Мытищи

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Мытищи

#16441

Непрочитанное сообщение alex56 » 21 дек 2016, 15:26

QR_BBPOST Мы и говорим про одного и того же "единственного" собственника - МО, которое не реализовало выбранный способ управления и признало свой Протокол в отношении Августа не действительным
Нет такого. Прокурор обозначил нарушения при принятии решения, но признания недействительности в его ответе нет.
QR_BBPOST Когда собственников стало много вместе с МО - служебное жилье, способ также не выбран (ОСС не проведено) и соответственно не реализован.
Правильно, но в этот период до реализации своего права и выполнении обязанности - УК "назначает" МО РФ. :)
Проблема в том, что согласно ЖК РФ МКД не должен находится без управляющей компании.
Если судья признает "нелигитимность" УК, то последствия такого признания он возьмет на себя, если вдруг случиться ЧП. А оно ему надо?
Недавно рассказывая о своих "успехах" в деле обеспечения жильем военнослужащих руководитель ДЖО сказал так - есть дома, которые не приняты управляющей компанией (хотя она не принимает дома, а начинает работать сразу после заключения договора управления). Но некоторые военнослужащие заселяются в такие дома через суд. И судья, который принимает такие решения он фактически берет на себя ответственность за безопасности их проживания в этом доме (хотя это не так).

flibustier
Заслуженный участник
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 08 фев 2012, 00:19

Мытищи

#16442

Непрочитанное сообщение flibustier » 21 дек 2016, 15:56

QR_BBPOST Исходный собственник принял в июне 2015 г. Решение.
Исходный собственник однозначно заявил, что принятый Протокол (Решение) считать не действительным, что еще там вымучивать.
QR_BBPOST Нет такого. Прокурор обозначил нарушения при принятии решения, но признания недействительности в его ответе нет.
Нарушение закона при принятии Решения говорит лишь о том, что Решение не законно, а признал недействительность сам единственный собственник.
QR_BBPOST Проблема в том, что согласно ЖК РФ МКД не должен находится без управляющей компании.
Проблема в том, что на форуме некоторые промывают мозги, а на МКД муниципалитет до проведения конкурса уже назначал МУП ГЖЭУ-4 и дома без управления не оставались.
QR_BBPOST И судья, который принимает такие решения он фактически берет на себя ответственность за безопасности их проживания в этом доме
Ответственность за оставление домов без управления несет ОМСУ и не надо сюда судей приписывать, судья отвечает за законность принятого судебного Решения, объективность и всесторонность его рассмотрения.

Аватара пользователя
Odyssey
Заслуженный участник
Сообщения: 7103
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 12:20

Мытищи

#16443

Непрочитанное сообщение Odyssey » 21 дек 2016, 16:07

QR_BBPOST Исходный собственник однозначно заявил, что принятый Протокол (Решение) считать не действительным, что еще там вымучивать.
Он чего угодно может заявлять, это уже юридически - не значимо..Есть вопросы, соображения, интерес, предполагающееся нарушение его права - в суд..Как по Славянке или ГУЖФ Минобороновским - так Вас тошнит от одного их воспоминания, а за мнение того же Минобороны по его метаниям с обслуживанием, так уцепились, не оттащишь.. :roll: Вы уж определитесь, страстный огражданиватель заселившихся Вы наш... 8-)

flibustier
Заслуженный участник
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 08 фев 2012, 00:19

Мытищи

#16444

Непрочитанное сообщение flibustier » 21 дек 2016, 16:43

QR_BBPOST Он чего угодно может заявлять, это уже юридически - не значимо.
Согласен, юридически значима только законность документов и реализация прав собственника.
QR_BBPOST Вы уж определитесь, страстный огражданиватель заселившихся Вы наш... 8-)
Это мне напоминает, после мероприятий, ты меня уважаешь или нет. Какой смысл тогда вести беседы на этой ветке о законности, то есть когда нам надо мы о ней говорим, а когда не совсем, то можно уходить от ответа и искать разные причины перекручивая всего на свете. И дело здесь абсолютно не во мне, когда все разберутся кто есть кто, тогда действительно будет поздно, а вообще противно слушать ложь, когда это совсем не так.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Мытищи

#16445

Непрочитанное сообщение alex56 » 21 дек 2016, 16:46

QR_BBPOST Ответственность за оставление домов без управления несет ОМСУ
Вы пишите правильно, но требуя от суда признать управление УК Август с самого начала его деятельности, Вы хотите, что бы суд возложил на себя обязанности ОСМУ.

Отправлено спустя 3 минуты 15 секунд:
QR_BBPOST Это мне напоминает, после мероприятий, ты меня уважаешь или нет.
Вы часто сами начинаете свои посты с подобных фраз, а может еще и грубее. Я конечно в отношении Вас позволять такие высказывания не могу, но закрыть глаза на подобное со стороны других, могу. :)
QR_BBPOST а вообще противно слушать ложь,
Не читайте, не пишите на форуме, только и всего. А если пишите, то будьте добры принимать возражения.

flibustier
Заслуженный участник
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 08 фев 2012, 00:19

Мытищи

#16446

Непрочитанное сообщение flibustier » 21 дек 2016, 17:05

QR_BBPOST Не читайте, не пишите на форуме, только и всего.
Что в таком случае Вас заставляет читать и писать на этой ветке не имеющего отношения к этим вопросам, только и всего.
QR_BBPOST А если пишите, то будьте добры принимать возражения.
Я их принимаю, только в одних ответах вижу ответственность и правду, в других явную заинтересованность и перекручивание, а в третьих ни чего - мне хорошо и остальная законность до балды, а что будет завтра посмотрим. Не вижу смысла в такой писанине.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Мытищи

#16447

Непрочитанное сообщение alex56 » 21 дек 2016, 17:08

QR_BBPOST Что в таком случае Вас заставляет читать и писать на этой ветке не имеющего отношения к этим вопросам, только и всего.
Но не лишает этого права. И я не обижаюсь на возражения на свои посты и не называю это ложью.

Отправлено спустя 22 секунды:
QR_BBPOST Не вижу смысла в такой писанине.
Ни кто Вас не заставляет писать. Но и препятствовать другим в выражении их мнений тоже нельзя, если конечно это не грубость.

Аватара пользователя
Odyssey
Заслуженный участник
Сообщения: 7103
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 12:20

Мытищи

#16448

Непрочитанное сообщение Odyssey » 21 дек 2016, 17:09

QR_BBPOST вообще противно слушать ложь, когда это совсем не так
Всем разное противно..Мне допустим, противно слушать сокрушения безоглядно заселившегося в недоМКД воина, не утрудившегося судебной защитой своих прав ещё летом 2015 г...Это - нормальное "противно"?..

Аватара пользователя
Odyssey
Заслуженный участник
Сообщения: 7103
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 12:20

Мытищи

#16449

Непрочитанное сообщение Odyssey » 21 дек 2016, 17:37

[ref]flibustier[/ref], Вы, видимо, госслужащий и имели дело в основном с госорганами..Если служили (что сомнительно) то, опять же, варились внутри госструктуры и имеете весьма смутное понятие о коммерческих интересах людей, самостоятельно зарабатывающих себе на жизнь, на сидящих на госзарплате..Судить их, не быв в их шкуре - не очень умно.. :roll: Противопоставьте им свой интерес, только выдержанно, без разрыва одежд на себе по поводу "неправды"...

Аватара пользователя
Odyssey
Заслуженный участник
Сообщения: 7103
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 12:20

Мытищи

#16450

Непрочитанное сообщение Odyssey » 21 дек 2016, 17:44

И та местечковость, в которую Вы всех хотите загнать, с тесными приятельскими отношениями местных контор - она и есть самая большая "неправда"...Так что честности своей патологической лучше стесняйтесь, ею дорога, как и другими благими намерениями, известно куда вымощена...

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Мытищи

#16451

Непрочитанное сообщение alex56 » 21 дек 2016, 17:48

QR_BBPOST имеете весьма смутное понятие о коммерческих интересах людей, самостоятельно зарабатывающих себе на жизнь
В самую точку.
И как я раньше писал - в отдельно взятом городе не получится доминирования собственников МКД на УК (типа не нравиться и пошла подальше), только взаимодействие. Хотите, что бы лучше было, работайте с той компанией, какая есть. Хреновничает - сначала жалобу на управление, а потом смена УК.

Zalman
Участник
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 08 дек 2016, 02:40

Мытищи

#16452

Непрочитанное сообщение Zalman » 21 дек 2016, 17:49

На доме 4Г висит уведомление о результатах голосования по выбору способа управления и выбору совета дома. На голосование было поставлено 2 управляющие компании: ООО "Домжилсервис" (Королёв), ООО "ТЕХКОМ-СЕРВИС" (Королёв). По итогам голосования было выбрано ООО "Домжилсервис" (Королёв), как и в 2Г. Неужели в Мытищах все ук отказались, что жители от безысходности выбирают ук из соседнего города?!
Интересно получается, что кроме Августа, также и эти две ук считают, что дома в нашем мкр.-
QR_BBPOSTкормушки.
, а не клоака ;)
Бизнес, ничего личного :D

flibustier
Заслуженный участник
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 08 фев 2012, 00:19

Мытищи

#16453

Непрочитанное сообщение flibustier » 21 дек 2016, 17:50

QR_BBPOST flibustier, Вы, видимо, госслужащий и имели дело в основном с госорганами.
И близко не стоял, - интересующийся и старающийся разобраться, все в свободном доступе.
QR_BBPOST имеете весьма смутное понятие о коммерческих интересах людей, самостоятельно зарабатывающих себе на жизнь, на сидящих на госзарплате..Судить их, не быв в их шкуре - не очень умно.. :roll: Противопоставьте им свой интерес, только выдержанно, без разрыва одежд на себе по поводу "неправды"...
Вы предлагаете пожалеть коммерческие интересы, я этот капитализм не выбирал, а если коммерческие интересы то либо возможность собственников выбирать, либо что им лучше с опытом и дешевле, либо честная конкуренция в конкурсе. Мое мнение по вопросы выбора компаний озвучивал и будет лучше если они будут местные.

Zalman
Участник
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 08 дек 2016, 02:40

Мытищи

#16454

Непрочитанное сообщение Zalman » 21 дек 2016, 17:53

QR_BBPOST либо честная конкуренция в конкурсе.
Расскажите это тем, кто участвует в госзакупках на аукционах.

Аватара пользователя
Odyssey
Заслуженный участник
Сообщения: 7103
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 12:20

Мытищи

#16455

Непрочитанное сообщение Odyssey » 21 дек 2016, 17:56

QR_BBPOST честная конкуренция в конкурсе
Имел уже место Ваш конкурс местный...Во всей красе..Благо ФАС ещё предусмотрена капитализмом, а то были бы уже обслужены душевно...

Zalman
Участник
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 08 дек 2016, 02:40

Мытищи

#16456

Непрочитанное сообщение Zalman » 21 дек 2016, 17:58

QR_BBPOST я этот капитализм не выбирал
Земля - крестьянам, фабрики - рабочим!

flibustier
Заслуженный участник
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 08 фев 2012, 00:19

Мытищи

#16457

Непрочитанное сообщение flibustier » 21 дек 2016, 18:11

QR_BBPOST Имел уже место Ваш конкурс местный...Во всей красе..Благо ФАС ещё предусмотрена капитализмом, а то были бы уже обслужены душевно...
Не известно почему ФАС смотрит только в одну сторону, а на другие вещи глаза закрывает.
QR_BBPOST Земля - крестьянам, фабрики - рабочим!
Ну да, разговор ни о чем, ты суслика видишь? - нет, а он есть, короче по понятиям, общего языка не нашли, пропаганда для меня не убедительна.

Аватара пользователя
Odyssey
Заслуженный участник
Сообщения: 7103
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 12:20

Мытищи

#16458

Непрочитанное сообщение Odyssey » 21 дек 2016, 18:22

QR_BBPOST Не известно почему ФАС смотрит только в одну сторону, а на другие вещи глаза закрывает.
Это у ФАС спрашивайте о её недоработках в отношении Вас..Меня лично она в данной ситуации защитила от вашей братии междусобойной..

служивый.
Заслуженный участник
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 15 окт 2013, 06:54

Мытищи

#16459

Непрочитанное сообщение служивый. » 21 дек 2016, 18:33

Весь строй идёт не в ногу и лишь один прапорщик в ногу))Эту сладкую парочку флибустер и славяночку бесполезно убеждать,слышат только себя....

Аватара пользователя
Odyssey
Заслуженный участник
Сообщения: 7103
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 12:20

Мытищи

#16460

Непрочитанное сообщение Odyssey » 21 дек 2016, 18:59

[ref]flibustier[/ref], я федеральный служащий, не принадлежащий и не будущий принадлежать ни городу, в котором проживаю, ни его "деловым" обычаям, если они идут вразрез с законом..И ещё я - потребитель, для которого наименьшая аффилированность моих контрагентов местным властям, предпочтительна...А такие, как Вы, на поверку, действуют по принципу: "Своим - всё, остальным - закон"...

Отправлено спустя 7 минут 8 секунд:
И да, "замечательная" идея - гнаться за расположенностью РСО и выбирать исходя из этого местную УК...А может быть РСО пора жить по закону и не препятствовать неместным УК оказывать услуги?...Может так будет честно?..

Zalman
Участник
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 08 дек 2016, 02:40

Мытищи

#16461

Непрочитанное сообщение Zalman » 21 дек 2016, 19:01

flibustier, вы здесь убеждаете всех, что все жители мкр.25А просто "обязаны" воспользоваться правом выбора ук и правом утвердить тарифы на ОСС. Вы не правы. Они вам ничего не обязаны.
На данный момент, этими правами воспользовались жители домов 2Г и 4Г, проведя ОСС МКД: выбрав ДЖС, утвердив тарифы (утвержденные ОМСУ), утвердив договор, в предложенной редакции от ДЖС. В некоторых моментах получилось - выбор без выбора.
Вы не причисляете себя к жителям этих домов. Вы то, что сами у себя в доме не воспользуетесь своими правами? У вас, хотя бы одно, ОСС было проведено, а то вы так рьяно писали в 2015г. на форуме (почитал по вашей просьбе), про установку кондиционеров и тамбурных дверей только через ОСС. В мкр. в каждом доме висят внешние блоки кондиционеров. Уверен, что и двери тамбурные установили в каждом доме. Вы же в каком-то из домов здесь проживаете и просто молча смотрите на беззаконие жителей своего дома? Или ваши доводы о "необходимости" воспользоваться правом ваши соседи игнорируют?

flibustier
Заслуженный участник
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 08 фев 2012, 00:19

Мытищи

#16462

Непрочитанное сообщение flibustier » 21 дек 2016, 22:41

QR_BBPOST Весь строй идёт не в ногу и лишь один прапорщик в ногу))
Это не страшно, слаживание строя достигается постоянством проводимих занятий по строевой подготовке, плохо когда шавки бегают под ногами и лают, пользы от них нет но пытаются мешать строю идущему в одном направлении, но они не понимают что строю нужно шагать. Что с них возмешь, мышление нулевое. Строем управлять нужно, а командиры не могут между собой решить кому, поэтому и нет слаженности.
QR_BBPOST flibustier, вы здесь убеждаете всех, что все жители мкр.25А просто "обязаны" воспользоваться правом выбора ук и правом утвердить тарифы на ОСС.
Вы бредите, я здесь ни кого не убеждаю, обо всем о чем я пишу подробно изложено в жилищном кодексе РФ придуманным не мной. Только когда некоторые пишут об обязанности воспользоваться своим правом выбора, они непонятно по каким причинам забывают сказать что если выбор не сделан, за граждан то этот выбор должна сделать местная власть.
У Вас предложение по другому, внесите предложение в Гос.Думу РФ.
QR_BBPOST На данный момент, этими правами воспользовались жители домов 2Г и 4Г, проведя ОСС МКД: выбрав ДЖС, утвердив тарифы (утвержденные ОМСУ), утвердив договор, в предложенной редакции от ДЖС.
Тарифы ОМСУ используют только в случае когда ОМСУ провел конкурс, другое дело если утвержденный тариф сопоставим с определенным ОМСУ, нужно вещи называть своими именами. А выбор жителей всегда лучше чем им незаконно навязывают непонятно кого. Положительно когда люди способны консолидироваться и отстаивать свое мнение.
QR_BBPOST Вы не причисляете себя к жителям этих домов. Вы то, что сами у себя в доме не воспользуетесь своими правами?
Таким товарищам как Вы, я уже отвечал на провокационные вопросы я не к кому себя не причисляю и пользуюсь своими правами так как считаю нужным, а здесь не площадка для агитации а площадка для обсуждения применения НПА в интересах действующих и уволившихся военнослужащих.
QR_BBPOST Или ваши доводы о "необходимости" воспользоваться правом ваши соседи игнорируют?
Пока творилось и творится беззаконие с УК, это вынужденная мера закрыть тамбурные двери дабы оградить свое жилище от всякого сброда, по другому к сожалению не получается, по кондиционерам не кому проводить разъяснительные мероприятия.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Мытищи

#16463

Непрочитанное сообщение alex56 » 21 дек 2016, 22:56

QR_BBPOST Строем управлять нужно, а командиры не могут между собой решить
Это не строевой плац и не армия, привыкайте.
QR_BBPOST Пока творилось и творится беззаконие с УК
УК на доме должна быть всегда, если нет ТСЖ. А законность от Вас зависит. Сопротивляется администрация в организации конкурса, подали в суд к понуждению.
Не платить - это позиция и Вы на нее имеете право, но убеждать, что она единственно верная, не нужно. Вы аргументы в поддержку своей позиции выложили. Если кто Вас поддерживает, пож. Я, допустим привел свои аргументы в пользу не конструктивности Вашей позиции.
У местных компаний постепенно пропадает желание управлять Вашими домами.
И честно говоря создается впечатление, что Вас хотят Августом проучить, что бы добиться с Вашей стороны того самого взаимопонимание между собственниками и УК.

служивый.
Заслуженный участник
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 15 окт 2013, 06:54

Мытищи

#16464

Непрочитанное сообщение служивый. » 22 дек 2016, 06:57

[ref]flibustier[/ref], [quote][/quote]с прапором то я угадал)чудеса ккопирования документов и вставки в свои сообщения со своими изысканиями не имеющими ничего общего с действительностью....трудяга вы наш))

Gosha777
Постоянный участник
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 10 сен 2010, 11:19

Мытищи

#16465

Непрочитанное сообщение Gosha777 » 22 дек 2016, 07:02

Alex56, так Вы что предлагаете? Кинуться в объятия "окружающих заботой" и хлопать в ладоши от удовольствия от того, что они обманывают нас на каждом шагу и ошибки свои признавать совершенно не торопятся?

служивый.
Заслуженный участник
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 15 окт 2013, 06:54

Мытищи

#16466

Непрочитанное сообщение служивый. » 22 дек 2016, 07:18

[ref]Gosha777[/ref], изменить УК,но платить за потребленные ресурсы придётся все равно..

Gosha777
Постоянный участник
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 10 сен 2010, 11:19

Мытищи

#16467

Непрочитанное сообщение Gosha777 » 22 дек 2016, 08:21

QR_BBPOST но платить за потребленные ресурсы придётся все равно..
Платить за использование коммунальных ресурсов я согласен полностью, но платить за содержание и текущий ремонт мест общего пользования, который выполняется не в полном объеме и по расценкам, которые установлены и увеличены незаконно, совершенно нет никакого желания...

служивый.
Заслуженный участник
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 15 окт 2013, 06:54

Мытищи

#16468

Непрочитанное сообщение служивый. » 22 дек 2016, 09:52

[ref]Gosha777[/ref], ну на счёт расценок то пургу не несите,они едины и изменить их в сторону увеличения УК не может.Протест протестом а ждём судов,там и докажите что вы правы...

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Мытищи

#16469

Непрочитанное сообщение alex56 » 22 дек 2016, 10:26

QR_BBPOST но платить за содержание и текущий ремонт мест общего пользования, который выполняется не в полном объеме и по расценкам, которые установлены и увеличены незаконно, совершенно нет никакого желания...
Конкретный разговор. На что должны расходоваться Ваши деньги по мнению Август (дом Белобородова 2Г)
Работы по вывозу и захоронению ТВО – 831363
Прочие прямы расходы – 194850
Содержание управляющей компании – 81187
Общехозяйственные расходы – 526096
Работы по техническому обслуживанию инженерного оборудования и конструкций здания – 1019718
Текущий ремонт 1271400
Работы по содержанию и ремонту лифтов – 73937
Дератизация – 24356
Работы по санитарному содержанию мест общего пользования – 607284
Работы по содержанию придомовой территории - 467641
чуть позже я выложу перечень работ по содержанию жилья на своем доме. Но пока подумайте, какие услуги из этого перечня Вам не оказываются в полном объеме?
Вложения
Перечень 1 к договору управления.xls
(69 КБ) 13 скачиваний

Аватара пользователя
ТВТКУ-111
Постоянный участник
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 17:26
Откуда: Мытищи

Мытищи

#16470

Непрочитанное сообщение ТВТКУ-111 » 22 дек 2016, 10:28

QR_BBPOST А выбор жителей всегда лучше чем им незаконно навязывают непонятно кого. Положительно когда люди способны консолидироваться и отстаивать свое мнение.
На данный момент в нашем доме собственник с ... этажа пишет кляузы в УК, что уборщица плохо убирает. Знаете, что ей не нравится? Что снег с солью, прилипший к обуви тает в коридорах и остаются следы. УК просит уборщицу помыть полы дополнительно, после каждой жалобы. При этом, все прекрасно понимают, что это увеличивает ОДН Г и ХВ. Кроме, этой "чистюли". За чей счёт чистота?
Вот Вам и выбор жителей.
Совет - это поиск того малого ценного в большом хламе прошлого!


Вернуться в «ОБСТАНОВКА С ЖИЛЬЕМ ПО ГОРОДАМ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 47 гостей