Превышение срока нахождения в распоряжении

Аватара пользователя
Недобитый Романтик
Заслуженный участник
Сообщения: 1072
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 16:25

#1171

Непрочитанное сообщение Недобитый Романтик » 06 май 2010, 10:30

Недобитый Романтик, сколько сейчас за суточный наряд в будни и выходные положено суток отгулов?
Читайте ветку:
http://voensud.ru/problems-f11/dopolnit ... 4-460.html
Доводы, до которых человек додумывается сам, обычно убеждают его больше, нежели те, которые пришли в голову другим. (© Блез ПАСКАЛЬ)

kolyan1977
Участник
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 27 дек 2009, 20:59

Re: Превышение срока нахождения в распоряжении

#1172

Непрочитанное сообщение kolyan1977 » 06 май 2010, 12:32

Добрый день, уважаемые форумчане. У меня в конце мая 2010 года истекает 6 месячный срок нахождения в распоряжении. Вероятность найти равную должность стремится к нулю.Проживаю в Московской области в общежитии, по нормам положено 72-81 кв. метр жилья.Подпадаю под категорию военнослужащих, на весь срок военной службы обеспечиваемых служебным жильем.В октябре 2009 года был написан рапорт с просьбой уволить по ОШМ после предоставления жилья в натуре по последнему месту службы. Первые четыре месяца ходил только в наряды, закрывая почти всегда 40 часовую рабочую неделю.Сейчас уже месяца два в наряды не ставят.
Смогут ли меня уволить без предоставления жилья, если избрать после истечения предельного срока нахождения в распоряжении иной населенный пункт Московской области (например, Балашиха)?

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#1173

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 06 май 2010, 12:46

Смогут ли меня уволить без предоставления жилья, если избрать после истечения предельного срока нахождения в распоряжении иной населенный пункт Московской области (например, Балашиха)?
По закону - нет, но такое, к сожалению, случается.
Адвокат.
+79210222094

kolyan1977
Участник
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 27 дек 2009, 20:59

#1174

Непрочитанное сообщение kolyan1977 » 06 май 2010, 19:27

Ну вот, зашевелились, завтра вызывают на жил. комиссию. Какой вопрос будет решаться молчат, типа никто не знает.Уж не задумали ли какую-нибудь пакость?Может хотят предложить служебку по нормам, а затем уволить с оставлением в списках очередников?Я так понимаю, что если откажусь от служебки, серьезных последствий не будет?До этого просил предоставить жилье сразу в собственность.

Аватара пользователя
Сергей Катин
Модератор
Модератор
Сообщения: 8382
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 21:15
Откуда: столица

#1175

Непрочитанное сообщение Сергей Катин » 06 май 2010, 20:19

Может хотят предложить служебку по нормам,
Могут ведь..., если скурпулезно знают НПА . А решение о Вашем увольнении принято?
Телевидение нового поколения!
novoetv.net.ru

kolyan1977
Участник
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 27 дек 2009, 20:59

Re:

#1176

Непрочитанное сообщение kolyan1977 » 06 май 2010, 21:29

Может хотят предложить служебку по нормам,
Могут ведь..., если скурпулезно знают НПА . А решение о Вашем увольнении принято?
До этого момента говорили, что решается вопрос о дальнейшем прохождении военной службы(с такой формулировкой и был выведен в распоряжение 1.12.2009).Ездил на беседу к НОК ... ГУ пару месяцев назад, предлагали послужить на высших должностях в других местах. Я естественно отказался, жилье важнее, хоть до пенсии еще 5 лет.И в переподготовке отказали уклончиво, дескать ни под одну категорию военнослужащих по 95 Пр МО не подпадаете, и внеочередником будете признаны и обеспечены при 10 годах и льготном основании увольнения сразу в собственность.

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#1177

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 06 май 2010, 22:15

До этого момента говорили, что решается вопрос о дальнейшем прохождении военной службы(с такой формулировкой и был выведен в распоряжение 1.12.2009).
Вы пока не увольняемый, судя по всему. Срок в распоряжении менее 6 мес. По выслуге вам положена служебка на весь период службы (моё мнение, что право на жильё в собственность у вас пока не наступило). Отказаться можете, конечно, но право на компенсацию поднаёма потеряете. Да и с увольнением может всё быть не так просто, к сожалению.
Адвокат.
+79210222094

kolyan1977
Участник
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 27 дек 2009, 20:59

Re:

#1178

Непрочитанное сообщение kolyan1977 » 11 май 2010, 12:08

До этого момента говорили, что решается вопрос о дальнейшем прохождении военной службы(с такой формулировкой и был выведен в распоряжение 1.12.2009).
Вы пока не увольняемый, судя по всему. Срок в распоряжении менее 6 мес. По выслуге вам положена служебка на весь период службы (моё мнение, что право на жильё в собственность у вас пока не наступило). Отказаться можете, конечно, но право на компенсацию поднаёма потеряете. Да и с увольнением может всё быть не так просто, к сожалению.
Состоялась жилищная комиссия, предлагали квартиру по нормам по ДСН по последнему месту службы. Квартира угловая на первом этаже, но в ней живут строители, уже вся убитая. На комиссии заставили дать им ответ. Написал рапорт, что просил бесплатно в собственность,хотел бы получить в другом населенном пункте (написал рапорт о признании нуждающимся по ИПМЖ), но дают по ДСН, кроме того указал, что есть внеочередники, которые имеют вступившее в законную силу решение суда о предоставлении жилья по последнему месту службы.Также выяснилось, со слов юриста части, что мне эту квартиру предлагать и не имели права, но все-таки они решили закрыть глаза на соблюдение законов и предложить ее мне.Вообще маразм какой-то.Теперь зовут в кадры, чтобы решить вопрос с моим отпуском.Думаю хотят уволить без предоставления жилья, но с оставлением в списках очередников.У кого будут какие мысли по этому поводу?Ждать приказа об увольнении, а потом опротестовывать его в суд?

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#1179

Непрочитанное сообщение VIPded » 11 май 2010, 13:52

У кого будут какие мысли по этому поводу?Ждать приказа об увольнении, а потом опротестовывать его в суд?
Это само собой. Ещё было бы неплохо натравить на командование внеочередников по месту службы (вдруг кого-то и "убитая" квартира на 1 этаже устраивает), а Вы свидетелем к нему бы пошли в спор.
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Аватара пользователя
Vacuum
Заслуженный участник
Сообщения: 958
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 13:58
Контактная информация:

#1180

Непрочитанное сообщение Vacuum » 11 май 2010, 16:13

Стал немного не понимать .... Многие тут говорят, что продлить нахождение в распоряжении более 6 мес никто не может, и это ничем не регламентировано, а что могут только продлить выплаты ДД. Вопрос состоит в том, получается, что после 6 мес нахождения в распоряжении военнослужащий перестает быть в распоряжении раз его продлить невозможно? Я все 2,5 года думал, что нахожусь в распоряжении командира, и что мне продлевают выплаты ДД до получения квартиры, а теперь почитав форум возник вопрос нахожусь ли я после первых 6 мес в распоряжении командира, или мне просто продлили выплаты ДД? А если я не в распоряжении то кому я подчинен?
С уважением!

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#1181

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 11 май 2010, 16:20

Vacuum, вы в распоряжении
Адвокат.
+79210222094

Аватара пользователя
Vacuum
Заслуженный участник
Сообщения: 958
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 13:58
Контактная информация:

#1182

Непрочитанное сообщение Vacuum » 11 май 2010, 16:57

Уважаемый Константин! А на основании чего я нахожусь в распоряжении, если нахождение в распоряжении не продлевается?
И стоит ли мне написать дополнительный рапорт на увольнение по ОШМ, если единственный рапорт, который я писал, был рапорт с желанием уволится по ОШМ, написанный в момент начала проведения ОШМ, и других рапортов после 6 месяцев нахождения в распоряжении я не писал?
Документы на продление выплаты ДД командир части готовил без моего напоминания в виде рапортов, и ходатайство о продлении выплаты ДД
четыре раза удовлетворялось с формулировкой "до обеспечения жилым помещением".

Аватара пользователя
Сергей Катин
Модератор
Модератор
Сообщения: 8382
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 21:15
Откуда: столица

#1183

Непрочитанное сообщение Сергей Катин » 11 май 2010, 19:15

нахождение в распоряжении не продлевается
Вы один раз туда выводитесь, но удержание более 6 мес. не законно по НПА (правда,есть нынче не всеми поддерживаемое мнение,что не законность является такой не во всех ситуациях)
других рапортов после 6 месяцев
Если есть,что дополнить или изменить,можно и написать
Телевидение нового поколения!
novoetv.net.ru

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#1184

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 11 май 2010, 19:29

А на основании чего я нахожусь в распоряжении, если нахождение в распоряжении не продлевается?
На основании вывода и неувольнения до сих пор
И стоит ли мне написать дополнительный рапорт на увольнение по ОШМ, если единственный рапорт, который я писал, был рапорт с желанием уволится по ОШМ, написанный в момент начала проведения ОШМ, и других рапортов после 6 месяцев нахождения в распоряжении я не писал?
Можете написать.
Адвокат.
+79210222094

kolyan1977
Участник
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 27 дек 2009, 20:59

#1185

Непрочитанное сообщение kolyan1977 » 11 май 2010, 19:44

Это само собой. Ещё было бы неплохо натравить на командование внеочередников по месту службы (вдруг кого-то и "убитая" квартира на 1 этаже устраивает), а Вы свидетелем к нему бы пошли в спор.
Уже заинтересовались и ходили к юристу части, тот сказал, что якобы они мне предложили эту квартиру, зная, что я откажусь,и специально устроили этот спектакль.Сказали, что эта квартира пришла только еще на гарнизон, и теперь, после моего отказа у них есть все рычаги, чтобы перетянуть эту квартиру в часть для уволенного(внеочередника, который имеет решение суда и запущенное исполнительное производство). Вот бред то, уже и не знают как извернуться. :lol:

Добавлено спустя 5 минут 6 секунд:
Да и с увольнением может всё быть не так просто, к сожалению.
Вы имеете ввиду, тот замкнутый круг, что пока нет моего согласия на увольнение без жилья в собственность по избранному месту жительства, вышестоящий начальник не может издать приказ на увольнение, а приказ на увольнение нельзя издать, пока я не буду обеспечен жильем?

Аватара пользователя
Vacuum
Заслуженный участник
Сообщения: 958
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 13:58
Контактная информация:

#1186

Непрочитанное сообщение Vacuum » 11 май 2010, 20:46

Если есть,что дополнить или изменить,можно и написать
А если нечего дополнить к тому рапорту, и в нем я точно выразил желание уволиться по ОШМ с предоставлением жилья, действителен ли он до сих пор, и выражает ли он мое желание даже после 6 мес нахождения в распоряжении....? (просто после 6 мес никто не оспаривал наше право на увольнение по ОШМ, поэтому мы как то повторно рапорта и не писали, а сейчас читаю форум и складывается такое чувство что такой после 6 мес рапорт чуть-ли не основной в этом деле)
А если писать новый для подтверждения (спустя 2,5 года), то что в нем такого умного написать, или просто копировать тот, что был написан при начале ОШМ и до вывода в распоряжение...
А может что то другое написать? Как бы мог выглядеть рапорт после 2,5 лет в распоряжении?
Или тут как - то по другому лучше документально оформить? Какую то бумажку получить?
(Справки есть о том, что стоим на получение жилья в связи с увольнением по ОШМ во внеочередной очереди, выписки есть из приказов о выводе в распоряжение, документы на продление выплат ДД есть через каждые 6 мес), что еще желательно получить из документов на руки и иметь при себе?
С уважением!

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#1187

Непрочитанное сообщение VIPded » 11 май 2010, 21:08

А если писать новый для подтверждения (спустя 2,5 года)
Думаю, необходимости уже такой нет... :)
Как бы мог выглядеть рапорт после 2,5 лет в распоряжении?
"Ввиду создавшегося впечатления, что командование хочет уволить меня по достижении предельного возраста пребывания на военной службе, настоящим рапортом напоминаю, что я прошу уволить меня в связи с ОШМ"... :D
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Инсаф
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 май 2010, 03:37
Откуда: Ufa
Контактная информация:

#1188

Непрочитанное сообщение Инсаф » 12 май 2010, 15:03

Подскажите пожалуйста,у меня такая проблема: нахожусь в распоряжении с 1.12.2009 ( должность командир взвода) одновременно учусь на гражданском ВУЗе на второе высшее. Вот скоро очередная сессия с 24.05 по 30.06 . Командир части говорит что не может отпустить в отпуск до конца сессии как таково срок нахождения в распоряжении заканчивается 31.05. и подписал рапорт только с 24.05 по 31.05.Явно в этот период я не успею сдать сессию. что делать и как мне быть в такой ситуации? Спасибо.Очень надеюсь на вашу помощь

Гамлет
Заслуженный участник
Сообщения: 6640
Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 17:43

#1189

Непрочитанное сообщение Гамлет » 12 май 2010, 16:11

Командир части говорит что не может отпустить в отпуск до конца сессии как таково срок нахождения в распоряжении заканчивается 31.05. и подписал рапорт только с 24.05 по 31.05
Теперь получите отпускной ,возьмите копию этого рапорта и идите с ним в прокуратуру. Можно сразу и в суд заявление.

maior.78
Участник
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 19:28
Контактная информация:

#1190

Непрочитанное сообщение maior.78 » 14 май 2010, 08:28

Всем доброго дня, честно скажу все страницы ветки не прочитал (многовато) :oops: , вот какой вопрос в связи с выводом в распоряжение у меня возникает, ситуация банальная, в двух словах - ОШМ с 01.12.09 установленный заканчивается соответственно 31.05.10 (в распоряжении буду находиться до получения жилья), сроки выплат не продляют (на этом не останавливаюсь - есть другие ветки), командир стабильно раз в месяц отправляет в командировки за получением материальных средств. Вот собственно и вопрос - правомерно ли находясь в распоряжении получать на себя технику и имущество для доставки в часть?

Аватара пользователя
Lodeynopolez
Заслуженный участник
Сообщения: 1407
Зарегистрирован: 08 июл 2007, 19:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

#1191

Непрочитанное сообщение Lodeynopolez » 14 май 2010, 10:00

maior.78, об этом вот здесь - http://voensud.ru/problems-f11/obyazann ... -t264.html

Сообщение удалено. Для "спасибо" у нас есть специальная кнопочка в правом углу того сообщения, за которое хочется автора поблагодарить. VIPded
Lodeynopolez,
спасибо за науку ;)

sizb
Активный новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 14 май 2010, 12:07

#1192

Непрочитанное сообщение sizb » 14 май 2010, 12:20

у меня 1 июня наступает 6 месяцев пребывания за штатом после ОШМ в В\ч,
в кадрах округа на меня лежит представление на офицерскую должность в этой же части, должность освобождается в начале июля - человек уходит по окончанию контракта.
местный начфин обещает после 1 июня не платить денежное довольствие.
ПРАВ ли начфин?
могут ли подписать приказ о назначении на должность раньше, чем не отгуляет все отпуска уволняюшийся офицер?
будет ли возврашено денежное довольствие за период с 1 июня до момента подписания приказа (если местный начфин все таки прав) , уже после подписания приказа о назначении ?

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#1193

Непрочитанное сообщение VIPded » 14 май 2010, 12:26

ПРАВ ли начфин?
Нет.
могут ли подписать приказ о назначении на должность раньше, чем не отгуляет все отпуска уволняюшийся офицер?
Могут.
будет ли возврашено денежное довольствие за период с 1 июня до момента подписания приказа (если местный начфин все таки прав) , уже после подписания приказа о назначении ?
В любом случае ДД Вам положено, пока Вы из списков части не исключены.
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Medvedik
Активный новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 09:19

#1194

Непрочитанное сообщение Medvedik » 14 май 2010, 13:45

Уважаемые форумчане! Всем доброго времени суток! Ситуация вроде бы понятная, но хотелось бы уточниться... В первых числах июня заканчивается срок нахождения в распоряжении для решения о дальнейшем прохождении службы. Выслуга 16 лет 9 месяцев. Обеспечен служебной квартирой по договору специализированного найма общая 44, 5 кв.м. на семью из 3 человек, т.е. по нормам -обеспечен. Рапорт на увольнение по ОШМ ещё не писал. Нуждающимся в получении жилья по ИМЖ не признан, даже не знаю стою ли я на электронном учёте, т.к. работа в этом направлении в части ведётся из рук вон плохо. Понимаю, что должны уволить по ОШМ с оставлением в списках очередников, а исключить из списков части после обеспечения всеми видами довольствия, отпуска за 2010 год, ВВК и переподготовки. Написал рапорт на отпуск, но начфин отказывается выплачивать деньги за июнь, пока нет на меня выписки о продлении сроков нахождения в распоряжении. Вопрос:
1. Если я 17 мая напишу рапорт на увольнение после обеспечения жильём по ИМЖ, рапорт на переподготовку, это ведь должно быть основанием для продления распоряжения?
2. На конец сентября набирают группу для переподготовки, можно будет отказаться от её прохождения и уволиться(должен решиться вопрос с моей будущей работой)?
Заранее спасибо!

maior.78
Участник
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 19:28
Контактная информация:

#1195

Непрочитанное сообщение maior.78 » 14 май 2010, 13:55

ПРАВ ли начфин?
Нет.
могут ли подписать приказ о назначении на должность раньше, чем не отгуляет все отпуска уволняюшийся офицер?
Могут.
будет ли возврашено денежное довольствие за период с 1 июня до момента подписания приказа (если местный начфин все таки прав) , уже после подписания приказа о назначении ?
В любом случае ДД Вам положено, пока Вы из списков части не исключены.
Уважаемый VIPded,у нас в части со схожей ситуацией есть несколько человек, вот попросили уточнить какие документы регламентируют порядок обеспечения денежным довольствием в такой ситуации, если не затруднит конечно.

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#1196

Непрочитанное сообщение VIPded » 14 май 2010, 15:54

основанием для продления распоряжения?
Нахождение в распоряжении не продлевается, разрешается выплата ДД по истечении установленных сроков. Основание здесь одно - состояние в списках л/с части.
Понимаю, что должны уволить по ОШМ с оставлением в списках очередников
Зачем же Вы так понимаете?... :shock: Требуйте увольнения после реального предоставления жилья в ИПМЖ.
На конец сентября набирают группу для переподготовки, можно будет отказаться от её прохождения и уволиться
Можете, но учтите, что второй раз такую возможность могут и не предоставлять.

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:
какие документы регламентируют порядок обеспечения денежным довольствием в такой ситуации
Конституция РФ, ФЗ "О статусе в/с", приказ МО РФ 2006 года №200.
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

FOOD
Постоянный участник
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 20:22

#1197

Непрочитанное сообщение FOOD » 14 май 2010, 23:50

Подскажите, пожалуйста, когда заканчивается 6месячный срок в распоряжении в нижеописанной ситуации:
1. Уведомление о сокращении должности с 01 декабря 2009 года военнослужащий получил 30 октября 2009 года.
2. Приказом Командующего (его номенклатура) от 18 декабря 2009 года военнослужащий выведен в распоряжение в связи с ОШМ.
3. Военнослужащий дела и должность по занимаемой должности сдал 31 декабря 2009 года рапортом и 2й экземпляр имеется с подписью НОК о получении 1го экземпляра, но без штампика вх.№ __.ДД за декабрь заплачено в полном объеме со всеми надбавками.
4. В удостоверении личности имеется запись "В распоряжении. Приказ командующего от 18 декабря 2009 го № ***".
пахнет "жареным" мясом

Аватара пользователя
Вася Ветров
Заслуженный участник
Сообщения: 2900
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 13:55
Откуда: Центр России

#1198

Непрочитанное сообщение Вася Ветров » 15 май 2010, 00:43

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН от 28.03.1998 N 53-ФЗ
"О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ"
...
Статья 42. Воинские должности
...
4. Военнослужащий может проходить военную службу не на воинских должностях в случаях:
нахождения в распоряжении командира (начальника) - не более трех месяцев;
нахождения в распоряжении командира (начальника) в связи с проведением организационно-штатных мероприятий - не более шести месяцев;

ИМХО, 6 месяцев заканчиваются 31 мая 2010 года.
ПыСы: еще и в удостоверение запись сделали :D
У нас до этого не снизошли 8-)
Подпись удалена по морально-этическим соображениям.

FOOD
Постоянный участник
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 20:22

#1199

Непрочитанное сообщение FOOD » 15 май 2010, 02:14

я один в части остался заштатник, уволив меня без ничего "молодой" НОК сможет доказать что в новом обмороке его не зря на должность назначали. Главное, что на уведомлении - вместо подписи КЧ факсимиле стоит)). но печать официальная, кадровая (в/ч 00000-II), а я один-тяжко.)) Свидетелев нетути, если что.
С Т А Р А Е Т С Я ...
пахнет "жареным" мясом

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

#1200

Непрочитанное сообщение Ворчун » 15 май 2010, 09:49

А у вас 10 лет нету или жилплощадь имеется?
Как говорится, безумству храбрых… идейно крепких… умом не очень… но, блин, упертых…


Вернуться в «ПРОБЛЕМЫ УВОЛЬНЕНИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing, Google и 8 гостей