Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров

sta58
Активный участник
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 15 дек 2015, 15:03

Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров

#2671

Непрочитанное сообщение sta58 » 16 окт 2016, 18:50

QR_BBPOST Я данный проект по диагонали читал.
Я тоже при прочтении использовал технику диагонального чтения, взгляд автоматически "выхватывал" из текста наиболее важные моменты.
QR_BBPOST Когда примут - тогда и будем обсуждать.
Согласен
QR_BBPOST если его примут, то военкоматовский беспредел должен прекратиться.
По некоторым вопросам, наверное ДА
В споре рождается конфликт, а истина - в диалоге

Аватара пользователя
psb1
Заслуженный участник
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 26 апр 2012, 06:20

Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров

#2672

Непрочитанное сообщение psb1 » 16 окт 2016, 18:52

[/quote] Я данный проект по диагонали читал. Когда примут - тогда и будем обсуждать. Самое главное, что если его примут, то военкоматовский беспредел должен прекратиться.[/quote]

Боюсь, что беспредел не закончится.
Как, например будет с остановками в пути следования? Пример: в Москве живет дочь и я, следуя из Сибири в СКО всегда хочу у нее остановиться на недельку.
А "проект" говорит про:
"если поездка в медицинскую (санаторно-курортную) или оздоровительную организацию начата от места жительства не ранее трех месяцев до дня прибытия в медицинскую (санаторно-курортную) или оздоровительную организацию, а поездка обратно начата не позднее трех месяцев со дня убытия из них".
Тут нет понятия "остановка в пути" и военкоматовские опять начнут извращать по своему...

VICTORK
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 сен 2016, 17:30

Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров

#2673

Непрочитанное сообщение VICTORK » 17 окт 2016, 16:46

[ref]yuris_velm[/ref], Добрый день! Я об этом уже писал. В моем сообщении прикреплен файл - это письмо из военкомата об отказе компенсации проезда. Мы думаем объединяться и действовать совместно с такими же пенсионерами.Призываю присоединяйтесь.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров

#2674

Непрочитанное сообщение alex56 » 17 окт 2016, 22:32

QR_BBPOST Присоединяюсь к вопросу
Об утверждении Порядка снабжения органов военного управления, соединений, воинских частей, организаций, органов и подразделений военной полиции Вооруженных Сил Российской Федерации и военных комиссариатов бланками воинских перевозочных документов, ...

Отправлено спустя 1 минуту 40 секунд:
QR_BBPOST Как, например будет с остановками в пути следования? Пример: в Москве живет дочь и я, следуя из Сибири в СКО всегда хочу у нее остановиться на недельку.
Выскажите свои предложения на сайте обсуждения текста проекта приказа

Отправлено спустя 8 минут :
Оказывается обсуждение уже закончилось. :D
Дата окончания общественного обсуждения - 14 октября 2016 г.

Аватара пользователя
vakh
Заслуженный участник
Сообщения: 1239
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 09:13

Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров

#2675

Непрочитанное сообщение vakh » 18 окт 2016, 14:17

Боюсь, что беспредел не закончится
Не закончится. Новая тема найдется.

mprkur0
Заслуженный участник
Сообщения: 6321
Зарегистрирован: 29 июн 2008, 17:39

Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров

#2676

Непрочитанное сообщение mprkur0 » 19 окт 2016, 15:57

20. Длительность санаторно-курортного лечения составляет от 14 до 21 дня. http://www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/71327710/ Видимо это есть минимальный срок, пробыв который должны оплатить проезд в санаторий.

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12221
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров

#2677

Непрочитанное сообщение mihadol » 19 окт 2016, 18:56

[ref]mprkur0[/ref], и так военкоматы изгаляются с этими сроками,как хотят.давайте не будем способствовать им в этом. Нет в НПА требований об двухнедельном пребвывании в СКО.

Как быть в случае дома отдыха, пансионата, турбазы?
«Тех, кто верит политикам на слово, надо объявить дурачками»
В.И.Ленин

mprkur0
Заслуженный участник
Сообщения: 6321
Зарегистрирован: 29 июн 2008, 17:39

Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров

#2678

Непрочитанное сообщение mprkur0 » 19 окт 2016, 19:48

[ref]mihadol[/ref], Внутренним убеждением судьи. :)

Ник9
Заслуженный участник
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 12 ноя 2015, 20:24

Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров

#2679

Непрочитанное сообщение Ник9 » 22 окт 2016, 22:05

и так военкоматы изгаляются с этими сроками,как хотят.давайте не будем способствовать им в этом.
Как изгаляются?
Какие сроки(какое превышение/уменьшение) их не устраивает?
Я бывал как на двое суток больше, так и на двое суток меньше.Вопросов не возникало.
К тому же, по закону у иждивенцев пенсионера льгот нет.
Вроде бывалый, а по диагонали ветку читаете.
Признано судом(материалы в ветке чуть выше) иждивенца-членом семьи и теоретически(по Закону) о праве иждивенца пенсионера(совместно проживающего с военпенсом) на льготу в СКЛ.

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16750
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров

#2680

Непрочитанное сообщение Gonchar » 23 окт 2016, 09:55

QR_BBPOST Вроде бывалый
Не чета вам.
QR_BBPOST по диагонали ветку читаете.
Я законы читаю.
QR_BBPOST Признано судом
В мухосранске ? Так у нас нет прецедентного права.
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

Ник9
Заслуженный участник
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 12 ноя 2015, 20:24

Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров

#2681

Непрочитанное сообщение Ник9 » 23 окт 2016, 10:23

Я законы читаю.
Плохо значит читаете, без осмысления прочитанного,таким как вы разъяснили, что по Закону льготы положены (в СКЛ, к примеру).
Более того, иждивенцы пользуются этими льготами.
А вы продолжаете вводить участников в заблуждение.

Светлов
Активный новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 16:26

Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров

#2682

Непрочитанное сообщение Светлов » 25 окт 2016, 08:50

Готовлю заявление в суд по причине отказа оплаты проезда к месту отдыха и обратно. Причина отказа - кружный путь. Как вы думаете такая формулировка приемлема:
"Мотивировка отказа о возмещении расходов на проезд, основанная на абзаце 2 п.3 Приказа Министра обороны РФ от 06.06.2001 № 200, ко мне отношения не имеет, поскольку предусматривает руководство к требованиям по форме 1 воинских перевозочных документов, которыми я не пользовался."

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров

#2683

Непрочитанное сообщение alex56 » 25 окт 2016, 12:31

QR_BBPOST Как вы думаете такая формулировка приемлема:
"Мотивировка отказа о возмещении расходов на проезд, основанная на абзаце 2 п.3 Приказа Министра обороны РФ от 06.06.2001 № 200, ко мне отношения не имеет, поскольку предусматривает руководство к требованиям по форме 1 воинских перевозочных документов, которыми я не пользовался."
А зачем? Вы не обязаны по прямому маршруту в санаторий ехать (ФЗ о статусе таких требований не содержит), а оплачивать должны разницу между стоимостью по Вашему маршруту и стоимостью прямого маршрута. Полностью отказать в оплате проезда не имеют права.

Отправлено спустя 5 минут 40 секунд:
QR_BBPOST Более того, иждивенцы пользуются этими льготами.
Ст. 2 п. 5 ФЗ о статусе военнослужащих
К членам семей военнослужащих, граждан, уволенных с военной службы, на которых распространяются указанные социальные гарантии, компенсации, если иное не установлено настоящим Федеральным законом, другими федеральными законами, относятся:
супруга (супруг);
несовершеннолетние дети;
дети старше 18 лет, ставшие инвалидами до достижения ими возраста 18 лет;
дети в возрасте до 23 лет, обучающиеся в образовательных организациях по очной форме обучения;
лица, находящиеся на иждивении военнослужащих.
Иждивенцы является только членами семьи военнослужащих, а не граждан, уволенных с военной службы.
QR_BBPOST Я бывал как на двое суток больше, так и на двое суток меньше.Вопросов не возникало.
Пока проблем с деньгами не было, на нормы закона закрывали глаза, а сейчас стали читать внимательно. Только и всего. :)

Отправлено спустя 2 минуты 9 секунд:
QR_BBPOST Плохо значит читаете, без осмысления прочитанного,таким как вы разъяснили, что по Закону льготы положены
Приведите содержание конкретной нормы закона. Если Вам чьи то ответы не нравятся, то это не значит, что Вы должны разборки устраивать.
Ведите себя на форуме вежливо. :evil:

Ник9
Заслуженный участник
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 12 ноя 2015, 20:24

Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров

#2684

Непрочитанное сообщение Ник9 » 25 окт 2016, 19:45

Приведите содержание конкретной нормы закона. Если Вам чьи то ответы не нравятся, то это не значит, что Вы должны разборки устраивать.
Ведите себя на форуме вежливо. :evil:
Пожалуйста:(кстати, волшебное слово!))))

МОСКОВСКИЙ ГОРОДСКОЙ СУД (приравнивается к областным, как я понимаю)
АПЕЛЛЯЦИОННОЕ ОПРЕДЕЛЕНИЕ
от 28 апреля 2015 г. по делу N 33-15638/15
...Судом установлено, К.Е., *** года рождения, является матерью К.А., уволенного с военной службы с зачислением в запас по достижении предельного возраста пребывания на военной службе, приказом Министра обороны РФ
...
Исходя из конкретных обстоятельств дела, оценив представленные доказательства, в соответствии со ст. 67 ГПК РФ, суд первой инстанции пришел к правильному и обоснованному выводу о том, что К.Е. находится на иждивении у сына К.А., в настоящее время является инвалидом ***, является членом семьи К.А., проживает совместно с ним, соответственно, она относится к той категории лиц, которые имеют право на получение медицинской помощи в военно-медицинских учреждениях Министерства обороны Российской Федерации.
Таким образом, требования К.Е. подлежат удовлетворению в части обязания Военного комиссариата г. Москвы (отдел по Чертановскому району) выдать К.Е., *** года рождения, справку о праве на обеспечение медицинской помощью в военно-медицинских учреждениях Министерства обороны Российской Федерации в порядке, установленном Правительством Российской Федерации...
http://www.consultant.ru/cons/cgi/onlin ... =1260478#0
Если Вам чьи то ответы не нравятся, то это не значит, что Вы должны разборки устраивать.
Ведите себя на форуме вежливо. :evil:
Вот тут наверное настоящая вежливость 8-) :
QR_BBPOST Признано судом
В мухосранске ? Так у нас нет прецедентного права.

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16750
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров

#2685

Непрочитанное сообщение Gonchar » 25 окт 2016, 19:51

QR_BBPOST выдать К.Е., *** года рождения, справку о праве на обеспечение медицинской помощью в военно-медицинских учреждениях Министерства обороны Российской Федерации
Название ветки прочтите, сама вежливость.
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

Ник9
Заслуженный участник
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 12 ноя 2015, 20:24

Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров

#2686

Непрочитанное сообщение Ник9 » 25 окт 2016, 20:01

QR_BBPOST выдать К.Е., *** года рождения, справку о праве на обеспечение медицинской помощью в военно-медицинских учреждениях Министерства обороны Российской Федерации
Название ветки читали, сама вежливость?
Читал, да и у вас уже лучше получается редактировать свой текст :good:
Зачем вы так, Москву то приложили?

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12221
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров

#2687

Непрочитанное сообщение mihadol » 25 окт 2016, 20:07

[ref]Ник9[/ref], Вас просили
QR_BBPOST Приведите содержание конкретной нормы закона.
А
QR_BBPOST АПЕЛЛЯЦИОННОЕ ОПРЕДЕЛЕНИЕ
, конечно же является законом, но только в отношении
QR_BBPOST К.Е.
И никого больше.
«Тех, кто верит политикам на слово, надо объявить дурачками»
В.И.Ленин

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16750
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров

#2688

Непрочитанное сообщение Gonchar » 25 окт 2016, 20:09

QR_BBPOST Зачем вы так, Москву то приложили?
Ничего о праве на СКЛ иждивенцев пенсионера нет. Постановление этого суда по отдельно взятому инвалиду по мед. обслуживанию ни о чём не говорит. ВК может послать подальше и будет прав, т.к закон нарушен.
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

Ник9
Заслуженный участник
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 12 ноя 2015, 20:24

Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров

#2689

Непрочитанное сообщение Ник9 » 25 окт 2016, 20:12

[ref]Ник9[/ref], Вас просили
QR_BBPOST Приведите содержание конкретной нормы закона.
А
QR_BBPOST АПЕЛЛЯЦИОННОЕ ОПРЕДЕЛЕНИЕ
, конечно же является законом, но только в отношении
QR_BBPOST К.Е.
И никого больше.
-Довод представителя Военного комиссариата г. Москвы (отдел по Чертановскому району) о том, что социальные гарантии распространяются на членов семьи военнослужащих, а К.А., после того, как уволился с военной службы, статус военнослужащего утратил, в связи с чем, и К.Е. утратила статус члена семьи военнослужащего, находясь на иждивении у гражданина, уволенного с военной службы, судебная коллегия считает несостоятельным, основанным на неверном толковании норм права.
Решение суда является законным и обоснованным.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров

#2690

Непрочитанное сообщение alex56 » 25 окт 2016, 20:14

QR_BBPOST Решение суда является законным и обоснованным.
Только в отношении Вас и то, если оно не оспорено представителями военкомата в вышестоящих судах.

Ник9
Заслуженный участник
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 12 ноя 2015, 20:24

Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров

#2691

Непрочитанное сообщение Ник9 » 25 окт 2016, 20:16

QR_BBPOST Решение суда является законным и обоснованным.
Только в отношении Вас и то, если оно не оспорено представителями военкомата в вышестоящих судах.
а про неверное толкование норм права???

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров

#2692

Непрочитанное сообщение alex56 » 25 окт 2016, 20:20

QR_BBPOST а про неверное толкование норм права???
Опять же в отношении Вас. Я норму закона о том, что иждивенец не является членом семьи военного пенсионера, привел. Вы мне норму закона о том, что СКЛ и бесплатный проезд распространяется на иждивенцев военных пенсионеров не привели.
Даже Конституционный суд РФ в 2007 году ошибся, посчитав, что военнослужащий после окончания контракта исполняет обязанности в добровольном порядке. В следующем определении в том же году было записано, что такой военнослужащий исполняет обязанности в добровольном порядке (по контракту), как это указано в ст. 2 ФЗ о воинской обязанности и военной службе.

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16750
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров

#2693

Непрочитанное сообщение Gonchar » 25 окт 2016, 20:22

QR_BBPOST неверное толкование норм права???
Какое у неё было право на льготное СКЛ и какое стало ?
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12221
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров

#2694

Непрочитанное сообщение mihadol » 25 окт 2016, 20:27

QR_BBPOST а про неверное толкование норм права???
Вот когда Конституционный суд такое скажет, или хотя бы Верховный - другое дело.
«Тех, кто верит политикам на слово, надо объявить дурачками»
В.И.Ленин

Ник9
Заслуженный участник
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 12 ноя 2015, 20:24

Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров

#2695

Непрочитанное сообщение Ник9 » 25 окт 2016, 20:29

QR_BBPOST а про неверное толкование норм права???
Опять же в отношении Вас. Я норму закона о том, что иждивенец не является членом семьи военного пенсионера, привел. Вы мне норму закона о том, что СКЛ и бесплатный проезд распространяется на иждивенцев военных пенсионеров не привели.
Даже Конституционный суд РФ в 2007 году ошибся, посчитав, что военнослужащий после окончания контракта исполняет обязанности в добровольном порядке. В следующем определении в том же году было записано, что такой военнослужащий исполняет обязанности в добровольном порядке (по контракту), как это указано в ст. 2 ФЗ о воинской обязанности и военной службе.
Отчасти я с вами согласен, что ФЗ можно толковать, как привели это вы.
Но вы и я-это всего лишь вы и я!
А городской суд города Москвы -это уже значительно авторитетная величина и отнюдь не малая, как собирался его принизить мой оппонент.
Тем более, что некоторые военкоматы, как я вижу, и сами следуют этой норме закона-иждивенцы военпенсов имеют льготы.

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12221
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров

#2696

Непрочитанное сообщение mihadol » 25 окт 2016, 20:32

QR_BBPOST городской суд города Москвы -это уже значительно авторитетная величина
А Вы упрямый...

QR_BBPOST у нас нет прецедентного права.
!

Отправлено спустя 1 минуту 11 секунд:
QR_BBPOST ФЗ можно толковать
Ничего и не нужно толковать. Нужно читать закон буквально, ничего не додумывая.
«Тех, кто верит политикам на слово, надо объявить дурачками»
В.И.Ленин

mprkur0
Заслуженный участник
Сообщения: 6321
Зарегистрирован: 29 июн 2008, 17:39

Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров

#2697

Непрочитанное сообщение mprkur0 » 25 окт 2016, 21:26


nik50
Постоянный участник
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 16 дек 2009, 21:45

Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров

#2698

Непрочитанное сообщение nik50 » 25 окт 2016, 22:35

Действительно очень полезная информация! :happy:

Светлов
Активный новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 16:26

Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров

#2699

Непрочитанное сообщение Светлов » 26 окт 2016, 05:54

QR_BBPOST Как вы думаете такая формулировка приемлема:
"Мотивировка отказа о возмещении расходов на проезд, основанная на абзаце 2 п.3 Приказа Министра обороны РФ от 06.06.2001 № 200, ко мне отношения не имеет, поскольку предусматривает руководство к требованиям по форме 1 воинских перевозочных документов, которыми я не пользовался."
А зачем? Вы не обязаны по прямому маршруту в санаторий ехать (ФЗ о статусе таких требований не содержит), а оплачивать должны разницу между стоимостью по Вашему маршруту и стоимостью прямого маршрута. Полностью отказать в оплате проезда не имеют права.

Отправлено спустя 5 минут 40 секунд:

В том то и дело, что военкомат отказывает мне в выплате разницы между моим и стоимостью прямого маршрута. Вот цитата из сообщения военкома:
"Так в соответствии с пунктом 3 указанного Руководства, расходы по оплате проезда к месту санаторно-курортного лечения возмещаются исходя из наличия прямого беспересадочного сообщения, а при его отсутствии с наименьшим количеством пересадок по маршруту кратчайшего сообщения.
При этом право проезда по маршруту, отличающемуся от кратчайшего, с оплатой разницы в стоимости проезда предоставлено только военнослужащим при следовании в отпуск.
Для лиц, уволенных с военной службы, и членов их семей при проезде на лечение в медицинскую организацию в стационарных условиях в соответствии с заключением военно - врачебной комиссии или проезда в санаторно-курортные и оздоровительные организации и обратно (один раз в год) такое право не установлено."

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров

#2700

Непрочитанное сообщение alex56 » 26 окт 2016, 09:36

QR_BBPOST военкомат отказывает мне в выплате разницы между моим и стоимостью прямого маршрута
пож. уточните - Вам военкомат отказывает в полной компенсации затрат на проезд или только разницы между понесенными Вами затратами и стоимость прямого маршрута.
QR_BBPOST Для лиц, уволенных с военной службы, и членов их семей при проезде на лечение в медицинскую организацию в стационарных условиях в соответствии с заключением военно - врачебной комиссии или проезда в санаторно-курортные и оздоровительные организации и обратно (один раз в год) такое право не установлено."
Эта формулировка свидетельствует об отказе от компенсации затрат на проезд целиком.


Вернуться в «САНАТОРНО-КУРОРТНОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Черчиль и 5 гостей