Москва, ул.Левобережная

Аватара пользователя
makson
Заслуженный участник
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 31 май 2010, 09:45
Откуда: Москва

Москва, ул.Левобережная

#33691

Непрочитанное сообщение makson » 30 янв 2017, 12:02

Как объяснить парню, желающему посвятить жизнь службе Родине, почему государство до сих пор не выполнило обязательств перед его отцом-военным пенсионером??
Ну мой же отец как то в свое время объяснил мне ;) И ничего, 15лет прослужил и если б не сердюковщина, то и до сих пор бы служил....Вы ж не сопливый лейтенант, а целый подполковник, с выслугой за плечами, опытом, знаниями...Вы расскажите сыну, как в 2000ных лейтенант получал 3500, а его жена 20.000!!! Или как офицеры после БД шли разгружать фуры и самолеты с китайским ширпотребом или как с одной подработки отпрашивались на вторую или как годами офицеры и мечтать не могли о квартире в столице и это все в арбатском военном округе! А что творилось в гарнизонах?! Покажите ему фильм "Офицеры" и напомните, что есть такая профессия Родину защищать! А кому не нравится, как сказал ДАМ, велкам ту бизнесссс :D
самый вежливый))

Аватара пользователя
che 75
Участник
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 19 дек 2013, 08:50

Москва, ул.Левобережная

#33692

Непрочитанное сообщение che 75 » 30 янв 2017, 12:24

[ref]danila2807[/ref], постарайтесь сделать так, что бы он слова "армия "даже в словаре не нашел, хорошо учился и уехал бы из этой страны навсегда
не повторяйте ошибки папы Максона , не плодите ущемленных в правах ОФИЦЕРОВ
пи*ец котенку

Соучастник
Заслуженный участник
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 11 фев 2014, 01:46

Москва, ул.Левобережная

#33693

Непрочитанное сообщение Соучастник » 30 янв 2017, 12:32

QR_BBPOST Про МЛЖ вопросы задаются только потому, чтобы официальное лицо дало официальную причину для законного отказа от этого распрекрасного рая для военнослужащих
Предположим от пизанской башни ещё отказаться можно, т.к. она длительное время не готова к заселению, а как суды будут толковать законность (обоснованность) отказа от распределённого жилья в других корпусах МЛЖ, которые построены федеральным органом на бюджетные средства без разрешения на строительство, неизвестно.
QR_BBPOST Уважаемый, для офицера важны не намерения (пред. распр.), а конкретные дела (засел.).
Так-то оно так. Поэтому все мы можем отказаться от предварительного распределения и потребовать предоставление готового к заселению жилья в порядке очереди, но при этом в лучшем случае предложат МЛЖ, которое ещё долго будут перераспределять из-за многочисленных отказов.

vitta
Заслуженный участник
Сообщения: 595
Зарегистрирован: 22 май 2015, 11:52

Москва, ул.Левобережная

#33694

Непрочитанное сообщение vitta » 30 янв 2017, 12:41

Соучастник, а вы разве не в курсе, что предварительного согласования не было не только в МЛЖ, но на всех четырех наших площадках, так как МО строило на своих землях и ни с кем ничего не согласовывало? К примеру, с РЖД по Бочке до сих пор ничего не согласовано и дела по этому поводу продолжают рассматриваться в судах. Там железнодорожные пути прямо под окнами и ничего- живут все и не жужжат))) Только вас похоже это мало волнует)))

Аватара пользователя
makson
Заслуженный участник
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 31 май 2010, 09:45
Откуда: Москва

Москва, ул.Левобережная

#33695

Непрочитанное сообщение makson » 30 янв 2017, 12:45

Соучастник, а вы разве не в курсе, что предварительного согласования не было не только в МЛЖ, но на всех четырех наших площадках, так как МО строило на своих землях и ни с кем ничего не согласовывало. К примеру, с РЖД по Бочке до сих пор ничего не согласовано и дела по этому поводу продолжают рассматриваться в судах. Там железнодорожные пути прямо под окнами и ничего- живут все и не жужжат))) Только вас похоже это мало волнует)))
так то оно так.....только живут они в 5мин от метро а не в 2ч от МКАД 8-)
самый вежливый))

vitta
Заслуженный участник
Сообщения: 595
Зарегистрирован: 22 май 2015, 11:52

Москва, ул.Левобережная

#33696

Непрочитанное сообщение vitta » 30 янв 2017, 12:52

Реально не знаю что лучше- жизнь на рельсах или вдалеке от них?))) На любителя.
Только к согласованиям эти обстоятельства не имеют ни малейшего отношения!!!

Аватара пользователя
Радистка51
Заслуженный участник
Сообщения: 2464
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 15:07

Москва, ул.Левобережная

#33697

Непрочитанное сообщение Радистка51 » 30 янв 2017, 12:53

Соучастник, а вы разве не в курсе, что предварительного согласования не было не только в МЛЖ, но на всех четырех наших площадках, так как МО строило на своих землях и ни с кем ничего не согласовывало. К примеру, с РЖД по Бочке до сих пор ничего не согласовано и дела по этому поводу продолжают рассматриваться в судах. Там железнодорожные пути прямо под окнами и ничего- живут все и не жужжат))) Только вас похоже это мало волнует)))
так то оно так.....только живут они в 5мин от метро а не в 2ч от МКАД 8-)
До МКАД 20 мин

Просто песня
Заслуженный участник
Сообщения: 4349
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 19:02

Москва, ул.Левобережная

#33698

Непрочитанное сообщение Просто песня » 30 янв 2017, 13:08

:)
Есть три ловушки сатаны, которые воруют радость и мир: сожаление о прошлом, тревога за будущее и отсутствие благодарности за настоящее.

Распоряженец71
Постоянный участник
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 19 дек 2014, 12:02

Москва, ул.Левобережная

#33699

Непрочитанное сообщение Распоряженец71 » 30 янв 2017, 13:19

А мне очень понравился второй ролик, там где идут ответы на вопросы. Очень достойно. :good: Прозвучало из уст Пирогова очень много.
Скиньте пожалуйста ссылку.

Аватара пользователя
Telsen
Участник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 05 май 2010, 09:06

Москва, ул.Левобережная

#33700

Непрочитанное сообщение Telsen » 30 янв 2017, 13:30

[ref]Спартак[/ref], а есть фото стены выхода на балкон? и самого балкона?

han21
Активный участник
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 22 ноя 2013, 22:44

Москва, ул.Левобережная

#33701

Непрочитанное сообщение han21 » 30 янв 2017, 13:33

QR_BBPOST Если мнение, высказанное участником форума, не совпадающее с общим мнением ветки считается тухлым и ДЖОшным, тогда вам нужно закрыться и не пускать инакомыслящих на форум.
Вам можно обсуждать мнения других, а всем остальным Ваше мнение обсуждать нельзя получается... Конструктивненько...

Аватара пользователя
makson
Заслуженный участник
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 31 май 2010, 09:45
Откуда: Москва

Москва, ул.Левобережная

#33702

Непрочитанное сообщение makson » 30 янв 2017, 13:51

Соучастник, а вы разве не в курсе, что предварительного согласования не было не только в МЛЖ, но на всех четырех наших площадках, так как МО строило на своих землях и ни с кем ничего не согласовывало. К примеру, с РЖД по Бочке до сих пор ничего не согласовано и дела по этому поводу продолжают рассматриваться в судах. Там железнодорожные пути прямо под окнами и ничего- живут все и не жужжат))) Только вас похоже это мало волнует)))
так то оно так.....только живут они в 5мин от метро а не в 2ч от МКАД 8-)
До МКАД 20 мин
аха....на вертолете!я в Шереме работаю и каждое утро лицезрю пробку от МЛЖ а иногда и дальше и до МКАДа как минимум!!!!20мин это в воскресенье часа в 3 ночи!и то не всегда
самый вежливый))

AndrewAndrew
Заслуженный участник
Сообщения: 633
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 15:07

Москва, ул.Левобережная

#33703

Непрочитанное сообщение AndrewAndrew » 30 янв 2017, 13:57

QR_BBPOST
Времена года сменяют друг друга, и только стройка вечна.
Уже поколения др. др. сменяют... Пичалька... :cry:

han21
Активный участник
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 22 ноя 2013, 22:44

Москва, ул.Левобережная

#33704

Непрочитанное сообщение han21 » 30 янв 2017, 13:58

Коллеги! Обращаюсь к тем, кто уже проживает на Левобережной или делает там ремонт.
Посмотрите, пожалуйста, на месте. Правда ли что в 9-й корпус отопление дали? Или это кто то где то от кого слышал, и потом написал, как в испорченном телефоне.
И еще прошу, спросите и рабочих какой корпус будет сдаваться следующим и когда? Понятно, что достоверность их слов под сомнением, но они по крайней мере ближе к реальной обстановке.

Соучастник
Заслуженный участник
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 11 фев 2014, 01:46

Москва, ул.Левобережная

#33705

Непрочитанное сообщение Соучастник » 30 янв 2017, 14:15

QR_BBPOST Соучастник, а вы разве не в курсе, что предварительного согласования не было не только в МЛЖ, но на всех четырех наших площадках, так как МО строило на своих землях и ни с кем ничего не согласовывало?
А разве я утверждал об обратном?
QR_BBPOST К примеру, с РЖД по Бочке до сих пор ничего не согласовано и дела по этому поводу продолжают рассматриваться в судах.
И, что у РЖД к БО такие же претензии как у Шереметьево к МЛЖ? Какие требования у РЖД в суде? Может дома мешают безопасному движению поездов?
QR_BBPOST Там железнодорожные пути прямо под окнами и ничего- живут все и не жужжат
Если бы мне предоставили жильё на БО, я бы тоже не жужжал. Я жужжу только от самолётов. Поэтому готов поменять своё предварительное извещение на ЖП в ЛБЖ на любое готовое к заселению жильё на БО или другом районе Москвы, кроме МЛЖ.
QR_BBPOST Только вас похоже это мало волнует
В настоящее время меня больше всего волнует то, что МО РФ до си пор не выполнило свои обязательства по обеспечению меня и моей семьи положенным жильём и при этом продолжает не выполнять обещаний по срокам его предоставления. У Вас этой проблемы уже нет, поэтому у нас с Вами разные приоритеты поводов для волнений.

vitta
Заслуженный участник
Сообщения: 595
Зарегистрирован: 22 май 2015, 11:52

Москва, ул.Левобережная

#33706

Непрочитанное сообщение vitta » 30 янв 2017, 14:17

Вот про самолеты вообще бред. Говорят о них только те кто в МЛЖ был один раз и то проездом))) Все эту тему я для себя закрываю.

AndrewAndrew
Заслуженный участник
Сообщения: 633
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 15:07

Москва, ул.Левобережная

#33707

Непрочитанное сообщение AndrewAndrew » 30 янв 2017, 14:42

[ref]vitta[/ref], Вам кто-то платит за посты здесь?
Мне б лень было просто. Я вот с 2014 г. не захожу на БО, ХШ и МЛЖ. Смысл?

vitta
Заслуженный участник
Сообщения: 595
Зарегистрирован: 22 май 2015, 11:52

Москва, ул.Левобережная

#33708

Непрочитанное сообщение vitta » 30 янв 2017, 14:47

Вот потому тут такой флуд и плодится, потому что большинству тупо ЛЕНЬ читать, анализировать и размышлять почему ЛВБ оказалась в такой ж...

Аватара пользователя
Рокоссовец
Заслуженный участник
Сообщения: 2402
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 17:27
Откуда: Хабаровск-Москва

Москва, ул.Левобережная

#33709

Непрочитанное сообщение Рокоссовец » 30 янв 2017, 15:10

QR_BBPOST Все эту тему я для себя закрываю
QR_BBPOST Вот потому
Надо ещё нажать "отписаться от темы" вверху слева.

Соучастник
Заслуженный участник
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 11 фев 2014, 01:46

Москва, ул.Левобережная

#33710

Непрочитанное сообщение Соучастник » 30 янв 2017, 15:59

QR_BBPOST Вот про самолеты вообще бред. Говорят о них только те кто в МЛЖ был один раз и то проездом))) Все эту тему я для себя закрываю.
То что для Вас это бред вполне понятно, т.к. вникнуть, что по этому поводу говорят эксперты в области обеспечения безопасности воздушных сообщений Вам видимо сложно или быть может, считаете своё мнение более компетентным в этом вопросе.
Я таким экспертом не являюсь, поэтому переубеждать в том, что Вы для себя уже закрыли, не буду.
Но хотелось бы для себя понять Вашу позицию, по отношению к обоснованности претензий руководства аэ Шереметьева к строительству домов в МЛЖ связанные с безопасностью полётов.
Вроде даже по этому поводу суды были или Вы не в курсе?

Просто песня
Заслуженный участник
Сообщения: 4349
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 19:02

Москва, ул.Левобережная

#33711

Непрочитанное сообщение Просто песня » 30 янв 2017, 16:03

[ref]Распоряженец71[/ref], стр 1127, но действительно, речь шла о Пастухове.
Есть три ловушки сатаны, которые воруют радость и мир: сожаление о прошлом, тревога за будущее и отсутствие благодарности за настоящее.

Аватара пользователя
Клон
Постоянный участник
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 22 дек 2013, 20:13

Москва, ул.Левобережная

#33712

Непрочитанное сообщение Клон » 30 янв 2017, 16:46

Так никто и не сказал, дали ли в 9 корпусе отопление

xxx1xxx
Заслуженный участник
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: 19 мар 2016, 08:00
Откуда: 13 штрафных Вам

Москва, ул.Левобережная

#33713

Непрочитанное сообщение xxx1xxx » 30 янв 2017, 17:04

я предьявляю претензии не к ДЖО, а к командиру с которым заключил контракт. С Джо у меня нет и не должно быть односторонних контрактов. В моем контракте четко сказано, что командир несет всю ответсвенность за социальную защищенность. Пусть он и долбит ГУВЖ,ДЖО и др.
По этому он так рьяно и рабтает по увольнения и исключению военных . все обязанность по предоставлению жилья лежит на должностном лице подписавшем контракт с военным! Военный к джо ни чего и ни когда не предьявит, нет договорных отношений...они только с командиром !!!

если мое сообщение читает мой начальник-шлю огромный привет :drink: ! требую выполнить наш с вами контракт, или Вами он нарушен! (в распоряжении до 6 месяцев) То что более этого срока Вы будете платить из личных средств Государству!!! Договор есть договор!
:new_russian:

Аватара пользователя
l-colonel
Заслуженный участник
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 21:42

Москва, ул.Левобережная

#33714

Непрочитанное сообщение l-colonel » 30 янв 2017, 17:29

я предьявляю претензии не к ДЖО, а к командиру с которым заключил контракт. Военный к джо ни чего и ни когда не предьявит, нет договорных отношений...они только с командиром !!!... требую выполнить наш с вами контракт, или Вами он нарушен! Договор есть договор!
Контракт заключается с Вами командиром части от лица МО РФ! ДЖО ( департамент жилищного обеспечения МО РФ). Прочтие контракт и требуйте!

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Москва, ул.Левобережная

#33715

Непрочитанное сообщение alex56 » 30 янв 2017, 17:30

QR_BBPOST В моем контракте четко сказано, что командир несет всю ответсвенность за социальную защищенность.
Советую почитать ФЗ о статусе ст. 27
2. Командиры являются единоначальниками и отвечают в мирное и военное время за постоянную боевую и мобилизационную готовность, успешное выполнение боевых задач, боевую подготовку, воспитание, воинскую дисциплину, правопорядок, морально-психологическое состояние подчиненного личного состава и безопасность военной службы, состояние и сохранность вооружения, военной техники и другого военного имущества, материальное, техническое, финансовое, бытовое обеспечение и медицинское обеспечение.
Что я про социальную защищенность ни чего не увидел. :)

xxx1xxx
Заслуженный участник
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: 19 мар 2016, 08:00
Откуда: 13 штрафных Вам

Москва, ул.Левобережная

#33716

Непрочитанное сообщение xxx1xxx » 30 янв 2017, 17:36

МО обеспечивает соблюдение прав, льгот, компенсация и гарантий установленных Законодательством и иными НПА определ статус военн. и порядок прохождения в.с!
под этим пунктом подпись и печать человека давшего свое обязательство со стороны МО

я и требую от ФИО, он не выполняет подписанные обязательства , тем самым наносит ущерб государству. Не выплата или обеспечение как зарплата - каждый день %! На сайте кто то это поднимал вопрос- За просрочку в обеспечении-платит пускай тот кто это нарушил (фио) а не МО! Только индивидуальная ответственность за нарушение Закона, а не как сейчас, не обеспечил, уволил, восстановили, а платит за незаконны приказ об увольнении МО а не (ФИО) . Почему тогда штаф ГАИ за него не платим МО , когда на сл. авто совершено АПН? При введении инд.АО, не было бы незаконных приказов и Государство бы не платили пенсию и ДД при восстановлении военного!
Исключат- я подготовлю ему подарок! :drink:
:new_russian:

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Москва, ул.Левобережная

#33717

Непрочитанное сообщение alex56 » 30 янв 2017, 17:44

QR_BBPOST МО обеспечивает соблюдение прав, льгот, компенсация и гарантий установленных Законодательством и иными НПА определ статус военн. и порядок прохождения в.с!
Так плавно с командира части перешли на МО РФ. :)

xxx1xxx
Заслуженный участник
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: 19 мар 2016, 08:00
Откуда: 13 штрафных Вам

Москва, ул.Левобережная

#33718

Непрочитанное сообщение xxx1xxx » 30 янв 2017, 17:47

QR_BBPOST МО обеспечивает соблюдение прав, льгот, компенсация и гарантий установленных Законодательством и иными НПА определ статус военн. и порядок прохождения в.с!
Так плавно с командира части перешли на МО РФ. :)

МО наделил (ФИО) правом своей подписи...или я не с МО подписал контракт? Правоприемник и пусть несет ответственность за подписанные им обязательства! Я думаю скоро найдется адвокат который сосдаст прецендент по индивидуальной ответственности за нарушение Законодательства и все что стало последствиями нарушения закона-возместит за личные средства! такая практика есть при госзакупках. Платит штрафы не Министерство или Директор ПАО, ЗАО, ЧП, а должностное лицо проводившее закупку, назначенное приказом начальника! почему это не распротранить на командиров, которые открыто говоря что я знаю что нарушаю...подашь в суд -выиграешь -все равно не я буду платить а МО РФ- ГОСУДАРСТВО!
:new_russian:

Аватара пользователя
l-colonel
Заслуженный участник
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 21:42

Москва, ул.Левобережная

#33719

Непрочитанное сообщение l-colonel » 30 янв 2017, 17:48

МО обеспечивает соблюдение прав, льгот, компенсация и гарантий установленных Законодательством и иными НПА определ статус военн. и порядок прохождения в.с!
под этим пунктом подпись и печать человека давшего свое обязательство со стороны МО

я и требую от ФИО, он не выполняет подписанные обязательства , тем самым наносит ущерб государству. Не выплата или обеспечение как зарплата - каждый день %! На сайте кто то это поднимал вопрос- За просрочку в обеспечении-платит пускай тот кто это нарушил (фио) а не МО!
А если командир части/министр поменялся ( ФИО) или срок контракта истёк?! :oops:

xxx1xxx
Заслуженный участник
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: 19 мар 2016, 08:00
Откуда: 13 штрафных Вам

Москва, ул.Левобережная

#33720

Непрочитанное сообщение xxx1xxx » 30 янв 2017, 17:54

МО обеспечивает соблюдение прав, льгот, компенсация и гарантий установленных Законодательством и иными НПА определ статус военн. и порядок прохождения в.с!
под этим пунктом подпись и печать человека давшего свое обязательство со стороны МО

я и требую от ФИО, он не выполняет подписанные обязательства , тем самым наносит ущерб государству. Не выплата или обеспечение как зарплата - каждый день %! На сайте кто то это поднимал вопрос- За просрочку в обеспечении-платит пускай тот кто это нарушил (фио) а не МО!
А если командир части поменялся ( ФИО)или срок контракта истёк?! :oops:

Новый командир согласно актов прием дел и должности и приказа Ком округом -становится правоприемником и передачей офицера по ШДС и Л.Д. Подпись сдал-принял.

По истечении срока контракта есть же Пленум или Конс решение---что он заканчивается не в дату ...а при исключении военного :lol: Сами натворили такие выводы ., так значить контракт не закончен а продолжает быть! Я очень жду исключения , чтобы привести ответственность не на МО а на (ФИО в контракте). Нужно одно лишь решение и все! нарушения закона прекратятся и Бюджет не будет нести убытки по восстановленным военным! пусть платит ФИО
:new_russian:


Вернуться в «ОБСТАНОВКА С ЖИЛЬЕМ ПО ГОРОДАМ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей