Мытищи

Аватара пользователя
ТВТКУ-111
Постоянный участник
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 17:26
Откуда: Мытищи

Мытищи

#16351

Непрочитанное сообщение ТВТКУ-111 » 20 дек 2016, 10:15

QR_BBPOST в своё время были прощены долги за коммуналку Славянке
Сейчас такая ситуация в принципе не возможна. Есть судебное решение против Августа.
Хотя ... Руководитель Августа собирает все деньги на одном счёте в течении года и уезжает с ними на далёкие острова :D
Но и в этом случае, придётся платить. Через суд, возможно. Но придётся. Причём всем, кто не докажет свои платежи квитанциями. Мы ведь в правовом государстве живём :D
Совет - это поиск того малого ценного в большом хламе прошлого!

Slav4onka
Постоянный участник
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 23 июн 2011, 13:20

Мытищи

#16352

Непрочитанное сообщение Slav4onka » 20 дек 2016, 10:31

QR_BBPOST Но это не позволяет не оплачивать все строки платёжки (кроме одной).
У нас общая платёжка на все строки. Требование выставить платёж отдельно за РСО осталось без ответа. Так что ждём суда. :)
QR_BBPOST в своё время были прощены долги за коммуналку Славянке
,вот это то сейчас многим даёт надежду что ситуевина повторится
Вот тут согласен, есть такие, общался. Ну у каждого свой мотив.

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

Мытищи

#16353

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 20 дек 2016, 10:35

QR_BBPOSTДействуя аналогичнысм образом в отношении 2Г, 196 квартир, имеем ожидаемый срок окончания проверки легитимности их собрания порядка 200 дней, осталось ждать не долго
Да пусть хоть пять лет проверяют. На что это влияет?
Можно подумать, что без визы ГЖИ решение собственников не действует :lol:
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

Аватара пользователя
ТВТКУ-111
Постоянный участник
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 17:26
Откуда: Мытищи

Мытищи

#16354

Непрочитанное сообщение ТВТКУ-111 » 20 дек 2016, 10:42

QR_BBPOST Требование выставить платёж отдельно за РСО осталось без ответа. Так что ждём суда.
Такое ощущение, что мы говорим о разных Августах :?
Совет - это поиск того малого ценного в большом хламе прошлого!

trs
Активный новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 06 мар 2012, 19:36

Мытищи

#16355

Непрочитанное сообщение trs » 20 дек 2016, 10:47

QR_BBPOSTДействуя аналогичнысм образом в отношении 2Г, 196 квартир, имеем ожидаемый срок окончания проверки легитимности их собрания порядка 200 дней, осталось ждать не долго
Да пусть хоть пять лет проверяют. На что это влияет?
Можно подумать, что без визы ГЖИ решение собственников не действует :lol:
Можно подумать, что изменения в реестре лицензий вносятся просто по факту проведения общего собрания.

Slav4onka
Постоянный участник
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 23 июн 2011, 13:20

Мытищи

#16356

Непрочитанное сообщение Slav4onka » 20 дек 2016, 10:48

QR_BBPOST Можно подумать, что без визы ГЖИ решение собственников не действует
К сожалению на практике это так. Выбранная УО боится заходить на дом и вкладываться, ожидая подвоха от ГЖИ. РСО без благословения ГЖИ отказываются заключать договора с выбранной организацией. Вот такой вот юридический коллапс...
QR_BBPOST Требование выставить платёж отдельно за РСО осталось без ответа. Так что ждём суда.


Такое ощущение, что мы говорим о разных Августах
А Вам удалось? Научите как?

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

Мытищи

#16357

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 20 дек 2016, 10:54

Максимум что нужно сделать собственникам после выбора УК - организовать массовое подписание договоров управления. После достижения 50% площадей подписавших, никакой чинуша не сможет помешать УК начать управление домом.
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

Аватара пользователя
Odyssey
Заслуженный участник
Сообщения: 7107
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 12:20

Мытищи

#16358

Непрочитанное сообщение Odyssey » 20 дек 2016, 10:56

[ref]Slav4onka[/ref], ГЖИ в суд пригласить, пусть там поблеют чего-нибудь про свои трудности..Август - коммерсы, с них спрос не велИк, а госоргану не хорошо себя так вести.. :roll:
А то как-то смотрю здесь уже идиллия намечается в обнимку с "доказавшей" и "присоединительноспособной" конторой..

Аватара пользователя
ТВТКУ-111
Постоянный участник
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 17:26
Откуда: Мытищи

Мытищи

#16359

Непрочитанное сообщение ТВТКУ-111 » 20 дек 2016, 11:02

QR_BBPOST А Вам удалось? Научите как?
Речь о платёжках? В них все строки отдельно прописаны. Ничего для этого делать не нужно было. Получил - оплатил. Храним и платёжки, и квитанции. Странно, что у Вас всё одной строкой. Или мы просто не поняли друг друга.

Отправлено спустя 2 минуты 2 секунды:
QR_BBPOST а госоргану не хорошо себя так вести..
И муниципалитет туда же! Пусть расскажут, что произошло прошлым летом.
Совет - это поиск того малого ценного в большом хламе прошлого!

Аватара пользователя
Odyssey
Заслуженный участник
Сообщения: 7107
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 12:20

Мытищи

#16360

Непрочитанное сообщение Odyssey » 20 дек 2016, 11:07

QR_BBPOST И муниципалитет туда же! Пусть расскажут, что произошло прошлым летом.
ОМСУ не относится к органам госвласти...Там спрашивать нечего и не с кого..Номинальная контора..
QR_BBPOST После достижения 50% площадей подписавших, никакой чинуша не сможет помешать УК начать управление домом.
Владимир Черных, а что у нас с приличным выходом из прежних отношений, расторжением договора со "слитой" УК?.. :roll:

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

Мытищи

#16361

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 20 дек 2016, 11:13

QR_BBPOST Владимир Черных, а что у нас с приличным выходом из прежних отношений, расторжением договора со "слитой" УК?
Это про что?
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

Slav4onka
Постоянный участник
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 23 июн 2011, 13:20

Мытищи

#16362

Непрочитанное сообщение Slav4onka » 20 дек 2016, 11:23

QR_BBPOST Максимум что нужно сделать собственникам после выбора УК - организовать массовое подписание договоров управления. После достижения 50% площадей подписавших, никакой чинуша не сможет помешать УК начать управление домом.
Такой договор у нас с ДЖС подписан. Всё равно чинушам удаётся мешать.

Отправлено спустя 4 минуты 31 секунду:
QR_BBPOST Речь о платёжках? В них все строки отдельно прописаны. Ничего для этого делать не нужно было. Получил - оплатил. Храним и платёжки, и квитанции.
А ничё что в квитанции сумма общая? Каким макаром Вам удалось оплатить по отдельным строкам? Научите я тоже так сделаю.

Аватара пользователя
ТВТКУ-111
Постоянный участник
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 17:26
Откуда: Мытищи

Мытищи

#16363

Непрочитанное сообщение ТВТКУ-111 » 20 дек 2016, 11:37

QR_BBPOST ОМСУ не относится к органам госвласти...Там спрашивать нечего и не с кого..Номинальная контора..
Они первоисточники объявленного и не состоявшегося конкурса УК. Они главные махинаторы!

Отправлено спустя 13 минут 13 секунд:
QR_BBPOST Научите я тоже так сделаю.
У меня нет конфликта с Августом. Об этом уже писал.
Совет - это поиск того малого ценного в большом хламе прошлого!

Аватара пользователя
Odyssey
Заслуженный участник
Сообщения: 7107
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 12:20

Мытищи

#16364

Непрочитанное сообщение Odyssey » 20 дек 2016, 11:45

QR_BBPOST Это про что?
Да про то, что суд может счесть договорные отношения фактически сложившимися...Не в силу закона, а вот так, в силу самой жизни..И поддержит позицию стороны, требующей перехода управления именно с момента признания его полномочным госорганом...Август ведь оказывает реально услуги, и надлежаще, обратного никто не доказал..Да на основании воли прежнего собственника..Воля нового собственника должна быть проведена ГЖИ..Да, затягивает...Если от такого затягивания есть убытки, можно и привлечь..Но до его решения нельзя "с рёвом всё бросить и уйти в другую песочницу", таков порядок...Правом собственности тоже нужно адекватно пользоваться.. :roll:

Отправлено спустя 4 минуты 26 секунд:
QR_BBPOST Они первоисточники объявленного и не состоявшегося конкурса УК. Они главные махинаторы!
Они - болваны...Какого ... ГЖЭУ-4 в преддверии конкурса заключала договоры на 5 лет, вообще не понятно..Мутно всё и непонятно, намеренно ли, по глупости ли.. :roll:

служивый.
Заслуженный участник
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 15 окт 2013, 06:54

Мытищи

#16365

Непрочитанное сообщение служивый. » 20 дек 2016, 12:00

[ref]Slav4onka[/ref], так вот с вашей мотивацией вы и флибустер,возможно,остальные как я и писал-ждут чуда))

Аватара пользователя
ТВТКУ-111
Постоянный участник
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 17:26
Откуда: Мытищи

Мытищи

#16366

Непрочитанное сообщение ТВТКУ-111 » 20 дек 2016, 12:09

QR_BBPOST Научите я тоже так сделаю.
Например, в банке. Зачеркнуть строчку "Содержание ..." Пересчитать сумму и заплатить. Ни один суд не скажет, что Вы не оплатили комресурсы. Ну а взаимные упрёки между Вами и УК и так в жалобе в суде. Для суда Вы добросовестный плательщик.
Совет - это поиск того малого ценного в большом хламе прошлого!

Аватара пользователя
Odyssey
Заслуженный участник
Сообщения: 7107
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 12:20

Мытищи

#16367

Непрочитанное сообщение Odyssey » 20 дек 2016, 12:10

Я, в принципе, согласен, что не может любой субъект, вне договора со мной, оказывать мне услуги...Но в тех исключительных случаях, когда прежний собственник всё запустил донельзя, ОМСУ вводит в мкр-н свою жилконтору и обеспечивает её безальтернативность мутным конкурсом за который ему дают по рукам, когда ГЖИ, с учётом ранее перечисленных обстоятельств, судорожно ищет ЖКХ-затычку для мкр-на и единственное, на чём может хоть как-то основаться - это поганое июньское решение Таланцева...то да, может вполне... :roll:

Slav4onka
Постоянный участник
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 23 июн 2011, 13:20

Мытищи

#16368

Непрочитанное сообщение Slav4onka » 20 дек 2016, 12:12

QR_BBPOST ждут чуда
Лично я жду справедливости и сурового наказания нерадивых работников, которых кстати никто из собственников не нанимал. И делаю всё от меня зависящее чтобы эта справедливость их настигла :D Не велики мои силы, но с помощью единомышленников отдельные, пока незначительные результаты уже есть. Но и не все возможности ещё использованы и исчерпаны :D Так что столь вами любимого Августа ещё ждут сюрпризы. )))
А "чудо" это понятие столь часто упоминаемое только вами! И ко мне оно никакого отношения не имеет.

Аватара пользователя
Odyssey
Заслуженный участник
Сообщения: 7107
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 12:20

Мытищи

#16369

Непрочитанное сообщение Odyssey » 20 дек 2016, 12:14

QR_BBPOST Для суда Вы добросовестный плательщик.
В отношении собственно коммресурса, но не обеспечения его доведения до Потребителя Исполнителем (что с известной долей корректности можно отнести к СиР)...Исполнителем полномочным госорганом признан Август...Так с добросовестностью тут ещё не всё так просто...

служивый.
Заслуженный участник
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 15 окт 2013, 06:54

Мытищи

#16370

Непрочитанное сообщение служивый. » 20 дек 2016, 12:15

[ref]Slav4onka[/ref], ну это не более чем ваши слова и ваша истинная мотивация возможно столь же меркантильна))А по поводу любви к августу,то где я об этом писал?Я всегда пишу что как УК он меня вполне устраивает))

Slav4onka
Постоянный участник
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 23 июн 2011, 13:20

Мытищи

#16371

Непрочитанное сообщение Slav4onka » 20 дек 2016, 12:19

QR_BBPOST Зачеркнуть строчку "Содержание ..." Пересчитать сумму и заплатить. Ни один суд не скажет, что Вы не оплатили комресурсы.
Не уверен что это так. Расчетный счет-то тот же Августовский. Подожду суда. А свою добросовестность я платёжками в ДЖС докажу.

Отправлено спустя 2 минуты 15 секунд:
[ref]Slav4onka[/ref], ну это не более чем ваши слова и ваша истинная мотивация возможно столь же меркантильна))А по поводу любви к августу,то где я об этом писал?Я всегда пишу что как УК он меня вполне устраивает))
Я ж уже неоднократно повторял: своё личное неумное мнение об участниках форума оставляйте при себе, иначе тоже потом обижаться будете на меня как некоторые тут. Я парень несдержанный и блокировкой меня не запугаешь :D

Аватара пользователя
Odyssey
Заслуженный участник
Сообщения: 7107
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 12:20

Мытищи

#16372

Непрочитанное сообщение Odyssey » 20 дек 2016, 12:23

Игнорирование ГЖИ - тема не здоровая..С затягиванием их конечно нужно наказать..Деятельность привести через суд к надлежащим срокам...А переступить...Такая дерзость найдёт, скорее всего, адекватный отклик... :roll:

служивый.
Заслуженный участник
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 15 окт 2013, 06:54

Мытищи

#16373

Непрочитанное сообщение служивый. » 20 дек 2016, 12:29

[ref]Slav4onka[/ref], судя по бурной не сдержанности вашей я чуть по чуть прав))

Аватара пользователя
Odyssey
Заслуженный участник
Сообщения: 7107
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 12:20

Мытищи

#16374

Непрочитанное сообщение Odyssey » 20 дек 2016, 12:30

А самое интересное, пожалуй, начнётся при "увольнении" ДЖС.. 8-)

Slav4onka
Постоянный участник
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 23 июн 2011, 13:20

Мытищи

#16375

Непрочитанное сообщение Slav4onka » 20 дек 2016, 12:34

QR_BBPOST Slav4onka, судя по бурной не сдержанности вашей я чуть по чуть прав))
Моя "бурная несдержанность", обратите внимание, связана только с вашим переходом на личности. Только и всего :) Так что для тех кто в танке повторяю: своё неумное мнение об участниках форума оставляйте при себе. :)
Вот сто процентов уверен что ни разу никому не нахамил пока не задели лично меня. А вы, служивый, очень любите это делать. Не нужно )) не рекомендую :)

служивый.
Заслуженный участник
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 15 окт 2013, 06:54

Мытищи

#16376

Непрочитанное сообщение служивый. » 20 дек 2016, 12:40

[ref]Slav4onka[/ref], и где я вам нахамил?в каком посте?А вот вам посдержанее быть нужно...не в армии))

Аватара пользователя
ТВТКУ-111
Постоянный участник
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 17:26
Откуда: Мытищи

Мытищи

#16377

Непрочитанное сообщение ТВТКУ-111 » 20 дек 2016, 12:40

QR_BBPOST Так с добросовестностью тут ещё не всё так просто...
Если о добросовестности Августа о переводе средств именно Поставщикам комресурсов, то это нас мало касается. Это отношения между Августом и РСО.
Совет - это поиск того малого ценного в большом хламе прошлого!

Slav4onka
Постоянный участник
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 23 июн 2011, 13:20

Мытищи

#16378

Непрочитанное сообщение Slav4onka » 20 дек 2016, 13:10

QR_BBPOST Slav4onka, и где я вам нахамил?в каком посте?А вот вам посдержанее быть нужно...не в армии))
Переход на личности - это и есть хамство. Неужели взрослому человеку нужно это объяснять. Издержки воспитания?

Аватара пользователя
ТВТКУ-111
Постоянный участник
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 17:26
Откуда: Мытищи

Мытищи

#16379

Непрочитанное сообщение ТВТКУ-111 » 20 дек 2016, 13:22

Если всё обстоит так, как тут писали (один из вариантов видения законности), а именно, Август не виноват, что кто-то подписал документы, он пришёл в мкрн честно, то ...

https://news.mail.ru/politics/28192921/?frommail=1
Совет - это поиск того малого ценного в большом хламе прошлого!

flibustier
Заслуженный участник
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 08 фев 2012, 00:19

Мытищи

#16380

Непрочитанное сообщение flibustier » 20 дек 2016, 14:31

QR_BBPOST именно, Август не виноват, что кто-то подписал документы, он пришёл в мкрн честно
Так пусть и доказывает свою честность в суде со своими судебными приказами. На мошенничество есть и другие способы.
Может слышали, что в п.5 ч.2 ст. 124 ГПК РФ сказано, что при обращении в суд с заявлением о выдаче судебного приказа взыскатель обязан указать документы, подтверждающие обоснованность своих требований. А с документами не все так просто, особенно в решении "единственного" собственника нет ссылки на документ подтверждающий право распоряжаться ЖП на указанную дату, а там в догонку проведенная прокурорская проверка и документ КЗВО Картаполова, придется подумать над полномочиями и подождать решение второй прокуратуры гражданской. А от должника случайно в установленный срок поступят возражения относительно исполнения судебного приказа. Как решать задачу. Лучше вернуться к чтению ЖК РФ и сначала, поэтому ОСС либо конкурс.


Вернуться в «ОБСТАНОВКА С ЖИЛЬЕМ ПО ГОРОДАМ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 87 гостей