Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#1

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 20 дек 2012, 16:04

Перечень военных санаториев: здесь
Военные здравницы МО РФ: здесь
Основной сценарий заказа путевки здесь: ссылка
Тема: Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

Леший.В
Постоянный участник
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 21 май 2012, 12:42

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#2491

Непрочитанное сообщение Леший.В » 16 ноя 2016, 16:18

позвонил в дивноморское ,сказали ждите месяц и усе. В москву позвонил сказали одобрена на июль .вот тлф. 84955778487 чтобы не искать,ответили сразу. Молодца!!!

Ник9
Заслуженный участник
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 12 ноя 2015, 20:24

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#2492

Непрочитанное сообщение Ник9 » 16 ноя 2016, 16:51

Если неясности,то я бы в такой ситуации срочно посылал документы в другие места (страховочные варианты). Как кто-то написал - хуже не будет. По "горящим" путевкам" тоже вариант. Мы прошедшим летом в "Крыму" сидели за столом с такой парой. Но это только в случае "мобильности" в плане доставки к месту отдыха... Всем удачи!
Это я писал, спасибо что подтвердили. И именно по "Крыму" подтвердили. Дерзайте друзья!Под лежачий камень вода не течёт.Многое в ваших же руках!
п.с. и это...не стесняйтесь делиться своим опытом,не будьте жлобами!

Аватара пользователя
Эдда
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 17 апр 2011, 23:25
Откуда: Балашиха

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#2493

Непрочитанное сообщение Эдда » 16 ноя 2016, 17:38

Из Сочинское пришел отказ, по причине получения уведомления в другое место А из Авроры тишина, хотя отправлены 31.10
Севастополь отправляла 1.11 в 00ч, 9.11 получила уведомление, выписанное 3.11

Поэтому, наверное, и нам из Авроры нет уведомления... мы лично отвозили туда заявление.

Отправлено спустя 20 минут 57 секунд:
Получили Уведомление в "Лазурный берег" на конец июля. Просили 2 х комнатный номер на себя (папа с мамой) и троих малолетних детей. Предлагают на всех 2х местный однокомнатный повышенной комфортности.....и как теперь быть, разве мы там все поместимся...?!
в 1 корпусе есть номера такие. в них 3 двуспальные кровати, сам номер метров 40 + лоджия 6 м, все в номере есть
Были в таком в 2014 году. случайно. потом каждый год хотели - фиг, ток для больших семей. так что просите такой номер

Почему-то в Лазурном Береге с большой неохотой дают двухкомнатные номера, все делается через начмеда. На 2017 год в путевке специально указали двухкомнатный номер, в уведомлении нам написали двухместный однокомнатный. В этом году муж ходил к начмеду.... дали через неделю.
Прощать не сложно, сложно заново поверить

Аватара пользователя
Вася Ветров
Заслуженный участник
Сообщения: 2886
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 13:55
Откуда: Центр России

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#2494

Непрочитанное сообщение Вася Ветров » 16 ноя 2016, 17:46

QR_BBPOST Подскажите,пожалуйста,на сколько дней можно задержаться по окончании отдыха по путевке? Имеет ли это значение для оплаты проезда? Хотели еще дней на 5 задержаться.
Сейчас, как я понял, каждый военкомат по-своему усмотрению "беспредельничает" в данном вопросе. Если примут новый приказ "Об использовании ВПД и об оплате проезда" в таком виде, как сейчас проект висит, то вообще проблем у Вас не должно быть.
И спасибо за ответ, сам пока что жду из Севастополя, по телефону сказали, что к концу недели должны вроде рассмотреть мое заявление, на начало августа написал.
Подпись удалена по морально-этическим соображениям.

KIN58
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 16 ноя 2016, 10:42

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#2495

Непрочитанное сообщение KIN58 » 16 ноя 2016, 18:26

enotovod В Пятигорском ЦВС 3 спальных корпуса. Более новый корпус-это 9 этажный корп. №6.Все основное есть, ремонт в номерах как более свежий , так и требующий обновления, но не критично . И каждый год постепенно все обновляется . Лучше просить номер с видом на Эльбрус . ,От 6 корп. ближе всего к бассейну , к радоновой лечебницы . к лечебному корпусу , к теплому источнику №7 (назначают большинству).Корп. №5 соединен теплыми переходами со столовой и с лечебным корпусом , что очень актуально в холодное время года. Мы 4 года останавливались в 6 корп., а в этом году , в конце марта , мы приехали очень поздно ночью и свободных номеров в 6 корп . не было , нас поселили в корп. № 11.(с обещанием пересилить..) Это гинекологическое отделение , он расположен близко к столовой ,к холодному источнику № 19. выходам к рынку. В 11 корпусе нам очень понравилось. Корпус всего 3 этажа , не зависишь от лифта и ,главное , очень теплый. В 6 корпусе было в марте холодно , а у нас -тепло , т.к. там метровая толщина стен. Лечение нам назначили по нашему заболеванию (а не по гинекологии), но хочу сказать , что кому нужна гинекология-врачи там классные . И т.к. народу в корпусе немного , внимания получаешь больше. А в общем , все корпуса расположены компактно , все рядом.
Насчет врачей. Мне очень понравилась зав. терапевтического отделения-Королева Т.Д. Хвалили Ширяеву ,Фомушкину , Сластенову...
И еще . Если в уведомлении будет написано .... в филиале "санаторий Пятигорский "..- то это основная территория , а если- в медицинском центе на отдельной территории (на Провале). -то это филиал , находящийся в 3-х км , где лучше отдыхать с детьми. Размещение могут и не поменять...

Ник9
Заслуженный участник
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 12 ноя 2015, 20:24

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#2496

Непрочитанное сообщение Ник9 » 16 ноя 2016, 18:35

QR_BBPOST если что то случится с одним, вам фирма даст другого и будет перезванивать за час до выезда.
Крым - это территория России, которая по своему развитию осталась на уровне 1990-х из-за, вообщем знаете из-за чего. У нас в центре то России нет таких фирм такси, чтобы переживали за исход заказа, а Вы хотите убедить форумчан в том, что эта фирма будет суетиться и беспокоиться о том, выполнен ли заказ и как выполнен - качественно или нет? Сказка какая-то.
Да, да, верьте не мне , а своей карте от Сбербанка...снова возьмите в Крым её с собой))))
п.с. кстати, вы не знаете, что во многих российских фирменных такси можно рассчитаться с карты?)))

Леший.В
Постоянный участник
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 21 май 2012, 12:42

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#2497

Непрочитанное сообщение Леший.В » 16 ноя 2016, 18:52

Подскажите,получил уведомление на Дивноморское на июль,в заяве указал также дочь ей уже 23 с хвостиком,так вот в увед. только я и жена,может я что то пропустил и на детей не дают такого возраста.Или комерческие не катят?

Аватара пользователя
Эдда
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 17 апр 2011, 23:25
Откуда: Балашиха

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#2498

Непрочитанное сообщение Эдда » 16 ноя 2016, 19:14

а может случится ,что и отказ не придет,и уведомление...
пришел отказ из "Ялты"- не соответствие профилю(честно говоря -мой косяк)ну рад,хоть рассмотрение заявлений идет согласно регламенту(отсылал 1.11.)
Попробуйте в Крым, если даже и не попадёте, то возможен вариант, что вам позвонят в сезон(как звонили оттуда мне) и предложат горящие в июле-августе , с заездом через3 дня- или через неделю-полторы наперёд.
пришло уведомление из "Лазурного берега" на 10-29 сентября,хотя указывал август(заезд),начало сентября(выезд); указан номер двухместный однокомнатный.Точка.Номера корпуса нет,(как узнать номер корпуса и наличие удобств(они хотя бы в номере?),есть ли кондиционер.И вообще,на сколько тепло в это время в Головинке,может надо отказываться и отправлять заявку на более ранние сроки и в другие санатории(по срокам отправки отстану уже на 15 дней,может остаться вообще октябрь-ноябрь)Кстати,как узнать цены на 2017 год.С уважением.


В Это время там еще лето. Как говорят местные - сентябрь самое лучшее время. В этом году отдыхали в Лазурном береге в октябре ... и позагорали и купались даже иногда.
Прощать не сложно, сложно заново поверить

Igor69
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 07:27
Откуда: Москва

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#2499

Непрочитанное сообщение Igor69 » 16 ноя 2016, 19:43

Подскажите,получил уведомление на Дивноморское на июль,в заяве указал также дочь ей уже 23 с хвостиком,так вот в увед. только я и жена,может я что то пропустил и на детей не дают такого возраста.Или комерческие не катят?
Если вы в заявлении просили выделить льготную путевку, то дочь по возрасту не проходит по этой категории (дети до 23-х лет при очной форме обучения), в заявлении надо было указать дочь - по коммерческой стоимости. Звоните в санаторий и спрашивайте как вместе с вами оформить дочь.

ALNek
Постоянный участник
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 31 июл 2014, 18:26

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#2500

Непрочитанное сообщение ALNek » 16 ноя 2016, 21:38

Кто в курсе какие платежные системы и карты в Крыму работают, карты "про100" уже не выпускают...

Наталия Курск
Заслуженный участник
Сообщения: 2622
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 14:28

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#2501

Непрочитанное сообщение Наталия Курск » 16 ноя 2016, 21:52

QR_BBPOST Лазурный не принимает, почта не работает, не понимаю, когда ждать либо уведомление, либо отказ, первый раз с таким сталкиваюсь...
почему не принимает? Лазурный берег <[email protected]>

Ник9
Заслуженный участник
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 12 ноя 2015, 20:24

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#2502

Непрочитанное сообщение Ник9 » 16 ноя 2016, 21:58

Кто в курсе какие платежные системы и карты в Крыму работают, карты "про100" уже не выпускают...
про100
мир
виза
мастеркард
...
(у двух последних могут быть проблемы, если международные, у российских карт этих платёжных систем, платежи идут через НСПК)
Банкоматы в основном-РНКБ
Терминалы появились даже в забегаловках у татар на Айпетри)))

Наталия Курск
Заслуженный участник
Сообщения: 2622
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 14:28

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#2503

Непрочитанное сообщение Наталия Курск » 16 ноя 2016, 23:09

QR_BBPOST Кто в курсе какие платежные системы и карты в Крыму работают
а что в крыму каменный век?))))

ANika71
Постоянный участник
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 28 ноя 2015, 00:01

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#2504

Непрочитанное сообщение ANika71 » 16 ноя 2016, 23:51

Наличие мест на сайте МО РФ обновили на 16.11. Почему в таблице отсутствует Судак?

Ник9
Заслуженный участник
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 12 ноя 2015, 20:24

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#2505

Непрочитанное сообщение Ник9 » 17 ноя 2016, 07:39

QR_BBPOST Кто в курсе какие платежные системы и карты в Крыму работают
а что в крыму каменный век?))))
Если у татар в забегаловках на Айпетри нет воды, чтобы качественно вымыть вашу посуду, но при этом почти у всех висят таблички (о наличии терминалов, да я ими и пользовался)....
то в центре Севастополя (в Артбухте), мне было тяжело в этом году найти кафе с терминалом, а пару лет назад терминалов там вообще не было!(санкции пытались рулить Россией, но безуспешно, если ныть не будете)
В Ялте, этим летом, было гораздо лучше, по сравнению с Севастополем, но гораздо хуже, чем в срединной России...у нас и во многих деревнях терминалы есть.
п.с. если что, прямо возле БО Севастополь есть нормальный магазин с терминалом(пользовался) и вроде бы банкомат (но я в центре только деньги с банкоматов снимал).
В санатории Ялта, на проходной есть банкомат и ближайший, маленький продуктовый магазин(Абрикос) с терминалом, многие кафе и магазины на набережной и Пушкинской с терминалами.

п.с. А вообще, нам нужно обращаться с заявлениями в ГВМУ , чтоб ставили терминалы в кассу санаториев! Я уже обращался(получал офиц.ответ).Чем больше будем обращаться, тем раньше поставят! Это очень удобно, чем возить/таскать с собой наличку и поощрять воров!

Лаврик Cветлана
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 ноя 2016, 07:01

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#2506

Непрочитанное сообщение Лаврик Cветлана » 17 ноя 2016, 07:50

Кто в курсе какие платежные системы и карты в Крыму работают, карты "про100" уже не выпускают...

Были в мае в Крыму в Партените в санатории "Крым",карты про100 не везде принимают!Лучше всего наличка!Надежнее... :D

ol29
Постоянный участник
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 30 окт 2010, 04:19

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#2507

Непрочитанное сообщение ol29 » 17 ноя 2016, 08:49

Кто в курсе какие платежные системы и карты в Крыму работают, карты "про100" уже не выпускают...

Были в мае в Крыму в Партените в санатории "Крым",карты про100 не везде принимают!Лучше всего наличка!Надежнее... :D
По Ялте.Уже писалось выше где есть терминалы там принимают Визу и Мастер карт(выпущенные в России).Местные пользуются Мир.В банкоматах снимал РБНК(так кажется) комиссию не знаю по причине того ,что у меня оператор Йота и смс приходит на неё.Она там не работает вообще, пришлось брать местную симку.По связи почему то продают местные только МТС и какую то свою(уже не помню).На МТСе надо активировать услугу межгород=30р.(после звонка в техподдержку МТС) иначе деньги летят как в роуминге махом, около 10-12 р мин.Может у меня такой тариф МТС попался. По карте Мир читал информацию,что все кто получает деньги из бюджета должны быть переведены банками в национальную платежную систему Мир до конца 2017 года.Пока никуда не получил уведомление,но если Крым ,себе такую сделаю.
http://www.vedomosti.ru/finance/article ... kartoi-mir
Вроде для бюджетников бесплатно.

Ник9
Заслуженный участник
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 12 ноя 2015, 20:24

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#2508

Непрочитанное сообщение Ник9 » 17 ноя 2016, 09:04

Кто в курсе какие платежные системы и карты в Крыму работают, карты "про100" уже не выпускают...

Были в мае в Крыму в Партените в санатории "Крым",карты про100 не везде принимают!Лучше всего наличка!Надежнее... :D
По Ялте.Уже писалось выше где есть терминалы там принимают Визу и Мастер карт(выпущенные в России).Местные пользуются Мир.В банкоматах снимал РБНК(так кажется) комиссию не знаю по причине того ,что у меня оператор Йота и смс приходит на неё.Она там не работает вообще, пришлось брать местную симку.По связи почему то продают местные только МТС и какую то свою(уже не помню).На МТСе надо активировать услугу межгород=30р.(после звонка в техподдержку МТС) иначе деньги летят как в роуминге махом, около 10-12 р мин.Может у меня такой тариф МТС попался. По карте Мир читал информацию,что все кто получает деньги из бюджета должны быть переведены в национальную платежную систему Мир.Пока никуда не получил уведомление,но если Крым ,себе такую сделаю.
1.Снимать деньги в чужих банкоматах можно совершенно без комиссий по дебетовой карте Тинькофбанка(от 3т.р и до 150т.р) и многих прочих банков, по которым снятие наличности бесплатно не только в России , но и по всему миру!В том числе и в валюте(по курсу конвертации банка).
Есть ещё небанковская Кукуруза, там конвертация по курсу ЦБ. Но вроде бы есть небольшая комиссия за снятие, зато в магазине/терминале вообще нет никаких комиссий и конвертация по курсу ЦБ.
У наших пенсионеров карты в основном от Сбербанка. У Сбербанка нет своих банкоматов в Крыму(боится санкций!), а в чужих Сбербанк берёт комиссию.
Кроме того, в некоторых случаях и с некоторых карт, Сбербанк берёт комиссию и в своём банкомате(!),но в другом территориальном банке Сбербана.

2.По симкартам. В Крыму(да и на Кавказе) вся моя семья почти за БЕСПЛАТНО пользуется нашими домашними симками от МТС. С подключением за бонусные баллы различных опций.
Почти бесплатно используем, как Интернет(на планшетах и тлф) , так и обычные звонки на ВСЕ МТС по всей России, (в другие местные сети и на городские исходящая цена -3р, ВСЕ входящие звонки -0р). В Крыму , на мой взгляд, подавляющая местная сеть именно от МТС(дочки,или партнёра).

ol29
Постоянный участник
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 30 окт 2010, 04:19

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#2509

Непрочитанное сообщение ol29 » 17 ноя 2016, 09:57

Наконец то,только позле звонка узнал,что дали нам Аврору день в день..Можно не валидолить уже :)

Юлюша
Постоянный участник
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 06 июн 2015, 13:52

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#2510

Непрочитанное сообщение Юлюша » 17 ноя 2016, 10:04

Тоже только дозвонилась до Москвы, просили Аврору с 12 августа, дали с 30 июля, ну и на том спасибо, даже про номер не спросила, просили ПК, после уведомления отпишусь, удачи всем. :D

Ник9
Заслуженный участник
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 12 ноя 2015, 20:24

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#2511

Непрочитанное сообщение Ник9 » 17 ноя 2016, 10:04

Наконец то,только позле звонка узнал,что дали нам Аврору.Можно не валидолить уже :)
Кто уже получил(или ранее ездил) в Аврору, отпишитесь пожалуйста. Дают ли в уведомлении номера пов.комфортности(?), а то с кем бы я ни переписывался ,сообщают, что дают простые двухместные номера, хотя и просили НПК. Как я понимаю-это даже без кондёра?
Мне заезд в уведомлении дали день в день.

Аватара пользователя
Helen2207
Заслуженный участник
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: 23 окт 2014, 11:43
Откуда: Сибирь

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#2512

Непрочитанное сообщение Helen2207 » 17 ноя 2016, 10:25

Ездила ранее. В старом корпусе не было номеров с кондеем. В новом сейчас есть.
Честно сказать, не понимаю я этого ажиотажа вокруг Авроры :? Территория маленькая, в море огромные бетонные плиты возле берега. В Сочи погулять поехать, назад только на такси. В 2014 за мой отдых танцы были один раз в душном помещении.
Я то местные кафе осваивала, а вот бабушкам, думаю, было скучно :(
Единственное преимущество - никто никого там не строил и в корпус в 23 часа не загонял, закрывая на замок, как в санатории Крым.

ol29
Постоянный участник
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 30 окт 2010, 04:19

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#2513

Непрочитанное сообщение ol29 » 17 ноя 2016, 10:52

Мы лично осваиваем новые территории,новые места,впечатления,ощущения.По опыту больше всех понравилась Ялта.Вечерней набережной как В Ялте ,по моему нигде нет ,просто класс.Посылал несколько в Сочинский СКК в конце октября в остальные 1 ноября,что дали то дали.И этому рады.

Аватара пользователя
Helen2207
Заслуженный участник
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: 23 окт 2014, 11:43
Откуда: Сибирь

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#2514

Непрочитанное сообщение Helen2207 » 17 ноя 2016, 10:56

[ref]ol29[/ref], расширьте территорию освоения :) Слетайте на Кавказ, на Камчатку, в Светлогорск

Аватара пользователя
Эдда
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 17 апр 2011, 23:25
Откуда: Балашиха

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#2515

Непрочитанное сообщение Эдда » 17 ноя 2016, 11:01

Дозвонилась сегодня в ГВМУ... В Авроре нам отказали, потому как раньше было прислано уведомление в санаторий Лазурный Берег. :( Сказали, если получили уведомление из какого-либо санатория, то в остальные санатории получаем автоматический отказ. Жалко, конечно....

Отправлено спустя 1 минуту 15 секунд:
[ref]ol29[/ref], расширьте территорию освоения :) Слетайте на Кавказ, на Камчатку, в Светлогорск

В Паратунке зимой - супер! :happy:
Прощать не сложно, сложно заново поверить

Ivolga62
Активный новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 05 фев 2016, 17:27

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#2516

Непрочитанное сообщение Ivolga62 » 17 ноя 2016, 11:52

А нам отказали везде, т.к. заболевание не соответствовало профилю санаториев. Самое обидное, что это ошибка врача. Справку переделали, но мест уже нигде нет. Отправленную новую справку даже со ссылкой на ранее отправленное заявление (отправляла 02.11) рассматривают как вновь полученное обращение. Была бы верная справка, все было бы ОК. И еще, в Москве сказали, что во внимание принимают только основное заболевание. Так что грусть-печаль:( Заграница - наше все! Будем тратить деньги там. Впрочем, как всегда.

Аватара пользователя
Радистка51
Заслуженный участник
Сообщения: 2463
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 15:07

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#2517

Непрочитанное сообщение Радистка51 » 17 ноя 2016, 11:58

[ref]Ivolga62[/ref], Справки надежнее брать в военной поликлинике

ANika71
Постоянный участник
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 28 ноя 2015, 00:01

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#2518

Непрочитанное сообщение ANika71 » 17 ноя 2016, 12:29

Отправлено спустя 2 минуты 23 секунды:
А нам отказали везде, т.к. заболевание не соответствовало профилю санаториев. Самое обидное, что это ошибка врача. Справку переделали, но мест уже нигде нет. Отправленную новую справку даже со ссылкой на ранее отправленное заявление (отправляла 02.11) рассматривают как вновь полученное обращение. Была бы верная справка, все было бы ОК. И еще, в Москве сказали, что во внимание принимают только основное заболевание. Так что грусть-печаль:( Заграница - наше все! Будем тратить деньги там. Впрочем, как всегда.
Бывают еще и горящие путевки, и отказы. Мы вот отказ в Сочинский отослали из-за сроков - август- сентябрь. С работы не отпустят. Надо надеяться! Москвичам, конечно, можно и по горящим успеть... С глубинки тяжелее, когда самолет раз в неделю...

ol29
Постоянный участник
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 30 окт 2010, 04:19

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#2519

Непрочитанное сообщение ol29 » 17 ноя 2016, 12:33

Дозвонилась сегодня в ГВМУ... В Авроре нам отказали, потому как раньше было прислано уведомление в санаторий Лазурный Берег. :( Сказали, если получили уведомление из какого-либо санатория, то в остальные санатории получаем автоматический отказ. Жалко, конечно....

Отправлено спустя 1 минуту 15 секунд:
[ref]ol29[/ref], расширьте территорию освоения :) Слетайте на Кавказ, на Камчатку, в Светлогорск

В Паратунке зимой - супер! :happy:
С 25 летним стажем ДВ легко,тем более ,что я там все видел и сын служит на Камчатке.На Кавказе был,Светлогорск,родители живут.КУда отправите еще.Прислушаюсь.

Ivolga62
Активный новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 05 фев 2016, 17:27

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#2520

Непрочитанное сообщение Ivolga62 » 17 ноя 2016, 12:40

ANika71, спасибо за поддержку. Мы из Новосибирска, для нас горящие путевки - не вариант. Да к тому же тоже работаем. Нужно заранее планировать. Впервые хотели летом, на пару недель, чтобы перед 1 классом внука на море свозить. Так что поедет внук не на Черное море.
Радистка 51, спасибо, посмотрю их режим работы. Ходили в поликлинику по месту жительства, т.к. режим работы устраивает, успевали туда после работы. В наше время с работы лишний раз отпрашиваться не хочется.


Вернуться в «САНАТОРНО-КУРОРТНОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: surami, UOPP, yafosya, Павел2, Злой майор и 9 гостей