Восстановление в списке части за неполное обеспечение

svat2
Заслуженный участник
Сообщения: 753
Зарегистрирован: 19 дек 2006, 23:58

#571

Непрочитанное сообщение svat2 » 23 май 2010, 07:01

В дполнение к сказанному Конст. Маркин (Kot), добавлю, что пока до Вас не довели официально значит не доводили. Не забывайте еще что Вам должны вручить предписание. Если все же вручат предписание без ВПД и невыданого ДД, тут же рапорт, что убыть не можете, так как не выданы ВПД.
И еще, из описанного Вами мало информации, но так как был отменен приказ именно об исключении из списков части, возможно, что КЧ не имеет прав выводить в распоряжение, а это как понимаете совсем иной соус.

Alx
Заслуженный участник
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 13 июн 2009, 19:25
Откуда: TOMSKAYA GUBERNIYA

#572

Непрочитанное сообщение Alx » 23 май 2010, 10:49

Довели факс приказа и предложили получить факс предписания.Факс предписания отказался получать, составили акт об отказе.

Аватара пользователя
подпол
Заслуженный участник
Сообщения: 1591
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 12:25
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

#573

Непрочитанное сообщение подпол » 23 май 2010, 12:21

Если все же вручат предписание без ВПД и невыданого ДД, тут же рапорт, что убыть не можете, так как не выданы ВПД.
Целиком солидарен. А факс предписания, хоть и на жестковатой бумаге, но... Надеюсь, знаете, что нужно предложить им сделать с ним.
На Урале помогу чем смогу. И совсем бесплатно.

"Не стыдно чего-нибудь не знать, но стыдно не хотеть учиться." Сократ

Alx
Заслуженный участник
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 13 июн 2009, 19:25
Откуда: TOMSKAYA GUBERNIYA

#574

Непрочитанное сообщение Alx » 23 май 2010, 18:25

Спасибо всем за поддержку!Завтра едем в Военкомат за ВПД.Что там скажут,вообще-то я офицер-запаса,стоящий на учёте в Военкомате,и возвращать меня на службу ИМХО должен Военкомат!Какие будут мнения???

svat2
Заслуженный участник
Сообщения: 753
Зарегистрирован: 19 дек 2006, 23:58

#575

Непрочитанное сообщение svat2 » 23 май 2010, 19:07

Alx, Если не упрощать жизнь нашим командирам, то военкомат должен выдать ВПД и предписание к месту дислокации части правоприемника. Туда же направить личное дело. Сделает это военком (если конечно он дружит с головой), минимум только после получения выписки из приказа о вашем восстанвлении (естественно не факса). Кроме того, я не зря закидывал удочку про права КЧ по выводу в распоряжение. В распоряжение офицеров имеет право выводить командующий округом и выше. Так что думайте что Вам выгоднее - убыть куда Вас направляют, или послать всех подальше, аргументированно ссылаясь на НПА.

Alx
Заслуженный участник
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 13 июн 2009, 19:25
Откуда: TOMSKAYA GUBERNIYA

#576

Непрочитанное сообщение Alx » 23 май 2010, 19:24

Спасибо svat2!Косяк ещё в том что при увольнении мне не выплатили ДД за декабрь 2009 и не выдали паёк за тот же период!Служил в местности приравненной к районам Крайнего Севера, а переводят в нельготную местность!А командир- правоприемник генерал-майор,у него в подчинении 10 частей.При расформировании части всех вывели в распоряжение командира в льготную часть (по карте 500 км. по прямой)! Каким образом можно будет отбить северное ДД в нельготной части???

svat2
Заслуженный участник
Сообщения: 753
Зарегистрирован: 19 дек 2006, 23:58

#577

Непрочитанное сообщение svat2 » 23 май 2010, 20:18

Каким образом можно будет отбить северное ДД в нельготной части???
Если это не будет указано в денежном аттестате, то только через суд.
К тому же, думаю не стоит отказываться и от северного ДД с января по настоящее время (ведь Вы еще не убыли к новому месту службы, ведь так?)
Кроме того, если хотите, можете еще и индексацию потребовать

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#578

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 24 май 2010, 12:23

Каким образом можно будет отбить северное ДД в нельготной части???
Через суд. Но не забывайте о сроках.
Адвокат.
+79210222094

Alx
Заслуженный участник
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 13 июн 2009, 19:25
Откуда: TOMSKAYA GUBERNIYA

#579

Непрочитанное сообщение Alx » 24 май 2010, 19:55

Подскажите как отбить ДД и паёк за время судебных разбирательств с РК и Северными?Может быть есть прецеденты?Исключён из списков 31.12.09.На момент исключения даже ДД не выплатили за декабрь и паёк не дали!Сегодня выбил ВПД в Военкомате!Уже Победа!

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#580

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 24 май 2010, 20:12

Подскажите как отбить ДД и паёк за время судебных разбирательств с РК и Северными?
Если всё это время находились на северах - то этим тоже можно мотивировать.
Адвокат.
+79210222094

perestrelka
Постоянный участник
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 13:53
Откуда: Санкт-Петербург

#581

Непрочитанное сообщение perestrelka » 24 май 2010, 21:29

Доброго времени суток!
Задумался о вопросе восстановления..... И возник технический вопрос, подскажите?! Часть на Севере, я проживаю в Лен.области. Куда подавать иск?
И как быть с оплатой госпошлины, если всё-таки исковое направлять по месту дислокации части? Вариант, что товарищ оплатит, а затем пришлёт, естественно учитываю. А вообще, госпошлину в случае восстановления (точнее хочу изменить дату исключения) я должен платить?!

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#582

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 24 май 2010, 21:43

Часть на Севере, я проживаю в Лен.области. Куда подавать иск?
Это не иск, а оспаривание действий. По вашему выбору - либо на Севере, либо в Ленобласти
А вообще, госпошлину в случае восстановления (точнее хочу изменить дату исключения) я должен платить?!
Да
И как быть с оплатой госпошлины, если всё-таки исковое направлять по месту дислокации части?
Поищите в инете на сайте вашего суда
Адвокат.
+79210222094

Аватара пользователя
barakyda
Заслуженный участник
Сообщения: 683
Зарегистрирован: 01 дек 2008, 00:19

#583

Непрочитанное сообщение barakyda » 25 май 2010, 08:29

В ЛенВО судятся с министром обороны. Уволенные в Каменке офицеры восстанавливаются в должности.
http://www.fontanka.ru/2010/05/24/132/
El Pueblo Unido Jamás Será Vencido (Пока мы едины - мы непобедимы)

svat2
Заслуженный участник
Сообщения: 753
Зарегистрирован: 19 дек 2006, 23:58

#584

Непрочитанное сообщение svat2 » 25 май 2010, 14:38

Подскажите как отбить ДД и паёк за время судебных разбирательств с РК и Северными?
ВПД куда получили? Если в часть правопреемницу, и там есть РК и Северные, думаю проблем не будет. Я прошел через подобное (увольнение - восстановление) 3 раза. Ни КЧ, ни начфин даже не пытались начислить ДД без надбавок.
В противном случае - только через суд.

Alx
Заслуженный участник
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 13 июн 2009, 19:25
Откуда: TOMSKAYA GUBERNIYA

#585

Непрочитанное сообщение Alx » 25 май 2010, 16:09

ВПД выписали в ближайшую часть (льгот нет ,Алтай),правоприемник в Москве.Чуствую опять придётся пободаться, справки по Северным уже начал собирать.

perestrelka
Постоянный участник
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 13:53
Откуда: Санкт-Петербург

#586

Непрочитанное сообщение perestrelka » 25 май 2010, 23:18

По вашему выбору - либо на Севере, либо в Ленобласти
Речь идет о военном суде?! Правильно я понял, что имею право в ближайший, по месту моей регистрации, гарнизонный военный суд подать заявление об обжаловании действий КЧ по исключению меня из списков л/с части, и не важно что часть в др. гарнизоне?

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#587

Непрочитанное сообщение VIPded » 26 май 2010, 00:45

Речь идет о военном суде?!
Да, в ближайший ГВС к месту жительства.
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#588

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 26 май 2010, 20:01

Правильно я понял, что имею право в ближайший, по месту моей регистрации, гарнизонный военный суд подать заявление об обжаловании действий КЧ по исключению меня из списков л/с части, и не важно что часть в др. гарнизоне?
Правильно поняли
Адвокат.
+79210222094

Димитрий
Активный новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 19:21

#589

Непрочитанное сообщение Димитрий » 27 май 2010, 08:52

Доброго времени суток!
Подскажите, если кто-нибудь знает.
Слышал, что есть обзор судебной практики, в котором указано, что на денежные средства, вовремя не выплаченные командиром части, не распространяется действие ст. 256 ГПК о трёхмесячном сроке подачи заявления в суд. Так ли это на самом деле? Дайте ссылку, если есть.

lora 2010
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 11:10

Re: Восстановление в списке части за неполное обеспечение

#590

Непрочитанное сообщение lora 2010 » 01 июн 2010, 09:12

Здравствуйте! Очень необходима ваша помощь!!! 31 марта исключили из списков части, рассчтитали по всем видам довольствия, кроме вещевого. Остался долг у меня из 22 наименований на сумму более 12 тысяч рублей, у мужа 23 наименования на сумму более 26 тысяч рублей. Пытались найти компромисс с частью. Часть дала гарантийное письмо, что до 20 мая нас рассчитают, но мы не будем подавать в суд до 20 мая. Дали перечень положенного имущества, но часть отказалась внести в гарантийное письмо пункт о замене на случай отсутствия данного вида имущества. В конце апреля и 15 мая был завоз вещевого имущества. Соответственно часть про нас забыла, теперь они это объясняют тем, что у них не было цен. Они думали, что мы подпишем обходные листы, получим предписание. Ошиблись, обходные на руках, вещевиком не подписанные. 21 мая мы отправили документы в суд на восстановление в списках личного состава части до полного рассчёта по вещевому имуществу. 25 мая документы поступили в гарнизонный суд. 31 мая к нам домой пришёл начальник вещевой службы и предложил нам мировую, что готов выдать по замене то, чего у нас нет в перечне. 1 июня утром у нас появилась делегация из 3-х человек. Нам предложили прибыть в течении 3-х дней на склад и получить по замене вещевое имущество, так как на складе больше ничего нет и скорее всего ничего не будет. Пытались нам вручить уведомление под роспись, что нам довели, но мы отказались, скорее всего отправят через почту . Сказали, что если мы не прибудем на склад, то они составят акт в одностороннем порядке о том, что мы отказались от получения вещевого имущества. Юрист мотивирует то, что она только 31 мая узнала о том, что завезли вещёвку, хотя вещевик подтвердил, что туфли на скаде были уже в апреле. Скорее всего, юрист врёт!!! Всё завертелось только после того как документы пришли в суд. Я понимаю, что они хотят закрыть до суда вопрос по вещёвке, но суд-то будет! Вещевик ссылается на телеграмму, что он может выдавать по замене. Как нам поступить в данной ситуации? Получать по замене или нет? Что будет, если я получу по замене? Как быть, если откажусь от замены и какие бумаги необходимы в данной ситуации от части? Могу ли я не получать по почте уведомление о прибытии на склад? Так мы исключёны из списков л/с части, то как этот акт на данный момент повлияет на ход судебного процесса?

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#591

Непрочитанное сообщение VIPded » 01 июн 2010, 15:37

1 июня утром у нас появилась делегация из 3-х человек. Нам предложили прибыть в течении 3-х дней на склад и получить по замене вещевое имущество, так как на складе больше ничего нет и скорее всего ничего не будет.
"Обкладывают" Вас довольно грамотно, так что советую прибыть, не откладывая, на склад, ознакомиться с предложениями на выдачу (требуйте документального подтверждения предложения) и подробно описать свои возражения заявлением командиру части.
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

lora 2010
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 11:10

#592

Непрочитанное сообщение lora 2010 » 01 июн 2010, 15:59

Всё что нам предлагают, в нашем перечне нет, то есть туфли, полевая летняя и зимняя. А у нас в перечне более 20 наименований у каждого. Как правильно сформулировать и написать возражения, раз нас так "грамотно обкладывают"? Кто должен подписать предложения?

Аватара пользователя
balabastik
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 14:51

#593

Непрочитанное сообщение balabastik » 01 июн 2010, 18:48

Привет всем! Суть дела в двух словах. Был в распоряжении. 29 марта истекло полгода. Перестали платить зряплату. Приказ об исключении от 19 мая. Денежки вот вот дадут на увольнение. Но на зряплату за апрель и май сказали надобно положить и забыть, так как посланные бумаги на продление выплаты ДД вернулись приказом КВО об увольнении.
Вопрос: Есть ли гарантия в потугах за такие невыплаты?
Спасибо заранее.

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28507
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

#594

Непрочитанное сообщение Знак » 01 июн 2010, 19:01

Приказ об исключении от 19 мая.
До 19 мая должны все выплатить.
Так вас еще и уволили без полного расчета по ДД. :evil:
Вопрос: Есть ли гарантия в потугах за такие невыплаты?
Шансы на мой взгляд очень большие.

svat2
Заслуженный участник
Сообщения: 753
Зарегистрирован: 19 дек 2006, 23:58

#595

Непрочитанное сообщение svat2 » 01 июн 2010, 20:59

Вопрос: Есть ли гарантия в потугах за такие невыплаты?
При таком раскладе можно пободаться не только за ДД (которое Вам все равно выплатят рано или поздно), но и еще за восстановление в списках личного состава. Решений на эту тему на форуме предостаточно. Изучайте.

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#596

Непрочитанное сообщение VIPded » 01 июн 2010, 21:53

Приказ об исключении от 19 мая. Денежки вот вот дадут на увольнение. Но на зряплату за апрель и май сказали надобно положить и забыть, так как посланные бумаги на продление выплаты ДД вернулись приказом КВО об увольнении.
Совсем охренели у Вас там... :shock: :lol:
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#597

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 01 июн 2010, 22:01

Вопрос: Есть ли гарантия в потугах за такие невыплаты?
Стопроцентные, и более того
При таком раскладе можно пободаться не только за ДД (которое Вам все равно выплатят рано или поздно), но и еще за восстановление в списках личного состава.
Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:
Как правильно сформулировать и написать возражения, раз нас так "грамотно обкладывают"? Кто должен подписать предложения?
Рапортом, который вы сами и подпишете.
Адвокат.
+79210222094

lora 2010
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 11:10

#598

Непрочитанное сообщение lora 2010 » 02 июн 2010, 09:55

Если мы вас правильно поняли, то с начальника вещевой надо взять бумагу о том, что нам конкретно хотят предложить, вплоть до размеров.Что примерно требовать в написании бумаги от них и кем подписано и нужна ли печать ( уверены, поставить командир откажет).Что делать, если они откажутся дать такую бумагу?
Если предложенная ими замена будет соотвествовать нашим размерам, то мы тогда обязаны будем взять? Пугают составление акта об отказе. И как тогда повлияет на суд? Ведь мы указывали в исках, чтобы восстановить в списках личного состава части до полного обеспечения.
Будет тогда суд рассматривать иски и как может всё обернуться для нас? Возможно ли восстановиться в списках до дня получения вещёвки, т.к. завтра идём в часть на склад.
На форуме смотрели решения судов, обидно, что нарушают законы,которые сами и принимают. И такое ощущение, что прошла установка не удовлетворять иски, подумаешь вещёвкой не обеспечили.

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#599

Непрочитанное сообщение VIPded » 02 июн 2010, 12:03

Что делать, если они откажутся дать такую бумагу?
Описать подробно всё (предложения, варианты, ответы, отказы) в заявлении командиру. Будет неплохо, если предложат ознакомиться с накладной, сфотографировать её оперативно.
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Аватара пользователя
egor762
Участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 10 май 2010, 23:37

Re:

#600

Непрочитанное сообщение egor762 » 02 июн 2010, 12:41

Всё что нам предлагают, в нашем перечне нет, то есть туфли, полевая летняя и зимняя. А у нас в перечне более 20 наименований у каждого. Как правильно сформулировать и написать возражения, раз нас так "грамотно обкладывают"? Кто должен подписать предложения?
Доброго времени суток , мой Вам совет Лора, идите в суд и подавайте на восстановление в списках части и исключения после полного им так сказать обеспечения. иначе получится как у меня, уже год обещают , а на складе вещей как не было так и нет, а вот суд не восстанавливает , т.к. прошёл 3х мес срок.
Посидите за штатом, раз в 10 дней заходите на склад и к командиру на отметку, что живы здоровы.

Добавлено спустя 8 минут 30 секунд:
Уважаемый VIP-ded , добрый день, у меня сложилась такая ситуация-
подал иск в суд на восстановление в списках части за неполное обеспечение вещевым имуществом при искл. из СПЧ. Суд иск удовлетворил частично обязал выдать вещи, а в восстановлении отказал.
Прошло 2 месяца, и командир подаёт иск в суд на то, чтобы ответчиком был не он а вещевая служба МВО (вроде МРО , не уверен)
В принципе меня это ведь не должно интересовать по чьей вине у него на складе нет положенного мне имущества, я же его не просил исключать меня из СПЧ без вещевки, а в добавок даже в рапорте на увольнение просил рассчитаться со мной полностью и по деньгам и по вещевому довольствию.
Что Вы можете на это сказать? Вопрос в том, как это повлияет на ход дальнейших событий. Выдадут вещи или нет и кто?
Тому, кто не хочет изменить свою жизнь, помочь невозможно


Вернуться в «ПРОБЛЕМЫ УВОЛЬНЕНИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 80 гостей