Вещевое имущество при увольнении

спирт
Участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:50

#211

Непрочитанное сообщение спирт » 28 мар 2010, 00:49

законна ли при увольнении замена недостающих предметов вещевки на те, которые есть на складе, без моего согласия?

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#212

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 28 мар 2010, 15:04

законна ли при увольнении замена недостающих предметов вещевки на те, которые есть на складе, без моего согласия?
нет
Адвокат.
+79210222094

barbaris
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 08:45

Re:

#213

Непрочитанное сообщение barbaris » 29 мар 2010, 08:57

законна ли при увольнении замена недостающих предметов вещевки на те, которые есть на складе, без моего согласия?
нет
а есть приказ или закон? вещевик размахивает телеграммой начвеща округа, в которой русским по белому написано:"запрещено выдавать взамен положенного ВИ костюмы утепленные полевые и костюмы хб". говорит, рассчитаю валенками на 15 рублей. даже с условием, что мне и так 4 хэбэшки положены, но при увольнении - валенки.

svat2
Заслуженный участник
Сообщения: 753
Зарегистрирован: 19 дек 2006, 23:58

#214

Непрочитанное сообщение svat2 » 29 мар 2010, 10:27

barbaris,

Ну тогда требуйте то что Вам положено, и именно Вашего размера. И пусть покажут Вам телеграмму, что при отсутствии на складе положенного Вам вещевого имущества именно Вашего размера выдать Вам взамен валенки.

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#215

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 29 мар 2010, 10:47

а есть приказ или закон?
Вам на любую мелочь приказ или закон нужен ;) ? А если голову включить и обдумать ;) ?
Адвокат.
+79210222094

barbaris
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 08:45

Re:

#216

Непрочитанное сообщение barbaris » 29 мар 2010, 15:09

а есть приказ или закон?
Вам на любую мелочь приказ или закон нужен ;) ? А если голову включить и обдумать ;) ?
да, нужен. а придумывать приказы, увы, не мой профиль)

Аватара пользователя
Сергей Катин
Модератор
Модератор
Сообщения: 8382
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 21:15
Откуда: столица

#217

Непрочитанное сообщение Сергей Катин » 29 мар 2010, 15:41

да, нужен
Ну тогда "ловите" ст 14 ФЗ О Статусе и Постановление Правительства РФ от 22.06.2006 N 390 (ред. от 10.03.2009) "О вещевом обеспечении в федеральных органах исполнительной власти http://www.mnogozakonov.ru/catalog/date ... /22/52210/
Телевидение нового поколения!
novoetv.net.ru

cme1963
Активный участник
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 13 янв 2009, 23:47
Откуда: Краснодар

#218

Непрочитанное сообщение cme1963 » 29 мар 2010, 15:43

Да...у нас тоже очень интересно...пришла телеграмма срочно в связи с увольнением получить вещевку,едем !Взяли "мешки "как -никак за 10 лет...а на складе ботинки только 45 размера,и х/б 44..все больше ничего нет...хотите четыре "тыщи "на руки и подписывайте всем обеспеченны...написали рапорта --нет вещевого на складе нашего размера,просим обеспечить ..

спирт
Участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:50

#219

Непрочитанное сообщение спирт » 30 мар 2010, 19:49

указом президента 293 от 11 марта 2010г добавлены предметы вещевого обеспечения в/сл, парадная форма и ещё кое- что. могу ли я при увольнении требовать выдачу этих предметов, которых естественно на складе нет и никогда не было?

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

#220

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 31 мар 2010, 06:48

указом президента 293 от 11 марта 2010г добавлены предметы вещевого обеспечения в/сл, парадная форма и ещё кое- что. могу ли я при увольнении требовать выдачу этих предметов, которых естественно на складе нет и никогда не было?
Требовать то, Вы можете ...
Первое, что Вам ответят - пока отсутствуют нормы снабжения.
Сколько Вам положено этих предметов? Как будете доказывать?
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

спирт
Участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:50

#221

Непрочитанное сообщение спирт » 31 мар 2010, 09:06

не поленился, сравнил старую и новую нормы обеспечения (приложение 1 к указу 293). добавлены: Фуражка шерстяная парадная Фуражка зимняя полевая камуфлированной расцветки Китель шерстяной парадный установленного цвета Брюки шерстяные парадные Пояс парадный Ботинки с высокими берцами зимние черного цвета Перчатки белого цвета. Доказательство- вышеназванный указ, вступивший в силу с даты опубликования.
Я понимаю, что должен быть ещё целый ряд документов и рапоряжений, вытекающих из данного указа, но разве их отсутствие на данный момент является оправданием невыдачи добавленных предметов? просто рассчитывают уже на днях, парадки соответсвенно не дадут. каковы мои дальнейшие действия?

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#222

Непрочитанное сообщение VIPded » 31 мар 2010, 10:55

каковы мои дальнейшие действия?
А на какой стадии Ваше увольнение?
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

спирт
Участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:50

#223

Непрочитанное сообщение спирт » 31 мар 2010, 19:39

реализовал ГЖС, увольняюсь по ОШМ и причин держать меня в распоряжении больше нет. документы наверно уже ушли, где-то через месяц должен быть приказ.

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#224

Непрочитанное сообщение VIPded » 31 мар 2010, 21:35

каковы мои дальнейшие действия?
Требовать всё согласно Указу. Дальше видно будет. Может, выдадут аналогами старой формы, а может и нарвутся на неприятности из-за своей традиционной нерасторопности в ожидании указявок... 8-)
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

sstena
Постоянный участник
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 04 янв 2009, 18:53
Откуда: Краснодар

#225

Непрочитанное сообщение sstena » 04 май 2010, 09:28

Есть ли у кого нормы обеспечения ?

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#226

Непрочитанное сообщение VIPded » 04 май 2010, 14:00

Есть ли у кого нормы обеспечения ?
Посмотрите на ветке http://voensud.ru/documents-f16/npa-po- ... -t763.html
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Глюк
Постоянный участник
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 12:47

#227

Непрочитанное сообщение Глюк » 04 май 2010, 14:52

Разъясните пожалуйста такой вопрос: в/сл, ВУС морской, служит в сухопутке, форму во время службы не менял (ходил в морской). В аттестате указана морская форма. Далее происходят ОШМ, приказ об увольнении. Вещёвкой за 5 лет службы в сухопутке не обеспечивался. Какую форму одежды должны выдать до исключения из списков части: морскую или сухопутную? Нач.вещ рогом упирается и грозится выдать сухопутную фому. В/сл настаивает на морской. Кто прав?
И ещё один вопрос: если исключение из списков части планируется в январе 2011 года, то какой формой будут обеспчивать: нового или старого образца?

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

#228

Непрочитанное сообщение venta » 04 май 2010, 22:31

По второй части вопроса...
Думаю, что "впарят" всю старого образца (его нужно куда-нибудь распихивать и здесь увольняемые - шоколадный вариант), т.к. к указанному сроку само ношение прежних образцов в\обмундирования не будет полностью отменено. Как обычно, кому выдано старое - носить до окончания сроков эксплуатации...
По первой части, думаю, что исходить следует из воинского звания на момент увольнения. Если в\звание корабельное, то и ф\о должна соответствовать...
Можно побрыкаться, что сухопутная не может быть совместима с имеющимся корабельным званием...
Всё изложенное сугубо ИМХО.

Глюк
Постоянный участник
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 12:47

#229

Непрочитанное сообщение Глюк » 04 май 2010, 23:18

Думаю, что "впарят" всю старого образца
Но у нас же нет разделения на белых и чёрных. Все обладают равными правами. Почему дембеля будут обеспечиваться одной формой, а те кто в новом обмороке другой?
По первой части, думаю, что исходить следует из воинского звания на момент увольнения.
Воинское звание сухопутное. А если исходить из НПА?

Аватара пользователя
Go
Заслуженный участник
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 19:00
Откуда: Тверь

#230

Непрочитанное сообщение Go » 05 май 2010, 07:55

А если исходить из НПА?
Слышал, но не видел, что есть якобы приказ (инструкция) МО, по которой единожды одев морскую форму ее можно уже и не снимать. Но этот НПА очень древний и его не особенно афишируют, особенно вещевики.
Но примеры, когда в чисто "сухопутных" ОВУ ходят полковники в форме каперангов, есть, точнее были.
Si vis pacem, para bellum

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#231

Непрочитанное сообщение VIPded » 05 май 2010, 12:14

Если в\звание корабельное, то и ф\о должна соответствовать...
Единственный, на мой взгляд, весомый аргумент. 8-)
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Илья М
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 20 май 2010, 02:18

#232

Непрочитанное сообщение Илья М » 20 май 2010, 03:29

Просмотрел весь раздел, но честно говоря так и не понял.Возможна ли замена отсутствующих на складе наименований другими, без согласия в/сл-го (при увольнении)? Мнения разделились.Как юридически грамотно обосновать свой отказ от замены?Нач.вещ.ссылается на п.21 390-го Постановления "По решению командира воинской части военнослужащим может выдаваться вещевое имущество за плату по его стоимости или в счет положенного к выдаче по норме снабжения, но не полученного ранее этими военнослужащими вещевого имущества личного пользования, стоимость которого не превышает стоимости заменяемых предметов вещевого имущества".
И ещё подскажите: при увольнении по "плохой" статье должен ли производиться перерасчет по не полученному вещ.имуществу,но срок носки которого еще не вышел,пропорционально прослуженному времени?(Например/по одному наименованию/:пальто шерстяное-выдано июнь 2000-срок носки 5 лет-в июне 2005 новое не выдано-приказ об исключении из списков части май 2010-как быть с 4 годами 11 мес. в течении которых я должен был быть "одет в это пальто".Перерасчет естественно делать отказываются,но как то мне кажется это не правильным, так как за выданное и недоношенное(1 мес) удерживают.Можно ли данный факт квалифицировать как не полный расчет на момент исключения.

БДВ
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 20:11

#233

Непрочитанное сообщение БДВ » 20 май 2010, 08:04

До момента исключения из списков части вы должны носить военную форму одежды, то-есть то-самое пальто. Но так как вы его не получали, то его стоимость пропорционально времени, которое оно должно было быть у вас в носке, должна идти в счет погашения задолженности по другому вещевому имуществу, которое вы получили и не доносили. Общий смысл такой!
А отказ от замены обосновывать нужно нормой обеспечения! К примеру вам положен галстук, а пытаются выдать носки. В вашем случае носки не нужны, а вам их пытаются впарить, напишите рапорт, что так-как у вас истек срок носки галстука и он пришел в негодность, вы просите его выдать согласно такой-то нормы, иначе вы придете на службу без него. (ведь вы еще не уволены?)

Илья М
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 20 май 2010, 02:18

#234

Непрочитанное сообщение Илья М » 20 май 2010, 09:47

Понял спасибо!Но проблема значительно шире.Дело в том, что завтра буду исключен из списков л/с части, и завтра же обещан расчет по "вещёвке".Нужно как то оттянуть время(связано с изменением статьи увольнения).И размер денежных средств, удерживаемых с меня (указано в приказе на увольнение) за имущество, которое я получил и не доносил, ЗНАЧИТЕЛЬНО меньше стоимости того, которое должно было быть в носке, но не получено (пропорционально прослуженному времени)(срок носки которого не вышел).

Димитрий
Активный новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 19:21

#235

Непрочитанное сообщение Димитрий » 20 май 2010, 18:17

Всем доброго времени суток.
Выкладываю заявление, с которым я обратился в суд на восстановление в списках части. Суд состоялся 19.05.2010 г. Ответ суда: в заявлении отказать в полном объёме. Как только получу решение на руки обязательно выложу. У меня челюсть до сих пор по полу волочится. Начинаю готовиться к кассации. Подскажите кто что может. Как только получу решение на руки обязательно выложу.

ЗАЯВЛЕНИЕ
об оспаривании неправомерных действий командира
войсковой части 29736.

Я, Кононенко Д.Ф., проходил военную службу по контракту в войсковой части 29736 в должности заместителя командира части по тылу с сентября 2006 года по 31 марта 2010 года.
Приказом командира войсковой части 29736 от 31 марта 2010 года № 58, на основании приказа Командующего войсками Сибирского военного округа от 6 августа 2009 года № 0198, я был исключён из списков личного состава части и всех видов обеспечения.
Действия командира войсковой части 29736, связанные с исключением меня из списков личного состава части и всех видов довольствия, считаю незаконными по следующим основаниям:

1. 9 марта 2010 года на имя командира войсковой части 29736 мной был подан рапорт о предоставлении мне основного отпуска за 2010 год.
11 марта 2010 года командиром войсковой части 29736 был издан приказ по строевой части № 44, согласно которому я полагался убывшим в основной отпуск за 2010 год с 10 марта 2010 года. Данный приказ был до меня доведён дня 11 марта 2010 года. По окончании отпуска я прибыл в войсковую часть без опозданий.
Кроме того, при расчёте продолжительности моего отпуска командиром части были нарушены требования ст. 29 Положения о порядке прохождения военной службы.
Согласно п. 3 вышеупомянутой статьи, «Продолжительность основного отпуска военнослужащего, проходящего военную службу по контракту, в год поступления его на военную службу по контракту и в год увольнения с военной службы исчисляется путем деления продолжительности основного отпуска, установленной военнослужащему, на 12 и умножения полученного количества суток на количество полных месяцев военной службы, прошедших от начала военной службы до окончания календарного года, в котором военнослужащий поступил на военную службу, или от начала календарного года до предполагаемого дня исключения его из списков личного состава воинской части.
Округление количества неполных суток и месяцев производится в сторону увеличения. В случае, когда невозможно своевременное увольнение военнослужащего с военной службы (исключение из списков личного состава воинской части), на день его увольнения производится расчет недоиспользованного времени основного отпуска с предоставлением его военнослужащему.
В таком же порядке исчисляется продолжительность основного отпуска военнослужащего при досрочном (до истечения срока контракта) увольнении, если отпуск не использован ранее в соответствии с планом отпусков».
Согласно пп. «в» п. 2 той же статьи военнослужащим, общая продолжительность военной службы которых в льготном исчислении составляет от 15 до 20 лет, - 40 суток.
Согласно п. 4 той же статьи «продолжительность основного отпуска увеличивается (предоставляются дополнительные сутки отдыха) военнослужащим, проходящим военную службу в местностях с неблагоприятными климатическими условиями, в том числе отдаленных, - на 5 суток».
Исходя из вышесказанного следует, что продолжительность отпуска должна быть равна:

40 / 12 х 3 + 5 = 10 + 5 = 15 суток.

Следовательно, вместо положенных пятнадцати суток отпуска мне было предоставлено только восемь, двое из которых я не имел возможности использовать из-за неправомерного издания приказа.
Таким образом, налицо факт издания приказа «задним числом», в результате чего я был лишён возможности использовать положенный мне отпуск в полном объёме. Факт моего нахождения на службе 10 и 11 марта 2010 года подтверждается рапортом от 10 марта 2010 года вх. № 378 о приёме и сдаче дел и должности заместителя командира войсковой части по тылу, написанный мной и принимающим дела и должность, а так же моими подписями в получении отпускного билета и в книге инструктажа.

2. В день выхода из отпуска, 18 марта 2010 года, мной на имя командира батальона был подан рапорт вх. № 420, в котором я, ссылаясь на ст. 21 Постановления Правительства РФ от 22 июня 2006 года № 390 «О вещевом обеспечении в федеральных органах исполнительной власти, в которых федеральным законом предусмотрена военная служба, в мирное время», согласно которой «по решению командира воинской части военнослужащим может выдаваться вещевое имущество за плату по его стоимости или в счет положенного к выдаче по норме снабжения, но не полученного ранее этими военнослужащими вещевого имущества личного пользования, стоимость которого не превышает стоимости заменяемых предметов вещевого имущества», просил обеспечить меня указанным в рапорте вещевым имуществом. Данный рапорт был отписан командиром части на заместителя командира части по тылу с требованием подготовить накладную на выдачу вещевого имущества.
В этот же день, 18 марта 2010 года, в вещевую службу части поступила выписка из приказа командира войсковой части по строевой части от 18 марта 2010 года № 49, согласно которой с 18 марта 2010 года я полагался убывшим в запас и исключён с вещевого обеспечения.
23 марта 2010 года в вещевой службе части мне были выданы две накладные на получение вещевого имущества № 651 от 22 марта 2010 года и № 653 от 22 марта 2010 года, однако, указанное в них вещевое имущество не соответствовало указанному мной в рапорте от 18 марта 2010 года. Кроме того, выданные мне накладные являются недействительными, так как не имеют подписи заместителя командира части по тылу. На накладной № 653 отсутствует необходимая печать, что так же делает её недействительной.
24 марта 2010 года мной на имя командира части был подан очередной рапорт вх. № 449 с отказом от получения выписанного мне имущества с указанием причин отказа и с повторной просьбой выдать мне имущество, указанное мной в первом рапорте. В своей резолюции на рапорте командир части предложил мне в десятидневный срок прибыть на вещевой склад и получить то имущество, на которое мне были выписаны накладные, однако, как видно из самих накладных, действительны они всего в течение суток.
На момент издания приказа от 31 марта 2010 года № 58 об исключении меня из списков личного состава части и всех видов обеспечения вещевым имуществом я обеспечен не был.

3. Кроме того, на день исключения из списков части я не был обеспечен установленным денежным довольствием, а именно:
? мне не были выплачены суточные деньги за время пребывания в командировке в июне 2009 года в г. Борзя Забайкальского края;
? мне не были компенсированы деньги, уплаченные мной в качестве обязательных сборов и оплаты информационно-вычислительных услуг при обмене воинских перевозочных документов на авиабилеты в период использования мной основного отпуска за 2009 год.
В связи с отсутствием у меня необходимых документов, точную сумму невыплаченных мне денежных средств назвать не могу.
Согласно ст. 20 Федерального закона РФ «О статусе военнослужащих» «Военнослужащие имеют право на проезд на безвозмездной основе железнодорожным, воздушным, водным и автомобильным (за исключением такси) транспортом в служебные командировки, в связи с переводом на новое место военной службы, к местам использования основного (каникулярного) отпуска (один раз в год), дополнительных отпусков, на лечение и обратно, на избранное место жительства при увольнении с военной службы».

Согласно ст. 41 Устава внутренней службы ВС РФ «Приказ (приказание) должен соответствовать федеральным законам, общевоинским уставам и приказам вышестоящих командиров (начальников). Отдавая приказ (приказание), командир (начальник) не должен допускать злоупотребления должностными полномочиями или их превышения. Командирам (начальникам) запрещается отдавать приказы (приказания), не имеющие отношения к исполнению обязанностей военной службы или направленные на нарушение законодательства Российской Федерации. Командиры (начальники), отдавшие такие приказы (приказания), привлекаются к ответственности в соответствии с законодательством Российской Федерации. Приказ формулируется ясно, кратко и четко без употребления формулировок, допускающих различные толкования».

Согласно п. 16. ст. 34 «Положения о порядке прохождения военной службы» утверждённого указом Президента РФ от 16.09.1999 года № 1237 «Военнослужащий, уволенный с военной службы, на день исключения из списков личного состава воинской части должен быть полностью обеспечен установленным денежным довольствием, продовольственным и вещевым обеспечением. До проведения с военнослужащим всех необходимых расчетов он из списков личного состава воинской части без его согласия не исключается».
На момент исключения меня из списков личного состава части я не был удовлетворён денежным и вещевым довольствием в полном объёме, согласия на исключение меня из списков личного состава части без проведения со мной всех необходимых расчётов я не давал.

Согласно ст.ст. 12-14 Федерального закона РФ «О статусе военнослужащих» упомянутые в данном заявлении виды обеспечения установлены для военнослужащих, т.е. для лиц, проходящих военную службу. Из этого следует, что перечисленными видами довольствия военнослужащий должен быть обеспечен в период прохождения военной службы, а не после увольнения с неё.
Согласно п. 4 ст. 3 Положения о порядке прохождения военной службы, «День исключения из списков личного состава воинской части является для военнослужащего днем окончания (последним днем) военной службы».
Таким образом, вопрос о проведении со мной всех необходимых расчётов без восстановления меня в списках личного состава части не ставится.
Согласно п. 14 постановления Пленума Верховного Суда РФ от 14 февраля 2000 г. № 9 "О некоторых вопросах применения судами законодательства о воинской обязанности, военной службе и статусе военнослужащих" «При рассмотрении дел, связанных с необеспечением военнослужащих положенными видами довольствия, судам необходимо иметь в виду, что порядок и размер указанного обеспечения установлены федеральными законами и иными нормативными правовыми актами, обязательными к исполнению в равной степени как для командира воинской части, непосредственно выдающего военнослужащим соответствующее довольствие, так и для всех иных вышестоящих органов и должностных лиц, на которых законом возложено выполнение соответствующих функций, связанных с обеспечением военнослужащих положенным довольствием. Ненадлежащее финансирование не является основанием для отказа в удовлетворении законных требований военнослужащих».

Согласно п. 25 вышеупомянутого постановления «срок, в течение которого восстанавливались нарушенные права, подлежит включению в срок военной службы путем возложения на соответствующее должностное лицо обязанности изменить дату исключения военнослужащего из списка личного состава воинской части».
«В случае, если нарушение прав военнослужащего может быть устранено без восстановления его на военной службе или в списке личного состава воинской части и сам военнослужащий не ставит вопрос об этом восстановлении, судом выносится решение только об устранении допущенного нарушения».
В данном случае, нарушение моих прав (предоставление основного отпуска не в полном объёме) не может быть устранено без восстановления меня на военной службе.


На основании вышеизложенного, -

ПРОШУ:

1. Действия командира войсковой части 29736 связанные с исключением меня из списков личного состава войсковой части 29736 и исключением меня со всех видов довольствия признать неправомерными;
2. Приказ командира войсковой части 29736 от 18 марта 2010 года № 49 по строевой части в части увольнения меня в запас и исключения с вещевого довольствия признать незаконным и не действующим с момента его издания;
3. Приказ командира войсковой части 29736 от 31 марта 2010 года № 58 по строевой части в части исключения меня из списков личного состава войсковой части 29736 и исключения меня со всех видов довольствия признать незаконным и не действующим с момента его издания;
4. Восстановить меня в списках личного состава части до проведения со мной всех необходимых расчётов;
5. Предоставить мне двое суток отпуска, которые я не имел возможности использовать из-за неправомерного издания приказа, а так же ещё семь суток отпуска, не предоставленных мне по причине неправильного расчёта продолжительности моего отпуска. Итого девять суток.
6. Определить размер, в связи с отсутствием у меня такой возможности, сумму неполученных мной в 2009 году денежных средств (суточные деньги за командировку и деньги, потраченные при оформлении авиабилетов) и обязать командира войсковой части 29736 выплатить их мне в полном объёме с учётом инфляции;
7. Обязать командира войсковой части 29736 выплатить положенное мне денежное довольствие с 1 апреля 2010 года и по день исключения меня из списков личного состава части;
8. Взыскать в мою пользу с ответчика судебные расходы, понесенные в связи с производством по настоящему делу в размере 200 рублей (уплата государственной пошлины).

Приложения:
? Копия заявления на шести листах, два экз.;
? Квитанция, подтверждающая уплату государственной пошлины.
Только в суд, т.к. у ответчика данные документы имеются:
? Копия выписки из приказа командира войсковой части 29736 от 31 марта 2010 года № 58;
? Копия выписки из приказа командира войсковой части 29736 от 11 марта 2010 года № 44;
? Копия отпускного билета от 11 марта 2010 года № 27;
? Копия рапорта от 10 марта 2010 года вх. № 378;
? Копия рапорта от 18 марта 2010 года вх. № 420;
? Копия выписки из приказа командира войсковой части 29736 от 18 марта 2010 года № 49;
? Копия накладной на выдачу вещевого имущества от 22 марта 2010 года № 651;
? Копия накладной на выдачу вещевого имущества от 23 марта 2010 года № 653;
? Копия рапорта от 24 марта 2010 года вх. № 449.

При подготовке дела к рассмотрению прошу суд истребовать из войсковой части 29736:
? любой документ, подтверждающий мою выслугу лет;
? оригиналы документов, копии которых приложены мной к настоящему заявлению;
? документы, подтверждающие факт моего нахождения в командировке в июне 2009 года;
? документы, сданные мной после прибытия из основного отпуска за 2009 год (авиабилеты, квитанции и т.п.).

«___» _____________ 2010 г. Заявитель ___________ Д. Кононенко


Из приложений:

РАПОРТ (№ 1)
На основании ст. 21 Постановления Правительства РФ от 22.06.2006 года № 390 «О вещевом обеспечении в федеральных органах исполнительной власти, в которых федеральным законом предусмотрена военная служба, в мирное время» прошу Вас выдать мне в счет положенного к выдаче по норме снабжения, но не полученного ранее следующее вещевое имущество:
? Костюм х/б зимний полевой 4 комплекта
? Полусапоги зимние на меху 2 пары
? Носки х/б 98 пар

18 марта 2010 года.
капитан Д. Кононенко

Прокурор в своём заключении сказал, что отпуск рассчитан правильно, невыплаченные мне деньги «прощены» т.к. на их истребование рапорта я не писал (чем это определено?) и прошёл трёхмесячный срок обжалования с момента невыплаты этих денег (хотя фактически я обжаловал нарушение п.16 ст. 34 Положения о ППС и восстановления данного нарушения автоматически повлекло бы за собой выплату мне задолжностей). От вещевого имущества я якобы сам отказался. А вот про приказ задним числом – ни слова.

РАПОРТ (№2)
Настоящим докладываю, что вещевое имущество, согласно накладным № 651 от 22 марта 2010 года и № 653 от 22 марта 2010 года, выписанных в вещевой службе части и выданных мне 23 марта 2010 года, получать отказываюсь по следующим причинам:
? указанное в выданных мне накладных вещевое имущество не соответствует испрашиваемым наименованиям указанным мной в рапорте от 18 марта 2010 года (вх. № 420), право на получение которого определено ст. 21 Постановления Правительства РФ от 22.06.2006 года № 390.
? указанное в выданных мне накладных вещевое имущество мне не нужно, по причине его бесполезности, так как согласно ст. 21 Положения о порядке прохождения военной службы, утверждённого Указом Президента РФ от 16.09.1999 года № 1237, мне не предоставлено право ношения военной формы одежды после.

23 марта 2010 года.
капитан ______________ Д. Кононенко

Больше всего убило следующее: каким образом приказ о моём отпуске изданный задним числом можно посчитать законным?!!!

Добавлено спустя 1 час 13 минут 23 секунды:
Мне, кстати, тоже тыкали в нос телеграммой, запрещающей выдачу полевой ФО при увольнении. НО! Разве распоряжение НТ-ЗМО РФ ВС, на которое в данной телеграмме делается ссылка, может являться поправкой к Постановлению правительства о вещевом обеспечении или иметь большую юридическую силу? По состоянию на сегодняшний день ст. 21 данного Постановления остаётся в первозданном состоянии, т.е. не редактировалась.

БДВ
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 20:11

#236

Непрочитанное сообщение БДВ » 20 май 2010, 18:33

Интересно у вас! Были Замом да еще по тылу и вас начвещ кидает! Не по-товарищески как-то!

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#237

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 20 май 2010, 22:25

Начинаю готовиться к кассации. Подскажите кто что может. Как только получу решение на руки обязательно выложу.
Тогда и можно будет высказаться к кассации.
Адвокат.
+79210222094

volivi
Постоянный участник
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 08 июл 2009, 20:50
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Вещевое имущество при увольнении

#238

Непрочитанное сообщение volivi » 24 май 2010, 14:51

1 декабря 2009 года часть была расформирована, все были выведены в распоряжение в др. часть. По ряду причин получить вещевой аттестат, лично, не успел, но было сказано что все аттестаты будут общей массой перевезены в новую часть. Сегодня пришел приказ на увольнение по ОШМ. Пришел в вещевую, а там мне говорят что ваш аттестат не привозили. Как теперь меня будут расчитывать по вещевой? (тем более что вещевуху не получал уже года 2-3) Старый нач.вещ. уже все сдал в архив и сам укатил далеко-далеко. Что делать, кому, какие рапорта писать???
Все что ни делается, все к лучшему!

Bizant
Модератор
Модератор
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: 23 авг 2008, 16:30
Откуда: Москва

#239

Непрочитанное сообщение Bizant » 24 май 2010, 15:03

Что делать, кому, какие рапорта писать???
Рапорт на имя командира части - "прошу до полного расчета из списков части не исключать"

volivi
Постоянный участник
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 08 июл 2009, 20:50
Откуда: Санкт-Петербург

#240

Непрочитанное сообщение volivi » 24 май 2010, 16:20

А как дальше восстанавливать аттестат? Кто этим должен заниматься, я или вещевая?
Все что ни делается, все к лучшему!


Вернуться в «ПРОБЛЕМЫ УВОЛЬНЕНИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей