Увольнение по ОШМ

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

Увольнение по ОШМ

#14491

Непрочитанное сообщение Ворчун » 17 ноя 2016, 12:05

QR_BBPOST Приказ довели 21 сентября, 25 сентября я уже уехал к новому месту службы
Тогда срок не пропущен. Но все равно, не стоит. Судебная практика отрицательна.
Как говорится, безумству храбрых… идейно крепких… умом не очень… но, блин, упертых…

sanycht
Активный новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 17 ноя 2016, 09:46

Увольнение по ОШМ

#14492

Непрочитанное сообщение sanycht » 17 ноя 2016, 12:16

QR_BBPOST назначение военнослужащего производиться в случае, если он отвечает требованиям, предъявляемым к данной воинской должности.
Я понимаю трактование данного пункта так, что кто то должен определить отвечаю ли я требованиям (например путем аттестации) и только на основании документа подтверждающего что я отвечаю требованиям должны назначать. Ведь кто то должен учитывать именно порядок НАЗНАЧЕНИЯ ???
QR_BBPOST Сами учите матчасть, не срочник же
Я понимаю что я не срочник, но на этой радиостанции все электронное, компьютеры и т.д. и т.п. (Это одинаково что например что назначить офицера врача с одинаковым тарифом и званием на должность командира пехотной роты.)
И мне кажется наоборот, из за того что перевели на новую должность (в которой я не понимаю), могут подвести под НУК из за не знания должностных обязанностей.

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

Увольнение по ОШМ

#14493

Непрочитанное сообщение Ворчун » 17 ноя 2016, 12:22

QR_BBPOST могут подвести под НУК из за не знания должностных обязанностей.
Пишите рапорта с просьбой направить вас на обучение, сборы и т.д. Что бы потом, могли доказать, что докладывали о несоответствии ВУС и просили обучить. Это, по идее, должно исключать вашу вину.
Кстати, с вами проводятся занятия по специальной (и т.п.) подготовке? Там, вроде как, тоже должны изучаться особенности, касающиеся вашей должности.
Как говорится, безумству храбрых… идейно крепких… умом не очень… но, блин, упертых…

sanycht
Активный новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 17 ноя 2016, 09:46

Увольнение по ОШМ

#14494

Непрочитанное сообщение sanycht » 17 ноя 2016, 12:26

QR_BBPOST Кстати, с вами проводятся занятия по специальной (и т.п.) подготовке? Там, вроде как, тоже должны изучаться особенности, касающиеся вашей должности.
Могу сказать больше, у меня командир взвода - ВАКАНТ. Сейчас немного другой период. Обучение начнется с 1 декабря. Но кто меня будет учить - ВАКАНТ ??? :D
QR_BBPOST При необходимости использования военнослужащих на должностях по новой для них военно-учетной специальности их назначению на эти должности, как правило, должна предшествовать соответствующая переподготовка.
В Вашем случае исключение из правил. Сами учите матчасть, не срочник же.
Я дурею с наших законов, сами назначили, а переподготавливайся сам. Смешно, это одинаково что назначить курсанта (будущего офицера) на должность командира взвода с первого курса, сразу дать ему личный состав и сказать ему учись сынок как хочешь, и только через пять лет дать ему звание офицера.

Аватара пользователя
demych
Заслуженный участник
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 00:30
Откуда: с передовой

Увольнение по ОШМ

#14495

Непрочитанное сообщение demych » 17 ноя 2016, 12:32

[ref]Ворчун[/ref], Один год его точно трогать не будут. Аттестация если под НУК только после года в должности, а вот потом ...Выход один ходить на занятия, учить матчасть и переобучение или переводится снова.

Отправлено спустя 3 минуты 45 секунд:
[ref]sanycht[/ref], Вы как специалист после краснодарского и наверняка имеющий вышку пробуйте на офицерскую или прапорщика, есть же начальники секретной части( прапорщик), офицер ОБИ. Ищите плюсы и отношение.
Не тот велик,кто никогда не падал,а тот кто падал и вставал!

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17921
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Увольнение по ОШМ

#14496

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 17 ноя 2016, 12:32

QR_BBPOST И мне кажется наоборот, из за того что перевели на новую должность (в которой я не понимаю), могут подвести под НУК из за не знания должностных обязанностей.
http://sudact.ru/regular/doc/ldxWvn1JVjWL/ подавайте в суд там как повезёт, возможно и другие нарушения найдутся кроме несоответсвия
QR_BBPOST стоит ли мне тратить деньги на юриста и много нервов в данном вопросе
решать только Вам. Найдите студента юриста он Вам за 200 р. сделает иск.
юрист в личку можно без разрешения.

sanycht
Активный новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 17 ноя 2016, 09:46

Увольнение по ОШМ

#14497

Непрочитанное сообщение sanycht » 17 ноя 2016, 12:41

QR_BBPOST Вы как специалист после краснодарского и наверняка имеющий вышку пробуйте на офицерскую или прапорщика, есть же начальники секретной части( прапорщик), офицер ОБИ. Ищите плюсы и отношение.
В этом вся и проблема, давно бы уже был офицером, если бы была вышка. Есть корочки повышения квалификации в Краснодара, но они ни чего не дают. Говорили раньше иди учись, так все некогда было, служба, семья. А теперь уже поздно.

Аватара пользователя
demych
Заслуженный участник
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 00:30
Откуда: с передовой

Увольнение по ОШМ

#14498

Непрочитанное сообщение demych » 17 ноя 2016, 12:44

[ref]sanycht[/ref], Печально. Вам решать все советы выше.

Отправлено спустя 1 минуту 27 секунд:
Что даст Вам увольнение - поиск работы.
Не тот велик,кто никогда не падал,а тот кто падал и вставал!

sanycht
Активный новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 17 ноя 2016, 09:46

Увольнение по ОШМ

#14499

Непрочитанное сообщение sanycht » 17 ноя 2016, 12:59

QR_BBPOST Что даст Вам увольнение - поиск работы.
Увольнение мне даст право на жилищную субсидию сейчас (и не исключения из списков части до реализации ее), а не дослуживать еще 3 года минимум и ждать потом в военкомате неизвестно сколько времени. А можно и не дождаться :?

Да и еще вопрос, есть ли какой нормативный акт, в котором отображено какие ВУС замещаются какими ??? Знаю что для офицеров есть, а для контрактников ????

И вот еще самый главный вопрос. Все почему то ссылаются на пункт 2 статьи 15 где написано "без согласия по служебной необходимости".
То есть пункт 2 статьи 15 относиться только к тем военнослужащим, которые переводятся по служебной необходимости. А в пункте 1 есть перечень в связи с чем может быть переведен военнослужащий, а) - по служебной необходимости; е) п.1 - в связи с ОШМ.
Можно ли в суде доказать, что меня должны переводить по п.п. е) - в связи с ОШМ и тем самым должно быть мое согласие ?????

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

Увольнение по ОШМ

#14500

Непрочитанное сообщение Ворчун » 17 ноя 2016, 13:02

QR_BBPOST Но кто меня будет учить - ВАКАНТ ???
Планы боевой подготовки включают проведения занятий. Если занятий нет - это ваш дополнительный довод о том, что вы не виноваты, что не в полной мере выполняете обязанности по должности. Но это только в случае, если начнется "пресс" со стороны командования. Думаю, никто не ставит целью вас уволить по НУК. Зачем командиру еще один вакант?
Как говорится, безумству храбрых… идейно крепких… умом не очень… но, блин, упертых…

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17921
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Увольнение по ОШМ

#14501

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 17 ноя 2016, 13:03

QR_BBPOST и не исключения из списков части до реализации ее
Вас обманули, никого в списках части до реализации ЖС не держат.
юрист в личку можно без разрешения.

sanycht
Активный новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 17 ноя 2016, 09:46

Увольнение по ОШМ

#14502

Непрочитанное сообщение sanycht » 17 ноя 2016, 13:18

QR_BBPOST Вас обманули, никого в списках части до реализации ЖС не держат
В той части с которой меня перевели, таких человек 40-50, и некоторые в списках части с 2010 года :D

Отправлено спустя 1 минуту 45 секунд:
QR_BBPOST ланы боевой подготовки включают проведения занятий. Если занятий нет - это ваш дополнительный довод о том, что вы не виноваты, что не в полной мере выполняете обязанности по должности.
Мы все прекрасно знаем, как проводятся все занятия (по бумагам), не смешите.

Аватара пользователя
demych
Заслуженный участник
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 00:30
Откуда: с передовой

Увольнение по ОШМ

#14503

Непрочитанное сообщение demych » 17 ноя 2016, 13:19

[ref]sanycht[/ref], Ищите на 5-ю точку приключения. Для контрактника просто переобучение, а выглядит все какими нибудь сборами на базе какой нибудь бригады связи ближайшей, максимум училище связи.
Не тот велик,кто никогда не падал,а тот кто падал и вставал!

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17921
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Увольнение по ОШМ

#14504

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 17 ноя 2016, 13:23

QR_BBPOST таких человек 40-50, и некоторые в списках части с 2010 года
Они что с 2010 года не могут ЖС реализовать?
QR_BBPOST и не исключения из списков части до реализации ее
Вы смотрели решение по ссылке которую я дал?
юрист в личку можно без разрешения.

sanycht
Активный новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 17 ноя 2016, 09:46

Увольнение по ОШМ

#14505

Непрочитанное сообщение sanycht » 17 ноя 2016, 13:50

QR_BBPOST Насчёт ЖС-...сначала к примеру суд, что Вас незаконно назначили...далее что? Два путя: 1) ? 2) служить. Предлагаю детально разобрать 1) ?
Когда Вы успеете признатся нуждающимся?
Признаться нуждающимся, не проблема делов то максимум месяц. ГЛАВНОЕ ОСНОВАНИЕ ЧТОБ БЫЛО для признания.
QR_BBPOST Они что с 2010 года не могут ЖС реализовать?
3 человека точно есть с 2010 года, а остальные по нарастающей.
QR_BBPOST Вы смотрели решение по ссылке которую я дал?
Да я смотрел, СПАСИБО ВАМ. Но там не отправляли представление. На меня отправляли представление на назначение, только вот меня интересует вопрос, в приказе на назначение основанием стоит - ПО СЛУЖЕБНОЙ НЕОБХОДИМОСТИ. Хотя представление делали как в связи с ОШМ. Но я так понимаю это доказать в суде будет трудно - скажут ошибка оператора, исправят за 5 минут и все.

Отправлено спустя 1 минуту 59 секунд:
Да к стати у меня не было не аттестации, и никаких бесед со мной не проводили. Или они не обязаны???. В этих вопросах слаб, не юрист. Все читал на этом ресурсе. Очень полезно

Аватара пользователя
demych
Заслуженный участник
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 00:30
Откуда: с передовой

Увольнение по ОШМ

#14506

Непрочитанное сообщение demych » 17 ноя 2016, 13:53

[ref]sanycht[/ref], В случае положительного исхода суда Вас вернут и отправят служить и с беседой и аттестацией и с представлением и по ВУСу :) Предпологаю :D
Не тот велик,кто никогда не падал,а тот кто падал и вставал!

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

Увольнение по ОШМ

#14507

Непрочитанное сообщение Ворчун » 17 ноя 2016, 13:55

QR_BBPOST Мы все прекрасно знаем, как проводятся все занятия (по бумагам), не смешите.
Вы, видимо, никогда не были в судах, поэтому не знаете, насколько там может быть НЕ СМЕШНО. Особенно если увольняют без жилья по НУК с 17 годами выслуги.
Как говорится, безумству храбрых… идейно крепких… умом не очень… но, блин, упертых…

sanycht
Активный новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 17 ноя 2016, 09:46

Увольнение по ОШМ

#14508

Непрочитанное сообщение sanycht » 17 ноя 2016, 14:04

QR_BBPOST Вы, видимо, никогда не были в судах, поэтому не знаете, насколько там может быть НЕ СМЕШНО. Особенно если увольняют без жилья по НУК с 17 годами выслуги.
Вы извините если я Вас чем-то задел. Я никогда не сталкивался с судами признаю. Но неужели я что-то не то написал????

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

Увольнение по ОШМ

#14509

Непрочитанное сообщение Ворчун » 17 ноя 2016, 14:11

QR_BBPOST Но неужели я что-то не то написал????
Вы написали то, чего в суде (если до этого дойдет) вам, скорее всего, не удастся доказать. Командир представит на суд свидетелей - ваших сослуживцев, которые дадут свидетельские показания, что занятия были и проведены в полном объеме. Найдется и тот, кто, якобы, их и проводил. И он тоже подтвердит. Увы, но это нынешние реалии.
Но даже, если предположить, что вам удастся выиграть в суде и отменить приказ, вы уверены, что вас не сгноят на службе в течение года, обвешая взысканиями, как новогоднюю елку за каждый пустяк и в конце концов не уволят по НУК?
Как говорится, безумству храбрых… идейно крепких… умом не очень… но, блин, упертых…

sanycht
Активный новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 17 ноя 2016, 09:46

Увольнение по ОШМ

#14510

Непрочитанное сообщение sanycht » 17 ноя 2016, 14:23

QR_BBPOST ы уверены, что вас не сгноят на службе в течение года, обвешая взысканиями, как новогоднюю елку за каждый пустяк
Вы конечно меня извините, служу не первый год, со многими общаюсь. Но самому ни когда не приходилось бывать в судах. Так вот я и спрашиваю если отменю приказ, значит меня должны будут в старую часть в распоряжение вывести. А в распоряжении не могут обвешивать взысканиями. Так как согласно ДУ ВС, обвешать взысканиями могут только военнослужащего стоящего на должности. А я буду находиться в распоряжении, не на должности. Буду ходить на службу согласно регламента служебного времени и все будет хорошо.

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17921
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Увольнение по ОШМ

#14511

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 17 ноя 2016, 14:37

QR_BBPOST 3 человека точно есть с 2010 года, а остальные по нарастающей.
Тогда задам вопрос по другому: В чём по Вашему разница между "получить" и "реализовать"? Вы пишите именно
QR_BBPOST и не исключения из списков части до реализации ее
юрист в личку можно без разрешения.

sanycht
Активный новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 17 ноя 2016, 09:46

Увольнение по ОШМ

#14512

Непрочитанное сообщение sanycht » 17 ноя 2016, 15:01

QR_BBPOST Тогда задам вопрос по другому: В чём по Вашему разница между "получить" и "реализовать"? Вы пишите именно
Отвечу Вам как есть. Они еще не обеспечены ЖС. В этом году они переписали рапорта на субсидию, до сих пор ждут.
А получить и реализовать одно и тоже. Они еще не обеспечены жильем по нормам.

rud2002
Участник
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 17:11

Увольнение по ОШМ

#14513

Непрочитанное сообщение rud2002 » 17 ноя 2016, 15:41

QR_BBPOST решили, что учиться я и в отпуске смогу...
Меня в январе также хоте швырануть, но своевременно поданное заявление в прокуратуру прервало это бредовое направление мышления командования в/ч.
Сегодня был суд, в требованиях об отмене приказа на отпуск отказали, якобы отпуск с последующим исключением имеет приоритет перед ПП. Конституционное право на отдых не нарушили-отпуск предоставили, а ПП это так какая-то необязательная вещь, хочешь-учись в отпуске. Приказ о направлении на ПП не издавался, и откомандирование тоже, я же типа в отпуске, как же можно было издать приказ об учебе. Зато наваяли приказ о выдаче мне на руки направления на ПП. Скоро видимо будут в приказе указывать "выдать на руки отпускной билет или команд.удостоверение". Жду определение на руки, мотивировочную часть увидеть хочется.

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

Увольнение по ОШМ

#14514

Непрочитанное сообщение Ворчун » 17 ноя 2016, 15:57

QR_BBPOST А в распоряжении не могут обвешивать взысканиями. Так как согласно ДУ ВС, обвешать взысканиями могут только военнослужащего стоящего на должности
Если вы внимательно почитаету ДУ (а лучше ст 28 ФЗ ОСтВсл), то увидите, к военнослужащим, проходящим военную службу в распоряжении нельзя применить только предупреждение о неполном служебном соответствии и снижении в должности.
Как говорится, безумству храбрых… идейно крепких… умом не очень… но, блин, упертых…

Z_A_V
Заслуженный участник
Сообщения: 4044
Зарегистрирован: 19 май 2016, 22:02

Увольнение по ОШМ

#14515

Непрочитанное сообщение Z_A_V » 17 ноя 2016, 16:01

QR_BBPOST то так какая-то необязательная вещь
О как! Оказывается п. 4 ст. 19 ФЗОВС уже не законодательный акт "имеют право пройти профессиональную переподготовку по одной из гражданских специальностей без взимания с них платы за обучение и с сохранением обеспечения всеми видами довольствия"
QR_BBPOST Приказ о направлении на ПП не издавался
Невыполнение КВЧ требований ПМО № 630 "Военнослужащим, которым уведомлением определена очная или очно-заочная форма обучения в образовательной организации, командир (начальник) воинской части выдает направление (приложение N 3 к настоящему Порядку) и издает приказ о направлении военнослужащего на профессиональную переподготовку...10. Военнослужащие, обучающиеся по программам профессиональной переподготовки, в период обучения считаются прикомандированными от воинских частей.".
QR_BBPOST мотивировочную часть увидеть хочется
Да, да, интересно что там судила наваял.... Всех военных судил пора разгонять к чертям, т.к. в настоящее время они не являются судьями, а представляют из себя жалкое подобие подкаблучниками министра обороны....У меня мужа сестры также швыранули в сентябре, сперва в отпуска отправили резко за 2016 г. в течении которых он заболел, однако что не помешало КВЧ исключить его практически со дня начала ПП. Прокурорские тупо отбрыкались... А Вы не задавали вопрос судиле как же быть с п. 4 ст. 19 ФЗОВС "с сохранением обеспечения всеми видами довольствия", как это существо понимает данную фразу? Слов нет, одни слюни, да и те матершинные :D

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

Увольнение по ОШМ

#14516

Непрочитанное сообщение Ворчун » 17 ноя 2016, 16:02

QR_BBPOST а ПП это так какая-то необязательная вещь, хочешь-учись в отпуске.
Это если места проведения отпуска и ПП совпадают. А если нет?
Вывод: надо брать отпуск куда-нить подальше от места службы и ПП.
Как говорится, безумству храбрых… идейно крепких… умом не очень… но, блин, упертых…

Z_A_V
Заслуженный участник
Сообщения: 4044
Зарегистрирован: 19 май 2016, 22:02

Увольнение по ОШМ

#14517

Непрочитанное сообщение Z_A_V » 17 ноя 2016, 16:02

QR_BBPOST Жду определение на руки, мотивировочную часть увидеть хочется
Выкладывайте как получите решение, любопытно очередной судиловский бред почитать)))))

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

Увольнение по ОШМ

#14518

Непрочитанное сообщение Ворчун » 17 ноя 2016, 16:06

QR_BBPOST и с сохранением обеспечения всеми видами довольствия
Напомнило:
- Я у вас 3 недели назад 12-кнопочную мышку GENIUS за 4 тысячи рублей купил с пожизненной гарантией, а сегодня она сдохла...
- Сдохла? Значит, гарантия закончилась!
Как говорится, безумству храбрых… идейно крепких… умом не очень… но, блин, упертых…

Z_A_V
Заслуженный участник
Сообщения: 4044
Зарегистрирован: 19 май 2016, 22:02

Увольнение по ОШМ

#14519

Непрочитанное сообщение Z_A_V » 17 ноя 2016, 16:07

QR_BBPOST Это если места проведения отпуска и ПП совпадают.
Да какая разница?! ПП и отпуск - это две абсолютно разные гарантии, предоставленные в/с. Отпуск - это отдых, а ПП - это учёба. И конечно правильно Вы заметили про место, может в/с собрался в санатории отпуск провести, причём в гражданском.

Z_A_V
Заслуженный участник
Сообщения: 4044
Зарегистрирован: 19 май 2016, 22:02

Увольнение по ОШМ

#14520

Непрочитанное сообщение Z_A_V » 17 ноя 2016, 16:11

QR_BBPOST Значит, гарантия закончилась!
:D :D :D Да-да, актуальный прикол. Сейчас ФЗОВС, как закон совсем не применяется да и не работает. Данный прикол можно и к запрету на увольнение без предоставления ЖП применить))) Судилы кладут на ФЗОВС, они теперь боги законотворчества, им "верха" разрешили :D :D


Вернуться в «ПРОБЛЕМЫ УВОЛЬНЕНИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing и 5 гостей