В форме или "по гражданке"?

Аватара пользователя
JOY
Заслуженный участник
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: 30 дек 2010, 09:47
Откуда: контора

#181

Непрочитанное сообщение JOY » 07 апр 2013, 14:25

В декабре 2012 года написал рапорт о признании нуждающимся и постановке на учёт по "новому" месту службы.
с момента подачи рапорта, если это рапорт на постоянное жильё, а если на служебное - то с декабря 2005 года.
Если Вы плюёте мне в спину - значит я на шаг впереди Вас!!!

обыватель
Участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 20:29

#182

Непрочитанное сообщение обыватель » 07 апр 2013, 15:29

Уже обращался но пока тишина- еще раз Прошу подсказать следующее каким документом руководствуются стационары ФСБ по организации госпитальной работы? и где его можно найти ( к примеру в МО РФ Руководством по организации госпитальной работы в гарнизонном (военно-морском) госпитале)

Аватара пользователя
JOY
Заслуженный участник
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: 30 дек 2010, 09:47
Откуда: контора

#183

Непрочитанное сообщение JOY » 07 апр 2013, 15:47

http://www.voenprav.ru/doc-3092-13.htm[b]обыватель[/b],попробуйте тут найти
Если Вы плюёте мне в спину - значит я на шаг впереди Вас!!!

обыватель
Участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 20:29

Re:

#184

Непрочитанное сообщение обыватель » 07 апр 2013, 18:41

http://www.voenprav.ru/doc-3092-13.htm[b]обыватель[/b],попробуйте тут найти
Спасибо .но увы там нет того

ДИНАМИТ
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 11 янв 2013, 15:55

#185

Непрочитанное сообщение ДИНАМИТ » 27 май 2013, 19:08

здорова товарищи..скажите а правда что после окончания срочной службы,ребята едут домой по гражданке,а старую форму сдают..что за дела?

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

#186

Непрочитанное сообщение Ворчун » 27 май 2013, 19:17

скажите а правда что после окончания срочной службы,ребята едут домой по гражданке,а старую форму сдают..что за дела?
Писалось, что в связи с тем, что срок носки превышает срок срочной службы в 2 и более раз, предполагалось ввести сдачу формы при увольнении. Насколько я знаю, такого сейчас нет, тем более, что военнослужащие срочной службы при "переодевании" на сборном пункте в военкомате, сдают гражданку и её отправляют посылками по месту жительства до призыва, что как вы понимаете, исключает в большинстве своем возможность ехать домой по увольнению "по гражданке".
Как говорится, безумству храбрых… идейно крепких… умом не очень… но, блин, упертых…

mobikk
Заслуженный участник
Сообщения: 1195
Зарегистрирован: 31 окт 2009, 20:05
Откуда: Карелия, Петрозаводск

Re:

#187

Непрочитанное сообщение mobikk » 28 май 2013, 11:24

здорова товарищи..скажите а правда что после окончания срочной службы,ребята едут домой по гражданке,а старую форму сдают..что за дела?
Поскольку всем срочникам положены 2 комплекта полевой формы (2-й вместо парадки, которую не выдают нигде, и замену тоже), то обычно никому ничего сдавать не приходиться.

Евген1969
Участник
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 26 янв 2013, 16:46

#188

Непрочитанное сообщение Евген1969 » 28 май 2013, 20:06

исключает в большинстве своем возможность ехать домой по увольнению "по гражданке".
Родители отправляют посылку сыночку с гражданкой, и он прекрасно увольняется и едет домой "по гражданке". В крайнем случае спортивный костюм, куртку, кроссовки и прикупить можно. :D

mobikk
Заслуженный участник
Сообщения: 1195
Зарегистрирован: 31 окт 2009, 20:05
Откуда: Карелия, Петрозаводск

#189

Непрочитанное сообщение mobikk » 29 май 2013, 17:49

А если нет родителей? Товарищ из детдома или сирота? А прикупить - много у Вас срочники получают, особенно зимой....

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

#190

Непрочитанное сообщение Ворчун » 29 май 2013, 18:38

Родители отправляют посылку сыночку с гражданкой, и он прекрасно увольняется и едет домой "по гражданке".
Это вы серьезно?
Как говорится, безумству храбрых… идейно крепких… умом не очень… но, блин, упертых…

vetrov1980
Заслуженный участник
Сообщения: 2619
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 12:05

#191

Непрочитанное сообщение vetrov1980 » 29 сен 2013, 14:33

Коллеги, может кто в теме. Прошу подсказать действующий приказ по правилам ношения формы одежды. А может кто то еще более в теме - если в этом приказе ( касаемо в/сл ВМФ), что пилотки носятся офицерским составом только на кораблях или еще какие либо ограничения на ношения пилоток?
Уxод ОШМ воможен, это ваше право и его не оспаривают. Просто не надо прикрываясь административными проволочками строить из себя не справедливо "обиженных системой", но при этом, не гнушаясь, получать от неё всё что положено".

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15103
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#192

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 29 сен 2013, 20:55

действующий приказ по правилам ношения формы одежды
Приказ Минобороны РФ от 3 сентября 2011 г. №1500 "О Правилах ношения военной формы одежды и знаков различия военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации, ведомственных знаков отличия и иных геральдических знаков и особой церемониальной парадной военной формы одежды военнослужащих почетного караула Вооруженных Сил Российской Федерации" - http://base.garant.ru/55172439/
если в этом приказе ( касаемо в/сл ВМФ), что пилотки носятся офицерским составом только на кораблях или еще какие либо ограничения на ношения пилоток?
Давным-давно (не в этом приказе) было так: "Разрешается носить: 1. При повседневной форме одежды вне строя: ...пилотку - на кораблях и на территории береговых баз (офицерам и военнослужащим сверхсрочной службы, проходящим службу на кораблях и в штабах соединений кораблей).".

Добавлено спустя 9 минут 35 секунд:
в этом приказе
При повседневной форме одежды офицерам и мичманам (кроме офицеров и прапорщиков береговых войск, военно-воздушных сил и противовоздушной обороны ВМФ, военнослужащих женского пола) разрешается носить:
фуражку летнюю белого цвета при форме N 4;
пилотку шерстяную черного цвета при форме №3 (кроме офицеров, призванных на военную службу в соответствии с указом Президента Российской Федерации) в рубашке, свитере шерстяном без тужурки;

vetrov1980
Заслуженный участник
Сообщения: 2619
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 12:05

#193

Непрочитанное сообщение vetrov1980 » 29 сен 2013, 23:13

Макс, спасибо большое. Ты как всегда в точку. В общем и сам это понял, но думал что мало ли что просмотрел. Надо некоторым товарисчам это показать :D
Уxод ОШМ воможен, это ваше право и его не оспаривают. Просто не надо прикрываясь административными проволочками строить из себя не справедливо "обиженных системой", но при этом, не гнушаясь, получать от неё всё что положено".

romanian
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22 янв 2008, 21:45

#194

Непрочитанное сообщение romanian » 03 сен 2014, 22:54

В Северодвинске начальник госпиталя издал приказ, что все военнослужащие обязаны проходить на территорию госпиталя только в форме. На КПП всех кто по граждане разворачивают. Я и раньше форму только в части носил, а при условии того, что увольняюсь - форму вне своей части точно не одену. И мне стало интересно, а на сколько правомерны действия командира госпиталя? Или это я злостный нарушитель который своими действиями каждое утро раздражает командование?


P.S. Сначала один из его помощников мне на КПП долго рассказывал, что я обязан носить форму в свое служебное время и долго не хотел меня пускать. Потом успокоился и смирился. Потом начальник госпиталя мне рассказывал, что я должен покупать форму(если ее нет) и только так ходить в госпиталь. Закончилось тем, что я все равно хожу в госпиталь по гражданке, но правда только с его личного разрешения по телефону. Три недели хожу каждое утро на процедуры и каждый раз он в ярости разрешает мне проход. Аж трубка трясется на вахте. Как самому еще не надоело :unknown:. Я только улыбаюсь над ситуацией :lol: . Персонал вот только достает тупыми вопросами: "а почему вы не по форме?", "а где...?", "а вы знаете что....?". Игнорирую, но иногда убить хочется :twisted:.

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

Re: В форме или "по гражданке"?

#195

Непрочитанное сообщение venta » 04 сен 2014, 07:31

И мне стало интересно, а на сколько правомерны действия командира госпиталя?
абсолютно правомерны и законны
форму только в части носил, а при условии того, что увольняюсь - форму вне своей части точно не одену.
носите с собой и одевайте перед дверями КПП, предоставлять Вам помещение для переодевания начальник госпиталля не обязан.
Или это я злостный нарушитель
В описанной ситуации так оно и есть

Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд:
начальник госпиталя мне рассказывал, что я должен покупать форму(если ее нет) и только так ходить в госпиталь.
это он так шутит, попросите дать письменное распоряжение, разъясняющее порядок такой покупки
попросите рапортов выдать Вам аванс для покупки требуемых предметов ВИ во исполнение приказ начальника госпиталя
за свои деньги конечно же ничего и никогда не покупать (если только это не Ваше прямое добровольное желание) :drink:
Всё изложенное сугубо ИМХО.

romanian
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22 янв 2008, 21:45

Re: В форме или "по гражданке"?

#196

Непрочитанное сообщение romanian » 04 сен 2014, 23:28

И мне стало интересно, а на сколько правомерны действия командира госпиталя?
абсолютно правомерны и законны
Понял.
Но все равно странно, я думал, что не могут отказать в медицинском обслуживании только на основании отсутствия формы. А исходя из этого можно еще и при нарушении ФО (ботинки гражданские, шивроны шитые и т.п.) у ворот всех разворачивать.
А как быть если у меня больничный или я в отпуске? А отпуск в другом городе.

А, вот что нашол: УВС ст 73"....Военнослужащие, проходящие военную службу по контракту, вправе не носить военную форму одежды во время, свободное от исполнения обязанностей военной службы, определенное регламентом служебного времени,...". И если я заболею в свободное от исполнения обязанностей время, то тогда я имею право не одевать форму?

gest
Модератор
Модератор
Сообщения: 5441
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

#197

Непрочитанное сообщение gest » 04 сен 2014, 23:34

Но все равно странно, я думал, что не могут отказать в медицинском обслуживании только на основании отсутствия формы.
При неотложной помощи примут.
А как быть если у меня больничный или я в отпуске? А отпуск в другом городе.
Прием при наличии отпускного билета и удостоверения в/с.

Аватара пользователя
этолето
Заслуженный участник
Сообщения: 3972
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 09:14

#198

Непрочитанное сообщение этолето » 05 сен 2014, 10:18

romanian,
Сейчас всех одевают в форму, говорят даже военпредов на заводах переодеваются, а уж госпиталя то и по давно. Наверное надо одевать и Вам, к чему лишние скандалы с дураками

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

Re: В форме или "по гражданке"?

#199

Непрочитанное сообщение venta » 05 сен 2014, 10:39

А как быть если у меня больничный или я в отпуске? А отпуск в другом городе.
если Вы оифициально освобождены от исполнения обязанностей, то тем более допуск на территорию в/ч с разрешения командования.
ИМХО в таком случае можно проигнорировать требование о прибытии на территорию в/ч в ВФО, но в ответку можно и вообще получить отказ в допуске входа на территорию.
у ворот всех разворачивать.
не своитрите на "всех", смотрите на себя. Если требования предъявляют только к Вам, но не проверяют остальных, то это не дает Вам права нарушать установленные требования, ссылаясь, что "вот они..."
И если я заболею в свободное от исполнения обязанностей время, то тогда я имею право не одевать форму?
ответил выше, Вам могут просто отказать в допуске входа на территорию на ЗАКОННЫХ основаниях, исключение - показания к срочному обращению за медицинской помощью.
Всё изложенное сугубо ИМХО.

Илья2014
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 сен 2014, 16:19

Re: В форме или "по гражданке"?

#200

Непрочитанное сообщение Илья2014 » 29 сен 2014, 21:16

Вопрос такой:форму в части не выдают по моему размеру,говорят иди ушивай.А то и вообще отказываются выдавать,иди покупай.На службу выходить не в чем,уже полтора года в форме второй категории.Что в таком случае делать не выходить на службу пока форму не выдадут и писать рапорты???

gest
Модератор
Модератор
Сообщения: 5441
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

#201

Непрочитанное сообщение gest » 29 сен 2014, 23:13

писать рапорты

Даник
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 фев 2015, 10:38

#202

Непрочитанное сообщение Даник » 16 фев 2015, 10:54

Можли находиться в вкпо в спб?

Kapustin
Активный участник
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 18:06
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: В форме или "по гражданке"?

#203

Непрочитанное сообщение Kapustin » 16 фев 2015, 23:05

Вопрос такой:форму в части не выдают по моему размеру,говорят иди ушивай.А то и вообще отказываются выдавать,иди покупай.На службу выходить не в чем,уже полтора года в форме второй категории.Что в таком случае делать не выходить на службу пока форму не выдадут и писать рапорты???
25. Отпуск вещевого имущества соединениям и воинским частям производится по нарядам вещевой службы военного округа (флота) по установленной ростовке, определяющей процентное соотношение предметов различных размеров и ростов.
26. В воинских частях выдача военнослужащим вещевого имущества производится по данным обмера роста и полноты.
МИНИСТР ОБОРОНЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ
от 14 августа 2013 г. N 555

О ВЕЩЕВОМ ОБЕСПЕЧЕНИИ
В ВООРУЖЕННЫХ СИЛАХ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ НА МИРНОЕ ВРЕМЯ
служу недобросовестно, считаю, что Министерство обороны обманывает тоже.

pros33
Постоянный участник
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 24 янв 2012, 12:40

В форме или "по гражданке"?

#204

Непрочитанное сообщение pros33 » 01 янв 2017, 12:27

Я помню еще тот устав где военным на службу разрешалось прибывать по гражданке. Когда эту норму исключили даже не заметил.
Армия наша Армия родная! Все для людей.


Вернуться в «КОНТРАКТНАЯ СЛУЖБА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 69 гостей