Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

Ирина 77
Постоянный участник
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 18 янв 2013, 12:08

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#29071

Непрочитанное сообщение Ирина 77 » 18 окт 2016, 15:18

У нас ответ - уже 30 ноября. далее будет 30 декабря, ну а потом после Н.Г.

KakTak69
Участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 05 мар 2014, 13:30

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#29072

Непрочитанное сообщение KakTak69 » 18 окт 2016, 16:12

Моя инспектор ДЖО ответила, как я уже писал *дом находится в аварийном состоянии, у неё есть официальная бумага, завтра её вызывают в прокуратуру(написал заявление на бездействие), посмотрим, что ответят. Она странная женщина пытаюсь объяснить, что ее действия неправомерны, а она тычет решением суда где непринятие УК является основанием для бездействия сотрудника ДЖО.

Отправлено спустя 5 минут 33 секунды:
Товарищ Пастухов по телефону сказал тоже 30 ноября, но заодно подавайте в суд...(вообще бардак) жду справку из МФЦ о том что дом введен в эксплуатацию и имеет право собственности далее только судиться, решение не дают и не перераспределяют-зажали сволочи в тиски.

Володя55555
Постоянный участник
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 12 окт 2016, 21:07
Откуда: Москва

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#29073

Непрочитанное сообщение Володя55555 » 18 окт 2016, 16:39

Срок уже декабрь)

ANDY_Z
Постоянный участник
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 12 янв 2015, 17:22

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#29074

Непрочитанное сообщение ANDY_Z » 18 окт 2016, 22:14

[ref]Володя55555[/ref], откуда сведения?

Володя55555
Постоянный участник
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 12 окт 2016, 21:07
Откуда: Москва

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#29075

Непрочитанное сообщение Володя55555 » 18 окт 2016, 22:19

С Пастуховым по тел говорил. Сначало 4 30 ноября, попотом 2 и 3 в декабре.

ANDY_Z
Постоянный участник
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 12 янв 2015, 17:22

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#29076

Непрочитанное сообщение ANDY_Z » 18 окт 2016, 22:40

С Пастуховым по тел говорил. Сначало 4 30 ноября, попотом 2 и 3 в декабре.
2-ой в декабре?!!! Подопрут новогодней елкой со стороны крена?!!!

Володя55555
Постоянный участник
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 12 окт 2016, 21:07
Откуда: Москва

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#29077

Непрочитанное сообщение Володя55555 » 18 окт 2016, 23:12

Второй сказал выравнивают))) А плиту и ванну буду на авито выстовлять)

севастополец
Заслуженный участник
Сообщения: 1924
Зарегистрирован: 15 май 2011, 21:00

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#29078

Непрочитанное сообщение севастополец » 19 окт 2016, 01:16

Кто подскажет почему напрямую жильцы не оплачивают счета поставляющим организациям? Зачем нужна это прослойка в виде УК?

Лена-екб
Заслуженный участник
Сообщения: 3574
Зарегистрирован: 31 май 2012, 14:14

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#29079

Непрочитанное сообщение Лена-екб » 19 окт 2016, 09:55

QR_BBPOST Кто подскажет почему напрямую жильцы не оплачивают счета поставляющим организациям? Зачем нужна это прослойка в виде УК?
УК или ТСЖ необходимы. Кто-то должен обслуживать дома. Как говаривал Карл - жить в обществе и быть оторванным от общества - нельзя. Проблема в том, что жулье именно в Управлении. Ведь наши деньги уплывают в бездонный карман Управления, а не в саму УК. В Управлении ухищряются жить ни в чем себе, не отказывая, им и кризис не помеха. ГУЖФ, Славянка внесли свою лепту. Теперь будут доить через посредника – новую УК.
Давайте будем решать «от чего плясать». Нам должны показать Договора на предоставление услуг. Так понимаю, их пока нет. По теплоснабжению идет процесс согласования, но это не помешало сочинить циферки и вписать в квитанции. Вряд ли перепадет Генову или Горковенко. Кто-то работает, а кто-то наживается. Электричество по временной схеме и до настоящего времени мы за него не платили. С какого перепуга и кому мы сейчас должны? Почему счета без договоров адресованы только жильцам, а МО в стороне (хотя собственник с наибольшим метражом). По воде тоже не понятно. Бумаг мы не видели. Оплату нарисовали от имени вновь созданной УК. Счетчики еще не ввели в эксплуатацию, до сентября не платили. Что изменилось? Видимо, Управление готовится к новогодним каникулам – путевки, шубки…
Ну и между прочим. Датчики по пожарке в коридоре для интерьера, не работают. Убирать совсем не стали, т.к. должны быть, просто перенесли. Ох, и стену для них раскурочили от души.

Аватара пользователя
Lodeynopolez
Заслуженный участник
Сообщения: 1407
Зарегистрирован: 08 июл 2007, 19:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#29080

Непрочитанное сообщение Lodeynopolez » 19 окт 2016, 11:56

[ref]andru-11[/ref], ДЖО всех отправляет с вопросами о заселении в Департамент строительства МО РФ. Туда и буду отправлять, и сообщать тут.

Аватара пользователя
Boot
Заслуженный участник
Сообщения: 1096
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 10:32

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#29081

Непрочитанное сообщение Boot » 19 окт 2016, 13:00

Lodeynopolez, ДС, в свою очередь, отправляет в ГУОВ, а там есть старый знакомый - Пастухов, который говорит, что "денег нет, но он держится".
Россiя — наше отечество. Смерть неизбѣжна.

Prodyman
Заслуженный участник
Сообщения: 1655
Зарегистрирован: 07 ноя 2011, 21:41

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#29082

Непрочитанное сообщение Prodyman » 19 окт 2016, 13:25

Тут както писали не могу найти, человек отказался от МЛЖ, ему прислали ответ "будете обеспечены установленным порядком" как сложилась ваша судьба после отказа? что говорят? перевели на ЖС?
Может кто то еще может поделиться опытом?

Аватара пользователя
Екатерина Автеева
Заслуженный участник
Сообщения: 1858
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 08:54

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#29083

Непрочитанное сообщение Екатерина Автеева » 19 окт 2016, 14:54

QR_BBPOST Счетчики еще не ввели в эксплуатацию, до сентября не платили. Что изменилось?
Изменилась Управляющая компания.
QR_BBPOST Нам должны показать Договора на предоставление услуг. Так понимаю, их пока нет
Договор уже есть, его уже начали подписывать.
Прежде чем что-то сказать, подумайте о КАРМЕ:))

Аватара пользователя
S_Lana
Постоянный участник
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 20:46

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#29084

Непрочитанное сообщение S_Lana » 19 окт 2016, 15:21

Тут както писали не могу найти, человек отказался от МЛЖ, ему прислали ответ "будете обеспечены установленным порядком" как сложилась ваша судьба после отказа? что говорят? перевели на ЖС?
Может кто то еще может поделиться опытом?
Вы задали вопрос, ответ на который можно найти в теме форума: " Отказ от квартиры. Корешок n 2".

Prodyman
Заслуженный участник
Сообщения: 1655
Зарегистрирован: 07 ноя 2011, 21:41

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#29085

Непрочитанное сообщение Prodyman » 19 окт 2016, 16:34

QR_BBPOST Тема " отказ от квартиры. корешок N2". Можно в личку.
вам в личку? извините не понял....

Аватара пользователя
(не)новичок
Постоянный участник
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 04 май 2012, 09:00

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#29086

Непрочитанное сообщение (не)новичок » 19 окт 2016, 16:39

QR_BBPOST Договор уже есть,
когда он подписан, а так - это просто бумажка...
ну, или проект... 8-)
Для того чтобы воровать с успехом, нужно обладать только проворством и жадностью. Жадность в особенности необходима, потому что за малую кражу можно попасть под суд.
М. Е. Салтыков-Щедрин

севастополец
Заслуженный участник
Сообщения: 1924
Зарегистрирован: 15 май 2011, 21:00

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#29087

Непрочитанное сообщение севастополец » 19 окт 2016, 17:44

QR_BBPOST Кто подскажет почему напрямую жильцы не оплачивают счета поставляющим организациям? Зачем нужна это прослойка в виде УК?
УК или ТСЖ необходимы. Кто-то должен обслуживать дома. Как говаривал Карл - жить в обществе и быть оторванным от общества - нельзя. Проблема в том, что жулье именно в Управлении. Ведь наши деньги уплывают в бездонный карман Управления, а не в саму УК. В Управлении ухищряются жить ни в чем себе, не отказывая, им и кризис не помеха. ГУЖФ, Славянка внесли свою лепту. Теперь будут доить через посредника – новую УК.
Давайте будем решать «от чего плясать». Нам должны показать Договора на предоставление услуг. Так понимаю, их пока нет. По теплоснабжению идет процесс согласования, но это не помешало сочинить циферки и вписать в квитанции. Вряд ли перепадет Генову или Горковенко. Кто-то работает, а кто-то наживается. Электричество по временной схеме и до настоящего времени мы за него не платили. С какого перепуга и кому мы сейчас должны? Почему счета без договоров адресованы только жильцам, а МО в стороне (хотя собственник с наибольшим метражом). По воде тоже не понятно. Бумаг мы не видели. Оплату нарисовали от имени вновь созданной УК. Счетчики еще не ввели в эксплуатацию, до сентября не платили. Что изменилось? Видимо, Управление готовится к новогодним каникулам – путевки, шубки…
Ну и между прочим. Датчики по пожарке в коридоре для интерьера, не работают. Убирать совсем не стали, т.к. должны быть, просто перенесли. Ох, и стену для них раскурочили от души.
Я разве писал что УК не нужно ? Я писал о том, что платить нужно напрямую в поставляющие услуги организации, миную УК. А за обслуживание и содержание дома и придомовой территории, естественно платить УК. Я в Севастополе плачу именно так напрямую(так было при Украине, так и сейчас).

Prodyman
Заслуженный участник
Сообщения: 1655
Зарегистрирован: 07 ноя 2011, 21:41

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#29088

Непрочитанное сообщение Prodyman » 19 окт 2016, 18:41

я тут уже писал про свою писанину про субсидию. получил ответ из ДЖО, отправил на него жалобу президенту получил ответ)) называется найди 10 отличий
Вложения
Scan_20161019_183246.jpg
Scan_20161019_183326.jpg
193747.JPG
193736.JPG

Аватара пользователя
Екатерина Автеева
Заслуженный участник
Сообщения: 1858
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 08:54

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#29089

Непрочитанное сообщение Екатерина Автеева » 19 окт 2016, 22:16

QR_BBPOST Договор уже есть,
когда он подписан, а так - это просто бумажка...
ну, или проект... 8-)
Как Вам угодно: проект договора есть, с ним можно ознакомиться в УК и при желании подписать. :)
Прежде чем что-то сказать, подумайте о КАРМЕ:))

Аватара пользователя
Русский Солдат
Заслуженный участник
Сообщения: 1614
Зарегистрирован: 01 июл 2013, 17:36
Откуда: С Т О Л И Ц А

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#29090

Непрочитанное сообщение Русский Солдат » 19 окт 2016, 22:21

QR_BBPOST буду на авито выстовлять
ВыстОвлять, б..дь, пардон муа, за мой французский.... Странно Вам грамотность преподавали, как АВИТО пишецца, Вы усвоили, а остальные, никчемные словишки пусть понимают как хотят? :hang1:
Снялпогоныипетлицыиужеуспелнапиться-ДЕМОБИЛИЗАЦИЯ!

Аватара пользователя
Мамай
Постоянный участник
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 30 апр 2014, 08:47

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#29091

Непрочитанное сообщение Мамай » 19 окт 2016, 22:28

QR_BBPOST Счетчики еще не ввели в эксплуатацию, до сентября не платили. Что изменилось?
Изменилась Управляющая компания.
QR_BBPOST Нам должны показать Договора на предоставление услуг. Так понимаю, их пока нет
Договор уже есть, его уже начали подписывать.

Я договор с этим ворьем подписывать не буду... Договор шит белыми нитками, ошибка на ошибке. Составлен абы как, торопились видно очень.Переделают, я подумаю.
Ждут наверное революцию! На Бочке возмущение идет, в Молжаниново идет. :D

Отправлено спустя 2 минуты 13 секунд:
QR_BBPOST Договор уже есть,
когда он подписан, а так - это просто бумажка...
ну, или проект... 8-)
Это даже не проект... Пусть найдут хоть одного в своей шаражке грамотного, чтобы хоть он прочел эту писанину. :D
Возможно все! На невозможное нужно больше времени.

Аватара пользователя
Екатерина Автеева
Заслуженный участник
Сообщения: 1858
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 08:54

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#29092

Непрочитанное сообщение Екатерина Автеева » 19 окт 2016, 22:36

QR_BBPOST Договор шит белыми нитками, ошибка на ошибке. Составлен абы как, торопились видно очень.
Выложите договор с Вашими замечаниями - обсудим. Просто я для себя все выяснила и меня он не смущает, как при первом прочтении.
Ой, простите, проект договора :)
Прежде чем что-то сказать, подумайте о КАРМЕ:))

Аватара пользователя
Мамай
Постоянный участник
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 30 апр 2014, 08:47

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#29093

Непрочитанное сообщение Мамай » 19 окт 2016, 22:51

QR_BBPOST Договор шит белыми нитками, ошибка на ошибке. Составлен абы как, торопились видно очень.
Выложите договор с Вашими замечаниями - обсудим. Просто я для себя все выяснила и меня он не смущает, как при первом прочтении.
Ой, простите, проект договора :)

Екатерина, договор могу выложить, но уже не сегодня. Вопросов по нему больше, чем ответов. Вы не обратили внимания, что договор больше составлен не для собственников? Что значит в договоре исполнитель обязан самостоятельно определять способы оказания услуг по договору?
То есть мы вообще никто, и наши пожелания никто не учтет.Все только в одностороннем порядке. Еще пункт 2.3.8 исполнитель обязан привлекать для исполнения договора третьих лиц без уведомления и согласования с Потребителем! Пункт 2.2.24 тоже как я могу подключать и устанавливать электробытовые приборы и машины мощностью превышающие технологические возможности внутридомовой электрической сети которые мне эта ук даже не предоставила? Где в договоре тарифы на коммун ресурсы, надбавки к тарифам и НПА которыми они установлены? К перечню услуг если обратиться, тоже есть пункты в которых нужно разбираться и требовать вразумительного ответа от самоизбранной ук. И ситуация на деле ненормальная, я должна платить за тепло, которого по факту нет. В гости приходите, посмотрите сами как в детской 20 градусов тепла и далеко некомфортно.
Возможно все! На невозможное нужно больше времени.

Аватара пользователя
Екатерина Автеева
Заслуженный участник
Сообщения: 1858
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 08:54

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#29094

Непрочитанное сообщение Екатерина Автеева » 19 окт 2016, 23:18

QR_BBPOST то значит в договоре исполнитель обязан самостоятельно определять способы оказания услуг по договору?
Так мне какая разника каким способом они будут мести двор - с помощью метлы или веника?
QR_BBPOST Еще пункт 2.3.8 исполнитель обязан привлекать для исполнения договора третьих лиц без уведомления и согласования с Потребителем!
Вы думаете, что другие УК согласовывают с какой котельной им заключать договор, с жителями сначала, я просто не сталкивалась?
2.2.24 Ползователь должен соблюдать: не устанавливать, не подключать и не использовать электробытовые приборы и машины мощностью, превышающей технологические возможности внутридомовой электрической сети, дополнительные секции приборов отопления. Мне все понятно: нельзя увеличивать нагрузку больше, чем могут позволять инж.сети, дабы не было пожаров, например. Ничего не вижу странного.
QR_BBPOST Где в договоре тарифы на коммун ресурсы, надбавки к тарифам и НПА которыми они установлены?
В пункте 1.2. При выполнении условий настоящего Договора Стороны руководствуются положениями действующего жилищного и гражданского законодательства Российской Федерации - открываете жилищный кодекс, там все прописано, например: http://www.жкхру.рф/gkh-laws/gkrf_p7.html
QR_BBPOST В гости приходите, посмотрите сами как в детской 20 градусов тепла и далеко некомфортно.
Тут нужно вызывать сантехника, пока не сделает или ждать снижения температуры до меньше 18, к сожалению по закону только при такой температуре можно рассчитывать на перерасчет платежа.
Прежде чем что-то сказать, подумайте о КАРМЕ:))

Аватара пользователя
Мамай
Постоянный участник
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 30 апр 2014, 08:47

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#29095

Непрочитанное сообщение Мамай » 19 окт 2016, 23:27

QR_BBPOST В гости приходите, посмотрите сами как в детской 20 градусов тепла и далеко некомфортно.
Тут нужно вызывать сантехника, пока не сделает или ждать снижения температуры до меньше 18, к сожалению по закону только при такой температуре можно рассчитывать на перерасчет платежа.

Катя он наверное у меня чаще бывает, чем у себя дома. Каждый день почти вызываем, а толку 0
Возможно все! На невозможное нужно больше времени.

Аватара пользователя
Екатерина Автеева
Заслуженный участник
Сообщения: 1858
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 08:54

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#29096

Непрочитанное сообщение Екатерина Автеева » 19 окт 2016, 23:37

QR_BBPOST В гости приходите, посмотрите сами как в детской 20 градусов тепла и далеко некомфортно.
Тут нужно вызывать сантехника, пока не сделает или ждать снижения температуры до меньше 18, к сожалению по закону только при такой температуре можно рассчитывать на перерасчет платежа.

Катя он наверное у меня чаще бывает, чем у себя дома. Каждый день почти вызываем, а толку 0
Просто 20 это по закону нормально. вот в чем дело.
Прежде чем что-то сказать, подумайте о КАРМЕ:))

VIK NIK
Участник
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 05 мар 2014, 15:37

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#29097

Непрочитанное сообщение VIK NIK » 19 окт 2016, 23:55

QR_BBPOST Катя он наверное у меня чаще бывает, чем у себя дома. Каждый день почти вызываем, а толку 0
Он что теплоноситель подогрет,посмотрите на теплосчётчике температуру какая к вам приходит.

севастополец
Заслуженный участник
Сообщения: 1924
Зарегистрирован: 15 май 2011, 21:00

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#29098

Непрочитанное сообщение севастополец » 20 окт 2016, 01:15

Я договор с этим ворьем подписывать не буду... Договор шит белыми нитками, ошибка на ошибке. Составлен абы как, торопились видно очень.Переделают, я подумаю.
:D
Прошу выложить договор на страницу или вличку!

Аватара пользователя
Мамай
Постоянный участник
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 30 апр 2014, 08:47

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#29099

Непрочитанное сообщение Мамай » 20 окт 2016, 09:57

QR_BBPOST Катя он наверное у меня чаще бывает, чем у себя дома. Каждый день почти вызываем, а толку 0
Он что теплоноситель подогрет,посмотрите на теплосчётчике температуру какая к вам приходит.
Для начала пусть давление подают нормальное. На подаче у меня 39 градусов, обратка 35! Для интереса можете найти нормы в отопительный период для подачи и обратки. Не соответствует норме. Холодно не только мне, мерзнет весь дом. Нужно разбираться с итп, может в нем дело. Знаю одно - назвались УК, хватило ума нам тарифы города с пригородом в совокупности переплести - флаг в руки! Сделайте нормальные, человеческие условия для проживания людей!
Возможно все! На невозможное нужно больше времени.

Аватара пользователя
tetti
Постоянный участник
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 11:59
Откуда: Москва

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#29100

Непрочитанное сообщение tetti » 20 окт 2016, 10:19

товарищи, скажите, как дела обстоят с д. садами и дет поликлиникой в районе?


Вернуться в «ОБСТАНОВКА С ЖИЛЬЕМ ПО ГОРОДАМ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Amazon [Bot], Google и 5 гостей