Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

epodrez
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 07 дек 2010, 17:43

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#30361

Непрочитанное сообщение epodrez » 10 янв 2017, 17:23

Вот бы понять еще. На глаз можно определить? У меня в ванной стал слабый напор горячей воды.
Открутите на кране рассееватель на "гусаке" продуйте и будет вам счастье и напор ;)

Лена-екб
Заслуженный участник
Сообщения: 3574
Зарегистрирован: 31 май 2012, 14:14

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#30362

Непрочитанное сообщение Лена-екб » 10 янв 2017, 18:16

Сначала было:
QR_BBPOST Сейчас документы собираю на квартиру в 4-м корпусе. Но там надо за лишние квадраты заплатить. А платить не охота.
Далее:
QR_BBPOST А сейчас возможности такой нет. Изменилась жизненная ситуация.
Бывает. Только сначала в своих чувствах и желаниях нужно определиться - не хочу, не могу, жаба давит...
QR_BBPOST 3 года назад мог, сейчас не могу, через 6 месяцев смогу - я же не обязан им каждые пол года писать об изменении этих обстоятельств. У таких обстоятельств график плавающий)))
А у ДЖО график не то чтобы плавающий, скорее топором ко дну. Тем не менее, квартиры есть и зависит только от Вашего повествования и под каким соусом его преподнесете.
QR_BBPOST
Я не писал согласия. Я расписался в квиточке 3 года назад и все.
Вы точно в/с? Расписался по-Вашему не есть согласие??
QR_BBPOST Открутите на кране рассееватель на "гусаке" продуйте и будет вам счастье и напор ;)
Вы сейчас с кем разговаривали? Что такое гусак? Я знаю только страшного на 2 лапах, способного укусить. :crazy: Плиз, в картинках.
Такое чувство, что прослушала сказку о смерти кощея бессмертного в современной вариации, осталось иглу раздобыть.

AfiveA

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#30363

Непрочитанное сообщение AfiveA » 10 янв 2017, 19:21

QR_BBPOST Что такое гусак?
Вода из крана (гусака) выливается - вот в эту дырочку, откуда вода льётся, пальчик суньте, там есть сеточка (рассеиватель на гусаке), вот эту сеточку открутите, продуйте и т.д.

Володя55555
Постоянный участник
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 12 окт 2016, 21:07
Откуда: Москва

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#30364

Непрочитанное сообщение Володя55555 » 10 янв 2017, 19:32

Друзья, кто в 3 к живет, у меня холодной воды нет второй день, видимо во всем подъезде ((( В чем проблема, кто знает?

гаргона69
Активный участник
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 24 май 2016, 22:13

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#30365

Непрочитанное сообщение гаргона69 » 10 янв 2017, 19:38

QR_BBPOST Я не писал согласия. Я расписался в квиточке 3 года назад и все.
Если Вы заполнили корешок №1 о согласии с извещением в котором было указано превышение метража, то Вы фактически согласились с доплатой. Соглашение на доплату - это вторичный документ, регламентирующий порядок оплаты. Попробовать "отыграть назад" можно только в том случае если в извещении не была указана полная сумма доплаты, а только размер превышения метража (что бывает в "предварительных" извещениях). Можете попробовать обратиться в ДЖО с просьбой (вопросом) типа "нет ли у ДЖО возможности" предоставить Вам квартиру без доплаты в связи с какими-нибудь срочно-необходимыми фин.трудностями с обязательным указанием того, что от распределенной квартиры с превышением не отказываетесь и в случае отсутствия других квартир будете изыскивать средства на доплату.

Praskovia
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 07 мар 2015, 23:35

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#30366

Непрочитанное сообщение Praskovia » 10 янв 2017, 20:46

Доброго времени суток, форумчане!
Может сможет кто подсказать информацию?
Ситуация следующая: распределена квартира в кор.3, жду когда выдадут документы на заселение, но тот телефон, который указывал при подаче документов, устарел и не соответствует действительности. Три дня пытаюсь по горячей линии добиться информации о состоянии дел либо по моему заселению, либо по возможности изменить телефон. Ответы пространственные, ничего конкретного. Может кто-то знает способ либо изменить номер телефона в документах, либо номер телефона конкретного инспектора, занимающегося документами по нашему дому?
В связи с особенностями службы, раньше заняться этим вопросом не было возможности(

Тел. инспектора по 3 корп. 8-495-696-87-55 Татьяна Григорьевна

Диман73
Участник
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 14:39

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#30367

Непрочитанное сообщение Диман73 » 10 янв 2017, 20:57

Друзья, кто в 3 к живет, у меня холодной воды нет второй день, видимо во всем подъезде ((( В чем проблема, кто знает?
Володя55555! Форумчане! Если не трудно ответить, какие-либо работы на 3 корпусе (внутри, снаружи) кем-либо (не из жильцов!) проводятся, или ГУОВ уже поспешил умыть руки?

Аватара пользователя
Boot
Заслуженный участник
Сообщения: 1096
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 10:32

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#30368

Непрочитанное сообщение Boot » 10 янв 2017, 20:58

QR_BBPOST Татьяна Григорьевна
на больничном, к сожалению. Здоровья ей, да побольше сил набраться :)
Россiя — наше отечество. Смерть неизбѣжна.

Аватара пользователя
(не)новичок
Постоянный участник
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 04 май 2012, 09:00

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#30369

Непрочитанное сообщение (не)новичок » 10 янв 2017, 21:08

QR_BBPOST там себя и реализуйте :P!
прекратите мне лизать и учите русский язык
QR_BBPOST НЕ ПРЕЦЕНДЕНТНА
прецедент
QR_BBPOST НА ОБОРОТ
наоборот
Для того чтобы воровать с успехом, нужно обладать только проворством и жадностью. Жадность в особенности необходима, потому что за малую кражу можно попасть под суд.
М. Е. Салтыков-Щедрин

Аватара пользователя
Русский Солдат
Заслуженный участник
Сообщения: 1614
Зарегистрирован: 01 июл 2013, 17:36
Откуда: С Т О Л И Ц А

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#30370

Непрочитанное сообщение Русский Солдат » 10 янв 2017, 21:14

"прецеНдент" и "на оборот" просто вымораживают.. :hang1: Может , если сильно хочется казаться умным, сначала хотя бы через Word сообщения пропускать?
Снялпогоныипетлицыиужеуспелнапиться-ДЕМОБИЛИЗАЦИЯ!

Просто песня
Заслуженный участник
Сообщения: 4349
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 19:02

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#30371

Непрочитанное сообщение Просто песня » 10 янв 2017, 21:27

Год ввода в эксплуатацию 12, значит гарантийный срок ещё в силе. Осталось понять кто сейчас отвечает за застройщика. Я так понимаю в любом случае ГУОВ?
Есть три ловушки сатаны, которые воруют радость и мир: сожаление о прошлом, тревога за будущее и отсутствие благодарности за настоящее.

vitta
Заслуженный участник
Сообщения: 595
Зарегистрирован: 22 май 2015, 11:52

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#30372

Непрочитанное сообщение vitta » 10 янв 2017, 21:34

В чем суть вопроса? Или просто "тихо самА с собой"? Или праздники ещё дают себя знать?)))

Аватара пользователя
gonchaja
Участник
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 12 янв 2015, 16:47
Откуда: Служу в Москве

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#30373

Непрочитанное сообщение gonchaja » 10 янв 2017, 21:47

Друзья, кто в 3 к живет, у меня холодной воды нет второй день, видимо во всем подъезде ((( В чем проблема, кто знает?
Володя55555! Форумчане! Если не трудно ответить, какие-либо работы на 3 корпусе (внутри, снаружи) кем-либо (не из жильцов!) проводятся, или ГУОВ уже поспешил умыть руки?
Вот и мне интересно! Когда начнут остальных неторжественно заселять?

ravlik
Активный участник
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 09 июл 2015, 17:44

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#30374

Непрочитанное сообщение ravlik » 10 янв 2017, 22:34

Друзья, кто в 3 к живет, у меня холодной воды нет второй день, видимо во всем подъезде ((( В чем проблема, кто знает?
Вчера долго искал, но нашел тел. диспетчерской ГУОВ 8-977-610-29-38. Позвонил. Сказали: "Работы ведутся". Спросил: "Когда водут включат". Ответили: "Работы ведутся". Еще раз спросил, сказали не знают. Но работы ведутся.

Лена-екб
Заслуженный участник
Сообщения: 3574
Зарегистрирован: 31 май 2012, 14:14

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#30375

Непрочитанное сообщение Лена-екб » 10 янв 2017, 22:53

QR_BBPOST
Друзья, кто в 3 к живет, у меня холодной воды нет второй день, видимо во всем подъезде ((( В чем проблема, кто знает?
Теперь и у Вас станет "любимым номером" тел. диспетчера: 977-610-29-38.
QR_BBPOST Год ввода в эксплуатацию 12, значит гарантийный срок ещё в силе. Осталось понять кто сейчас отвечает за застройщика. Я так понимаю в любом случае ГУОВ?
Сильно сомневаюсь. ГУОВ вынужден играть роль + героя, чтобы не дать разгореться пламени. Кто сказал, что он в ответе за застройщика? Нам неустанно талдычат - виновник застройщик СУ, а ГУОВ только спаситель. Приоритеты расставлены. При таком подходе мы должны только благодарить и кланяться за любой вздох и взгляд в нашу сторону, тем более за оказанное внимание. Какой уж тут спрос с благодетеля.

Хотелось бы услышать мнения/соображения относительно теплосчетчиков. Делать поверку в УК, т.е. платить им нет желания. Как насчет коллективного закупа счетчиков с установкой? В каких корпусах эта проблема решена? Так ли велика разница в оплате будет по счетчику и без, может не заморачиваться?

Отправлено спустя 5 минут 17 секунд:
Объявление видела сегодня - 12 янв. встреча с Воропаевым (в школе). Кто не ходил, пожалуйте согласно очередности. Можно будет и насчет 2 корп. задать вопрос. Он обещал, что отправит запрос в МО.

Yulia Zhuk
Активный участник
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 16 июл 2014, 10:57

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#30376

Непрочитанное сообщение Yulia Zhuk » 10 янв 2017, 22:57

Мы завтра собираемся с МФЦ подавать на собственность по 3 корпусу. нам выдали доверенность в ДЖО, так вот там срок на год до конца февраля 2017 года, это инфа для тех кто думает когда топать за доками и далее за ключами

NikRomario
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 10:32

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#30377

Непрочитанное сообщение NikRomario » 10 янв 2017, 23:32

Господа! Может подскажет кто.... где можно скачать в нормальном формате Приложения 2 и 3 к Пр. МО РФ от 25.01.2016г №20.
Так чтоб их заполнить можно было. А то поисковик дает неудобоваримые варианты :twisted:

Отправлено спустя 1 минуту 44 секунды:
Да, и кстати... телефон инспектора ДЖО по кор. 3 - 84956968755
Мне эти приложения в ДЖО дали, заполнил за несколько минут и там же вернул
а мне сказали самому распечатать с инета и еще и заверить

Просто песня
Заслуженный участник
Сообщения: 4349
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 19:02

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#30378

Непрочитанное сообщение Просто песня » 11 янв 2017, 08:01

[ref]Лена-екб[/ref], а по теплу нельзя просто провести поверку? Это значительно дешевле смены счетчика должно быть. У Вас в паспорте так и написано: дата следующей поверки октябрь 2016. Разница между по счетчику и по среднему у меня где то не менее чем в 2,5 раза..
По устранению брака пытаюсь провести аналогию с ЛБ. Там так же строило СУ, доводил до ума Олимпик, а все недостатки "типа устраняет" ГУОВ.
Есть три ловушки сатаны, которые воруют радость и мир: сожаление о прошлом, тревога за будущее и отсутствие благодарности за настоящее.

KakTak69
Участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 05 мар 2014, 13:30

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#30379

Непрочитанное сообщение KakTak69 » 11 янв 2017, 11:05

[ref]NikRomario[/ref], Это они докапываются, нужна только ваша подпись и членов вашей семьи, а подпись заверяющего подпись военнослужащего, это полный бред, от этого вроде отошли, а то получается нужна тогда подпись, заверяющего подпись, заверяющего подпись военнослужащего и так далее до президента, это придумали для того, если военнослужащий сомневается в правильности своей подписи. Попробуйте здесь посмотрите http://oficeru.ru/docs/758/.

NikRomario
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 10:32

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#30380

Непрочитанное сообщение NikRomario » 11 янв 2017, 11:22

Господа! А есть кто пробовал оплатить излишки квадратных метров при помощи материнского капитала?

Просто песня
Заслуженный участник
Сообщения: 4349
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 19:02

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#30381

Непрочитанное сообщение Просто песня » 11 янв 2017, 11:23

[ref]Лена-екб[/ref], Поверка 4800 причём счётчик надо снять и увезти в мытищи. Весь процесс 2 недели. Если менять то только сам счётчик от 7-8 тыс. Причём установка производится УК)
Есть три ловушки сатаны, которые воруют радость и мир: сожаление о прошлом, тревога за будущее и отсутствие благодарности за настоящее.

Ushka
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 22 дек 2016, 10:42

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#30382

Непрочитанное сообщение Ushka » 11 янв 2017, 11:37

[ref]NikRomario[/ref], Тут есть отдельная тема про мат.капитал. Некоторые смогли так сделать, почитайте. Материнский капитал и военное жильё
У нас не получилось.

NikRomario
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 10:32

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#30383

Непрочитанное сообщение NikRomario » 11 янв 2017, 11:45

Спасибо

Plan
Постоянный участник
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 27 ноя 2013, 17:51

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#30384

Непрочитанное сообщение Plan » 11 янв 2017, 12:03

QR_BBPOST Так ли велика разница в оплате будет по счетчику и без, может не заморачиваться?
QR_BBPOST Тогда вопрос больше не стоит, придется....,
Не все так просто. Скорее всего до конца года будем оплачивать по нормативу.
Причина - не стыковки в НПА, плюс отсутствие истории показаний ИПУ за предыдущий год.

Prodyman
Заслуженный участник
Сообщения: 1655
Зарегистрирован: 07 ноя 2011, 21:41

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#30385

Непрочитанное сообщение Prodyman » 11 янв 2017, 12:05

QR_BBPOST Поверка 4800 причём счётчик надо снять и увезти в мытищи. Весь процесс 2 недели. Если менять то только сам счётчик от 7-8 тыс.
будет интересно что если счетчик не пройдет проверку..... тогда 4800+7-8

Просто песня
Заслуженный участник
Сообщения: 4349
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 19:02

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#30386

Непрочитанное сообщение Просто песня » 11 янв 2017, 12:07

[ref]Prodyman[/ref], тоже об этом думаю) когда вводила в эксплуатацию, мне сказали что эти счетчики скоро начинают течь. Наверное действительно имеет смысл его заменить, а потом уже делать поверку.
Есть три ловушки сатаны, которые воруют радость и мир: сожаление о прошлом, тревога за будущее и отсутствие благодарности за настоящее.

Prodyman
Заслуженный участник
Сообщения: 1655
Зарегистрирован: 07 ноя 2011, 21:41

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#30387

Непрочитанное сообщение Prodyman » 11 янв 2017, 12:29

[ref]Просто песня[/ref], если просто замена то проверка после 5-6 лет межпроверочный интервал, так что если у счетчика который стоит скоро проверка я бы наверно не тратил 5 на его проверку а потратил 7 на покупку.... просто будет обидно если счетчик с браком... или еще как ну а если у него до проверки далеко пусть стоит)
у меня родители получили жилье пришла проверка счетчика воды заказали проверку сказали счетчик не прошел проверку... 600 рублей проверка + 1500 новый счетчик но тут хоть цены божеские можно проверить за 600 хоть не 4800

el_erema
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 07 июн 2014, 16:25

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#30388

Непрочитанное сообщение el_erema » 11 янв 2017, 12:41

Друзья, кто в 3 к живет, у меня холодной воды нет второй день, видимо во всем подъезде ((( В чем проблема, кто знает?
Мы были в воскресенье, тоже воды не было холодной ...Григорий сказал во всем доме нет, буду сейчас разбираться и ушёл )) видимо до сих пор разбирается )))

Аватара пользователя
Русский Солдат
Заслуженный участник
Сообщения: 1614
Зарегистрирован: 01 июл 2013, 17:36
Откуда: С Т О Л И Ц А

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#30389

Непрочитанное сообщение Русский Солдат » 11 янв 2017, 12:57

QR_BBPOST Так ли критично, если допустят те же ошибки отличный инженер, художник?
(не)новичок, Русский Солдат, при всем уважении, чего Вы докопались до орфографии, когда причина не в ней?
Лена, некритично, однако на меня это действует как громко ругающиеся матом женщины в общественном месте..
Снялпогоныипетлицыиужеуспелнапиться-ДЕМОБИЛИЗАЦИЯ!

KakTak69
Участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 05 мар 2014, 13:30

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#30390

Непрочитанное сообщение KakTak69 » 11 янв 2017, 13:09

[ref]Prodyman[/ref],
Сейчас новые счетчики воды-универсальные(хв, гв) стоимость 680р. срок службы с момента поверки(штампа в паспорте)-6 лет, поменял сам, открутил и закрутил 2 гайки, пломбировка бесплатно.
Счетчик тепла надо смотреть в паспорте, должен так же штамп стоять и срок службы.


Вернуться в «ОБСТАНОВКА С ЖИЛЬЕМ ПО ГОРОДАМ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей