Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17925
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#29521

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 17 ноя 2016, 10:14

QR_BBPOST А ещё есть такая Х..НЯ как "усмотрение суда"
Это не ...а процессуальный закон.
юрист в личку можно без разрешения.

vitta
Заслуженный участник
Сообщения: 595
Зарегистрирован: 22 май 2015, 11:52

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#29522

Непрочитанное сообщение vitta » 17 ноя 2016, 10:57

Лена- екб, Вы как-то постоянно искажаете услышанное либо умышленно, либо в силу своего недопонимания. На собрании на вопрос: почему на Бочке Управа смогла провести конкурс по смене УК, а наша Управа не может, все присутствующие должностные лица ответили однозначно: потому что по Бочке была передана исполнительная документация, а по нашему микрорайону-нет. И было сказано, что такая же проблема на ЛВБ-отсутствие исполнительной документации. Поэтому пока конкурс провести не представляется возможным (до передачи этой самой документации) и поставщики услуг тут не при чем. Не фантазируйте!

Аватара пользователя
Ненокс
Активный участник
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 17 мар 2015, 21:52
Откуда: Северодвинск

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#29523

Непрочитанное сообщение Ненокс » 17 ноя 2016, 11:17

Так как с перераспределением, как я понимаю, дело заглохло (уже даже не отвечают на заявления), хотелось бы поинтересоваться у счастливчиков - уже проживающих в сданных корпусах Синявинской: ну что, готовятся наши 3 и 4 корпуса к заселению к концу 2016 г., как это обещал товарищ Пирогов? По внешним признакам, передвижению техники и личного состава, так сказать :)
Думаем сдадут, работы ведутся, в третьем корпусе живет 2 семьи и еще одна делает ремонт, в четвертом еще несколько окон вечерами горят (теперь и в крыле смотрящем на третий корпус).

starogil
Заслуженный участник
Сообщения: 2892
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 12:59
Откуда: Москва

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#29524

Непрочитанное сообщение starogil » 17 ноя 2016, 12:44

А какие должностные лица сообщили такую информацию по проведению управой на БОчке конкурса по выбору УК?

Олежка Голозубов
Активный участник
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 07 авг 2016, 20:30

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#29525

Непрочитанное сообщение Олежка Голозубов » 17 ноя 2016, 12:56

Люди живут в 4 корпусе потому что им некуда деваться.

Лена-екб
Заслуженный участник
Сообщения: 3574
Зарегистрирован: 31 май 2012, 14:14

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#29526

Непрочитанное сообщение Лена-екб » 17 ноя 2016, 13:27

QR_BBPOST Вы как-то постоянно искажаете услышанное либо умышленно, либо в силу своего недопонимания. На собрании на вопрос: почему на Бочке Управа смогла провести конкурс по смене УК, а наша Управа не может, все присутствующие должностные лица ответили однозначно: потому что по Бочке была передана исполнительная документация, а по нашему микрорайону-нет. И было сказано, что такая же проблема на ЛВБ-отсутствие исполнительной документации. Поэтому пока конкурс провести не представляется возможным (до передачи этой самой документации) и поставщики услуг тут не при чем. Не фантазируйте!
Тон должен быть ниже. Вы проблемы именно Млж. пытаетесь преподать в более выгодном свете и смягчить остроту (не только в этом случае). То ли уязвленное самолюбие (прослеживается на всех ветках, как болезненно реагируете на "-" отзывы о районе), то ли привязка к УК. Вы там не работаете случаем?
Если я недопонимаю или искажаю, так переубедите. Наезды не убедят. И так вопрос: почему эта исполнительная документация не передана? Попытки на БО увенчались успехом. Потому что путаница с поставщиками услуг (нас питает область), а на БО и территориально, и поставщики – Мск. Соответственно все более прозрачно. (ЛБ пока не берем в расчет, там всего пара домов). Чем руководствовались, когда нас "врезали" в Химкинское водохранилище? Как говорил Зураб (извините, имя искажаю, но не помню)- вообще не понятно, т.к. тянуть было не далее, чем до Мосводоканала, где и качество воды значительно лучше. К чему эта головоломка/путаница? Я тоже склонна думать, что если бы у нас поставщиком услуг была Мск., то и территориально нас быстрее передали Мск. и у "Жилищника" появилась возможность нас "прибрать".
QR_BBPOST А какие должностные лица сообщили такую информацию по проведению управой на БОчке конкурса по выбору УК?
Вчера была встреча с Управой.


Аватара пользователя
ALL1234
Заслуженный участник
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 22 авг 2012, 15:41
Откуда: Уренгой

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#29528

Непрочитанное сообщение ALL1234 » 17 ноя 2016, 15:01

QR_BBPOST платежку выставите на обозрение
Что-то у меня сбой в настройках. Сканирую в PDF, далее в буфер обмена и сразу автоматом идет уменьшение в размере. Изменить не получается и циферки почти не видно. Некогда вникать. Опишу квитанцию на пальцах.
Электроснабжение идет на двоих (указано в скобках 2). Графа "инд.потребление" 140.0000. Графа "Тариф" 3.77. "Размер оплаты" 527.80.
Водоотведение (2). 23.360 27.48 641.93
Холодное водоснабжение (2) 13.8700 22.93 318.04
Горячее водоснабжение (2) 9.4900 163.24 1549.15
Теплоснабжение (1) 0.7104 0.7104 2101.52 1492.52 (Платили все лето за отопление).
Содержание и ремонт 22.20 24.08 534.58
Итого: 5064.42

Вчера на собрании Воропаев отвечал на все вопросы примерно так: мы пишем, обращаемся, но нам не отвечают. Пишите Вы нам. На основании обращений мы будем обращаться. Конца краю не видно.
А вот Максим Леонидович на вопрос почему БО удалось прибиться к "Жилищнику" ответил - у них не только территориально Мск., но и поставщики услуг мск. У нас же темный лес (моя реплика).
откуда такие тарифы,хоть у на еще пока ГУЖФ но у нас вот что написано в платежке
квитанция октябрь.png
и за электричество еще некто не платит об этом написано на форуме
http://www.sinyavinskaya11.ru/vopros-ot ... richestvo/
Лена если у вас в платежке такие цифры, то Вас просто дурят, и получается гор и хол воду Вам считали не по счетчикам а по нормативам, у Вас что счетчики не введены в эксплуатацию?

Отправлено спустя 4 минуты 1 секунду:
Коллеги, извините за сообщение не по теме.
Получил от друга сообщение следующего содержания:
Друзья!!!!!!!!!!!!! Может кому-то нужна собака? В связи с расформированием военной части подлежат усыплению 20 воспитанных, ученых, умных овчарок. Отдадут даром! Звонить по телефонам: +79161576611,+79852060491 Титовский Анатолий Владимирович и Майоров Сергей Юрьевич. Помогите, пожалуйста, разослать дальше. Возможно, среди них есть чей-то будущий верный друг...
это сообщение спам чистейшей воды,про это не раз писали на различных форумах, звонок с мобильного на данные номера и денежки со счета исчезают мгновенно, не ведитесь. Уважаемый Руслан Московский не надо Х"№;%::ню на форуме писать

Руслан Московский
Постоянный участник
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 03 мар 2015, 10:33

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#29529

Непрочитанное сообщение Руслан Московский » 17 ноя 2016, 15:05

Коллеги, не сердитесь!
Сам я по этим телефонам не звонил. Не имею возможности завести собаку.
Просто привык помогать любому, если это в моих силах.
Извините, если напрасно оторвал ваше внимание

МарияБа
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 28 сен 2016, 13:00

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#29530

Непрочитанное сообщение МарияБа » 17 ноя 2016, 15:17

В 15 корпусе висят объявления с просьбой убрать автотранспорт для очистки придомовой территории от снега. 18 ноября в 10.00.
Люди! Давайте поможем и уберем авто. Корпус 15 и 16!!!

Лена-екб
Заслуженный участник
Сообщения: 3574
Зарегистрирован: 31 май 2012, 14:14

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#29531

Непрочитанное сообщение Лена-екб » 17 ноя 2016, 16:09

QR_BBPOST если у вас в платежке такие цифры, то Вас просто дурят, и получается гор и хол воду Вам считали не по счетчикам а по нормативам, у Вас что счетчики не введены в эксплуатацию?
Заявление на введение счетчиков написано 6 окт. Сверку делали 24 октября. Опять же для чего снимали показания 29 февраля, когда я принимала квартиру?
Да, я уже поняла, что ГУОВ нас дурит и счет выставили за услуги, когда еще и Договоров в помине не было. Уже описывала ранее ситуацию по отоплению, как ходила к инженеру котельной и тот сказал, что обязаны поддерживать тепло (даже если нет Договора). И Пастухов (на вопрос – оплачивает ли МО за свою собственность в виде пустующих квартир) – ответил, что МО ничего не платит. В общем, черт ногу сломит, но вы, отдельные собственники, платите МО.
Я вообще-то законопослушный гражданин и за то, чтобы каждый платил за себя, НО я не хочу быть дойной коровой или лохом и «питать» некоторых чиновников МО. С одной стороны тарифы приближены (опять же в моем случае, с какого прибабаха я должна платить за дочь, не прописанную в этой квартире?), но главное – кому идут деньги? С чего решили отдельные личности, что деньги им нужнее? Они ведь все равно не пойдут по назначению, а в определенный карман.
Вот у меня не очень с памятью. Когда из Роспотребнадзора сказали по телефону, что я совсем ни за какие услуги не должна платить за дочь – я «зависла, переваривая», а мне в темпе перечислили ссылки на статьи и что за это УК должна подвергнуться штрафу (опять же в эйфории сумму не успела запомнить).
На устной бесплатной консультации юрист оценивал каждое слово на вес золота и подтвердил, что со стороны УК грубейшее нарушение и она должна быть подвержена штрафным санкциям. На просьбу дать ссылки – это платно. Полный комлект услуг «все включено» - 36 тыс. Я – спасибо, буду сама. Спрашиваю - мои действия? В УК жалобу? – Нет. Только претензия. А вот в Роспотребнадзор будет жалоба, в прокуратуру – заявление.
Справлюсь. Просто сейчас столько всего навалилось по всем направлениям одновременно, проревелась, прихожу в норму. Дойдет черед и до УК. В выходные сочиню претензию. Не подействует, накатаю жалобу в Роспотребнадзор. Пусть тогда штрафуют. Внесу лепту в пополнение казны.

МарияБа
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 28 сен 2016, 13:00

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#29532

Непрочитанное сообщение МарияБа » 17 ноя 2016, 16:34

QR_BBPOST если у вас в платежке такие цифры, то Вас просто дурят, и получается гор и хол воду Вам считали не по счетчикам а по нормативам, у Вас что счетчики не введены в эксплуатацию?
Заявление на введение счетчиков написано 6 окт. Сверку делали 24 октября. Опять же для чего снимали показания 29 февраля, когда я принимала квартиру?
Да, я уже поняла, что ГУОВ нас дурит и счет выставили за услуги, когда еще и Договоров в помине не было. Уже описывала ранее ситуацию по отоплению, как ходила к инженеру котельной и тот сказал, что обязаны поддерживать тепло (даже если нет Договора). И Пастухов (на вопрос – оплачивает ли МО за свою собственность в виде пустующих квартир) – ответил, что МО ничего не платит. В общем, черт ногу сломит, но вы, отдельные собственники, платите МО.
Я вообще-то законопослушный гражданин и за то, чтобы каждый платил за себя, НО я не хочу быть дойной коровой или лохом и «питать» некоторых чиновников МО. С одной стороны тарифы приближены (опять же в моем случае, с какого прибабаха я должна платить за дочь, не прописанную в этой квартире?), но главное – кому идут деньги? С чего решили отдельные личности, что деньги им нужнее? Они ведь все равно не пойдут по назначению, а в определенный карман.
Вот у меня не очень с памятью. Когда из Роспотребнадзора сказали по телефону, что я совсем ни за какие услуги не должна платить за дочь – я «зависла, переваривая», а мне в темпе перечислили ссылки на статьи и что за это УК должна подвергнуться штрафу (опять же в эйфории сумму не успела запомнить).
На устной бесплатной консультации юрист оценивал каждое слово на вес золота и подтвердил, что со стороны УК грубейшее нарушение и она должна быть подвержена штрафным санкциям. На просьбу дать ссылки – это платно. Полный комлект услуг «все включено» - 36 тыс. Я – спасибо, буду сама. Спрашиваю - мои действия? В УК жалобу? – Нет. Только претензия. А вот в Роспотребнадзор будет жалоба, в прокуратуру – заявление.
Справлюсь. Просто сейчас столько всего навалилось по всем направлениям одновременно, проревелась, прихожу в норму. Дойдет черед и до УК. В выходные сочиню претензию. Не подействует, накатаю жалобу в Роспотребнадзор. Пусть тогда штрафуют. Внесу лепту в пополнение казны.
Елена, вы писали заявление на перерасчет? Нам все рассчитали по счетчикам от даты приемки квартиры.

Просто песня
Заслуженный участник
Сообщения: 4349
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 19:02

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#29533

Непрочитанное сообщение Просто песня » 17 ноя 2016, 17:09

[ref]Лена-екб[/ref], Лена, я правильно поняла, что дочь не зарегистрирована, а просто собственница? Мне на всех выкатили и на ЛБ и тут :D хотя мы ещё и не прописаны. Надо тоже с этим что то делать...
Есть три ловушки сатаны, которые воруют радость и мир: сожаление о прошлом, тревога за будущее и отсутствие благодарности за настоящее.

Лена-екб
Заслуженный участник
Сообщения: 3574
Зарегистрирован: 31 май 2012, 14:14

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#29534

Непрочитанное сообщение Лена-екб » 17 ноя 2016, 20:24

QR_BBPOST вы писали заявление на перерасчет? Нам все рассчитали по счетчикам от даты приемки квартиры.
А Вы в каком корпусе? Убеждали, что мы не будем платить за воду и электричество до введения счетчиков в эксплуатацию и перевода на постоянную схему. Платили за отопление, содержание и текущий ремонт.
Кроме того, при подписании Договора со Славянкой перепирались и гоняли его туда-сюда. Потом убедили, что для меня не имеет значения (а они не могут иначе, поскольку проживающие исчисляются по кол-ву собственников), т.к. я буду платить по счетчикам, а вывоз мусора и еще какаие-то мелочи по кол-ву собственников. Ну я и махнула рукой, полагая, что УК скоро исчезнет. Обернулось иначе, нас передали как вещь др. УК и поменяли правили. Заявление написано только на введение счетчиков. Заявления на перерасчет не будет, а будет претензия.
Уже приводила случай по Екб., как бывшая сослуживица полгода мучилась и не могла доказать, что дочь, вышедшая замуж, но сменившая фамилию, осталась в 1 экземпляре. Дело в том, что УК начисляла на дочь плату как на двоих человек и не желала слушать, что одна фамилия изменилась на др, но человек один. Ответ был - мы вас понимаем и сочувствуем, но система виновата, так внесено. Позже будет перерасчет. Долг накопился за полгода, пока она уже не стала жаловаться во все инстанции. Когда "награда нашла героя", систему привели в порядок в считанные минуты.
Получается деньги совсем лишают разума и привести в чувства могут только меры по изъятию этих денег, штрафы и угроза увольнения.
QR_BBPOST я правильно поняла, что дочь не зарегистрирована, а просто собственница? Мне на всех выкатили и на ЛБ и тут :D хотя мы ещё и не прописаны. Надо тоже с этим что то делать...
Верно. Пока только скидываю материал на раб.стол. Ссылаться можно на Постановление правит-ва от 06.05.2011г. №354, пришедшего на смену Постановлению 307 от 23.05.06г. (еще не вникала). Вычитала, что согласно Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, начисление платы за услуги ЖКХ возможно только, если лицо зарегистрировано в квартире. Звонила в Роспотребнадзор по тел. 499-705-24-67 (вроде он). Что-то так быстро там говорили, я не успела понять про какие там 2 дня говорили насчет ответа. То ли по претензии?

Olesay
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 21 мар 2014, 09:50

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#29535

Непрочитанное сообщение Olesay » 17 ноя 2016, 20:47

Елена, ГУОВ пересчитала воду, добавила льготу, но правда за октябрь квитанция непонятная, в расчетном сказали пока не платить, должны разобраться. В одной квитанции и перерасчёт и новая квитанция. Знаю , что люди приносили документы, подтверждающие количество проживающих или, если не живут, не жили в расчётный период, вопросы решались положительно. Другое, что график работы расчетного отдела ни уму ни сердцу.

finaev
Постоянный участник
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 05 окт 2012, 11:14

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#29536

Непрочитанное сообщение finaev » 17 ноя 2016, 21:29

QR_BBPOST ычитала, что согласно Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, начисление платы за услуги ЖКХ возможно только, если лицо зарегистрировано в квартире.
Даже, если собственник зарегистрирован, но предоставил документы, что не проживал в квартире более 5 дней, начисление платы за услуги ЖКХ за указанный период не производиться за исключением платы за отопление и содержание и ремонт жилья. При условии, конечно, что в квартире не установлены или не введены в эксплуатацию приборы учёта. При наличии счетчиков количество проживающих в квартире не имеет значение, начисление платы происходит по показаниям.

Аватара пользователя
Бар-Бос
Участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 30 сен 2016, 17:19

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#29537

Непрочитанное сообщение Бар-Бос » 17 ноя 2016, 21:49

QR_BBPOST Это не ...а процессуальный закон.
Так вот чтобы этим "процессуальным законом" пользоваться, судья должен быть безупречно (кристально) честным, и в первую очередь перед самим собой. А некоторые судилы считают себя, как в фильмах про "Дикий Запад" - "Я есть ЗАКОН" :fool3: :( :shock: .

Отправлено спустя 5 минут 28 секунд:
QR_BBPOST хотелось бы поинтересоваться у счастливчиков - уже проживающих в сданных корпусах Синявинской: ну что, готовятся наши 3 и 4 корпуса к заселению к концу 2016 г., как это обещал товарищ Пирогов? По внешним признакам, передвижению техники и личного состава, так сказать :)
По моим наблюдениям (нахожусь в районе частенько - заселяюсь) в 3-м и 4-м "Тихо как в Раю". По словам работников УК, без решения проблемы по 2-му введение 3 и 4 пока остановлено.

Отправлено спустя 12 минут 37 секунд:
QR_BBPOST наверняка ни кто ни чего делать не будет с домами...думают как придумать основания.
Совершенно верно, как это и не прискорбно. Товарищ с Левобережки написал на перераспределение, ему пришёл ответ про субсидию а не предложение на Синявинскую :( .

Володя55555
Постоянный участник
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 12 окт 2016, 21:07
Откуда: Москва

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#29538

Непрочитанное сообщение Володя55555 » 17 ноя 2016, 22:09

[ref]Бар-Бос[/ref], один хрен, замкадышы__(((

bolt376178
Постоянный участник
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 28 дек 2012, 08:51

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#29539

Непрочитанное сообщение bolt376178 » 17 ноя 2016, 22:44

без решения проблемы по 2-му введение 3 и 4 пока остановлено.
А как же 1 корпус тогда ввели? Он еще ближе ко 2-му расположен, чем 3 и 4.

Аватара пользователя
Бар-Бос
Участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 30 сен 2016, 17:19

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#29540

Непрочитанное сообщение Бар-Бос » 17 ноя 2016, 22:57

QR_BBPOST Бар-Бос, один хрен, замкадышы__(((
По моему мнению лучше быть такими "замкадышами" как мы на Синявинской :happy: , чем с фейковой субсидией в кармане но внутри МКАДа :D .
Раньше за МКАД и не загонишь, то теперь пишут на доставку МКАД+10 км. Был сегодня в Химках, ни чем не отличаются от "М" Речной вокзал, может чем-то и лучше даже. Про МКАД это у москвичей стереотип сложился :? , а остальным (приземлённым) людям и это Молжаниново за счастье, потому что и этого некоторые не имеют и иметь никода не будут, потому что не смогут.

Отправлено спустя 3 минуты 15 секунд:
QR_BBPOST А как же 1 корпус тогда ввели? Он еще ближе ко 2-му расположен, чем 3 и 4.
Так то оно так, но крен на 3-й и может гипотетически 4-й достать как-то всётаки :shock: :? .

Володя55555
Постоянный участник
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 12 окт 2016, 21:07
Откуда: Москва

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#29541

Непрочитанное сообщение Володя55555 » 17 ноя 2016, 23:04

[ref]Бар-Бос[/ref], крен на Ленинградку))) вообще то

Лена-екб
Заслуженный участник
Сообщения: 3574
Зарегистрирован: 31 май 2012, 14:14

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#29542

Непрочитанное сообщение Лена-екб » 17 ноя 2016, 23:06

QR_BBPOST Даже, если собственник зарегистрирован, но предоставил документы, что не проживал в квартире более 5 дней, начисление платы за услуги ЖКХ за указанный период не производиться за исключением платы за отопление и содержание и ремонт жилья. .....
Уточним. Не даже, а при условии (иначе не имеют права и в расчет брать этого собственника. Нет его для УК). Насчет перерасчета при отсутствие проживающих свыше 5 дней известно большинству. Вопрос был именно о собственниках без прописки – начисление платы незаконно.
QR_BBPOST При условии, конечно, что в квартире не установлены или не введены в эксплуатацию приборы учёта. При наличии счетчиков количество проживающих в квартире не имеет значение, начисление платы происходит по показаниям.
Опять уточним. Счетчики - вода, отопление, электричество. А что входит в загадочную графу - содержание? Тот же вывоз мусора, лифт, домофон (может еще что?) Разве не умножается на кол-во проживающих? По копейкам набирается сумма. А ведь по причине приносимого дохода нас держат на поводке и не торопятся передавать землю городу.
Однако вернемся к начислению оплаты услуг ЖКХ. Получается, что «ноги росли» у этой незаконности еще из РУЖО, где нам втюхивали, что оплата начисляется с момента выдачи Решения, т.е. с момента передачи прав на квартиру. Регистрацию-то мы получаем далеко не сразу. Получается и тут МО не в убытке. Или я неверно истолковываю? Вот как же оно оказалось таким доверчивым по отношению к СУ.
QR_BBPOST ГУОВ пересчитала воду, добавила льготу, но правда за октябрь квитанция непонятная, в расчетном сказали пока не платить, должны разобраться. В одной квитанции и перерасчёт и новая квитанция. Знаю , что люди приносили документы, подтверждающие количество проживающих или, если не живут, не жили в расчётный период, вопросы решались положительно. Другое, что график работы расчетного отдела ни уму ни сердцу.
Я бы перефразировала: другое дело - это не график работы. С какой стати я должна доказывать в УК, что дочь не зарегистрирована, если они и так знают, сами меня прописывали и интересовались про дочь, как это ее нет со мной.
Более того, эти лица (но числясь тогда в др. УК), заявляли: собственник - плати. Я заостряю внимание на своем случае, поскольку многие в/с, став собственниками, не все и сразу кинуться прописываться и по разным причинам не все члены семьи заселятся. Значит столкнутся с мошенничеством УК.
Более того. Что изменилось с переименованием УК Славянки в ГУОВ? - Оплата. Ранее по временной схеме собственники в/с не платили за эл-во, воду. Уверяли, что оплата будет производится с переводом на постоянную основу. Теперь вдруг МО собственник не платит, а в/с собственник должен. Кому? Не тому ли МО, отдельные личности которого совсем не торопятся передать землю городу и давать ответы по этому вопросу не только самим в/с собственникам, но и той же Управе? Мы их кормильцы поневоле. Может чем раньше перестанем их подкармливать, тем быстрее нас передадут городу. Все равно делать ничего для нас не будут - паразитирующая прослойка.

Аватара пользователя
Бар-Бос
Участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 30 сен 2016, 17:19

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#29543

Непрочитанное сообщение Бар-Бос » 17 ноя 2016, 23:11

QR_BBPOST Бар-Бос, крен на Ленинградку))) вообще то
Спорить не буду куда больше, а куда меньше крен, так как не спец. в этом вопросе, но факт есть факт что крен имеется. А на счёт заселения 1-го могу только сказать из классика "Умом Россию не понять..." :shock: :? или как это бывает русское "Авось пронесёт", вот только ни кто не знает кого и куда :D ?

Аватара пользователя
Мамай
Постоянный участник
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 30 апр 2014, 08:47

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#29544

Непрочитанное сообщение Мамай » 17 ноя 2016, 23:32

QR_BBPOST платежку выставите на обозрение
откуда такие тарифы,хоть у на еще пока ГУЖФ но у нас вот что написано в платежке
Изображение
и за электричество еще некто не платит об этом написано на форуме
http://www.sinyavinskaya11.ru/vopros-ot ... richestvo/
Лена если у вас в платежке такие цифры, то Вас просто дурят, и получается гор и хол воду Вам считали не по счетчикам а по нормативам, у Вас что счетчики не введены в эксплуатацию?

Конечно дурят, это и ежу понятно! Все в платежках по нормативу, несмотря на то, что заявление уже месяц назад как отправила УК "ГУОВ" на перерасчет по индивидуальным приборам учета. Но тем не менее, за сентябрь их платежка на сумму 9500 на 4-х человек, в октябре сегодня получила уже 10500 на 4-х человек все по нормативу. Хотя им даже акты ввода приборов отправила! На выходе почти 40 кубов воды по их мнению потратила моя семья.
А электричество 280 кВт/ч на каждого человека. Ни предоставили нам договора с ресурсоснабжающими организациями, счета нарисовали какие захотели. Аферисты хреновы.

Отправлено спустя 8 минут 44 секунды:
QR_BBPOST

Елена, вы писали заявление на перерасчет? Нам все рассчитали по счетчикам от даты приемки квартиры.

Мария, вам просто удивительно повезло. Я сейчас второй раз написала в головной офис "ГУОВ" заявление, чтобы повторно обратили внимание и сделали перерасчет по индивидуальным приборам учета, так как в первый раз мое заявление проигнорировали и не произвели перерасчет! Но за мной не заржавеет. Впереди выходные, жалобу в Роспотребнадзор и заявление в прокуратуру уже заготовка есть!
Возможно все! На невозможное нужно больше времени.

МарияБа
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 28 сен 2016, 13:00

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#29545

Непрочитанное сообщение МарияБа » 18 ноя 2016, 07:44

Очередная отписка

http://voensud.ru/pic/81404.jpg
http://voensud.ru/pic/81405.jpg

Отправлено спустя 2 минуты 28 секунд:
QR_BBPOST вы писали заявление на перерасчет? Нам все рассчитали по счетчикам от даты приемки квартиры.
А Вы в каком корпусе? Убеждали, что мы не будем платить за воду и электричество до введения счетчиков в эксплуатацию и перевода на постоянную схему. Платили за отопление, содержание и текущий ремонт.
...

15 корпус
Вложения
165111.JPG
165128.JPG

dodo_44
Участник
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 15 дек 2012, 12:47

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#29546

Непрочитанное сообщение dodo_44 » 18 ноя 2016, 08:37

QR_BBPOST Мусор перестали вывозить с Синявинской... Плохая примета.(
Из каких источников берете информацию?
Живу в 16-м. с выходных уже целый курган хлама вырос. Всем по барабану.

finaev
Постоянный участник
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 05 окт 2012, 11:14

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#29547

Непрочитанное сообщение finaev » 18 ноя 2016, 09:33

QR_BBPOST А что входит в загадочную графу - содержание? Тот же вывоз мусора, лифт, домофон (может еще что?) Разве не умножается на кол-во проживающих?
Содержание платиться по тарифу и от количества зарегистрированных человек не зависит. Домофон, я считаю, должен входить в плату за содержание, так как является общедомовым имуществом. А вообще те услуги, которые начисляются с человека, платятся, когда в квартире фактически проживаешь.
QR_BBPOST Однако вернемся к начислению оплаты услуг ЖКХ. Получается, что «ноги росли» у этой незаконности еще из РУЖО, где нам втюхивали, что оплата начисляется с момента выдачи Решения, т.е. с момента передачи прав на квартиру. Регистрацию-то мы получаем далеко не сразу. Получается и тут МО не в убытке. Или я неверно истолковываю? Вот как же оно оказалось таким доверчивым по отношению к СУ.
По аналогии с долевым строительством обязанность по оплате ЖКХ возникает с момента подписания акта приёма-передачи квартиры от застройщика. В нашем случае застройщиком выступает МО РФ. В противном случае можно было бы годами не регистрировать своё право собственности на квартиру и не платить кварплату.
Вот небольшой комментарий:
В связи с этим момент возникновения у дольщика обязанности по оплате коммунальных услуг определяется не датой государственной регистрации права собственности на квартиру, а датой приемки объекта долевого строительства, поскольку обязанность по оплате коммунальных услуг возлагается на фактического пользователя данных услуг и в равной мере распространяется на лиц, использующих жилое помещение как на праве собственности, по договору найма жилого помещения, так и на иных законных основаниях. Такой позиции придерживается Конституционный Суд (Определение от 18.07.2006 N 373-О). Вывод о том, что дольщик должен оплачивать коммунальные услуги с момента подписания с застройщиком передаточного акта (иного документа о передаче объекта долевого строительства), представлен также в Определении ВАС РФ от 22.05.2008 N 5950/08, Постановлениях ФАС ВВО от 22.12.2009 N А43-2396/2008, ФАС ДВО от 12.04.2010 N Ф03-1746/2010 и от 23.03.2007 N Ф03-А04/07-2/290, ФАС УО от 02.02.2010 N Ф09-130/10-С5, от 19.06.2009 N Ф09-4053/09-С5 и от 31.03.2008 N Ф09-2002/08-С1 и др.

Аватара пользователя
ALL1234
Заслуженный участник
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 22 авг 2012, 15:41
Откуда: Уренгой

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#29548

Непрочитанное сообщение ALL1234 » 18 ноя 2016, 11:04

QR_BBPOST Живу в 16-м. с выходных уже целый курган хлама вырос. Всем по барабану.
мусор около 5,6,9 корпусов вывозят раз в 2-3 дня примерно.

Лена-екб
Заслуженный участник
Сообщения: 3574
Зарегистрирован: 31 май 2012, 14:14

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#29549

Непрочитанное сообщение Лена-екб » 18 ноя 2016, 12:44

QR_BBPOST Впереди выходные, жалобу в Роспотребнадзор и заявление в прокуратуру уже заготовка есть!
Пр-ра конечно лишней не будет, но увы... Все упирается и тут в землю. Нас по-подведомственности переправят в 231 пр-ру. Там сейчас не до нас. Они на чемоданах и озабочены своей судьбой больше, чем законностью.
А с Роспотребнадзором попробуем подружиться. Им - штраф, нам - справедливость.
QR_BBPOST
Содержание платиться по тарифу и от количества зарегистрированных человек не зависит.
Основания для такого такого утверждения? Личное мнение или имеются ссылки? Гражданский юрист и по тел. в Роспотребнадзоре мне сказали иначе - ни за что не должен платить собственник без прописки. Я уточняла насчет графы про содержание и про мусор, лифт. В ответ - если человек не зарегистрирован - никаких начислений. Факт проживания при желании УК можно установить по Акту с привлечением соседей или по их заявлению.
Но я пока не могу во всем разобраться. Вот, к примеру, наткнулась на такое: законом предусмотрен порядок в случае, если в помещении зарегистрирован хоть один человек и НЕ ПРЕДУСМОТРЕН порядок, если никого не зарегистрировано. Т.е. если имеется один зарегистрированный собственник даже никаких вопросов - он платит только за себя.
А вот если ни одного собственника зарегистрированного, то получается пробел?
ЖК не устанавливает, что собственник жилья является проживающим, но возлагает на него обязанность оплачивать потребленные услуги.
Нет противоречий между ЖК и правом гражданина не оплачивать те услуги, которые он не потреблял.
Каждая УК диктует свои правила и счета, но едины в одном: собственник - плати. Не важно, что временные схемы и собственник МО при этом в стороне, а плату повесили лишь на собственника в/с, даже не успев заключить Договора с поставщиками услуг.

dodo_44
Участник
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 15 дек 2012, 12:47

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#29550

Непрочитанное сообщение dodo_44 » 18 ноя 2016, 12:47

QR_BBPOST Живу в 16-м. с выходных уже целый курган хлама вырос. Всем по барабану.
мусор около 5,6,9 корпусов вывозят раз в 2-3 дня примерно.
Странно. А между 8-м и 16-м свалка. Техник врёт, что меры принимаются, даже частично вывозят. Какие-то животные в УК собрались. Да и жильцы некоторые даже до этой кучи уже не доносят свои кульки. Впервые в такой "компании" живу:(.


Вернуться в «ОБСТАНОВКА С ЖИЛЬЕМ ПО ГОРОДАМ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing и 10 гостей