Краснодар и Краснодарский край

abjktyn
Постоянный участник
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 17:37

#7951

Непрочитанное сообщение abjktyn » 14 дек 2013, 11:46

Предложили квартиру г. Краснодар ул. Калинина д 350 корп 4.
ИМХО, лучше чем всем сейчас будут втулять Дзержинского,54

vimel59
Активный участник
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 29 авг 2011, 11:10
Откуда: Краснодар

#7952

Непрочитанное сообщение vimel59 » 16 дек 2013, 22:47

Стоимость в основном определяет не количество комнат а площадь в квадратах. По этому более практично узнавать стоимость за квадрат а не по количеству комнат.

musik-pusik
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 20:57

Re:

#7953

Непрочитанное сообщение musik-pusik » 18 дек 2013, 12:19

Стоимость в основном определяет не количество комнат а площадь в квадратах. По этому более практично узнавать стоимость за квадрат а не по количеству комнат.
если продает застройщик, то да, цена квартиры определяется из площади*цена кв.метра, а вот если продает риэлтор, то там цена зависит от "комнатности". И разница в цене квартир одинаковой "комнатности" но немного разной площади может и не быть, а может и быть, и зависеть от качества дома (как считает сугубо риэлтор), элитности, состояния, этажа, вида из окна, удаленности от трассы/остановок/метро/школы/поликлиники/кладбища и т.д. Например две однокомнатные будут стоить как одна трехкомнатная или полторы двухкомнатные (если все прочие критерии равны), хотя по площади две однушки будут меньше одной трешки и примерно равны одной двушке. На вторичке самые дорогие в пересчете на стоимость кв.метра это однушки. Как-то так, вообщем

strateg510
Активный новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 18 янв 2012, 20:47

Re: Краснодар и Краснодарский край

#7954

Непрочитанное сообщение strateg510 » 19 дек 2013, 18:37

всем доброго времени суток! сегодня, как снег на голову меня оповестили, что мне предлагается квартира в Краснодаре по улице дзержинского, д.54/13 (трешка 74.3 кв.м.). не знаю, радоваться или напрягаться... как и когда туда ехать, чтобы посмотреть и, или дать или не дать, согласие на данную жилплощадь. чую, сразу после нового года рвану на кубань (на авто - 1600 км в один конец) и будем посмотреть. теперь вопрос (или просьба) - нужен совет: как и когда лучше приезжать, чтобы можно было застать кого то из управляющей компании (УК), с кем можно поговорить и чтобы могли дать ключи от квартиры (для ознакомления и принятия решения). еще нужны контактные телефоны УК, чтобы решать орг.вопросы. может кто что знает про жилье по данному адресу (плюсы, минусы, метражи помещений), ну все в таком духе - буду рад информации. в общем, ни чего не будет лишним. может кто контакт свой оставит, чтобы я по Краснодару с ума не сходил в поисках... в общем, ..... до встречи!

Аватара пользователя
nikolaic66
Активный участник
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 23 янв 2012, 11:08

Re: Краснодар и Краснодарский край

#7955

Непрочитанное сообщение nikolaic66 » 19 дек 2013, 18:43

мне предлагается квартира в Краснодаре по улице дзержинского, д.54/13 (трешка 74.3 кв.м.). не знаю, радоваться или напрягаться...!
Добро пожаловать на наш форум, там Вы найдете ответы на интерисующие вопросы ;) http://vkrasnodar.info/106-gorodok-dzerjinskogo-f25/
Не пишите длинных писем. У чекистов устают глаза!

rhsv
Активный участник
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 09:06

#7956

Непрочитанное сообщение rhsv » 19 дек 2013, 18:47

сегодня, как снег на голову меня оповестили, что мне предлагается квартира в Краснодаре
Это по ИПМЖ? Вообще Дзержинского не очень, но это смотря что с чем сравнивать!

strateg510
Активный новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 18 янв 2012, 20:47

Re:

#7957

Непрочитанное сообщение strateg510 » 19 дек 2013, 21:31

Это по ИПМЖ? Вообще Дзержинского не очень, но это смотря что с чем сравнивать!
а я не знаю с чем сравнивать... поэтому и задаю вопросы. понимаю, что бывает и "супер", а бывает и "ГЭ"... в общем вопрос - это не самый плохой вариант? или лучше пока отказаться? был (и пока есть) вариант в чехове, но сейчас пытаются отобрать и распределяют этот вариант. вот я и думаю, что лучше - 50 км от москвы или непосредственно в достойном городе на юге.

тихий
Активный участник
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 20 мар 2012, 07:41

#7958

Непрочитанное сообщение тихий » 20 дек 2013, 03:41

Че Вас всех в Москву тянет? Что там хорошего постоянно дожди слякоть и.т.д...

strateg510
Активный новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 18 янв 2012, 20:47

Re:

#7959

Непрочитанное сообщение strateg510 » 20 дек 2013, 06:27

Че Вас всех в Москву тянет? Что там хорошего постоянно дожди слякоть и.т.д...
да не тянет меня в москву. она мне даром не нужна эта "первопрестольная". но волею судьбы я сейчас служу на территории московской области. думаете мне здесь (территориально) нравится? отвечу честно - нет! просто взвешиваю варианты, спрашиваю, советуюсь, ну и все в таком духе. мне краснодар лучше и роднее (относительно), а чехов (на данный момент) ближе. такие дела.

vimel59
Активный участник
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 29 авг 2011, 11:10
Откуда: Краснодар

#7960

Непрочитанное сообщение vimel59 » 21 дек 2013, 01:10

мне предлагается квартира в Краснодаре по улице дзержинского, д.54
Почти 3 года в Краснодаре. Переехал после службы в знойной Средней Азии. Личные впечатления : Если есть на свете рай- это Краснодарский край. Но Дзержинского 54" ИМХО" это конечно лучше чем хутор Ленина, но хуже чем Душистая. С остальными адресами сравнивать просто не корректно. Так что Вам выбирать. Но лично я на Дзержинского напротив авиаучилища ни за что.

Аватара пользователя
механик007
Участник
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 17:52
Откуда: Краснодар. кр

#7961

Непрочитанное сообщение механик007 » 21 дек 2013, 09:02

Но Дзержинского 54" ИМХО" это конечно лучше чем хутор Ленина, но хуже чем Душистая. С остальными адресами сравнивать просто не корректно. Так что Вам выбирать. Но лично я на Дзержинского напротив авиаучилища ни за что.
Да вы что - хуже Душистой по моему только Хутор Ленина.

vimel59
Активный участник
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 29 авг 2011, 11:10
Откуда: Краснодар

#7962

Непрочитанное сообщение vimel59 » 21 дек 2013, 16:30

Да вы что - хуже Душистой по моему только Хутор Ленина.
А Вы там давно были? Молодежный уже приличный микрорайон и развивается семимильными шагами. А Дзержинского напротив авиагородка это вечная пробка и квартиры с низенькими потолками плюс вечный смог

abjktyn
Постоянный участник
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 17:37

#7963

Непрочитанное сообщение abjktyn » 21 дек 2013, 23:13

квартиры с низенькими потолками
это точно, говорят очень низкие

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:
а чехов (на данный момент) ближе
ИМХО думаю, что этот вариант лучше

Аватара пользователя
NYYY
Постоянный участник
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 11:49
Откуда: от сюда

Re:

#7964

Непрочитанное сообщение NYYY » 22 дек 2013, 17:43

А Вы там давно были? Молодежный уже приличный микрорайон и развивается семимильными шагами.
Я там был! Каким был полтора года назад таким и остался таким и остался
А Дзержинского напротив авиагородка это вечная пробка
Это если у Вас будет квартира с окнами на дорогу, а остальным ровно буде что творится на ул. Дзержинского!
И стоит только представить сколько нужно потратить времени в час пик что бы добраться с Душистой хотя бы до этой самой Дзержинского 54 или на борот находясь уже возле Дзержинского 54 (что для многих уже будет конечной точкой - тобишь домом) сколько нужно будет ехать ещё до Душистой то уже становится плохо!
И даже когда казалось бы вы добрались до конечной точку пути и видите свой дом то это ещё не означает что Вы приехали! Нужно будет его проехать по трассе, выехать за приделы города и только потом появится возможность развернутся въехать вновь в город и повернуть в свой любимый Молодёжный…
и квартиры с низенькими потолками плюс вечный смог
А какова высота потолков на ул. душистой?

PS Ну а реальной оценкой какой район лучше а какой хуже служит цена на примерно равные квартиры в этих районах!

rhsv
Активный участник
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 09:06

#7965

Непрочитанное сообщение rhsv » 22 дек 2013, 18:09

оценкой какой район лучше а какой хуже служит цена на примерно равные квартиры в этих районах
и какие цены в этих районах, просветите кто в курсе? очень много сейчас предлагают жилья на этой самой Дзержинской,54!

strateg510
Активный новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 18 янв 2012, 20:47

Re:

#7966

Непрочитанное сообщение strateg510 » 22 дек 2013, 19:52

А Дзержинского напротив авиагородка это вечная пробка и квартиры с низенькими потолками плюс вечный смог
а что там на счет потолков. низенькие это сколько? и от куда вечный смог?

Аватара пользователя
механик007
Участник
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 17:52
Откуда: Краснодар. кр

#7967

Непрочитанное сообщение механик007 » 22 дек 2013, 20:39

А Вы там давно были? Молодежный уже приличный микрорайон и развивается семимильными шагами. А Дзержинского напротив авиагородка это вечная пробка и квартиры с низенькими потолками плюс вечный смог
Цены на кв.метры говорят сами за себя.Про Авиагородок зря Вы так буквально в октябре был и раньше пробки четко до Авиагородка дальше куда-то исчезают? Смог? да везде смог где-то больше где-то меньше :( . Ни в кой мере никому не навязываю свое личное мнение.Но все мои сослуживцы которые получили на Душистой нормально о нем не отзываются, хотя кому как. Если есть выбор- а он есть всегда, то лучше просмотреть все варианты. :good:

Аватара пользователя
ПЧЁЛА
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 19 июн 2013, 11:42

Re: Краснодар и Краснодарский край

#7968

Непрочитанное сообщение ПЧЁЛА » 22 дек 2013, 20:42

На Циалковского, 3 потолки 2м. 53 см. источник http://vkrasnodar.info/post12056.html
А про высоту потолков на Душистой писал Марик Краснодар и Краснодарский край

соль
Участник
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 15:49

#7969

Непрочитанное сообщение соль » 07 апр 2014, 15:45

Министерство обороны продолжает заселение жилых домов по ул.Дзержинского в Краснодаре. Как сообщил журналистам мэр города Владимир Евланов, данный ЖК на текущий момент не обеспечен ни инженерной, ни социальной инфраструктурой. Чтобы избежать социальных волнений, город будет вынужден участвовать в решении части проблем.
Дома для военных по ул. Дзержинского являются примером «безобразного строительства», заявил Владимир Евланов на пресс-конференции, которая состоялась во вторник, 25 марта. Город не успел подготовиться к заселению нового ЖК, так как Минобороны воспользовалось правом не согласовывать строительство военных городков с местными властями, отметил градоначальник.

Читать полностью: http://kuban.rbc.ru/krasnodar_topnews/2 ... 3458.shtml

Аватара пользователя
новик
Постоянный участник
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 01:38
Откуда: краснодар

#7970

Непрочитанное сообщение новик » 08 сен 2014, 09:08

Дома на дзержинского, на калинина и другие, видимо сносить будут :( иначе никак не могу объяснить для себя почему мне, ни одну из квартир, распределять не хотят ( на учёте в западном ружо )
а может быть западное ружЪё- не знает что там куча настроенного жилья :?

Аватара пользователя
nikolaic66
Активный участник
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 23 янв 2012, 11:08

#7971

Непрочитанное сообщение nikolaic66 » 11 сен 2014, 11:33

Дома на дзержинского, на калинина и другие, видимо сносить будут
На Калинина осталось около 10-ти квартир и то , в основном 3-х комнатные. А вот скорость распределения домов на Дзержинского просто убивает :evil:
Не пишите длинных писем. У чекистов устают глаза!

Аватара пользователя
$ергей
Заслуженный участник
Сообщения: 1461
Зарегистрирован: 03 июл 2012, 13:38
Откуда: Россия

Re: Краснодар и Краснодарский край

#7972

Непрочитанное сообщение $ергей » 12 ноя 2014, 12:49

Приветствую уважаемых форумчан! Имею такой вопрос, может кто-нибудь порекомендовать агентство или риэлтора с хорошей репутацией для покупки жилья в Краснодаре?
Обычно те, кто обливает грязью других, черпают эту грязь в своей душе. Но вот парадокс: их душа от этого чище не становится и грязи в ней не убывает.

Аватара пользователя
officeric
Активный участник
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 12 янв 2015, 20:01

#7973

Непрочитанное сообщение officeric » 16 янв 2015, 14:58

Подскажите пожалуйста можно ли получить квартиру в Геленджике и сколько там учетно бытовая норма ?

Роман_я
Участник
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 21 мар 2015, 14:15

Краснодар и Краснодарский край

#7974

Непрочитанное сообщение Роман_я » 12 дек 2016, 13:23

Добавлено спустя 4 минуты 3 секунды:
В пятницу должны точно сказать наша это квартира или нет, переживаю очень :cry: Раньше хутор никто не хотел, а теперь информации больше появилось, желающих, думаю теперь много будет.

Добавлено спустя 11 минут 36 секунд:
Я знаю, что у нас тут выписываются, оформляют временную регистрацию, там квартиру оформляют в собственность, даже приватизируют, но не прописываются, чтобы не платить много за квартиру. А тут в Администрации города каждый год продлевают себе временную регистрацию и живут годами. Здесь работают( гражданскими), там делают ремонт.
Диана, доброго дня! Вы получили квартиру в х.Ленина? Двушка или трешка? Как впечатления? Могли рассказать поподробней и, если возможно фото! Буду премного благодарен!


Вернуться в «ОБСТАНОВКА С ЖИЛЬЕМ ПО ГОРОДАМ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Nick19 и 21 гость