Восстановление в списке части за неполное обеспечение

Iv@n83
Активный новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 23:45

#541

Непрочитанное сообщение Iv@n83 » 04 май 2010, 22:47

Ну тогда ещё подождём! 8-)

Аватара пользователя
egor762
Участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 10 май 2010, 23:37

#542

Непрочитанное сообщение egor762 » 11 май 2010, 01:34

уважаемые форумчане, с прошедшим вас праздником,
у меня похожая проблема с товарищем суховым, правда и мысли у него точь в точь как у меня
вкратце - был исключён из списков части без части ДД и части вещевки по ОШМ. В установленные сроки подал в суд на выплату ДД полагая, что восстановление в списках части будет автоматически, т.к. нарушение ст.23 ФЗ О статусе военнослужащих. Суд признал моё право на получении части ДД в виде премий за сложность и напряжённость, и обязал выплатить их мне, командир подал кассацию, на решение суда, суд второй инстанции кассацию оставил без удовлетворения. В ходе судебных разбирательств судья сказал что восстанавливать в списках части меня не будут т.к. я не указал этого требования в заявлении. Как только стало известно определение 2 ой инстанции, я подал заявление в тот же суд с требованием включить меня в списки части и выдать положенное мне при исключении из списков части, с сылками на постановление пленума №9 от 2000года, и статью конвенции, но на данное заявление получил отказ т.к. пропущен 3х месячный срок.
Подал кассацию в которой мотивировал этот пропуск тем, что мне не был на 100 процентов уверен, что мои права нарушены, ведь только суд может разъяснить спор 2х и более граждан., приводил доводы, что начальство обещало выдать через неделю, но не выдало, приложил копию заявления о выдаче вещевого имущества, но ничто не повлияло. кассация осталась без удовлетворения.
Писал в прокуратуру , но они не видят применения мер прокурорского реагирования, но видят нарушения закона и моих прав.
недавно подал иск на получение вещевого имущества и признания нарушения установленного порядка увольнения в/с из ВС, + требовал издания приказа об изменении даты исключения из списков части на дату проведения со мной полного расчёта, и соответственно выплату вещевки и всех причитающихся мне выплат по новую дату исключения.
суд удовлетворил заявление частично, обязал командира выдать положенное мне вещевое довольствие, в остальном отказать.

Сейчас пиши заявления включить меня в штат для получения вещевого имущества ,т.к. в соотв. со ст. ст. 12, 13, 14, 15, 16 и 23 Федерального закона “О статусе военнослужащих” вещевое имущество получает военнослужащий. Или могут и так мне гражданскому человеку выдать?
подскажите пожалуйста что можно сделать для восстановления в списках части?
Тому, кто не хочет изменить свою жизнь, помочь невозможно

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#543

Непрочитанное сообщение VIPded » 11 май 2010, 09:27

В ходе судебных разбирательств судья сказал что восстанавливать в списках части меня не будут т.к. я не указал этого требования в заявлении.
Очень даже не исключено, что это просто удобный повод так заявить. Было бы заявлено, написал бы в решении, что восстановление нарушенных прав возможно и без восстановления в списках л/с части.
что можно сделать для восстановления в списках части?
Увы, шансов для Вас практически не вижу... :(
Приступайте к Новой Жизни! :)
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Аватара пользователя
egor762
Участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 10 май 2010, 23:37

Re:

#544

Непрочитанное сообщение egor762 » 11 май 2010, 17:43

Приступайте к Новой Жизни! :)[/quote]

Чтож, спасибо за правдивый ответ.
Вот ещё один наболевший вопрос- недополученное вещевое довольствие, суд выиграл, но ровно как три месяца от них не слуху не духу, написал в суд заяву на привлечение по 315 ой, а они мне отказали, и днём ранее выслали исполнительные листы. Вот понесу его к приставам пускай разбираются. Вопрос вот в чем по закону вещевое имущества положено военнослужащим, а я гражданское лицо, как быть. (P.S. даже знаю что скажет судья- "а разве вещи изменятся если вы их получите будучи гражданским человеком? ") думаю пускай тогда включают в списки для получения вещевки- а там острые боли в животе , экстренная госпитализация......
как думаете может получиться, и как смотрит закон , на исправление нарушения такого же закона?, в смысле включения в списки части. и надо ли подавать новое заявление в суд с требованием включить меня в списки части для получения вещевки? соответственно с отказом командира на моё заявление на включение?
Подскажите пожалуйста.
Тому, кто не хочет изменить свою жизнь, помочь невозможно

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#545

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 11 май 2010, 18:52

Или могут и так мне гражданскому человеку выдать?
По решению суда - да
подскажите пожалуйста что можно сделать для восстановления в списках части?
Уже - ничего.....
Вопрос вот в чем по закону вещевое имущества положено военнослужащим, а я гражданское лицо, как быть. (
Это пристав пусть решает, как вас им обеспечат. Мне привозили домой, за 200 км :D .

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:
думаю пускай тогда включают в списки для получения вещевки
У вас куча решений судов по этому вопросу уже. Вас не включат в списки части. Смиритесь...... :(
Адвокат.
+79210222094

Аватара пользователя
egor762
Участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 10 май 2010, 23:37

Re:

#546

Непрочитанное сообщение egor762 » 12 май 2010, 13:23

У вас куча решений судов по этому вопросу уже. Вас не включат в списки части. Смиритесь......

Еще раз спасибо за ответы.
Но позвольте, решения были по восстановлению в списках части, а сейчас я буду требовать включение в списки части, а это две разные вещи.
По закону вещевка - военнослужащему, я думаю пускай исполняют, включат на пару дней и исключат, делов то.
Может я в чем то ошибаюсь? Поясните пожалуйста.
Тому, кто не хочет изменить свою жизнь, помочь невозможно

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#547

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 12 май 2010, 15:20

Но позвольте, решения были по восстановлению в списках части, а сейчас я буду требовать включение в списки части, а это две разные вещи.
Вы можете считать как угодно. Даже заблуждаться - это ваше неотъемлемое право. Оснований для ВКЛЮЧЕНИЯ вас в списки части нет. Вас могли ВОССТАНОВИТЬ, в связи с нарушениями, но суд уже принял решение по этому поводу.
Адвокат.
+79210222094

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#548

Непрочитанное сообщение VIPded » 12 май 2010, 18:06

Но позвольте, решения были по восстановлению в списках части, а сейчас я буду требовать включение в списки части, а это две разные вещи.
А ещё можно требовать "занесения" в списки части, "указания Вас" в списках части и т.д., и т.п. :)
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Аватара пользователя
Lodeynopolez
Заслуженный участник
Сообщения: 1407
Зарегистрирован: 08 июл 2007, 19:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

#549

Непрочитанное сообщение Lodeynopolez » 12 май 2010, 18:18

egor762, в дополнение к вышесказанному - В случае, если нарушение прав военнослужащего может быть устранено без восстановления его на военной службе или в списке личного состава воинской части и сам военнослужащий не ставит вопрос об этом восстановлении, судом выносится решение только об устранении допущенного нарушения (п.25 Пленума Верховного суда РФ № 9 2000 г.).

Аватара пользователя
egor762
Участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 10 май 2010, 23:37

Re:

#550

Непрочитанное сообщение egor762 » 12 май 2010, 23:51

в дополнение к вышесказанному - В случае, если нарушение прав военнослужащего может быть устранено без восстановления его на военной службе или в списке личного состава воинской части и сам военнослужащий не ставит вопрос об этом восстановлении, судом выносится решение только об устранении допущенного нарушения (п.25 Пленума Верховного суда РФ № 9 2000 г.).

И это и статью конвенции указывал, ничто на суд не имеет влияния, я уж и в кассации чуть матом не крыл - как в стенку горох - сам понимаю, экономия бюджетных средств!!!!!

Я конечно извиняюсь, но я считаю, и на мой взгляд не ошибочно, восстановление в списках части и включение в списки для получения вещевки это две разные вещи, по одной согласен "проморгал" 3х месячный срок, практически с этим смирился, но вот со включением в списки для получения вещевого имущества позвольте господа, по этому основанию я не обращался, и суд этого не рассматривал, давайте отделять черное от белого.

Добавлено спустя 8 минут 21 секунду:
+ к выше сказанному в решении суда выдать Пупкину П.П. а кто он такой - гражданский, военнослужащий в решении не указано, вспоминаются слова кота Леопольда, давайте жить мирно. Давайте руководствоваться законами к тому же федерального значения, положено выдать военному значит военному.
Как говориться написано аллюминь, значит аллюминь, а не дерево!!!!
(P.S. для кого же тогда постановление правительства за №9 от 2000года о порядке увольнения, ФЗ О статусе военнослужащего, только чтоб офицеров к ногтю ? это не по офицерски!!! не честно. А главное кто? - Родина?!!!.......................)
Тому, кто не хочет изменить свою жизнь, помочь невозможно

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#551

Непрочитанное сообщение VIPded » 13 май 2010, 00:02

позвольте господа, по этому основанию я не обращался, и суд этого не рассматривал, давайте отделять черное от белого.
Вам люди свою точку зрения высказали. Обращайтесь в суд, раз убеждены в своей правоте. Успехов!
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Аватара пользователя
egor762
Участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 10 май 2010, 23:37

#552

Непрочитанное сообщение egor762 » 13 май 2010, 13:01

VIPded спасибо за напутствие.
Буду совсем не скромен -" Вам люди свою точку зрения высказали " - это точка зрения простого человека или это мнение юриста ?
Тому, кто не хочет изменить свою жизнь, помочь невозможно

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#553

Непрочитанное сообщение VIPded » 13 май 2010, 13:26

" Вам люди свою точку зрения высказали " - это точка зрения простого человека или это мнение юриста ?
Юристы тоже высказались, и я в том числе.
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

STQwo
Заслуженный участник
Сообщения: 4502
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 18:02
Откуда: Khv

#554

Непрочитанное сообщение STQwo » 14 май 2010, 19:31

это не по офицерски!!! не честно.
по офицерски - это когда Вы должны родине (стойко переносить тяготы и лишения), а когда тигру мяса нужно дать, вроде никто никому ничего и не должен....
Вижу розовые очки начинаете снимать...в понимании того, как Вам (нам) повезло с родиной. 8-)
меня уже тошнит от "кремлёвской плесени"

Iv@n83
Активный новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 23:45

#555

Непрочитанное сообщение Iv@n83 » 14 май 2010, 23:04

Возвращаясь к своим постам.В часть так и не хожу.Денег не получил.Тут от знакомых узнал,что трое молодых офицеров (по наводке ЗКЧ) написали заявления в прокуратуру, при увольнении их не обеспечили деньгами.В прокуратуру вызвали командира и сказали что необходимо восстановить офицеров и обеспечить деньгами на сегоднешний день,а потом исключить из списков части.Вопрос вот в чем,могут ли восстановить всех решением прокуратуры,если заявление писали только три человека?И как нас будут оповещать, если восстановят?У меня ведь накопилось с 22.04 два дня отпуска,да и проездные можно использовать.

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#556

Непрочитанное сообщение VIPded » 14 май 2010, 23:27

Вопрос вот в чем,могут ли восстановить всех решением прокуратуры,если заявление писали только три человека?
Теоретически возможно. Если прокурорская проверка будет проведена не только по увольнению заявителей и в документах прокурорского реагирования будут указаны нарушения законов и в отношении других.
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Iv@n83
Активный новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 23:45

#557

Непрочитанное сообщение Iv@n83 » 14 май 2010, 23:31

А сам командир может принять решение о восстановлении,если в прокурорских документах не указано нарушений в отношении других.

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#558

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 15 май 2010, 11:38

А сам командир может принять решение о восстановлении,если в прокурорских документах не указано нарушений в отношении других.
Может, но, ИМХО, не станет этого делать.
Адвокат.
+79210222094

svat2
Заслуженный участник
Сообщения: 753
Зарегистрирован: 19 дек 2006, 23:58

#559

Непрочитанное сообщение svat2 » 15 май 2010, 20:09

Возвращаясь к своим постам.В часть так и не хожу.Денег не получил.Тут от знакомых узнал,что трое молодых офицеров (по наводке ЗКЧ) написали заявления в прокуратуру, при увольнении их не обеспечили деньгами.В прокуратуру вызвали командира и сказали что необходимо восстановить офицеров и обеспечить деньгами на сегоднешний день,а потом исключить из списков части.Вопрос вот в чем,могут ли восстановить всех решением прокуратуры,если заявление писали только три человека?
А что мешает Вам пойти тем же путем? Тем более, что прокуратура оказалась лояльной по этому вопросу?. Тем более что они уже отработали по Вашей части?
И как нас будут оповещать, если восстановят?
А это уже проблемы КЧ

Аватара пользователя
egor762
Участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 10 май 2010, 23:37

Re:

#560

Непрочитанное сообщение egor762 » 17 май 2010, 17:28

Вижу розовые очки начинаете снимать...в понимании того, как Вам (нам) повезло с родиной. 8-)[/quote]

К сожалению эти очки были сняты уже давным-давно. С Родиной повезло, не повезло с людьми или как их там.
Но вот всё равно, отстаивать свои права буду.
,
Тому, кто не хочет изменить свою жизнь, помочь невозможно

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28400
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

#561

Непрочитанное сообщение Знак » 17 май 2010, 17:58

Но вот всё равно, отстаивать свои права буду.
И правильно сделаете. Главное не надломаться.

Аватара пользователя
vinom88
Участник
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 31 авг 2009, 11:01
Откуда: ПУрВО
Контактная информация:

#562

Непрочитанное сообщение vinom88 » 20 май 2010, 21:07

Хотя конечно, для нашей Фемиды люди бывают нескольких сортов ...
Фемиды не существует или по крайней мере про нее все забыли :D У нас в стране законы не работают , работают люди а вот чьи интересы они преследуют вопрос следующий......................... Иногда смотреть стыдно и противно в сторону представителей этой фемиды))))) Эт мое личное мнение :D

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#563

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 20 май 2010, 21:11

vinom88,а зачем флуд не по теме? Разве на форуме мало тем "для поговорить"?

АДМИН
Адвокат.
+79210222094

Alx
Заслуженный участник
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 13 июн 2009, 19:25
Откуда: TOMSKAYA GUBERNIYA

#564

Непрочитанное сообщение Alx » 21 май 2010, 10:22

Всем доброго времени суток!
Ситуация,следующая!Не прошло и 2 месяцев после вступления решения ГВС об отмене приказа об исключении из списков расформированной части.Часть правоприемник разродилась приказом об отмене и выводе в распоряжение в другую часть.Вопрос: каким образом мне должны вручить предписание (через РВК или по почте)? Должны ли выслать мне (или выдать в РВК) ВПД ?(Часть правоприемник находится за 3,5 тыс. км, часть в которую отправляют за 1000 км)

Alx
Заслуженный участник
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 13 июн 2009, 19:25
Откуда: TOMSKAYA GUBERNIYA

#565

Непрочитанное сообщение Alx » 21 май 2010, 19:47

И что советов не будет???Не ужели с такой ситуацией никто не сталкивался?Юристы наморщите ум пожалуйста!!!Не хочется снова в суд идти.

svat2
Заслуженный участник
Сообщения: 753
Зарегистрирован: 19 дек 2006, 23:58

#566

Непрочитанное сообщение svat2 » 21 май 2010, 19:58

Alx,
Что конкретно сказано в решении суда?

Alx
Заслуженный участник
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 13 июн 2009, 19:25
Откуда: TOMSKAYA GUBERNIYA

#567

Непрочитанное сообщение Alx » 22 май 2010, 04:52

Обязать командира войсковой части ХХХХХ (как правопреемника войсковой части YYYYY) отменить приказ командира войсковой части YYYYY от 17 ноября 2009 года № 218 в части исключения К. из списков личного состава указанной части.

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#568

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 22 май 2010, 18:30

Вопрос: каким образом мне должны вручить предписание (через РВК или по почте)?
Ждите - на вас обязаны выйти сами. Каким образом - нигде не установлено.
Адвокат.
+79210222094

Alx
Заслуженный участник
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 13 июн 2009, 19:25
Откуда: TOMSKAYA GUBERNIYA

#569

Непрочитанное сообщение Alx » 22 май 2010, 19:21

В бывшей части находится опергруппа по охране руин.Меня пригласил временный начальник этой группы и довёл выписку из приказа,предложил за свой счёт прибыть к новому месту службы.Я полгода (с декабря 2009) сижу без средств к существованию,съели всё выходное пособие.Как мне поступить в такой ситуации?Служил в местности приравненной к районам Крайнего Севера, а переводят в нельготную местность,должны ДД и паёк за декабрь 2009 г.Как можно будет вытребовать все эти косяки с командира нельготного района?

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#570

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 22 май 2010, 20:04

предложил за свой счёт прибыть к новому месту службы.
Если устно - можно игнорировать. Пишите рапорт с просьбой выдать ВПД, как минимум.
Адвокат.
+79210222094


Вернуться в «ПРОБЛЕМЫ УВОЛЬНЕНИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing, YandexBot и 35 гостей