Право на постановку в очередь

Zel3
Активный новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 18:19

Право на постановку в очередь

#3901

Непрочитанное сообщение Zel3 » 06 окт 2016, 14:14

Здравствуйте. Военнослужащий выслуга 23 года. Проконсультируйте пожалуйста последующей проблеме. ДЖО города Воронеж отказала мне в постановке на учет нуждающегося в жилом помещении, по причине наличия у моей бывшей жены (развод 2014 г) квартиры которую она купила по военной ипотеке 2013 году т. е. в браке. Работники ДЖО утверждают, что это совместно нажитое имущество и подлежит разделу, хотя я слышал и читал (на сайте Росвоенипотеки), что это не так. Подскажите пожалуйста ка можно решить этот вопрос. С уважением Виталий.

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17917
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Право на постановку в очередь

#3902

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 06 окт 2016, 14:29

QR_BBPOST Подскажите пожалуйста ка можно решить этот вопрос.
Только один способ решения, путём оспаривания решения
QR_BBPOST ДЖО города Воронеж
в судебном порядке. Вы были зарегистрированы в этом ЖП?
юрист в личку можно без разрешения.

Zel3
Активный новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 18:19

Право на постановку в очередь

#3903

Непрочитанное сообщение Zel3 » 06 окт 2016, 14:38

Спасибо за быстрый ответ. В этой квартире я не был прописан. Прописан и проживаю в служебной квартире вместе с сыном.

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15103
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

Право на постановку в очередь

#3904

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 06 окт 2016, 14:39

QR_BBPOST ДЖО города Воронеж отказала мне в постановке на учет нуждающегося в жилом помещении
Выложите по возможности решение жилищного органа.

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17917
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Право на постановку в очередь

#3905

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 06 окт 2016, 14:48

QR_BBPOST Прописан и проживаю в служебной квартире вместе с сыном.
Проживание сына с Вами после развода чем определён?
юрист в личку можно без разрешения.

Zel3
Активный новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 18:19

Право на постановку в очередь

#3906

Непрочитанное сообщение Zel3 » 06 окт 2016, 15:03

QR_BBPOST Только один способ решения, путём оспаривания решения
Кстати сами сотрудники ДЖО мне сказали "Идите в суд и если будет решение суда то будет решение о признании нуждающимся". Они сами не знали, что с этой ситуацией делать, даже их юр. консультант сказал, что надо признавать нуждающимся, но потом прямо при мне позвонили куда-то и им типа сказали мне отказать. Вот такие великие спецы там работают. Отказали потому что кто-то по телефону сказал, а не после проработки всех законных актов по этому вопросу.

Отправлено спустя 2 минуты 2 секунды:
Сыну при разводе было 17 лет. Судья спросил где он будет проживать, он сказал с отцом (университет ближе). Судья согласился и все. В личном деле он у меня записан как член семьи.

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15103
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

Право на постановку в очередь

#3907

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 06 окт 2016, 15:04

QR_BBPOST Работники ДЖО утверждают, что это совместно нажитое имущество и подлежит разделу, хотя я слышал и читал (на сайте Росвоенипотеки), что это не так.
Тут не всё так однозначно. Нужно разбираться в Вашей конкретной ситуации.

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17917
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Право на постановку в очередь

#3908

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 06 окт 2016, 15:08

QR_BBPOST Тут не всё так однозначно.
В добавлении к Вами сказанному.
QR_BBPOST Кстати сами сотрудники ДЖО мне сказали "Идите в суд и если будет решение суда то будет решение о признании нуждающимся"
Довольно часто
QR_BBPOST сотрудники ДЖО
это говорят для того чтобы показать как они и в судах успешно ведут процесс. Так что отнеситесь к этому серьёзно. Если они так сказали совсем не обязательно что они не знают какое решение принять. Хотя и такое бывает часто.
юрист в личку можно без разрешения.

Zel3
Активный новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 18:19

Право на постановку в очередь

#3909

Непрочитанное сообщение Zel3 » 06 окт 2016, 15:11

Я конечно не юрист, но как может быть квартира купленная по военной ипотеке совместным имуществом. Бывшей жене ещё до 2022 года на неё горбатится. По факту квартира ей только на бумаге принадлежит. Да и ка быть если её со службы уволят по несоблюдению контракта. Я 23 года отпахал и теперь, что должен у неё отсуживать часть квартиры которая банку и РФ принадлежит?

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15103
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

Право на постановку в очередь

#3910

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 06 окт 2016, 15:14

QR_BBPOST ни сами не знали, что с этой ситуацией делать, даже их юр. консультант сказал, что надо признавать нуждающимся, но потом прямо при мне позвонили куда-то и им типа сказали мне отказать.
Жилищные органы отслеживают тенденции в судебной практике, в том числе и в вопросах обеспечения жильем участников НИС. Скорее всего, поэтому Вам и отказали.
QR_BBPOST Так что отнеситесь к этому серьёзно.
Однозначно.

Zel3
Активный новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 18:19

Право на постановку в очередь

#3911

Непрочитанное сообщение Zel3 » 06 окт 2016, 15:16

Решения пока нет. В ДЖО пока думают ка все обставить. Как будет обязательно выложу.

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15103
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

Право на постановку в очередь

#3912

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 06 окт 2016, 15:20

QR_BBPOST как может быть квартира купленная по военной ипотеке совместным имуществом
Реалии таковы, что такая квартира может стать препятствием для обеспечения Вас жильем. Ваша же основная задача убедить суд в обратном.

Отправлено спустя 2 минуты 20 секунд:
QR_BBPOST Решения пока нет.
На нет и суда нет. Какое-то решение жилищный орган так или иначе обязан принять. От него и будете отталкиваться в своих дальнейших действиях.

Zel3
Активный новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 18:19

Право на постановку в очередь

#3913

Непрочитанное сообщение Zel3 » 06 окт 2016, 15:22

Вот выдержка с официального сайта Росвоенипотеки.
Согласно части 2 статьи 34 Семейного кодекса Российской Федерации, не относятся к общему имуществу супругов выплаты, имеющие специальное целевое назначение, которые по своей правовой природе относятся к числу компенсационных выплат.
Жилое помещение, принадлежащее участнику НИС на праве собственности, приобреталось за счет средств целевого жилищного займа (специальное целевое назначение), предоставленного участнику НИС на основании Федерального закона от 20 августа 2004 г. № 117-ФЗ «О накопительно-ипотечной системе жилищного обеспечения военнослужащих» (далее – Федеральный закон) и Правил предоставления участникам накопительно-ипотечной системы жилищного обеспечения военнослужащих целевых жилищных займов, а также погашения целевых жилищных займов, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 15 мая 2008 г. № 370 «О порядке ипотечного кредитования участников накопительно-ипотечной системы жилищного обеспечения военнослужащих».
В соответствии с пунктом 8 статьи 3 Федерального закона, целевой жилищный заем (далее – ЦЖЗ), предоставляется участнику НИС на возвратной и возмездной основе уполномоченным федеральным органом (ФГКУ «Росвоенипотека») для приобретения жилого помещения под залог приобретаемого жилого помещения, погашения первоначального взноса при получении ипотечного кредита и погашения обязательств по ипотечному кредиту.
Согласно статье 11 Федерального закона, участник НИС имеет право приобрести в собственность жилое помещения с использованием ЦЖЗ и ипотечного кредита и реализовать свое право в порядке и на условиях, установленных Федеральным законом. Предоставление ему бюджетных средств в виде ЦЖЗ на приобретение квартиры является способом исполнения государством своих обязательств по жилищному обеспечению военнослужащего.
В силу вышеуказанных положений Федерального закона, предоставляемые государством участнику НИС средства ЦЖЗ не могут быть признаны доходом военнослужащего, и, соответственно, не могут быть включены в состав совместно нажитого имущества супругов.
Кроме того, при предоставлении ЦЖЗ состав семьи и наличие у участника НИС другой жилой площади не учитываются, а ЦЖЗ предоставляется только непосредственно самому военнослужащему как участнику НИС.
Таким образом, квартира, приобретенная одним из супругов, хотя и в период брака, но на денежные средства, предоставленные ему государством в рамках договора ЦЖЗ как участнику НИС, не может быть включена в состав совместно нажитого имущества и, соответственно, не подлежит разделу.
Это же государственная структура кому тогда верить?

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15103
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

Право на постановку в очередь

#3914

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 06 окт 2016, 15:31

QR_BBPOST Вот выдержка с официального сайта Росвоенипотеки.
И ничего больше. Кроме того, не забывайте, что предметом рассмотрения в суде будет не раздел квартиры, а Ваше право на обеспечение жильем.
QR_BBPOSTкому тогда верить?
Кому и чему верить каждый решает сам.

Zel3
Активный новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 18:19

Право на постановку в очередь

#3915

Непрочитанное сообщение Zel3 » 06 окт 2016, 15:34

Спасибо за ответы. С уважение Виталий.

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17917
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Право на постановку в очередь

#3916

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 06 окт 2016, 15:41

QR_BBPOST Это же государственная структура кому тогда верить?
Вот когда Вы у этой структуры будете что то требовать на основании того что они написали то они Вам совершенно другое ответят. Не ссылайте только на это в суде, судей такие статьи раздражают если ими требования пытаются обосновать.
юрист в личку можно без разрешения.

Zel3
Активный новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 18:19

Право на постановку в очередь

#3917

Непрочитанное сообщение Zel3 » 06 окт 2016, 16:50

А на что тогда мне ссылаться? Надо наверное адвоката нанимать, а то я еще тот юрист. Точно без жилья останусь.

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17917
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Право на постановку в очередь

#3918

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 06 окт 2016, 16:59

QR_BBPOST Точно без жилья останусь.
Решение для начала получите.
юрист в личку можно без разрешения.

sansay87
Активный новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 27 ноя 2014, 10:19

Право на постановку в очередь

#3919

Непрочитанное сообщение sansay87 » 13 окт 2016, 13:55

Подскажите пожалуйста. Выслуга 17 лет. В 99 г. срочная, первый конракт заключен в 2000 г через 2 мес. после дембеля и больше перерывов не было. В январе 2020 года будет 20 лет выслуги. Текущий контракт заканчивается в апреле того же года и планирую уволиться на минимальную пенсию. Жильем не обеспечен, вся семья (я, жена и 2 детей) прописана в в/ч. На жил. учете не стою, нуждающимся не признан. Человек, ответственный (нештатно) за жилищные вопросы в нашей части сказала, что мне нужно собирать доки на постоянное жилье после достижения 20 лет выслуги. А до этого можно лишь встать на служебное жилье (в служебном не нуждаюсь). Права ли она и как мне лучше действовать? Спасибо.

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17917
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Право на постановку в очередь

#3920

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 13 окт 2016, 15:21

QR_BBPOST Права ли она и как мне лучше действовать?
Права.
юрист в личку можно без разрешения.

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

Право на постановку в очередь

#3921

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 13 окт 2016, 16:20

QR_BBPOST Права ли она и как мне лучше действовать?
если вы планируете увольняться по окончанию контракта или что то в этом духе, то вас даже будучи признанным нуждающимся просто уволят, а жилье вы получите неизвестно когда и однозначно гражданским человеком
всё пройдёт, пройдёт и это.

sansay87
Активный новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 27 ноя 2014, 10:19

Право на постановку в очередь

#3922

Непрочитанное сообщение sansay87 » 13 окт 2016, 16:29

QR_BBPOST Права ли она и как мне лучше действовать?
если вы планируете увольняться по окончанию контракта или что то в этом духе, то вас даже будучи признанным нуждающимся просто уволят, а жилье вы получите неизвестно когда и однозначно гражданским человеком
Насколько я знаю, меня не могут уволить, не обеспечив жильем, если я укажу это в рапорте на увольнение. Да, после 20 лет и последующего окончания контракта я планирую уволиться. Но я так понимаю, что написав в рапорте на увольнение :"Прошу уволить, обеспечив жильем", меня должны вывести за штат, потом реализовать мое право на жилье или субсидию, и только потом уволить. Или я ошибаюсь?

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

Право на постановку в очередь

#3923

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 13 окт 2016, 17:47

QR_BBPOST Насколько я знаю, меня не могут уволить, не обеспечив жильем, если я укажу это в рапорте на увольнение.
вы уж извините, но ваши знания основаны на неизвестной норме закона, и то что вы написали в ответе мягко говоря действительности не соответствует.
1. одно дело когда вас увольняют(ошм, предельный возраст и т.д.) и вы признаны нуждающимся в постоянном жилье, тогда закон говорит о невозможности увольнения без вашего желания
2. вы же напишите рапорт по абсолютно иному основанию- окончание контракта,да и не признаны нуждающимся(в данном случае без разницы), вы будете уволены
Военнослужащие - граждане, общая продолжительность военной службы которых составляет 10 лет и более, состоящие на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях в федеральном органе исполнительной власти, в котором федеральным законом предусмотрена военная служба, без их согласия не могут быть уволены с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями без предоставления им жилых помещений или жилищной субсидии, за исключением случаев, предусмотренных абзацем третьим настоящего пункта.
заметьте в ст.23 ФЗ о статусе нет окончания контракта
3. вы не верно понимаете и саму процедуру увольнения, начиная с того что вы не вправе ставить условия при написании рапорта об увольнении в принципе, да и "за штат", т.е. в распоряжение вас зачислять не имеют права, так как основания для зачисления в распоряжение нет, подождать квартиру увольняясь по окончанию контракта
2. Зачисление военнослужащего, проходящего военную службу по контракту, в распоряжение командира (начальника) допускается в следующих случаях и на следующие сроки:
а) в случае освобождения от воинской должности (должности) - не более чем на три месяца;
б) в случае освобождения от воинской должности (должности) в связи с проведением организационно-штатных мероприятий - не более чем на шесть месяцев;
в) в связи с возбуждением в отношении военнослужащего уголовного дела - до вынесения решения по уголовному делу;
г) в связи с признанием военнослужащего, находящегося на стационарном лечении, негодным к военной службе, - до окончания стационарного лечения (срока освобождения от исполнения обязанностей по воинской должности, необходимого для оформления увольнения), но не более чем на срок, установленный Положением о военно-врачебной экспертизе;
д) в связи с переводом из Вооруженных Сил Российской Федерации в федеральный орган исполнительной власти, в котором предусмотрена военная служба, и наоборот, а также из одного федерального органа исполнительной власти, в котором предусмотрена военная служба, в другой - не более чем на три месяца;
е) в связи с безвестным отсутствием более одного месяца - до возвращения военнослужащего в воинскую часть (если не принято иное решение о дальнейшем прохождении им военной службы) или до дня вступления в законную силу (включительно) решения суда о признании его безвестно отсутствующим либо об объявлении умершим;
ж) в связи с нахождением военнослужащего в плену, в качестве заложника или интернированного - до его освобождения;
з) в случае расформирования воинской части и сокращения в связи с этим воинской должности, которую замещал военнослужащий женского пола, находящийся в отпуске по беременности и родам или по уходу за ребенком, - до окончания этого отпуска;
и) при невозможности своевременного исключения военнослужащего, уволенного с военной службы, из списков личного состава воинской части в случаях, предусмотренных Федеральным законом и настоящим Положением, - до его исключения.
всё пройдёт, пройдёт и это.

sansay87
Активный новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 27 ноя 2014, 10:19

Право на постановку в очередь

#3924

Непрочитанное сообщение sansay87 » 13 окт 2016, 19:47

Спасибо за разъяснения. Значит я наивно заблуждался :) Получается, что оттарабанив 20 лет, еще и без жилья уволят, а потом жди хрен знает сколько. Естественно, перед увольнением я подам доки, чтобы меня с семьей признали нуждающимися и поставили в очередь. Получается, в рапорте нужно будет писать, чтобы не исключали при увольнении из списка очередников.

Аватара пользователя
евгений 76
Заслуженный участник
Сообщения: 18890
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 09:24
Откуда: Санкт-Петербург

Право на постановку в очередь

#3925

Непрочитанное сообщение евгений 76 » 15 окт 2016, 11:41

QR_BBPOST Выслуга 17 лет.
QR_BBPOST планирую уволиться
ПО ОКОНЧАНИЮ КОНТРАКТА. Значит, действительно до 20 лет выслуги право на постоянное жилье не имеете.
QR_BBPOST оттарабанив 20 лет, еще и без жилья уволят, а потом жди хрен знает сколько
Да
QR_BBPOST в рапорте нужно будет писать, чтобы не исключали при увольнении из списка очередников
Да. Но все время ожидания жилья нельзя будет приобретать ничего своего.
Да и встать на очередь тоже не обязательно просто

связист2001
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 18:52

Право на постановку в очередь

#3926

Непрочитанное сообщение связист2001 » 18 окт 2016, 15:00

Здравстуйте.
У меня выслуга 20лет календарных. Служу в Нижнем Новгороде.Увольняюсь по окончании контракта в 2017 году.(хотя могут и раньше выгнать) Обратился в Нижегородское ДЖО, предоставил документы согласно списка. Пришел ответ : нижегородское ДЖО с целью принятия на учет в качестве нуждающегося в обеспечении жилыми помещениями по договору социального найма предоставляемого военнослужащим предлагает вам направить в отделение следующие документы для формирования учетного дела:
- сведения о совместном проживании членов семьи военнослужащего.
- справка о сдаче или соглашение о сдаче служебного помещения по адресу общежития
У меня семья жена и двое детей которые проживают в санкт петербурге. я не стал их перевозить в нижний т.к. дочка в старших классах- ЕГЭ и сын в садик пошел с боем, жена работает. Живут в общежитии от МО РФ по договору соцнайма. Я прописку не менял, так и прописан в общежитии в Санкт-Петербурге.
Позвонил узнать чего хотят от меня. я и так предоставил все справки и о составе семьи и из школы и из детсада и с работы жены и еще кучу всякой фигни. Ответили что необходим факт совместного проживания членов семьи, а раз я здесь ( в Нижнем Новгороде) служу, а семья в Санкт-Петербурге значит совместно не проживаем. А в законе якобы написано совместно проживающим членам семьи. Сколько не читал закон так и не нашел такого пункта. Есть пункт что " Военнослужащим - гражданам, проходящим военную службу по контракту, и совместно проживающим с ними членам их семей предоставляются не позднее трехмесячного срока со дня прибытия на новое место военной службы служебные жилые помещения по нормам и в "порядке", которые предусмотрены федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации." Про постоянное жилье не нашел.
Как мне и членам моей семьи стать на учет нуждающихся в обеспечении жилым помещением , если я не проживаю с ними совместно из за того что служу в другом городе? но после увольнения я вернусь и буду с ними проживать.
Соглашение о сдаче служебного помещения по адресу общежития с кем должно быть? есть у кого нибудь форма соглашения?

Аватара пользователя
этолето
Заслуженный участник
Сообщения: 3972
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 09:14

Право на постановку в очередь

#3927

Непрочитанное сообщение этолето » 18 окт 2016, 15:47

QR_BBPOST Я прописку не менял, так и прописан в общежитии в Санкт-Петербурге.
Может обратиться по месту прописки в западное ружо?

sssfff
Заслуженный участник
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 14 сен 2015, 19:34

Право на постановку в очередь

#3928

Непрочитанное сообщение sssfff » 18 окт 2016, 16:05

3. Принятие на учет граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях осуществляется органом местного самоуправления (далее - орган, осуществляющий принятие на учет) на основании заявлений данных граждан (далее - заявления о принятии на учет), поданных ими в указанный орган по месту своего жительства

Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/12138291/7/#block ... z4NRPZaU9F

Отправлено спустя 1 минуту 47 секунд:
QR_BBPOST Может обратиться по месту прописки в западное ружо?
Наверное так будет лучше.

Отправлено спустя 2 минуты 23 секунды:
Но все равно совместного проживания не будет

Отправлено спустя 1 минуту 20 секунд:
Т.к.
QR_BBPOST Служу в Нижнем Новгороде
Отправлено спустя 1 минуту 41 секунду:
QR_BBPOST Как мне и членам моей семьи стать на учет нуждающихся в обеспечении жилым помещением , если я не проживаю с ними совместно из за того что служу в другом городе?
Перевозить к себе семью.
Умный в гору не пойдёт - арендует вертолёт!

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17917
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Право на постановку в очередь

#3929

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 18 окт 2016, 16:14

QR_BBPOST Живут в общежитии от МО РФ по договору соцнайма
Либо Вы перевозите семью к месту службы либо обрекаете себя на судебные тяжбы результат который предсказать трудно.
юрист в личку можно без разрешения.

связист2001
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 18:52

Право на постановку в очередь

#3930

Непрочитанное сообщение связист2001 » 18 окт 2016, 20:06

Подсказали такой вариант: сейчас стать на очередь одному, уволиться по окончанию контракта в 2017 г., приехать в санкт-петербург и обратиться в РУЖО с заявлением о внесении изменений в жилищное дело? всвязи с изменением состава семьи или семейными обстоятельствами. Я думаю никто жилья мне так быстро не даст, должен успеть. Факт проживания уже будет на лицо. Как думаете пройдет такой вариант? и без судебных тяжб вроде.


Вернуться в «ОБЩИЕ ПРОБЛЕМЫ ПО ЖИЛЬЮ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing и 1 гость