Право на личную точку зрения

Аватара пользователя
terrarium
Заслуженный участник
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 01 апр 2010, 16:13

#631

Непрочитанное сообщение terrarium » 04 май 2010, 12:54

Предлагаю Вам заниматься общим делом (пусть и с разными мотивами), не злоупотребляя с Вашей стороны правами администратора. И если в той или иной правовой проблеме наши точки зрения разойдутся, не сочтите это за поучение или упрек Вам, НО РАДИ ИСТИНЫ И ПОЛЬЗЫ ДЕЛА.
Поддерживаю, ув. Litigatorа, было бы очень полезным видеть разные точки зрения при ответах на вопросы форумчан, которые основывались бы не только на судебной практике в различных ГВС и ОВС, но и на (все-таки действующих) НПА - для того, чтобы, задающий вопрос и прочие читатели, могли сделать самостоятельно вывод, на чем они смогут основывать свои обращения к начальникам, в суды и т.п., и бороться за свои права в правильном правовом поле... ;)

Аватара пользователя
Sergey-Tiras
Постоянный участник
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 10:51

#632

Непрочитанное сообщение Sergey-Tiras » 04 май 2010, 13:23

уважаемые авторитетные участники и особенно администраторы не будут отвлекаться на "перепалку", а сэкономленное на этом время отведут на свои авторитетные консультации военнослужащих, задающих вопросы
:happy: Согласен полностью, ибо иногда споры слишком сильно уходят в сторону от сути вопроса и переходят в личностное поле.
Не спешите выполнять приказ - поступит команда "Отставить"...

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#633

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 04 май 2010, 13:45

Вы все таки наберетесь мужества признать свою неправоту
Я уже вам МНОГОкратно говорил (повторяюсь последний раз), что в дискуссии с вами вступать не собираюсь, после некоторых событий. Отчитываться перед вами как и когда я дополняю свои посты я не собираюсь. Как впрочем и вообще отчитываться перед вами.
Для других форумчан скажу, что зачастую сначала даю краткий ответ, отвлекаюсь на какие-то дела (часто выхожу в инет из дома, а у меня многодетная семья), при этом страница остаётся открытой именно на моём сообщении. Потом возвращаюсь и правлю своё же сообщение до более полного, при этом не смотрю появились ли новые сообщения или нет. Иногда бывает не читая тему до конца отвечаю на конкретный пост, потом дочитываю дальше. У меня нет единой схемы работы с форумом. Литигатору это не понравилось и он посчитал возможным мои действия в теме прокомментировать, именно как то, что я, якобы, увидев его сообщение, откорректировал своё. Он имеет право заблуждаться, это право отнять никто не может.
Естествено, обсуждение моих действий (а так же действий других админов, модеров и проверенных участников, а в некоторых случаях и простых форумчан) по корректировке постов и т.п. я удалял и буду удалять без объяснений. Как впрочем и иное, что считаю флудом (типа оценки умственных способностей оппонента, сообщений с оценочной составляющей, спасиб без другого текста, сообщений с одним смайликом, содержащих фразу "без комментариев" и т.п., сообщений не содержащих реальной информации по теме, иногда пустых поздравлений и т.д. Такие сообщения перегружают форум количеством, отчего страдает качество.).

И ещё момент. Комментировать свои посты Литигатору возможности не предоставляю. Поскольку не комментирую после некоторых событий и не буду комментировать его посты. В любые дискуссии с Литигатором вступать не намерен, а у форумчан пусть будут мнения на тот или иной вопрос на выбор.
Адвокат.
+79210222094

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#634

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 04 май 2010, 13:51

Поддерживаю, ув. Litigatorа, было бы очень полезным видеть разные точки зрения при ответах на вопросы форумчан, которые основывались бы не только на судебной практике в различных ГВС и ОВС, но и на (все-таки действующих) НПА - для того, чтобы, задающий вопрос и прочие читатели, могли сделать самостоятельно вывод, на чем они смогут основывать свои обращения к начальникам, в суды и т.п., и бороться за свои права в правильном правовом поле..
Разные точки зрения на форуме никто не удаляет и не редактирует. На форуме как раз приветствуются разные точки зрения , но ПО ТЕМАМ ФОРУМА, а не на действия меня, как админа или кого-то другого.

Обвинения же в корректировке постов ПО ТЕМЕ, с целью дискредитации, оставляю на совести Литигатора. Не удержусь и скажу, что это в стиле его работодателя - дискредитировать, но не в стиле нашего форума, который как был, так и останется форумом ВЗАИМОПОМОЩИ. Даже если эта помощь порой и оказывается за оплату теми, для кого это официальная работа - оказывать юридическую помощь гражданам. Я никогда и никому не навязываюсь в представители, этот выбор люди делают сами. А я лишь делаю свою работу. Как и другие.

Аватара пользователя
terrarium
Заслуженный участник
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 01 апр 2010, 16:13

#635

Непрочитанное сообщение terrarium » 04 май 2010, 14:44

Человек высказал своё мнение на ваш опус, посчитав его слишком теоретическим. Это - его право. Что вас в этом не устраивает?
А уж про корректность..... У нас не дамский форум. И в сообщении alejo был, ИМХО, определённого рода сарказм, а не некорректность.
Видимо мнение может высказываться только модераторами или администраторами, остальные мнения как вы пишите
я удалял и буду удалять без объяснений. Как впрочем и иное, что считаю флудом (
Никто из простых участников не возразил против теоретизированности постов Litigatorа, а просто прочел, сделав соответствующие выводы. И что здесь такого, если человек в такой форме выражает свои мысли?
Я, как "незаинтересованное лицо" со стороны, читая все эту перепалку, может быть что-то и упустил, так как
я удалял и буду удалять без объяснений
, но я до сих пор не понимаю, почему практически все "руководители" сайта набросились на Litigatorа, как бы затыкая его и критикуя его точку зрения. Хотя отчасти понять можно, она иногда кардинально отличается от точки зрения уважаемых модераторов, а иногда и подрывает сложившийся авторитет (хотя имеет право быть и основана на действующих НПА). У Вас создан отличный сайт, здесь масса полезной информации для людей. Так давайте жить мирно и дайте людям просто отвечать на вопросы форумчан, это их право, какими-бы теоритическими с вашей точки зрения они не были.

А что касается
очевидно, что цель вести вас в заблуждение достигнута
, то, поверьте, я могу отделить зерна от плевел...

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#636

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 04 май 2010, 14:52

Никто из простых участников не возразил против теоретизированности постов Litigatorа
Вы прочли не все темы. Излишне теретизированные посты не только данного форумчанина, но и иных, не всегда находят понимание. Зачастую просто из-за непонятности спецформулировок. И мнения об этом на форуме имеются.
почему практически все "руководители" сайта набросились на Litigatorа, как бы затыкая его и критикуя его точку зрения.
:shock: . Обращалось внимание на его менторский тон (что несвойственно новичкам на форуме), на его попытки поучать и экзаменовать, но НЕ НА ТОЧКУ ЗРЕНИЯ по темам! Вы невнимательны.

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:
Видимо мнение может высказываться только модераторами или администраторами
Скажите до сего дня вы об этом вообще задумывались? Видели в этом проблему?
Адвокат.
+79210222094

Litigator
Активный участник
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 08:59
Откуда: г.Москва

#637

Непрочитанное сообщение Litigator » 04 май 2010, 15:03

Не удержусь и скажу, что это в стиле его работодателя - дискредитировать, но не в стиле нашего форума
Litigator служит Отечеству, а не государству или бизнесу внезависимости от того, чьи интересы он представляет. В форуме Litigator проводит идею компенсационной природы законодательства о статусе военнослужащих, которые в отношениях с военной администрацией являются слабой стороной, нуждающейся в правозащите. Перестаньте манипулировать мнением людей, спекулируя общественными стереотипами и следуя своей личной неприязни к ПКПРам и тону собеседника. Каждый человек заслуживает индивидуальной оценки.
а не на действия меня, как админа или кого-то другого.
Литигатору это не понравилось и он посчитал возможным мои действия в теме прокомментировать
Ваши действия как админа НИ В ОДНОЙ ТЕМЕ КРОМЕ НАСТОЯЩЕЙ Litigator не обсуждал, но высказывал мнение по приведенной Вашей цитате на вопрос участника. Litigator,как правило, обосновывает свое мнение на НПА и реже судебной практике, особенно нижестоящих инстанций (поскольку в судах общей юрисдикции она, как правило, носит случайный, неединообразный, однобокий и не вполне обоснованный характер), но многие при этом путают толкование действующего законодательства с доктринальными положениями теории права. Вместе с тем, именно в поиске правильной нормы, эффективно защищающей военнослужащего от произвола, заключается двигатель развития судебной практики.
Даже если эта помощь порой и оказывается за оплату теми, для кого это официальная работа - оказывать юридическую помощь гражданам.
В этом Вас никто не осуждает. Litigator не ставит перед собой цели, образно выражаясь литературным языком, "взять кота за яйца" или "деда за бороду". Напротив, он поддерживает практику обращения граждан к профессиональным юристам с целью повышения уровня представительства в судах общей юрисдикции. Глобальная задача этого форума как и ему подобных видится Litigatoru как ПОВЫШЕНИЕ УРОВНЯ ПРАВОВОЙ КУЛЬТУРЫ военнослужащих, и, прежде всего, грамотное реагирование на незаконные действия (бездействия) должностных лиц.
Я никогда и никому не навязываюсь в представители, этот выбор люди делают сами.
При этом выставляете своих конкурентов из адвокатского корпуса в невыгодным для них свете. Многие их них этого заслуживают, только не с Ваших слов (из этических соображений).
И ещё момент. Комментировать свои посты Литигатору возможности не предоставляю.
Litigator не собирается оказывать Вам услугу корректора или рецензента. Но оставляет за собой ПРАВО ЛЮБОГО УЧАСТНИКА свободно выражать свое, в том числе отличное от Вашего мнение по вопросу темы, в том числе Вами рассмотренному.
С надеждой, что Вы выполните публично взятые на себя обязательства не злоупотреблять администраторскими правами, удаляя НЕ СОВПАДАЮЩЕЕ С ВАШИМ МНЕНИЕ ПО ТЕМЕ, ВКЛЮЧАЯ ОБСУЖДАЕМЫЙ ВАМИ ВОПРОС. И форум не испортит репутацию места свободного выражения мнения в сетевом пространстве.

На этом дискуссия окончена.
jus est ars boni et aequi
Добросовестное и правдивое информирование – одно из важнейших средств обеспечения прав и интересов граждан(с)
Доверяйте профессионалам!

Аватара пользователя
terrarium
Заслуженный участник
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 01 апр 2010, 16:13

#638

Непрочитанное сообщение terrarium » 04 май 2010, 15:08

Излишне теретизированные посты не только данного форумчанина
уж лучше такие, чем просто ответ "Нет" или "Да" без пояснений... :)
Скажите до сего дня вы об этом вообще задумывались? Видели в этом проблему?
Нет. Но благодаря Вам и Вашим коллегам задумался... :?

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#639

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 04 май 2010, 15:16

Но оставляет за собой ПРАВО ЛЮБОГО УЧАСТНИКА свободно выражать свое, в том числе отличное от Вашего мнение по вопросу темы, в том числе Вами рассмотренному.
Ваши комментарии любого моего поста будут мной удалены без объяснений, поскольку я их уже дал здесь. Ваши посты я так же комментировать не буду.
НЕ СОВПАДАЮЩЕЕ С ВАШИМ МНЕНИЕ ПО ТЕМЕ, ВКЛЮЧАЯ ОБСУЖДАЕМЫЙ ВАМИ ВОПРОС
Ваши сообщения ПО ТЕМАМ не удаляются, не вводите в заблуждение никого. Всё остальное оставляю без комментария, поскольку ваши передёргивания и обвинения - троллизм на форуме. Причём с определённой целью.

Добавлено спустя 3 минуты 50 секунд:
уж лучше такие, чем просто ответ "Нет" или "Да" без пояснений...
Вас не устраивают короткие ответы, а кому-то именно они и необходимы. Здесь невозможен однобокий подход. Если человека не удовлеворяет краткость, он спросит подробности. Многие форумчане задают на форуме по одному вопросу и получив на него да или нет (а им этого достаточно) , больше на форум не выходят. И давать по каждому посту подробные пояснения может себе позволить лишь тот, у кого масса свободного времени дома и на работе.
Нет. Но благодаря Вам и Вашим коллегам задумался...
Это одна из целей, которые были поставлены ;) . Не мной и коллегами.
Адвокат.
+79210222094

Аватара пользователя
Сар_В_Мед_И
Заслуженный участник
Сообщения: 4349
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 22:11
Откуда: город Москва, Герасимов Алексей Михайлович

Re:

#640

Непрочитанное сообщение Сар_В_Мед_И » 04 май 2010, 15:31

"Litigator", прочел ваше сообщение. Для меня важно любое мнение участников форума. Чем больше ответов, тем лучше. И пусть они не все будут положительными. Истина может быть где-то по-середине. Одному юристу, даже очень толковому, не всегда по силам учесть все обстоятельства дела. Да и опыт играет большое значение. Поэтому ответы простых участников форума тоже очень важны. А перепалка на данном форуме воспринимается несерьезно. Так как цель его не в борьбе за место под солнцем. С уважением!
«Чужой земли не хотим, но и своей земли, ни одного клочка своей земли не отдадим никому». (Слова, приписываемые Александру Невскому, процитированные Сталиным в политическом отчете XVI съезду ВКП(б))

Аватара пользователя
terrarium
Заслуженный участник
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 01 апр 2010, 16:13

#641

Непрочитанное сообщение terrarium » 04 май 2010, 15:31

Вас не устраивают короткие ответы
я так не говорил
Здесь невозможен однобокий подход.
хотелось бы, чтобы эта фраза относилась и к
Излишне теретизированные посты не только данного форумчанина, но и иных,
прекращаю дискуссию, чтобы не отвлекать Вас от ответов на более важные и нужные темы... ;)

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#642

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 04 май 2010, 15:38

.
я так не говорил
Говорили
уж лучше такие, чем просто ответ "Нет" или "Да" без пояснений...
:D
Адвокат.
+79210222094

Аватара пользователя
terrarium
Заслуженный участник
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 01 апр 2010, 16:13

#643

Непрочитанное сообщение terrarium » 04 май 2010, 15:52

terrarium писал(а):
я так не говорил
Говорили
terrarium писал(а):
уж лучше такие, чем просто ответ "Нет" или "Да" без пояснений...
видимо у Вас
масса свободного времени дома и на работе.
меня устраивают короткие ответы "Нет" или "Да", но меньше, чем полные теоретизированные ответы... 8-)

Аватара пользователя
alejo
Модератор
Модератор
Сообщения: 2442
Зарегистрирован: 02 апр 2006, 23:01

#644

Непрочитанное сообщение alejo » 04 май 2010, 16:10

Litigator служит Отечеству, а не государству или бизнесу внезависимости от того, чьи интересы он представляет
А Почему Вы пишите не от первого лица??? :lol:
По общим правилам так пишется в том случае, когда автор дает оценку событию, но сам не фигурирует в представленом материале.

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#645

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 04 май 2010, 17:18

видимо у Вас
Видимо, да ;) . Открою вам одному секрет - у меня есть помощники. Именно поэтому я успеваю всё 8-)
Адвокат.
+79210222094

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#646

Непрочитанное сообщение VIPded » 04 май 2010, 18:38

не развивать данную тему, в т.ч. критику организации работы форума. Каковы бы не были заслуги пришедшего на форум нового пользователя, за ним, ИМХО, остаётся право подавать предложения по оптимизации работы форума, но право принять решение по ним, ИМХО, как и в реальности за уполномоченными чиновниками, в данном случае организаторами и администраторами форума.
Абсолютно солидарен. :)
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Litigator
Активный участник
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 08:59
Откуда: г.Москва

#647

Непрочитанное сообщение Litigator » 04 май 2010, 18:56

Недобитый Романтик писал(а):не развивать данную тему, в т.ч. критику организации работы форума. Каковы бы не были заслуги пришедшего на форум нового пользователя, за ним, ИМХО, остаётся право подавать предложения по оптимизации работы форума, но право принять решение по ним, ИМХО, как и в реальности за уполномоченными чиновниками, в данном случае организаторами и администраторами форума. Абсолютно солидарен.
Специально для VIPded, администратора этого форума. C этим согласен и Litigator, вот только предмет дискуссии касался не "оптимизации работы форума", но соблюдения общих для ВСЕХ пользователей сетевого пространства этических правил (защищающих ценность свободы выражения мнения в Сети, право автора иметь свою неотредактированную точку зрения в сообщении и пр.). И даже администраторы, создавшие блог, не освобождаются от их соблюдения.
jus est ars boni et aequi
Добросовестное и правдивое информирование – одно из важнейших средств обеспечения прав и интересов граждан(с)
Доверяйте профессионалам!

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#648

Непрочитанное сообщение VIPded » 04 май 2010, 19:32

И даже администраторы, создавшие блог, не освобождаются от их соблюдения.
Мы обязательно, после указания Вами ссылки на официальный источник
общих для ВСЕХ пользователей сетевого пространства этических правил
ознакомимся с данными правилами и готовы в случае их нормативности нести ответственность за их не соблюдение. :ugeek:
Пользователи, не удовлетворённые несоответствием нашего интернет-ресурса их чаяниям, обладают очень эффективным методом демонстрации протеста - бойкотирование данного ресурса. 8-)
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

#649

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 05 май 2010, 11:57

... я до сих пор не понимаю, почему практически все "руководители" сайта набросились на Litigatorа, как бы затыкая его и критикуя его точку зрения. Хотя отчасти понять можно, она иногда кардинально отличается от точки зрения уважаемых модераторов, а иногда и подрывает сложившийся авторитет (хотя имеет право быть и основана на действующих НПА). У Вас создан отличный сайт, здесь масса полезной информации для людей. Так давайте жить мирно и дайте людям просто отвечать на вопросы форумчан, это их право, какими-бы теоритическими с вашей точки зрения они не были.
Не был на форуме два дня, а уже столько взаимных обвинений :(

Форум предоставлял и будет предоставлять возможность участникам высказать свою точку зрения, НО НЕ В ФОРМЕ сомнений в умственных способностях или умении разобраться в законодательстве или обсуждаемой ситуации.
Прошу все же учитывать, что обращающиеся за помощью пользователи (за очень редким исключением) не имеют даже минимальной юридической подготовки и далеко не все способны:
... поверьте, я могу отделить зерна от плевел...
В этой связи, прошу так же, по-возможности, избегать узкоспециальной терминологии.
К врачам Вы идете не для того, чтобы услышать кучу латыни и стать свидетелем ссоры врачей по Вашему случаю. Для Вас главное - вылечиться.

Посетители, берущие на себя смелость дать ответ на чей-нибудь вопрос, сами становятся участниками коллектива, создавшего и ведущего этот форум. И должны уважать остальных членов коллектива, какой бы не была разница в образовании и опыте. Иначе форум теряет свой смысл "коллективного разума" и потонет в бесконечных разборках. НАДЕЮСЬ, НИКТО НЕ СТАВИТ ПЕРЕД СОБОЙ ТАКОЙ ЦЕЛИ.

К сожалению, наличие этого форума не всех устраивает. Несколько подобных сайтов уже было разрушено. В связи с этим, не могу позволить полную свободу высказываний, ведущую к анархии и развалу.

Оставляю за собой право лично определять политику развития и принципы общения на данном форуме.
Участники, разделившие мою точку зрения, получили статус администраторов и модераторов. Они реализуют, своим ежедневным трудом, заданное мной направление. За что им огромное спасибо.
К их мнению, естественно, я прислушиваюсь особо.
В случае злоупотреблений предоставленными им правами, прошу не кричать об этом на весь форум, а обращаться ко мне в личку.

Новые посетители были и будут объектом пристального внимания, именно из соображений безопасности.
Прошу это учитывать и не обижаться на первоначальные тесные рамки, реализуемые через правку размещаемых ими сообщений.
Все добросовестные участники через это прошли и скорее всего - не почувствовали этого. Возникшие по этому поводу сомнения у terrarium, он мог бы сравнить с собственными ощущениями участия в форуме на протяжении своего, уже более чем месячного опыта.
Были случаи полного запрета на доступ к форуму некоторых посетителей - к счастью, очень немногочисленные.
Считаю, что эти методы цензуры необходимы в общих интересах.

Надеюсь, дискуссия исчерпана, давайте работать и общаться дальше на обозначенных мной принципах.
Успехов!
vsud.
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

Аватара пользователя
Алексей Читинец
Заслуженный участник
Сообщения: 1087
Зарегистрирован: 14 июл 2008, 14:09
Откуда: Краснодарский край
Контактная информация:

#650

Непрочитанное сообщение Алексей Читинец » 05 май 2010, 13:04

Надеюсь, дискуссия исчерпана, давайте работать и общаться дальше на обозначенных мной принципах.Успехов!vsud
Полностью согласен.

Litigator
Активный участник
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 08:59
Откуда: г.Москва

#651

Непрочитанное сообщение Litigator » 05 май 2010, 23:59

Litigator ставил задачу повышения уровня правосознания и оказания интерактивной помощи в разрешении споров с должностными лицами военной администрации в повседневности военнослужащих. ПРЕДУПРЕЖДАЮ, что готовые рецепты в условиях изменения обстановки или будучи основанные на личном уникальном опыте, способны принести вред! По возможности в сложных значимых ситуациях следует прибегать к услугам юристов!
jus est ars boni et aequi
Добросовестное и правдивое информирование – одно из важнейших средств обеспечения прав и интересов граждан(с)
Доверяйте профессионалам!

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

#652

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 06 май 2010, 22:35

Параллельный метод заваливает суды потоком однотипных дел, позиция по которым УЖЕ СОСТОЯЛАСЬ.
СЛОЖИВШЕЙСЯ практики, в ее общепринятом понимании (как в более (более - не высоко) квалифицированных арбитражных судах), к сожалению, в судах общей юрисдикции нет.
Вы уж определитесь в своей позиции:
- либо единой практики в судах нет и наша цель - воспитание судей в духе правильного применения законов для ее формирования.

- либо практика есть, ее приходится учитывать, даже если она не соответствует смыслу закона.
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

Litigator
Активный участник
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 08:59
Откуда: г.Москва

#653

Непрочитанное сообщение Litigator » 06 май 2010, 23:07

НО ПОКА МЫ НЕ СОЗРЕЛИ
Я то уже давно определился...если читать мои посты внимательно. Ваша цель (поиск клиентов для двух юристов и площадка обмена личным, а потому порой вредным опытом) не тянет на воспитание судей ИМХО.
jus est ars boni et aequi
Добросовестное и правдивое информирование – одно из важнейших средств обеспечения прав и интересов граждан(с)
Доверяйте профессионалам!

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

#654

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 07 май 2010, 06:40

Я то уже давно определился...если читать мои посты внимательно.
Исходя из вышеприведенных двух ваших цитат, сколько их не перечитывай, Ваша позиция только одна - отсутствие позиции.
Ваша цель не тянет на воспитание судей ИМХО.
Они уже взрослые дяденьки. Цели такой мы действительно не ставим. Оно само получается.
площадка обмена личным, а потому порой вредным опытом
Опыт не бывает вредным. Особенно, если он чужой.
Ваша цель (поиск клиентов для двух юристов)
Вы хотели бы количество юристов сократить до одного - Litigatorа ?
Тут есть проблема, - ничего не известно о Ваших судебных успехах.
НО ПОКА МЫ НЕ СОЗРЕЛИ :(
Можно ли, учитывая Вашу манеру говорить о себе в третьем лице, эту фразу отнести на Ваш счет?

Большая часть успешных судебных дел, информация о которых размещена на этом форуме, выиграны благодаря общедоступным материалам этого форума, а не в результате клиентского общения. Остальная часть - результат самостоятельных усилий самих форумчан и их представителей на местах.
Решения судов, выигранные администраторами или модераторами форума в отношении их клиентов здесь не выкладывались, чтобы избежать подобных обвинений в саморекламе.
Однако успешные наработки ими не скрываются, а открыто предлагаются в качестве советов.
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

Litigator
Активный участник
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 08:59
Откуда: г.Москва

#655

Непрочитанное сообщение Litigator » 07 май 2010, 12:59

Ваша позиция только одна - отсутствие позиции
Чтобы услышать мало иметь уши, нужно еще обладать достаточным правосознанием для понимания, не ограничивающегося разбором чужих "манер" (захотелось так автору - вести беседу в форуме от третьего лица, чтобы "доброжелатели" голову сломали, зачем он так делает :lol: ).
Litigator писал(а):
Ваша цель не тянет на воспитание судей ИМХО.
Оно само получается.
Вот бы услышать мнение на этот счет судей, которых воспитывают пара-тройка лиц, имеющих к Праву косвенное отношение, но называющие себя гордо "практиками".
Большая часть успешных судебных дел, информация о которых размещена на этом форуме, выиграны благодаря общедоступным материалам этого форума
А об огромной части проигранных из-за того, что создается иллюзия достаточности почитать обывателю советы таких же и все будет ОК, Вы не забыли?! В том, что формат взаимопомощи в определенной степени полезен никто не спорит, вот только пользу эту Вы преподносите как панацею. И это, уверен, часто приводит к тому, что в конкретном деле "по шаблону" упускаются значимые обстоятельства и суды отказывают. Делится здесь своим негативным опытом судя по репликам администраторов никто не призывает, потому Вы и думаете только о "большей части успешных дел". :lol: В угоду своим амбициям "Создателя уникального формата" (как его преподносите), Вы слепо верите, что все это
благодаря общедоступным материалам этого форума
Ваша наивность не знает предела, либо Вы сознательно вводите всех в заблуждение. С учетом уровня современного судейства и представительства в военных судах большинство "успешных" судебных дел в них являются таковыми в силу располагающих к успеху фактических обстоятельств дела. Типичная информация на форуме "тянет"только на получение представлений об элементарных вопросах оспаривания действий должностных лиц и формирования шаблонной однотипной позиции по разным категориям военно-административных дел, мало имеющих общего с правом в силу своей примитивности. Зачастую советы, в том числе исходящие от "бывалых юристов" форума (при этом справедливости ради отмечу их "натасканность" по делам военнослужащих), содержат обывательские мифы (типа "права" прописки; невыселяемости детей, не находящихся в родственной связи с собственником; выдачи ГЖС по ИМЖ без учета обеспеченности совместно проживающих членов семьи и пр.), которые если и пропускались в отдельных делах не выше отдаленного ГВСа, то, вероятно, по причине косвенного отношения к рассмотренному делу...И такие советы не являются следствием оперативного формата "консультаций", но являют собой ПОЗИЦИЮ автора. Каждый волен выбирать нужны ли ему советы, которые не учитывают правовых рисков, всех нюансов дела и потому способны нанести вред!
Опыт не бывает вредным. Особенно, если он чужой.
Опыт бывает вредным, если он неверно преподносится как шаблон людям, зачастую не способным в силу своей иной профессиональной принадлежности правильно его "примерить".
Вы хотели бы количество юристов сократить до одного - Litigatorа ?
Есть более достойные занятия, нежели ворвавшись в струю "побочных эффектов" реформаторства армии, зарабатывать на скромном бюджете военнослужащего. Каждый труд должен быть справедливо вознагражден, но делать такой заработок делом своей жизни...впрочем каждый решает для себя сам.
Тут есть проблема, - ничего не известно о Ваших судебных успехах.
Вам о них никто докладывать не собирается, да и непонятно Вам это будет, так как Ваше занятие
Можно ли, учитывая Вашу манеру говорить о себе в третьем лице, эту фразу отнести на Ваш счет?
...обсуждать манеры пользователей.
Кстати
felixoid1975 писал(а):И еще вопрос, право на доп метры можно использовать повторно??Никаких ограничений по этому поводу я не встречал.
Ответ достойный "практика", но не юриста.
jus est ars boni et aequi
Добросовестное и правдивое информирование – одно из важнейших средств обеспечения прав и интересов граждан(с)
Доверяйте профессионалам!

Аватара пользователя
Сергей Катин
Модератор
Модератор
Сообщения: 8382
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 21:15
Откуда: столица

#656

Непрочитанное сообщение Сергей Катин » 07 май 2010, 16:04

Litigator,
Скажите, а какова Ваша цель пребывания на форуме в свете того, что он создан для взаимопомощи?
Ну ,плохо ведь воспринимается ведь напор, с которым Вы начали общение здесь. Разве Вы сами не видите, что обезличенно "стучать себя в грудь" и говорить, дескать я здесь самый опытный юрист-профессионал-только создавать негативную атмосферу вокруг. Привлечь позитивное внимание участников форума к своим постам Вы бы могли, если бы доступно поясняли свою позицию и практическую ее применимость в конкретных делах участников без издевок, которыми Вы грешите, надо признаться. Повторюсь: сюда заходят за помощью... Честно, ну не заметил я в Ваших постах намека на помощь. Увы.....
Телевидение нового поколения!
novoetv.net.ru

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#657

Непрочитанное сообщение VIPded » 07 май 2010, 17:00

Ваша цель (поиск клиентов для двух юристов и площадка обмена личным, а потому порой вредным опытом)
Цель создания сайта (а создан он был в январе 2006 года) изложена на Форуме сразе же основателем сайта, которого Вы фактически начали уже оскорблять. Я, например, на данном сайте зарегистрировался в 2008 году
О вредности советов позвольте судить "потерпевшим" от них. В "пользе" Ваших советов один раз уже могли убедиться читатели ветки о НИС.
Вам о них никто докладывать не собирается
А фамилия моя слишком известна, чтобы... /"князь" Милославский / "И.В. меняет профессию" (с)
За хамство в отношении администрации Форума для начала (если выводов не сделаете в пользу соблюдения этики форума) выношу Вам, г-н капитан юстиции (вдруг майор уже, то поздравляю), предупреждение.
Если Ваше поведение не изменится, будете забанены, чтобы не отвлекать форумчан от повышения их непотопляемости в струе
"побочных эффектов" реформаторства армии
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

#658

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 07 май 2010, 17:09

Чтобы услышать мало иметь уши, нужно еще обладать достаточным правосознанием для понимания
Куда уж нам, лапотникам :)
Ответ достойный "практика", но не юриста.
А я и не юрист. И не представлялся таковым :)
Вот бы услышать мнение на этот счет судей, которых воспитывают пара-тройка лиц, имеющих к Праву косвенное отношение, но называющие себя гордо "практиками".
Взыскания, полученные судьями по нашим жалобам не являются воспитательными мерами?
Но это никогда не являлось целью. Если бы соблюдались хотя бы элементарные вещи, таких жалоб не было бы. Да и наказаний тоже.
В том, что формат взаимопомощи в определенной степени полезен никто не спорит
Удивительно, что Вы это признали! Цель форума именно такая.
Если удается немного больше - замечательно.
Типичная информация на форуме "тянет"только на получение представлений об элементарных вопросах оспаривания действий должностных лиц и формирования шаблонной однотипной позиции по разным категориям военно-административных дел
Уже немало. А против однотипности всегда выступали и предупреждали.
советы, в том числе исходящие от "бывалых юристов" форума (при этом справедливости ради отмечу их "натасканность" по делам военнослужащих)
Сегодня точно дождь пойдет! :lol:
Каждый волен выбирать нужны ли ему советы, которые не учитывают правовых рисков, всех нюансов дела и потому способны нанести вред!
А кто против?
Есть более достойные занятия, нежели ворвавшись в струю "побочных эффектов" реформаторства армии, зарабатывать на скромном бюджете военнослужащего.
Не Вы ли всячески пытались разместить здесь собственную рекламу? ;)
И почему бюджет военнослужащего такой скромный? Не стараниями ли тех, кому мы пытаемся противостоять?
Особенно "достойно" гордо стоять в стороне и наблюдать, как на этом скромном бюджете наживается шакалье, вообще не имеющее цели помочь военнослужащему.
Не каждый семейный бюджет потянет высококвалифицированную помощь представителя. Форум же бесплатен абсолютно. Выбор платных услуг - личное дело каждого.

Litigator, не кажется ли Вам, что Вы злоупотребляете гостеприимством и открытостью данного форума?
Можете сделать больше, чем мы - делайте.
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

Аватара пользователя
Сергей Катин
Модератор
Модератор
Сообщения: 8382
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 21:15
Откуда: столица

#659

Непрочитанное сообщение Сергей Катин » 07 май 2010, 17:15

г-н капитан юстиции
Всего лишь :P
Я то ,грешным делом подумал, что человеку ну минимум под полтинник и с богатейшим опытом
Прошу прощения за флуд
Телевидение нового поколения!
novoetv.net.ru

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

#660

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 07 май 2010, 17:19

грешным делом подумал, что человеку ну минимум под полтинник и с богатейшим опытом
Опыт и возраст учат взаимодействовать с людьми, а не искать поводов для конфликта.
Если за душой ничего, кроме апломба, то это выливается в подобные уродливые формы.
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru


Вернуться в «Вопросы и проблемы пользования»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей