Сдача служебного жилья

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17925
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Сдача служебного жилья

#1561

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 21 окт 2016, 17:52

QR_BBPOST п. 14 ст. 15
Вы приводите порядок обеспечения а я Вам говорил про порядок получения ЖП. А
QR_BBPOST при перемене места жительства есть
QR_BBPOST куда выезжать, вывозить вещи и сниматься с регистрации для получения справки о сдаче жилья
?
QR_BBPOST Ведь маневренного фонда
тоже нет и бывает
QR_BBPOST в распределенное жилое помещение по договору пользования вселиться не разрешают
QR_BBPOST контейнер для перевозки вещей не предусмотрен
Это здесь при чём? Не предусмотрен потому что не переезжаете.
юрист в личку можно без разрешения.

гаргона69
Активный участник
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 24 май 2016, 22:13

Сдача служебного жилья

#1562

Непрочитанное сообщение гаргона69 » 21 окт 2016, 21:15

[ref]VESKAIMA[/ref], меня интересует конкретный вопрос: законность требования ДЖО о предоставлении справки о сдаче служебного жилого помещения в общежитии по месту службы (т.е. фактического его освобождения и нахождение длительное время без какого либо жилья) ДО получения жилого помещения для постоянно проживания в этом же городе. Насколько я понимаю, п.14 ст. 15 ФЗ о статусе предусматривает сдачу служебного жилого помещения по месту службы при получении жилого помещения для постоянного проживания в месте отличном от места службы.
Приказ Министра обороны Российской Федерации от 25 января 2016 г. №20 "Об организации деятельности по предоставлению военнослужащим - гражданам Российской Федерации жилых помещений в собственность бесплатно"
8. Уполномоченный орган (специализированная организация) в течение трех рабочих дней после принятия решения доводит до военнослужащих (граждан, уволенных с военной службы) информацию о сроках, месте и времени выдачи выписки из решения <*>.
--------------------------------
<*> Приложение к Правилам предоставления военнослужащим - гражданам Российской Федерации жилых помещений в собственность бесплатно, утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 29 июня 2011 г. N 512.

При получении выписки из решения военнослужащие (граждане, уволенные с военной службы) или их представители представляют в уполномоченный орган (специализированную организацию) документы о сдаче жилого помещения <*> (при подаче документов через представителя прилагается доверенность, подтверждающая наличие у него полномочий, заверенная в установленном порядке) и подписывают акт приема-передачи жилого помещения (приложение N 5 к настоящему приказу).
--------------------------------
<*> Пункт 14 статьи 15 Федерального закона от 27 мая 1998 г. N 76-ФЗ "О статусе военнослужащих".

Аватара пользователя
papalenin
Постоянный участник
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 19 сен 2014, 09:48

Сдача служебного жилья

#1563

Непрочитанное сообщение papalenin » 21 окт 2016, 22:10

Уважаемые форумчане, многие пишут что сдавали служебки по акту, соответственно 2 экз. у Вас на руках. Огромная просьба, скиньте форму или скан своего акта приема-передачи, составленный с управляющей компанией с отметками о произведенном ремонте, о выделении денежной суммы на ремонт, о наличии ключей от квартиры/комнаты (сдал/не сдал) (для тех, кто сдает служебное жилье по факту)

белаз
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 10:55

Сдача служебного жилья

#1564

Непрочитанное сообщение белаз » 21 окт 2016, 23:08

Здравствуйте!тоже перевелся возникли вопросы по сдаче служебного жилья по прежнему месту службы

Отправлено спустя 3 минуты 40 секунд:
Выписался ,коммуналку оплатил осталось расторгнуть договор найма служебного жилого помещения.Сходил в администрацию они являются собственником жилья у них получал им и буду сдавать.Тетка там адекватная вполне,сказала что квартиру смотреть не будет при сдаче

Отправлено спустя 1 минуту 18 секунд:
Выписался ,коммуналку оплатил осталось расторгнуть договор найма служебного жилого помещения.Сходил в администрацию они являются собственником жилья у них получал им и буду сдавать.Тетка там адекватная вполне,сказала что квартиру смотреть не будет при сдаче. Выдаст справку о сдаче жилья без проблем

Отправлено спустя 2 минуты 49 секунд:
У меня вопрос буду ли проблемы в будущем с предоставлением постоянного жилья от МО РФ если я какое то время буду без регистрации.

Аватара пользователя
Рокоссовец
Заслуженный участник
Сообщения: 2402
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 17:27
Откуда: Хабаровск-Москва

Сдача служебного жилья

#1565

Непрочитанное сообщение Рокоссовец » 22 окт 2016, 08:47

QR_BBPOST Куда выселяться-то?
в
QR_BBPOST жилое помещение для постоянного проживания
если
QR_BBPOST маневренного фонда нет, в распределенное жилое помещение по договору пользования вселиться не разрешают
то снимите гараж за 3000 в месяц и сложите туда вещи
QR_BBPOST меня интересует конкретный вопрос: законность требования ДЖО о предоставлении справки о сдаче служебного жилого помещения в общежитии по месту службы (т.е. фактического его освобождения и нахождение длительное время без какого либо жилья) ДО получения жилого помещения для постоянно проживания в этом же городе
сдайте общагу и получите справку о сдаче, после которой соответственно и Решение на квартиру
в пределах одного города за один день всё это делается.
Нафиг вам контейнер? Арендуйте грузоль в необходимых объёмах перевозимых вещей, возмите с них чеки и договор, может и оплатят затрарты.


Прямой ответ на вопрос: требования законны. Чтобы получить новое жильё, надо сдать старое.

Отправлено спустя 2 минуты 24 секунды:
QR_BBPOST будут ли проблемы в будущем
с органами ФМС в плане превышения сроков нахождения без регистрации
QR_BBPOST с предоставлением постоянного жилья от МО РФ
это если и связано, то косвенно
причину снятия с регистрации вы вполне можете объяснить

гаргона69
Активный участник
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 24 май 2016, 22:13

Сдача служебного жилья

#1566

Непрочитанное сообщение гаргона69 » 22 окт 2016, 13:41

[ref]Витал'ОК[/ref],
QR_BBPOST Прямой ответ на вопрос: требования законны. Чтобы получить новое жильё, надо сдать старое.
QR_BBPOST то снимите гараж за 3000 в месяц и сложите туда вещи
ссылку на конкретные НПА, пожалуйста.
QR_BBPOST сдайте общагу и получите справку о сдаче, после которой соответственно и Решение на квартиру
в пределах одного города за один день всё это делается.
это всего лишь Ваше предположение. На деле по Москве минимум 2 недели. Если бы все было так законно, то ДЖО не вселяло бы москвичей по нотариальной доверенности, а тупо заставлял выселяться из служебного жилья.

Аватара пользователя
Рокоссовец
Заслуженный участник
Сообщения: 2402
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 17:27
Откуда: Хабаровск-Москва

Сдача служебного жилья

#1567

Непрочитанное сообщение Рокоссовец » 23 окт 2016, 03:11

Вообще-то у всех, кого я знаю, было так:
1. Получают копии Решения на новое жильё.
2. По копии Решения принимают новое жильё с ключами.
3. Перевозят вещи.
4. Сдают старое жильё.
5. Получают оригинал Решения.

Многие из этих моих знакомых переезжали из Хабаровска в Москву и другие отдалённые города. Многие внутри Хабаровска.
Таких проблем не было ни у кого. Если вам не дают копию Решения, значит не имеют права вообще выдавать на эту квартиру, следовательно не имеют права требовать сдачи. Уточняйте статус нового жилья. Пишите обращение начальнику РУЖО.

гаргона69
Активный участник
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 24 май 2016, 22:13

Сдача служебного жилья

#1568

Непрочитанное сообщение гаргона69 » 24 окт 2016, 17:25

[ref]Витал'ОК[/ref], все перечисленные Вами действия ДЖО преподносит как акт "доброй воли" с их стороны. В ответе из ДЖО указано, что по нотариальным обязательствам ДЖО не выдает копии (оригиналы) решения о предоставлении квартиры в собственность, только после фактического освобождения, снятия с регистрационного учета и оформления справки о сдаче служебного жилья, с последующим предоставлением ее в ДЖО. И другого порядка, с их слов, не существует.
Поэтому и хочется получить мнение юристов сайта, судебную практику и ссылку на НПА по реализации п.8 Приказа Министра обороны Российской Федерации от 25 января 2016 г. №20 "Об организации деятельности по предоставлению военнослужащим - гражданам Российской Федерации жилых помещений в собственность бесплатно", так как самодеятельность ДЖО порядком надоела.
P.S Решением от 24.05.2016 г. Московского гарнизонного военного суда признано незаконным выдача копии решения о предоставлении жилого помещения в собственность - только оригинал.

STQwo
Заслуженный участник
Сообщения: 4502
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 18:02
Откуда: Khv

Сдача служебного жилья

#1569

Непрочитанное сообщение STQwo » 24 окт 2016, 23:23

QR_BBPOST законность требования ДЖО о предоставлении справки о сдаче служебного жилого помещения в общежитии по месту службы (т.е. фактического его освобождения и нахождение длительное время без какого либо жилья) ДО получения жилого помещения для постоянно проживания в этом же городе
требования на законе не основаны.
п.14 ст.15 ФЗ О статусе; ПМО 20 - лишь обязывают сдать жилье, при этом, об обязанности сдать его до предоставления ЖП или об ином порядке сдачи указанного ЖП там ничего не говорится.
Порядок сдачи ЖП установлен отдельно (ДСН, ДСлН, ПП487).
меня уже тошнит от "кремлёвской плесени"

raspor79
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 16 авг 2015, 18:50

Сдача служебного жилья

#1570

Непрочитанное сообщение raspor79 » 12 ноя 2016, 22:14

Подскажите, пожалуйста, ответ на простой вопрос. Я недавно получил жильё в собственность (решение на руках). Собираюсь сдать служебную квартиру в другом городе. Надо ли мне после сдачи отвозить акт сдачи или что они мне дадут в РУЖО ? Мне от РУЖО и ДЖО уже ничего не надо. я хочу только спокойно уволиться на пенсию с чистой совестью и без долгов. Поделитесь, пожалуйста, опытом.

Аватара пользователя
votsereb
Заслуженный участник
Сообщения: 1817
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 14:56

Сдача служебного жилья

#1571

Непрочитанное сообщение votsereb » 13 ноя 2016, 11:50

почитайте свой договор на служебку, и если в нём, про её сдачу ничего нет то оплачиваете счета, берёте выписку из лицевого счёта без долгов, выписываетесь из служебки, пишите письмо в ружо что квартиру освободили, приложив копию лицевого счёта без долгов, можете так же передать её тому кто нуждается в служебке такой площади, составив с ним акт приёма передачи, и приложив его к вышеупомянутому письму. Дальше пусть голова болит у ружоповцев.

raspor79
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 16 авг 2015, 18:50

Сдача служебного жилья

#1572

Непрочитанное сообщение raspor79 » 13 ноя 2016, 18:12

[ref]votsereb[/ref], [ref]votsereb[/ref], спасибо за идею послать документы по почте. Надеюсь, что прокатит.

Николай Ковалев
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 12 ноя 2014, 20:47

Сдача служебного жилья

#1573

Непрочитанное сообщение Николай Ковалев » 14 ноя 2016, 15:03

Здравствуйте!
Предстоит сдача служебного жилья по последнему месту службы (Московск. область). Вдалеке от моего нынешнего места проживания (я военный пенсионер).
Подскажите, пожалуйста, какие документы (финансовые и/или в форме различного рода справок) я должен предоставить в ДЖО г. Москва после сдачи служебного жилья?
То есть, какие документы являются для ДЖО (Московского) необходимыми и достаточными для признания факта сдачи "служебки"?
Спасибо за помощь.

Аватара пользователя
votsereb
Заслуженный участник
Сообщения: 1817
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 14:56

Сдача служебного жилья

#1574

Непрочитанное сообщение votsereb » 14 ноя 2016, 18:08

QR_BBPOST Предстоит сдача служебного жилья по последнему месту службы (Московск. область). Вдалеке от моего нынешнего места проживания (я военный пенсионер).
мой пост выше почитайте, и если вы обеспеченны жильём по ИПМЖ или получили ЖС то ИМХО вы ДЖО ничего не должны 8-)

арсений з.
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 19:01

Сдача служебного жилья

#1575

Непрочитанное сообщение арсений з. » 14 ноя 2016, 19:10

Уважаемые форумчане! В августе 2015 года сдал служебную квартиру в г. Иваново. В выдаче справки о сдаче служебного жилья руководителем территориального отдела мне было письменно отказано по причине того что в представленных мною документах отсутствует документ послуживший основанием для вселения (договор найма служебного помещения), который ранее они со мной не заключили без объяснения причин, так без договора и проживал. Согласно приказа Министра обороны Российской Федерации от 12 июля 2011 г. N 1133 "Об утверждении Инструкции о выдаче, учете и хранении справок о сдаче жилых помещений" с изменениями внесенными приказом МО РФ №348 от 10.06.2016 г. "3. Оформление справки осуществляется уполномоченным органом Министерства обороны Российской Федерации в сфере жилищного обеспечения военнослужащих (далее - уполномоченный орган) и специализированной организацией (структурным подразделением специализированной организации) (далее - структурное подразделение уполномоченного органа) в течение 5 рабочих дней с даты поступления документов, подтверждающих фактическое освобождение жилого помещения, указанных в пункте 5 настоящей Инструкции.
4. Организации Вооруженных Сил Российской Федерации, находящиеся в ведении Министерства обороны Российской Федерации, за которыми на праве оперативного управления закреплены жилые помещения, либо лица, действующие по их доверенностям, после сдачи жилого помещения военнослужащим в двухдневный срок направляют сведения о сдаче жилого помещения в уполномоченный орган (структурное подразделение уполномоченного органа) по рекомендуемому образцу согласно приложению N 1 к настоящей Инструкции.
5. Уполномоченный орган (структурное подразделение уполномоченного органа) в течение 15 рабочих дней с даты получения от организаций, указанных в пункте 4 настоящей Инструкции, сведений о сдаче жилого помещения в целях оформления справки:
запрашивает у юридических лиц, осуществляющих деятельность по управлению и эксплуатации жилищного фонда, закрепленного за Вооруженными Силами Российской Федерации, акт приема-передачи и акт технического состояния служебного жилого помещения, выписку из домовой книги и финансово-лицевой счет;
запрашивает в органе регистрационного учета в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, сведения о снятии военнослужащего с регистрационного учета по месту жительства (месту пребывания).
6. Все части справки подписываются руководителем уполномоченного органа (структурного подразделения уполномоченного органа) или уполномоченным им должностным лицом. Подпись руководителя (уполномоченного им должностного лица) скрепляется печатью уполномоченного органа (структурного подразделения уполномоченного органа)."

raspor79
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 16 авг 2015, 18:50

Сдача служебного жилья

#1576

Непрочитанное сообщение raspor79 » 14 ноя 2016, 19:16

Здравствуйте!
Предстоит сдача служебного жилья по последнему месту службы (Московск. область). Вдалеке от моего нынешнего места проживания (я военный пенсионер).
Подскажите, пожалуйста, какие документы (финансовые и/или в форме различного рода справок) я должен предоставить в ДЖО г. Москва после сдачи служебного жилья?
То есть, какие документы являются для ДЖО (Московского) необходимыми и достаточными для признания факта сдачи "служебки"?
Спасибо за помощь.
Я тоже не понял, зачем Вам доказывать ДЖО факт сдачи служебки? Вы, наверное, давали обязательство сдать служебку после получения жилья в собственность соответствующим органам, т.е РУЖО. Вот и сдавайте в РУЖО. Я тоже собираюсь тоже самое сделать.

арсений з.
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 19:01

Сдача служебного жилья

#1577

Непрочитанное сообщение арсений з. » 14 ноя 2016, 19:24

ОТКУДА В МЕТОДИЧКЕ ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ ЖИЛЬЕМ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ ВЗЯЛОСЬ ВОТ ЭТО
Документы, необходимые для получения справки о сдаче служебного жилья:
Заявление в произвольной форме о том, что военнослужащий сдает
служебное жилое помещение, к которому прикладываются следующие документы:
- копии паспортов всех зарегистрированных в служебном жилом помещении лиц
с отметкой о снятии с регистрационного учета, свидетельства о рождении детей, не
имеющих паспорт с листками убытия;
- копия финансового лицевого счета;
- справка из бухгалтерии управляющей компании об отсутствии задолженности
по коммунальным услугам;
- выписка из домовой книги с отметкой об убытии (если были прописаны в
квартире)/с отметкой о прописке-выписке по войсковой части (если были прописаны
при войсковой части);
- документ-основание получения служебного жилого помещения (договор найма
служебного жилого помещения либо ордер);
- акт приема-передачи, составленный с управляющей компанией с отметками о
произведенном ремонте, о выделении денежной суммы на ремонт, о наличии ключей
от квартиры/комнаты (сдал/не сдал) (для тех, кто сдает служебное жилье по
факту).
КАКИМ ПРИКАЗОМ ЭТО ОПРЕДЕЛЕНО?

Аватара пользователя
votsereb
Заслуженный участник
Сообщения: 1817
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 14:56

Сдача служебного жилья

#1578

Непрочитанное сообщение votsereb » 14 ноя 2016, 20:14

порядок сдачи служебки не определен НПА, может быть прописан только в вашем договоре, кроме того, от кого получали служебку, то тому и здавайте и не пытайтесь сдать муниципалку в РУЖО (если нет факта передачи от муниципалитета в МО,ФСБ,МВД но я про такое пока не слыхал), можете пройти по уголовному делу.

Николай Ковалев
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 12 ноя 2014, 20:47

Сдача служебного жилья

#1579

Непрочитанное сообщение Николай Ковалев » 15 ноя 2016, 16:45

QR_BBPOST Я тоже не понял, зачем Вам доказывать ДЖО факт сдачи служебки? Вы, наверное, давали обязательство сдать служебку после получения жилья в собственность соответствующим органам, т.е РУЖО. Вот и сдавайте в РУЖО. Я тоже собираюсь тоже самое сделать.
Да, именно так. Давал письменное обязательство РУЖО в том, что в течении 4-х мес. после получения жилищной субсидии, сдам "служебку".

А РУЖО в Москве разве занимается (физически и юридически) приемом служебных квартир? Причем тут РУЖО, никак в толк не возьму? Они что, поедут на 67км за МКАД для осмотра состояния квартиры?
Представителю РУЖО важно получить от меня документы (или комплексный документ) подтверждающий факт сдачи служебного жилья. Вот я и просил совета прошедших этот путь коллег: какие документы (бумаги) или документ и от каких организаций/организации (УК, КЭЧ,ЖЭК) я должен передать в РУЖО в качестве подтверждения сдачи "служебки".

Аватара пользователя
sergei62
Заслуженный участник
Сообщения: 4752
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 19:05

Сдача служебного жилья

#1580

Непрочитанное сообщение sergei62 » 15 ноя 2016, 16:58

[ref]арсений з.[/ref], Вы перечитайте свой пост #1576, приводите те же самые документы
QR_BBPOST ОТКУДА В МЕТОДИЧКЕ ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ ЖИЛЬЕМ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ ВЗЯЛОСЬ ВОТ ЭТО
QR_BBPOST КАКИМ ПРИКАЗОМ ЭТО ОПРЕДЕЛЕНО?
Отсюда же видимо и взялось............
QR_BBPOST Согласно приказа Министра обороны Российской Федерации от 12 июля 2011 г. N 1133 "Об утверждении Инструкции о выдаче, учете и хранении справок о сдаче жилых помещений" с изменениями внесенными приказом МО РФ №348 от 10.06.2016 г. "3. Оформление справки........................
Отправлено спустя 1 минуту 33 секунды:
QR_BBPOST какие документы (бумаги) или документ и от каких организаций/организации (УК, КЭЧ,ЖЭК) я должен передать в РУЖО в качестве подтверждения сдачи "служебки".
Вам ответ уже практически приведён чуть выше
QR_BBPOST Согласно приказа Министра обороны Российской Федерации от 12 июля 2011 г. N 1133 "Об утверждении Инструкции о выдаче, учете и хранении справок о сдаче жилых помещений" с изменениями внесенными приказом МО РФ №348 от 10.06.2016 г. "3. Оформление справки осуществляется...................................
Я другой такой страны не знаю где так...

арсений з.
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 19:01

Сдача служебного жилья

#1581

Непрочитанное сообщение арсений з. » 15 ноя 2016, 17:36

А где в 1133 и 348 -документ-основание получения служебного жилого помещения (договор найма
служебного жилого помещения либо ордер)?

Аватара пользователя
votsereb
Заслуженный участник
Сообщения: 1817
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 14:56

Сдача служебного жилья

#1582

Непрочитанное сообщение votsereb » 15 ноя 2016, 18:32

QR_BBPOST Да, именно так. Давал письменное обязательство РУЖО в том, что в течении 4-х мес. после получения жилищной субсидии, сдам "служебку".
Чисто для интереса , на кой хрен вам справка о сдачи служебки??? если вы пенсионер, и приказы МО вам до одного места 8-)

Отправлено спустя 8 минут 31 секунду:
QR_BBPOST А где в 1133 и 348 -документ-основание получения служебного жилого помещения (договор найма
служебного жилого помещения либо ордер)?
Я плотно занимался этим вопросом и скажу вам что 1133 к сдаче служебки отношения не имеет ВООБЩЕ :ugeek:

арсений з.
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 19:01

Сдача служебного жилья

#1583

Непрочитанное сообщение арсений з. » 15 ноя 2016, 20:55

А что имеет отношение?

Аватара пользователя
votsereb
Заслуженный участник
Сообщения: 1817
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 14:56

Сдача служебного жилья

#1584

Непрочитанное сообщение votsereb » 15 ноя 2016, 20:56

Я уже писал, ваш договор, и нужда в справке о сдаче жилья.

арсений з.
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 19:01

Сдача служебного жилья

#1585

Непрочитанное сообщение арсений з. » 15 ноя 2016, 21:22

Не было у меня договора. В том то и смысл. Во вложении вся суть проблемы.
Вложения
Ответ Ружо.docx
(14.49 КБ) 22 скачивания

Аватара пользователя
votsereb
Заслуженный участник
Сообщения: 1817
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 14:56

Сдача служебного жилья

#1586

Непрочитанное сообщение votsereb » 15 ноя 2016, 21:30

понял

арсений з.
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 19:01

Сдача служебного жилья

#1587

Непрочитанное сообщение арсений з. » 15 ноя 2016, 21:36

Выкладываю суть во вложении.
Вложения
Жалоба в прокуратуру — копия.docx
(14.64 КБ) 23 скачивания

Аватара пользователя
votsereb
Заслуженный участник
Сообщения: 1817
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 14:56

Сдача служебного жилья

#1588

Непрочитанное сообщение votsereb » 15 ноя 2016, 21:57

Перевожу то, что понял :справка вам нужна чтобы в соответствии с п.5 прил №2 ПМО 1280 включится в список на предоставление служебных
жилых помещений (в который вы уже включены) и получить служебное жильё. по прежнему месту службы вы жильё сдали и получили об этом уведомдление от 31.08.2015 г. № 470 ОАО "Славянка" . Т.Е ваш вопрос не про то как сдать служебку, а про то как получить справку об этом.

п.3 Инструкции ПМО 1113 гласит..3. Оформление справки осуществляется уполномоченным органом Министерства обороны Российской Федерации в сфере жилищного обеспечения военнослужащих (далее - уполномоченный орган) и специализированной организацией (структурным подразделением специализированной организации) (далее - структурное подразделение уполномоченного органа) в течение 5 рабочих дней с даты поступления документов, подтверждающих фактическое освобождение жилого помещения, указанных в пункте 5 настоящей Инструкции.
п.5 гласит 5. Уполномоченный орган (структурное подразделение уполномоченного органа) в течение 15 рабочих дней с даты получения от организаций, указанных в пункте 4 настоящей Инструкции, сведений о сдаче жилого помещения в целях оформления справки:
запрашивает у юридических лиц, осуществляющих деятельность по управлению и эксплуатации жилищного фонда, закрепленного за Вооруженными Силами Российской Федерации, акт приема-передачи и акт технического состояния служебного жилого помещения, выписку из домовой книги и финансово-лицевой счет;
запрашивает в органе регистрационного учета в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, сведения о снятии военнослужащего с регистрационного учета по месту жительства (месту пребывания).
Ответ РУЖО...Учитывая вышеизложенное, отсутствуют основания для выдачи справки о сдаче служебного жилого помещения (необеспеченности служебным жилым помещением), по своей сути является отпиской..., так как ПМО 1113 не для воина, а именно для них издан, и отсутствие оснований это их вина (и прямое нарушение ПМО).
Т.е. РУЖО, как обычно, не хочет выполнять свои обязанности. Вот почти готовое письмо военному прокурору ЗВО.
А вот тем кто уже обеспечен постоянным жильём или субсидией на эту справку начхать, и жильё служебное они могут сдавать либо так как в договоре найма, либо вообще забить на это дело (главное что бы долгов не было и зафиксировать факт его освобождения).

raspor79
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 16 авг 2015, 18:50

Сдача служебного жилья

#1589

Непрочитанное сообщение raspor79 » 15 ноя 2016, 23:32

QR_BBPOST Я тоже не понял, зачем Вам доказывать ДЖО факт сдачи служебки? Вы, наверное, давали обязательство сдать служебку после получения жилья в собственность соответствующим органам, т.е РУЖО. Вот и сдавайте в РУЖО. Я тоже собираюсь тоже самое сделать.
Да, именно так. Давал письменное обязательство РУЖО в том, что в течении 4-х мес. после получения жилищной субсидии, сдам "служебку".

А РУЖО в Москве разве занимается (физически и юридически) приемом служебных квартир? Причем тут РУЖО, никак в толк не возьму? Они что, поедут на 67км за МКАД для осмотра состояния квартиры?
Представителю РУЖО важно получить от меня документы (или комплексный документ) подтверждающий факт сдачи служебного жилья. Вот я и просил совета прошедших этот путь коллег: какие документы (бумаги) или документ и от каких организаций/организации (УК, КЭЧ,ЖЭК) я должен передать в РУЖО в качестве подтверждения сдачи "служебки".
[ref]Николай Ковалев[/ref], Вы, похоже, немного запутались. Сейчас РУЖО занимается только служебным жильём. Т.е. распределяет служебные квартиры и выдает справки о сдаче служебных квартир. Сдавать служебку надо по месту расположения Вашей квартиры организации, которая обслуживает дом. У меня, например, это ОМИС. Они приходят, принимают состояние квартиры, составляют акт передачи. Дальше этот акт нужно сдать в РУЖО. Постоянным жильем занимается ДЖО.

Аватара пользователя
votsereb
Заслуженный участник
Сообщения: 1817
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 14:56

Сдача служебного жилья

#1590

Непрочитанное сообщение votsereb » 16 ноя 2016, 07:50

QR_BBPOST Сейчас РУЖО занимается только служебным жильём. Т.е. распределяет служебные квартиры и выдает справки о сдаче служебных квартир. Сдавать служебку надо по месту расположения Вашей квартиры организации, которая обслуживает дом. У меня, например, это ОМИС. Они приходят, принимают состояние квартиры, составляют акт передачи. Дальше этот акт нужно сдать в РУЖО. Постоянным жильем занимается ДЖО
Да нет, постоянным жильём, расчётом и обеспечением ЖС занимается именно РУЖО, ДЖО осуществляет общее управление, а в остальном всё правильно.


Вернуться в «ПРОБЛЕМЫ СЛУЖЕБНОГО ЖИЛЬЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость