Ветеран военной службы

Аватара пользователя
MSergey
Постоянный участник
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 19 авг 2008, 19:52
Откуда: Петербург

Ветеран военной службы

#1501

Непрочитанное сообщение MSergey » 27 окт 2016, 23:10

Конечно ходят, ибо бывшее ЛВВТКу (при мне) теперь филиал Можайки... Куда бы им еще ходить)).
А УНИО что это, если не секрет?
Вы потеряли букву "В", от этого смысл слегка изменился. :D

А про УНИО, какие секреты: https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0 ... 0%B8%D0%B8
Per cognitio - ad prosperitatem.
Не пытайся спорить с дебилом,
опустишься до его уровня,
а там он задавит тебя своим опытом...

mobikk
Заслуженный участник
Сообщения: 1200
Зарегистрирован: 31 окт 2009, 20:05
Откуда: Карелия, Петрозаводск

Ветеран военной службы

#1502

Непрочитанное сообщение mobikk » 15 ноя 2016, 17:03

Спасибо за разъяснение. Части ТС ВС к гидрографии отношения не имеют. И ВВУУЗы у них разные. Да и ВУСы тоже.

Аватара пользователя
Rabic
Заслуженный участник
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 21 окт 2011, 16:09
Откуда: Москва

Ветеран военной службы

#1503

Непрочитанное сообщение Rabic » 15 ноя 2016, 21:07

Всем доброго здравия.
Бывалые, расскажите кратко по пунктам куда и за какими льготами обращаться действующему военнослужащему - ветерану БД.
В части я один такой. Однополчане все уже уволились и получали статус на гражданке. Гугл по действующим военнослужащим ничего толком не говорит. На всякий случай - проживаю в служебной квартире.
Заранее спасибо.
М.М. Сперанский: Там, где кончится правда и где начинается неправда, кончится право и начинается самовластие.
Rabic: Первая заповедь интернет-пользователя: Семь раз проверь - один раз поверь.

AfiveA

Ветеран военной службы

#1504

Непрочитанное сообщение AfiveA » 15 ноя 2016, 22:49

QR_BBPOST куда и за какими льготами обращаться действующему военнослужащему - ветерану БД.
Сходите в ПФР, напишите заявление на получение ЕДВ и всё там расскажут.
http://www.pfrf.ru/grazdanam/federal_beneficiaries/edv/

Аватара пользователя
globus
Заслуженный участник
Сообщения: 5743
Зарегистрирован: 29 май 2008, 16:34
Откуда: SIBERIAN GUBERNIA

Ветеран военной службы

#1505

Непрочитанное сообщение globus » 15 ноя 2016, 22:53

[ref]Rabic[/ref], сходите также обязательно на прием к специалисту в отдел соцзащиты своего района.
Упал-встань. Упал сто раз- сто раз встань! Уверен, что прав - гни свою линию. Наше дело правое - мы победим!

AfiveA

Ветеран военной службы

#1506

Непрочитанное сообщение AfiveA » 15 ноя 2016, 23:07

QR_BBPOST на прием к специалисту в отдел соцзащиты
со справкой из ПФР ;)

Аватара пользователя
globus
Заслуженный участник
Сообщения: 5743
Зарегистрирован: 29 май 2008, 16:34
Откуда: SIBERIAN GUBERNIA

Ветеран военной службы

#1507

Непрочитанное сообщение globus » 15 ноя 2016, 23:19

QR_BBPOST со справкой из ПФР
логично - и туда, и сюда. Я, будучи в 2000-е действующим всл и ВБД, часто ходил в
QR_BBPOST в отдел соцзащиты своего района
Нас в части даже КЧ периодически туда направлял для решения разных вопросов.
Упал-встань. Упал сто раз- сто раз встань! Уверен, что прав - гни свою линию. Наше дело правое - мы победим!

Аватара пользователя
Rabic
Заслуженный участник
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 21 окт 2011, 16:09
Откуда: Москва

Ветеран военной службы

#1508

Непрочитанное сообщение Rabic » 15 ноя 2016, 23:58

Спасибо ответившим!
Значит ПФР и отдел соцзащиты. Если я правильно понял, то все как на гражданке.
То есть там не важно служишь ты или уже на пенсии?
М.М. Сперанский: Там, где кончится правда и где начинается неправда, кончится право и начинается самовластие.
Rabic: Первая заповедь интернет-пользователя: Семь раз проверь - один раз поверь.

Аватара пользователя
globus
Заслуженный участник
Сообщения: 5743
Зарегистрирован: 29 май 2008, 16:34
Откуда: SIBERIAN GUBERNIA

Ветеран военной службы

#1509

Непрочитанное сообщение globus » 16 ноя 2016, 00:07

[ref]Rabic[/ref], примерно все так
QR_BBPOST как на гражданке
:drink:

Отправлено спустя 2 минуты 47 секунд:
[ref]Rabic[/ref], обратите внимание в соцзащите на вопрос о получении транспортной карты. Скорее всего, она должна быть. У меня вот есть. По ней в нашем регионе положено (возможно) в месяц совершать 36 поездок по символической цене, вроде по 3 р., все что свыше 36 поездок - идет по 11 руб.
Упал-встань. Упал сто раз- сто раз встань! Уверен, что прав - гни свою линию. Наше дело правое - мы победим!

Аватара пользователя
Rabic
Заслуженный участник
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 21 окт 2011, 16:09
Откуда: Москва

Ветеран военной службы

#1510

Непрочитанное сообщение Rabic » 16 ноя 2016, 00:14

globus, спасибо. Мы в Московской области и что там у них по проезду я не в курсе. На этой неделе начну обход инстанций. ;)
М.М. Сперанский: Там, где кончится правда и где начинается неправда, кончится право и начинается самовластие.
Rabic: Первая заповедь интернет-пользователя: Семь раз проверь - один раз поверь.

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

Ветеран военной службы

#1511

Непрочитанное сообщение Ворчун » 16 ноя 2016, 00:28

QR_BBPOST По моей карте ездит жена на работу
Ай-ай-ай. :secret:
Как говорится, безумству храбрых… идейно крепких… умом не очень… но, блин, упертых…

AfiveA

Ветеран военной службы

#1512

Непрочитанное сообщение AfiveA » 16 ноя 2016, 00:44

QR_BBPOST Мы в Московской области
Социальную карту тогда заказывайте в МФЦ (бесплатный проезд на общественном транспорте в Московской области и Москве, бесплатный проезд на электричке, аэроэкспрессах, РЭКС), но сначала в ПФР подать заявку на ЕДВ.

grejzer131
Участник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 02 янв 2008, 23:19

Ветеран военной службы

#1513

Непрочитанное сообщение grejzer131 » 16 ноя 2016, 22:08

Ну и в свою финслужбу с копией удостоверения ВБД и заявлением, чтоб те отправили в ЕРЦ для предоставления налоговых льгот (если еще не сделали это) ;)
Какова тебе в жизни цена

AfiveA

Ветеран военной службы

#1514

Непрочитанное сообщение AfiveA » 16 ноя 2016, 22:29

QR_BBPOST в ЕРЦ для предоставления налоговых льгот
А какие налоговые льготы?

grejzer131
Участник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 02 янв 2008, 23:19

Ветеран военной службы

#1515

Непрочитанное сообщение grejzer131 » 17 ноя 2016, 20:40

QR_BBPOST А какие налоговые льготы?
На 500 руб уменьшение налогообдагаемой базы. Мелочь, но приятно. Финики ваши должны были истребовать от Вас копию документа о льготах (ВБД). Подойдите к ним, они вспомнят :D
Какова тебе в жизни цена

AfiveA

Ветеран военной службы

#1516

Непрочитанное сообщение AfiveA » 17 ноя 2016, 21:18

QR_BBPOST На 500 руб уменьшение налогообдагаемой базы.
Это после увольнения с военной службы только.

grejzer131
Участник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 02 янв 2008, 23:19

Ветеран военной службы

#1517

Непрочитанное сообщение grejzer131 » 17 ноя 2016, 21:23

QR_BBPOST Это после увольнения с военной службы только
Когда служил (до 31.12.13г.) так делал и уменьшали облагаемую базу. Факт. Еще и каждый год напоминали ;) Наши финики

Отправлено спустя 1 минуту 9 секунд:
И сейчас все также, но не через ЕРЦ
Какова тебе в жизни цена

AfiveA

Ветеран военной службы

#1518

Непрочитанное сообщение AfiveA » 17 ноя 2016, 21:25

Распространяется налоговый вычет 500 р на:
"граждан, уволенных с военной службы или призывавшихся на военные сборы, выполнявших интернациональный долг в Республике Афганистан и других странах, в которых велись боевые действия, а также граждан, принимавших участие в соответствии с решениями органов государственной власти Российской Федерации в боевых действиях на территории Российской Федерации;"

grejzer131
Участник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 02 янв 2008, 23:19

Ветеран военной службы

#1519

Непрочитанное сообщение grejzer131 » 17 ноя 2016, 21:30

До какого-то года (пока не внесли дополнение) только афганцам, а потом и нам ВБД Кавказа и т.п. Я ж не придумал :shock:

Отправлено спустя 1 минуту 10 секунд:
Пусть сходит и проверит, так или нет ;) Я спорить не люблю
Какова тебе в жизни цена

igornech
Постоянный участник
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 12 окт 2015, 13:14

Ветеран военной службы

#1520

Непрочитанное сообщение igornech » 21 ноя 2016, 11:34

Из личного опыта. Вдруг кому-то пригодится.
Имею пенсию по выслуге лет, звание Ветерана труда. Зарегистрирован в Москве, имею в собственности квартиру в Подмосковье.60 лет еще не исполнилось.
На сайте ФНС (nalog.ru) заполнил заявление и приложил скан пенсионного удостоверения - через 2 недели пришел ответ о предоставлении льготы -100% и перерасчете налога на недвижимость за 2013-2015 гг. Копейки, но в свете перехода оценки недвижимости с БТИшной на кадастровую становится актуальным.
Там же оформил заявление на предоставлении льготы по транспортному налогу и приложил скан удостоверения ветерана труда - через две недели пришел ответ о предоставлении льготы 50% и перерасчет, ранее уплаченного транспортного налога - 2013-15гг (6700 руб.)
Бесплатным проездом на общественном транспорте в Москве и Подмосковье пользуюсь давно.
Сейчас думаю - а не замутить ли вопрос о предоставлении скидки на оплату услуг ЖКХ как ветерану труда. У кого-нибудь есть успешный опыт по получению такой скидки до достижения возраста 60 лет?

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16756
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Ветеран военной службы

#1521

Непрочитанное сообщение Gonchar » 21 ноя 2016, 12:17

QR_BBPOST звание Ветерана труда
Это сюда Ветераны труда
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

Аватара пользователя
patronspb
Заслуженный участник
Сообщения: 2809
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 20:49
Откуда: Санкт - Петербург

Ветеран военной службы

#1522

Непрочитанное сообщение patronspb » 21 ноя 2016, 13:40

[ref]igornech[/ref], Освобождены от налога на ИФЛ и имеют право на бесплатный проезд все пенсионеры, даже не ВТ (ВВС), например в Питере. Со скидкой по ЖКУ попробовать конечно можно, но думаю что до 60-ти не прокатит :(

AfiveA

Ветеран военной службы

#1523

Непрочитанное сообщение AfiveA » 21 ноя 2016, 14:06

QR_BBPOST право на бесплатный проезд все пенсионеры, даже не ВТ (ВВС), например в Питере.
Бесплатный проезд по городу, области и на электричках?

Аватара пользователя
patronspb
Заслуженный участник
Сообщения: 2809
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 20:49
Откуда: Санкт - Петербург

Ветеран военной службы

#1524

Непрочитанное сообщение patronspb » 21 ноя 2016, 15:44

Город и область без электричек. На электричках бесплатно только более "серьёзные" льготники катаются за счёт части соцпакета включённого в ЕДВ, а пенсионерам большая летняя скидка.

igornech
Постоянный участник
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 12 окт 2015, 13:14

Ветеран военной службы

#1525

Непрочитанное сообщение igornech » 21 ноя 2016, 17:24

[ref]igornech[/ref], Освобождены от налога на ИФЛ и имеют право на бесплатный проезд все пенсионеры, даже не ВТ (ВВС), например в Питере. Со скидкой по ЖКУ попробовать конечно можно, но думаю что до 60-ти не прокатит :(
А жаль... Я уже было начал думать, что щасте :) поперло

wintorez2012
Постоянный участник
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 31 авг 2012, 12:28

Ветеран военной службы

#1526

Непрочитанное сообщение wintorez2012 » 22 ноя 2016, 23:19

QR_BBPOST Бесплатный проезд по городу, области и на электричках?
В Питере, только пенсионерам не получающим ни каких льгот, либо ветеранам воен.службы/труда после наступления 60 лет. Военпенс-ВБД, может купить за 506 руб. проездной на месяц, на все виды транспорта(кроме электрички), на электричку он может купить билет за 10% её стоимости.

Rent
Участник
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 30 ноя 2015, 15:37

Ветеран военной службы

#1527

Непрочитанное сообщение Rent » 22 ноя 2016, 23:58

Из личного опыта. Вдруг кому-то пригодится.
Имею пенсию по выслуге лет, звание Ветерана труда. Зарегистрирован в Москве, имею в собственности квартиру в Подмосковье.60 лет еще не исполнилось.
На сайте ФНС (nalog.ru) заполнил заявление и приложил скан пенсионного удостоверения - через 2 недели пришел ответ о предоставлении льготы -100% и перерасчете налога на недвижимость за 2013-2015 гг. Копейки, но в свете перехода оценки недвижимости с БТИшной на кадастровую становится актуальным.
Там же оформил заявление на предоставлении льготы по транспортному налогу и приложил скан удостоверения ветерана труда - через две недели пришел ответ о предоставлении льготы 50% и перерасчет, ранее уплаченного транспортного налога - 2013-15гг (6700 руб.)
Бесплатным проездом на общественном транспорте в Москве и Подмосковье пользуюсь давно.
Сейчас думаю - а не замутить ли вопрос о предоставлении скидки на оплату услуг ЖКХ как ветерану труда. У кого-нибудь есть успешный опыт по получению такой скидки до достижения возраста 60 лет?
Звание ВТ даёт льготу 50% на уплату транспортного налога в Москве? По ВВС также?
Спасибо!

Аватара пользователя
patronspb
Заслуженный участник
Сообщения: 2809
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 20:49
Откуда: Санкт - Петербург

Ветеран военной службы

#1528

Непрочитанное сообщение patronspb » 23 ноя 2016, 06:01

QR_BBPOST В Питере, только пенсионерам не получающим ни каких льгот, либо ветеранам воен.службы/труда после наступления 60 лет. Военпенс-ВБД, может купить за 506 руб. проездной на месяц,
ВСЕ пенсионеры могут купить льготный проездной за 506 руб. (иначе не проехать ;) ) Эта сумма компенсируется (в т.ч. и ЕДВ), независимо от того купили проездной или нет. Поэтому проезд любого пенса (военпенса) фактически бесплатный.

igornech
Постоянный участник
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 12 окт 2015, 13:14

Ветеран военной службы

#1529

Непрочитанное сообщение igornech » 23 ноя 2016, 10:42

QR_BBPOST Звание ВТ даёт льготу 50% на уплату транспортного налога в Москве? По ВВС также?
Спасибо!
К вопросу статуса Ветеранов федерального и регионального значения. У меня ВТ, судя по записи в удостоверении льготы действуют на сей территории РФ. Машина стоит на учете в Московской обл., сам много лет зарегистрирован в Москве. Заявление отсылал в налоговую области - там же получил льготу. В Москве такой льготы нет. Короче - цирк на дроте.

Отправлено спустя 4 минуты 57 секунд:
QR_BBPOST ВСЕ пенсионеры могут купить льготный проездной за 506 руб. (иначе не проехать ;) ) Эта сумма компенсируется (в т.ч. и ЕДВ), независимо от того купили проездной или нет. Поэтому проезд любого пенса (военпенса) фактически бесплатный.
Везде по разному. Московские ветераны проездом пользуются в Москве и области. Подмосковные - только в области. И те, и другие никаких проездных не получают, предъяви социальную карту и катайся до посинения.

bulik
Постоянный участник
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 17:15

Ветеран военной службы

#1530

Непрочитанное сообщение bulik » 23 ноя 2016, 14:28

QR_BBPOST Подмосковные - только в области. И те, и другие никаких проездных не получают, предъяви социальную карту и катайся до посинения.
Если я прописан в Московской области, являюсь ВВС и ветераном труда, и мне нет 60 лет, то я могу получить соц. карту и в любом городе Московской области бесплатно ездить на городском общественном транспорте?
Ссылку на НПА - можно?


Вернуться в «ВОЕННЫЕ ПЕНСИОНЕРЫ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: YandexBot и 19 гостей