Право на личную точку зрения

Litigator
Активный участник
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 08:59
Откуда: г.Москва

#661

Непрочитанное сообщение Litigator » 07 май 2010, 17:55

Litigator, не кажется ли Вам, что Вы злоупотребляете гостеприимством и открытостью данного форума?
Оно только для разделяющих псевдотеорию взаимопомощи админисраторов.
Честно, ну не заметил я в Ваших постах намека на помощь.
В том, то и дело - балуют Вас здесь одними намеками на помощь...
в подобные уродливые формы
Об уродливых формах оказания "помощи" - см. предыдущий пост автора.
А фамилия моя слишком известна, чтобы... /"князь" Милославский / "И.В. меняет профессию" (с)За хамство в отношении администрации Форума для начала (если выводов не сделаете в пользу соблюдения этики форума) выношу Вам, г-н капитан юстиции (вдруг майор уже, то поздравляю), предупреждение.
Наконец, правда в глаза врезалась, господин экс-прокурор или кто Вы там на самом деле "с картинкой а-ля Роберт де Ниро борется с коррупцией"? Поспешили назвать хамством - не уточните, какие именно слова в посте Вам показались таковыми??! Вы здесь с 2008 года оказываете помощь ОФИЦИАЛЬНО, не представляясь по имени? Не хотите ли представиться своей "клиентуре"? Или Вы практикуете инкогнито? Что же касается опуса с капитаном юстиции, то мимо, господа "практики", причем даже не рядом...или Вы думаете, что дела военнослужащих интересны только им самим и только в минобороны?
Ваше предупреждение выглядит как Золотая медаль :lol:
jus est ars boni et aequi
Добросовестное и правдивое информирование – одно из важнейших средств обеспечения прав и интересов граждан(с)
Доверяйте профессионалам!

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#662

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 07 май 2010, 18:04

Вы здесь с 2008 года оказываете помощь ОФИЦИАЛЬНО, не представляясь по имени? Не хотите ли представиться своей "клиентуре"? Или Вы практикуете инкогнито?
Вы утомили форум своими теоретическими изысками и так и не заглянули в "коллекцию судебных решений"??? Мдя.... :shock: Никто из админов и модеров не скрывает здесь свои реальные ФИО.
Адвокат.
+79210222094

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

#663

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 07 май 2010, 18:07

Оно только для разделяющих псевдотеорию взаимопомощи админисраторов.
Ваше предупреждение выглядит как Золотая медаль :lol:
Ну, на "орден" Вы сами напросились.
Прощайте.

Пользователь Ligator лишен доступа к форуму за хамство и провокации конфликтов.
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#664

Непрочитанное сообщение VIPded » 07 май 2010, 18:49

мимо, господа "практики", причем даже не рядом...
Да где уж нам "попасть"... :)
или Вы думаете, что дела военнослужащих интересны только им самим и только в минобороны?
Судя по Вашему "зашифрованному" IP, не только в минобороны... :D
country: TZ
address: Tanzania
person: SimbaNET T Ltd
address: Tancot House, Sukoine Drive
address: Opp. Sukari House,
phone: +255 22 2112000 2114042
fax-no: +255 22 2115571
e-mail: [email protected]
nic-hdl: STL1-Afrinic
source: Afrinic # Filtered
Ваше предупреждение выглядит как Золотая медаль
Медаль Вам "работодатель" выпишет. :D Или не медаль... не думаю, что Вы ВСЮ программу "задания" выполнили. :lol:
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Аватара пользователя
Serge
Заслуженный участник
Сообщения: 1901
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 03:03

#665

Непрочитанное сообщение Serge » 07 май 2010, 21:52

Медаль Вам "работодатель" выпишет. :D Или не медаль... не думаю, что Вы ВСЮ программу "задания" выполнили.
Троллит по немногу хлопец (или не хлопец), классически , однозначно.

Аватара пользователя
подпол
Заслуженный участник
Сообщения: 1591
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 12:25
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

#666

Непрочитанное сообщение подпол » 08 май 2010, 07:14

Говоря об интересах форумчан, имеет смысл полагаться на их мнение, а не на ваши личные ощущения. ИМХО. Обратная связь с ними как раз опровергает объективность ваших ощущений.
Об этом и ещё о том многом, что было сказано на нескольких последних страницах.
Обратная связь:
На настоящем форуме в достаточной мере сбалансированы демократичность выражения точки зрения и уважение в отношениях между пользователями, что не так уж распространено в сети. Приведу пример - всего за пару дней общения на форуме официального портала одного из муниципальных образований, существующего на деньги налогоплательщиков, я "отхватил" сразу три "медали" за "плохое поведение" и был публично оскорблён. Здесь же, на частном форуме, я "существую" уже почти полтора года и как своими действиями не вызвал недовольства администрации или иных пользователей, так и сам "задет" ничьими действиями не был. Пользу получил неоценимую. Баланс между демократичностью и сдержанностью здесь - оптимален и достоен уважения.
Litigator, наверное не стоит забывать про разницу между хозяевами и гостями. Вы здесь - гость. Хотите стать хозяином - заведите свой форум со своими правилами. Если бы я захотел утереть нос vsudу, VIPdedу и Конст. Маркину (Kotу) - я поступил бы так, а не стал поучать их в их же огороде.
На Урале помогу чем смогу. И совсем бесплатно.

"Не стыдно чего-нибудь не знать, но стыдно не хотеть учиться." Сократ

Scjozef

#667

Непрочитанное сообщение Scjozef » 08 май 2010, 09:50

Как обычный участник форума могу сказать, что полноценных аналогов форуму в сети не встречал.

Аватара пользователя
Социалист
Активный участник
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 08:05
Откуда: Питер, Москва.

#668

Непрочитанное сообщение Социалист » 08 май 2010, 20:18

Очень хороший форум, согласен с Scjozef. Может быть, мое сообщение не совсем в тему, но меня радует обстоятельность, благожелательность и ВЗАИМОПОМОЩЬ участников форума. И конечное, хочется отдельно поблагодарить создателя форума vsud и уважаемых администраторов. Аналогов и альтернативы вашему ресурсу в интернете нет. Спасибо за уникальную возможность быть в курсе военно-правовых проблем и путей их решения!
Давайте будем внимательно относится друг к другу и не будем ругать такой нужный ресурс :)
Понимаю, что некоторым "добрым форумчанам" хочется внести струю разлада... что ж, бывает :)
Спасибо всем. Удачи :)

Аватара пользователя
Алексей Читинец
Заслуженный участник
Сообщения: 1086
Зарегистрирован: 14 июл 2008, 14:09
Откуда: Краснодарский край
Контактная информация:

Re:

#669

Непрочитанное сообщение Алексей Читинец » 09 май 2010, 07:10

Понимаю, что некоторым "добрым форумчанам" хочется внести струю разлада... что ж, бывает :)
По моему в свете последних событий, происходящих в ВС и вокруг них, данный форум становится неугодным, думаю не лишним будет создание в рамках форума своеобразной службы собственной безопасности, с функциями по пресечению разрушительной и провокационной деятельности со стороны, которые будут озвучены в правилах форума, что должно поубавить прыти у отдельных товарищей.

Аватара пользователя
подпол
Заслуженный участник
Сообщения: 1591
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 12:25
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

#670

Непрочитанное сообщение подпол » 09 май 2010, 08:13

не лишним будет создание в рамках форума своеобразной службы собственной безопасности
Она всегда была - это наши модераторы, администраторы.
На Урале помогу чем смогу. И совсем бесплатно.

"Не стыдно чего-нибудь не знать, но стыдно не хотеть учиться." Сократ

Аватара пользователя
Алексей Читинец
Заслуженный участник
Сообщения: 1086
Зарегистрирован: 14 июл 2008, 14:09
Откуда: Краснодарский край
Контактная информация:

Re:

#671

Непрочитанное сообщение Алексей Читинец » 09 май 2010, 08:40

не лишним будет создание в рамках форума своеобразной службы собственной безопасности
Она всегда была - это наши модераторы, администраторы.
Согласен, но это надо конкретно разложить по полочкам, чтобы в правилах были прописаны не только общие для всех форумов требования (грубость, реклама и т.п.), но что-то вроде политцензуры и технического отслеживания подозрительных участников, я понял, что это возможно
country: TZ
address: Tanzania
person: SimbaNET T Ltd
address: Tancot House, Sukoine Drive
address: Opp. Sukari House,
phone: +255 22 2112000 2114042
fax-no: +255 22 2115571
e-mail: [email protected]
nic-hdl: STL1-Afrinic
source: Afrinic # Filtered
Это должно быть прописано, как предупреждение и будет неким сдерживающим фактором.
Лично я на такую проверку согласен, потому что у меня цель подчерпнуть с форума полезную информацию и помочь кому-то если это в моих силах, а указанная проверка этому не мешает.

Посторонний

#672

Непрочитанное сообщение Посторонний » 09 май 2010, 15:47

что Litigator за последние 2 года отсудил у бизнеса в пользу государственной казны имущество, совокупной стоимостью в 10-значное число. Вполне возможно (чисто математически), что Вы даже не прочитали за свою жизнь такое количество букв. Представлять материалы дел, «доказывая» что-либо Вам, слишком большая честь.
"Бизнес" - Это был Юкос - или бесквартирные офицеры?

Аватара пользователя
Сергей Катин
Модератор
Модератор
Сообщения: 8382
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 21:15
Откуда: столица

#673

Непрочитанное сообщение Сергей Катин » 09 май 2010, 20:01

Друзья, был здесь и исчез некто Litigator.Н у и слава богу. Человек случайный, коих не мало. Цели помощи военным не преследовал. Предлагаю обсуждать вопросы по существу :)
Телевидение нового поколения!
novoetv.net.ru

Аватара пользователя
Вася Ветров
Заслуженный участник
Сообщения: 2886
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 13:55
Откуда: Центр России

#674

Непрочитанное сообщение Вася Ветров » 12 май 2010, 14:26

Запостил вот в другой ветке о планируемых реформах ДД:
http://voensud.ru/government-f19/novost ... 5-800.html
Подпись удалена по морально-этическим соображениям.

Аватара пользователя
sya777
Постоянный участник
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 06 фев 2009, 17:06

#675

Непрочитанное сообщение sya777 » 16 май 2010, 17:27

Итак, продолжаем! Почувствуйте разницу - 3: http://news.mail.ru/economics/3816179/
А сколько Вы заработали (наслужили) за 2009 год? :evil:

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#676

Непрочитанное сообщение VIPded » 16 май 2010, 17:41

Почувствуйте разницу - 3: http://news.mail.ru/economics/3816179/
А сколько Вы заработали (наслужили) за 2009 год? :evil:
Некорректные сравнения... :D Вы бы ещё с топ-списком Форбса ДД сравнивали бы... :lol:
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Аватара пользователя
Вася Ветров
Заслуженный участник
Сообщения: 2886
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 13:55
Откуда: Центр России

#677

Непрочитанное сообщение Вася Ветров » 16 май 2010, 22:16

А сколько Вы заработали (наслужили) за 2009 год?
На пепельницу для слуг народа хватит... :oops:
Подпись удалена по морально-этическим соображениям.

BlackK
Активный участник
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 12:04

#678

Непрочитанное сообщение BlackK » 28 май 2010, 21:12

Сам по себе отказ правомерен. Сначала нужно формально вопрос с постановкой в очередь решить, и при непредоставлении жилья уже требовать компенсацию. Но его изначальный вопрос прозвучал в связке с комментарием по непостановке в очередь....
Ввиду того, что при нарушении его права на постановку в очередь автоматически возникает нарушение и его права на получение компенсации - то вцелом ответственность за невозможность получения компенсации будет на в/ч.

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#679

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 28 май 2010, 21:17

Ввиду того, что при нарушении его права на постановку в очередь автоматически возникает нарушение и его права на получение компенсации - то вцелом ответственность за невозможность получения компенсации будет на в/ч.
Отвечать-то надо на заданный вопрос, а не додумывать за спросившего ;)
Адвокат.
+79210222094

BlackK
Активный участник
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 12:04

#680

Непрочитанное сообщение BlackK » 28 май 2010, 21:53

Отвечать-то надо на заданный вопрос, а не додумывать за спросившего
...я разве сам не поправился (без дополнительного комментария по этому поводу)?

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#681

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 28 май 2010, 21:59

...я разве сам не поправился (без дополнительного комментария по этому поводу)?
Я вам на будущее советую - отвечать на поставленный вопрос. В том числе с целью не перегружать тему
Адвокат.
+79210222094

BlackK
Активный участник
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 12:04

#682

Непрочитанное сообщение BlackK » 05 июн 2010, 21:29

Объяснения пишут те, кого вызываю для дачи этих объяснений. И для начала по вызову они обязаны явиться в СКП. Всё остальное - лирика на данном этапе.
Это вы ведете речь про показания, а не про объяснения. (ст 68 и ст. 69 ГПК).
Свидетели дают показания, а стороны и третьи лица по делу делают обяснения.
Если подозреваемой стороной в деле является гражданское лицо - по неуплате налогов, то в/прокуратура тут точно мимо - с получением объяснения по данному подозрению.

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#683

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 05 июн 2010, 22:28

Это вы ведете речь про показания, а не про объяснения. (ст 68 и ст. 69 ГПК).
:shock: А ГПК-то при чём? Здесь нормы УПК применяются. И по уголовке не бывает СТОРОН и ТРЕТЬИХ ЛИЦ :D .
Если подозреваемой стороной в деле является гражданское лицо - по неуплате налогов, то в/прокуратура тут точно мимо - с получением объяснения по данному подозрению.
Подозревается в\служащий по получению компенсации, которую реально не платит. Неужели это непонятно :? ?
Адвокат.
+79210222094

BlackK
Активный участник
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 12:04

#684

Непрочитанное сообщение BlackK » 05 июн 2010, 22:47

Подозревается вслужащий по получению компенсации, которую реально не платит. Неужели это непонятно ?
...изначально МО пытается доказать, что он там НЕ ПРОЖИВАЕТ. Факт неоплаты - недоказуем при сговоре с хозяином. И разве вытекает однозначно из факта непроживания факт неоплаты? Нет, не вытекает. Ибо незавимо от проживаний факт оплаты доказывается росписью в получении денег (либо устным заявлением хозяина). Вот обратная причинно-следственная связь куда более сильна: если платит, то скорее всего проживает.

И есть разве такая ст. УК под которую подпадает непроживание на оплаченной площади, как думаете? :)

Статья 2. Отношения, регулируемые гражданским законодательством

1. Гражданское законодательство определяет правовое положение участников гражданского оборота, основания возникновения и порядок осуществления права собственности и других вещных прав, прав на результаты интеллектуальной деятельности и приравненные к ним средства индивидуализации (интеллектуальных прав), регулирует договорные и иные обязательства,

Здесь нет состава ни по УК, ни по ГК, и никакого состава правонарушения нет.
Можно только точно сказать - что хозяин при наезде на в/сл - может быть разве что свидетелем. И обяснений давать (разяснять кому-то суть каких-то событий и фактов)- точно не будет. Разве что даст свидетельские показания - отвечая на заданные вопросы: Нет, не видел, не знаю, не вступал.

Добавлено спустя 6 минут 17 секунд:
И по уголовке не бывает СТОРОН и ТРЕТЬИХ ЛИЦ
...а как же СТОРОНА обвинения и СТОРОНА защиты?
А вообще есть предложение свернуть теоретизирование в глубь глубокую. :)

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28561
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

#685

Непрочитанное сообщение Знак » 05 июн 2010, 23:29

А вообще есть предложение свернуть теоретизирование в глубь глубокую.
Давайте по существу и конкретным проблемам. [:-)

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#686

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 06 июн 2010, 12:53

А вообще есть предложение свернуть теоретизирование в глубь глубокую.
Вы некомпетентны в данном вопросе, хотя и много очень умных слов в ваших постах. И идёт постоянное передёргивание. Додумываете за спросившего и сами себе отвечаете. Тем самым перегружаете тему лишним. Вопрос о проверке СКП, а вы путаете ГПК и УПК (дальше и комментировать нечего). Вы бы высказывались в таком тоне по темам, где вы действительно компетентны, а не запутывали форумчан, которые пока с юриспруденцией совсем на ВЫ.
Адвокат.
+79210222094

BlackK
Активный участник
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 12:04

#687

Непрочитанное сообщение BlackK » 06 июн 2010, 13:36

Вы некомпетентны в данном вопросе,
...чето упустил, с какого момента мы перешли к обсуждению моих компетенций?
И прочтите уже сами наконец где-то смысл слова "передергивание", если приведенный ранее мною смысл вам ничего не пояснил

Добавлено спустя 11 минут 56 секунд:
Додумываете за спросившего и сами себе отвечаете.
...укажите пжста, мил. человек, где такое?
Вы бы высказывались в таком тоне по темам, где вы действительно компетентны, а не запутывали форумчан, которые пока с юриспруденцией совсем на ВЫ.
...вы Бог, раз свято уверены что всё только распутываете?

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#688

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 06 июн 2010, 13:45

BlackK, я вам делаю последнее предупреждение. Прекратите перепалку не по теме. Не поймёте, я вынужден буду принять оответствующие ситуации меры (пока за флуд).
Адвокат.
+79210222094

BlackK
Активный участник
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 12:04

#689

Непрочитанное сообщение BlackK » 06 июн 2010, 14:30

я вынужден буду принять оответствующие ситуации меры
...я сразу обжалую принятые ко мне незаконные меры - обращусь в vsud :D .Не нужно лишний раз малозначащие детали ставить во главу обсужений.

По теме:
Вопрос о проверке СКП,
вы можете представить себе законные основания для проведения проверки по подобного рода делам, чтобы за них законно взялась прокуратура? (любая). По подозрению на какую ст. УК они отрабатывают?
Это чистой воды компанейщина (а не проверка в нормальном смысле этого понятия), и поэтому весьма не важно, кто является её участником. Я дал совет именно по делу: отсылать к договору найма и отвечать при даче подобных а-ля показаний: Нет, не видел, пояснить не могу и т.п.
И ГПК я в данном случае упомянул обоснованно, т.к. рассматривается непорядок (платит/не платит, живет/не живет) в договорных отношениях между в/сл (как стороной-нанимателем по договору), и другим гражданином (как стороной - наймодателем по договору).

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#690

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 06 июн 2010, 17:32

вы можете представить себе законные основания для проведения проверки по подобного рода делам, чтобы за них законно взялась прокуратура? (любая).
Не только могу, но и представляю. Если в\сл жильё не снимает, а получает компенсацию, то это ПРОТИВОПРАВНЫЕ действия.
И ГПК я в данном случае упомянул обоснованно
Абсолютно не в тему, поскольку никакого гражданского дела в суде по данному вопросу нет. Можете продолжать настаивать на своих заблуждениях. Моё предупреждение о флуде остаётся в силе.
Адвокат.
+79210222094


Вернуться в «Вопросы и проблемы пользования»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость