (интересно почему? налицо факт финансовой аферы в крупных размерах). Кстати история Каменской бригады (ЛенВО) показала полное бессилие Закона против жуликов... А порядок раздачи бонусов по 400му в нашей части, а также 400 и 115му у соседей доказывает, что КОРРУПЦИЯ НЕПОБЕДИМА !!! (к разочарованию президента и правительства)

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28592
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

#215

Непрочитанное сообщение Знак » 03 май 2010, 23:49

что КОРРУПЦИЯ НЕПОБЕДИМА !!!
Мафию не возможно победить, ее можно только возглавить !!! Но это к слову, а бороться надо, тем более это в ваших интересах.
Хотя конечтно тут надо быть бойцом, в полном смысле этого слова. 8-)

Аватара пользователя
подпол
Заслуженный участник
Сообщения: 1591
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 12:25
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

#216

Непрочитанное сообщение подпол » 04 май 2010, 18:18

КОРРУПЦИЯ НЕПОБЕДИМА !!! (к разочарованию президента и правительства)
:D :D :D
Потому что
Мафию не возможно победить, ее можно только возглавить !!!
На Урале помогу чем смогу. И совсем бесплатно.

"Не стыдно чего-нибудь не знать, но стыдно не хотеть учиться." Сократ

арсенал
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 01 май 2010, 18:34
Откуда: Санкт-Петербург

#217

Непрочитанное сообщение арсенал » 04 май 2010, 23:06

Сегодня установленным порядком подал рапорт следующего содержания:
Настоящим докладываю, что до настоящего времени я исполняю все обязанности, согласно занимаемой должности ТТТТТТ, а также общие обязанности военнослужащего, согласно установленного распорядка служебного времени, в том числе несения службы в суточном наряде.
Однако 29 апреля, при получении денежного довольствия за март и за апрель 2010г. обнаружил, что с меня удержаны все специальные надбавки, выплата за допуск к секретным сведениям и премия за 1кв. 2010г., что нарушает мои гражданские права, согласно Конституции РФ, Трудового Кодекса РФ и права военнослужащего, согласно ФЗ «О статусе военнослужащих», Положения «О прохождении воинской службы» и соответствующих приказов МО РФ, поскольку:
1. приказ вышестоящего командования о выводе меня в распоряжение, установленным порядком мне не доведен
2. приказ командира в/ч ХХХХХ о снятии с меня всех специальных надбавок и выплат, приостановлении допуска к секретным сведениям в связи с выводом в распоряжение не состоялся
3. приказ командира в/ч ХХХХХ о поощрении личного состава по итогам 1кв. 2010г., в котором я числюсь, помощником командира в/ч БББББ по ФЭР, в части меня касающейся, не исполнен
Прошу вашего ходатайства перед вышестоящим командованием, о возвращении мне всех удержанных выплат денежного довольствия за март и за апрель 2010г. и премии за 1кв. 2010г. в полном объеме.
Прошу довести установленным порядком приказ вышестоящего командования о выводе меня в распоряжение и освободить от исполнения обязанностей, согласно занимаемой должности ТТТТТТ.
04.05.2010 г.
Прошу строго не судить за возможные недочеты, это мой первый опыт тяжбы подобного рода. Командир и его зам. (на удивление) отреагировали незамедлительно. Сначала пытались нагнуть строевика, почему он не довел до меня приказ сверху о выводе... Однако тот уже был готов к такому повороту событий и причинное место прикрыл журналом учета входящих сл.документов, в котором разумеется нет даже намека. Чесали репу, а потом команч сам (О КАК !))) повез мой рапорт начфину Б. Результат их общения попробую узнать завтра, однако начфин послезавтра ждет меня, чтобы выдать положенную сумму (так и сказал по телефону нашему строевику). Подозреваю, что эта сумма меньше той, которую я ожидаю. Отсюда вопрос: стоит ли получать эти деньги, либо получать только в полном объеме, пусть даже через суд? Что еще можно предпринять для подстраховки?

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#218

Непрочитанное сообщение VIPded » 04 май 2010, 23:14

Отсюда вопрос: стоит ли получать эти деньги
Стоит. Дают - бери, бьют - беги... 8-) По сумме уже определитесь, стоит ли в суд обращаться.
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Аватара пользователя
подпол
Заслуженный участник
Сообщения: 1591
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 12:25
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

#219

Непрочитанное сообщение подпол » 05 май 2010, 18:59

Отсюда вопрос: стоит ли получать эти деньги, либо получать только в полном объеме, пусть даже через суд?
Получайте, в суде шансов будет мало - Вы все свои козыри в рапорте уже выложили. К суду командование будет уже во всеоружии, будьте уверены.
Лучшим ходом теперь будет со стороны понаблюдать на какое-нибудь событие (задевающее должностные обязанности), в котором Вы теперь "не сможете" поучаствовать, но на котором на Ваше участие очень надеялись. Прямо из курилки ручкой им и помашите... С расчётным листком...
На Урале помогу чем смогу. И совсем бесплатно.

"Не стыдно чего-нибудь не знать, но стыдно не хотеть учиться." Сократ

Аватара пользователя
Serge
Заслуженный участник
Сообщения: 1901
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 03:03

#220

Непрочитанное сообщение Serge » 05 май 2010, 19:13

Действительно странный рапорт. Вроде бы знал, что в распоряжении, но пишете, что приказ не довели. А может довели, но что-нибудь забыли.
Какие свои специальные обязанности Вы можете выполнять, если Вашей должности уже давно нет? :?
Отсюда вопрос: стоит ли получать эти деньги, либо получать только в полном объеме, пусть даже через суд?
Если Вы такой один - то см # 222.
Если таких много, то вполне возможно ожидать, что коллективно получиться убедить ГВС о Вашем неведении по поводу нахождении в распоряжении.

Аватара пользователя
подпол
Заслуженный участник
Сообщения: 1591
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 12:25
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

#221

Непрочитанное сообщение подпол » 05 май 2010, 19:18

Вроде бы знал, что в распоряжении, но пишете, что приказ не довели. А может довели, но что-нибудь забыли.
Не.... :D Строевик ведь доказал, что эта информация и часть не поступала... Как бы он узнал, если в части не знают? :D
На Урале помогу чем смогу. И совсем бесплатно.

"Не стыдно чего-нибудь не знать, но стыдно не хотеть учиться." Сократ

Аватара пользователя
Serge
Заслуженный участник
Сообщения: 1901
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 03:03

#222

Непрочитанное сообщение Serge » 05 май 2010, 19:31

Как бы он узнал, если в части не знают?
:) Так надо по-простому спрашивать - почему за март и апрель 2010 г. мое ДД равно ХХХ, а это на YYY меньше чем ДД за март и апрель 2009 г? И где вообще моя премия за образцовое исполнение воинского долга по итогам 1 квартала 2010 г.?
А не размазывать бодягу о гражданских правах, трудовом кодексе и иных космических кораблях о которых всё знают, но где они именно почему то не довели - что бы потом это каждый не понимал как сможет.
Командование должно отвечать на вопросы - где деньги , каков статус в/сл, почему еще не уволен? И помогать ему этом не надо. 8-)

арсенал
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 01 май 2010, 18:34
Откуда: Санкт-Петербург

#223

Непрочитанное сообщение арсенал » 06 май 2010, 00:05

Я же просил не судить строго… У меня нет вашего опыта в подобных вопросах, только учусь. А кто застрахован от ошибок вы лучше меня знаете. Рапорт писал что называется на ходу, продумать досконально времени не было. Вроде бы знал, что в распоряжении, но пишете, что приказ не довели знал что должны вывести, не раз устно обращался КОГДА ЖЕ ВЫВЕДУТ? На что получал ответ ТЫ СЛУЖИ КАК СЛУЖИЛ, ПРИДЕТ ПРИКАЗ – ДОВЕДЕМ. ТОГДА БУДЕШЬ ИГРАТЬ В ДЕСЯТОЧКУ. Все козыри в рапорте выложил а зачем лукавить? Надеялся разрешить вопрос мирным путем, авось начфин ошибся, или передумает ))) А не размазывать бодягу о гражданских правах, трудовом кодексе кому бодяга, а кому напоминание о том, что есть Законы которые желательно не нарушать, ссылки на конкретные пункты будут в исковом заявлении. На этом прения закончил. На руках ксерокопия рапорта (п.221). Резолюция командира: ХОДАТАЙСТВУЮ ПО СУЩЕСТВУ РАПОРТА. Ниже ответ начфина (дословно): ТАК КАК ПРИКАЗОМ № ХХ-ПМ ОТ 26.02.10 ДАННЫЙ В/СЛУЖ. ВЫВЕДЕН В РАСПОРЯЖЕНИЕ, ДАЛЕЕ ДЕН. ДОВОЛЬСТВИЕ БУДЕТ ПЛАТИТЬСЯ В СООТВ. С П.46 ПР. МОРФ № 200 ОТ 30.06.2008 Г. число, подпись (очень похоже на отписку) Еще раз обращаю внимание: приказ № ХХ-ПМ начфин увидел своими глазами в последние дни апреля. Мой денежный аттестат, чуть раньше 15 апреля. Теперь вопрос, почему удержал деньги задним числом? Когда увидел мою фамилию в выписке из приказа по премии за 1 кв. 2010г. мог бы позвонить в нашу строевую и спросить ПОЧЕМУ?. Некогда/необязан.. допускаю. Потому в рапорте четко указал: приказ вышестоящего командования о выводе меня в распоряжение, установленным порядком мне не доведен. Наш команч ему вчера это подтвердил, и то что сам приказ КВО (или выписка из него) в нашу часть не поступил…
Сегодня издан приказ по части, о выводе меня в распоряжение, снятии служебных надбавок и т.д. Так что задним числом никто ничего… Это радует. Завтра получу на руки выписку из него. Продолжение следует..

Аватара пользователя
Serge
Заслуженный участник
Сообщения: 1901
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 03:03

#224

Непрочитанное сообщение Serge » 06 май 2010, 02:28

Случайностей в каких делах не бывает. Как вижу, есть установка всё покрывать мраком - кто куда чего зачем - просто так уже давно ни кто ничего не понимает.
За это руководство конкретно чеканит монету (как в последний раз) :) , и думать что это случайно или решиться мирным путем, наверное, не правильно.

Аватара пользователя
подпол
Заслуженный участник
Сообщения: 1591
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 12:25
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

#225

Непрочитанное сообщение подпол » 06 май 2010, 05:21

Теперь вопрос, почему удержал деньги задним числом?
Именно это и оспаривайте.
Порядок обеспечения денежным довольствием военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации
6. Денежное довольствие, выплаченное в порядке и размерах, действовавших на день выплаты, возврату не подлежит, если право на него полностью или частично военнослужащими впоследствии утрачено, кроме случаев возврата излишне выплаченных сумм вследствие счетных ошибок.
На Урале помогу чем смогу. И совсем бесплатно.

"Не стыдно чего-нибудь не знать, но стыдно не хотеть учиться." Сократ

арсенал
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 01 май 2010, 18:34
Откуда: Санкт-Петербург

Re:

#226

Непрочитанное сообщение арсенал » 06 май 2010, 12:21

Теперь вопрос, почему удержал деньги задним числом?
Именно это и оспаривайте.
Порядок обеспечения денежным довольствием военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации
6. Денежное довольствие, выплаченное в порядке и размерах, действовавших на день выплаты, возврату не подлежит...
СПАСИБО! Обязательно воспользуюсь этой формулировкой. (ППВС кажется?)

Аватара пользователя
Sergey-Tiras
Постоянный участник
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 10:51

#227

Непрочитанное сообщение Sergey-Tiras » 06 май 2010, 12:23

ППВС кажется?
Приказ Минобороны РФ от 30 июня 2006 г. N 200
Не спешите выполнять приказ - поступит команда "Отставить"...

Litigator
Активный участник
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 08:59
Откуда: г.Москва

#228

Непрочитанное сообщение Litigator » 06 май 2010, 12:27

6. Денежное довольствие, выплаченное в порядке и размерах, действовавших на день выплаты, возврату не подлежит, если право на него полностью или частично военнослужащими впоследствии утрачено, кроме случаев возврата излишне выплаченных сумм вследствие счетных ошибок.
Спасибо, подпол, что привели (хоть и не совсем к месту) эту норму и мы о ней услышали.
Неграмотный вредный искаженный "пересказ своими словами" ГК РФ горе-разработчиками Положения о денежном довольствии военнослужащих, которым не в досуг было посоветоваться у юристов.
Военнослужащие, сталкивающиеся с указанной нормой! ЗАБУДЬТЕ про эту норму и смело оспаривайте действия должностных лиц, действующих "как положено по инструкции", настаивая на применении НПА большей юридической силы - ст.п.3 ст.1109 ГК РФ!
В оригинале эта норма заключается (и соответственно применяется) СЛЕДУЮЩИМ ОБРАЗОМ:
Возврату выплаченное денежное довольствие не подлежит в любом случае, даже если на момент выплаты право на него УЖЕ БЫЛО УТРАЧЕНО. Есть только 2 исключения: вы представили подложные оправдательные документы или бухгалтер (кассир) банально ошибся из-зм человеческого фактора (невнимательности).

У Арсенала, как я понял, другая ситуация - ему прекратили платить с момента издания приказа, а обязаны были со дня, следующего за днем сдачи дел и должности рапортом, если только ранее не расформировали в/ч. Так что Арсенал дерзайте и не бойтись сначала убеждать командование прежде чем идти в суд. Вы правильно поступаете.
jus est ars boni et aequi
Добросовестное и правдивое информирование – одно из важнейших средств обеспечения прав и интересов граждан(с)
Доверяйте профессионалам!

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

#229

Непрочитанное сообщение Ворчун » 06 май 2010, 16:20

Не соглашусь с ув. Litigator

Статья 1109. Неосновательное обогащение, не подлежащее возврату
Не подлежат возврату в качестве неосновательного обогащения:
1) имущество, переданное во исполнение обязательства до наступления срока исполнения, если обязательством не предусмотрено иное;
2) имущество, переданное во исполнение обязательства по истечении срока исковой давности;
3) заработная плата и приравненные к ней платежи, пенсии, пособия, стипендии, возмещение вреда, причиненного жизни или здоровью, алименты и иные денежные суммы, предоставленные гражданину в качестве средства к существованию, при отсутствии недобросовестности с его стороны и счетной ошибки;

Таким образом при вашей недобросовестности либо счётной ошибке ден.довольствие подлежит возврату в определённой части.
Как говорится, безумству храбрых… идейно крепких… умом не очень… но, блин, упертых…

Litigator
Активный участник
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 08:59
Откуда: г.Москва

#230

Непрочитанное сообщение Litigator » 06 май 2010, 16:45

Таким образом при вашей недобросовестности либо счётной ошибке ден.довольствие подлежит возврату в определённой части.
Читаем эту статью правильно вместе: если вы допустили недобросовестность или получили излишек вследствие счетной ошибки, то тогда вы обязаны возвратить ВСЕ ПОЛУЧЕННЫЕ ВСЛЕДСТВИЕ ЭТИХ УСЛОВИЙ деньги как неосновательно полученные, если же 2 вышеназванных условия отсутствуют, то Вы вправе оставить за собой все полученное ПОЛНОСТЬЮ.
jus est ars boni et aequi
Добросовестное и правдивое информирование – одно из важнейших средств обеспечения прав и интересов граждан(с)
Доверяйте профессионалам!

Аватара пользователя
подпол
Заслуженный участник
Сообщения: 1591
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 12:25
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

#231

Непрочитанное сообщение подпол » 06 май 2010, 20:34

Спасибо, подпол, что привели (хоть и не совсем к месту) эту норму и мы о ней услышали.
Хм... Не к месту? А Вы предложите арсеналу мотивировать заявление в суд иной нормой? :)
На Урале помогу чем смогу. И совсем бесплатно.

"Не стыдно чего-нибудь не знать, но стыдно не хотеть учиться." Сократ

арсенал
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 01 май 2010, 18:34
Откуда: Санкт-Петербург

#232

Непрочитанное сообщение арсенал » 13 май 2010, 22:12

Litigator, VIPded, подпол, Serge и все кто откликнулся, огромное СПАСИБО за ваше внимание к моей проблеме и за ваши советы.. Так уж случилось, пришлось срочно брать отпуск по ЛО, впд на самолет и на малую родину. Человек предполагает, а БОГ РАСПОЛАГАЕТ... В ближайшее время обязательно вернусь, надо довести дело до конца. Кстати начфин потенциально уже готов вернуть удержанное, сказал ему нужно лишь решение суда (для ревизора). Стало быть не все так плохо.

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

#233

Непрочитанное сообщение Ворчун » 14 май 2010, 12:33

если же 2 вышеназванных условия отсутствуют
Не соглашусь. Для возврата необходимо и ДОСТАТОЧНО только ОДНОГО ИЗ условий: 1.вы допустили недобросовестность 2. излишек вследствие счетной ошибки.
Союз ИЛИ и союз И имеют разные конечные значения. Конкретно можете удостовериться, изучив начала алгебры-логики.
Как говорится, безумству храбрых… идейно крепких… умом не очень… но, блин, упертых…

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#234

Непрочитанное сообщение VIPded » 14 май 2010, 12:39

Уважаемый Ворчун, "ИЛИ" в цитируемом посте присутствует и смысл понятен. Не придирайтесь к словам (союзам)... :)
Тем более, что Litigator заблокирован и ответить Вам не может.
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

#235

Непрочитанное сообщение Ворчун » 14 май 2010, 12:47

Ох, а я-то думаю, что бы значил этот серый фон на его имени... Не знал, хотя и догадывался. За что же его так?
Да и отвечал не столько Litigatorу, сколько хотел донести до форумчан свою точку зрения, которая отличалась от вышеизложенной им, т.к. посчитал определение точной диспозиции данной нормы весьма важным.
Как говорится, безумству храбрых… идейно крепких… умом не очень… но, блин, упертых…

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28592
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

#236

Непрочитанное сообщение Знак » 15 май 2010, 19:47

Уважаемые форумчане подскажите !!!
В денежной ведомости есть графы оклад по должности, в/з и т.д.
Должна ли быть в ведомости графа по налоговым вычетам предусмотренным пунктоми 3 и 4 ст. 218 НК РФ часть 2 от 05.08.2000 N 117-ФЗ ??? Если да, то какими НПА предусмотрено ??? Если нет, то где отражаются налоговые вычеты с ДД военнослужащих.
Понимаю, что вопрос специфичный.
Заранее большое спасибо !!!

Аватара пользователя
Сергей Катин
Модератор
Модератор
Сообщения: 8382
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 21:15
Откуда: столица

#237

Непрочитанное сообщение Сергей Катин » 15 май 2010, 20:00

Понимаю, что вопрос специфичный.
Можно на "начфине" задать. Там "мгновенно" ответят
Телевидение нового поколения!
novoetv.net.ru

APN
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02 июн 2010, 05:03

Re: Денежное Довольствие не в полном Объеме!!!

#238

Непрочитанное сообщение APN » 02 июн 2010, 05:11

Вопрос форумчанам: кто-нибудь сталкивался с повышением т.р. на должности по "боковику", т.е. должны ли повысить ДД из-за повышения т.р. на первоначальной должности уже после перехода по ОШМ?

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#239

Непрочитанное сообщение VIPded » 02 июн 2010, 11:37

кто-нибудь сталкивался с повышением т.р. на должности по "боковику", т.е. должны ли повысить ДД из-за повышения т.р. на первоначальной должности уже после перехода по ОШМ?
Нет, это уже не Ваша должность. От прежней должности Вам остаётся только т.р. на момент освобождения от неё. :(
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Аватара пользователя
Македонский
Участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 11:00

#240

Непрочитанное сообщение Македонский » 12 июн 2010, 12:26

с предыдущего места службы (хозрасчетное) должны порядка 150 000 рублей, насильно с грубыми нарушениями был переведен в распоряжение командующего до получения жилья. Все верхи от зам.командующего по финансам и прокуратуры до президента ответили, что действуйте по судебно-исполнительной системе, и плевать что контракт я с МО заключал и что полгода семье "кушать было нечего". Есть решения суда на эту сумму, приставы и конкурсный управляющий бессильны (ответчик уже банкрот - имущество отсутствует, правоприемника нет и скорее всего не будет). МО также отказывается выделять деньги на погашение задолжностей (нас таких нерасчитанных много). Сейчас то выкарабкался из нищеты, но ВОПРОС вот в чем - выделят жилье и собираются увольнять с этим долгом. Законно ли и как подготовиться к этому моменту? :aggressive:
Здесь даже солнца не видно...


Вернуться в «ДЕНЕЖНОЕ ДОВОЛЬСТВИЕ И КОМПЕНСАЦИИ. СТРАХОВКА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей