Москва, ул.Левобережная

Аватара пользователя
killeralex
Заслуженный участник
Сообщения: 1333
Зарегистрирован: 24 окт 2014, 10:37
Откуда: Нерезиновск

Москва, ул.Левобережная

#30811

Непрочитанное сообщение killeralex » 04 ноя 2016, 23:39

Я вам один интересный вещь скажу. Даже в известной акамедии заставляют листики убирать (это у придурков-генералов фишка такая) и на ПХД по очереди мыть =дипломатические= отверстия. А потом удивляемся, почему всё так. Вроде уже щёки стали надувать, грозить всем по телевизору (для внутреннего пользования).

На Мичуринском, интересно, тоже так воспитывают гелендвагенщиков?

И да. Про надувание щёк. Наш супер-пупер лучший Лаврелян при Козыреве был замом, т.е. уже наверху.
Наш душка заигрался! Где ТВ?
Оптимистам
Пли!

Аватара пользователя
Rabic
Заслуженный участник
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 21 окт 2011, 16:09
Откуда: Москва

Москва, ул.Левобережная

#30812

Непрочитанное сообщение Rabic » 04 ноя 2016, 23:44

QR_BBPOST Да,да. Мыть толчки в общяге, нет ничего позорного. Мы тоже мыли и кухни и туалеты с коридороми .
В общежитии семейного типа это было, но в офицерской общаге для холостяков были уже уборщицы. А вот снег и листья на территории Академии после занятий слушатели (подполковники и майоры) гребли вместе с курсантами. Тверская Академия ПВО, 2001-2003.
М.М. Сперанский: Там, где кончится правда и где начинается неправда, кончится право и начинается самовластие.
Rabic: Первая заповедь интернет-пользователя: Семь раз проверь - один раз поверь.

Аватара пользователя
killeralex
Заслуженный участник
Сообщения: 1333
Зарегистрирован: 24 окт 2014, 10:37
Откуда: Нерезиновск

Москва, ул.Левобережная

#30813

Непрочитанное сообщение killeralex » 04 ноя 2016, 23:51

Прошу прощения. Чтобы закончить минутку ненависти. При нормальной компенсации от МО, какие есть сейчас доводы, чтобы жить в хлеву?
Наш душка заигрался! Где ТВ?
Оптимистам
Пли!

Аватара пользователя
killeralex
Заслуженный участник
Сообщения: 1333
Зарегистрирован: 24 окт 2014, 10:37
Откуда: Нерезиновск

Москва, ул.Левобережная

#30814

Непрочитанное сообщение killeralex » 04 ноя 2016, 23:52

Не катит) Согласен с модерами)
Наш душка заигрался! Где ТВ?
Оптимистам
Пли!

voin73
Заслуженный участник
Сообщения: 1564
Зарегистрирован: 04 май 2011, 23:23

Москва, ул.Левобережная

#30815

Непрочитанное сообщение voin73 » 04 ноя 2016, 23:53

QR_BBPOST Прошу прощения. Чтобы закончить минутку ненависти. При нормальной компенсации от МО, какие есть сейчас доводы, чтобы жить в хлеву?
МО компенсировать ничего не будет, точка.
Зря сидите! Ж\п в этом году не предвидится!

Аватара пользователя
killeralex
Заслуженный участник
Сообщения: 1333
Зарегистрирован: 24 окт 2014, 10:37
Откуда: Нерезиновск

Москва, ул.Левобережная

#30816

Непрочитанное сообщение killeralex » 04 ноя 2016, 23:54

Распоряженцам или действующим?
Наш душка заигрался! Где ТВ?
Оптимистам
Пли!

Посторонний

Москва, ул.Левобережная

#30817

Непрочитанное сообщение Посторонний » 05 ноя 2016, 00:04

КАА, извините, но вы как с луны.
Прошу прощения. Чтобы закончить минутку ненависти. При нормальной компенсации от МО, какие есть сейчас доводы, чтобы жить в хлеву?
Денежная компенсация выплачивается военнослужащим, не обеспеченным жилыми помещениями в т. ч. и общежитиями.
Можно не жить в хлеву. Но и ДК тогда платить не будут. Можно снимать за свой счет.
------------
Я в свое время выбрался из откровенного говна, Но удалось предварительно прикрыться решением суда, что указанное говно жилым помещением не является.

Аватара пользователя
Hilot
Постоянный участник
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 10:22

Москва, ул.Левобережная

#30818

Непрочитанное сообщение Hilot » 05 ноя 2016, 00:07

Нанимать мы никого не собираемся, потому как платим за общагу не меньше чем ранее, и более того, то что было в Бригадном переулке, это их личное дело. Иметь честь никто не отменял. Надеюсь, что Вы пошутили.
Да, конечно пошутил. Мыли жены офицеров и их дети им помогали, а настоящие офицеры тока гадили и все...
Вы меня не поняли, сейчас у меня работают домработницы в моем собстенном доме, и я им плачу достойную зарплату, потому что имею такую возможность. Но технологию уборки я знаю, т.к. ранее помогал своей жене и не считаю, что заморал свою честь.
Несчастным или счастливым человека делают только его мысли, а не внешние обстоятельства. Управляя своими мыслями, он управляет своим счастьем.
Ф. Ницше

Посторонний

Москва, ул.Левобережная

#30819

Непрочитанное сообщение Посторонний » 05 ноя 2016, 00:12

Распоряженцам или действующим?
Еще раз с луны.
Статус военнослужащего сохраняется до исключения из списков части. Так что все действующие, в т. ч. и не на должностях.

Отправлено спустя 4 минуты 41 секунду:
А вот после увольнения могут быть и чудеса. Сергей Коновалов сдал ордена за первую чеченскую в администрацию президента - после того, как
его, списанного как негодного к военной службе попытались выселить из общежития.
----------------
Сергей Коновалов — российский офицер, подполковник военно-морского флота, прослуживший в армии с 1986 по 2010 г (более 23 лет), участвовавший в боевых операциях и обучавший молодых офицеров, уволенный со службы по состоянию здоровья (заболевание крови и военные травмы); 5 августа 2015 года отказался от боевых наград (орден Мужества и медаль «За отвагу»), сдал свои награды в администрацию президента в знак протеста против «издевательств обманувшего его государства»[41]: пять лет не может получить положенную ему по закону квартиру. В приложенном к наградам письме, обращенном к президенту России Владимиру Путину, Коновалов также предложил: «Прошу Вас за мужество и героизм, проявленные при нарушении прав и свобод человека, наградить директора департамента жилищного обеспечения МО РФ С. Пирогова орденом Мужества, а заместителя директора департамента И. Лысенко медалью «За отвагу».»[41].

voin73
Заслуженный участник
Сообщения: 1564
Зарегистрирован: 04 май 2011, 23:23

Москва, ул.Левобережная

#30820

Непрочитанное сообщение voin73 » 05 ноя 2016, 00:23

QR_BBPOST Да, конечно пошутил. Мыли жены офицеров и их дети им помогали, а настоящие офицеры тока гадили и все...
Вы меня не поняли, сейчас у меня работают домработницы в моем собстенном доме, и я им плачу достойную зарплату, потому что имею такую возможность. Но технологию уборки я знаю, т.к. ранее помогал своей жене и не считаю, что заморал свою честь.
Вы уж меня конечно извините, но ни женам, ни тем более детям убирать общественные толчки проживающие в моей общаге офицеры не позволят. Мы платим за это деньги ГУ ЖФ. За 10 лет проживания в этой общаге, в общем душе дважды поймал грибок. Искренне рад за Ваши успехи, в том что можете содержать домработниц. Я бы наверное не смог. Чужие люди в своем доме для меня неприемлимо. За собой убрать мне беспроблемно. )

Отправлено спустя 4 минуты 17 секунд:
QR_BBPOST А вот после увольнения могут быть и чудеса. Сергей Коновалов сдал ордена за первую чеченскую в администрацию президента - после того, как его, списанного как негодного к военной службе попытались выселить из общежития.
У меня чуть схожая ситуация. Писал уже об этом, желаю уволиться с оставлением в списках очередников. Писал во многие инстанции с просьбой дать гарантии, что после увольнения не выселят до предоставления постоянного жилья. Бюрократическая машина МО РФ, а точнее гниды, заседающие в ДЖО, отписывают мне сдать документы на служебку, встать в общую очередь и в порядке очереди они соизволят подписать со мной договор соцнайма на комнату, в которой я проживаю около 10 лет.
Зря сидите! Ж\п в этом году не предвидится!

NIK 154
Заслуженный участник
Сообщения: 1291
Зарегистрирован: 29 окт 2013, 19:38

Москва, ул.Левобережная

#30821

Непрочитанное сообщение NIK 154 » 05 ноя 2016, 00:36

В 2015 году звучала инфа про Коновалова, что протест его был из-за отменённых
Допов преподавателей а не за -не получение жилья.

And_k
Заслуженный участник
Сообщения: 3204
Зарегистрирован: 11 сен 2015, 16:10

Москва, ул.Левобережная

#30822

Непрочитанное сообщение And_k » 05 ноя 2016, 01:01

Если уж пошла такая тема.
у меня к Вам лучше известие, не тем писали, боже царя храни,
http://kuleshovoleg.livejournal.com/508 ... l#comments
то есть с праздником
и не до поваров
Куйжелезопокагорячо

рамбадао
Постоянный участник
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 11:44

Москва, ул.Левобережная

#30823

Непрочитанное сообщение рамбадао » 05 ноя 2016, 01:14

QR_BBPOST Даже повысили с 1 сентября.
копию с объявления и в жилинспекцию, там им расскажут что УК должна делать
Общага МО РФ, обслуживает - ГУ ЖФ. Не совсем вкурил как и на кого жилинспекция сможет повлиять. Собранием коридора решили забить болт на все эти графики. Толчки мыть уж точно никто не станет. Вот собственно коридор, на который имеется два толчка и один душ. В коридоре имеются многодетные, почему то из числа "вованов". Есть несколько незаселенных длительное время комнат, в то время как многие мои сослуживцы снимают жилье или ездят на службу из дальнего подмосковья.
Изображение
Это не на Красноказарменной часом? Уж больно интерьер похожий).

Аватара пользователя
killeralex
Заслуженный участник
Сообщения: 1333
Зарегистрирован: 24 окт 2014, 10:37
Откуда: Нерезиновск

Москва, ул.Левобережная

#30824

Непрочитанное сообщение killeralex » 05 ноя 2016, 07:07

Жителю Луны. Действующие получают нормальные деньги за поднаём. Поэтому, в частности, многие =бездомные= живут у родственников, формально оформляя соответствующие бумажки. Это так к слову. Проблемы с компенсацией есть у распоряженцев.
Наш душка заигрался! Где ТВ?
Оптимистам
Пли!

Посторонний

Москва, ул.Левобережная

#30825

Непрочитанное сообщение Посторонний » 05 ноя 2016, 11:22

[ref]NIK 154[/ref],
В 2015 году звучала инфа про Коновалова, что протест его был из-за отменённых
Допов преподавателей а не за -не получение жилья.
А там уже наложилось одно на другое.
[ref]killeralex[/ref],
Жителю Луны. Действующие получают нормальные деньги за поднаём. Поэтому, в частности, многие =бездомные= живут у родственников формально оформляя соответствующие бумажки. Это так к слову. Проблемы с компенсацией есть у распоряженцев.
Жителю обратной стороны Луны. Проблемы только у тех распоряженцев, кто не встал в очередь на служебку, при этом продолжая стоять
в очереди на постоянку. Надо стать в очередь на служебку для получения поднаема. При передислокации части - надо заново оформлять в ДЖО доки на служебку по новому месту службы.
По распоряженцам им. Петра Дзержинского - приказом к.ч. они остались в МсК, их место службы не изменилось. Порядка полутора лет с выплатой поднаема тупит начфин, вынуждая распоряженцев каждые три месяца обращаться в суд за деньгами на поднаем. Суд их удовлетворяет. В общем, все при деле. И начфин и суды и распоряженцы. Почему прокуратура в действиях начфина не видит нарушений -
мне загадочно.

starogil
Заслуженный участник
Сообщения: 2892
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 12:59
Откуда: Москва

Москва, ул.Левобережная

#30826

Непрочитанное сообщение starogil » 05 ноя 2016, 11:53

В случае с ГУЖФ, это субъективное мнение, видим простой случай. Эта типа УК свято уверена в том, что ее единственная функция состоит в посредничестве между нанимателями помещений и ресурсоснабжающими организациями. У ГУЖФ, как я понял, начисто отсутствует желание заниматься вопросами бытовыми, например, искать фирму для уборки тех-же туалетов в общежитии. ГУЖФ не видит никакой выгоды для себя. Если поинтересоваться, как ГУЖФ стало УК для общежития, наверняка сошлются на пресловутый договор между Минобороны и Славянкой по обслуживанию жилфондов Минобороны. И если пойти по этой ниточке путеводной, автоматически приведет к деппртаменту правовой работе, у него длинное название, к замам министера. Кви продест, классика :D В целом, наглядная картина образовыается, Минобороны обвешалось прокладками, на которых копятся долги перед ресурсоснабжающими организациями, а где-же деньги находятся, выделяемые из федерального бюджета на оплату коммунальных услуг?

horus
Активный новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 11:46

Москва, ул.Левобережная

#30827

Непрочитанное сообщение horus » 05 ноя 2016, 14:00

"По распоряженцам им. Петра Дзержинского - приказом к.ч. они остались в МсК, их место службы не изменилось."

Распряженцы переведены в Балашиху с 9 сентября .

And_k
Заслуженный участник
Сообщения: 3204
Зарегистрирован: 11 сен 2015, 16:10

Москва, ул.Левобережная

#30828

Непрочитанное сообщение And_k » 05 ноя 2016, 15:39

Не понял, от ХШ через ЛВБ до МЛЖ и на Бали автоколонной ?
Даже и на Фрунзенскую не заедем попрощаться и на Арбат ?
Куйжелезопокагорячо

Посторонний

Москва, ул.Левобережная

#30829

Непрочитанное сообщение Посторонний » 05 ноя 2016, 17:00

Распряженцы переведены в Балашиху с 9 сентября .
1.Они переводились частями. Чисто академические распоряженцы уехали вместе с академией сразу. Остальные неакадемические еще оставались. Может быть процесс уже и завершился. Я общаюсь с ними эпизодически, могу всех деталей не знать. Ж)
2. Кто переведен - для продолжения получения поднаема (в том числе и в МСК) должен был написать рапорт в ДЖО о постановке на учет на служебку в Балашихе. Если эти индейцы это не сделали - то это сугубо их проблемы а не шерифа - начальника академии.
С другой стороны - джопники могут и затянуть ответ. Тогда их надо пинать через суд.
----------------------------------------------
Честно, мне этот вечер вопросов и ответов поднадоел - к теме Левобережки это отношения не имеет. для этого есть профильная ветка.
Если вас лишают ДК за поднаем, активнее ходите на митинги. Требуйте жилье в натуре.
По мне - чем больше вас лишают - тем активнее вы должны ходить. ;)

Просто песня
Заслуженный участник
Сообщения: 4349
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 19:02

Москва, ул.Левобережная

#30830

Непрочитанное сообщение Просто песня » 05 ноя 2016, 20:07

Освещения нет, территория не чистится, ворота настеж, от охраны даже тропинки не увидела. Маленький лифт в 10 скрежещет так, как будто ползёт боком по одной из стен шахты всем своим весом(
Есть три ловушки сатаны, которые воруют радость и мир: сожаление о прошлом, тревога за будущее и отсутствие благодарности за настоящее.

And_k
Заслуженный участник
Сообщения: 3204
Зарегистрирован: 11 сен 2015, 16:10

Москва, ул.Левобережная

#30831

Непрочитанное сообщение And_k » 05 ноя 2016, 20:50

Зато какой район интересный, адмирал Федор Ушаков работал на строительства канала,
теперь имени его византийскую церковь поставят рядом с новой гостиницей - http://severstolici.ru/news/stroitelstv ... _kompleks/ - напротив нашей стройки, можно будет помолится за скорейшее окончание строительства и переночевать на берегу..
интересно, можно ли будет установить маленькую копию владимира на территории вч,
полагаю и наш взнос есть в установке памятника и в съемке фильма Бондарчука
Куйжелезопокагорячо

Аватара пользователя
джомо.РФ
Активный участник
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 09:31
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Москва, ул.Левобережная

#30832

Непрочитанное сообщение джомо.РФ » 05 ноя 2016, 20:51

Освещения нет, территория не чистится, ворота настеж, от охраны даже тропинки не увидела. Маленький лифт в 10 скрежещет так, как будто ползёт боком по одной из стен шахты всем своим весом(
Это чтобы не засыпали по дороге домой...

qwer22
Участник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 30 май 2016, 21:42

Москва, ул.Левобережная

#30833

Непрочитанное сообщение qwer22 » 05 ноя 2016, 21:36

в 22 корпусе что-нибудь происходит?

NIK 154
Заслуженный участник
Сообщения: 1291
Зарегистрирован: 29 окт 2013, 19:38

Москва, ул.Левобережная

#30834

Непрочитанное сообщение NIK 154 » 05 ноя 2016, 22:09

в 22 корпусе что-нибудь происходит?
На прошлой неделе разговаривал со строителями в 22 корпусе. Отопления нет.
Не доделано ИТП, я так понял нет автоматики, в ручном не запускают потому , что тогда нужен постоянный контроль а ресурсов таких нет. Денег МЕГАПИР не получил, все работы проводились за свои и сейчас ждут поступления средст. Тендеры выиграли но деньги пока не упали.

qwer22
Участник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 30 май 2016, 21:42

Москва, ул.Левобережная

#30835

Непрочитанное сообщение qwer22 » 05 ноя 2016, 22:32

Печально

Аватара пользователя
Stas1972
Постоянный участник
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 13:29

Москва, ул.Левобережная

#30836

Непрочитанное сообщение Stas1972 » 05 ноя 2016, 22:37

в 22 корпусе что-нибудь происходит?
На прошлой неделе разговаривал со строителями в 22 корпусе. Отопления нет.
Не доделано ИТП, я так понял нет автоматики, в ручном не запускают потому , что тогда нужен постоянный контроль а ресурсов таких нет. Денег МЕГАПИР не получил, все работы проводились за свои и сейчас ждут поступления средст. Тендеры выиграли но деньги пока не упали.
Мегапир ещё работает в 22-Ом или уже нет?

NIK 154
Заслуженный участник
Сообщения: 1291
Зарегистрирован: 29 окт 2013, 19:38

Москва, ул.Левобережная

#30837

Непрочитанное сообщение NIK 154 » 05 ноя 2016, 22:40

Работает мегапир, но деньги нужны всем, чтоб лучше работать. Там дел полно....

kuniloff.igor
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 07 май 2012, 22:34

Москва, ул.Левобережная

#30838

Непрочитанное сообщение kuniloff.igor » 05 ноя 2016, 23:02

Ну что пришло время начать планировать акции дальше. Мы конечно будем ждать реакции на наши прошедшие мероприятия, но градус протеста понижать нельзя. Анонсирую проведение автопробега. Для формирования заявки на проведение автопробега необходимо знать количество участников автопробега. От желающих принять участие в автопробега необходимо марка авто, госномер, фио водителя. Сведения прошу высылать на сайт Воендом.инфо или в личку.
Уважаемые коллеги! По поводу "градус понижать нельзя" предлагаю. Суть в следующем. Я в очереди с сентября 2003 года (уволен с оставлением в списках в 2011 году) в этой связи недавно узнал, что вставшие одновременно со мной в очередь (а то и позднее), но действующие военнослужащие получили жилье и въехали в готовые дома. В этой связи в качестве дальнейших действий полагаю назрела необходимость обратиться (можно и коллективно) в прокуратуру субъекта Российской Федерации с заявлением о проведении в отношении ДЖО проверки по соблюдению очередности предоставления жилья и выполнения положений Жилищного Кодекса. При этом полагаю необходимым просить прокуратуру "на момент проверки приостановить все распределение жилья, до наведения должного порядка".

Аватара пользователя
джомо.РФ
Активный участник
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 09:31
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Москва, ул.Левобережная

#30839

Непрочитанное сообщение джомо.РФ » 05 ноя 2016, 23:05

QR_BBPOST ...полагаю назрела необходимость обратиться (можно и коллективно) в прокуратуру субъекта Российской Федерации с заявлением о проведении в отношении ДЖО проверки по соблюдению очередности предоставления жилья и выполнения положений Жилищного Кодекса. При этом полагаю необходимым просить прокуратуру "на момент проверки приостановить все распределение жилья, до наведения должного порядка".
Давно пора! :drink:

Аватара пользователя
globus
Заслуженный участник
Сообщения: 5743
Зарегистрирован: 29 май 2008, 16:34
Откуда: SIBERIAN GUBERNIA

Москва, ул.Левобережная

#30840

Непрочитанное сообщение globus » 05 ноя 2016, 23:22

QR_BBPOST в прокуратуру субъекта Российской Федерации
значит, субъекта Федерации.
но
QR_BBPOST ДЖО
относится к МО, учтите это!
QR_BBPOST При этом полагаю необходимым просить прокуратуру "на момент проверки приостановить все распределение жилья, до наведения должного порядка
можете и попросить, если хотите, но у прокуратуру просто нет на это полномочий.
QR_BBPOST Давно пора!
писать в прокуратуру субъекта Федерации на ДЖО? :evil:
Упал-встань. Упал сто раз- сто раз встань! Уверен, что прав - гни свою линию. Наше дело правое - мы победим!


Вернуться в «ОБСТАНОВКА С ЖИЛЬЕМ ПО ГОРОДАМ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей