Увольнение по ОШМ

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16753
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Увольнение по ОШМ

#14371

Непрочитанное сообщение Gonchar » 24 окт 2016, 08:39

QR_BBPOST написал рапорт об отказе приема дел и должности
Уволят по НУК. Права на увольнение по ОШМ у Вас нет. Суд будет не на Вашей стороне, т.к
QR_BBPOST назначает на равную должность без согласия
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

LUTIKS
Заслуженный участник
Сообщения: 5729
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 11:43
Откуда: Санкт-Петербург

Увольнение по ОШМ

#14372

Непрочитанное сообщение LUTIKS » 24 окт 2016, 09:28

Статья 13. Порядок зачисления в распоряжение командира (начальника)
1. Для решения вопросов дальнейшего прохождения военной службы военнослужащие, проходящие военную службу по контракту, могут быть зачислены в распоряжение, как правило, ближайшего прямого командира (начальника), имеющего право издания приказов, должностным лицом, имеющим право назначения на воинскую должность, которую замещает указанный военнослужащий.
2. Зачисление военнослужащего, проходящего военную службу по контракту, в распоряжение командира (начальника) допускается в следующих случаях и на следующие сроки:
а) в случае освобождения от воинской должности (должности) - не более чем на три месяца;
б) в случае освобождения от воинской должности (должности) в связи с проведением организационно-штатных мероприятий - не более чем на шесть месяцев;

Статья 34
4. Военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, может быть досрочно уволен с военной службы:
а) в связи с организационно-штатными мероприятиями (подпункт "а" пункта 2 статьи 51 Федерального закона) и при отсутствии других оснований для увольнения:

при сокращении занимаемой им воинской должности (должности), невозможности назначения на равную воинскую должность (должность) и отсутствии его согласия с назначением на высшую или низшую воинскую должность (должность);
по истечении сроков нахождения в распоряжении командира (начальника), установленных пунктом 4 статьи 42 Федерального закона и настоящим Положением, при невозможности назначения на равную воинскую должность (должность) и отсутствии его согласия с назначением на высшую или низшую воинскую должность (должность);

Статья 11. Порядок назначения на воинские должности
Пункт 10
д) назначение на воинские должности военнослужащих, зачисленных в распоряжение соответствующих командиров (начальников), производится в возможно короткий срок, не позднее срока, установленного Федеральным законом и настоящим Положением;
QR_BBPOST Права на увольнение по ОШМ у Вас нет. Суд будет не на Вашей стороне, т.к
Не путайте право на увольнение по ОШМ и законность назначения после истечения 6-ти месяцев распоряжения.
QR_BBPOST Судиться и оспаривать приказ о назначении
QR_BBPOST Заявлять вместе с иском о применении мер по обеспечению административного иска и просить приостановить действие приказа о назначении до вступления в силу решения суда.
Однозначно!!!!

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16753
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Увольнение по ОШМ

#14373

Непрочитанное сообщение Gonchar » 24 окт 2016, 09:31

QR_BBPOST законность назначения после истечения 6-ти месяцев распоряжения.
Суды давно на это внимание не обращают. Интернет в помощь.
QR_BBPOST Не путайте
Не вам мне указывать, даже, если считаете себя юристом.
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

LUTIKS
Заслуженный участник
Сообщения: 5729
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 11:43
Откуда: Санкт-Петербург

Увольнение по ОШМ

#14374

Непрочитанное сообщение LUTIKS » 24 окт 2016, 09:35

QR_BBPOST Интернет в помощь.
Зачем мне интернет? Я сам по этому вопросу судился.
QR_BBPOST Не вам мне указывать
Нечего в заблуждение форумчан вводить.
QR_BBPOST Интернет в помощь.
Барабан на шею! :)

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16753
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Увольнение по ОШМ

#14375

Непрочитанное сообщение Gonchar » 24 окт 2016, 11:48

QR_BBPOST Я сам по этому вопросу судился.
В трубочку своё решение и запихайте в...сами знаете куда.
QR_BBPOST Барабан на шею!
Бараны бьют в барабаны...
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

LUTIKS
Заслуженный участник
Сообщения: 5729
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 11:43
Откуда: Санкт-Петербург

Увольнение по ОШМ

#14376

Непрочитанное сообщение LUTIKS » 24 окт 2016, 13:06

Боюсь что решение суда по мне не влезет в вашу дырочку. Но проверить не помешает. Если ваша дырочка размером с барабан, то может и влезет. Что самое большое вы в неё засовывали в последний раз?

sosedrydom
Заслуженный участник
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 01 фев 2014, 10:08

Увольнение по ОШМ

#14377

Непрочитанное сообщение sosedrydom » 24 окт 2016, 13:22

QR_BBPOST Суды давно на это внимание не обращают. Интернет в помощь.
Согласно положениям подпункта «б» пункта 2 статьи 13 «Положения о порядке прохождения военной службы», утверждённого Указом Президента РФ от 16 сентября 1999 года № 1237 (в редакции от 20.10.2015 года), зачисление военнослужащего, проходящего военную службу по контракту, в распоряжение командира в связи с проведением организационно-штатных мероприятий для решения вопросов дальнейшего прохождения военной службы допускается не более чем на шесть месяцев.
Показать текст
В судебном заседании установлено, что приказом командующего Дальней авиации № 53 капитан Волков Р.А. был освобождён от занимаемой воинской должности и зачислен в распоряжение командира войсковой части ********** в связи с проведением организационно-штатных мероприятий с 15 июля 2014 года. С учётом данного обстоятельства, а также положений подпункта «б» пункта 2 статьи 13 «Положения о порядке прохождения военной службы» административный истец мог быть назначен на равную воинскую должность без его согласия в течении шести месяцев с даты вывода его в распоряжение, но не позднее 15 января 2015 года. Первый рапорт по команде об увольнении с военной службы был Волковым Р.А. подан по окончанию ОШМ и датирован 19 февраля 2014 года, новый рапорт на досрочное увольнение с военной службы по вышеуказанному основанию был им подан 15 июля 2015 года, то есть по истечению шестимесячного срока со дня зачисления его в распоряжение в связи с ОШМ. Факт признания за административным истцом права на его досрочное увольнение с военной службы в связи с организационно-штатными мероприятиями со стороны командира войсковой части ********** нашёл своё отражение в составленных последним с участием Волкова Р.А. листах бесед, датированных, 11 августа 2014 года, 17 декабря 2014 года, 07 февраля 2015 года, 15 апреля 2015 года и 19 мая 2015 года. Рапортов о желании продолжить военную службу по истечению предельного срока зачисления в распоряжение в связи с проведением ОШМ, Волков Р.А. не подавал, а настаивал на досрочном увольнении с неё по льготному основанию. Ссылку командира войсковой части ***** и представителя командира войсковой части ***** на статьи 11 и 15 «Положения о порядке прохождения военной службы» суд находит несостоятельными, основанными на неправильном понимании и толковании указанного нормативного акта, поскольку их необходимо рассматривать в совокупности со статьей 13 «Положения….», закрепляющей правовую определённость и права военнослужащих на прохождение военной службы в распоряжение и наделяющей их, по истечению предельного срока прохождения службы в распоряжении, правом на досрочное увольнение с военной службы по основанию, предусмотренному подпунктом «а» пункта 2 статьи 51 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе» № 53-ФЗ от 28 марта 1998 года. Отказ административного истца изменить по инициативе ЗРУЖО форму обеспечения жильём, не может служить основанием к нарушению его прав на досрочное увольнение с военной службы, а утверждение представителя командира войсковой части ***** о «соблюдении командованием в представлении к назначению на воинскую должность прав <данные изъяты> Волкова Р.А. на прохождение им военной службы на воинской должности» несостоятельно и противоречит волеизъявлению административного истца, заявившего о желание досрочно уволиться с неё по льготному основанию.
При таких установленных по делу обстоятельствах суд действия командира войсковой части *****, связанные с направлением 17 июля 2015 года на <данные изъяты> Волкова Р.А. представления к назначению его на новую воинскую должность, а также действия командира войсковой части *****, связанные с изданием им 21 июля 2015 года пункта 25 параграфа 6 приказа № 19 о назначении административного истца на воинскую должность, признаёт незаконными и возлагает на должностных лиц обязанность: на командира войсковой части ***** отозвать своё представление, на командира войсковой части ***** отменить в этой части изданный им приказ.
При обращении административного истца Волкова Р.А. в суд им была уплачена государственная пошлина в размере 300 рублей, которая, с учётом положений статьи 111 КАС РФ, подлежит взысканию в пользу истца в равных долях с ФКУ «УФО МО РФ по Саратовской области» и с филиала № 1 (город Североморск) ФКУ «УФО МО РФ по Мурманской области».
Руководствуясь статьями 111, 112, 175, 176-180, 219, 227 КАС РФ, военный суд
Р Е Ш И Л:
Административный иск Волкова Р.А. удовлетворить.
Признать действия командира войсковой части **********, связанные с направлением 17 июля 2015 года на <данные изъяты> Волкова Р.А. представления к назначению на воинскую должность к новому месту военной службы, незаконными.
Возложить на командира войсковой части ***** обязанность в десятидневный срок, со дня вступления решения суда в законную силу, отозвать своё представление от 17 июля 2015 года о назначении <данные изъяты> Волкова Р.А. на воинскую должность к новому месту военной службы.
Признать пункт 25 параграфа 6 приказа командира войсковой части ***** от 21 июля 2015 года № 19 о назначении <данные изъяты> Волкова Р.А. на воинскую должность к новому месту военной службы незаконным.
Возложить на командира войсковой части ***** обязанность в десятидневный срок, со дня вступления решения суда в законную силу, издать приказ об отмене пункта 25 параграфа 6 своего приказа от 21 июля 2015 года № 19 о назначении <данные изъяты> Волкова Р.А. на воинскую должность к новому месту военной службы.
Взыскать с ФКУ «Управление финансового обеспечения Министерства обороны Российской Федерации по Саратовской области» в пользу Волкова Р.А. судебные издержки, связанные с уплатой государственной пошлины при обращении с административным исковым заявлением в суд, в размере 150 (ста пятидесяти) рублей.
Взыскать с филиала № 1 (город Североморск) ФКУ «Управление финансового обеспечения Министерства обороны Российской Федерации по Мурманской области» в пользу Волкова Р.А. судебные издержки, связанные с уплатой государственной пошлины при обращении с административным исковым заявлением в суд, в размере 150 (ста пятидесяти) рублей.
Решение может быть обжаловано в апелляционном порядке в Северный флотский военный суд через Мурманский гарнизонный военный суд в течение месяца с момента его вынесения.
https://murmgvs--mrm.sudrf.ru/modules.p ... d=53280408

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16753
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Увольнение по ОШМ

#14378

Непрочитанное сообщение Gonchar » 24 окт 2016, 13:23

QR_BBPOST не влезет в вашу дырочку.
Себе, лузер. Хочется подкормиться на безнадёжном деле ? Прибежал бабло выкачать ? Не верьте этому доморощенному юристику, на службе был никем, решил здесь лохов разводить.
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

LUTIKS
Заслуженный участник
Сообщения: 5729
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 11:43
Откуда: Санкт-Петербург

Увольнение по ОШМ

#14379

Непрочитанное сообщение LUTIKS » 24 окт 2016, 13:36

QR_BBPOST Хочется подкормиться на безнадёжном деле
Безнадежным дело будет если им будут заниматься такие лошары как ты, старый маразматик! :lol:
QR_BBPOST на службе был никем,
Так ты вообще всё службу дрочил в коптёрке, теперь на форум вылез "агитировать за советскую власть".

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17921
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Увольнение по ОШМ

#14380

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 24 окт 2016, 13:46

QR_BBPOST Административный иск Волкова Р.А. удовлетворить.
Это конечно хорошо,только этот же судья может завтра не моргнув глазом принять противоположное решение.
юрист в личку можно без разрешения.

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16753
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Увольнение по ОШМ

#14381

Непрочитанное сообщение Gonchar » 24 окт 2016, 13:53

QR_BBPOST в коптёрке
Придурок, я на РПК СН служил, а потом был командиром части. А тебя откуда выгнали, из полиционеров ?
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

Аватара пользователя
байч
Заслуженный участник
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 00:20

Увольнение по ОШМ

#14382

Непрочитанное сообщение байч » 24 окт 2016, 14:01

[ref]LUTIKS[/ref], не ругайтесь, товарищи!!!

LUTIKS
Заслуженный участник
Сообщения: 5729
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 11:43
Откуда: Санкт-Петербург

Увольнение по ОШМ

#14383

Непрочитанное сообщение LUTIKS » 24 окт 2016, 14:05

QR_BBPOST я на РПК СН служил, а потом был командиром част
Да мне по-барабану где дрочил в коптёрке или на камбузе. :lol: Если в законах дуб дубом, то нечего форумчан в заблуждение вводить.

Аватара пользователя
Рокоссовец
Заслуженный участник
Сообщения: 2402
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 17:27
Откуда: Хабаровск-Москва

Увольнение по ОШМ

#14384

Непрочитанное сообщение Рокоссовец » 24 окт 2016, 14:08

QR_BBPOST Если в законах дуб дубом, то нечего форумчан в заблуждение вводить.
в целом верно.
в шапку сайта.

sosedrydom
Заслуженный участник
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 01 фев 2014, 10:08

Увольнение по ОШМ

#14385

Непрочитанное сообщение sosedrydom » 24 окт 2016, 14:10

QR_BBPOST только этот же судья может завтра не моргнув глазом принять противоположное решение.
Не исключаю такой поворот. Но будет ли это законно?

Аватара пользователя
байч
Заслуженный участник
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 00:20

Увольнение по ОШМ

#14386

Непрочитанное сообщение байч » 24 окт 2016, 14:21

[ref]sosedrydom[/ref], с точки зрения процессуального права будет законно, до момента апелляционного определения, который возможно изменит данное решение.

Аватара пользователя
стасон
Заслуженный участник
Сообщения: 975
Зарегистрирован: 02 май 2013, 16:48

Увольнение по ОШМ

#14387

Непрочитанное сообщение стасон » 24 окт 2016, 15:11

QR_BBPOST Для тех кто на должностях
жду ответа прокурора по этому поводу
Иеринг-борьба за право

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16753
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Увольнение по ОШМ

#14388

Непрочитанное сообщение Gonchar » 24 окт 2016, 15:11

QR_BBPOST Да мне по-барабану
Так вошь-то не видит кого кусает, лютик ГОЛУБОЙ.
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

Аватара пользователя
стасон
Заслуженный участник
Сообщения: 975
Зарегистрирован: 02 май 2013, 16:48

Увольнение по ОШМ

#14389

Непрочитанное сообщение стасон » 24 окт 2016, 15:17

QR_BBPOST Вас увольняют по ОШМ или
по ОШМ

Отправлено спустя 5 минут 31 секунду:
QR_BBPOST Весьма разные основания для увольнения. Соответственно и наличие обязательной аттестации в одном случае Да, а в другом Нет
И все-таки,похоже я смуту внес в процесс моего увольнения.С одной стороны вышестоящий кадровый орган задал вопрос про мою аттестацию свежую,с другой стороны прокуратура изъяла мое личное дело на изучение.Итог:приказа на увольнение пока нет и в части молчат.
Иеринг-борьба за право

Аватара пользователя
demych
Заслуженный участник
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 00:30
Откуда: с передовой

Увольнение по ОШМ

#14390

Непрочитанное сообщение demych » 24 окт 2016, 15:22

[ref]стасон[/ref], Что могло заинтересовать прокуратуру в личном деле? Наличие свежего аттестационного листа и решения командира по Вам скорее всего, т.к. больше там ничего их интересующего не будет.
Не тот велик,кто никогда не падал,а тот кто падал и вставал!

Аватара пользователя
стасон
Заслуженный участник
Сообщения: 975
Зарегистрирован: 02 май 2013, 16:48

Увольнение по ОШМ

#14391

Непрочитанное сообщение стасон » 24 окт 2016, 16:05

QR_BBPOST стасон, Что могло заинтересовать прокуратуру в личном деле? Наличие свежего аттестационного листа и решения командира по Вам скорее всего, т.к. больше там ничего их интересующего не будет.
это не важно...главное я затягиваю время,а параллельно ищу должность,даже если и не найду в итоге,так хоть сделал,все что мог.А свежего листа,как раз и нет.

Отправлено спустя 27 минут 32 секунды:
Новая проблема,пока суть да дело,с октября перестали поднаем платить,в связи с тем что мне вынесли решение о предоставлении по ИМПЖ.Я с этим не согласен,так как считаю что платить должны пока не буду исключен,ведь проживать в другом субъекте и служить я физически не могу.Предварительно составил заявление в суд,на ветке поднаема опубликовал.
Иеринг-борьба за право

Аватара пользователя
этолето
Заслуженный участник
Сообщения: 3972
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 09:14

Увольнение по ОШМ

#14392

Непрочитанное сообщение этолето » 24 окт 2016, 16:52

QR_BBPOST приказа на увольнение пока нет и в части молчат.
Хороший результат. Только ту должность не займут куда звали?

Аватара пользователя
стасон
Заслуженный участник
Сообщения: 975
Зарегистрирован: 02 май 2013, 16:48

Увольнение по ОШМ

#14393

Непрочитанное сообщение стасон » 24 окт 2016, 17:01

А потом с решением суда еще одну жалобу прокурору,где сто процентов можно просить прокурского реагирования о систематическом нарушении моих прав.
QR_BBPOST Хороший результат. Только ту должность не займут куда звали?
Все может быть :) у нас везде коррупция у кумовство,поэтому быть уверенным нельзя :D
Иеринг-борьба за право

rud2002
Участник
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 17:11

Увольнение по ОШМ

#14394

Непрочитанное сообщение rud2002 » 27 окт 2016, 20:27

[ref]rud2002[/ref], В прокуратуру заяву пишите, не может в/с одновременно и проходить ПП и в отпуске находиться.
Прокуратура якобы не выявила нарушений. :( Исключают из списков части на след.неделе. ПП закончится 30 декабря.

ivan050
Активный новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 10 окт 2016, 20:58

Увольнение по ОШМ

#14395

Непрочитанное сообщение ivan050 » 28 окт 2016, 20:19

Здравствуйте ,в декабре придёт утверждённая штатка где моя должность сокращена в старом полку,сейчас перевели в новый полк ,дела должности в старой части не сдал,можно ли уволиться по ошм через суд например? ,тем более ВУС по новой должности не совпадает с вусом по старой.,но говорят что должность равнозначная

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16753
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Увольнение по ОШМ

#14396

Непрочитанное сообщение Gonchar » 29 окт 2016, 08:42

QR_BBPOST ВУС по новой должности не совпадает с вусом по старой
Не имеет значения.
QR_BBPOST говорят что должность равнозначная
Говорят, что кур доят. Выясняйте.
14. Воинская должность военнослужащего считается равной, если для нее штатом предусмотрены воинское звание, равное воинскому званию по прежней воинской должности, и равный месячный оклад в соответствии с занимаемой воинской должностью.
Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/180912/#block_300#ixzz4ORxgARTk
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

Аватара пользователя
евгений 76
Заслуженный участник
Сообщения: 18897
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 09:24
Откуда: Санкт-Петербург

Увольнение по ОШМ

#14397

Непрочитанное сообщение евгений 76 » 29 окт 2016, 09:09

QR_BBPOST можно ли уволиться по ошм через суд например?
Сначала надо обжаловать и отменить приказ о вашем переводе.
QR_BBPOST ВУС по новой должности не совпадает
Есть взаимозаменяемые ВУС - секретный приказ

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16753
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Увольнение по ОШМ

#14398

Непрочитанное сообщение Gonchar » 29 окт 2016, 10:37

QR_BBPOST надо обжаловать и отменить приказ о вашем переводе.
На каком основании ?
QR_BBPOST Есть взаимозаменяемые ВУС - секретный приказ
6. Назначение военнослужащих на воинские должности должно обеспечивать их использование по основной или однопрофильной военно-учетной специальности и с учетом имеющегося опыта служебной деятельности.
При необходимости использования военнослужащих на должностях по новой для них военно-учетной специальности их назначению на эти должности, как правило, должна предшествовать соответствующая переподготовка.
Из правил есть исключения.
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

Аватара пользователя
евгений 76
Заслуженный участник
Сообщения: 18897
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 09:24
Откуда: Санкт-Петербург

Увольнение по ОШМ

#14399

Непрочитанное сообщение евгений 76 » 29 окт 2016, 10:46

QR_BBPOST Назначение военнослужащих на воинские должности должно обеспечивать их использование по основной или однопрофильной военно-учетной специальности и с учетом имеющегося опыта служебной деятельности.
Да это общеизвестно. Но если комбата назначить старпомом подлодки (на равную должность, к примеру), то вряд ли этот приказ законный.
Поэтому я пишу - есть секретный приказ (в мою бытность юристом № 025), где указан перечень взаимозаменяемых ВУС. Кадровики им тоже должны руководствоваться. Если должность явно не родственная - рапорт с просьбой отменить назначение, а дальше - как кривая выведет

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16753
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Увольнение по ОШМ

#14400

Непрочитанное сообщение Gonchar » 29 окт 2016, 11:07

QR_BBPOST назначить старпомом подлодки
Это высшая должность. И его не в ВМФ перевели.
QR_BBPOST есть секретный приказ
Никакой приказ не отменит закон.
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )


Вернуться в «ПРОБЛЕМЫ УВОЛЬНЕНИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей