Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

Аватара пользователя
ALL1234
Заслуженный участник
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 22 авг 2012, 15:41
Откуда: Уренгой

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#28891

Непрочитанное сообщение ALL1234 » 11 окт 2016, 16:08

QR_BBPOST Хотелось бы понять общую картину по корпусам.
в 6 нормально греют, даже окно открываем. Доклад окончил. :D

ВладимирВ
Постоянный участник
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 01 июн 2013, 09:17
Откуда: Москва

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#28892

Непрочитанное сообщение ВладимирВ » 11 окт 2016, 16:15

На последнем собрании с новой УК один мужчина говорил, что у него в корпусе жарко (не запомнила какой). Может у него одного такая кровь горячая.
У нас в 8 корпусе почти всю зиму батареи выключены, специально регулятором перекрываем, т.к. в квартире тепло, полы теплые, только в самые морозы регулятор открываем.

kapitanishche
Постоянный участник
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 06 фев 2012, 20:41

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#28893

Непрочитанное сообщение kapitanishche » 11 окт 2016, 16:31

В 16 корпусе тоже регулярно проветриваем и пользуемся регуляторами тепла на батареях.

Отправлено спустя 12 минут 3 секунды:
Думаю что жарко тем кто на верхних этажах, так как тепло держится в верху, да и если не ошибаюсь то сначала горячая вода поднимается на верх и только потом распределяется по квартирам сверху вниз так что до нижних квартир тепло доходит меньше.

А вообще чаще закрывайте двери на лестничном марше пожарного выхода. Весь холод с улицы очень сильно охлаждает стены квартир примыкающих к эвакуационному выходу.
Кстати это все повышает расход тепла и увеличивает показания общего счетчика - дальнейшие начисления не в нашу пользу.

Олежка Голозубов
Активный участник
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 07 авг 2016, 20:30

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#28894

Непрочитанное сообщение Олежка Голозубов » 11 окт 2016, 17:25

Интересно а 9 корпусе тепло или мне валики везти надо с собой :D :D :lol: :lol:

Лена-екб
Заслуженный участник
Сообщения: 3574
Зарегистрирован: 31 май 2012, 14:14

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#28895

Непрочитанное сообщение Лена-екб » 11 окт 2016, 17:47

QR_BBPOST У нас в 8 корпусе почти всю зиму батареи выключены, специально регулятором перекрываем, т.к. в квартире тепло, полы теплые, только в самые морозы регулятор открываем.
Зиму, т.е. ранее было? Так ведь и в 10 корп. в начале года была жара. На тот момент только его заселяли, ост. "новички" были на поддерживающем режиме. Чуть ранее писала, что 29 февраля квартиру принимала и перекрывала отопление днем. Это при том, что от "родных" окон дуло конкретно и старые батареи едва теплились. Видимо хватало отопления в полу.
Сейчас иначе. Вчера мне сказали, что это связано с температурным режимом и котельная придерживается определенных градусов. Верить - оснований не дали. Вчера вечером батареи стали довольно горячими, а сейчас опять теплые. Воздуха в батареях нет. Очень удобные краники прилагаются. Уже проверяла на предмет завоздушивания. На кухне теплее, т.к. площадь там меньше. Опять же и батареи там меньше.
Получается, что теплом наслаждаются только в ранее заселенных корпусах. Понятно, что УК у нас разные. Но разве может котельная подачу давать выборочно?
QR_BBPOST Думаю что жарко тем кто на верхних этажах, так как тепло держится в верху, да и если не ошибаюсь то сначала горячая вода поднимается на верх и только потом распределяется по квартирам сверху вниз так что до нижних квартир тепло доходит меньше.
У меня этаж выше среднего и квартира не угловая.
QR_BBPOST А вообще чаще закрывайте двери на лестничном марше пожарного выхода. Весь холод с улицы очень сильно охлаждает стены квартир примыкающих к эвакуационному выходу.
В подъезде тепло, двери закрыты. На этаже даже жарко.
Интересно, как обстоит дело с теплом в 9, 13, 15 корп. В 1 писали, что холодно.

Аватара пользователя
Екатерина Автеева
Заслуженный участник
Сообщения: 1858
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 08:54

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#28896

Непрочитанное сообщение Екатерина Автеева » 11 окт 2016, 18:02

QR_BBPOST Жители 13-го корпуса, для вас создана группа для общения:
Екатерина, это опечатка?
Показать текст
Изображение
Нет, а Вас что-то смущает?
Прежде чем что-то сказать, подумайте о КАРМЕ:))

Plan
Постоянный участник
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 27 ноя 2013, 17:51

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#28897

Непрочитанное сообщение Plan » 11 окт 2016, 18:35

Никакого смущения.
Т.е. это не Вы?

янусик81
Участник
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 06 мар 2013, 15:36

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#28898

Непрочитанное сообщение янусик81 » 11 окт 2016, 18:54

В 9 корпусе тёпло,регуляторы чуть приоткрыты.Полотенцесушитель горячий и вода горячая сразу течёт.


Но в нашей квартире повышена влажность,окна запотевшие и обои на потолке на стыках отходят.Проветришь часа 2 комнаты и окна сухие и стыки на место "встают".В санузлах тоже такой " духман" сигаретами,как будто только сами курили.

Татьяночка
Участник
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 17:31

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#28899

Непрочитанное сообщение Татьяночка » 11 окт 2016, 19:09

Всем вечер добрый! В 12 корп - батареи, как и Лена писала, чуть тёплые, воздух везде спущен. Пугает наступление холодов, позвонишь в диспетчерскую- так немного вода в ванной погорячее станет, а так, не сильно горячая. Технику звонили- так сам сказал- пишите жалобы в жилинспекцию... я тоже думаю, раз берёте деньги за отопление- так топите как следует, дома прохладно, хотя при заселении жара была. Этаж самый высокий, но толку... Печалька

Prodyman
Заслуженный участник
Сообщения: 1655
Зарегистрирован: 07 ноя 2011, 21:41

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#28900

Непрочитанное сообщение Prodyman » 11 окт 2016, 19:21

QR_BBPOST Никакого смущения.
Т.е. это не Вы?
а вы всегда и везде пишите свою фамилию и имя? почему тут тогда Plan? вот и она тут Автеева

alexm67
Участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 25 авг 2016, 14:59

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#28901

Непрочитанное сообщение alexm67 » 11 окт 2016, 19:49

QR_BBPOST Утром кто-то покурил в своем санузле, а духан разнесся по стояку - фу
Мдя.. А если все заселются? Представляю какой духан пойдёт если все начнут это самое...ФУ-У-У :( Курить в том числе....

Аватара пользователя
Мамай
Постоянный участник
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 30 апр 2014, 08:47

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#28902

Непрочитанное сообщение Мамай » 11 окт 2016, 19:57

Всем вечер добрый! В 12 корп - батареи, как и Лена писала, чуть тёплые, воздух везде спущен. Пугает наступление холодов, позвонишь в диспетчерскую- так немного вода в ванной погорячее станет, а так, не сильно горячая. Технику звонили- так сам сказал- пишите жалобы в жилинспекцию... я тоже думаю, раз берёте деньги за отопление- так топите как следует, дома прохладно, хотя при заселении жара была. Этаж самый высокий, но толку... Печалька

Вчера я звонила в диспетчерскую по поводу холода в 1-м, через 2,5 часа прибежал мужик с прибором измерял бегал все батареи по комнатам и стены на 1,5 метровой высоте. В тепловом ящике показал какой он молодец и вода на подачу у меня 40, а обратка 36. Утром батареи были чуть теплые. Все это длится уже около 4-5 дней. Трубы которые идут в полу холодные соответственно тоже. Главное нужно сказать, что звонила я в 19:00,через час дома потеплело. Мужик прибежал в 21:40!Постеснялась спросить - они так всю зиму будут бегать по подвалам и повышать нам температуру в трубах? Соседи тоже звонили диспетчеру вчера, кто утром, кто днем. Знаю что написали и в жил инспекцию и в администрацию города. Эти самоизбранные субъекты с УК пусть не тешат себя надеждами, что их оставят в покое! Или они будут работать как положено и получать с нас оплату услуг, либо в суде будем решать этот вопрос. Ну и что, что мы как говно в проруби болтаемся - городу не переданы. Деньги рубить они имеют с нас право, а отапливать дома нет! Все равно будем везде писать, звонить, стучать, и тд.
Возможно все! На невозможное нужно больше времени.

Аватара пользователя
(не)новичок
Постоянный участник
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 04 май 2012, 09:00

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#28903

Непрочитанное сообщение (не)новичок » 11 окт 2016, 20:09

QR_BBPOST Нет, а Вас что-то смущает?
QR_BBPOST Т.е. это не Вы?
:lol: не она!
Для того чтобы воровать с успехом, нужно обладать только проворством и жадностью. Жадность в особенности необходима, потому что за малую кражу можно попасть под суд.
М. Е. Салтыков-Щедрин

Аватара пользователя
Екатерина Автеева
Заслуженный участник
Сообщения: 1858
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 08:54

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#28904

Непрочитанное сообщение Екатерина Автеева » 11 окт 2016, 20:39

Никакого смущения.
Т.е. это не Вы?
Это я! Просто на форуме ник такой :)
Прежде чем что-то сказать, подумайте о КАРМЕ:))

Аватара пользователя
Екатерина Автеева
Заслуженный участник
Сообщения: 1858
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 08:54

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#28905

Непрочитанное сообщение Екатерина Автеева » 11 окт 2016, 20:42

QR_BBPOST Не хотелось бы столкнуться с проблемой по котельной
Можно попробовать узнать все от самой котельной, главное желание.
Прежде чем что-то сказать, подумайте о КАРМЕ:))

Аватара пользователя
Мамай
Постоянный участник
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 30 апр 2014, 08:47

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#28906

Непрочитанное сообщение Мамай » 11 окт 2016, 20:47

QR_BBPOST Не хотелось бы столкнуться с проблемой по котельной
Можно попробовать узнать все от самой котельной, главное желание.
Катя добрый вечер! А где котельная наша находится? К ним сходим тоже, если пустят. У нас определились со старшим дома. Завтра он будет уже на месте.
Возможно все! На невозможное нужно больше времени.

Михаил1966
Заслуженный участник
Сообщения: 1775
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 08:09

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#28907

Непрочитанное сообщение Михаил1966 » 11 окт 2016, 21:28

Люди!!! Подскажите, что с 3-м корпусом? И как понять, что квартира в ЕГРП - "ПОМЕЩЕНИЕ", а в ГКН - "Объект капитального строительства"?
Имею право на собственное мнение.

Аватара пользователя
Екатерина Автеева
Заслуженный участник
Сообщения: 1858
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 08:54

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#28908

Непрочитанное сообщение Екатерина Автеева » 11 окт 2016, 21:39

QR_BBPOST Катя добрый вечер! А где котельная наша находится? К ним сходим тоже, если пустят.
Котельная находится по адресу: Комсомольская, 16. Котельная завода ДСП и ...
Есть там Николай Потапов - начальник участка, думаю он все дела знает, нужно его и искать, можно попробовать дозвониться.
QR_BBPOST У нас определились со старшим дома. Завтра он будет уже на месте.
Это хорошо, еще бы старших подъездов ему в помощь.

Отправлено спустя 6 минут 20 секунд:
Встреча с начальником управления эксплуатации новой УК (у корпусов 1,10,13,15) будет 13.10.16. в 18.30
Хорошо бы, что бы на встречу уже пришли старшие домов и подъездов и озвучивали проблемы домов в целом.
Я как понимаю, 1,13 корпуса уже определились, как 10,15?
Прежде чем что-то сказать, подумайте о КАРМЕ:))

Лена-екб
Заслуженный участник
Сообщения: 3574
Зарегистрирован: 31 май 2012, 14:14

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#28909

Непрочитанное сообщение Лена-екб » 11 окт 2016, 22:00

QR_BBPOST Знаю что написали и в жил инспекцию и в администрацию города.
Пока наш статус не решен, легко отвяжутся. Стрелочником будет - МО, у МО - СУшники. Зачем нам этот ребус и нервотрепка? Опять тот же персонаж - Пастухов.
Раз УК трудоустроилась, значит и будет для нас стрелочником. Замуруем их в офисе до качественного предоставления услуг.

Кирилл Е.! Николай Д.! несите раскладушки. Мы за отопление платили все лето. Извольте отрабатывать. Нужна помощь с нашей стороны? - Готовы сотрудничать. Нет - будет война. Сидеть на нашей шее не будете.
QR_BBPOST
Можно попробовать узнать все от самой котельной, главное желание.
Желания может и нет, но есть потребность в тепле.
QR_BBPOST Котельная находится по адресу: Комсомольская, 16. Котельная завода ДСП и ...
Есть там Николай Потапов - начальник участка, думаю он все дела знает, нужно его и искать, можно попробовать дозвониться.
Попробую. Еще бы хоть поверхностное представление иметь о работе котельной и какие вопросы задавать.

Отправлено спустя 17 минут 16 секунд:
Про тарифы на воду http://subscribe.newsland.ru/link.php?M ... 033544&F=H

kapitanishche
Постоянный участник
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 06 фев 2012, 20:41

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#28910

Непрочитанное сообщение kapitanishche » 11 окт 2016, 22:31

QR_BBPOST Это при том, что от "родных" окон дуло конкретно
С торца открытого окна есть три эксцентрика в середине которого отверстие под шестигранник. Вот с помощью шестигранника повернуть метку на нем в сторону резинового уплотнителя и дуть перестанет. Если метка на эксцентрике вверху или снизу - это режим лета.

Лена-екб
Заслуженный участник
Сообщения: 3574
Зарегистрирован: 31 май 2012, 14:14

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#28911

Непрочитанное сообщение Лена-екб » 11 окт 2016, 22:42

Что-то ничего по котельной я не нашла в инете кроме того, что мы относимся к котельной ОАО «МЭЗ ДСПиД» Н.Подрезково из статьи:
http://www.khimki.org/tegi/grafik-otkly ... achey-vody Адрес не обозначен.
И вот о строит-ве новой
Химки: Новая котельная обеспечит теплом дома в Подрезкове
Жительница химкинского микрорайона Подрезково Елена Ефремова обратилась на радио «Наше Подмосковье» с жалобой: по её словам, на улице Колхозная на месте пруда хотят построить газовую котельную. По мнению жительницы, от этого пострадают местная флора и фауна.

«Пруд хотят сровнять с землёй, – поделилась Ефремова, – а ведь там у нас плавают утки и живёт бобёр!»

За комментарием радио «Наше Подмосковье» обратилось к начальнику отдела развития инженерной инфраструктуры и ресурсосбережения МКУ «Жилищно-коммунальное хозяйство и благоустройство» городского округа Химки Игорю Полякову.

«Я бы не назвал это место прудом, – сообщил он, – Пруды у нас благоустроены. А это, скорее, какой-то овраг или даже обычный котлован. Поэтому его будут засыпать».

По мнению Игоря Полякова, строительство котельной намного важнее, ведь от неё будет зависеть комфортная жизнь многих людей.

«Этот объект будет обеспечивать теплоснабжением комплекс домов на улице Синявинская, – рассказал он. – К тому же, объект смогут использовать в случаях чрезвычайных ситуаций. Строительство начнётся в 2016 году, а ввод в эксплуатацию – в 2017-м. Все постановления о выделении земельного участка у нас есть».

Напомним, что история микрорайона начинается с 1908 года, когда здесь была образована железнодорожная платформа, названная по имени инженера-путейца Н.А. Подрезкова. В 1936 году район начал стремительно застраиваться и расширяться в сторону Москвы.

QR_BBPOST Комсомольская, 16. Котельная завода ДСП и ...
Что-то по этому адресу котельная не значится. Может хоть какой-то телефон есть?
QR_BBPOST С торца открытого окна есть три эксцентрика в середине которого отверстие под шестигранник. Вот с помощью шестигранника повернуть метку на нем в сторону резинового уплотнителя и дуть перестанет. Если метка на эксцентрике вверху или снизу - это режим лета.
Спасибо, но сразу поставила нормальные окна Rehay. Можно наглухо закрывать. Совсем маленькое щелевое отверстие оставляю. Прохладно.

Аватара пользователя
Екатерина Автеева
Заслуженный участник
Сообщения: 1858
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 08:54

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#28912

Непрочитанное сообщение Екатерина Автеева » 11 окт 2016, 23:32

QR_BBPOST Что-то по этому адресу котельная не значится. Может хоть какой-то телефон есть?
Значит это юр.адрес, а по факту она находится на территории этого завода ОАО «МЭЗ ДСПиД», тел. завода, который удалось найти в откр.доступе - ( 495 ) 574-35-19, но не факт, что он верный.Пробовать через завод найти котельную.
Прежде чем что-то сказать, подумайте о КАРМЕ:))

Лена-екб
Заслуженный участник
Сообщения: 3574
Зарегистрирован: 31 май 2012, 14:14

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#28913

Непрочитанное сообщение Лена-екб » 12 окт 2016, 10:15

Какая-то загадочная котельная нас обслуживает. Или сброс или др.контора и никто не знает об ОАО "МЭЗ ДСП и Д". Не могу на них выйти.
Сегодня утром батареи едва теплые. С утра пораньше встретила сантехника. Сказал посмотреть температуру где-то на счетчике и если 40 градусов, то это норма. Пришла на работу - батареи шпарят и окно приоткрыто.
Позвонила в УК диспетчеру, дала заявку. Спрашивает - когда буду дома? - Зачем я нужна дома, если проблема не в моих батареях, а в подаче тепла? Ранее тоже говорили ждать сантехника дома, чтобы устранил проблемы с полотенцесушителем. Зачем? Он пошел стравил воздух где-то вверху в своей системе и все дела. Вот и сейчас глупо ждать сантехника дома. Лишь бы озадачить.
Тогда вспомнила о знакомом из сферы ЖКХ, позвонила. Он рекомендовал: сделать письменный запрос в УК и запросить норму подачи. Сказал, что в МОЭК существует график темп.подачи в зависимости от темп.режима на улице. Сейчас он должен быть в районе 50 градусов. Еще советовал ознакомиться с какими-то правилами эксплуатации.
Может у кого имеется возможность сделать запрос в УК? Я уже обнаглела, работу задвинула и решаю свои проблемы.


nik1977
Участник
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 06 дек 2015, 12:55

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#28915

Непрочитанное сообщение nik1977 » 12 окт 2016, 11:12

Подскажите кто пользуется цифровым телевидением от интернета какой оператор лучше и сколько стоит оборудование и тарифы если можно . Заранее спасибо.

Аватара пользователя
ALL1234
Заслуженный участник
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 22 авг 2012, 15:41
Откуда: Уренгой

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#28916

Непрочитанное сообщение ALL1234 » 12 окт 2016, 12:11

QR_BBPOST Я уже обнаглела, работу задвинула и решаю свои проблемы.
если работа мешает личным делам- надо забросить такую работу ;)


KakTak69
Участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 05 мар 2014, 13:30

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#28918

Непрочитанное сообщение KakTak69 » 12 окт 2016, 12:54

Круговорот природы в воде ДЖО, написал заявление на перераспределение пришел ответ вы согласились с распределенным вам помещением 4к кв... ждите, написал заявление о выдачи решения, получил ответ пишите на перераспределение и т.д. ... Написал на перераспределение-ответ решение будет предоставлено после принятия УК. Там такая ситуёвина, в Питере Запад РУЖО попали под раздачу за выдачу решений в доме не принятом УК, люди получили свидетельства собственности, а сейчас вскрывается, что дом подлежит сносу из за технологической ошибки жильцы требуют распределения другого жилья. поэтому они не хотят брать на себя ответственность под любым предлогом, Может кто знает 4 корпус подлежит сносу? И вопрос к уже проживающим в 4 корпусе есть (тепло, свет, вода)?. Заранее спасибо.

Аватара пользователя
Русский Солдат
Заслуженный участник
Сообщения: 1610
Зарегистрирован: 01 июл 2013, 17:36
Откуда: С Т О Л И Ц А

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#28919

Непрочитанное сообщение Русский Солдат » 12 окт 2016, 13:15

Ахтунг!!Утки под угрозой!! И этот ещё с хвостом!! :evil:
Снялпогоныипетлицыиужеуспелнапиться-ДЕМОБИЛИЗАЦИЯ!

Аватара пользователя
lelik575
Активный участник
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 10:56

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#28920

Непрочитанное сообщение lelik575 » 12 окт 2016, 13:19

Ахтунг!!Утки под угрозой!! И этот ещё с хвостом!! :evil:
???


Вернуться в «ОБСТАНОВКА С ЖИЛЬЕМ ПО ГОРОДАМ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: YandexBot и 22 гостя