Москва, ул.Полины Осипенко (Хорошевка)

AfiveA

Москва, ул.Полины Осипенко (Хорошевка)

#7051

Непрочитанное сообщение AfiveA » 29 ноя 2016, 15:43

Конечно строители до конца года хотят отчитаться, чтобы ещё премии получить. А заселение с шариками к 23 февраля?

sampai
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 08:12

Москва, ул.Полины Осипенко (Хорошевка)

#7052

Непрочитанное сообщение sampai » 29 ноя 2016, 17:15

Вчера утром работали активно. Бордюрный камень уложили.
А когда уберут забор и закончат работы, все машины, которые приезжают в прокуратуру будут у нас возле подъездов парковаться.
В наших дворах уже и так все водители окрестных домов паркуются. Сначала вроде как стеснялись, а сейчас уже и возмущаются, если "их" место заняли )))
соседи (будущие))), как думаете, реального решить вопрос с установкой ограждения по периметру наших домов и шлагбаума?

dima_d
Заслуженный участник
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: 30 дек 2013, 19:48

Москва, ул.Полины Осипенко (Хорошевка)

#7053

Непрочитанное сообщение dima_d » 29 ноя 2016, 17:52

QR_BBPOST соседи (будущие))), как думаете, реального решить вопрос с установкой ограждения по периметру наших домов и шлагбаума?
Реально, пример есть за зданием МВД такое уже сделали.

Матрёна
Активный участник
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 26 июл 2012, 06:41

Москва, ул.Полины Осипенко (Хорошевка)

#7054

Непрочитанное сообщение Матрёна » 29 ноя 2016, 18:01

[ref]sampai[/ref], думаю вряд ли, к сожалению. Со стороны прокуратуры будет бордюрный камень, но это же не преграда, т.е надо ставить забор. А потом, я понимаю, если бы нашим домам хватало парковочных мест, мы бы нашли возможность поставить столбики, шлагбаумы и решили проблему. А так только представьте, что там будет только среди жителей дома. :shock:

Отправлено спустя 3 минуты 42 секунды:
[ref]dima_d[/ref], вы имеете ввиду жителей 10 дома, которые отгородили себе кусок под парковку? Во первых они, как показывает практика не решили проблему, ставят в наших дворах свои машины, но при этом закрыли незаконно нам въезд и выезд на ул. Полины Осипенко. Стоять этим шлагбаумам недолго, я думаю. :D Мы вот сейчас все придем и снимем. :D

cergon
Участник
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 10:11

Москва, ул.Полины Осипенко (Хорошевка)

#7055

Непрочитанное сообщение cergon » 29 ноя 2016, 19:55

Ура! Хоть кто-то об этом заговорил, я вообще за то, чтобы снести мойку и сделать парковочку, отгородив от дома зелеными насаждениями и все обнести забором, тогда и детям гулять можно и поспокойней будем жить , воровства не будет. Надо будет после заселения всем двором собираться, скидываться и самым активным заниматься этим!!!

гаргона69
Активный участник
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 24 май 2016, 22:13

Москва, ул.Полины Осипенко (Хорошевка)

#7056

Непрочитанное сообщение гаргона69 » 29 ноя 2016, 20:27

QR_BBPOST Со стороны прокуратуры будет бордюрный камень,
Исходя из принципа единообразия должен быть забор как вдоль д.8 к.1 (со стороны д.10)

Отправлено спустя 6 минут 20 секунд:
QR_BBPOST но при этом закрыли незаконно нам въезд и выезд на ул. Полины Осипенко. Стоять этим шлагбаумам недолго, я думаю. Мы вот сейчас все придем и снимем.
Скорее всего это придомовая территория относящаяся к собственности жильцов д.10. Такие же шлагбаумы и во дворах у метро Беговая.

Матрёна
Активный участник
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 26 июл 2012, 06:41

Москва, ул.Полины Осипенко (Хорошевка)

#7057

Непрочитанное сообщение Матрёна » 29 ноя 2016, 20:40

[ref]cergon[/ref], думаю сделаем со временем. ;)
Когда то очень давно видела на форуме карту с землями МО, найти уже не смогу, но по-моему земля, где мойка тоже МО-шная, т.е. что там делает мойка непонятно и здания эти одноэтажные из красного кирпича. Конечно могу ошибаться.
Я уже думала, что если застраивают микрорайон, должны и эти земли привести в порядок. Решила спросить "на дурачка" на самой мойке, может им уже что то сказали. Приехала летом мыть машину и говорю администратору "Говорят вас сносить собрались" Он почему то не очень удивился, но ответил, что нет сносить не будут. :)
[ref]гаргона69[/ref], я думаю это бы было правильнее. Если заморачиваться и огораживать территорию, то конечно с к1.

Отправлено спустя 3 минуты 17 секунд:
QR_BBPOST Скорее всего это придомовая территория относящаяся к собственности жильцов д.10.
А вот это я помню почти на 100% На той карте это земля МО.
Товарищи, кто владеет этой информацией выложите ещё раз карту, пожалуйста.

гаргона69
Активный участник
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 24 май 2016, 22:13

Москва, ул.Полины Осипенко (Хорошевка)

#7058

Непрочитанное сообщение гаргона69 » 29 ноя 2016, 20:50

QR_BBPOST А вот это я помню почти на 100% На той карте это земля МО.
Товарищи, кто владеет этой информацией выложите ещё раз карту, пожалуйста.
У них на шлагбауме с противоположной стороны висел какой-то документ (видела мельком) то ли о праве собственности на эти земли, то ли о разрешении на установку шлагбаума.

Партизан
Заслуженный участник
Сообщения: 1511
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 22:32

Москва, ул.Полины Осипенко (Хорошевка)

#7059

Непрочитанное сообщение Партизан » 29 ноя 2016, 21:39

QR_BBPOST У них на шлагбауме с противоположной стороны висел какой-то документ
Москва, ул.Полины Осипенко (Хорошевка)
QR_BBPOST Товарищи, кто владеет этой информацией выложите ещё раз карту, пожалуйста.
Москва, ул.Полины Осипенко (Хорошевка)

cergon
Участник
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 10:11

Москва, ул.Полины Осипенко (Хорошевка)

#7060

Непрочитанное сообщение cergon » 29 ноя 2016, 23:46

Земля где мойка - территория МО. Там раньше были гаражи, если не ошибаюсь прокуратуры, а там, где здания из красного кирпича сейчас проживают бойцы, проходящие службу в прокуратуре

Матрёна
Активный участник
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 26 июл 2012, 06:41

Москва, ул.Полины Осипенко (Хорошевка)

#7061

Непрочитанное сообщение Матрёна » 30 ноя 2016, 11:34

[ref]Партизан[/ref], спасибо!
[ref]гаргона69[/ref], эх жаль, почему то уверена была.

Отправлено спустя 2 минуты 52 секунды:
Ну а то что нам закрыт выезд на улицу это ущемление наших прав? Или нет? (я еще тот знаток :D )

Аватара пользователя
Boot
Заслуженный участник
Сообщения: 1096
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 10:32

Москва, ул.Полины Осипенко (Хорошевка)

#7062

Непрочитанное сообщение Boot » 30 ноя 2016, 14:04

"Около 1500 квартир, расположенных в Москве, будет передано под заселение военнослужащих до конца текущего года."
«На совещании по вопросам жилищного обеспечения военнослужащих заместитель Министра обороны Тимур Иванов поставил задачу АО «Главное управление обустройства войск» в кратчайшие сроки подготовить для заселения 1485 квартир, расположенных в новых столичных микрорайонах на улицах Синявинская и Левобережная», – рассказал Сергей Пирогов.
http://function.mil.ru/news_page/countr ... 057@egNews
:cry:
Россiя — наше отечество. Смерть неизбѣжна.

alsergei
Участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 08 фев 2016, 19:30

Москва, ул.Полины Осипенко (Хорошевка)

#7063

Непрочитанное сообщение alsergei » 30 ноя 2016, 14:46

Да уж... :shock: Видимо с нашим действительно что-то не то... :( Самая точная информация о причинах сейчас будет только в ГУОВ, раз ДЖО даже не озвучивает.

Михаил1966
Заслуженный участник
Сообщения: 1775
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 08:09

Москва, ул.Полины Осипенко (Хорошевка)

#7064

Непрочитанное сообщение Михаил1966 » 30 ноя 2016, 14:51

QR_BBPOST "Около 1500 квартир, расположенных в Москве, будет передано под заселение военнослужащих до конца текущего года."
Значит, ждем весной. Немного осталось.
Имею право на собственное мнение.

djunior1
Участник
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 28 окт 2015, 16:36

Москва, ул.Полины Осипенко (Хорошевка)

#7065

Непрочитанное сообщение djunior1 » 30 ноя 2016, 16:57

image.jpg
image.jpg
image.jpg
image.jpg
Газовой горелкой отогревают плитку и докладываю! Остался асфальт и лавочки воткнуть

Аватара пользователя
Tamer
Заслуженный участник
Сообщения: 1736
Зарегистрирован: 21 окт 2011, 08:16
Откуда: 48762(II) - 343

Москва, ул.Полины Осипенко (Хорошевка)

#7066

Непрочитанное сообщение Tamer » 30 ноя 2016, 17:02

QR_BBPOST Значит, ждем весной. Немного осталось.
А как же слово самогО большого Пи:
До конца этого года будут сданы еще пять домов: два на улице Синявинской, еще два — на Левобережной и один на улице Полины Осипенко.
https://lenta.ru/news/2016/10/28/pirogov/

Вспоминаются две фразы:
"Вам же сказали - завтра приходите, а вы всё время сегодня приходите!"
"Я - хозяин своего слова, захотел, дал, захотел, обратно взял"
Бездомный полк в социальной сети ВКонтакте

Prodyman
Заслуженный участник
Сообщения: 1655
Зарегистрирован: 07 ноя 2011, 21:41

Москва, ул.Полины Осипенко (Хорошевка)

#7067

Непрочитанное сообщение Prodyman » 30 ноя 2016, 17:48

QR_BBPOST Газовой горелкой отогревают плитку и докладываю! Остался асфальт и лавочки воткнуть
самое смешное это все хе.ня летом поплывет уже, они делают делают а корпус на ХШ уже не попал в повестку распределения...

Посторонний

Москва, ул.Полины Осипенко (Хорошевка)

#7068

Непрочитанное сообщение Посторонний » 30 ноя 2016, 18:27

Прокурорских еще надо успеть вывести в распоряжение с 1 января не полковников лишить допов отнять ранее распределенные квартирки и устроить лохотрон с перераспределение.

Prodyman
Заслуженный участник
Сообщения: 1655
Зарегистрирован: 07 ноя 2011, 21:41

Москва, ул.Полины Осипенко (Хорошевка)

#7069

Непрочитанное сообщение Prodyman » 30 ноя 2016, 18:38

QR_BBPOST Прокурорских еще надо успеть вывести в распоряжение с 1 января не полковников лишить допов отнять ранее распределенные квартирки и устроить лохотрон с перераспределение.
)) они их засудят))

starogil
Заслуженный участник
Сообщения: 2892
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 12:59
Откуда: Москва

Москва, ул.Полины Осипенко (Хорошевка)

#7070

Непрочитанное сообщение starogil » 30 ноя 2016, 19:37

Тех, кто будет судиться, не возьмут на новое место, а карьеру-то хочется продолжать. А еще могут после изъятия "допов" предложить Синявинсую, они-же сами отвечали, что там все замечательно.

Посторонний

Москва, ул.Полины Осипенко (Хорошевка)

#7071

Непрочитанное сообщение Посторонний » 30 ноя 2016, 19:40

И да, к новому месту службы - без их согласия. Ибо они в распоряжении - не прокурорские работники, а просто военнослужащие в распоряжении.
Право на дополнительную жилую площадь

дружинник
Участник
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 13 мар 2015, 11:35

Москва, ул.Полины Осипенко (Хорошевка)

#7072

Непрочитанное сообщение дружинник » 30 ноя 2016, 21:53

Интересно, а где жильцы 8к.2 будут свои машины ставить? Судя по всему у дома негде, т.к. газон уже отсыпан песочком, трубы и деревья никто убирать не собирается. А если все устремятся на стояночку внутри двора, то и до соседских войн не далеко. :twisted:

Матрёна
Активный участник
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 26 июл 2012, 06:41

Москва, ул.Полины Осипенко (Хорошевка)

#7073

Непрочитанное сообщение Матрёна » 30 ноя 2016, 23:34

[ref]дружинник[/ref], там же где и жители д8 д8к1 :)
Об этом сейчас конечно не думают, но это даже не проблема, а проблемища. Причем для всех домов. Нет, войн не будет, все люди воспитанные, будем ставить дальше на улице или во дворе д50 по ХШ есть платная парковка, ну или в соседних дворах.

Отправлено спустя 18 минут 1 секунду:
А вот так паркуют машины во дворе ХШ д50 (фото не моё) просто повеселить :D Занимают место для машины жены или мужа, скорее всего.
Вложения
zwbPcgidacs.jpg

Сакура
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 04 июл 2011, 23:40
Откуда: Москва

Москва, ул.Полины Осипенко (Хорошевка)

#7074

Непрочитанное сообщение Сакура » 01 дек 2016, 15:34

QR_BBPOST А вот так паркуют машины во дворе ХШ д50 (фото не моё) просто повеселить :D Занимают место для машины жены или мужа, скорее всего.

Вложения

Москва, ул.Полины Осипенко Хорошевка - zwbPcgidacs.jpg
Прелесть какая! А у нас соседу за такие фокусы фикус вручили... прям в горшочке....прям на лобовое стекло. И представляете - как бабка отшептала! Есть все-таки сила какая-то волшебная в этом растении!

andrej178
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 27 дек 2013, 21:25

Москва, ул.Полины Осипенко (Хорошевка)

#7075

Непрочитанное сообщение andrej178 » 01 дек 2016, 23:51

К вопросу об автостянке и парковке на П.Осипенко.
Пора собирать инициативную группу для сбора подписей по постройке многоярусного паркинга на месте старого одноэтажного кирпичного гаража прокуратуры (кажется), стоящего в конце нашего жил.комплекса.
Более того, туда можно присоединить и соседний участок (не знаю что там, но судя по всему тоже ерунда какая-то). Конечно, прокуратура свой гараж так и получит - в новом комплексе на первом этаже (для нее это прямая выгода - новое и более просторное, если сделать основу шире), а вот со второго и выше уже надо распродать в частные руки и как минимум машин 300 будет где ставить.
Решать надо сразу и с мэрией Москвы, и с МО РФ.

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

Москва, ул.Полины Осипенко (Хорошевка)

#7076

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 02 дек 2016, 06:29

QR_BBPOST А вот так паркуют машины во дворе ХШ
У нас таких плотно поджимают с двух сторон, чтобы он выехать не мог.
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

дружинник
Участник
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 13 мар 2015, 11:35

Москва, ул.Полины Осипенко (Хорошевка)

#7077

Непрочитанное сообщение дружинник » 02 дек 2016, 11:43

Депутаты Мособлдумы на заседании в четверг (1 декабря) приняли в окончательном чтении законопроект «О внесении изменений в закон «Об обеспечении тишины и покоя граждан на территории Московской области», согласно которым в многоквартирных домах региона запрещается шуметь до 9 утра и после 19 вечера, передает корреспондент РИАМО.
Согласно действующему региональному закону, нельзя шуметь с 21 до 8:00 в будние дни и с 22 до 10:00 - в выходные. Ранее Мособлдума в первом чтении одобрила изменения в данный закон. Согласно изменениям, увеличиваются защищаемые периоды времени для многоквартирных домов в части проведения ремонтных работ и работ по переустройству помещений многоквартирных домов до 9:00 и с 19:00, а также круглосуточно в воскресные и праздничные дни.
Также устанавливается льготный период в течение шести месяцев со дня ввода многоквартирного дома в эксплуатацию, когда указанные дополнительные защищаемые периоды времени действовать не будут.

Матрёна
Активный участник
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 26 июл 2012, 06:41

Москва, ул.Полины Осипенко (Хорошевка)

#7078

Непрочитанное сообщение Матрёна » 02 дек 2016, 13:52

[ref]andrej178[/ref], согласна! Очень нужное и важное дело.
С большим удовольствием бы помогла, но пока совсем немобильна и ещё такой года 2 буду. :|




Вернуться в «ОБСТАНОВКА С ЖИЛЬЕМ ПО ГОРОДАМ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing и 25 гостей