Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

ANDY_Z
Постоянный участник
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 12 янв 2015, 17:22

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#30901

Непрочитанное сообщение ANDY_Z » 09 фев 2017, 17:15

[ref]ANDY_Z[/ref], не могу сказать какие там краны, можете статься и разные в разных корпусах, но результат очучается сразу( речь о млж, там кран один).
Интересно другое, вдруг кто подскажет, по инструкции счётчик устанавливается на подводящую трубу, у меня же, стрелки показывают обратное, не знаю чему верить и как проверить... цель проверки это как раз убавить отопление на входе. Боюсь перекрыть на выходе... почему-то кажется это опасным. Или я ошибаюсь и большой роли это не играет? :oops: (речь о Лб, там их 2)
Их везде два: прямая и обратка.
У нас по счетчику ещё больше расход, чем по нормативу
У нас в три раза меньше, чем по нормативу и толку никакого.
Еще общедомовое накинут потом. Выйдете на ту же цифру. Хотя, очень похоже, что у Вас счетчик неисправен.

Лена-екб
Заслуженный участник
Сообщения: 3574
Зарегистрирован: 31 май 2012, 14:14

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#30902

Непрочитанное сообщение Лена-екб » 09 фев 2017, 18:57

QR_BBPOST В "тепловом узле" не регулировочные краны, а шаровые. Ими ничего не регулируется. Два положения: Открыто/закрыто.
Неужели Вы думаете, что я не пробовал их крутить?
На батареях регуляторы тоже, так себе (обычная кран-букса). Самые дешевые. Что-то регулируют в самом начале хода на открывание, дальше - только раскаленная батарея.
Дело, прежде всего, в неправильном монтаже: трубы в полу должны были быть теплоизолированы, что бы не было потерь до входа в батареи. Отсюда и такие показатели на теплосчетчиках при прикрытых батареях.
Пожалуйста, помедленнее и на пальцах. Перечитала, но не могу понять. Что значит неправильный монтаж? Что есть - теплоизолированы, как определить? Весной заселялась, было очень жарко. На площадке полностью перекрывала кран днем - батареи остывали. Когда включала - сразу нагревались. Теперь (месяца 1,5-2 назад) хотела на площадке вновь перекрыть (чересчур жарко было) - не помогло, дома тоже убавило, но не помогло. Вскоре централизованно слегка убавили, теперь комфортно при постоянном щелевом проветривании. Может опять опыты?
Получается у нас монтаж правильный? Ведь ранее можно было убавить подачу тепла. Ведь не случайно инженер котельной говорил, что оборудование сложное и нужны спецы. Хоть Генов и говорил, что они выучились, но может практику не наработали. ??? На очередном собрании по осени представитель ГУОВ говорил, что нашли наиценнейшего работника в Мск. Будет по совместительству давать ЦУ и контролировать процесс. Постоянно при нас не может быть, т.к. слишком дорогое удовольствие держать такой кадр на постоянной основе.

Аватара пользователя
Вредный Рентген
Активный участник
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 19 апр 2016, 19:23

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#30903

Непрочитанное сообщение Вредный Рентген » 09 фев 2017, 19:21

Счётчики у нас всех стоят на обратку. Поставили новые недавно, Пульсары, о неисправности речь не идёт. Но для того, чтобы выйти на нормативный показатель, нужно практически замерзнуть, т.е. прикрыть почти полностью красный флажок под счётчиком и закрутить все батареи. А если имеешь холодную стену в зале, примыкающую к лестнице, будет ооочень свежо. Норматив на двушку 55 кв.м менее 0,9 Гкал, а фактически нужно 1,5 Гкал в месяц. За год, если считать 7 мес отопительный сезон по счётчику и 12 мес по нормативам, со счётчиком придётся платить на 4000 рублей больше. Или жить в прохладных условиях. Как-то так.

Лена-екб
Заслуженный участник
Сообщения: 3574
Зарегистрирован: 31 май 2012, 14:14

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#30904

Непрочитанное сообщение Лена-екб » 09 фев 2017, 19:34

Сделали перерасчет. Даже кол-во проживающих привели в норму, согласно регистрации, а не кол-ву собственников. На претензию не ответили.
Пересчитали, а за январь насчитали немного больше, чем за декабрь - водоотведение, горячее водоснабжение и чуть выше содержание и ремонт. Все равно сумму вернут не мытьем так катаньем.

Аватара пользователя
Вредный Рентген
Активный участник
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 19 апр 2016, 19:23

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#30905

Непрочитанное сообщение Вредный Рентген » 09 фев 2017, 19:44

Попалась мне сегодня интересная ссылка о том, кому достаются квартирки в хороших районах Москвы))))
https://m.lenta.ru/news/2017/02/09/adjutant/

Отправлено спустя 5 минут 1 секунду:
Зачем же Вы все избираете ПМЖ Москву, а потом не знаете, что делать...?
Небось хотел на Хорошевке или на Бочке))))

7vit7
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 17:36

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#30906

Непрочитанное сообщение 7vit7 » 09 фев 2017, 20:22

Доброго времени суток, дорогие форумчане! Принимайте новичка на Молжаниновской ветке!)
Итак, сегодня вручили мне извещение... Пока еще полностью осознанать тот факт, что у меня наконец-то появилась квартира, не могу.. Уфффф
Сразу возникают вопросы, подскажите кто из вас уже сталкивался с этим..
1. Дом 11, корп 4, верхний 19й этаж. Где и когда взять ключи, чтоб посмотреть квартиру?
2. Как вообще в нашем корпусе состояние квартир? Лифт работает?
3. Распределена 2шка, 66.2 кв.м на 3х членов семьи. Доплата за превышение 3.2 кв.м - 236.160 руб..
Супруга на 5м месяце беременности, ждем с нетерпением пополнения в семействе)) Теперь вопрос - что делать? Отказываться или нет
Читал в этой ветке (июнь 2015года), что соглашались на девушку, потом по факту рождения писали заявление в ДЖО, и через пару тройку месяцев получали извещение на трешку.
Как интересно сейчас с этим дело обстоит? Процедура также?
Как то не охота отказываться и потом вместо квартиры получить компенсацию..
Заранее спасибо!

Prodyman
Заслуженный участник
Сообщения: 1655
Зарегистрирован: 07 ноя 2011, 21:41

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#30907

Непрочитанное сообщение Prodyman » 09 фев 2017, 20:27

QR_BBPOST 3. Распределена 2шка, 66.2 кв.м на 3х членов семьи. Доплата за превышение 3.2 кв.м - 236.160 руб..
Супруга на 5м месяце беременности, ждем с нетерпением пополнения в семействе)) Теперь вопрос - что делать?
4 месяца слишком много ждать на столько вы не затяните оформление документов, я бы отказался от квартиры по причине доплаты это бы отсрочило время до следующего распределения.

Plan
Постоянный участник
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 27 ноя 2013, 17:51

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#30908

Непрочитанное сообщение Plan » 09 фев 2017, 20:30

Отказ (доплата) нормальный.
Родите ребенка, признают нуждающимся, распределят треху. Может даже не только в другом корпусе, но и месте.

7vit7
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 17:36

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#30909

Непрочитанное сообщение 7vit7 » 09 фев 2017, 20:41

А трешки еще не все расхватали?)
Сейчас откажусь:
1 поднаем платить будут? А то у нас парням уже приходило извещение на служебку и в тексте такая ремарка - в случае необоснованного отказа от предлагаемой квартиры - фиг вам, а не поднаем!)
2 предложат компенсацию (что вообще не хочется)
Рулетка прям какая-то..

Аватара пользователя
tetti
Постоянный участник
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 11:59
Откуда: Москва

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#30910

Непрочитанное сообщение tetti » 09 фев 2017, 20:44

7vit7, а где служите, если не секрет, в каком городе?

Prodyman
Заслуженный участник
Сообщения: 1655
Зарегистрирован: 07 ноя 2011, 21:41

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#30911

Непрочитанное сообщение Prodyman » 09 фев 2017, 20:55

QR_BBPOST А трешки еще не все расхватали?)
Сейчас откажусь:
трешки есть, могу свою отдать не жалко)
доплата обоснованный отказ без перевода на субсидию
если вам положено постоянное жилье кто же вам служебку будет давать...

7vit7
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 17:36

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#30912

Непрочитанное сообщение 7vit7 » 09 фев 2017, 21:02

7vit7, а где служите, если не секрет, в каком городе?
Москва, Фрунзенская наб

Отправлено спустя 5 минут 24 секунды:
QR_BBPOST А трешки еще не все расхватали?)
Сейчас откажусь:
трешки есть, могу свою отдать не жалко)
доплата обоснованный отказ без перевода на субсидию
если вам положено постоянное жилье кто же вам служебку будет давать...
Понятно теперь, что доплата - это обоснованный отказ. Спасибо! Очень важная информация.

Про служебку - это я написал, что было в извещении у моих сослуживцев, кому положена пока только служебка...Там им четко написали про поднаем. Или бери квартиру общажного типа или отказывайся, но поднаем платить перестанут.. В моем извещении на постоянку, такого не написали))

ANDY_Z
Постоянный участник
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 12 янв 2015, 17:22

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#30913

Непрочитанное сообщение ANDY_Z » 09 фев 2017, 22:12

Del

Аватара пользователя
samolet1969
Постоянный участник
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 24 сен 2011, 15:26
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#30914

Непрочитанное сообщение samolet1969 » 09 фев 2017, 22:48

QR_BBPOST я бы отказался от квартиры по причине доплаты это бы отсрочило время до следующего распределения.
прямой отказ (сразу) может не очень отсрочить следующее распределение. Лучше согласиться, но не заплатить(хотел, но денег не нашёл), а это примерно месяц по времени. Оплаты нет: снимают распределение. И отказа не было, ждёте дальше
Whatsapp, Viber: +79514507262, Б.Очаковская,дом 12

GSerg
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 15 апр 2014, 10:59

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#30915

Непрочитанное сообщение GSerg » 10 фев 2017, 09:02

[ref]7vit7[/ref], добрый день, если брак официально зарегистрирован, то согласно приказа по медицине, если женщина беременна, ей полагается доп метры до 18 кв. (поищите в инете, не помню название и номер), но только на время беременности, а после родов, соответственно будет положено на маленького. Про этот приказ мало кто знает, но он действующий.

ВладимирВ
Постоянный участник
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 01 июн 2013, 09:17
Откуда: Москва

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#30916

Непрочитанное сообщение ВладимирВ » 10 фев 2017, 09:20

Еще общедомовое накинут потом. Выйдете на ту же цифру. Хотя, очень похоже, что у Вас счетчик неисправен.
Теплосчетчик исправен, пару месяцев назад поверку делали. Батареи почти всю зиму перекрыты, только в морозы -20 и выше на половину открываем, в квартире тепло и так.

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#30917

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 10 фев 2017, 09:42

Обсуждение новой статьи от Пирогова: 2017 Новые обещания Пирогова и вопросы к нему

Синявинцы, а сколько вы там готовы принять желающих получить квартиру? А то со слов Пирогова там безлюдный город стоит.
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

KakTak69
Участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 05 мар 2014, 13:30

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#30918

Непрочитанное сообщение KakTak69 » 10 фев 2017, 11:08

Бу.

Володя55555
Постоянный участник
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 12 окт 2016, 21:07
Откуда: Москва

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#30919

Непрочитанное сообщение Володя55555 » 10 фев 2017, 11:12

Обсуждение новой статьи от Пирогова: 2017 Новые обещания Пирогова и вопросы к нему

Синявинцы, а сколько вы там готовы принять желающих получить квартиру? А то со слов Пирогова там безлюдный город стоит.
Я думаю квартир очень много, 3, да и 4 корпуса пустые ещё) да и в других домах по 1 -2 квартире на площадке заселено)

7vit7
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 17:36

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#30920

Непрочитанное сообщение 7vit7 » 10 фев 2017, 11:20

QR_BBPOST я бы отказался от квартиры по причине доплаты это бы отсрочило время до следующего распределения.
прямой отказ (сразу) может не очень отсрочить следующее распределение. Лучше согласиться, но не заплатить(хотел, но денег не нашёл), а это примерно месяц по времени. Оплаты нет: снимают распределение. И отказа не было, ждёте дальше
Как вариант потянуть время)) подумать надо. Спасибо

Отправлено спустя 4 минуты 50 секунд:
[ref]7vit7[/ref], добрый день, если брак официально зарегистрирован, то согласно приказа по медицине, если женщина беременна, ей полагается доп метры до 18 кв. (поищите в инете, не помню название и номер), но только на время беременности, а после родов, соответственно будет положено на маленького. Про этот приказ мало кто знает, но он действующий.
Здравствуйте. Да брак официально зарегистрирован, уже как 10 лет) на счет приказа понятно, поищу, спасибо. Потом по результатам постараюсь отписаться здесь.

Аватара пользователя
Lodeynopolez
Заслуженный участник
Сообщения: 1407
Зарегистрирован: 08 июл 2007, 19:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#30921

Непрочитанное сообщение Lodeynopolez » 10 фев 2017, 12:29

[ref]7vit7[/ref], "Список болезней, дающих лицам, страдающим ими, право пользования дополнительной комнатой или дополнительной жилой площадью" (утв. циркуляром НКВД РСФСР от 13.01.1928 N 27, Наркомздрава РСФСР от 19.01.1928 N 15).

Б. Болезни, дающие право лицам, страдающим ими, пользоваться дополнительной жилой площадью:
4. Беременность за два месяца до родов и до ее окончания.

Соучастник
Заслуженный участник
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 11 фев 2014, 01:46

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#30922

Непрочитанное сообщение Соучастник » 10 фев 2017, 15:05

QR_BBPOST Я думаю квартир очень много, 3, да и 4 корпуса пустые ещё) да и в других домах по 1 -2 квартире на площадке заселено)
У меня сослуживец в очереди с 2012 года. Последний раз ему предлагали с доплатой в мае прошлого года в 15 корпусе. После отказа больше предложений не было. Можно конечно предположить, что все квартиры уже распределены, но при этом в них не заселяются по различным обстоятельствам. Однако заселённость домов на БО свидетельствует об обратном. Поэтому скорее всего достаточно большая часть квартир не заселена по причине многочисленных отказов из-за проблемности района. В связи с этим МЛЖ полностью заселят не скоро. Скорее такое заселение произойдёт в районах, от которых не отказываются, хотя они пока и не готовы к таковому. Будем подождать, что ему в очередной предложат МЛЖ.

ВладимирВ
Постоянный участник
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 01 июн 2013, 09:17
Откуда: Москва

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#30923

Непрочитанное сообщение ВладимирВ » 10 фев 2017, 15:21

Многие заселяться начнут летом, когда закончится учебный год, сами также распределили в ноябре, а заселялись в июле.

Отправлено спустя 2 минуты 3 секунды:
Соседей вообще через 2 года увидели, что квартира распределена знали только по замененной входной двери.

Vittta
Активный новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 09 ноя 2016, 18:44

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#30924

Непрочитанное сообщение Vittta » 10 фев 2017, 15:37

Соучастник, перестаньте опять ерунду пороть про какие-то "необыкновенные" проблемы МЛЖ по сравнению с другими районами. ЛВБ до этих проблем еще дожить нужно.
А по поводу БОЧКИ- так по факту заселена она менее, чем на 40%.
Мало того, что хаете МЛЖ на ветке ЛВБ в качестве психотерапии для ожидающих чуда-достройки ЛВБ, так еще сюда лезете...
В МЛЖ мало заселены только те дома, которые сданы относительно недавно, в первых домах- полна коробочка)))
Соседи, не позволяйте тут кому попало язык распускать!!!

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#30925

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 10 фев 2017, 16:09

QR_BBPOST 4. Беременность за два месяца до родов и до ее окончания.
ДЖО учитывает только родившихся детей.
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

Аватара пользователя
S_Lana
Постоянный участник
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 20:46

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#30926

Непрочитанное сообщение S_Lana » 10 фев 2017, 16:44

Соучастник, перестаньте опять ерунду пороть про какие-то "необыкновенные" проблемы МЛЖ по сравнению с другими районами. ЛВБ до этих проблем еще дожить нужно.
А по поводу БОЧКИ- так по факту заселена она менее, чем на 40%.
Мало того, что хаете МЛЖ на ветке ЛВБ в качестве психотерапии для ожидающих чуда-достройки ЛВБ, так еще сюда лезете...
В МЛЖ мало заселены только те дома, которые сданы относительно недавно, в первых домах- полна коробочка)))
Соседи, не позволяйте тут кому попало язык распускать!!!
В МЛЖ самые обыкновенные проблемы- нет транспортной доступности, нет поликлиники, плохая вода, промзона вокруг. Зимой не чистят дороги - травмоопасный район. Район для имеющих дачу, машину для каждого члена семьи, для тех, кому не нужны парки и бульвары, хорошие магазины в пешей доступности ( Дикси и Пятерочку не предлагать). В остальном все будет хорошо, надо только набраться терпения. Да, жильё нам распределили в МЛЖ. У каждого своё мнение и каждый имеет на него право!

Соучастник
Заслуженный участник
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 11 фев 2014, 01:46

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#30927

Непрочитанное сообщение Соучастник » 10 фев 2017, 18:32

QR_BBPOST перестаньте опять ерунду пороть про какие-то "необыкновенные" проблемы МЛЖ по сравнению с другими районами.
Не надо так волноваться. Успокойтесь. Я больше её пороть не буду. Всё будет хорошо. Попробуйте несколько раз повторить фразу: Меня никакие проблемы не волнуют.
QR_BBPOST ЛВБ до этих проблем еще дожить нужно.
Полностью с Вами согласен. И вообще МЛЖ самый лучший район города Москвы за МКАДом, но не для всех.
QR_BBPOST Мало того, что хаете МЛЖ на ветке ЛВБ в качестве психотерапии для ожидающих чуда-достройки ЛВБ, так еще сюда лезете...
Простите меня. Переживаю за Вас из-за того, что моего сослуживца могут поселить по соседству с Вами, а он к сожалению не такой деликатный как я. Поэтому чтобы хоть как то воспрепятствовать такому соседству вынужден вникать в обстановку в Вашем любимом районе.
QR_BBPOST В МЛЖ мало заселены только те дома, которые сданы относительно недавно, в первых домах- полна коробочка)))
Я, конечно Вам верю, только первые дома это не показатель заселённости всего района.
QR_BBPOST Соседи, не позволяйте тут кому попало язык распускать!!!
Так они и не позволяют, поэтому Вам периодически приходиться регистрироваться под новым ником.

Аватара пользователя
ALL1234
Заслуженный участник
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 22 авг 2012, 15:41
Откуда: Уренгой

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#30928

Непрочитанное сообщение ALL1234 » 10 фев 2017, 20:30

периодически, это раз в два три месяца на "полях форума" начинаются "бои местного значения", между двумя или тремя форумчанами,но через 3-4 дня они заканчиваются и потом опять начинается спираль. Вот скажите пожалуйста, что Вы друг другу хотите доказать?, в чем перебудить?. Единственно в чем была бы польза от данных "мерок чем то" если бы между различными ветками форума велось соревнование на количество сообщений и просмотров и ветка победитель получала бы от модераторов и админов какие-нибудь бонусы. А теперь обращения к админам, может быть устроите нам такое соревнование? ;)

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#30929

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 10 фев 2017, 22:09

QR_BBPOST если бы между различными ветками форума велось соревнование на количество сообщений и просмотров и ветка победитель получала бы от модераторов и админов какие-нибудь бонусы. А теперь обращения к админам, может быть устроите нам такое соревнование?
Валяйте. Обещаю забанить пять самых активных флудеров на ветке-победителе.
Заманчиво?
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

Шалаш в шушенском
Активный участник
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 23:02

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#30930

Непрочитанное сообщение Шалаш в шушенском » 10 фев 2017, 22:22

QR_BBPOST нет транспортной доступности
Ну вы и нагородили! ))) Электрички каждые 20 мин., автобус, маршрутки, такси, да же Шереметьево - рукой подать (лети за кордон отдыхать )! Какой транспорт еще нужен?

Отправлено спустя 2 минуты 45 секунд:
У кого в центре Москвы есть такой транспорт как самолет ? ))))


Вернуться в «ОБСТАНОВКА С ЖИЛЬЕМ ПО ГОРОДАМ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей